В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>24 Июн 2018 17:22

Ledi Ixss писал(а):
Ирина, здравствуйте! Жду " Бесконечной зимы " с нетерпением... Flowers

Здравствуйте! Очень рада, что ждёте. Пока ещё точно не могу сказать сроков, но что будет - это да wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>07 Июл 2018 13:36

Ирина, пролог получился очень интригующим.
Очень хочется узнать, кто были те четверо человек, останки которых нашли на Ведьминой пустоши, и как они погибли? Куда делся пятый человек, которы, как думала Антонина Стрельникова, тоже должен был лежать в этой братской могиле? Кто та "маленькая дрянь", которая опять всех обманула? Кто тот мужчина в тёмном плаще, который пытался что-то отыскать в старой кожаной сумке?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>12 Июл 2018 8:35

Ирина, благодарю за такой интересный детектив. Flowers
Очень интересно было следить за тем, как Алексей вел свое расследование, и за тем как развивались его отношения с Тамарой.
К сожалению, роман закончился очень грустно. Получилось так, что в нем отрицательные герои вышли победителями (за исключением убийц Таты), справедливость не восторжествовала (по крайней мере, для Андрея), а Алексей и Тамара потеряли свою любовь, и вряд ли их жизни в дальнейшем сложатся счастливо.
Тамара из-за разочарования уступила уговорам Германа и «подмочила» свою репутацию. К Алексею вернулась, брошенная Германом, Лиза, беременная не понятно от кого. Наверное, если бы Алексей ей сказал, что он ушел из жандармерии и теперь собирается работать в кузнице, то Лиза бы сразу же от него ушла. Ведь на самом деле она его не любит, а просто ищет себе партнера повыгодней, пообеспеченней. С ней Адексей точно не будет счастлив. И за что только ему такое наказание? Думаю, что как только Лиза узнает, что Алексей отказался от княжеского титула и ушел из жандармерии, она сразу же найдет себе другого покровителя.
Желание Алексея и Тамары быть вместе и жить долго и счастливо так и не исполнилось. Поэтому после романа осталось горькое послевкусие и нежелание мирится с таким финалом. Хотя умом то и понимаешь, что в жизни не все истории заканчиваются хэпи-эндом, но от этого становится еще грустней. Sad
Но ни чего менять в романе не надо!!! Оставь все как есть. Если захочешь что-то изменить в судьбе героев, лучше написать продолжение. Очень интересно узнать, как дальше сложится жизнь у Алексея, Тамары, Костика, Даши.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

burenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июл 2018 8:11

Flowers Flowers Flowers Ромашки для Ирины Николаевны. Спасибо за роман wo
Ну это же "безобразие"! Что ни конец главы, то обязательно что-то неожиданное! Прям королева интриги Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

burenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июл 2018 20:53

Читаю, оторваться не могу. Обожаю, с некоторых пор, подобные романы. Интриги, загадки, детектив, любовь... Спасибо Ирина Николаевна Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

burenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2018 6:45

Very Happy Very Happy Very Happy
Прочитала главу. Ну наконец-то эти двое зарыли топор войны Ar
Но что-то будет дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>28 Июл 2018 14:38

Девочки, всем привет!
Прошу прощения, что не сразу отвечаю - пока нет возможности выходить на связь.
Спасибо вам большое за ваши комментарии! Новеньким - добро пожаловать в читатели Flowers

Вика,
vika-i писал(а):
Очень интересно было следить за тем, как Алексей вел свое расследование, и за тем как развивались его отношения с Тамарой.

я обычно больше за детектив, но поскольку к Алёше у меня отношение особенное, к любовной линии тоже был отдельный подход. С Алёшиным-то характером, ух! Это было непросто.

vika-i писал(а):
К сожалению, роман закончился очень грустно. Получилось так, что в нем отрицательные герои вышли победителями (за исключением убийц Таты), справедливость не восторжествовала (по крайней мере, для Андрея), а Алексей и Тамара потеряли свою любовь, и вряд ли их жизни в дальнейшем сложатся счастливо.

Вот поэтому-то я и задумала продолжение, "Бесконечная зима" tender По заслугам воздастся всем (включая Тихомирова, ой-ой), воздастся обязательно!

vika-i писал(а):
Тамара из-за разочарования уступила уговорам Германа и «подмочила» свою репутацию. К Алексею вернулась, брошенная Германом, Лиза, беременная не понятно от кого. Наверное, если бы Алексей ей сказал, что он ушел из жандармерии и теперь собирается работать в кузнице, то Лиза бы сразу же от него ушла. Ведь на самом деле она его не любит, а просто ищет себе партнера повыгодней, пообеспеченней. С ней Адексей точно не будет счастлив. И за что только ему такое наказание? Думаю, что как только Лиза узнает, что Алексей отказался от княжеского титула и ушел из жандармерии, она сразу же найдет себе другого покровителя.

Справедливо, Вика, но насчёт Лизы я бы усомнилась. Кому она нужна, да ещё и беременная "непонятно от кого"? Красивая, да, могла бы в содержанки пойти, но всё это временное - как только о её положении узнают, возиться с ней никто не будет. Это Алексей только такой благородный нашёлся, но и то потому, что как бы сам причастен (с вероятностью 50%). В конце концов, это он её обесчестил, а не Герман, а что она не на ту дорожку потом шагнула - это уже дело десятое. А Алёша ведь джентльмен. Плюс ко всему, ребёнка ему жалко, потому что сам он - точно такой же брошенный ребёнок. Он со своим сыном так никогда не поступит.

vika-i писал(а):
Желание Алексея и Тамары быть вместе и жить долго и счастливо так и не исполнилось. Поэтому после романа осталось горькое послевкусие и нежелание мирится с таким финалом. Хотя умом то и понимаешь, что в жизни не все истории заканчиваются хэпи-эндом, но от этого становится еще грустней. Sad

Я помню, когда я по прошествии времени читала "Исполнитель желаний" (уже как читатель, без редактуры), у меня чувство сильной грусти вызвал только один-единственный момент - когда Тамара уезжала, и вроде как "прощалась" с Отрадой Белодворской (призраком в платье невесты), как ей почудилось, что Ведьма ей в ответ помахала... А потом выяснилось, что это были всего лишь берёзки, их белые силуэты на фоне зелёного леса. И очень тоскливый момент, когда Тамара вернула "Исполнитель желаний" Анатолю. А вот остальное... Да ладно, ну чего вы расстраиваетесь? Wink Анатоль же в Эпилоге всё Тамаре сказал, закидал нас спойлерами, да ещё какими! Исполняет он желания, исполняет. Нужно только подождать.

vika-i писал(а):
Но ни чего менять в романе не надо!!! Оставь все как есть. Если захочешь что-то изменить в судьбе героев, лучше написать продолжение. Очень интересно узнать, как дальше сложится жизнь у Алексея, Тамары, Костика, Даши.

Я сразу вспомнила те беседы о хэппи-эндах. Да нет, Вика, я не буду ничего переписывать, конечно. Более того, я не считаю, что роман грустный, удручающий, печальный... Я считаю, что он оборвался на самом интересном месте, только и всего! Потому что невольно начинаешь думать, как Тихомиров решит проблему с Лизой (не дурак же он, правда, чтобы жениться на ней и воспитывать ребёнка, который возможно от Германа?!), как сложится судьба Тамары, которая перечеркнула всю свою жизнь и решила начать с чистого листа - уже в другом городе, с другими героями? И Андрей. Конечно, Андрей. Вернётся ли он, а если вернётся - как сложится их история с Дашей?..
Вот они - вопросы, на которые ещё обязательно ответит "Бесконечная зима".

Мария,
burenka писал(а):
Добрый вечер. А как же мне почитать дальше, если я уже сильно за всеми не успела? А мне же хочется Sad

добро пожаловать! Читать теперь можно без Блога, прямо тут, на сайте. Я потратила три дня, но вытащила все главы из Блога, чтобы можно было читать свободно.

burenka писал(а):
Ну снова, ну снова ведь так захватило.... Ирина, как же Вам удается настолько сильно заинтриговать? wo

Спасибо, Маша! Очень рада, что нравится.

burenka писал(а):
Ну наконец-то эти двое зарыли топор войны Ar

Вот когда это произошло, они такие трогательные сразу стали! Алёша смешной, теряется как школьник, хотя с женщинами-то ему не впервой. Но в том-то и дело, что влюбился он по-настоящему, как никогда раньше не влюблялся, поэтому так волнуется, нервничает, не знает что делать с той Тамарой... tender

Девочки, спасибо вам за комментарии! Рада, что не забываете! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>28 Июл 2018 15:17

Irenie писал(а):
Вот поэтому-то я и задумала продолжение, "Бесконечная зима" По заслугам воздастся всем (включая Тихомирова, ой-ой), воздастся обязательно!


Ирина, это просто замечательно, что будет продолжение истории об Алексее и Тамаре! Very Happy Very Happy Very Happy
Мне очень хочется узнать о том, как сложатся в дальнейшем судьбы героев "Исполнителя желаний", как главных, так и второстепенных.
Я буду ждать с нетерпением того момента, когда начнется выкладка "Бесконечной зимы". tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

burenka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2018 19:20

Спасибо, Ирина Николаевна за такой потрясающий роман. Читаю почти на одном дыхании. Почти, т.к. интернет не всегда ловит. Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>19 Авг 2018 8:17

Всем доброе утро! Дорогие мои, огромное вам спасибо за поддержку и тёплые слова. Рада, что книга понравилась!
Новичкам добро пожаловать, читайте с удовольствием! Flowers
ValushkaSV, Валюша, спасибо вам! Даже перечитали, как здорово!) Я помню, вы говорили, что вам понравился именно"Исполнитель желаний", скажу по секрету, мне он тоже больше всех нравится из моих tender Наверное, из-за Алёши ))))

Спасибо, девочки! Всем ромашек и летнего настроения Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kcana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2018 12:44

Начало очень захватывает, в главного героя влюбляешься с первых строк))А сюжет...Как всегда, таинственно,интригующе и безумно интересно!
 

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 137
Откуда: СПб
>28 Авг 2018 13:51

Ирочка, девочки, добрый день!
Перечитала "Исполнителя", готовлюсь,Ирочка, к продолжению долгожданному.26 августа два года, как выложен эпилог.Прям знамение tender
После повторного прочтения эмоций не меньше,чем после премьеры wo
Ириша, спасибо огромное, за приятные часы, проведенные за чтением твоих книг.
Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>30 Авг 2018 4:51

Всем доброго времени суток, мои дорогие! Flowers
Kcana писал(а):
Начало очень захватывает, в главного героя влюбляешься с первых строк))А сюжет...Как всегда, таинственно,интригующе и безумно интересно!

Спасибо, Ксана. Особенно бальзам на душу про Алёшу. Вот уже столько времени он у меня на лидирующих позициях в списке любимчиков tender И вот каждый раз садишься за что-то новое, думаешь с надеждой: вот сейчас, вот именно в этот раз я обязательно переплюну "Исполнитель желаний", сделаю героя ещё лучше, ещё ярче... А всё равно всё упирается в Алёшу. Даже брутальный Ратибор, на мой взгляд, всё равно его не превзошёл. Ну это, конечно, мой личный рейтинг. Просто, я думаю, сразу чувствуется, что вот этого героя автор любит особенно нежно. Алёша в моём сердце навеки Serdce

Анюта, "фанаточка" моя (помнишь ту историю? Wink ), сколько лет, сколько зим!
Сейчас не поленилась - посмотрела, с января 2015 года ты со мной, одна из немногих, кто с самого начала шёл. И дошёл! Very Happy
так приятно от тебя сообщения получать, рада, что не забываешь!

izosav писал(а):
Перечитала "Исполнителя", готовлюсь,Ирочка, к продолжению долгожданному.26 августа два года, как выложен эпилог.Прям знамение tender

Опа. Слушай, вот ты написала, а я так удивилась - два года? Как два года?! Shocked Ничего себе!
Мне до сих пор кажется, что всё как вчера было. Как будто только недавно сидела и думала - стоит ли выкладывать первые главы "Роковой ошибки" или не стоит? Помню, что очень волновалась и не хотела, но нашлась добрая душа (кстати, Марьяша наша), которая (тогда ещё меня ни как автора, ни как человека не зная, но почему-то искренне в меня веря)))) сказала - конечно, выкладывай!
...и вот мы здесь, в тёплом кругу уже ставших родными людей! tender Раньше даже подумать о таком не могла, а сейчас у меня настоящая форумная семья появилась, и так это приятно!

Ладно, что-то твою старушку потянуло на ностальгию (наверное, очарование раннего утра всему виной) Wink

izosav писал(а):
После повторного прочтения эмоций не меньше,чем после премьеры wo

Ах, как я рада! Ar Наверное, во второй раз взгляд уже цепляется за детали, которые вначале прошли незамеченными. Например, за мою любимую, где прямым текстом имя убийцы указано rofl

izosav писал(а):
Ириша, спасибо огромное, за приятные часы, проведенные за чтением твоих книг.

Спасибо, Анют! Приходи, дорогая, мои двери всегда гостеприимно открыты! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4312
>01 Сен 2018 9:43

Ира, привет!
Дочитала я твой роман, а теперь мысли в кучку собрать не могу. Лихо ты закрутила интригу. Детективная линия очень понравилась, как и любовная. Алеша на высоте, очень мне импонирует этот герой, а особенно его характер - кремень. Как от такой гнилой яблони смог получиться столь прекрасный фрукт ( фраза про яблоню, произнесенная Антониной очень понравилась ). Сильный герой, волевой, с характером. А как он послал обоих "благодетелей" - ай да Алешка, а другого я от него и не ждала. Тамара тоже очень понравилась - мягкая, милая, но со стержнем внутри. Я до последнего надеялась на ХЭ для них. Как же так? Нет, я не против такой концовки и даже за, но с условием, что у книги есть продолжение, ведь концовка романа дает жирные намеки на это. И я ведь помнила, что вроде есть вторая книга, но ты, Ира, меня убедила, что роман полностью завершен как самостоятельное произведение. Ай, яй, яй, теперь хочу дальше читать и нет мне покоя.
Читая эпилог про Тамару, очень переживала, особенно в первых строках, где она позволила Герману остаться - у меня душа в пятки ушла. Думаю, ну как так? Потом, прочтя еще пару строк, успокоилась, что ничего не было. Ну понятно, что автору нужны зацепки для завязки следующей книги - это и беременность Лизы, и будущие сомнения Алеши по поводу Тамары, ее потеря репутации - в общем, все, что нужно, чтобы не дать расслабиться читателю.
Вот сижу думаю, что же будет дальше. Неужели Алешка навсегда откажется от законно принадлежащего ему титула князя, ведь, как ни крути, а старуха Антонина права: не нужно ничего решать сгоряча, а нужно прежде хорошо подумать.
Ты знаешь, наученная горьким опытом в "Ноктюрне", больше всего я почему-то подозревала Когановича, а больше было некого ( все остальные были мне симпатичны, исключая Германа - он вне подозрений ). А вот про сообщника не догадалась вообще, разве что подозревала, что это какая-то зрелая женщина. Не стал бы он мужика так покрывать.
От тетушки До у меня странные впечатления, что-то она так и не вызвала симпатии у меня в душе. Уж слишком она ожесточилась.
Прочитала книгу с большим удовольствием и упоением, смакуя каждую главу и думая: ах, до чего же автор хорош. Убеждаюсь уже в который раз.
С другой стороны думаю: ну это хорошо же, что концовка такая, значит будет продолжение и новая встреча с любимыми героями. Еще бы хотелось, чтоб справедливость в отношении Андрея восторжествовала. Его мне очень жалко, пусть бы вернулся и женился на Дарье. Обидно, что гниет в тюрьме ни за что.
Спасибо, дорога Ира, за такой замечательный роман.
Вот даже не знаю, кто у меня больше в любимчиках - "Рать" или "Исполнитель". Думаю, что после прочтения "Бесконечной зимы" полностью определюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>01 Сен 2018 10:20

Доброго утречка! rose
Лена, видела по сердечкам в ЛК, что ты читаешь, и ждала финальный отзыв.
Ура! tender Спасибо, дорогая! Особенно за это:
Elenawatson писал(а):
Прочитала книгу с большим удовольствием и упоением, смакуя каждую главу и думая: ах, до чего же автор хорош. Убеждаюсь уже в который раз.

Настроение прям взлетело Приятно.

Elenawatson писал(а):
Дочитала я твой роман, а теперь мысли в кучку собрать не могу.

ну, наверное, это хорошо? Wink

Elenawatson писал(а):
Лихо ты закрутила интригу. Детективная линия очень понравилась, как и любовная.

Тот редкий случай, когда достигнут баланс. Обычно у меня чаша весов склоняется в ту или иную сторону, либо больше любви, либо больше детектива. А тут вроде бы всего в меру. Хотя всё равно детективная линия на первом месте, как мне кажется no

Elenawatson писал(а):
Алеша на высоте, очень мне импонирует этот герой, а особенно его характер - кремень. Как от такой гнилой яблони смог получиться столь прекрасный фрукт ( фраза про яблоню, произнесенная Антониной очень понравилась ). Сильный герой, волевой, с характером. А как он послал обоих "благодетелей" - ай да Алешка, а другого я от него и не ждала. Тамара тоже очень понравилась - мягкая, милая, но со стержнем внутри.

Стоят друг друга эти двое Wink Я вот думаю, будь Тамара чуть более импульсивной и взрывной, они бы с Алексеем не сошлись. Потому что ну очень уж он жёсткий, очень нетерпимый. Либо всё по его, либо никак. Но Тамара со своей мягкой уступчивостью идеально его дополняет. И всё же она получилась у меня волевой и сильной девушкой, несмотря на такой нежный характер. Чем не идеальная пара эти двое? Wink Вот такая Алёше и нужна, и никакая другая!

Elenawatson писал(а):
Я до последнего надеялась на ХЭ для них. Как же так?

Ну... no Плохо, наверное, читать автора, который не любит ХЭ и не скрывает этого rofl Читаешь и думаешь: что на этот раз? Будет или нет?
Но это всё-таки не совсем плохой финал, разве нет? Я вот писала выше, я где-то полгода назад читала роман как читатель, не как автор, с максимально нейтральной и объективной оценкой. И у меня грусть вызвала исключительно одна сцена, где Тамара едет через Ведьмину пустошь в самом конце, и ей среди берёзок мерещится Отрада, и они машут друг другу на прощанье... Вот это показалось горьким. А остальное... Да ведь Анатоль же прямым текстом сказал, накидал спойлеров на "Бесконечную зиму", аж прям неинтересно стало rofl Я даже думала эту его фразу про "Всё будет" убрать вообще, но потом решила оставить - чтобы читатель сразу всё понял и не сильно переживал из-за того, что герои не вместе.

Elenawatson писал(а):
Нет, я не против такой концовки и даже за, но с условием, что у книги есть продолжение, ведь концовка романа дает жирные намеки на это. И я ведь помнила, что вроде есть вторая книга, но ты, Ира, меня убедила, что роман полностью завершен как самостоятельное произведение. Ай, яй, яй, теперь хочу дальше читать и нет мне покоя.

Как? А я разве не говорила про "Бесконечную зиму" с самого начала? Лена, извини пожалуйста, что ввела тебя в заблуждение. Теперь неудобно. Но произведение же самостоятельное, в самом деле, оно не выглядит обрубленным на середине, как та же "Красная лента", просто тут нет ХЭ, отсюда как бы неудовлетворённость. Но есть завязки, что для тех, кому нужен ХЭ, возможно продолжение.

Elenawatson писал(а):
Читая эпилог про Тамару, очень переживала, особенно в первых строках, где она позволила Герману остаться - у меня душа в пятки ушла. Думаю, ну как так? Потом, прочтя еще пару строк, успокоилась, что ничего не было.

Да, там очень напряжённый момент в конце. Вся она такая несчастная, брошенная, измученная, ждала-ждала, а приехал не тот братец... Тут от отчаяния уже на что угодно пойдёшь, тем более, они внешне очень похожи. Как вариант самообмана... Но нет, она девочка всё же умная, с головой на плечах. Единственное, что после такого позора ей уже в Вихоренках не остаться, люди косо смотреть будут. И пришлось уехать в Питер, к Кате. Там-то её никто не знает.

Elenawatson писал(а):
Ну понятно, что автору нужны зацепки для завязки следующей книги - это и беременность Лизы, и будущие сомнения Алеши по поводу Тамары, ее потеря репутации - в общем, все, что нужно, чтобы не дать расслабиться читателю.

Да-да. Эдакие завязочки под серию Wink

Elenawatson писал(а):
Вот сижу думаю, что же будет дальше. Неужели Алешка навсегда откажется от законно принадлежащего ему титула князя, ведь, как ни крути, а старуха Антонина права: не нужно ничего решать сгоряча, а нужно прежде хорошо подумать.

Ну... с его характером - он не прогнётся. Титул, не титул, а для него честь и совесть важнее.

Elenawatson писал(а):
Ты знаешь, наученная горьким опытом в "Ноктюрне", больше всего я почему-то подозревала Когановича, а больше было некого ( все остальные были мне симпатичны, исключая Германа - он вне подозрений ).

Ахаха, правда?! rofl Коганович? Почему он? Хотя он знатно так налажал, перепутав цвет глаз у невесты (ну не дурачок ли?!), но всё-таки... Wink Мне кажется, Егор Любимов был куда более подозрительным! Слишком уж слащавый, хороший, добродушный, а у самого тоже скелеты в шкафу... Я как читатель, наверное, на него бы подумала в первую очередь.

Elenawatson писал(а):
А вот про сообщника не догадалась вообще, разве что подозревала, что это какая-то зрелая женщина. Не стал бы он мужика так покрывать

Да-да, тут понятно, что ради мужчины он так не стал бы подставляться, тут замешаны чувства, любофф... Wink

Elenawatson писал(а):
От тетушки До у меня странные впечатления, что-то она так и не вызвала симпатии у меня в душе. Уж слишком она ожесточилась

Согласна. Во-первых, глупо всех мерить одними мерками. Дубровские все разные, даже Герман и тот в конце-то концов уже выглядит скорее жалким, чем опасным. Слабак, а не убийца и не насильник. Сергей Дубровский тоже под конец перековался, Алексея захотел вернуть, а значит, дрогнуло что-то. А что до самого нашего ротмистра, так он вообще считай из другой семьи - сын человека, которого Домна уважала и даже любила, воспитанный вдали от княжеского лоска, из простой - из очень простой, из нищей, чёрт побери! - семьи, недалеко ушедший от самой Домны. За что она не него взъелась? Глупо ведь. Если отец Германа с ней дурно обошёлся, это же ещё не повод так их всех ненавидеть... Ну а меня больше всего задел тот факт, что когда Алексей приехал к ней в самом конце, она соврала, сказав, что Тамара в Москве - пустила по ложному следу, причём намеренно. Если бы он сразу за ней поехал в Вихоренки, не было бы истории с Германом, да и с Лизой, может, по-другому бы решилось. По крайней мере, Тамара бы точно знала о его чувствах к ней и не ощущала бы себя брошенной и обманутой. Легче было бы, но нет! Домна влезла и всё испортила, и вот случилось - как случилось.

Elenawatson писал(а):
Еще бы хотелось, чтоб справедливость в отношении Андрея восторжествовала. Его мне очень жалко, пусть бы вернулся и женился на Дарье. Обидно, что гниет в тюрьме ни за что.

Да, вот многие писали про Андрея. Но что-то как-то никто не задумался, а ему-то самому Даша нужна после такого?! Она его предала. Испугалась за свою репутацию, пожертвовала им ради своего доброго имени. Ясное дело, жалела и до конца дней будет жалеть и ненавидеть себя за слабость, но факт остаётся фактом - Андрея погубила она. И вот как ему простить такой поступок от любимой женщины? Я не знаю.

Elenawatson писал(а):
Спасибо, дорога Ира, за такой замечательный роман.

Леночка, спасибо, что читаешь и не забываешь! Flowers Очень приятно.

Elenawatson писал(а):
Вот даже не знаю, кто у меня больше в любимчиках - "Рать" или "Исполнитель". Думаю, что после прочтения "Бесконечной зимы" полностью определюсь.

Ха! Wink А я думала, "Ноктюрн"! А тут, оказывается, ЛР даже больше понравилась)))) слушай, а вот многие её даже не читают, говорят мне: "Извините, Ирина, про Древнюю Русь чегой-то не хочется читать"... Non Знали бы они, как мне в своё время не хотелось про неё писать! rofl Боялась ввязываться, честное слово, эпоха тоже ведь "не моя", там сложно всё так, непривычно. Но вроде ничего. В общем, рада, что понравилось!

Ещё раз спасибо тебе, Лена! rose Заглядывай))) Тебе я всегда рада!

всем ромашек - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Валечка, спасибо за красивости! Некоторые вообще "как живые" ) а интересные все, даже "кукольные Евы"))) Пока... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение