*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Июл 2018 20:38

Кристина, спасибо в очередной раз за рекомендации. Пока на даче, нет возможности скачать.
На диске был записан давно "Розмари и Тайм" tender wo
Смотрю, чередую с другими.
Сериал обалденный!!!! Какие пейзажи, парки, героини очень приятные, да и не могу сказать что детективы так уж слабы, угадывается конечно многое быстро, Но!! В каждой истории есть своя изюминка.
"Вавилон", уже пожалела что мало скачала Laughing
Очень интересно смотреть! И все буквально на грани... Но вот удается им ее держать. wo

"Госпиталь хорошей кармы"
Спокойный, и пожалуй самый грустный из этих сериал. Всё-таки о больнице. Но обязательно досмотрю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Июл 2018 13:18

"Розмари и Тайм "
Обалденный сериал!!! wo Я в полном восторге!!
Посмотрела два сезона .
Очень жаль что его всего три сезона . Сериал детективный но такой спокойный и умиротворяющий. Конечно по жанру он более схож к "Чисто Английскому убийству", но по атмосфере и моим ощущениям мне почему-то напомнил "Крэнфорд" Laughing
Детективные истории не такие запутанные, но в каждой истории своя изюминка и непередаваемая атмосфера!
Пейзажи ! Это просто отдельная тема в сериале.
Не переставала восхищаться природой Англии!
От меня сериалу твердая 5!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Авг 2018 15:51

"Госпиталь хорошей кармы"
Хороший сериал! Я не очень люблю смотреть сериалы на медицинскую тему, они на меня всегда тоску наводят. Этот сериал .. тоже были моменты тоски и грусти. Но в целом он мне запомнился положительно и жизнеутверждающий! wo И название хорошее
"Госпиталь хорошей кармы" wo
Очень понравилась главврач больницы! Сильная личность, интересный человек. Вообще все герои очень приятные и обоятельные. Индия колоритно показана.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>04 Авг 2018 17:40

Итак, о сериале... Это точно Великобритания, хотя мне показалось, что Америка.. Извиняюсь.. (отзыв дублирован)



Оригинальное название "Hotel Babylon"
Год: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия
Режиссеры: Энди Хэй, Сэм Миллер, Айэйн Б. МакДональд Продюсеры: Кристофер Аирд, Гарет Ним, Matthew Patnick Сценарий: Аноним, Tony Basgallop, Имоджен Эдвард-Джонс Операторы: Шон Ван Хейлс, Стив Баклэнд Композиторы: Джон Ланн, Джим Уильямс
В ролях: Декстер Флетчер, Мартин Маркес, Майкл Обиора, Рэймонд Култхард, Данира Гович, Эмма Пирсон, Макс Бисли, Натали Джексон Мендоса, Тэмзин Аутуэйт, Александра Моэн и др.

О чем: Отель «Вавилон» - американский комедийно-драматический сериал, снятый по мотивам одноимённого романа писательницы Имоджен Эдвардс Джонс.
Центральное место в сюжете картины отведено персоналу отеля «Вавилон», являющегося воплощением всей роскоши, присущей элитным лондонским заведениям, где всё подчинено деньгам. Ребекка, находящаяся на должности управляющей отеля, всеми способами пытается не допустить того, чтобы хотя бы одна из пяти звёзд «Вавилона» не оправдала себя в глазах клиентов. Её верный помощник – Чарли – твёрдо уверен, что каждый постоялец отеля, знающий толк в хорошем сервисе, обязательно должен быть обслужен по высшему классу. Ещё один яркий сотрудник «Вавилона» - Тони, по первому же зову готовый исполнить любую прихоть богатого посетителя, будь то билеты на футбольный матч или девушка для приятного времяпрепровождения. Все они, а также швейцар, бармен, лифтёр и другие работники заведения объединены единой, сближающей их целью – выманиванием как можно большего количества денег из своих клиентов.


Мнение: Что хочу сказать... Мне понравилась первая серия. Напомнило книгу Хейли "Отель". Обожаю книги этого автора.
Нравится следить за работой отеля изнутри. У каждого из служащих свои тайны. Например, управляющая живет в отеле и без вещей. На ее машине кто-то написал: шлюха. Но она старается сохранить лицо и держит все в тайне.
И еще появились новые лица: помощник управляющей, который может принимать не стандартные решения и дама, которая раньше работала в другом отеле. Все они работают ради прибыли, но как оказалось, могут помочь, вступиться за слабого и даже отомстить.
Буду дальше смотреть сериал. Думаю, за 4 сезона много чего произойдет в этом отеле.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Авг 2018 20:08

Код убийства: Сан-Франциско / The Bletchley Circle: San Franciscо 2018



Описание: Середина 50-х.
Спустя несколько лет после совместной работы над последним делом, Джин и Милли отправляются в Сан-Франциско.
Там им предстоит вновь применить блестящие навыки и способности, чтобы найти серийного убийцу,
встретить таких же неординарных женщин и объединиться с ними в расследовании, добиться справедливости и заново открыть свои возможности.

От себя: первая часть канадского проекта, но по сути - это третий сезон британского "Кода убийств". Две актрисы из британского сериалы задействованы, но события перенесены в США 50-х годов.
Все-таки английский антураж... это вам не Америка... бОльшая прелесть сериала потерялась за картошкой фри и митингующими неграми, пардон, афроамериканцами
(честно говоря, не думаю, что так много воли им давали в штатах в 50-х годах), ну да не суть.
Мне сериал показался слишком скучным и слишком пафосным. Фраза МЫ ПОБЕДИЛИ, мы победили, Мы ПоБеДиЛи!!! звучала настолько часто, что захотелось разбить монитор.
Вообще, когда Запад лезет в НАШУ Победу... это выглядит неестественно и смешно. Не говоря уже о воплях малолетнего лорда, что Англия всегда побеждает (ага, особенно у Хорватов в футболе Laughing , просто пошутила ).
Короче говоря, отсмотрела первое расследование и поняла, что больше не выдержу. Было очень скучно, но самое главное, считаю, потеряна атмосфера, присущая первому сезону.
Впрочем, вполне возможно, что поклонники у сериала все же найдутся.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Авг 2018 1:26

Ривьера / Riviera, сериал, с 2017 г




Жанр: триллер, драма
Страна: Великобритания
Описание: После того, как новобрачный Джорджины, миллиардер Константин, был убит посредством взрыва на яхте, она с ужасом понимает,
что высокое положение в обществе и образ жизни, который он вел, в реальности окружены насилием, ложью и убийствами.
Теперь она вынуждена выйти из зоны своего комфорта, чтобы попытаться защитить не только свою семью, но и собственную жизнь тоже...

От себя: мдаааааа.... Попытайтесь представить себя женой греческого миллиардера... ... ... Не получается? У меня тоже не получилось...
Неее... сериал в общем-то интересный... только так сильно затянут, что интерес пропал довольно быстро... серии к пятой...
Настолько чуждый мир нормальному человеку показан, что даже и не знаешь позавидовать этим... или посочувствовать...
Второе правдоподобнее... не знаю, кем надо быть, чтобы пожелать себе и своим детям вот такую жизнь... Да это и не жизнь вовсе... так... вечный Содом с Гоморрой...
...
Героиня пытается выяснить правду о смерти мужа... и она, вроде как, из нормального мира... того, где люди работают и живут... никого не грабят и не убивают... нет у них заводов, газет, пароходов... они просто живут...
Но власть и деньги портят людей... И вот уже Джорджина, исключительно в ярчайшего цвета шмотках от Армани и на высоченной вульгарной шпильке мчится на своем Порше (или бог там знает на чем) к правде, как ей кажется...
Жив ли ее супружник или мертв... и если мертв, то кто виноват в его гибели... и кто пытается подставить ее саму... и почему все летит в тартарары... все это она пытается выяснить не снимая дизайнерских одежек, которые пугают своей расцветкой...
...
В процессе просмотра я, наконец, явственно поняла значение слова ВУЛЬГАРНЫЙ... Настолько все присутствующие соответствовали этому термину.
Казалось бы, разве нацепишь жуткие босоножки на семисантиметровой шпиле, если собираешься догонять того, кого подозреваешь в самом страшном?
Скорее наденешь джинсы и кеды... но нет... марку Ривьеры надо держать...
...
Не обошлось и без русских олигархов... Ясен пень... без них ни одно мочилово в Европе не обходится...
...
Но самое обидное в итоге, что героиня... пытаясь доказать миру, что она не такая, как представители окружения ее мужа, погрязшие в аморалке и коррупции, с каждым шагом становится такой же, как они...
С волками жить, как говорится... И если в первой половине сериала ей сопереживаешь, то потом... она теряет себя, а стало быть и всякое сочувствие...
...
Лена Олен (супруга Лассе Хальстрема, создателя "Шоколада", "Корабельных новостей" и много чего еще) совсем в Бабу Ягу превратилась... и с гордостью выставляет свои кости на всеобщее обозрение...
Джулия Стайлз как-то жутко обрюзгла...
Складывается ощущение, что создатели фильма нарочно хотели оттолкнуть зрителя от героев... и у них получилось...
Хотя пишут, что у всего этого есть и второй сезон... непонятно только зачем?
...
P.S. Я, таки, поняла, почему Крым называют Русской Ривьерой...
Глядя на обалденные пейзажи сериала мне все время казалось, что я, находясь где-то на высотах Ай-Петри, пытаюсь разглядеть Ласточкино Гнездо и Воронцовский Дворец...
И это, пожалуй, в этом ТВ проекте самое позитивное.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>06 Сен 2018 23:01

Невиновный / Innocent, сериал, 2018



Описание: Дэвид Коллинз борется за восстановление своей разрушенной жизни, когда, проведя семь лет в тюрьме особого режима,
его осуждение за убийство собственной жены наконец-то отменяется из-за, по словам его адвоката, ужасающей судебной ошибки.
Дэвид пытается восстановить отношения со своей семьей и друзьями и надеется, наконец, получить возможность оплакать смерть своей жены.
По мере того, как начинается новое расследование, начинают всплывать темные тайны злоупотреблений по делу.
Но остается один вопрос: действительно ли Дэвид Коллинз невиновен?

От себя: очень понравился сериальчик. Отлично переплетены детектив и драма.
Всего 4 серии, совершенно не затянуто. Подробностей, конечно, всплывет немало... остается только удивляться, как люди... считающие себя людьми... спокойно спали по ночам...
Но возмездие рано или поздно настигает всех: и полицию, зацикленную на герое, и "друзей"...
Любителям жанра рекомендую.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Окт 2018 16:16

Полдарк / Poldark, сериал, с 2015 г.



Описание: Росс Полдарк возвращается домой с войны, надеясь на спокойную и счастливую жизнь в кругу семьи, и обнаруживает,
что отец умер, домом управляют слуги-пьяницы, а невеста Элизабет, уверенная, что он погиб, обручилась с его кузеном.

От себя: тоскуя по "Аббатству Даунтон", решила, таки, посмотреть что за "Полдарк" такой... т.к. на просторах интернета многие его сравнивали с "Аббатством..." .
Когда сериал только начал выходить, я пыталась его смотреть, но временной период до канализации не мой... сериал я бросила практически сразу же... не захватило.
Во второй раз первый сезон пошел веселее... я даже с интересом ждала второго... но, боже мой, как же я была разочарована продолжением.
Конечно, сериал и рядом не валялся с "Аббатством...".
...
Я еще скрепя сердцем пережила совершенно непонятную женитьбу Росса на... , прости господи, Демельзе... ... не, на самом деле, все раньше началось... вот явился герой с войны...
Элизабет на тот момент еще замуж не вышла... и она ждала, что воскресший жених кинется к ее ногам... А жених-то смалодушничал... Ну любишь ты бабу, так борись за нее.
Мало ли что там женщина надумать может. Она-то как раз могла нарушить слово, никто бы не умер.
Но гордость - это вещь страшная... как итог - любимая женщина выходит за кузена, а сам Росс ... женится, видимо, назло и абы на ком.
Ладно, вроде, чувства там какие-никакие зародились в итоге... Демельзу, прости господи, отмыли и переодели (жаль, не причесали, вечная распатланность героини убивала), жизнь начала налаживаться... родня, конечно, вела себя не особо адекватно: интриги, скандалы, подсиживания, зависть - все это очень утомляло, но еще не надоедало...
Но вот авторы убивают Френсиса, Росс бросается в объятия Элизабет, даже не думая это скрывать. Для меня лично это стало концом данной истории, и моего мало-мальского сочувствия к героям.
Дальнейшие события, огромное количество новых лиц, политика, шуры-муры на стороне кроме досады ничего не вызывали.
Я не могу понять, как супруги могут обсуждать свои интрижки на стороне на полном серьезе, объясняя их реальной влюбленностью... А как же клятвы? Перед богом принесенные?
И, о ужас, ЕГО я еще могу понять (не простить), он мужик, что с него взять, но ОНА? Чего связалась с этим юнцом?
В общем, зла не хватало.
...
Понравились мне разве доктор с супругой-наследницей да капитан с Верити, которых очень быстро забыли, да Конуольские виды невероятные...
Снято все, конечно, хорошо и красиво, но, увы, это не спасло.
Осадочек остался ну очень нехороший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Окт 2018 18:49

Кристина, спасибо за отзыв! Serdce Сериал не смотрела, но прочитала в этом году книги, и посмотрела 4 переведенные серии старого сериала 1976г. Смотреть новый сериал у меня пока нет желания...

Первые три книги мне понравились, и особенно интересно было читать про отношения Росса и Демельзы, как зарождалась их любовь, затем появилось разочарование героями, сюжет стал банален, "конвейрным", а последние книги про детей Росса и Демельзы очень скучными...И, все же, мне эта пара понравилась, не будь некоторых событий, могла бы стать любимой...

Esmerald писал(а):
Элизабет на тот момент еще замуж не вышла... и она ждала, что воскресший жених кинется к ее ногам... А жених-то смалодушничал... Ну любишь ты бабу, так борись за нее.


Хм...В книге не так было...Элизабет сказала, что любит Френсиса...И, честно, не только для Росса, но и для меня было удивлением, когда через несколько лет она заявила, что всегда любила его и сделала ошибку, что вышла замуж за Френсиса. Shocked Я этой любви не увидела совершенно. Я не знаю, какая она в сериале, но в книге она не очень мне нравилась...А вот Демельза была симпатична...

Esmerald писал(а):
Росс бросается в объятия Элизабет, даже не думая это скрывать


Меня Росс тоже разочаровал этим поступком, и даже не столько, что изменил, этого я понять могу...Все-таки, его первая любовь... И Элизабет тоже хороша, сидела столько лет молчала, а затем женатому мужчине " А знаешь, я тебя люблю и всегда любила..." ( это я по книге). Тут, действительно, крышу снесет... Но, его дальнейшая трусость... Да, это трудно, но надо было пойти к Элизабет и сказать, что, извини, но я понял, что сделал ошибку и люблю Демельзу... Ничего удивительного, что Элизабет его после возненавидела...Хотя, она бы , по-любому, его возненавидела, даже не струсь он...Но, хотя бы, я как читатель, его уважала...А так остался неприятный осадок от всей этой истории...

Esmerald писал(а):
И, о ужас, ЕГО я еще могу понять (не простить), он мужик, что с него взять, но ОНА? Чего связалась с этим юнцом?


Я после этого была в шоке...Когда читала так надеялась, что это будет платонически, не больше ...Но, здесь я больше обвиняю автора, который так решил завершить эту историю. Не вяжется это с первоначальным образом Демельзы. И это, после того, как она сама пережила измену мужа...

Esmerald писал(а):
Понравились мне разве доктор с супругой-наследницей да капитан с Верити, которых очень быстро забыли, да Корнуольские виды невероятные...


Мне в книге тоже капитан с Верити понравились, жаль, про них потом позабыли...Доктор тоже нравился, а вот его супруга не всегда... Иногда она была по аристократически высокомерна и жестока...
А какой Джордж? Из отзывов, я поняла, что его облагородили, сделали лучше. По книге, это еще тот мерзавец, мстительное ничтожество... И , единственное, кого он любил-это Элизабет...И, даже эта любовь была замешена на восхищении красотой и утонченностью Элизабет, ее аристократическим происхождением и желанием иметь такую жену, которой можно похвастаться...

Надо написать отзывы на книги...

Что касается старого сериала. Росс Полдарк в исполнении Робина Эллиса мне понравился. Я когда читала книги именно его и представляла. Элизабет совершенно не понравилась, получилась какой-то холодной и староватой, но больше всего Демельза вызывала отторжение. Она была какая-то нахальная и отличалась от книжной...Кстати, по книге она брюнетка, а в сериалах ее почему-то показывают рыжеволосой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Окт 2018 20:37

Gerxard писал(а):
Надо написать отзывы на книги...

Надо, конечно!
Gerxard писал(а):
интересно было читать про отношения Росса и Демельзы, как зарождалась их любовь

вот пока это в сериале продолжалось, мне тоже было интересно, а потом... потом поступки героев перестали поддаваться объяснению... ну какие любовные связи на стороне, когда ты в шахте вкалываешь сутками и голова твоя забита мыслями о выживании твоей семьи и твоих людей? Какие могут быть интрижки, когда у тебя дети и репутация... и за каждым твоим шагом наблюдает весь город?
Gerxard писал(а):
И Элизабет тоже хороша

Элизабет, кстати, самый простой персонаж, на мой взгляд...
Она типичная барышня 18 века... смазливая, в меру образованная, с хорошими манерами и происхождением. Целью ее жизни было выгодно продаться... не одному, так другому.
Собственно, она не изменилась до самого финала. Героиня настолько неинтересная, что никакой жалости не вызывала... спать с чужим мужем... грехи свои за чужой счет прикрывать... фууу...
Gerxard писал(а):
Но, здесь я больше обвиняю автора, который так решил завершить эту историю. Не вяжется это с первоначальным образом Демельзы. И это, после того, как она сама пережила измену мужа...

Согласна, тоже на автора катила... думаю, если бы это был оригинальный сценарий... не было бы такого поворота... на редкость надуманного и необоснованного, кстати.
Gerxard писал(а):
А какой Джордж? Из отзывов, я поняла, что его облагородили, сделали лучше. По книге, это еще тот мерзавец, мстительное ничтожество... И , единственное, кого он любил-это Элизабет...И, даже эта любовь была замешена на восхищении красотой и утонченностью Элизабет, ее аристократическим происхождением и желанием иметь такую жену, которой можно похвастаться...

Про это мерзкое маленькое чудовище даже вспоминать не хочется: мстительный, тщеславный, вечно неудовлетворенный собой и своим положением...
Он всегда помнит, что он не аристократ, и это его убивает. И даже получив дом Полдарков, получив Элизабет, Уорлегган продолжал всех ненавидеть. Ведь в итоге...он не Полдарк.
Любил ли он Элизабет... ну... любил... как любят свои гербы и породистых лошадей. Она была его достижением... а достижений в его жизни, думается, будет еще немало.
Gerxard писал(а):
Доктор тоже нравился, а вот его супруга не всегда... Иногда она была по аристократически высокомерна и жестока...

Согласна, она порой перегибала... но тут уж воспитание... никуда не попрешь... Просто сам факт того, что она предпочла брак по любви в итоге для меня многое сказало.
А история с их дочкой меня потрясла больше, чем у главных героев.
***
Ксюша, спасибо за ответ Flowers !
Я хоть душу излила... А то, прям, накатывало разочарование волнами вчера... настолько мне хотелось другого...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Окт 2018 21:43

Esmerald писал(а):
Надо, конечно!


Еще бы время найти... У меня много отзывов скопилось, подкорректировать их только надо...

Esmerald писал(а):
ну какие любовные связи на стороне, когда ты в шахте вкалываешь сутками и голова твоя забита мыслями о выживании твоей семьи и твоих людей?


У меня, вообще, создалось впечатление, пока Элизабет не сказала ему о своей любви, он как-то и не думал о ней...Я, когда читала первые две книги, радовалась, что здесь нет классического любовного треугольника. И тут, бац, он появляется... Такое чувство, что вначале автор и не думал вводить такой поворот в сюжете, а затем передумал...

Esmerald писал(а):
Элизабет, кстати, самый простой персонаж, на мой взгляд...
Она типичная барышня 18 века... смазливая, в меру образованная, с хорошими манерами и происхождением. Целью ее жизни было выгодно продаться... не одному, так другому.


Согласна... prv Поэтому они с Джорджем, несмотря на то, что были разными, составили идеальную пару. С Россом они, все равно, не были бы счастливы...Но, знаешь, когда она умирала, мне ее было жаль...Такая страшная смерть...

Esmerald писал(а):
Любил ли он Элизабет... ну... любил... как любят свои гербы и породистых лошадей. Она была его достижением... а достижений в его жизни, думается, будет еще немало.


Ага, я так же думаю...А ей нужен был мужчина, который будет все за нее решать, а к ней относится с благоволением и восхищением, как к сокровищу. Вообще-мм, они нашли друг друга... У него будет и второй брак, тоже аристократка, но полная противоположность Элизабет...

Esmerald писал(а):
ро это мерзкое маленькое чудовище даже вспоминать не хочется: мстительный, тщеславный, вечно неудовлетворенный собой и своим положением..


Значит, такой же как в книге...

Esmerald писал(а):
Согласна, она порой перегибала... но тут уж воспитание... никуда не попрешь... Просто сам факт того, что она предпочла брак по любви в итоге для меня многое сказало


Иногда мне, казалось, что эта жестокость у нее напускная и ей нравится шокировать людей, ведь по натуре она бунтарка...

Esmerald писал(а):
А история с их дочкой меня потрясла больше, чем у главных героев.


Меня тоже...Может потому что о дочке Росса и Демельзы я знала, а с дочерью Кэролайн и Дуайта было неожиданно... И хоть Кэролайн и говорила, что так лучше, но видно было, что она сильно страдала...

Esmerald писал(а):
Я хоть душу излила...


Это тебе спасибо! Я тоже с удовольствием поболтала... Flowers Сериал я, все-таки, гляну...Попозже...Насколько, поняла от книги он не сильно отличается...
А я сейчас Диккенса "Холодный дом" читаю, и посмотрела 1 серию сериала... Так что, может, приду с отзывом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Окт 2018 22:26

Gerxard писал(а):
Сериал я, все-таки, гляну...Попозже...Насколько, поняла от книги он не сильно отличается...

Посмотри, конечно, все-таки, снято качественно, и у сериала масса поклонников. У меня никогда этот временной период не шел... или редко, когда шел...
Gerxard писал(а):
А я сейчас Диккенса "Холодный дом" читаю, и посмотрела 1 серию сериала... Так что, может, приду с отзывом...

ООО, Ксюша, обязательно, обязательно! Буду ждать!
Обожаю и сериал, и книгу!
Я сначала смотрела сериал 2005 года... это любовь была длительная... вечерами пересматривала чуть ни каждый день... Атмосфера там очень необычная...
Именно тогда влюбилась в Ричарда Харингтона (это который хирурга играет... он же морской капитан, муж Верити из "Полдарка", кстати, Laughing ).
А Джиллиан Андерсон для меня вообще как заново родилась в этом сериале... Истинная леди!
А музыка какая в сериале... Джон Лунн композитор "Аббатства...".
В общем, несмотря на то, что Диккенс у меня стоит в стороне от любимой литературы... "Холодный дом" я читала взахлеб, с тем мне и подарили потом два тома Laughing .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Окт 2018 16:02

Название: Виктория
Оригинальное название: Victoria
Год выпуска: 2016
Жанр: Драма
Выпущено: Великобритания, Mammoth Screen
Режиссер: Том Вон, Оливер Блэкберн, Сандра Голдбахер
В ролях: Дженна Коулман, Даниэла Холц, Фердинанд Кингсли, Адриан Шиллер, Том Хьюз, Дэвид Оукс, Найджел Линдсэй
О фильме: Эта историческая драма посвящена личности королевы Виктории. Сюжет демонстрирует главную героиню, начиная с момента ее коронации в возрасте 18-ти лет. Несмотря на столь юный старт на непростой должности монарха всего королевства, она является наиболее продолжительно правящей королевой в хрониках Великобритании. Начиная с момента вступления на трон, рассказ сосредотачивается на экранизации ее личных дневников, благодаря чему, появляется уникальная возможность пережить все события реальных романтических и трагических драм ее жизни.

********

Посмотрела пока только первый сезон.
Как же мне понравился этот сериал!!! wo
Снято очень качественно. И могу сразу его поставить в один ряд ( в личном хид параде Laughing ) с "Даунтон" и Крэнфорд" по качеству, зрелищности и атмосфере.
Хорошо подобраны актеры, королева Виктория, буквально с первых кадров очень влюбляет в себя, за ней так любопытно наблюдать. Она такая маленькая но очень сильная и целеустремленная личность. Лорд М.
В него тяжело не влюбиться))Руфус Сьюэлл не могу сказать что он прямо красавец, но есть в нем что-то такое, личное обаяние. Он стал для Виктории настоящей опорой и поддержкой в первые годы ее правления. Даже не совсем положительные герои ( мать, дядюшки и другие персонажи из окружения королевы) вызывают большой интерес.
Подробно показана жизнь двора, это большой плюс сериалу.
Единственный минус, Laughing Laughing этот сериал нужно смотреть внимательно, чтобы быть в курсе не только внешней картинки но и политических перепитий. А это не всегда мне удавалось с моими домашними Laughing шутка конечно.

******
А слышно что-нибудь о третьем сезоне сериала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Окт 2018 22:54

Ярмарка тщеславия / Vanity Fair, сериал, 2018



Описание: В центре истории — сирота Ребекка Шарп, дочь спившегося художника и французской танцовщицы, которая готова на всё, лишь бы вырваться из нищеты и пробиться в высшее общество.
Благодаря острому уму, артистическим способностям и яркой внешности она виртуозно манипулирует и мужчинами, и женщинами, и вскоре её мечта становится реальностью.

От себя: красиво, ярко, красочно... но сильно напоминает "Историю рыцаря" с Хитом Леджером, когда подача нарочито современная, явно рассчитанная на зрителя, который читать не собирался и не будет.
Сейчас все экранизации на это рассчитаны.
Версия с Риз Уизерспун, все же, произвела гораздо большее впечатление... Вот уж где была настоящая ярмарка тщеславия... что на балу, что в казино, что в деревенском захолустье...
Хотя мужской актерский состав (Роуден, Добин удались здесь много, много больше!!!).
Для расширения кругозора вполне пойдет Wink .


***
Настёна СПб писал(а):
Кристина, если не против, я в той теме к каталогу прикреплю?

Как решит автор отзыва Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Окт 2018 11:43

Я ЗАХВАТИЛА ЗАМОК (2002)

По роману Дороти Смит. Действие разворачивается в 30-е годы прошлого века в старинном фамильном английском замке. Там живет семейство Мортмейн, находящееся на гране банкротства: родители и две их дочери. Но они не настоящие хозяева, так как замок перешел по наследству богатым американским родственникам – молодым братьям Нейлу и Саймону Коттонам. Настоящие хозяева вскоре приезжают, и Мортмейны спешат выдать выдать за них замуж своих дочерей. Но в планы вмешивается любовь..

*****
Вчера посмотрела этот чудесный фильм. Ok
Мне понравился! И намного больше чем книга. Читала, помню были немного нудные моменты. В фильме все выглядит немного по другому.
Чудесная английская атмосфера, странноватая семейка , прекрасные актеры. Люблю Рамолу Гарай. Она тут чудесная просто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 30 » Это могла быть как серьёзная зацепка, так и неприятное совпадение. Утренние занятия действительно могли отмениться... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение