Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>22 Янв 2011 22:07

гелена писал(а):
Ну нравится мне Энистон, хотя актриса она .....
У меня еще вопрос на понимание. Если исходить из твоей терминологии, та же Энистон у тебя к каким актрисам относится - к талантливым или любимым?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>22 Янв 2011 22:10

kabardinochka писал(а):
"Золотой орел" как явление


Я уже давно оставила попытки посмотреть это действо целиком. И что удивительно с годами оно лучше не становиться. А ведь казалось чего проще, подсмотреть как это делают другие гораздо лучше и тупо скопировать. Ан нет, даже бесхитростный плагиат и тот не удается. Но создатели церемонии и на это не способны. Очень всё это грустно.

LUZI писал(а):
И дамы наши не все с платьями угадали!

Те , кто угадал, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Кнопа писал(а):
Особенно чьи-то жёны. В лосинах...

Меня ее вид всегда шокирует, причем в нехорошем смысле этого слова.

kabardinochka писал(а):
Кэтрин Зета-Джонс

Мне она всегда нравилась, только в кино , по-моему, больше ее красоту используют, чем талант.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>22 Янв 2011 22:21

kabardinochka писал(а):
У меня еще вопрос на понимание. Если исходить из твоей терминологии, та же Энистон у тебя к каким актрисам относится - к талантливым или любимым?

Подловила
Я люблю Кейт Уинслет , Джулию Робертс, Кэмерон Диас, Кейт Бланшет (на вскидку) и фильмы с их участием я стараюсь не пропускать. Ну и есть такие, талант которых - спорный момент - для меня это Энистон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>22 Янв 2011 22:24

Алтея писал(а):
Я уже давно оставила попытки посмотреть это действо целиком. И что удивительно с годами оно лучше не становиться. А ведь казалось чего проще, подсмотреть как это делают другие гораздо лучше и тупо скопировать. Ан нет, даже бесхитростный плагиат и тот не удается. Но создатели церемонии и на это не способны. Очень всё это грустно.
Все таки это наши актеры, других у нас нет. Просто надо найти свою интонацию. Оскару 80 с гаком лет, а Орлу только 9. Он только таблицу умножения выучил, и то на больших цифрах иногда путается Laughing
Алтея писал(а):
Те , кто угадал, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Знаете, там был ужасный свет. Прям горели все лампы, как в ангаре. И ступеньки на сцену были - мне показалось - высоковаты. В таких условиях трудно впорхнуть на сцену элегантно. И самое главное - практически никто не подготовил речь, а зря. Хорошая импровизация возможна только на фундаменте домашних заготовок. Идея видима такова, что мол речи зато искренние. Но мне так не показалось.
Алтея писал(а):
Мне она всегда нравилась, только в кино , по-моему, больше ее красоту используют, чем талант.
На самом деле, ведь после "Чикаго" она сознательно стала меньше работать и посвятила себя семье. Потом последние годы опять стала сниматься, а в этом году опять разорвала массу контрактов и отказалась от нескольких ролей из-за болезни Дугласа. Думаю, у нее многое впереди.
гелена писал(а):
Подловила
Я не хотела, просто понять хотела суть твоего вопроса.
гелена писал(а):
Я люблю Кейт Уинслет , Джулию Робертс, Кэмерон Диас, Кейт Бланшет (на вскидку) и фильмы с их участием я стараюсь не пропускать.
Первая и четвертая - да. Вторая - скорее да, чем нет. Третья - нет, имхо у нее нет актерского таланта, а есть харизма. Отличные актрисы Дж. Мур и Наоми Уотсс, например. Откровенно говоря, их очень много.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>22 Янв 2011 22:36

После "Банд Нью-Йорка" я изменила о ней мнение.
Жаль, что больше она не снимается в подобных проектах
Дж. Мур - да, а вот Наоми Уотс меня не впечатляет
kabardinochka писал(а):
Откровенно говоря, их очень много.

Так я и спрашивала о любимых
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>22 Янв 2011 22:53

гелена писал(а):
Так я и спрашивала о любимых
Геля, даже не знаю как тебе ответить. У меня нет любимых и не талантливых. И вообще не совсем понимаю, что такое "любимые". Есть классные актрисы, фильмы с которыми я смотрю. А не за классными я и не слежу. Зачем любить не талантливых? Я люблю талант, он меня привлекает, а не овал лица и пропорции тела Laughing

Хотя, есть актрисы которых я не люблю. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>22 Янв 2011 22:54

Криминальный талант

Признаюсь, вторую режиссерскую работу Бена Аффлека я ждала с особым трепетом. Почти похоронив себя под спудом невнятных примитивных ролей красавцев с плакатной внешностью и несчастного романа с Дженнифер Лопез, актер, начавший свою карьеру с «Оскара», рисковал стать досадным голливудском недоразумением. Отличный запасной аэродром Бен изобрел сам себе, став режиссером. Но проклятие второго фильма никто не отменял, и после впечатляющего дебюта в полном метре Аффлеку надо было доказать неслучайность своего успеха. Известны случаи, когда, сделав одну удачную картину, люди боялись не оправдать надежд и больше не снимали! Особенно это актуально для севших в режиссерское кресло актеров. Но не таков Аффлек. Встречайте криминальную драму-триллер «Город воров», экранизацию романа Чака Хогана «Принц воров», где Бен выступил как актёр, сценарист и режиссёр.



The Town / Город воров

Режиссер: Бен Аффлек
Авторы сценария: Питер Крэйг, Бен Аффлек, Аарон Стокард
В главных ролях: Бен Аффлек, Джереми Реннер, Ребекка Холл, Джон Хэмм, Блейк Лавли, Пит Постлетуэйт, Крис Купер и др.
США, 2010
Продолжительность: 124 мин.

Добро пожаловать в криминальную столицу Америки



В городе Бостон имеется один округ общей площадью одна квадратная миля, но примечателен он далеко не своими размерами. Дело в том, что Чарльзтаун представляет собой родину нескольких поколений воров и разбойников, составляющих цвет местных ирландских преступных группировок, создающих довольно впечатлительную статистику правонарушений — свыше 300-х вооруженных налетов и ограблений банков в год. Навыки этого преступного ремесла передаются от отца к сыну, и многие обитатели района занимаются грабежом, что называется, на досуге. А потому, если в Бостоне случилось ограбление, разбой, изнасилование или убийство, полиция отправляется именно в этот район.

Дуг Макрэй (Бен Аффлек) в детстве подавал надежды как хоккеист, у него даже был шанс выбиться в «профи». Кто знает, может, он бы и воспользовался этим шансом, если бы жил не в районе, где большая часть его обитателей либо только что «откинулась», либо попадет за решетку в ближайшее время. Или – или. Другого не дано. Отец Дага, например, знаменитый грабитель по кличке Биг Мак (Крис Купер), давно в тюрьме. Сам Даг работает по наводке авторитетного цветочника Фергюса (Пит Постлетуэйт), который командовал еще его отцом. Вот и приходится Дугу продолжать отцовский «бизнес» и идти «бомбить» бронированные машины инкассаторов, а то и банки. И делает он это блестяще. Отличная подготовка и четкая слаженная работа позволяют Дугу сотоварищи успешно обносить сейфы.

Но вот во время одного из ограблений правая рука и друг детства Дуга — Джем (Джереми Реннер), самый отмороженный в команде, под влиянием глупого минутного импульса берет в заложники менеджера банка Клэр (Ребекка Холл), которая как оказывается, так же является жительницей печально известного городка. Опознать грабителей, которые были в масках, она вроде бы не может, но напортачивший Джем убежден, что девушка, живущая в том же районе, все равно опасный свидетель. На этой почве происходит первая стычка друзей – Дуг категорически против мокрухи и настаивает, чтобы девчонку оставили в покое. Дабы проверить, не успела ли Клэр заметить чего-то существенного, позволяющего ФБР выйти на знаменитую банду, Дуг организует «случайное» знакомство в прачечной. Но вместо того, чтобы выяснить все что нужно и уйти, Дуг влюбляется в девушку и начинает подумывать о том, как бы оставить опасный бизнес и уехать из Бостона. Подельникам, которые росли вместе как братья, все труднее договориться: Джем психует и лезет на рожон, подбивая Дуга на новое дело, а Дуг, завязавший с алкоголем и наркотой, больше не хочет рисковать. Но из криминального мира, как известно два пути: либо на нары, либо в цинковый ящик. И обе эти дороги грозятся обеспечить идущий по пятам бандитов агент ФБР Фроули (Джон Хэмм) и полная скотина Фергюс.

Сюжетная часть фильма удачно сочетает в себе любовный треугольник, семейную драму и экшен-триллер. Слаженность действий, элегантность идей и непосредственный процесс ограблений вызывает восторг, и удачно развлекает сумасшедшими по своей правдоподобности, без грана пижонства сценами погонь и перестрелок. Добавьте сюда крепкие и остроумные диалоги, обоснованные повороты сюжета, изумительную операторскую работу без новомодных рапидов и плясок камерой, а также фееричную игру актеров и вы получите крепкий, жесткий, захватывающий фильм, который смотрится на одном дыхании.

Актер Бен Эффлек сыграл у режиссера Бена Эффлека одну из своих лучших ролей, убетельно создав противоречивый образ слишком совестливого «пацана на районе», который хочет завязать с криминалом, но вязнет в сволочной среде, опутанный пацанскими понятиями. Джереми Реннер феерично играет нервного, быковатого и отпетого Джема, всегда готового «помочь братишке кое-кого отмудохать», - просто молодой Роберт Де Ниро. Ей богу, не вру. Блейк Лавли необычайно хороша в роли пропащей сестры Джема, наркоманки, по гроб жизни влюбленной в Дуга. Джон Хэмм так здорово отыгрывает "хорошего парня", что его ненавидишь. Крис Купер за 5 минут - всего в одной сцене - создает такой мощный образ отца Дага, что ты все про него понимаешь. Пит Постлетуйэт простым меланхоличным ощипыванием цветов заставляет поверить в его силу и опасность.

Чумовая погоня с грабителями в дурацких масках монашек достойна классики жанра, сцена допроса в участке такая вкусная, что не оторваться, а короткий эпизод за столиком, когда Клэр вот-вот увидит татуировку и все поймет, оценил бы сам Хичкок!

Бену Аффлеку как режиссеру быть – и быть обязательно.
Как же я рада! У этого парня не просто недюжинный потенциал.
Он становится мастером.

Оценка: 9 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>22 Янв 2011 23:05

Ещё не смотрела "Город воров".
Надо обязательно взять
Аффлек конечно очень удивил. Ведь изначально шло так: Дэймон - талант , а Аффлек его красивый друг - актёр
А вышло то как....
kabardinochka писал(а):
Геля, у меня нет любимых и не талантливых. Есть классные актрисы, фильмы с которыми я смотрю.

Хорошо, но есть же фильмы которые нравятся и актёры в них хорошо сыграли. Но этот актёр или актриса только в ЭТИХ фильмах или фильме нравятся и больше нигде
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>22 Янв 2011 23:17

гелена писал(а):
Аффлек конечно очень удивил. Ведь изначально шло так: Дэймон - талант , а Аффлек его красивый друг - актёр
А вышло то как....
Знаешь, я за Аффлека переживала прям как за родного ))))) Даже удивительно. Мне с самого начала казалось, что Аффлек талантлив, причем я то была убеждена, что его талант ярче чем у друга. Но вот по факту так не получалось. После "Оскаров" карьера Мэтта пошла в гору, а Бен застрял в каких-то дебильных мелодрамах и комедиях, в которых он был такой неорганичный, такой деревянный. Конечно, у него была шикарная "Догма", но с остальным как-то не срасталось. Но в "Городе воров" он таков, каким я хочу его видеть.
гелена писал(а):
Хорошо, но есть же фильмы которые нравятся и актёры в них хорошо сыграли. Но этот актёр или актриса только в ЭТИХ фильмах или фильме нравятся и больше нигде
Гм, я даже задумалась. А, ну вот например - как ее... Милла Йовович. Она меня мало трогала. Да, "Пятый элемент" в свое время производил впечатление. Но я не считала ее актрисой. И вдруг - совсем недавно - я посмотрела "Стоун" (как-нибудь напишу об этом фильме), и там есть 1 минута, за которую я перевела Миллу в разряд Актрис. И даже Оскара бы дала. За одну единственную минуту. Я была потрясена.
Подходит этот пример в качестве ответа на твой вопрос?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Янв 2011 0:27

Обязательно посмотрю этот фильм The Town / Город воров.
Бен Афлек мне нравится.
Очень расстраивалась что он женится на этой ... Лопез(б-р-р-р).
Кабардиночка а какой он первый фильм как режиссер снял?Подскажи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Янв 2011 0:30

LUZI писал(а):
Очень расстраивалась что он женится на этой ... Лопез(б-р-р-р).
Нууу, не женился же. Поматросил и бросил. В лучших традициях плохих парней ))))))
LUZI писал(а):
а какой он первый фильм как режиссер снял?Подскажи!
"Прощай, детка, прощай". Хороший!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>23 Янв 2011 0:34

Псибки, дорогая!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Янв 2011 0:47

LUZI писал(а):
Псибки, дорогая!!!!!!!!!
Хорошему человеку мне ничего не жалко Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>23 Янв 2011 1:30

kabardinochka писал(а):
The Town / Город воров

Только вчера посмотрела, мой любимый жанр.

kabardinochka писал(а):
Актер Бен Эффлек сыграл у режиссера Бена Эффлека одну из своих лучших ролей,

Он здесь очень хорош.

kabardinochka писал(а):
Джереми Реннер феерично играет нервного, быковатого и отпетого Джема, всегда готового «помочь братишке кое-кого отмудохать», - просто молодой Роберт Де Ниро.

Где-то прочитала, что для создания образа он непосредственно общался с соответствующим контингентом. Меня он очень убедил. Very Happy Very Happy Very Happy

гелена писал(а):
Блейк Лавли необычайно хороша в роли пропащей сестры Джема, наркоманки, по гроб жизни влюбленной Дуга.

Блейк мне еще понравилась в фильме"Частная жизнь Пиппы Ли".

kabardinochka писал(а):
Джон Хэмм так здорово отыгрывает "хорошего парня", что его ненавидишь

Я его здесь первый раз увидела, но запомнился надолго.

kabardinochka писал(а):
Крис Купер за 5 минут - всего в одной сцене - создает такой мощный образ отца Дага, что ты все про него понимаешь.

Да, Крис Купер просто поразил, за такую короткую сцену выразить целую жизнь.

kabardinochka писал(а):
Пит Постлетуйэт простым меланхоличным ощипыванием цветов заставляет поверить в его силу и опасность.

Просто сущий дьявол.

kabardinochka писал(а):
Как же я рада! У этого парня не просто недюжинный потенциал. Он зрелый мастер.

Согласна, он еще в своем режиссерском дебюте мощно выступил, как оказалось это было не случайно.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Янв 2011 1:34

Я вот подумала, мы здесь все такие утонченные ценители кино. А кто же тогда набивает кинозалы круглый год на дебильных попкорновых фильмах??? Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 30 » Это могла быть как серьёзная зацепка, так и неприятное совпадение. Утренние занятия действительно могли отмениться... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение