Регистрация   Вход
На главную » Литературный салон »

Конкурс Рождественских историй


Руста: > 06.01.12 19:43


Рождественский БойКот

Хотелось бы начать с хорошего, но, к сожалению, так ничего и не надумала. Правда, придираться к каждой строчке тоже не буду, просто отмечу несколько особенно не приглянувшихся деталей.

Во-первых, это неудачный и ничего не говорящий заголовок, фактически просто игра слов. Да и в самом рассказе мелькнувшее слово «бойкот» тоже, на мой взгляд, было не к месту. Заключать, что кот объявил бойкот, только на основании того, что он единожды не захотел есть пережаренную котлету, – а кот, заметьте, был украден у обеспеченной хозяйки – ну это надо быть точно остолопом. Хотя вор, наверное, таковым и является, иначе он он не упустил бы так просто Боя.

Второе. Роман, развернувшийся между детективом и потерпевшей, был настолько скоротечен, что диву даешься: с чего бы это? Марк, казавшийся поначалу серьезным человеком, профессионалом и заботливым отцом, на поверку оказался ничуть не лучше озабоченного кобеля, учуявшего течную суку. Про Дану вообще молчу. Предпринимательница в 42 года выглядит тупой блондинкой – да, той самой, из анекдотов. Все-таки детективы и штампованные-перештампованные ЛР смешивать нельзя – в очередной раз убеждаюсь в этом.

Ну и в заключение самое серьезное замечание: «бессмысленное и беспощадное» употребление курсива. Обычно им выделяют слова, имеющие особое значение. Ты заостряешь на них внимание и задумываешься, какую роль они сыграют в дальнейшем повествовании. Здесь же курсивом отмечены весьма обычные слова и словосочетания, и на них каждый раз спотыкаешься, не понимая, в чем смысл их подчеркивания.

Единственная

Даже не знаю, с чего начать. Несмотря на то, что детективную составляющую я разгадала сразу (сколько я их когда-то перечитала!), в чтение погрузилась без остатка: написано просто замечательно. Если автор сама не является художником, то я представляю степень подготовки к написанию такого рассказа. Впрочем, в тексте заметно глубокое проникновение и во внутренний мир музыканта, и в быт Москвы начала XX века. В какой-то мере даже чувствовался дух произведений Ивана Шмелева. Замечаний в стилистическом плане у меня почти нет, кроме разве что двух моментов.

Первое: слово «колючее» по отношению к шампанскому можно употребить при описании от имени автора, но не из уст одного из героев – здесь это можно было опустить. И второе: слишком детальные пояснения Вадима по поводу техники подделки работ мастеров. По сути ведь Анна знает об этом не меньше его. Хотя я понимаю, что все это больше адресовалось читателям, чем героине. Но чуть сократить не помешало бы.

Как не помешала бы работа корректора над текстом: ошибки есть, но сразу оговорюсь: их не так много, и они не мешают чтению. Единственная причина, по которой я об этом сказала, заключается в следующем: я пожелала бы автору отправлять свои работы не только на конкурсы нашего форума, но и на всероссийские конкурсы, и в таких случаях работа корректора просто необходима. А отправлять надо. Если у вас это, конечно, не единственный рассказ. В общем, творческих вам успехов и удачи в покорении литературных вершин.

...

Мирна: > 06.01.12 21:13


Вот я в чем то соглашусь sorry Надеюсь автор потом будет со мною разговаривать. Laughing
Руста писал(а):
Ну и в заключение самое серьезное замечание: «бессмысленное и беспощадное» употребление курсива.


Я когда читала, не спотыкалась. Но этот курсив меня интриговал. Может автор зашифровал что-то? Или акценты расставил. На мой взгляд, если убрать курсив, рассказ не проиграет.

Руста писал(а):
Второе. Роман, развернувшийся между детективом и потерпевшей, был настолько скоротечен, что диву даешься: с чего бы это?


Эммм... меня это тоже как то напрягло. Вот например эта фраза

Цитата:
Липински тяжело дышал, желание обладать этой женщиной сводило его с ума.
- Прокатишься на мне, Прекрасная наездница?


показалась лишней и слишком фривольной. Laughing Laughing Laughing Но потом, если подумать, весь их роман может быть слегка гипертрофирован автором намеренно. Как в американских фильмах. Всего чуть больше чем нужно. И еще это иронический детектив. А ирония очень тонкая штука. У меня вот с чувством юмора вообще напряг. Laughing Laughing Laughing

Если рассматривать их взаимоотношения с точки зрения обычного романа, то да. Все довольно скоротечно. И лучше бы ограничиться поцелуем и приглашением на рождественский ужин. (На мой вкус) Если как некую пародию, то мне чуть не хватило этой пародийности. Но в любом случае я прочитала легко и с удовольствием. Ok

Мне мужья на полочке понравились)))

...

Vlada: > 06.01.12 21:44


Прочитала "Два с половиной бандита и собака".
Итак, еще один иронический детектив ! Прочитала легко и общее впечатление очень приятное, автор смог поддержать иронию в сюжете. У меня есть несколько замечаний, это для вашего же блага, дорогой автор, если что - можете натравить на меня собачку из рассказа Laughing.
Вот они:
1. Эмма с грустью подумала о том, что завтра ей опять предстоит надеть свой строгий костюм в грустную светло-голубую полосочку - в этом предложении слово грусть дважды повторяется. просто замените и все будет отлично.
2. «крышесносительным» - я понимаю. вам хотелось такое оригинальное словечко вставить, но все же уместнее было бы привычное сногсшибательным и т.п.
3.Не мудрено, что несколько часов и пять «Маргарит» спустя, она очутилась в постели с почти незнакомым мужчиной. - а вот здесь я любезно оставлю место для комментария Русты и Мирны - ибо в рассказе другого автора их покоробило то, что еще НЕ СЛУЧИЛОСЬ и не ушло далее поцелуя. Laughing Laughing Laughing

И отдельно вам спасибо за сцену в обувном магазине - ее взгляд был прикован к туфлям, стоящим под вывеской: «Скидка – пятьдесят процентов!».. Я в этой сцене увидела себя, любимую - обожаю туфли! Very Happy Удачи вам!
И вообще, всем, кто осмелился выставить на суд читателя и критика свои работы, желаю УДАЧИ!

...

Руста: > 06.01.12 21:53


Мирна писал(а):
прочитала легко и с удовольствием

А я легко и с удовольствием прочитала следующий рассказ))

Турецкие игрушки

Констатирую: вот он, истинно иронический детектив)) И хотя их не очень люблю (я все больше по серьезным), но написано хорошо. И интрига закручена как надо: я стрелой летела по тексту, чтобы узнать, чем все это закончится. Характеры описаны очень достоверно, видишь героев словно наяву. Единственное, что улыбнуло: считая своим любимым композитором Газманова, героиня смотрела – и смотрела, судя по всему, очень внимательно! – фильм «Бег», эпохальное кинопроизведение, в титрах которого обозначены и режиссеры серьезные, и литературная основа ого-го какая. Сначала подумала: вот она, нестыковочка, но потом поняла: не так проста наша Лиза, как хочет казаться. Так что и здесь все легло как надо.

Рождественский гусь, или почти детективная история

Не буду повторять замечания предыдущих рецензентов, потому что как истинная поклонница детективного гения Агаты Кристи целиком и полностью с ними согласна. Но опять-таки понимаю желание автора в канун волшебного праздника Рождества отыскать для мисс Марпл ее вторую половину. И, конечно же, доктор – самая подходящая партия для детектива-любителя)) А вот то, что в героине нежданно-негаданно проснулось кокетство, заставило меня подумать, что это была не та мисс Марпл, что изображена на иллюстрации к рассказу,


Vlada писал(а):
ибо в рассказе другого автора их покоробило то, что еще НЕ СЛУЧИЛОСЬ

Нет-нет, Влада, я не ханжа, я ж в каком клубе-то состою! Но я сужу по тому, уместен ли здесь тот или иной эпизод. И вот человек, расследующий преступление и изначально описанный, как весь такой из себя положительный, вдруг с первого взгляда хочет уложить потерпевшую на диван! Да и потом его все не оставляют эти похотливые мысли)) Ну тогда надо было подать его не как отца-одиночку, а как холостяка-бабника. И вопросов бы у меня точно не было))

...

Vlada: > 06.01.12 22:00


Руста писал(а):
вдруг с первого взгляда хочет уложить потерпевшую на диван!

Мне показалось, что герой в разводе и женщины у него давно нет, поэтому красивая женщина сразила его, это раз. Во-вторых, бывает же любовь с первого взгляда? Видимо, нет...печально. И из текста не следует, что он отец одиночка - сказано только, что он разведен и ИМЕЕТ дочку , а не воспитывает ее! Это я так, к слову, вы имеете право на свое мнение. а я на свое, и закончим на этом, пожалуй. Laughing

...

Kriska: > 06.01.12 22:09


Поздравляю с началом чтений!

Интересная тема, с удовольствием прочла пока еще парочку рассказов, но лиха беда начало)))))

Рождественский гусь, или почти детективная история.
Атмосфера была создана. Я прямо видела героев. Но вот самой истории мне не хватило. Так и хотелось воскликнуть: и это все? Не нашла я детектива тут, но попытка была, так что оговорка в названии "почти детективная история" вполне оправдала себя.
Мисс Марпл хороша, и хоть она у меня и не срослась с героиней Агаты Кристи, но я думаю, что она вполне могла быть младшей сестрой знаменитой старушки детектива-любителя. Может быть, не сестрой, но вот родственницей уж точно, есть у них что-то общее.

Единственная.
Начала читать кое-где отмечая нестыковки и лишние детали, которые утяжеляют рассказ, но где-то к середине первой главы я забыла о них, история меня захватила, я с удовольствием погрузилась в историю, вернее в две истории. Хочу пару слов сказать о каждой.
История современная иногда напрягала тем, что хотелось стукнуть по башке и Анне и Вадиму, ведь с первых их слов было понятно, что они любят друг друга, так какого черта они не вместе? Непонятно было, зачем в их истории появился Мишка, потом уж поняла.

История из прошлого порадовала атмосферностью. Автору удалось передать колорит того времени. История любви художника получилась трогательной и правдивой. Вот мне не важно, так ли было на самом деле или автор все выдумала, но я поверила и это главное.
Детективная линия, на мой взгляд, удалась на все 100%. Я, конечно, ожидала, что что-то не так с картиной, а когда зашла речь о ренгене, я даже подумала, что там другая картина, и она принадлежит кисти Саввина, но у меня ни на миг не проскользнула мысль о том, что это подделка. Автор, снимаю шляпу.

Ну а теперь, все таки скажу, на чем я спотыкалась. Как я уже упомянула, кое-где были излишними некоторые подробности, которые не несут ключевой информации и без них рассказ не потерял бы ничего, а с ними тяжеловато получилось. Но таких мало.
Сначала я поняла, что Анна и есть та самая супруга бизнесмена, что не очень-то разбирается в живописи, даже пришлось вернуться по тексту, чтобы уточнить. Тут бы как раз можно было бы добавить подробностей.
И у меня вопрос к автору: вы имеете какое-то отношение к живописи? Откуда брали терминологию? Вопрос возник из-за того, что мне некоторые вещи царапали слух. Я сама к живописи отношусь постольку поскольку, мне или нравится, или не нравится, но почему-то сложилось впечатление, что автор сам не владеет информацией в полной мере. Все эти подробности про экспертизу и т.п. казались неправильными, как если бы кто-то сейчас начал говорить на русском языке с жутким акцентом, употребляя слова в неправильной форме. Возможно, я ошибаюсь, но мне так показалось.

...

Мирна: > 06.01.12 22:11


Ой а я Ханжа! Мне надо чтобы положительный и чтобы про диван думал. Вспомнилась сцена из фильма Тутси Laughing где героиня хотела, чтобы ей мужчина прямо сказал "Просто хочу заняться с тобой любовью". А когда он сказал, то выплеснула ему стакан в лицо. Laughing Laughing Laughing

Это все дело вкуса конечно. Все мы разные.

...

Vlada: > 06.01.12 22:18


Бедные авторы, они нас читают и от нервного напряжения пьют успокоительное. Давайте не забывать, что у нас не Всероссийский литературный конкурс, и все авторы - простые граждане, которые решили попробовать себя на литературном поприще! Поэтому будем снисходительны к их маленьким промашкам и поддержим аплодисментами.
Мирна писал(а):
Вспомнилась сцена из фильма Тутси Laughing где героиня хотела, чтобы ей мужчина прямо сказал "Просто хочу заняться с тобой любовью". А когда он сказал, то выплеснула ему стакан в лицо

Laughing Very Happy Вот и пойми этих женщин! Не пристают - плохо, пристают - тоже плохо, а если пристают не к ним, а к героиням романов - еще хуже. Tongue

...

Kriska: > 06.01.12 22:36


Vlada, ну вот и пусть у нас не Всероссийский конкурс, у нас вообще он международный))) А есть работы, которые могли бы претендовать на победу и на более значимых конкурсах, где большее количество читателей смогут насладиться их творчеством.
И вот я бы не сказала, что
Vlada писал(а):
все авторы - простые граждане, которые решили попробовать себя на литературном поприще!

Все они авторы, а это куда больше, чем простые граждане)))))))) Не все могут написать, и тем более послать работу на конкурс, а конкурс, он любой для автора будет волнителен, не важно, кем он организован.
Девочки - авторы просто молодцы, выбрасывайте валерианку, наливайте лучше шампанского, Рождество же!
Счастливого всем Рождества!
Всем удачи и побольше вдохновения!

...

Руста: > 06.01.12 23:11


Взрослые игры

Ну это не детектив, конечно)) Это любовная история с неким эротическим налетом, хотя завязка у нее, признаю, детективная. Чувства по прочтении двойственные. С одной стороны, рассказ близок мне по духу, с другой – перенести бы время действия из Рождества в Новый год. А еще продлить интригу. Чтобы герои совершили несколько краж, а «преступление» было раскрыто чуть позже, когда читатели совсем запутались в переодеваниях героев)) Тогда это было бы больше похоже на детектив, да и мы подольше бы насладились «взрослыми играми» героев))

И у меня просьба к организаторам: если вас не затруднит, делайте, пожалуйста, в этой теме объявление о выкладке очередного рассказа. Хотелось бы это отслеживать, чтобы не тянуть с прочтением. Боюсь, скоро я буду вне зоны доступа.

...

Lady Elwie: > 07.01.12 04:51


Прочитала пока только два из пяти)) Пока читала, появился шестой.
Продолжу завтра, а пока скажу, что рождественским настроением авторы обеспечили меня в полной мере, за что им преогромнейшее спасибо Flowers
Ну а теперь пара слов о прочитанных рассказах.

Рождественский БойКот

Только что я посмотрела фильм)) нет, серьезно, это был такой вот голливудский милый рождественский кин с легким детективным сюжетом, главный герой которого - кот.
Бедняга, как он пострадал! Украли, измучили.... С ним могло бы случиться нечто более страшное, чем та котлета. Но он настоящий герой, сбежал! Да еще и обидчика подрал! Долго метался по городу
Какой драматизм, просто сердце сжималось!

Цитата:
Силы его были на исходе, он рухнул в ближайший сугроб и... зарыдал.

Перечитала фразу второй раз и поняла, что додумываю за автора)) и вот там прям просился курсив.
Этот бедный-несчастный курсив....

Не согласна я с теми, кто курсив недолюбливает (сама я его, например, очень люблю) и в первой половине рассказа я даже оценила использование курсива в таком количестве. Это создавало не просто эффект многозначительности, а как бы стоп-кадра. Ну раз мы смотрим кино, то обязательно нужно, чтобы камера фиксировала какой-то момент, задерживалась на нем. Курсив здесь вполне себе метод переложения текста в визуальный ряд. Ну мне так кажется))

И теперь о людях. Хе-хе, а вот преступнику (или курьеру) я бы сказала спасибо, все-таки костюм Санты заставляет творить чудеса. Р-раз - и парочка образовалась. Куколка-жертва и спаситель-детектив. Герои, вы просто обязаны навестить его в тюряге и поблагодарить!))

Почему-то запомнилась фраза:

Цитата:
Он постучал к своей соседке и, дружелюбно улыбаясь, рассказал ей трогательную историю о потерянном любимце.

я так понимаю, слов "дружелюбно" было выделено курсивом специально? Обычно он суров, мрачен и брутален?))

Но я отвлеклась. Вот что хотела сказать. Не хватило мне чего-то в любовной интриге. И дело не в скоротечности. Героиня вроде как должна быть умной, должна как-то переживать, что ее встречают по личику + название магазинчика такое (а она не зря герою про это рассказала). Наверняка же знает, что и недоброжелатели ее за глаза кличут "наездницей", а не только копы зубоскалят, а тут потенциальный возлюбленный ей сразу и выдает:

Цитата:
- Прокатишься на мне, Прекрасная наездница?

Т.е он такой же, просто ее поиметь хотел (а своих мыслей он в общем-то от нас и не скрывал - спасибо автору), а девушке бы на такое логично обидеться.... А если она не обиделась, то.. ну мне остается пожать плечами, тк. тогда она такая, какой и выглядит внешне: куколка, которая красиво и трогательно падает в сугроб. Волосок к волоску в любой ситуации. А внутри ничего.
Но не думаю, что автор хотел познакомить нас с гламурной кисой (пусть она и брюнетка), автор хотел показать чудо зарождения любви при таких трагических и в то же время абсурдно-забавных обстоятельствах. Но вот... Не вяжется, не хватает акцентов или каких-то деталей, чтобы поверить в это чудо, а не просто в банальный пересып на Рождество.

И еще, мне кажется, что напарница должна ревновать))) Тоже изюминка была бы.
Но опять-таки не стану за автора домысливать. Просто когда читала, почему-то ждала именно таких акцентов.

А может, было бы забавней вообще сместить все на кота и сделать главным героем? Ведь не зря так много внимания уделялась ситуации именно кошачьими глазами? И чуть больше глубины в отношениях героев, чтобы мы поверили в чудо.

А то, что детектив соседствует с любовной линией - так это прекрасно. лично я такие сюжеты очень люблю
И повторю еще раз, автор все очень ярко написал, все в кадрах и картинках. Я видела все лица)) И за это автору спасибо))

________________________________


Взрослые игры

Ээ... а где детектив-то? искала, но не нашла... Ну если только считать модные и для кого-то, возможно, слишком пикантные постельные ролевые игры - детективом)) Похитили ключ, костюмы - вот и вся любовь детектив. И синьора как-то уж быстро сдалась, даже не пригрозила полицией, не начала расследование... Не подняла на уши весь пансион)) Добрая синьора и толерантная. Молодости не позавидовала, а наоборот всячески поддержала.

Подумалось, а может, самим куклам нужно было навести мистики в это дело, устроили бы расследование сами? Ну украли же у них одежку??? А это ведь Рождество, все может случиться)) Тьфу, я снова фантазирую))

А вообще рассказ яркий и атмосферный вышел. Я даже сначала подумала, не записаться ли в слэшерки, ибо горячо так было между Пьеро и Арлекином)) но все оказалось вполне традиционно))

to be continued...

...

whiterose: > 07.01.12 13:56


Всем привет! Опаздунов принимаете?
Я ж ТАААК ждала этот конкурс!!!!! Обязательно напишу про каждый рассказ.
Тема очень интересная, очень сложная, я вся в предвкушении и надежде, что организаторы и в этот раз придумают спец. значки для тех, кто с помелом Laughing
Пока наискосок прошлась по обсуждениям, заинтригована, но хочется во всем самой разобраться. Поэтому пошла читать рассказы, а потом снова (на этот раз внимательно и со знанием дела) читать обсуждения Laughing

...

Руста: > 07.01.12 14:34


Lady Elwie писал(а):
не стану за автора домысливать.

Да ты уже все домыслила)) Я на миг даже вообразила, что ты и есть автор - так все разложила по полочкам)) Ну если исходить из того, что это сценарий рождественского голливудского "кина", а курсив - это стоп-кадры, то тогда да, я была излишне строга к этому рассказу)) Но мне и в голову не пришло воспринять его как сценарий. А ты открыла мне глаза))

Lady Elwie писал(а):
И еще, мне кажется, что напарница должна ревновать)))

Да, я тоже ждала с этой стороны интриги)) Но чуток разочаровалась в напарнице, когда она заговорила о дамском белье с героем так, словно он не мужчина, а ее подружка. Должна быть в женщине какая-то загадка... (с) ))

Ну и в заключение мое мнение об еще одном рассказе.

Два с половиной бандита и собака

Чего-то мне здесь не хватило. Быть может, хлеба, как говорил незабвенный студент кулинарного техникума)) Другими словами, основательности. Такое впечатление, будто автор написал рассказ играючи, с легкостью жонглируя персонажами и сюжетными поворотами. Хотя первая часть рассказа написана в другом тоне – она достаточно серьезна, даже грустна, и заставляет сопереживать героине. Правда, мне все время казалось, что действие происходит в России, а не на Западе. Постепенно события приобретают совершенно другой оборот, и начинается полнейшая круговерть. Что тоже неплохо, но поступки некоторых героев кажутся иногда непонятными и нелогичными. Например, Эмма. Даже не знаток детективов, каковым, судя по ее же словам, является героиня, знает, что входить в квартиру с открытой дверью опасно: в идеале надо бы сообщить в полицию, но уж на крайний случай можно позвонить и в дверь соседям, чтобы были свидетели. Дверь в ванную героиня тоже явно не в перчатках открывала – а как же отпечатки? А уж по голове бить Майкла было вообще ни к чему! Вызвало у меня недоумение и поведение подручных Кулака О'Брайена. С чего вдруг они начали гоняться за его деньгами? Игнорируя интересы прямого наследника? Как-то это не по-мафиозному, на мой взгляд. Скорее, похоже на поведение двух бандюг из "Один дома". А про мафию я всегда думала, что они блюдут семейные интересы. Но возможно, бывают и исключения. Кроме того, у меня проскальзывало ощущение, что автор рассказа изо всех сил старается рассмешить читателя, а когда это делают специально, это чувствуется. Впрочем, один герой не вызвал у меня никаких нареканий - это Майкл. Мечта, а не мужчина)) Честно говоря, я с удовольствием прочитала бы про него еще что-то))

...

Lady Elwie: > 07.01.12 16:04


Руста писал(а):
Да ты уже все домыслила))

усе! **покраснела** больше не буду)) работа над собой - наше все!

АХТУНГ!
Дорогие критики, не читайте чужие отзывы)) читайте сначала рассказы)) в критических эссе могут содержаться спойлеры))))

Гусь

Ха! Всегда подозревала, что старушка Марпл зажигала в молодости, да и в зрелых годах еще ого-го какая – с таким-то острым умом)) Чудесная история. Прочитала с удовольствием и не сходящей с лица улыбкой из серии "я знал, я знал!" Детектива (в смысле кровавого преступления и расследования оного) не случилось, ну и слава богу! В рассказе все по делу, имхо.
Автор, спасибо за отличное настроение с утра))

________________________

Единственная

Критиковать прекрасное произведение ну очень сложно. Хочется выдавать комплимент за комплиментом. А почему бы и нет? Автор, от меня порция.
С первых же строк ваша история меня захватила. Это было полное погружение в сюжет, когда забываешь про чай с корицей (а я его очень люблю и готова гонять целый день). И это интересно!

Очень яркие образы. Анна, Вадим, Ольга, Алексей такие живые! И про второстепенных персонажей вы не забыли. Отличное владение языком. Вместо перегруза метафорами и всякими украшательствами точечные, яркие описания героев, ситуаций, зарисовок столетней давности, когда через одно слово видно и понятно все. Это талант!))
Хочется прям процитировать:
Цитата:
Прикрой слегка ее бедро. Она получилась у тебя вульгарной, а не притягательной. Ты же художник! Ты должен не только рисовать, но и думать над тем, ЧТО ты хочешь донести до зрителей. Ты должен мыслить. И нити бус, посмотри, вот здесь, попробуй их удлинить, пусть они выписывают немыслимые петли на обивке кушетки, сделай композицию гармоничной за счет деталей. Но деталей легких, которые не перегрузят всю картинку.

Этот совет подходит не только художникам, но и писателям)) Это я как член редакции литературного журнала говорю))) надо в рамочку его, в рамочку!

Вкрапление второй истории такое удачное, такое уместное. И я снова с порцией комплиментов. Параллель отношений цепляет. И несовпадение в этой параллели, если можно так выразиться. Да там все цепляет.

Профессиональные подробности мне тоже очень понравились. Это же погружение в другой мир. А детали важны для его восприятия и понимания.
А теперь добавлю чуточку дегтя)) но не с целью испортить. Мишка – программист ведь. Ну никогда не может такого быть, чтоб у программера дома был один единственный компьютер, а ему приходится писать код на листах бумаги? Пусть они все продали, но остался же старый ноут? Ну не разбирается он в железе, у таких друзья должны остаться, которые мигом из хлама соберут работающую машину. А для инвалида-гения тем более.

Ну и касательно аукциона. Мне почему-то казалось, что в теневом бизнесе проверки идут покруче бизнеса легального. А тут вдруг откуда-то взялась картина. Неужели не вышли на Вадима?

В общем, имхо, эти моменты слегка не согласовывается)) но и на общую картину не влияют.

Прочитала и подумала, что в Третьяковке я в последний раз была еще в школе, предпочитая Пушкинский музей. Надо бы сходить… Я вообще люблю долго стоять у картин и разглядывать. А если представить, какая за каждой может быть история…

И про детектив)) Я вообще забыла, что речь идет о детективе… а в этот момент, когда героиня читала описание картины, я вспомнила про акцент на владении художником техникой смешивания и подумала, ага…

Резюме: автор, спасибо вам, жму вашу руку, очень хочу вас читать еще))

Организаторам (?) и автору: в такой истории иллюстрации хочется покрупней)) Правда-правда! Они же тут тоже персонажи.
Пошла искать на кухне абхазские мандарины.

...

Мирна: > 07.01.12 19:52


Добрый вечер всем! Поздравляю авторов и читателей праздником Рождества!

Мы открываем сегодня еще один рассказ. Деревенские страдания. Smile


Элви, про иллюстрации согласна. Но картинки сами по себе не большие. Поэтому так получилось.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение