Регистрация   Вход


SvetlovaN: > 21.10.17 19:45


Sladkaia писал(а):
Ой, всегда пожалуйста!!! pioneer Я и сама вдохновилась на новую главу!!!
А тут ещё автор и историю новую задумал... tender

Ой, у автора этих задумок... Только бы автора другого, чтобы реализовал их все в этой жизни)))

...

Sladkaia: > 21.10.17 20:13


Не надо нам другого. lac Нам и этот нравится!!! Pester

...

SvetlovaN: > 21.10.17 20:15


Sladkaia писал(а):
Не надо нам другого. lac Нам и этот нравится!!! Pester

Embarassed rose

...

Nata G: > 21.10.17 23:46


Наташа, всегда ждём!!! И новую главу и новую историю

...

SvetlovaN: > 22.10.17 18:11


А вот и я, мои ненаглядные)))
Nata G писал(а):
И новую главу и новую историю

Flowers tender
KseniaBel писал(а):
И она не с ее сыном, как ни крути. Ее ждет муж и дети. Внук или внучка... а тут она вспомнила, прилетела, поплакала, прощение попросила, получила его... и не известно извлекла ли урок из этого всего...

В главе об этом будет. Конечно, мы все взрослые люди и понимаем, что у них уже не будет семьи. Да и им это не нужно. Но хотя бы зарыть этот топор войны будет не лишним.
Nata G писал(а):
Наглядный пример, что деньги не самое главное в жизни и не все стерпишь-слюбишь ради них.

Жаль, что люди с деньгами никогда не могут ими верно распорядиться. Жуткая несправедливость.
Да и вообще деньги все портят. Я в это верю. Но от мильёнчика бы не отказалась. Испорченная женсчина. Mr. Green
Nata G писал(а):
Теперь то уж Саша по-настоящему счастлив!!

Пока еще нет! Надо ляльке родиться, тогда уж счастья будет море))
Sladkaia писал(а):
Я прям дышать боялась. Тоже, как будто из-за угла подсмотрела.

Я тоже слезу пустила. С такой чувствительностью я много шедевров не напишу(
Sladkaia писал(а):
Надеюсь, что в будущем, семейные посиделки будут чаще.

Куда ж без них. Бабкам и дедкам деться некуда - с внучком сидеть придется.
Sladkaia писал(а):
Поделом ему. Мне его совсем не жаль.

В новой главе будет еще один приятный бонус)))
Sladkaia писал(а):
Спасибо большое за эмоции!!!

Guby Guby Guby
anjelika писал(а):
Наконец-то стало всё на свои места...эта глава о том какие ошибки делает человек в молодости...не задумываясь о том к каким последствиям приведут его действия...эгоизм одного родителя ...сделало несчастным ребёнка

К сожалению, эгоизм взрослых людей по отношению к собственным детям просто ужасен.
Не понимаю, чем руководствуются люди, когда заводят детей и бросают их. Тогда уж проще сделать аборт. Ибо не родиться это не то же самое, что всю жизнь быть брошенным и покинутым.
llana писал(а):
Ага, богатые тоже плачут... и сожалеют о прошлом...

Бедные плачут потому, что уверены, что за деньги можно купить то, чего у них нет.
А богатые плачут, так как поняли, что за бабки не все покупается...
llana писал(а):
А видя стремление сына обеспечить свою семью, думаю, он и сам никогда не откажет в помощи.

Конечно. Зачем отказывать? Эля не фифа силиконовая. Явно не будет тратить все деньги на ботокс и откачку жира со всех мест.


Всем-всем спасибо за комментарии! Сейчас, в конце, они нужны мне как никогда раньше. Serdce

...

SvetlovaN: > 22.10.17 18:16


 » Глава тридцать шестая.

Глава тридцать шестая



Любить — это ещё не всё, нужно ещё быть любимым.
«Любите ли вы Брамса?» Франсуаза Саган


Февраль витал ароматами рассыпавшихся по полу елочных иголок, переливался радужной гирляндой и окутывал душу шелковой шалью праздничного настроения. Элина посильнее закуталась в эту шаль и устроилась в руках Алекса — ее собственной крепости.
— Проснулась? — Его губы приласкали ее слегка горячий от объятий подушки лоб. — Как себя чувствует моя малышка? — спросил он и погладил ее живот. — Мелисса, привет.
— Мелисса спит, отстань от нее. И помни, что она тебе отомстит через какие-то три месяца, — хихикнула девушка. — Будешь дневать и ночевать у ее кроватки.
— Я не против, Эля.
Мужчина прижал к себе Элину и закрыл глаза, продолжая видеть цветные сны и наяву. Она — его самый яркий сон. Самое желанное видение. Самая лучшая мечта. Резкий шум взбаламутил умиротворенные воды его размышлений, и пришлось вынырнуть из этого океана любви и нежности.
— Виски! — прикрикнула Элина, но смех пересилил сердитость. — Только не злись, Саш. Я подмету иголки.
Огромная тушка изумрудной елки покачнулась, но удержала равновесие, балансируя на остатках терпения. Ну сколько можно издеваться! Эта кошка уже в печенках у нее сидит. Точнее, все печенки и отбила своими дикими выходками. Виски еще раз дернула за елочную игрушку и на всех порах скрылась в одной из многочисленных комнат.
— Она, видимо, решила, что вся эта квартира — один большой игровой полигон для нее, — усмехнулся Алекс. — Бедная елка. Уже пять раз ее роняла на пол.
— Не злишься? — прошептала Элина и поцеловала его в шею поцелуем провинившегося ребенка, который обещает пропылесосить каждый миллиметр квартиры за невыполненную домашку.
— Эль, ты как будто жена тирана. Боишься каждого моего вздоха. Это твоя квартира, твоя кошка. Она может грызть диваны, рвать обои, копаться в лотке в три часа ночи… Все, что ей будет угодно.
— Дурак ты, Сашка, — обиделась Элина и отвернулась от него.
Алекс нахмурился. Он чувствовал себя сапером, который ошибается больше, чем один раз. И постоянно теряет по конечности. Что опять не так?
— Эй, девчонки, вы чего? — Легонько потряс ее за плечо. — Эля, чем я тебя обидел?
— Тем, что выкинул себя из моей жизни, — ответила она, разворачиваясь к нему. Ее ладони легли на его щеки и ласково заскользили по ним. — Саш, это наша квартира. Наша кошка. Наш ребенок. Наш коврик возле двери, — улыбнулась Элина. — Все наше. И не нужно вечно потакать мне во всем, будто ты никто и ничто, а всем здесь заправляю я.
— Хочешь, чтобы я превратился в командора и заставлял тебя ходить по струнке?
Пальцы Алекса проворными сороконожками накинулись на шею Элины, и она затряслась от безудержного смеха. Щекотка — смертельное оружие против нее! Нечестная игра!
— Нет. Я просто не хочу, чтобы у нас были такие роли: ты — слюнтяй и тряпка, а я — баба со стальными яйцами. Я не хочу такой быть. И моя беременность не обязывает тебя задерживать дыхание рядом со мной. Я же знаю, что тебя бесят шалости Виски. Ну так и отругай и ее, и меня, как ее нерадивую хозяйку, а не делай вид, что все нормально.
— Одолжишь яйца мне?
— Забирай навсегда!
Новая волна смеха брызгами смела возникшее между ними напряжение. Алекс не переставал гладить Элину, представляя, как уже совсем скоро у нее на руках будет посапывать его дочь. Его маленькая Мелисса Янг. Впервые эта фамилия станет символом искренней любви.
— Эля, я боюсь, что мы начнем ссориться и превратимся в комедийную семейку, у которой второй ребенок — бытовуха. У меня никогда не было серьезных отношений. Я никогда не делил квартиру с женщиной на условиях настоящей любви, а не в режиме койки. И кошки у меня никогда не было. Я никогда не убирал лоток в час ночи, не пылесосил по три раза за утро, ибо наполнитель разбросан по всем углам. Раньше я бы наплевал на желания своей пассии и приказал бы выкинуть кота к черту из дома, и меня бы нисколько не заботили ее чувства и желания. Я плачу, я заказываю музыку в этом баре.
— А сейчас платишь не ты?
— Сейчас, Эля, платишь ты. Своей любовью ко мне. К нашей дочери. Ты платишь своей теплотой и нежностью. И я не готов потерять эти золотые слитки из-за своей раздражительности или привередливости.
— Ты их не потеряешь. Наша любовь стоит немного больше, чем ссоры из-за грязной раковины или разбитой чашки. — Элина подтянулась ближе к нему и зарылась лицом в его волосы. Запах любимого мужчины. Запах любви и надежности, силы и безопасности. А она всегда думала, что это будет запах похоти и секса, меркантильности и циничности… — Грош цена отношениям, которые трещат по швам от каждого несогласия. Чрезмерный компромисс убивает отношения так же, как и излишнее упрямство.
— Тогда марш в ванную, а я пока приготовлю вам завтрак. Мелисса, радуйся, что можешь есть сейчас вкуснятину. Скоро будет только противная, — он шутливо высунул язык, — каша. А нет, сначала будет кое-что другое…
Алекс незаметно ущипнул Элину за грудь сквозь майку и подскочил с кровати, пока подушка не осела на его голове пухом. Девушка встала, хохоча и поддерживая живот. От смеха запершило в горле.
— Да что такое. — Кашель сполз болью в грудную клетку, и тонюсенький голосок паники сдавил горло. Через несколько секунд приступ отступил, и Элина выдохнула. — Слава богу.
— Эль, что за кашель? — уже возле нее крутится Алекс со своим постоянным беспокойством.
— Если бы я знала.
— Сейчас же запишу тебя к врачу.
— Зачем? Я была у него недавно. Ты же видел список лекарств: все там есть, от витаминов до жаропонижающих.
Взяв ее под руку, мужчина помог Элине дойти до кухни, которая уже дирижировала оркестром из фруктовой овсянки и травяного чая.
— Странное ощущение, — пожаловалась она. — Тело часто ломит, тошнит. Уже пора бы токсикозу пройти.
— У нашей малышки, видимо, характер не сахар, — отпустил шуточку Алекс, касаясь животика Элины. Он не мог ничего с собой поделать. Там, за этим слоем кожи и внутренних органов шевелит маленькими ручками и топает ножками его дочь. Его Мелисса.
— Ты еще поговори тут, папаша. Какая вкусная каша!
После выписки из больницы прошло уже много времени, они успели отобедать ни один раз всей семьей. Осталось только встретиться ее семье и семье Алекса. По отдельности все уже перезнакомились, кроме родителей. Новый Год принес с собой незабываемый аромат праздника, горячего чая, подарков и мандаринов. Элина вдохнула запах чая, переносясь в морозный зимний лес. Только дурацкий кашель и слабость не давали наслаждаться беременностью.
— Но ведь я постоянно нахожусь под наблюдением у врача. Говорит, осложнение от перенесенного вируса. В моем положении это нормально.
— Что в этом нормального? Рожать тоже будешь, кашляя?
— Рожать я буду, срывая горло от крика, — усмехнулась Элина, хотя роды ее пугали до чертиков.
— Я буду держать тебя за руку, если захочешь.
Алекс поставил на стол вазочку с шоколадными трюфелями, которые в последнее время составляли девяносто процентов рациона его девчонок, и приобнял Элину. День рождения дочери станет днем его второго рождения. Днем, когда Мелисса Янг привела на свет и его тоже, Сашку Янга. Его дочь сделала его человеком, даже не появившись на свет. Что же с ним станет, когда она улыбнется ему своим беззубым ротиком? Стрельнет игриво глазками, обрамленными пушистыми ресницами? А что же он почувствует, когда она скажет «Папа»? Кажется, это будут лучшие чувства после его любви к Элине.
— Как там твоя мама? — спросила девушка, набивая рот конфетами.
— Укатила уже к себе, у нее дочь вот-вот родит.
— Хотел бы познакомиться с сестрой? Сестрами, точнее…
Бархатный стул встретил его уставшее тело с распростертыми объятиями. Открытие аптек утомило. Ни минуты покоя: вечная беготня по разным инстанциям, часы работы над бумагами, постоянные проверки каких-нибудь нюансов. Впервые в жизни он что-то построил своими руками. Не сломал песочный замок, наступив на него ногой, а не разгибая спины, построил свой собственный. Осталось только дерево посадить.
— Такого желания нет. Я все понимаю, Эль. Эта встреча с матерью была просто показательным выступлением, для аплодисментов, так скажем. Картины маслом «Мать и сын» не получится, я это осознаю. Пусть она любит своих дочерей, у меня есть женщина, которая подарит мне любовь.
— Ну конечно, у тебя их даже две! — пропела Элина и шоколадными губами оставила на его щеке сладкий след. — Неужели с мамой совсем нет шансов на воссоединение?
— Почему же? Мы воссоединились. Не знаю, как этот прием называется в психологии, но мне всю жизнь нужно было это сделать — обнять маму и услышать от нее честный ответ, почему она так поступила. Больше мне от нее ничего не нужно. Это чувство недосказанности, незавершенности какой-то глодало меня день ото дня. Теперь я удовлетворил аппетит этого монстра. Он больше не точит на меня ножи.
— Сегодня поедем в аптеки? Не дождусь, когда уже можно будет набирать фармацевтов для работы. Чур, в одной буду работать я сама.
— Да сейчас! — Алекс перехватил у нее трюфель и съел сам, показывая Элине черный язык в ответ на ее хмурые брови. — Ты уж либо становись материю для Мелиссы, либо для коробок с противорвотными и жаропонижающими.
— Меня на всех хватит, и вообще…
Только что пришедшею в голову шутку прервал звонок мобильного. Элина переключилась на звонящего.
— Ого! Егор Иванович звонит!
— Это кто?
— Руководитель моей интернатуры. Я скоро вернусь, — радостно крикнула девушка и убежала в комнату.
— Звонок как раз вовремя. Остальные трюфели мои, — пробубнил мужчина, раскидывая блестящие фантики по столу.
Эти фантики — его прошлые маски. Похотливый кобель, отвратительный сын, худший на свете друг… Кем он только не был. Элина облагородила его. Бегущей строкой в сознании пронеслись строчки из недавно прочитанной книги Ремарка. Кажется, пришла пора произнести эти слова…
— Сашка! Сашка! — Элина ворвалась в кухню праздничным фейерверком и закружила вокруг себя пыль, превращая ее в блестки.
— Ну что, ты готова ехать? Бизнес не ждет. Чем быстрее мы закончим все формальности, тем быстрее откроемся.
— Сашка! — Она обняла его и положила голову ему на грудь. — Егор Иванович зовет меня попробовать себя на поприще преподавания в медицинском ВУЗе, где я училась. Он стал заведующим кафедрой, и у них нехватка кадров.
— Эль, ты беременна. Кто тебя возьмет на работу сейчас? А наши аптеки?
— Ты чего такой пессимист? Я не собираюсь устраиваться на работу ради денег, только ради удовольствия. Буду давать лекции по мере возможностей. Не дам пропасть своим знаниям, в которые я так много вложила. Ты не рад, Саш? Я везде успею: и в универе, и в аптеке.
— Да не в этом дело, Эля. — Он усадил ее на колени, совершенно не чувствуя тяжести веса любимой женщины. — Ты хочешь преуспеть везде, кроме материнства. Стаж в ВУЗе, наработанный опыт в аптечной сфере — это все ясно. Но и наша дочь вырастет. И что ты ей скажешь? Попросишь через тридцать лет прощение за то, что днями работала?
— Ну ты и дурилка, — улыбнулась Элина. — Естественно, наша малышка — самая главная и важная составляющая нашей жизни. Она теперь крутится вокруг нее. Но я также думаю, что Мелиссе будет неприятно узнать, что ее мать просидела свою жизнь на диване перед телевизором и холодильником. Я найду оптимальную возможность для совмещения ролей матери, преподавателя, фармацевта и, конечно же, самой лучшей жены. Не души мои амбиции, Саш, они и так всю жизнь хрипят от удушья.
— Хорошо, моя золотая. — Алекс качнул головой, признавая свое поражение. — Я так понимаю, ты сейчас на встречу со своим заведующим?
Элина энергично закивала и пообещала наведаться в аптеку тоже. Неужто солнце не только не закатилось за горизонт, а еще и стало светить ярче для нее?

***



Будь ты чист, как свежевыпавший снег, или даже чище, шишки все равно валятся на того, кто оказался на месте происшествия.
Пэлем Грэнвил Вудхаус «Радость поутру»


— Жень, да я серьезно! — в сердцах воскликнула Элина, предпринимая попытку вытащить коробку с каплями для носа. — Сейчас, подожди. Вытащила.
— Ты чем таким занята?
— Приступила к работе в одной из наших аптек. Ищу капли. А насчет преподавания: да, серьезней некуда.
— Элька, ты умеешь удивлять! Так, я что-то не пойму. Ты где работаешь-то?
Девушка вздохнула. Вот всем надо на пальцах объяснять! А кому-то еще и доказывать, что она не из спичек сделана, не сломается от умственного труда. Это, безусловно, про их любимого папочку, который считает, что ничего тяжелее чашки с чаем (теплым, а не горячим или холодным!) она не должна поднимать.
— Я работаю сейчас в аптеке и хочу продолжить это делать после родов, через какое-то время, конечно. А в ВУЗе еще пока работает прежний преподаватель. У нее не истекли две недели после увольнения. Как истекут, так уж и я примусь за дело.
— Страшно?
— Если только боюсь влюбиться в красавчика — студента, — кокетливо ответила Элина. — Ну а что, я женщина не замужняя.
— Зато при дворце, принце и королевском наследнике.
— Но тем не менее не замужняя.
— Ты опять нагнетаешь? Теперь я понимаю, как ты смогла выйти замуж за того кроманьонца Потапыча. Тебе просто нужно было замуж, и точка.
— Я не нагнетаю. Я ни слова Саше не сказала про свадьбу. И не скажу. Если он решится, то хорошо. А нет, так… Так квартира все равно моя, а алименты он будет обязан выплачивать.
— Да ты говоришь, как прожженная пожирательница алиментов, — рассмеялась подруга, и Элина тоже не устояла перед весельем. — Все будет отлично, Эля. Дай ему время. Он же был инфантильным молокососом до встречи с тобой. А тут ему и жена, и ребенок, и куча обязательств на блюдечке без золотой каемочки. Ему боязно.
Грудная клетка снова дала о себе знать болью, и кашель пронесся колючими шинами по гладким стенкам ее горла.
— Мамуля, ты все еще болеешь?
— Чертовщина какая-то. Пью таблетки, а лучше не становится. Мне уже рожать скоро, а я все еще не перестала лечиться.
— А врач что говорит?
— Что при беременности понижается иммунитет и все такое, что эти лекарства не навредят плоду. Но лекарства они и есть лекарства. Как они могут не навредить здоровому малышу?
— Саша что думает на этот счет?
— Эй! Тут есть кто-нибудь?! Сколько я должна ждать вас, черт возьми? — хриплый женский голос разбил вдребезги стекла ее хорошего настроения.
— Женечка, вот и все прелести работы. Какая-то хамка пришла, мне пора.
— Подсунь ей слабительное вместо того, что нужно, — пошутила Женя и отключилась.
Настроение снова поднялось в ее градуснике жизни, и с улыбкой на лице Элина вошла в зал. Женщина в черных очках и платке нервно перебила пальцами по витрине.
— Я требую жалобную книгу! — взвизгнула она. — Это свинство — заставлять клиента так долго ждать!
— Я заставила вас ждать не больше минуты. Приношу свои извинения. Жалобная книга, пожалуйста.
Да уж, работа фармацевта — это не то, о чем она мечтала. Явно не то. Это работа продавца, о которого каждая фифа считает своим долгом вытереть ноги. А она уважает любую профессию, и разговаривать таким тоном хоть с уборщицей, хоть с дворником непозволительно.
— Стриженова?! — голос незнакомки стал до тошноты знакомым.
Стрельцова собственной персоной.
— Катерина?
Сняв с лица очки, заклятая подруга показала ей свое одутловатое лицо с отекшими глазами. Макияжа и след простыл на этом взбухшем от случайно пролитой воды холсте. Уж не за «Похмелином» ли пришла подруга?
— Слышала, что у нас открыли новые крутые аптеки. Странно, но отец не в курсе, кто ворочает такие дела. Вот решила зайти, разведать, что тут и как. А тебя, значит, понизили до должности раздавайки?
— Можно и так сказать, — пожала плечами Элина, зная, что отвечать змее шипением нельзя — яд так и начнет сочиться с жала. — А как в больнице дела?
— Не знаю, не работаю там. Не поверишь, но я теперь живу в таком же дерьме, как и ты, подружка. Без работы, без нормального мужика, без всего, короче.
— В смысле?
— В прямом, — буркнула бывшая завсегдатай клуба избранных. Когда карта постоянного клиента высшего общества аннулирована, интонации немного меняются. — Уволена за врачебную ошибку. Хорошо хоть не за решеткой.
Элина удивилась таким откровениям. Может, ей бесплатно валерьянки дать? Или сразу что-нибудь запрещенное? Теперь понятно, что все эти колкости — лишь остаточные патроны некогда грозного оружия. Катя по привычке решила унизить ее, но бревно в своем глазу слишком уж давит на зрачок.
— Пациент жив?
— Жив, но остался инвалидом. Поэтому-то я не в кутузке.
Стрельцова еле стояла. Ее шатало и штормило. Элина хотела предложить ей сесть, чтобы потом не соскребать с пола остатки когда-то горделивой и самовлюбленной женщины, но мысль о том, что она увидит ее живот остановила девушку. Не нужен ей сглаз от этой ведьмы.
— Кать, мы скоро закрываемся… Что ты хотела купить?
— Вот. — Протянула ей рецепт.
Слава богу, эти лекарства тут, рядом. Стрелка остановила свое маленькое тельце возле восьми, и рабочий день закончился. Побыстрее пробить лекарства — и домой, к любимому пледу на диване и еще более любимому Сашке под бок.
— Девчонки, как ваш день прошел? — Решив, что посетителей уже нет, Алекс решил помочь Элине закрыться. — Элюся… Привет. — Наткнулся на карикатуру Стрельцовой.
— Привет. — Ее удивление было непомерно выше его. — Ты что тут делаешь? Каких девчонок ищешь?
— Саш, ты уже тут. Минутку. — Элина опустила глаза к кассовому аппарату и просканировала лекарства.
— Заехал к своей жене помочь закрыть нашу аптеку, — ответил мужчина так, чтобы все вопросы у бывшей пантеры отпали сразу.
Рассчитывались они со Стрельцовой молча. Их аптеку… К жене… В глазах у Катерины помутнело. То ли зависть охватила ее душу, то ли жар подскочил…
— Ты Саша? Так вы вместе? Все серьезно?
Элина вздохнула. Ну почему все считают, что в их жизни что-то несерьезно? Они что, похожи на кукол? И жизнь их пластмассовая? Она навела порядок на рабочем месте и, вдохнув поглубже, вышла из-за стойки. Глаза Стрельцовой повисли на волокнах и коснулись пола, когда она увидела живот Элины.
— Серьезней быть не может. — Алекс забрал у Элины сумку и показал взглядом Катерине на дверь. — Мы уже закрыты.
— Так и вторая аптека тоже твоя? — не сдавалась та; зависть к бывшей подруге рвала поджилки.
— Не моя. Наша с Элей.
Он сжал крепче ладошку Элины, чувствуя, как ей необходима ее поддержка. Как стремительно развилась их история: из трагедии в любовный роман со счастливым концом. Когда-то он печалился из-за того, что такая роковая женщина, как Стрельцова, ему не по зубам, но сейчас он рад, что не стал и пытаться откусить от этой дешевки, а сберег ротовую полость для такого ангела, как его Эля. Все-таки есть нечто большее в этой жизни, чем внешность. Мы не выбираем, с каким лицом родиться, но вот красотой или уродством души точно заправляем только мы сами. Алекс поцеловал Элину в макушку. Он выбрал красоту.
Катерина убежала, схватив сумочку. Запах подгоревшего самолюбия осел на стенах аптеки. Алекс поставил помещение на сигнализацию и направился к такси. Скоро он сможет купить свою первую машину.
— Ты назвал меня своей женой, — произнесла Элина. — Ошибка по Фрейду?
— По любви, дорогая, по любви.
Мужчина поднял взгляд к ночному небу, которое подмигивало ему сотнями звезд. Действуй, парень! Эта женщина — единственная, кто достоин твоей фамилии.
«Нет, еще моя дочь», — подумал Алекс, садясь в машину.
Он купит скоро, но не машину. Его глаза нашли безымянный палец Элины во мраке автомобиля. Не машину…

...

ma ri na: > 22.10.17 20:52


Натали, спасибо за продолжение )
Каждому в жизни даётся шанс, выбор. И тому, кто не упустит свой шанс, сделает правильный выбор, слушая сердце, поступая по совести, ставя интересы дорогих тебе людей выше своих, тому будет счастье в награду.

...

Sladkaia: > 22.10.17 22:25


Добрый вечер девочки!!! Poceluy
Наташа! Pester Спасибо большое за продолжение!!! rose
Как это я про Стрельцову забыла? Stena И её настиг закон бумеранга. Подавится ядом теперь. Дорогой автор, вот спасибо за такой щедрый подарок! wo Сколько эта змеюка принесла Эли страданий и унижений. Сколько грязи на неё вылила. А теперь, накуси выкуси! Tongue
Алекс красавчик!!! wo Одной фразой осадил Катерину. Пусть остаётся в своём дерьме. Без всего.
За Элю рада! tender Наконец-то пригодятся её знания! Будет в своей стихии. Энергии и желания через край! А вот кашель беспокоит. Sad
Ну сколько можно то? А это не аллергия на Виски? Кошечка не виновата?
Саша получает наслаждение от совместного проживания с Элей. Ждёт появления малышки! Весь в трепетном ожидании! tender Переполнен любовью и заботой. Мило и трогательно! tender Значит будет дочурка? Мелисса Янг!!! Очень красиво звучит!!!
Снова скажу слова благодарности за графическое оформление!!! wo
Наташа!!!

...

Айсир: > 22.10.17 22:42


Я хоть и понимаю, что разговор с Женей был в шуточной форме, про квартиру, алименты, но такой неприятный... хорошо что Саша не стал его свидетелем, а то не так все понял бы.
Жаль, что Катю не посадили...
Спасибо! Flowers Алекс стал просто шикарным мужчиной

...

SvetlovaN: > 22.10.17 22:46


Айсир писал(а):
Я хоть и понимаю, что разговор с Женей был в шуточной форме, про квартиру, алименты, но такой неприятный... хорошо что Саша не стал его свидетелем, а то не так все понял бы.
Жаль, что Катю не посадили...
Спасибо! Flowers Алекс стал просто шикарным мужчиной

Да ну. Разговор самый безобидный. Он больше отражает страхи беременной женщины остаться без штампа в паспорте, который гарантирует хоть какую-то безопасность, чем издевку над Алексом. Такого подтекста совершенно не было.
Ну и на то Женя и подруга, чтобы даже своему мужику кости разок другой перетереть. Laughing

...

llana: > 22.10.17 23:08


Всем привет!
Наташа, у них елка до февраля все стоит, не хотят с праздником расставаться?
А вообще, мне нравится что уже сейчас делается акцент, что у них все общее: и квартира, и кошка, и заботы. Правильно, конечно. А Саша пусть продолжает оберегать ото всего и любить, они оба, наконец, получили от жизни то, чего так долго были лишены. И предложение уже, похоже, не за горами.
Непрекращающаяся болезнь Эли настораживает. Главное, чтобы это не отразилось на малышке. Вот, уже и имя придумали. Красиво!
И вполне понятна радость Эли по поводу предложения ее преподавателя. Реализовать себя профессионально у нее не получилось, и это желание похвально. Главное, чтобы все смогла успевать, и не во вред себе и семье.
А Катерина получила свое. Да, перенести это она не сумела в отличие от Эли. Что ж, каждому по заслугам.
Наташа, спасибо за продолжение и оформление!

...

Nata G: > 22.10.17 23:51


Наташа, спасибо за продолжение
Я прямо наслаждалась, читая про Стрельцову. Все-таки получила по заслугам эта стерва - упала с небес на землю...Такие моменты заставляют задуматься о том, что нет ничего постоянного в этом мире. Шикарная жизнь и престижная должность могут смениться на жалкое существование и наоборот...

...

Лена Кулёминатор: > 23.10.17 00:45


Как же приятно видеть, что Эле и Саше так хорошо вместе...
Что они любят, что не скрывают своих чувств...
Что всё у них наконец налаживается.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение