ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>27 Фев 2017 0:41

Дворец Правителя. Там где тепло и холодно.

На столе дымиться кружка с горячим. Обещает тепло и блаженство. У меня вино сладкое, приправленное специями для вкуса и аромата, налито щедрой, заботливой рукой. У девицы что напротив сидит за дубовым, тяжелым столом в чаше горячий чай с медом да имбирем.
Я почти согрет в парах кухонного дыма, да аромате здешней стряпни. Но стоит посмотреть на нее... холодом веет будто на мороз вышел. Я смотрю на руки белые, на тонкие пальцы...
- Не хорошо это. - Кудахчет кто-то рядом из прислуги. - Может я наверх принесу, в покои? Не хорошо это. Господам на кухне с прислугой сидеть.
- Ей все равно. Она слепая. А мне здесь привычней, - говорю не отводя взгляда с рыжей и накрываю ее руку на теплую чашу. - Да и где встретились, там и разойдемся. Да? Рыжая?
Рыжая...Снег на волосах ее, даже здесь где дымятся печи не растаял. Кухарка еще раза три причитает о приличиях, нахмурится на меня, но обзывать как обзывала в первые дни моего обитания в Столице, не решится. Оставит нас в за столом одних, но под пристальным оком.
Правильно, кто меня знает, вдруг надругаюсь?
Чуть дальше - в глубине кухни - бурлить работа. Шепот удивленных слуг стихает за слоем дневной суеты. Спасительный шум на кухне скрывает и бой барабанов и крики толпы, что бурлит за стенами замка.
Казни. И где-то память снова листает свои станицы, напоминает забытое. Слышать это сил нет - позже. Это будет позже.
Что-то еще не дает до конца открыть новую главу моей жизни. Правда мороз, что окутывает меня возле девочки сидящей напротив: паром изо рта рядом с ней, замерзшими пальцами, неуловимо щекочет корешок вспоминай. Рядом с ней можно закрыто глаза и вдохнуть морозный воздух. Тот, который вдыхал еще ребенком. Сегодня в его нотах, витает запах крови. Что тянет от главной площади столицы. Так похоже на забытое, что хочется бежать.
- Испугалась? - Спрошу. Только сейчас понял, что девку то я за руку схватил да повел куда глаза глядят лишь бы не слушать то что напоминанием лишним будет.
Где-то под столом трется о ноги кот. Жирный, откормленный. Урчит, прижимается к ногам. Откормили его здесь на сметане и молоке. Не получив от меня нужной ласке, бежит под платье рядом сидящей.
- Я приказал, чтобы няньку твою сюда привели, как найдут. - Скажу когда отопью вина. Не греет оно все же. Совсем не греет. Возле этой девки холодно почему-то всегда.
И как Дарий не замерз. Знает ли? Или ослеп с ней в месте?
Думаю смотря на почти что статую напротив себя. Может у нее то от слепоты, может она просто умом тронулась. Всякое бывает.
Смотрю на недопитое содержимое кружки.
- Ты пей горячее. Может и отогреешься. Да и кухарка здесь есть. По чайным листьям гадает, если попросить хорошо. - Говорю ерунду всякую. Где-то меж лопаток режет холодок понимания, что судьба девочки возможно предрешена. Больно странная. Не любит наш мир странных да не похожих. Рубит на корню не разбираясь. А гадания эти - сплошная надежда пустая. За нее, обманчивою, держаться только самообманом заниматься. Да и нужна ли она девочке рыжей я не понимаю, вглядываюсь в глаза пустые белые и не понимаю... Встряхнуть хочется. За плечи белые взять, выпытать, выдавить.
- Может и судьбу твою предскажет. Хочешь жизнь свою угадать наперед...? - спрошу, а сам подумаю о смерти. Что скажут чаинки на дне глиняной чашке напишут ли там имя палача?

»» 27.02.17 01:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>27 Фев 2017 14:58

Снег пошел.










Царь Островов. Столица. Дворцовые кухни.

Не страшно ли идти мне с ним туда, куда он ведет?
Нет.
Не страшно ли речи слушать?
Нет.
Я мало чего боюсь.
Мало кого.
Даже когда топот шагов отдается гулким стуком по каменной кладке полов, до крови царапая уши.
Мне кажется, я вижу все это со стороны, лорд Эган.
Пусть и не вижу ничего.
Кровь шепчет, знаешь?
Кровь кричит.
Цепляется внутри липкими пальцами, тащит наружу скрытое.
Я вижу в тебе.
Что не обидишь деву - хотя, побойся богов, как мне это узнать.
Что не пойдешь против правителя Царя Островов - откуда только взяла?
Что хоть и желаешь интерес свой соблюсти, да душа твоя - не совсем еще задубела.
И может глупая я, да только жива еще до сих пор, хотя и чую - мало мне осталось.
Вот только в чашке дымится чай, ты сидишь напротив, а с неба все так же падает снег.
Это в душе моей зима.
Хочешь погадать?
Изволь.
Только что скажет тебе бабка старая, ничего в крови не смыслящая?
Уж точно ли больше, чем дочь ведуньи северной?
Чай в кружке выдохнет на меня медом и имбирным корнем.
Оближет жарким паром.
А так ли ты ты хочешь знать будущее, северный лорд, - спрошу. - Прошлое тебя не зовет ли? А хочешь посмотреть?
Кровь плачет.
Кровь шепчет.
Багровой пеленой ласкает кожу до мурашек и поднятых дыбом волосин.
Рискую.
Сильно рискую, ведь пес, натасканный на дичь всегда останется в своре и не привести его в дом, для любви.
Ты пес.
Ты служишь роду своему, знаю.
Но... погадаем?
Будущее не интересно.
Слепо.
Глупо.
Тысячи дорог впереди, тысячи путей.
Идти бы по точной, любой предскатель скажет, что ждет. Но человек редко выбирает одну.
Вот и говорит гадатель, про то, что ты можешь выбрать, а не про точный выбор.
Повезет ли ему угадать?
Я жизнь свою знаю.
Эту жизнь.
Белатрис-Бригиты.
Всю.
Наперед.
И палачей, и любимых, и тех, кто дыхание мое на кончике ножа держит.
Да и твою, при желании, нагадать смогу.
А прошлое... темно оно, слепо. Только с кровью говорит, только по роду.
В багровых реках твоих вен пляшет диким танцем.
Лижет тебя, запертое изнутри.
Хочешь знать?
Хочешь?
Так давай.
- Погадаем на крови? - спрошу.
Будь просто Бригитой - не смогла бы, не осмелилась.
А девой Даэвой - ты б сам меня не подпустил.
Но теперь, когда я ни та, ни другая.
Возьму нож со стола, порежу себе палец - малости ведь хватит.
Окрашу ладонь тебе в алое, если позволишь.
Хочешь... погадаем на крови?

»» 28.02.17 13:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>05 Мар 2017 23:14

Дворец Правителя.

Что снится тебе в твоих кошмарах?
Как мне делают больно.
Что снится в твоих?
Как больно делаю я.



Что ты удумала рыжая? Что удумала... Умом тронулась?
Неужели на дне твоих колодезных глаз нет ни капли желания жить? Так разбуди его, соскреби со стенок, коготком на язык положи, размажь по небу.
Вспомни, каково это жить и не трави душу, не вешай ярмо палача. Мне ярлык дедов и прадедов нести тяжко. Видишь? Не по плечам ноша та, ломаюсь. Убегать убегаю, но разве от крови убежишь?

Что ты удумала рыжая? Что удумала... Вздохну тяжело.
Ты слепа - люди не слепы. Люди все видят - все доносят. Люди ничего не прощают. Я осмотрюсь по сторонам, зыркну на старуху, что помешивает бульон в чане. Вроде не услышала ничего. Не приметила. Гляну на парня, что дрова и уголь таскает на кухню. У таких уши большие да язык длинный. Слышал? Посмотрю на кухарку рыжую... та отвернется молчком, тесто вмешивает, опять травить своими пирожками удумала.

Посмотрю на каплю крови, рубином на пальце твоем замершем. Вдохну в себя глубоко. Замру легкими до боли.
- Погадаем, - говорит.
Я пес по роду. Знаешь? Мне кровь глаза застилает. Псу натасканному и капли хватит чтобы зубы оголить.
До острого ножа один бросок руки. До твоего горла и того меньше. Я жилку трепещущую на шее твоей уже приметил. Посчитал по ней удары твоего сердца.
Один. Два. Три.
Если меж ударами надрез сделать - умирать будешь быстро. Может Дарий за это и поблагодарит...

Кровь плачет.
Кровь шепчет.
Слышу.

Слышу зовом, в висках пульсирующем. Слышу, как оглушит шум рек в венах бурлящих.
- Погадаем, - говорит.
Мать моя, пропащая, гадала. Добавляла в кровь вино и травы. Молола в ступе до густой каши, мазала глаза. Узреть будущее мое пыталась. Потом слезы лила.
Скажи мне теперь, раз удумала чушь всякую молоть, о чем плакала мать моя? Кого оплакивала? Будущее мое - ребенка ее хворающего от любой беды. Или тех кого я убью?
Кровь твоя ладонь мою выпачкает. Окрасит линии на руке, забьется в мелкие узоры. Смотрю на них - немые письмена эти для меня. Не скажут ничего, только запутают.
Прочитать можешь? Что предскажешь?

Хотя молчи.

Не готов я знать, кого убью. Кто убьет меня. Пусть... сюрпризом будет.
Судьбу свою не знаю и знать не хочу. Я с тобой, рыжая, сам слепым становлюсь. Пойду вперед в темени блуждая, да не убоюсь зла...
Отрекусь от будущего вновь. Отопью вина из кружки, поморщусь да посмеюсь.
- Что удумала, глупая, - скажу вслух. Пожурю тоном брата, смеющегося над проделками младшей сестры, - кто на будущее гадает тот глуп.
Вино сладким кажется. Дурманит, кружит.
Или запах крови твоей пьянит, рыжая. Ой, пьянит...
- Мне бы прошлого узнать глоток, - скажу, вглядываясь в узоры на ладони своей. - Мне бы прошлого.

Кровь плачет.

А какая ты на вкус, рыжая? Подумаю, когда палец к языку поднесу.
Горькая, как сок рябины красной, еще не созревшей. Размажется на языке.
Что ты удумала, рыжая... что ты удумала...

Кровь шепчет.
Слышу.

Бой барабанов слышу. Вой собак. И запах мокрой заледеневшей земли.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>06 Мар 2017 0:04

– Он же там замёрзнет насмерть!
– Если собственные воспоминания не убьют его.
– Is he gonna freeze to death in there?
– If his memories don't kill him.
Волчонок / Оборотень (Teen Wolf)
Малия Тейт
Лидия Мартин










Царь Островов. Столица. Дворцовые кухни.

Молчит лорд северный.
Дышит тяжко, как пес, след взявший, только меня не напугать.
Тесно мне тут. Душно. Вязко.
Если б не Дарий, давно душу в теле этом перестала б держать, отдала Бригиту вечному, как положено.
Не могу сама.
Не могу.
И думать об этом не могу - пальцы еа ногах от страха поджимаются.
Не от того, что умру.
От того, что последнего сына дома Аэрас не вспомню.
Дура, дура...
Капля влажно катится по коже пальца, пахнет солено.
Хочешь попробовать, лорд Севера?
Она все скажет, ни о чем не смолчит.
Кровь - она душу держит по капле.
И ты знаешь это, по чуткому дыханию слышу.
Догадываешься.
Вдохом хриплым хлебнешь, пропихнешь в глотку чаем. Да только не откроет тебе секретов кровь.
Только северные ведьмы по крови читать могут.
Хочешь, прочту?
Закрою глаза, хоть и слепая, все одно - а из глубин памяти мать моя встает, и руки ее в крови.
Не ее собственной - того, кто судьбу свою узнать пришел.
Кляксы багровые сеткой на ладонях ее, глаза пустые, взгляд вдаль.
Обмякнет и говорит, говорит, говорит.
Говорит.
Мне дар слабый передался, причудливо наградил лишь отец родной, а вот от матери - только осколки. Но все же - вижу.
Я - вижу.
Сказать тебе, что вижу я, лорд Северный?
- Мне бы прошлого узнать глоток. Мне бы прошлого... - шепчет шутливо.
Боится?
Сама-то я давно боятся перестала.
У льдистых нет прошлого, нет будущего. Ничего нет.
А что есть у лорда северного?
Ветерок легкий заиграет в складках юбки, поворошит рукава пенным кружевом, волосы мне тронет.
Кто окно открыл, откуда сквозняк?
Перед взором моим снег завьюжит, запорошит зимней сказкой.
Нет.
Это не ветер.
Это отца моего наследие.
Отказалась когда-то, он оно само пришло в час нужный.
И откуда только?
А слышишь, лорд?
Это кровь шепчет и ветер поет.
Сказку тебе складывают из былого.
Плачем псов, грохотом натянутой кожи, коркой наста на земле.
Все для тебя.
Все тебе.
Смотри.

»» 07.03.17 10:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>06 Мар 2017 17:38

Глазами Отца.
Глазами Деда.
Глазами Прадеда.
Вижу.

Снег красный, вижу.
Я его наберу в ладони полную чашу. К лицу поднесу. Умоюсь.

Знаешь, Рыжая, он как и ты пахнет соком рябины и вязнет на языке.
Солнце густое, туманное вижу. Это чушь, что убивают только лишь во тьме.
Руки свои вытру о холодную, густую кашу. Отмоюсь.
Кровь - вода да очистит она все грехи.

Смотреть на них буду. Не дрожат ли как тогда, когда убивал ту кого убивать было нельзя. Позволило ли тело себе еще раз такую слабость. Тело крепко. Душа пуста.
Имя её уже не помню, ненависть и месть все стерла. Лишь лик оставила на щитах и знаменах. Лик тот изуродован - не вспомнить уже белого лица.
Все забыто. Только лишь в редких снах.
Будто не было ничего до того как пелена застелила глаза.
Месть. Рыжая тебе ли не знать как она ослепляет.

Я ли это? Здесь не важно. Прошлому все равно. Настоящее забудет.
Бороздки судьбы, на ладонях выкрашены, вьедены. Но линии молчат не говорят ничего.
Это примета рода моего - судьбу свою кровью рисовать. Ее от первого к последнему пронесут как знамя. Мне передадут про рождению с именем того чьими глазами вижу.

Вижу.

Север выкрашен в красное, пропитан густотой и запахом железа.
Криками тех кого еще не казнили. Слезами тех кто еще не прощен.
Ты тоже ревела, рыжая?
Тогда ты последние капли пролила?

За мать свою пролила?
А она за тебя просила. Молила на коленях стояла. Руки мои в крови целовала.
Прикасалась губами сухими к костяшкам разбитым. Слизывала с губ. По судьбе гадала.
Не помнишь ли? Правду сказала?
Или торговалась пусто с кем торговаться нельзя?
Говорила о роде с красным знаменем. Говорила, что последний будет дичей чем первый.
Что кровь застелить ему глаза.
Врала? Скажи, что врала!

Не принял не раскаяния, ни мольбы. Не предсказаний ее проклятых.
Потому кто уже мертв душой тому и будущее не важно.
Потому что тот кто себя простить не может. Не умеет прощать вовсе.
Прощать великая сила, не каждому дана.

Это примета рода моего такая- вину свою нести, глубоко под ребрами. Закрывать ее ненавистью и жалостью к себе. Дичать и сходит сума на поле боя. Впитывать в глубину вопли и агонию смерти под кожу.
Это лицо первого, озверевшего, голодного до крови.
От этой жажды ничего не поможет. Ничего не спасет.

Помню, Рыжая, мать твоя улыбалась, когда дверь скрипучую, тяжелую за ней закрыли.
Проявив толику сострадания дав уйти в Холод живым.
Запомни, Рыжая. Это было сострадание…
Не оценила Рыжая.
Не оценила.

Предсказание, Северной ведьмы - любить того кого нельзя, тогда ветер разнес.
Его забудут как и знахарку старую.
Как и тебя забудут.
Только земля Северная все помнит. Все расскажет.
Только кровь все покажет.

Вижу.
Глазами прадеда.
Глазами деда.
Глазами отца.

Я открою глаза.
Отопью вина.
- Домой мне пора.

»» 12.03.17 13:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>10 Мар 2017 16:58

Достроил ли ты свой корабль смерти?
Строй свой корабль смерти, тебе он будет нужен.

Лютые морозы уже скоро — яблоки посыпятся градом,
почти громовым, на затвердевшую землю.

Дэвид Герберт Лоуренс










Царь Островов. Столица. Дворцовые кухни.

Лорд Севера говорит.
Говорит отсутствующим взглядом и дрожащим уголком рта, что не увидеть моим слепым глазам.
Но я знаю - все это есть.
Так говорят все, у кого внутри больше, чем слова.
И тебя это не обойдет, Эган.
Придет к тебе трясущимися руками и вязкой густой слюной во рту.
Потому что видел ты правду.
А она такая.
Противная.
Не вкусная.
Как, проглотил?
В камине потрескивают сгорающие дрова.
Лорд Севера молчит, лишь изредка покачиваясь на стуле - слышу скрип рассохшегося дерева.
Запах крови.
Его слишком много вокруг в последнее время.
Этого запаха.
Он говорит так же безмолвно, что время мое истекает.
Что скоро настанет час покинуть это место.
И мне страшно.
Пока Эган Последний смотрит в прошлое, я силюсь заглянуть в будущее, но вижу лишь тьму.
Холодно.
Запах чая щекочет ноздри.
Мне бы согреться, но тот, кто может меня согреть - далеко. В первую очередь - мыслями.
- Милая, что ж ты тут, - голос нянечки, и будто вижу, как она всплескивает руками в отчаянии, ведь подопечная снова сбежала. - Я думала, забрали тебя лихие люди...
А лорд Эган - лихой человек?
- Хорошо все, - говорю вслух.
Незачем ей знать.
Что может она против рока? Ничего.
- Домой мне пора, - отзовется северянин, словно бы на мои мысли.
Нет.
Не лихой.
Силу набирает, словно молодой волк.
"Как потом столкнемся - знай кто-то помрет", - в голове пронесется.
Да и пусть с ним.
Все одно - глупости.
- Забери меня в покои, - нянечку попрошу. - Господину по делам надо. Не следует мне задерживать его. Он уже... увидел, что хотел.
Могла бы - в глаза посмотрела. А тут улыбнусь только.
Как тебе, северный лорд?
Понравилось?
Баловство это все.
Баловство.
Я - не моя мать.
Ты - не твой отец.
У нас другие пути, которые приведут. Тебя - к смерти. Меня - с ледяному столпу, в одном из залов Финнура.
Так когда-нибудь будет.
Так не может ни быть.
И когда освободишься ты от плоти, поцелуй от меня в лоб старых богов, и скажи, что дева Даэва ненавидела бы их, если б могла.
Если б у нее - у меня - была душа.
Не смотря на огонь в комнате холодно.
Нам больше не о чем говорить.
Отвернусь, глядя на падающий из пустоты снег и позволю отвести себя в отведенные правителем покои.
И в этот момент я не знаю, хочу ли тепла.

»» 10.03.17 17:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>26 Мар 2017 11:12

Пристань
Самоубийца.
Шепчет где-то на затылке, ветер на пристани.
Самоубийца.
Читаю в глазах команды.
Отказаться от Гвардейцев правителя, для личной охраны. Зайти на палубу одному в сопровождении старика и пары верных людей в чей верности сомневаюсь сам и мой старый учитель. И он хоть и войн, хоть и аршин в его плечах. Но при желании... Не спасет.
- Дурак ты, - говорит мне в спину, когда поднимаемся на корабль. - Охрану надо было взять большую. Предлагали же.
Предлагали. Любит меня Правитель. Заботиться. Бумага подписанная его рукой греет грудь.
Только как мне потом людям в глаза смотреть, если шкуру свою от них защищаю знаменами правящего дома?
Куда лучше закрыться за спиной... брата моего. Логан, в окружении тех кому может доверять Леди Лесандра, оставившая сына на их попечение. Я смотрю на мальчишку, что поднимается на корабль следом за нами, пытаюсь найти схожие черты с моим отцом и его матерью. И киваю человеку, чтобы мальца взяли лишь с няньками. Под охраной Лорда он. Под его охраной.
Ничего боятся ему, рядом с братом. Нечего?
А знамя моего дома, красное - высоко поднято. Трубит. Говорит. Покидает Лорд Севера да его свита чертоги белокаменной Столицы. Прощается с ее улицами, вином и продажными женщинами.
По последнему больше всего тосковать буду. Надо было проводы себе устроить разгульные, может ночь перед отъездом последней была. Может больше не узрею я красот женский и лаской не буду одарен.
Может надо было смягчить дорогу сладким вином? Вместо того выбрал ночные кошмары и сон где кровь шептала кто я на самом деле. Сын своего отца. Внук своего деда.
- Убьют тебя. - Говорит шепотом уже, когда корабль мягко поднимается вверх. Смотрит на людей, что окружают нас с недоверием. Закрывает мою спину своей фигурой. - Слишком много кто твоей смерти желает.
- Всего двое, - отвечу старику, чтобы не нагонял страху больше чем это уместно. Тот в ответ хмыкает что-то не доброе, и добавляет. - Не вздумай спать ночью.
Киваю покорно. Что- что, а это я обещать могу. Сон мне теперь боком выходит. Стоит веки закрыть. Сын своего отца. Внук своего деда. Север зовет во снах громче. Крик его выдержать больше сил нет.
Твой я - думаю про себя, и смотрю на красное знамя что под порывами ветра меняет лик свой. Хохочет?

»» 26.03.17 11:15 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>02 Апр 2017 16:52

Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы

Эдвард легонько коснулся моей щеки пальцем. От неожиданности я замерла, страшась сделать вдох. Он нежно провел рукой по скуле, спустился к уголку губ и бережно обвел подушечкой пальца линию подбородка. Сердце подпрыгнуло в груди и принялось биться о ребра, словно заточенная в клетку птаха. Муж пристально смотрел на меня своим прожигающим насквозь взглядом из-под густых бровей. Я изумленно наблюдала, как его губы дрогнули и сложились в некое подобие улыбки. Яркий солнечный свет бил мне в глаза, мешая рассмотреть выражение лица Эдварда, но в том, что муж именно улыбался, никаких сомнений не было. Это было так странно и непривычно, что я на миг засомневалась, точно ли мужа вижу перед собой. Может, это кто-то другой, похожий на него? Может, еще один потерянный отпрыск Долгожданного Алария? Раз уж один бастард появился из ниоткуда, значит, могут быть и другие. Эдвард вдруг наклонился и коснулся губами моих губ. Сухо. Коротко. Без пыла и страсти, но по сравнению с рассекающим кожу ударом окованной железом перчатки это было невероятно нежное прикосновение. Наверное, я умерла. Иначе с чего бы он вдруг так изменил привычную манеру поведения. Эдвард сделал шаг назад и кинул на меня еще один пронзительный взгляд. А потом просто взял и исчез. Не ушел, не выпрыгнул в окно, не упал плашмя на пол, а буквально растворился в воздухе, словно и не было его никогда. Я судорожно вдохнула и заозиралась.

Я сидела перед окном на низеньком стульчике. Луч солнца, пробиваясь в щель между плотными занавесями, ласково пригревал мою щеку. Комната, почти лишенная мебели, выглядела непристойно обнаженной, словно беспутная девка, избавленная от всех деталей гардероба, необходимых приличной даме. Мерзкая старуха с жабьим лицом пучила на меня из угла глазищи. Ее пальцы, словно гусеницы, шевелились в складках платья. Присутствие этой отвратительной фигуры окончательно уродовало разоренный вид спальни.
Спина у меня затекла, но я лишь тверже расправила плечи и скрипучим голосом потребовала воды. Старуха, покопошившись в своем логове, поднесла к моим губам железную кружку. Я сделала несколько глотков, немного покатала воду на пересохшем языке, а когда сочла, что мой рот достаточно увлажнился, произнесла ровным голосом:
- Где мои фрейлины?
Старуха молча стояла рядом со мной, лупая жабьими глазищами. Мне хотелось выхватить у нее кружку и хорошенечко ударить эту глыбу между глаз донышком, но я подавила свой порыв. Вместо удара я наградила ее безразличным взглядом и лишенным эмоций тоном произнесла:
- Я желаю видеть моих фрейлин.
После чего прикрыла глаза и слегка откинула голову. Старуха отошла, но продолжала шевелиться где-то в углу. Вдох-выдох, вдох-выдох. Мне хотелось завизжать на эту неповоротливую медведицу, но я лишь крепче стиснула зубы. Я не позволю больше меня унижать. Я не позволю лупить меня перчаткой. Я не позволю привязывать меня к кровати и совать в мое чрево мерзких гусениц.

Вы не позволили мне уйти, когда я этого хотела. Что ж, вы еще пожалеете об этом. Я позабочусь о том, чтобы отплатить по заслугам каждому. Но сначала мне нужно научиться дышать без оглядки на свист воздуха, рассекаемого летящей в лицо латной перчаткой.

»» 03.04.17 21:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>07 Апр 2017 13:48

Мастеринг для стоящих на стене. Эллина, Мария 



Колечко?
Или те самые сережки, что смотрятся как маленькие капли росы?
А может быть... золотой? На золотой ее семья может прожить почти три месяца не зная бед.
Рыжая служанка с россыпью веснушек на чуть вздернутом носе, быстро бегала по коридорам замка то прибавляя шаг то убавляя его, чтобы не привлекать к себе внимание. Такую тайну нужно держать при себе. Или продать за дорого.
Колечко. Сережки. Золотой?
В покои сестер Морца. От туда в сад. И дальше по зеленым лабиринтам где обычно могут прогуливаться девицы знатного рода.
И все это время.
Колечко. Сережки. Золотой?
В прошлый раз девица подарила ей кружево. Хорошее кружево, тонкое как паутинка - всем на зависть. Мать прибрала его к рукам как только увидела. Запрятала в сундуки со словами:" В приданное пойдет!"
И хоть отругала что негоже во дворце сплетничать, надоумила в следующий раз не продешевить. Взять что посущественней. Да побольше.
Знала бы, как это сложно. Все знать. Что выведать. И довести до ушей первой.
Самое дорого в замке это... тайны. Это она уяснила давно.
Дыхание начало сбиваться. Белый локон выбился из под чепца. И девица уже с ног сбилась. И где только демоны носят эту Элиану!
Колечко! Точно колечко и не меньше.
Ноги уже болят. В корсете тесно.
Смех услышала не сразу, а как приметила так сразу второе дыхание открылось.
Через арку к ступеням что ведут на стену башни.
И уже там:
- Госпожа! - выкрикнет в спину девице. И поймет что слишком громко говорит. Такие вещи не стоит говорит громко. Ей же велено все держать в секрете.
Обо все докладывать. Как только...
- Королева очнулась...- сказала уже тише. И потом и вовсе затараторило быстро: - она видать давно очнулась, да только Нянюшка- Сиделка к ней не пускает. Молчит как воду в рот набрала. Никому не докладывает только записки магу шлет. Я бы сказала что в них да там печати и... не грамотная я. У нас же семья бедная. Совсем бедная. Денег совсем нет. Скоро копыта отбросим с голоду...
- Я как проведала. Сразу к Вам. Как велено было. - Продолжала тараторить А когда выдохнула посмотрела на сережки что в ушах блестели как капельки росы.
Или все же сережки?



»» 07.04.17 13:53 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>09 Апр 2017 21:40

Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы

Принесли еду. И даже, для разнообразия, вполне вежливо предложили Нашему Величеству откушать. Аппетита у Нашего Величества не наблюдалось, но сидеть неподвижно на стульчике было мучительно, поэтому я с постной миной соизволила переместиться к столу.
Какая-то незнакомая девица с простоватым лицом торопливо поставила передо мной миску жидкой овсянки и кружку с бульоном. Хотя, возможно, девица и раньше уже появлялась в моих покоях, просто я не присматривалась к окружающим людям. Жаба во плоти копошилась в своем углу. Кажется, что-то писала. Дождавшись, пока служанка неловко расправит салфетку на моих коленях, я отведала принесенное хлебово. Есть можно, хотя и безо всякого удовольствия.
Чтобы чем-то себя занять, решила поинтересоваться:
- Каково нынче самочувствие нашего венценосного брата?
На ответ я особо не рассчитывала, памятуя о предыдущем опыте общения с моими тюремщиками, но девица, как ни странно, соизволила отозваться:
- Правитель здоров, хотя и долго болел, но его лекари выходили, даже не хромает.
- Отрадно слышать, - без воодушевления заметила я вслух, хотя подумала совершенно о другом: «Не умер, значит, сморчок скорбящий. Жаль».
Отправив в рот еще пару ложек каши, задала другой вопрос:
- А что слышно о здоровье главы дома Эйвиос?
- Да здоров он, вроде, что ему сделается, - с некоторым удивлением в голосе отозвалась служаночка. Стрельнув глазами в угол, где все еще возилась мерзкая старуха, девица, явно распираемая желанием показать свою осведомленность, вполголоса затараторила: - Говорят, они с братом с самого дня смерти старого лорда из веселых домов не вылезают. Чтобы так кутить, это ж железное здоровье иметь надо, так что не беспокойтесь даже…
Едва услышав слово «здоров», я чуть не задохнулась от счастья: «Жив! И даже здоров! Хоть одна радостная новость!» Стараясь удержать на лице все то же скучливое выражение и ничем не выдать обуревающих меня чувств, я чуть не пропустила мимо ушей все остальное.
«Они с братом… с самого дня смерти старого лорда… из веселых домов не вылезают… Они с братом? С самого дня смерти старого лорда!» Мое сердце пропустило удар.
- Я тебя спрашиваю о здоровье лорда Леция Бессмертного, а ты мне о ком говоришь? – несколько резче, чем хотела, задала я вопрос, поглядев в упор на девицу.
- Так вы же сами про главу дома Эйвиос спросили, - обиженно надула губы служанка. – Я про него и говорю. Лорд Леций умер. Давно уже, еще до казней. У них теперь главой дома старший сын покойника – лорд Ян Шальной.
- Жаль, - еле слышно произнесла я помертвевшими губами.
«О, Великая Маа, за что? Лорд Леций! Надежный, как скала. Благородный. Великий человек. И мертв. А этот вечно скорбящий убийца – жив! Что он знает о скорби, поганка бледная? Такой же фальшивый и такой же ядовитый».
Брошенная в миску ложка противно звякнула. Я схватила кружку и жадно выпила несоленый бульон. Мысли путались. Хотелось поинтересоваться еще и здоровьем Великого Магистра, вдруг хоть эта гадина сдохла, но я сдержалась. Если жив, пусть ему донесут, что его здоровье меня совершенно не интересует! Вот ни капельки! Вряд ли его это расстроит или удивит, но на большее у меня сейчас просто не было сил.
А я-то, глупая, удивлялась, что ни один из представителей дома Эйвиос обо мне за все это время даже и не вспомнил. Некому вспоминать. Лорд Леций мертв, а его сыновья развлекаться изволят. Чего ты ждала, глупенькая Ко-Ко? Это ты умудрилась стать вдовой раньше, чем женой, не вкусив ни одной из тех радостей, о которых так любят шептаться молоденькие фрейлины. Это для тебя поцелуи в новинку и многое значат, а мужчины не имеют привычки придавать значение пустякам. Сколько у них обоих было таких мимолетных поцелуев в жизни? И не только поцелуев. Это ты у нас Непорочная! Толку-то с той непорочности? Только лишнее оружие против тебя, как оказалось.
Вспомнив о том, что происходило в казематах, я невольно сжала кулаки так сильно, что ногти впились в кожу не хуже ястребиного взгляда мерзавца, обещавшего мне, что сперва будет он, а потом и другие. Я запомнила твое лицо, скотина! И твой голос! И твои руки, шарившие по моему телу! Однажды я найду тебя!
Но сначала я вырвусь отсюда. Эта жаба в углу не всегда будет за мной смотреть. И тогда я найду возможность избавиться от своей драгоценной непорочности. Лучше уж с первым попавшимся смазливым конюхом, но по своему выбору, а не так, как обещала мне та тварь!

Почувствовав, что начинаю дрожать и стучать зубами, я до боли закусила губу.
Надо отвлечься, надо чем-то заняться, иначе я сойду с ума. Что я могу сделать прямо сейчас? Выполнить какие-то обязанности? Мы же не абы кто! Мы же – Королева! У нас полно протокольных обязанностей. Мы очень любим свои обязанности… Переписку, например… А почему бы и нет? Весьма уместно. Заодно и кота за усы подергаем, чтоб не расслаблялся. Хотя этому коту я бы с превеликим удовольствием свернула шею.
Приказала подать письменный прибор и лишь потом вспомнила, что раньше мне писем писать не давали. Но сегодня случилось чудо: жабоглазая старуха притащила все необходимое. Ну, надо же, никак Магистр очень хочет почитать, что мы написать изволим? Да пусть подавится!
Мысленно желая Магистру окочуриться одновременно от дурной болезни, лихорадки и поноса, я обмакнула перо в чернильницу и твердо вывела на листе бумаги:



Разминая отвыкшие от письма пальцы, я задумчиво смотрела на чистый лист бумаги. Имеет ли смысл писать второе письмо? Лорд Леций умер уже давно. Мои соболезнования запоздали, да и вряд ли нужны кому-то из наследников… Можно подумать, Дарию сильно нужны мои заверения. Ему точно так же нет никакого дела до моих писем, как и детям лорда Леция. Так, может, и вовсе не писать? Но это единственная возможность вспомнить добрым словом человека, который был для меня почти как отец. Решено: напишу, а там уж пусть наследники хоть камин растапливают моим письмом. Если, конечно, Магистр не спрячет эту эпистолу под подушку и не станет перечитывать на ночь… Так порадуем же старика!



Дождавшись, пока чернила просохнут, я запечатала письма, украсив их моей собственной печатью, после чего распорядилась доставить первое – Правителю, а второе – в столичную резиденцию дома Эйвиос.

»» 10.04.17 21:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>10 Апр 2017 11:31

Дворец Правителя

Я не ждал ответа. И уже тем более – согласия и благословения. Но какой-то знак того, что меня услышали, получить намеревался. Потому что Магистр стоял, прикрыв глаза, и, кажется, задремал. Стоя. А потом – едва заметный кивок. А потом – острой болью в висок видение в голове острого клинка. Я чувствую, что еще чуть-чуть – и перед моими глазами развернется история этого клинка.
Я не хочу ее знать. Я боюсь не выдержать. Из покоев Магистра ухожу быстро и не оборачиваясь. Да. Это побег. Мне не стыдно в этом признаться.
Я сбегаю. У меня мало времени. У Эвы его нет вообще. В ее распоряжении вся вечность снегов Финнура. Но сейчас вся вечность схлопнулась до одной песчинки. И она медленно падает сейчас с вершины Восточной башни. И когда она коснется камней…
Магистр знает. Он играет со мной в какую-то игру. Я не знаю, в какую, но мне страшно. Единственный шанс не проиграть в этой игре – смерть.
- Где Э… - вовремя прикусил себе язык. – Где леди Бригитта?
Тербий, не скрывая изумления, смотрит на перекочевывающий из голенища сапога в рукав камзола стилет.
- Она… эээ… у себя. В покоях.
- За мной не ходить.
Тербий упрямо складывает руки на груди и качает головой.
Нет времени спорить. Я резко разворачиваюсь в сторону Южной анфилады. Она почти не пострадала при взрыве, и работы в ней не ведутся. Но пыль и копоть оставили свои следы и там.
- Вас ждет лекарь, - Тербий не отстает от моих быстрых шагов. Впрочем, быть может, это только мне они кажутся быстрыми. Вряд ли я на самом деле могу быть стремительным после ранения. Но песчинка летит с вершины Восточной башни. Я должен ее опередить.
- Подождет.
Кажется, вдохнул, выйдя из покоев Магистра. Выдохнул сейчас, перед дверью комнаты Бригиты из Дома… не помню, какого Дома. Рыжеволосой фрейлины вдовствующей королевы.
- Что бы ни случилось, что бы ты ни услышал – не входить. И никого не впускать.
Не дожидаясь кивка начальника стражи, толкаю дверь. Гладкое дерево подается под моей ладонью.
Внутри нет рыжеволосой фрейлины Бригиты. Белые пряди, слепые глаза. Ты почти убила ее, Эва. Но не до конца. И сейчас мне надо убить ее совсем. Чтобы там, в пределе, открыла глаза моя Льдистая Ведьма. Далеко во льдах Финнура, вне досягаемости от магов. Бесконечно далеко и от меня тоже.
Пусть.
Дверь закрывается за мной бесшумно, петли хорошо смазаны. Щеколда звякает едва слышно. И все. Я не могу нарушить тишину. Я не могу сказать ни слова.
Ты знаешь, что это я. Ты знаешь, зачем я пришел?
Тишину нарушает звук выпавшего из моей руки кинжала. Лицо мое закрывают свободные теперь ладони.
Где взять силы на то, что я должен сделать? Вся моя сознательная жизнь – служение ДОЛГУ. Но теперь, когда я и в самом деле ДОЛЖЕН – где взять силы?

»» 10.04.17 11:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>16 Апр 2017 17:41

Где-то на стене замка.

Пауза в действиях господина Себастьяна заставила меня на мгновение подумать, что он вовсе не горел желанием сопровождать нас с сестрой на верх стены... И все потому, что он, вероятно, знал, что там происходит?
Высказать настойчивое желание продолжить наш путь наверх, в своей женской, конечно же, манере, мне помешало событие к которому я не была готова в этот момент, но ждала долго и с нетерпением.
Молли писал(а):
- Госпожа

Когда стоишь на лестнице - необходимость обернуться бывает сложной задачей, но оглянувшись я увидела знакомое лицо, и поспешила проделать сей нелегкий маневр попутно не дав Мари слететь со ступеней. Поспешно обойдя сестру, я спустилась на ступень ниже, на встречу говорившей, заранее понимая о чем будут её вести, одновременно ощущая как воодушевление переполняет меня. Облегчение... теперь все будет иначе!
Молли писал(а):
- Королева очнулась...- сказала уже тише. И потом и вовсе затараторило быстро: - она видать давно очнулась, да только Нянюшка- Сиделка к ней не пускает. Молчит как воду в рот набрала. Никому не докладывает только записки магу шлет. Я бы сказала что в них да там печати и... не грамотная я. У нас же семья бедная. Совсем бедная. Денег совсем нет. Скоро копыта отбросим с голоду...

Как только услышала первую фразу, я внутренне уже ликовала и радовалась тому, что пообещала служанке хорошее вознаграждение за новости из королевской спальни. Королева очнулась! То, что старая нянька служит магистру я давно догадывалась, а после того как было принято решение к больной королеве не пускать никого кроме нее - убедилась окончательно.
- Молли, я соответственно награжу тебя! Но больше пока никто не должен знать эту новость. Ты поняла меня?
Молли писал(а):
- Я как проведала. Сразу к Вам. Как велено было.

- Ты умная девушка. И тебе можно доверять. Вот пока. - поспешно сняв одну сережку протянула ее служанке. - Держи рот на замке и получишь вторую.
Обернувшись к ничего не понимающим Мари и Себастьяну, мило улыбнулась. Это была единственная любезность на которую я была способна - так всполошила меня весть.
- Прошу вас, милорд простить нас. Вы ведь знаете девушки так ветрены, но нам надо бежать. Портной явился в замок с новыми нарядами, по этой причине прогулка перестает быть столь интересной. - Присела в легком поклоне. - Желаю вам найти брата.
Я посмотрела на сестру.
- Пойдем, дорогая. - Я не могла сказать ей большего, сейчас, никому нельзя было доверять в этом вопросе.
Не желая больше терять ни минула ринулась по лестницам вниз увлекая за собой сестру.
- Эта служанка, только что сказала мне, что королева очнулась. И нам лучше поторопиться.

Покои Её Величества.
Но не так-то просто оказалось попасть в покои Ее Величества.
Я в очередной раз взглядом смерила презрительно старую каргу, что осмелилась запретить мне входить в покои госпожи. Набрав в легкие побольше воздуха:
- Еще раз повторяю, и мое терпения заканчивается - я должна сию минуту увидеть свою госпожу, и если вы не позволите мне этого я забуду про поведение настоящей леди и отодвину вас в сторону, милочка. Если не хотите пожалеть, что встали у меня на пути прекратите пучить на меня ваши глаза и подите прочь с моей дороги, немедля!
Не знаю, что больше напугали престарелую служанку: факт того, что я накричала на нее или мои угрозы, но побагровев лицом она ушла в сторону. Не удостоив ее больше ни взглядом я вошла в комнату.
Сердце сдавило от жалкого зрелища, которое представляли из себя сейчас покои королевы. Все краски здесь словно вымыли, оставив лишь серость.
А где сама королева?
-Ваше Величество? Это я Элиана! - В какой из многих комнатах она могла находится? И что они посмели сделать с ней? Я готовилась увидеть любые произошедшие с госпожой изменения.

»» 16.04.17 17:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ледяное Око Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2014

Откуда: Ц,О: Ледяные горы | очень много y.o. | Ледяная ведьма
>16 Апр 2017 20:34

Аутодафе – звучно и по слогам.

Я вплету сквозь мелодию боли сердечный яд,
слушай, рыжая, ты ведь не Жанна Д`арк, чтобы в посмертии прославиться на небесах, чтобы на эшафоте – с крестом и мечом в руках, чтобы в сердцах – на века зажигать огни.

Слушай, рыжая, просто, прошу – беги. Только вот, не слушаешь ты меня – а в зеленых глазах пылают давно костры, а на белых руках ужасные волдыри, а в бескровных губах… А в бескровных губах застыли часы любви.
Нашей. С тобой. Любви.










Царь Островов. Столица. Покои Бригиты.

Я знаю, что это ты.
По запаху знаю.
Это самый лучший, самый родной запах, который я помню теперь - запах дома.
Твой запах.
И где бы я не находилась, если ты будешь рядом - я буду там, где дОлжно.
Ты молчишь, и сердце заполняет тишину стуком.
Я не могу подойти, слепые глаза не видят тебя и того, что рядом. А так хочется обнять.
Так хочется коснуться хоть кончиками пальцев, ощутив мягкость кожи и щетину на твоих щеках - я знаю, что она там будет.
Но ты молчишь, и я молчу тоже.
Жду, сама не понимая, чего же.
Об облицованный плитами пол тяжело ударяется металл. Он привносит в твой запах аромат крови - древний, мерзкий, кисловатый.
Знаю его.
Не хочу его знать, но знаю.
Помню, пусть и не ощущала его касаний раньше.
"Только не он" - хочется кричать, но я молчу.
Есть вещи важнее.
Я боялась бы его, не будь тебя рядом.
Но пальцы все равно холодеют.
Потому что пора.
Я понимаю это внезапно.
Пора.
И не знаю, что сказать.
Что я не хочу покидать тебя?
Что хочу остаться с тобой?
Что вернусь, как только смогу?
Что...
Пустые, злые слова.
Не хочу произносить их, они гадкие, как плевки больного легкими.
Холодно рукам.
Кажется, я держала ледышку, а теперь выбросила, но мороз остался.
Он вообще тяжело уходит, только если заставить.
Знаешь, я боюсь, что без тебя мне будет очень, очень холодно.
И когда молчание становится совсем невыносимо, я встаю и иду на звук дыхания. Мелкими шажками, спотыкаясь. Я иду к тебе.
И я точно знаю, что это - ты.
Не спутаю.
Ни за что.
Ткань твоего камзола все такая же жесткая наощупь. А металлические застежки царапают мне щеку.
Вдыхаю.
Я в белом, видишь?
В белом, холодном, со снежинками.
Его сшили перед самым праздником, а надеть удалось только сейчас.
Льдистое платье для ведьмы, пусть и не похоже на то, в которое одевает меня метель.
Без тебя в нем так же холодно, как и в любом другом.
Запах мыла щекочет ноздри.
Твое дыхание бьется теплом мне в макушку.
"Я люблю тебя, Дарий" - думаю я.
А вслух, шепотом, говорю:
- Ты пришел убить меня, Дарий из Дома Аэрас, Правитель Царя Островов?
_________________
Персонаж закрыт для отыгрыша.
Способности могут перейти другому представителю Ледяной расы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>17 Апр 2017 6:26

Дворец Правителя. Покои Бригиты.

Ты подходишь ко мне. Идешь на звук стали? На голос? Я молчу. На дыхание? Возможно.
Тонкие пальцы на жестком сукне. Белое платье и черный камзол. Пальцы холодные. У меня пылает лоб.
Зачем нам столько контрастов? Белое и черное. Лед и пламя. Правитель и отверженная. Куда ни кинь, мы на разных берегах. На противоположных концах. За что нам все это?!
Даэва писал(а):
- Ты пришел убить меня, Дарий из Дома Аэрас, Правитель Царя Островов?

- Я. Пришел. Тебя. Отпустить.
В голове - рой нелепых мыслей, пока прижимаю тебя к себе крепче. Как? Как ЭТО сделать?!
Нож не зря выпал из моей руки – я не смогу резать плоть, которую…
Нет!
От моего дыхания шевелятся белые волоски над тонкой шеей. Пальцами свернуть – много сил не надо. Словно наяву слышу хруст ломающихся позвонков.
Нет!
А может быть… Как я сам из Башни Совета? Если руки мои отказываются причинять тебе вред – подхватить на руки в последний раз и вон из окна, на булыжник двора? Снова дурнота и вместе с ней здравая мысль – я ведь выжил. А если и ты?.. Только останешься калекой.
Нет!
Ты начинаешь дрожать, словно слышишь, чувствуешь, как я перебираю в уме возможные способы… убийства. Хотя почему - словно? Уже не раз мы видели мысли друг друга. Почему бы не сейчас?
Еще сильнее дрожишь. Еще крепче прижимаю. Я длю агонию, но ничего не могу с этим поделать. Мы топочемся на месте – и в прямом, и переносном смысле. Подол твоего платья метет по полу. Задевает лежащее там, у наших ног. И он подает голос едва слышным звоном.
Значит, все-таки нож. Значит, все-таки в сердце.
Я наклоняюсь вниз за клинком.
И опускаюсь на колени. Лицом утыкаюсь в холодную белую юбку. Пальцы правой руки крепко смыкаются на рукояти.
- Прости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>17 Апр 2017 23:44

Дворец Правителя. Будуар августейшей Королевы

Наконец соизволил появиться и лекарь. По такому случаю даже свет в комнате разожгли поярче, видимо, чтобы ему не пришлось напрягать зрение, разглядывая неземную красоту Нашего Величества. Старик с трясущейся козлиной бороденкой долго жевал губами, сосредоточенно тиская мое изуродованное следами от веревок запястье, заглядывал мне в рот и в глаза. Спасибо, хоть под юбку в этот раз не полез, а то бы я наверняка не сумела сдержать отвращения и снова визжала бы во все горло. Сейчас же я лишь крепче стискивала зубы, когда это траченное молью ископаемое задевало своими жесткими пальцами отзывающиеся болью темные полосы на моей нежной коже. «Потерпи, Ко-Ко, потерпи! Этот кошмар обязательно закончится. Должен закончиться. Должен. Мы вырвемся отсюда. Вырвемся, во что бы то ни стало!» - мысленно уговаривала я сама себя, таращась в одну точку на стене, где когда-то висела картина, и пытаясь представить, что нахожусь не в этой опостылевшей комнате, а на залитом ярким летним солнцем лугу. Получалось плохо, но хоть сумела ни разу не пискнуть, пока продолжался бессмысленный фарс с осмотром.
«Вот что и кому эта козья морда пытается продемонстрировать, а? Мне? Заботу о моем здоровье? Охотно верю! Только в то верю, что он честно пытается отрабатывать заплаченные за спектакль деньги! Знать бы еще, за чей счет это представление… Кто оплачивает весь этот зверинец вокруг? Магистр? Или, все же, Дарий? Очень уж нагло вела себя тварь в казематах, словно заранее была уверена в полной безнаказанности…» - тут мою мысль прервал лекарь, уже некоторое время позвякивавший в уголке склянками. Дребезжащим голоском старик известил меня, что здоровье Нашего Величества неуклонно идет на поправку, и все его стараниями, для закрепления достигнутых результатов важно не отклоняться от назначенного курса лечения и продолжать принимать целительные снадобья. После столь проникновенной речи мне с поклоном поднесли кружку какой-то бурды.
Я с отвращением вдохнула мерзкий запах, исходящий от плескавшейся в кружке жидкости. Так сразу разобрать, что там намешано, я не могла, но мне показалось, что среди доносящегося из посудины благоухания выделяется характерный удушливо-сладкий аромат маковой настойки. Этот тяжелый запах прочно ассоциировался у меня с ночными кошмарами, покрытым пеной лицом Эдварда и свистом воздуха, рассекаемого летящей в лицо латной перчаткой. Под пристальным взором старикашки моя рука, державшая кружку, слегка дрогнула, я хотела громко возмутиться и отказаться пить всякую дрянь, но тут, словно вспышка молнии, в моем сознании пронеслось яркое видение: лицо Элианы, склоняющейся надо мной… ее губы что-то шепчут… ее руки приподнимают мою тяжелую голову… она по капле вливает мне в рот какую-то горечь, после которой кошмары отступают, и мне хоть немного удается поспать безо всяких ужасов…
«Элиана! Где же она, почему ее до сих пор нет? Время! Мне нужно время… Хоть сколько-то времени еще попытаться выиграть… Вдруг она придет…» - натянув на лицо самую прискорбную мину, какую только смогла изобразить, я отставила кружку в сторону и, подпустив в голос побольше сожаления, произнесла:
- Увы, в данный момент это не представляется возможным. Я только что отобедала и выпить еще хоть каплю вряд ли смогу, даже если избавлюсь от корсета… Если хотите, чтобы я приняла ваш декокт как можно скорее, мне нужно хотя бы немного погулять, тогда уже съеденное быстрее уляжется.
Кажется, старик растерялся: глазки суетливо забегали, ладошки его курьих лапок бесцельно потирали друг друга.
Вообще-то, я не была уверена, что идея с прогулкой так уж хороша: я давно уже не видела своего отражения в зеркале, с тех самых пор, как мне перестали приносить бьющиеся предметы, но, судя по болтающимся рукавам платьев, за прошедшее время я сильно исхудала. Однако ничего другого мне в голову не пришло. Будем же настаивать на прогулке.
В этот момент дверь комнаты открылась, пропуская все ту же служаночку с простоватым лицом, несшую в руках стопку простыней, и до меня донесся голос той, кого я так ждала:

Элиана Морца писал(а):
-Ваше Величество? Это я Элиана!


- Стой там! – резко скомандовала я служанке, несколько возвысив голос.
Девушка испуганно замерла прямо в дверях, перебегая глазами с меня на лекаря и обратно.
- Элиана, как вы вовремя! Идите, скорее, сюда! Мой лекарь как раз считает, что для моего скорейшего выздоровления будет крайне полезна небольшая прогулка!
Я не была уверена, что фрейлина расслышит мои слова, кричать я, все же, поостереглась, чтобы не давать своим тюремщикам повода обвинить меня в излишней нервности. Однако от всей души надеялась, что до ушей Элианы донесется хотя бы какой-то звук, или же она заметит льющийся из комнаты яркий свет.

»» 18.04.17 00:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо Марине за возможность читать такую замечательную книгу! Не передать словами, сколько эмоций вызывает эта история! Любовь восторжествовала!!!!!... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение