Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>01 Мар 2015 18:23

Тина Вален писал(а):

Я в это не верю. Ричард не мой любимец, это точно. Я поклонница Эдуарда и считаю, что трон должен был перейти к его детям. Не верю я и в незаконность брака Эдуарда с Елизаветтой Вудвилл. Я бы восхищалась Ричардом, стань он регентом при маленьком Эдуарде. А так - не могу. Но это мое личное мнение, на истину не претендую.
Готова к тапкам.

Тина, у каждого есть право на свое собственное мнение и индивидуальное представление об исторических персонажах. Можно только порадоваться за тебя, - самая лучшая писательница в жанре исторического романа разделяет твою симпатию к Эдуарду Четвертому, и пишет свои романы в том же духе. tender
Тина Вален писал(а):
Может она такой и была, но, как для героини романа, мне хотелось бы больше больше силы у нее, характера более яркого. А она затурканной получилась, боялась всего, подчинялась всем.


Тина, полностью согласна с тобою. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Мар 2015 18:25

Незаконность брака Эдуарда признал парламент, и он же издал «Акт о престолонаследии», согласно которому престол переходил к Ричарду как единственному законному наследнику.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>01 Мар 2015 18:33

Кьяра писал(а):
Незаконность брака Эдуарда признал парламент, и он же издал «Акт о престолонаследии», согласно которому престол переходил к Ричарду как единственному законному наследнику.
Света, это правда, но когда дело касается художественной литературы, то уместны субъективные пристрастия. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>01 Мар 2015 18:40

Виктория В писал(а):
Света, это правда, но когда дело касается художественной литературы, то уместны субъективные пристрастия.

Для меня парламент - это не аргумент. Сколько примеров в истории, когда факты и события трактовались в угоду сильным.
я не верю, что Эдуард за 20 лет брака с Елизаветой не задумался о законности престолонаследия для своих сыновей.
А тут как удобно получилось: Эдуард умер, сыновья оказались - вдруг! - незаконными, поэтому их и убили, конечно. Сын Кларенса не мог унаследовать престол, как сын изменника. А Ричард, просто чисто случайно, оказался королем. Вот не верю я в совпадения. И в чистые, благородные намерения Ричарда, тоже.
Не люблю Тюдоров, но брак Генриха с Елизаветой, в моих глазах, это восстановление справедливости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Мар 2015 19:02

Интересно, зачем было Ричарду убивать принцев, которые совершенно официально были признаны незаконнорожденными? Ну никакого смысла в этом нет. И почему Генрих, захватив власть путем военного переворота, не обвинил предыдущего правителя в убийстве принцев? Может, потому что они были еще живы и убил их именно Генрих?
Но я тоже пристрастна Laughing Когда-то прочитала книжку "Дочь времени" Джозефины Тэй и очень впечатлилась. Кто не читал - советую, она совсем небольшая и написана как детектив.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Мар 2015 19:24

Тина Вален писал(а):
Тут как раз я склоняюсь к тому, что убил их Генрих Тюдор.

Тина Вален писал(а):
Не люблю Тюдоров, но брак Генриха с Елизаветой, в моих глазах, это восстановление справедливости.

Восстановил справедливость, убив братьев жены? Неожиданный взгляд. Интересно, как жила с ним Элизабет, зная о таком.
Тина Вален писал(а):
Я на нее смотрела, но так и не решилась прочитать.

Почему не решились?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>01 Мар 2015 19:30

Кьяра писал(а):
Восстановил справедливость, убив братьев жены? Неожиданный взгляд. Интересно, как жила с ним Элизабет, зная о таком.

Я совсем не это имела в виду.
Елизавета стала королевой, ее дети, внуки Эдуарда - наследники. В этом я вижу справедливость. Относительную, конечно.
Не думаю, что жизнь Елизаветы с Генрихом была легкой, она не могла не подозревать его. Но никогда мы ничего точно не узнаем. Мы о наших современниках всю правду не знаем, что и говорить о тех временах.
Кьяра писал(а):
Почему не решились?

Это по-моему серийная книга? Вот и не решилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Мар 2015 19:38

Тина Вален писал(а):
Это по-моему серийная книга?

У Тэй несколько романов про сыщика из Скотленд-Ярда, но они совершенно спокойно читаются по отдельности, связаны только общим героем. Кстати, неплохие детективы, такие типично английские, где много внимания уделено жизни и персонажам, а не чисто детективной интриге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>15 Мар 2015 23:24

"Другая Болейн"
Дочитала книгу - куча эмоций! Попробую немного собрать их в кучу. Фильм по книге смотрела несколько лет назад, да и у других авторов, у той же Карен Харпер, читала, и сериал "Тюдоры" почти весь первый сезон смотрела - сюжет, вроде бы, знаешь до мельчайших подробностей. Но, тем не менее, читалось с огромным увлечением. Несомненно, мне нравится, как пишет Грегори - думаю, в этом главная причина. И герои у нее получились яркие, живые, запоминающиеся. Анну я не люблю совсем, потому такая, какой ее показала здесь автор - ужасно эгоистичная, честолюбивая, циничная - мне по душе. Надо же, до самого последнего момента она поражала меня умением думать только о себе. Об этом говорит то, что она не отпускала от себя дочь Марии. Самый выразительный образ в романе. Ну вот ни капельки не жаль ее было((( Мария же ее полная противоположность, но она тоже мне очень понравилась. Она покорила меня именно теми качествами, что отличают ее от всей остальной семейки Говард-Болейн, а отличается она от них разительно - именно так, другая. Семейка эта потрясала меня своей... ужасностью. Ничто им не свято, только интриги, интриги, интриги... Понравился мне Георг, хотя он не менее погряз во всех этих делишках. Но есть в нем что то такое, кажется, самая малость и он сумел бы вырваться. Ну, по крайней мере, такое впечатление у меня сложилось. Но самым любимым образом в романе стал муж Марии Уильям - даже объяснять почему не буду, и так все ясно))) Замечательный роман, одним словом. Снимаю совсем малюсеньких полбалла за то, что в начале второй половины я начала понемногу уставать от книги, но потом все опять наладилось. А так - отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Мар 2015 7:44

Валюша, спасибо за отзыв!
kukusia писал(а):
Фильм по книге смотрела несколько лет назад, да и у других авторов, у той же Карен Харпер, читала, и сериал "Тюдоры" почти весь первый сезон смотрела - сюжет, вроде бы, знаешь до мельчайших подробностей. Но, тем не менее, читалось с огромным увлечением. Несомненно, мне нравится, как пишет Грегори - думаю, в этом главная причина.

аналогично. Вроде уже все знаешь, но... цепляет
kukusia писал(а):
Анну я не люблю совсем, потому такая, какой ее показала здесь автор - ужасно эгоистичная, честолюбивая, циничная - мне по душе. Надо же, до самого последнего момента она поражала меня умением думать только о себе. Об этом говорит то, что она не отпускала от себя дочь Марии. Самый выразительный образ в романе. Ну вот ни капельки не жаль ее было(((

Нууу... ты в общем то правильно написала, образ этой героини - самый яркий в книге. И в принципе я согласна с твоей характеристикой. Но ты не задумывалась над тем, что Анна тоже своего рода жертва, жертва честолюбия дядюшки Говарда. Ведь если бы ей разрешили выйти замуж по своему желанию и хотению, то кто знает, может она была бы совсем иной. Ну конечно интриганство у нее что говориться "в крови", но все же ее жизнь думаю сложилась бы иначе, как и история Англии )))
kukusia писал(а):
Мария же ее полная противоположность, но она тоже мне очень понравилась. Она покорила меня именно теми качествами, что отличают ее от всей остальной семейки Говард-Болейн, а отличается она от них разительно - именно так, другая.

А мне вот Мария не очень понравилась (( Глупа как пробка, и в ней все же тоже, как и в остальных Говардах есть честолюбие, хотя конечно и не в таком количестве. Но героиня у автор получилась тоже интересная, хоть и не такая яркая, как сестра
kukusia писал(а):
. Семейка эта потрясала меня своей... ужасностью. Ничто им не свято, только интриги, интриги, интриги...

Хотя как оказалось, что и семьи то там не было (( Основной "злой гений" - это дядюшка Говард. Все остальные - лишь инструменты в достижении его целей. Семья - это когда все друг за друга горой. В данной книге я бы ограничила круг семья - Анна, Георг и Мария.
kukusia писал(а):
Понравился мне Георг, хотя он не менее погряз во всех этих делишках. Но есть в нем что то такое, кажется, самая малость и он сумел бы вырваться. Ну, по крайней мере, такое впечатление у меня сложилось.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>17 Мар 2015 15:32

aolchik писал(а):
Валюша, спасибо за отзыв!

Flowers Спасибо за комментарии! Я наконец то добралась ответить))
aolchik писал(а):
Но ты не задумывалась над тем, что Анна тоже своего рода жертва, жертва честолюбия дядюшки Говарда.

Как по мне, она стала жертвой своего честолюбия и личных амбиций, ведь потом даже дядюшка Говард ей был не указ, только ее желания и величие Got
aolchik писал(а):
Ведь если бы ей разрешили выйти замуж по своему желанию и хотению, то кто знает, может она была бы совсем иной.

Тогда да, она была жертвой и пострадала, но это стало ей уроком. Она и до того завидовала Марии как любовнице Генриха, но стоило ее семейке дать "добро" на соблазнение короля, она, по моему была только рада, что перепрыгнет сестру Sad
aolchik писал(а):
Глупа как пробка

Не совсем согласна, до пробки ей далеко Laughing Да, глупенькая, разумом и остроумием, как сестра не блистала. Меня особенно бесило, что она не могла дать отпор, когда ее детьми шантажировали, когда Анне захотелось усыновить ее сына... Не представляю, правда,ч то она могла сделать, но уж точно не сидеть сложа руки lac
aolchik писал(а):
Хотя как оказалось, что и семьи то там не было (( Основной "злой гений" - это дядюшка Говард. Все остальные - лишь инструменты в достижении его целей. Семья - это когда все друг за друга горой. В данной книге я бы ограничила круг семья - Анна, Георг и Мария.

Согласна, потому я и написала - семейка Smile (сразу ассоциации с семейкой Адамсов Laughing из мультфильма)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>20 Мар 2015 7:14

"Любовник королевы" Грегори Филиппа
(дубликат отзыва)

Я очень давно собиралась этот роман читать, потому как тема про Елизавету и Дадли одна из интересующих меня уже несколько лет. После фильмов "Елизавета" в моей голосе сложились образы героев, и я частично пыталась перенести их на образы книги. Получилось 50 на 50. Вообще, роман интересный, героев порой хочется отлупить, а иногда погладить по головке. И до сих пор в растеренности, нравятся мне образы Грегори или же нет. Они не белый и черные, они все серые по своему... Читала с удовольствием, в послених главах я уже плевалась на Дадли, каким он стал можно сказать наглым, дорвавшимся до власти... И все испортил. Конец, конечно, грустный. Но не думаю, что другой конец был бы лучше в данной ситуации. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>22 Мар 2015 23:10

"Наследство рода Болейн"

Давно не читала ничего у Грегори и успела соскучиться и по автору и по Тюдоровскому циклу. Поэтому с большим удовольствием и интересом прочла этот роман. Не смотря на то, что уже знаешь, чем закончиться эта история и как сложатся жизни всех жен Генриха Тюдора книгу очень интересно читать. Тем более что повествование в ней ведется от лица трех женщин сыгравших не последнюю роль в английском королевстве.
К Джейн Болейн я испытывала двойственные чувства. С одной стороны это женщина, оболгавшая любимого мужа из ревности и желания спасти себя, а с другой, она просто марионетка в заговорах и интригах своего дяди. Он командует её, ловко манипулирует, плетет заговоры и умудряется ловко выходить сухим из воды. В то время как другие по его вине складывают свои головы на эшафоте. Она слепо шла на поводу у герцога Норфолка и даже не стремилась избавиться от королевского двора и всех его интриг. Наоборот страшно скучала и тосковала по нему находясь в ссылке. А ведь могла, как Мария Болейн найти свое счастье и за приделами двора и подальше от короля.
Кити Говард было откровенно жаль. Глупенькая девчушка, хохотушка и кокетка. Она стала жертвой интриг своего амбициозного дяди. За его амбиции и голову сложила. Наивная и глупенькая, интересующаяся только мехами и нарядами она до последнего надеялась, что король её простит, а добрый дядюшка спасет. Вина Кити лишь в том, что она просто хотела жить и любить.
Анна Клевская показана в книге настоящей королевой. Она полна достоинства и благородства. Она порядочна и добронравна. Вот только королю это абсолютно не нужно. Эти добродетели он не ценит. Не смотря на то, как страшно было королеве Анне в чужой стране с королем тираном она всегда была с высоко поднятой головой. Ей чудом удалось выжить в непростую эпоху правления Генриха. Устоять во времена доносов и казней. Такой женщиной не возможно не восхищаться.
Роману высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Мар 2015 9:38

Фуся, спасибо за отзыв!
Фуся писал(а):
К Джейн Болейн я испытывала двойственные чувства. С одной стороны это женщина, оболгавшая любимого мужа из ревности и желания спасти себя, а с другой, она просто марионетка в заговорах и интригах своего дяди. Он командует её, ловко манипулирует, плетет заговоры и умудряется ловко выходить сухим из воды. В то время как другие по его вине складывают свои головы на эшафоте. Она слепо шла на поводу у герцога Норфолка и даже не стремилась избавиться от королевского двора и всех его интриг. Наоборот страшно скучала и тосковала по нему находясь в ссылке.

Мне она показалась даже немного умалишенной...
Фуся писал(а):
Кити Говард было откровенно жаль. Глупенькая девчушка, хохотушка и кокетка. Она стала жертвой интриг своего амбициозного дяди. За его амбиции и голову сложила. Наивная и глупенькая, интересующаяся только мехами и нарядами она до последнего надеялась, что король её простит, а добрый дядюшка спасет. Вина Кити лишь в том, что она просто хотела жить и любить.

Все же по книге она мне показалась еще и развратной ((( Жалко ее конечно, но глупость и разврат ее черты характера
Фуся писал(а):
Анна Клевская показана в книге настоящей королевой. Она полна достоинства и благородства. Она порядочна и добронравна. Вот только королю это абсолютно не нужно. Эти добродетели он не ценит. Не смотря на то, как страшно было королеве Анне в чужой стране с королем тираном она всегда была с высоко поднятой головой. Ей чудом удалось выжить в непростую эпоху правления Генриха. Устоять во времена доносов и казней. Такой женщиной не возможно не восхищаться.

Мне эта героиня очень понравилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>23 Мар 2015 14:59

aolchik писал(а):
Фуся, спасибо за отзыв!

Ольчик, Flowers
aolchik писал(а):
Мне она показалась даже немного умалишенной...

Очень может быть OkВедь её долгие годы приследовали призраки и чувство вины Hun
aolchik писал(а):
Все же по книге она мне показалась еще и развратной ((( Жалко ее конечно, но глупость и разврат ее черты характера

Мне кажется в её развращенности виновата бабка и царящая вседозволенность в её замке. Кем могла вырасти девочка если постоянно видела или флиртующих или сношающихся по углам служанок, пажей, дворян и прочих. Да и не занимался ей никто SadНе учил, не воспитывал, не прививал моральные нормы поведения.
aolchik писал(а):
Мне эта героиня очень понравилась

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лисье время » Лисье время Юлия Ода Один случайно услышанный разговор – и привычный с детства мир внезапно выворачивается наизнанку,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение