Клуб любителей аниме (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>14 Июл 2014 18:57

Всем привет
По онгоингам:
Темный Дворецкий: Цирк 1 серия: Ох так было приятно снова увидеть Себастьянчика и Сиэльчика. Да Лау еще показали. Приятно и радостно. Правда эта серия напомнила первую серию первого сезона. Прям точь-в-точь. Себушка все также вкусно готовит чай и десерты; убирает за нерадивыми помощниками и убивает врагов семьи Фантохайм. Сиэль также капризничает без дела и при этом выглядит намного старше своих лет. Прям ностальгия - ведь Темный дворецкий один из первых просмотренных мною аниме, когда я пришла в этот клуб. Так что буду смотреть с удовольствием на очередное приключение Сиэля и Себастьяна. А в следующей серии будет встреча с Гробовщиком - уже предвкушаю)) +1 онгоинг
Баракамон 2 серия: Заметила одну странность - Ханда очень быстро привык к этому маленькому бесенку. Хоть и вечно ее пытается выгнать и кричит - но в тоже время позволяет ей есть из его тарелки и при этом гладит ее по голове. Вообщем приживается парень. В этой серии он свалился от переутомления (много работал, искал свой стиль в каллиграфии) и попал в больницу. Это было весело: выяснилось что наш милашка каллиграф боится призраков и свечек. Правда потом он встретился с призраком (подозревая что это был живой человек, который просто изображает больного) и у него опять открылось вдохновение. Думаю все же жизнь в этой деревни идет ему на пользу. Также в этой серии появляется сын Старосты деревни. Еще один странный и интересный персонаж - вечный троечник. Но увидев как старается Ханда, он решает тоже стремится к лучшему. Серия очень понравилась и просмотр точно продолжаю.
Альдноа.Зеро 2 серия: Мила пророк - и правда принцесса встретилась с темненьким землянином. Но все по порядку: марсианины высадились на Землю и начали повальную атаку на города. Причем буквально за короткое время были уничтожены множество город и убито много людей. Это было даже страшно. Землянины оказались неспособны противостоять мощи людей с Марса. Вся армия была сметена в мгновение ока. И тут выясняется что, во-первых принцесса жива. В машине сидела подставное лицо, так как принцессе нездоровилось после приземления. И во-вторых атаку подготовили люди с Марса. Я так понимаю им был нужен повод для атаки - и они его получили. Жалко было Блонди, который с Земли - ему было очень тяжело смотреть как убивают соотечественников. Кстати сам он курок так и не нажал. И вот теперь тот кто заварил эту кашу преследует машину в которой прячется принцесса (он об этом не знает) и другие люди с Земли. Смогут ли он уничтожить его?
Пы.Сы. что-то меня пугать начинает ГГ - там у него чуть сестру не убили, друга убили - а на лице никаких эмоций. Может с ним что-то произошло (делаю ставку на то, что он окажется с Марса)
DRAMAtical Murder 2 серия: События все сильнее закручиваются. Появляются много новых непонятных персонажей. И у ГГ точно раздвоение личности. Причем вторая более жестокая и опасная. И кажется о ней в курсе почти все, кроме самого ГГ. Развитие событий интригует. А наличие красивых парней только радует. Посмотрим что будет дальше. И для чего вообще устраивают эти игры - не на жизнь, а на смерть.
Пы.Сы. еще и компания с боссом имеется, где все игры обрабатываются. Теперь вот на крючок попался Аоба. Надеюсь с ним все будет хорошо.
ФТ 15 серия: Гильдия Хвостатых фей победили в Волшебных играх. И вроде все хорошо, но тем времени во дворце продолжает идти битва Нацу и Ко против солдат королевства. И тут вмешивается Роуг из будущего. Он говорит, что Люси закроет Врата Затмения и поэтому ее надо убить. Что и пытается сделать - но Люси из будущего прикрывает нашу Люси и сама получает смертельную рану. Я помню этот момент в манге и тогда тоже было грустно. Но в этот раз - Хэппи так отчаянно плакал. У самой слезы навернулись. И естественно Нацу психанул - Роуг ждет горячая битва: потому что Нацу лучше не злить.

************

eiva писал(а):
Больше всего мне нравится в нем смелость - он не постеснялся пойти к Рин-чан-сану и прояснить ситуацию

prv Открытый. смелый, трудолюбивый - потрясающий парень Very Happy
eiva писал(а):
Пересматривая потихоньку Псипас - у меня все больше появляется чувство страха, что ли, перед Макисимой. Не зная о его прошлом, не знаешь, ЧТО на самом деле движет этим человеком, что он готов убивать людей и расчленять их тела, или руководить другими, как марионетками.

Сего в первую очередь конечно именно социопат. Вспомни как он убивал подругу Акане - не тени каких-либо эмоций. Он ведь по сути даже и не наслаждается убийствами или чем-то подобным, как обычный маньяк - у него есть цель и он идет к ней не взирая ни на что. Даже на кучи трупов позади. Плюс еще и мизантропия присутствует.
Хитоми же по сути просто загнали в угол и он сорвался. На него давали: и его сила и смерти дорогих людей. Он был как загнанная в угол крыса, которая начинает в ответ кусаться и бросаться. Вот и он также попытался "укусить" главного по его мнению в Эдеме. Освободить остальных ребят - подарить им возможность жить. Сознательно сделал себя главным Злом.
eiva писал(а):
Хитоми совсем другой - им двигали чувство мести и злость, и перед смертью он смягчился в сердце своем, так что для меня он не зло.

prv Его смерть была глупой и ненужной. Уж лучше бы поддерживал ребят, находясь рядом, живой.
eiva писал(а):
Меня тоже по Псипасу забыли. Попробую смотреть по мере поступления, если меня хватит.

Тоже буду ПсихоПасс тихо смотреть - может вообще оставлю на потом
eiva писал(а):
Истерички своими эмоциями с Хару делятся

А он будет сидеть в кресле и с каменным лицом выслушивать их. Ааа я поняла почему его вечно ко всяким поверхностям жмут - он эмоций от их слов никаких не показывает, вот и пытаются хоть страх вызвать своим наступлением.
eiva писал(а):
А в чем разница между Анлимитед и Анлимитед: Хёбу Кёске?

Это же вроде одно и тоже - только в первом случае забыли добавить Хебу Кёске Wink А вообще Анлимитед это так сказать ответвление от сюжета Восхитительных детей. Но предупреждаю сразу - Детки очень детское аниме (прототип СейлоМурн) и Хебу там мелькает буквально в паре серий + там он больше на подростка тянет, чем на руководителя супер-преступной организации. А вот Анлимитед по серьезнее будет.
eiva писал(а):
У меня аники, такой же как Рин, и я его очень дай ски, и очень ревновала его к нашей невестке (тогда еще к будущей)

Ух ты. Вот я своего отото совсем не ревную)))) Хотя он у меня кошак ленивый, его не одна девушка не выдержит))))
eiva писал(а):
А Рей-чана они назвали "Братик Батерфляй" и так к нему ручки тянули.

tender Зачетные у Макото братик с сестренкой
eiva писал(а):
Он просто боится, что может потерят Рина, сейчас, когда они опять вместе.

Вот дурашка, куда Рин то денется. К тому же теперь, когда научился ценить тех кто рядом
eiva писал(а):
У нас есть Пуффыфтый Инквазитор)))

То что он пуффыфтый не сразу поняли - поэтому у Ринули и обосновался Laughing
eiva писал(а):
Плавающим в бассейне наперегонки с Хару? Этакий электрический скат...

Я в подстолье.... rofl rofl rofl

_____________

Mylene писал(а):
Да! Рина, я с тобой! Я смотрю Токийских Эсперов!!!

Я С ВАМИ!!!
Mylene писал(а):
Да! Рина, я с тобой! Я смотрю Токийских Эсперов!!! Первая серия конечно впечатляет, эдакая все же помесь Анлимитед и Люди Икс.

сеееесстрраа. Я о том же сразу подумала
Mylene писал(а):
Большим плюсом Хёбу (не смотря на то что он няшный благородный, обаятельный, серебристик с тяжелой судьбой ) было все же то, что он и его команда, недолюбливали обычных людей, а основная злость и разрушительная сила направлялись на военных и власть имущих, которые в своей погоне за богатством и силой издевались над эсперами, то эти ребята еще хуже Хитоми - им плевать сколько мирного населения при этом погибнет, причем с их силами-то захватить бразды правления Токио можно было и другими, не такими агрессивными способами.

prv Хебу обычно нападал только на военных и тех кто притеснял эсперов. То здесь же все намного хуже - например тот момент с маленькой девочкой и ее мамой. Очень жестоко..
Mylene писал(а):
Подсчитала - пока что у меня в списке 10 онгоингов, а это я еще не добралась до Сенгоку Басары и Психо Пасса (но если Психо Пасс быдет очень повторять первый сезон, то не буду тратить на него свое время)

А я Сенгоку отложила - второй сезон еще не просмотрен
Mylene писал(а):
Альдноа Зеро-2. Да! Так я и знала, что прЫнцесска не погибла! Но елки, какого она прячется, а не пытается донести до своих что жива, хоть бы с кем -нибудь связалась, может, был бы хоть малейший шанс избежать той бойни, которую устроили Версы.

Я тоже этого не поняла - но может она поняла что среди Версов есть предатели и ее легко пустят в расход. Вот и хочет выйти на связь исключительно с проверенными людьми.
Mylene писал(а):
Бедному Слейну такой командир достался мерзкий! Как он его унижал, а как убивал земных солдат. Уууууу, гадость мерзкая!

Мне жалко Слейна в этот момент было. Во взгляде столько боли было...
Mylene писал(а):
А вот темненький землянин как не нравился, так и не нравится...

Все же какой-то он инертный и безэмоциональный
Mylene писал(а):
Аргеволлен-2.

Еще не смотрела - но ты так расписала Very Happy Бегу смотреть и наслаждаться
Mylene писал(а):
а подумать, что он Рином не владеет, и что вместе веселее? тем более, с такими ребятами, как Хару, Макото, Рэй и Нагиса

Ничего пройдет терапию Хару и сразу успокоиться
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
А в чем разница между Анлимитед и Анлимитед: Хёбу Кёске?
Очень большая. Первая - это про девчушек со сверхъестественными способностями, детское, наивненькое, да и рисовка там подкачала

Про девчушек называется: Восхитительные Дети! Не путаем - есть два аниме: Восхитительные дети и Анлимитед: Хебу Кёске
Mylene писал(а):
один из показателей синдрома - гнев без причины, исходящий от дурачины.

Доктор Мила поставила диагноз))))
Mylene писал(а):
Ну ты почитай, я хочу знать твое мнение

Прочитала - так ведь Грей выжил. Не стал применять Ледяной гроб. Только вот это и правда был его отец, а не Делиора....Он убил своего отца...
Правда был один момент - когда он хотел сделать Гроб и стал вспоминать ребят, то Дождию отдельно показали. Любит он ее tender

Mylene писал(а):
ради непосредственного и открытого Хёбу я бы почитала... но как-то меня эти девчушки смущают.

Ну я могу выделить главы где есть Хебы - ты и по этим главам поймешь сюжет + покавайшься на няшку Хебу Wink
Mylene писал(а):
тогда точно закроют их...

Ага и в соревнованиях не поучаствуют ((((
Mylene писал(а):
а что произошло? я так и не поняла. жуткий смех маньяка, староста, стоящий на пороге со словами "Страшно..." и все...

Так он вначале писала на большом полотне и хохотал и потом ту же сцену показали в конце. И стало ясно про какое веселье он написал
Mylene писал(а):
да он с ней поседеет

Привыкает парень, правда от ее появлений еще вздрагивает
Mylene писал(а):
А вот непутевого ученика, каюсь, запустила.... Что скажешь, зря я это сделала?

Да честно сказать сюжет пустой получается: Тацуя все также крут - и при этом пропалился давно по полной, но все строит из себя забитого мальчика (я со второго потока, я ничего не умею, у меня нет таланта - и все в таком духе). А Маюми все также прыгает вокруг: Онии-сама, онии-сама. Немного понравились магические соревнования, да новый противник Алый принц интересный малый.
Mylene писал(а):
а давай и мне! Хочу посмотреть на любимого няку - непосредственного и открытого

Ок. - я в свои следующие выходные (это будет четверг и пятница) залезу в мангу и найду странички с Хебу
Mylene писал(а):
ххххыыыыы. тогда бы кружок точно закрыли

Зато увидели бы их голышом Wink Хотя Хару и так постоянно оголяется.

Mylene писал(а):
потом еще Кэти надо будет пригласить

Агась, только вот она уже отказалась от просмотра )))
Mylene писал(а):
как это? уже выходит. называется - Psycho-Pass New Edit Version

Оу спасибо солнце, посмотрела в контакте пока только с англ сабами
Mylene писал(а):
да-да, у меня точно такие же ассоциации были

Говорю же сестра))))

_______________

Конти спасибо за отзыв У самой давно лежит это аниме в закладках.

______________


Diacat писал(а):
Девочки, я снова с вами.

С возвращением Flowers
Diacat писал(а):
Логика героини немного странная. Однако, если ее это устраивает, то пусть изображает пацанку ради возможности иметь подруг. Мое же мнение, что настоящие друзья те, кто с тобой, несмотря на внешности и странные привычки.

Тоже не поняла: уж лучше быть одной, чем с кем попало быть.
Но и парень не лучше - мечется, сам не знает чего хочет
Diacat писал(а):
Радостно, конечно, что это сенен-ай, но укешка меня просто бесит!!!

Охрененно бесит - я поэтому мангу не дочитала
Diacat писал(а):
Больше всего жаль парня, который у этой чокнутой семейки вроде секретаря. Бедный, у него, наверное, скоро крыша съедет.

Кстати по манге он со старшим братиком мутит Wink
Diacat писал(а):
Мангу не читала, так что посмотрю аниме. Хотя мое мнение, что для экранизации могли бы взять более стоящую мангу.

Согласна!!!
Diacat писал(а):
Рисовка и цветовое решение изменились.

Больше всего не понравилось то, что убрали кислотность цветов при использовании минимума
Diacat писал(а):
Рада, что Найс в порядке и жаль, что из Арта все же сделали злодея.

Лучше бы Морала оставили - больше всего на роль злодея идет
Diacat писал(а):
Интересно, какой игровой маршрут будут экранизировать.

Оу - то есть там куча вариантов?? Подозреваю что в итоге не будет не с кем...
Diacat писал(а):
Интересная история. Неужели эти ребята действительно школьники?! Разработать такой план и захватить ядерные отходы, провести взрыв. Вот это мозги!

Есть несколько недочетов - но в целом мне очень понравилось!!!
Diacat писал(а):
Парень в очках особо понравился, умный, спокойный, уверенный в себе. Жаль, что террорист.

Зато второй немного псих чтоль - у него такой страшный взгляд был, когда он встретил Рису на лестнице, точнее когда она его застукала.
Diacat писал(а):
А теперь начнется какой-то бред про предвидение будущего.

Почему-то такое чувство что будет похоже на фильм "Эффект бабочки"
Diacat писал(а):
Силы эсперов красиво нарисованы, да и герои вроде симпатичные, но смотреть не буду.

Ну вот))) А нам с Милой и Риной понравилось. Будем отписываться - может тебя заинтересует

_____________

И кусочек артов




В следующий раз еще кусочек будет Wink
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Июл 2014 21:40

Охаюшки, милые!
Кэт, окайри
Конти-сама, аригато за отзыв

Смотрю "Дворецкого" по тихоньку. Умора. Плуто отпад, насмеялась, особенно, когда к Себочке лащился. Бедный нэко, зашвырнули rofl Интересно интерпретировали мою любимую историю "Баскервилей" в "Бериморы".

Девчат, когда там уже 3 эпизод Free? В среду? Не могу, умру от ломки... )))))

Talamaska писал(а):
eiva писал(а):
Нагиса-чан, как и Ай-чан из Самудзки - 2 кавайных элемента в аниме. Их роль - кавайность, ня


Я вот тоже не люблю этих каваек))
Поэтому эти персонажи все мимо меня...

А мне Ай-чана хочется по волосам потрепать, как Рин-нии делает, прям как с собачкой.
Talamaska писал(а):
eiva писал(а):
Мои впечатления после первого эпизода в подвешенном состоянии. Это немои Шинсенгуми

Ну значит не судьба) Там музыка и музыка и музыка)

Музыка - это хорошо, но одной музыкой сыт не будешь
Talamaska писал(а):
KaiSatoru писал(а):
Нагиса там только для Рея...Тала-сама, вы-то должны эти флюиды сечь, ками-сама каваии гайз)))


Ну я бы хотела все равно Нагису ростиком побольше

Тогда бы он мог составить какую-то конкуренцию мальчикам в рейтинге мускулов Го. А так мимо всего мальчонку кинули.
=========================
сун писал(а):
Зубастик писал(а):
Начала я смотреть "куроку...

Может перетерпится меня тоже шеи в полосочку сначала напрягали.

Какие полосочки, когда там ТАКИЕ мальчики Но если бы сделали такую рисовку как у Фри... полотенце мне, срочно
сун писал(а):
eiva писал(а):
.когда моюсь, первым делом мою его...

Я этот момент 2 раза пересматривала, думала ослышалась

Я тоже первый раз думала, что мне показалось, а во второй - таки нет. Момотаро с Го такой честный
==========================
Вредный лилипутик писал(а):
daffka писал(а):
Free-2:меня здорово повеселила идея "пробега голышом"

Было бы интересно на них посмотреть

В отключке из-за потери крови не получилось бы Laughing
Вредный лилипутик писал(а):
daffka писал(а):
а новенький этот мне не нравится совсем

Он кажется никому не нравится

Нани? Совсем-совсем никому? Это я только надеюсь на его доброе и светлое перерождение?
Вредный лилипутик писал(а):
Вот это убило вообще - такое чувство что сказал: "Не подходи к моей девушке" и плевать что там не девушка, а парень

Хэ, хэ. У меня была подружка, мы с ней с самого садика и до окончания школы дружили, "с первого класса вместе... бригада..." два гада, которые мальчиков обижали Twisted Evil Нууу, у нас почти такое же отношение друг к другу было - мы дружили только вдвоем, и если появлялся кто-то... "третий лишний"... мы ссорились из-за этого. И не важно, кто "изменял" rofl В случае с Соске/Рин, на мнение Со, третий лишний - Хару. Вспомним тандем - Вишес/Бутч. Ничего удивительного.
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
А малая очень смешная, подвижная: если не в дверь, то в окно...

Чувствую попортит она ему еще нервы

Она мне уже нравится Crazy В данном случае, тут будет "развращение" в добром смысле, совершеннолетнего)))
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Концовка потешила - маниакальный смех Ханды и черные кляксы повсюду)))

Когда вначале его показывали - я думала у парня сдвиг. А под конец стало понятно что произошло.

prv Хороший пролог))) "Маньячину" показали))))
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Шинсенгуми. Так и хочется сказать - с этими челами не знакома и на улице не встречались. Где мой саркастичный, преданный и добрый самурай Окита Соджи?

Хихи а почему сразу их с Гинтамовскими шинсенами сравнивать начала))) Наверное из-за наличия Кацуры, Сакамоты и Такасуги

Гинтамовцев не знаю, Сакамото по другому аниме знаком - "Рё", такой дядечка хороший, с аллергией на кошек)))
Вредный лилипутик писал(а):
Да не говори!!! Тоже зла на этого Соске!! Не сумел стать настоящим другом Рину - ищу проблему в себе. Нечего на других переваливать!!!! Гррр так и охота ему промеж глаз двинуть...
А Хару такой лицо тоскливое было - что-то вроде: "Теперь и он"

Харушку жалко, потому как ему опять разруливать все придется. А Соске...*я получаюсь адвокатом дьявола* Они с Рином-нии с 12 лет не виделись, много всего произошло. Со не в курсе, у него самого амбиции плавательные. Думаю, что когда они еще в средней школе были с Рином - мечта была одна - межрегиональные-национальные-международные... И тут Рин уходит. На горизонте маячит Хару, которому все равно - есть медалька или нет. Рин этому диву удивляется - он не так был воспитан и не в том окружении рос, решил расшевелить Хару... В итоге - ничего, и полное непонимание русалочьей натуры Хару. Австралия, бла-бла-бла. Сдвиг по фазе и жажда доказать всем и вся, особенно Русалке. Соске не в курсах, у него все гуд, он в 10-ке лучших, перспективы есть. И вдруг встреча с Рином. Он не в курсе метаморфоз Рина-нии. Он только помнит, что у них были общие цели. А тут Хару, тот самый чел, которому проиграл, и который сбивает Рина, как он считает, с правильного пути. Со не знает другой жизни, кроме как бороться за свое место в бассейне... Хару попадает под раздачу. Надеюсь, что все таки эти обстоятельства изменятся и мальчики все подружатся или более-менее наладят отношения.
Вредный лилипутик писал(а):
Не хотелось бы....И так клуб на последнем слове держится...

Я готова вступить))) У мальчиков сразу работенка появится - я плаваю топориком на дно, да еще и глубины боюсь)))
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Хитоми совсем другой - им двигали чувство мести и злость, и перед смертью он смягчился в сердце своем, так что для меня он не зло.

prv Его смерть была глупой и ненужной. Уж лучше бы поддерживал ребят, находясь рядом, живой.

Я была бы этому факту очень рада. Так жаль его
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Истерички своими эмоциями с Хару делятся

А он будет сидеть в кресле и с каменным лицом выслушивать их. Ааа я поняла почему его вечно ко всяким поверхностям жмут - он эмоций от их слов никаких не показывает, вот и пытаются хоть страх вызвать своим наступлением.

На диван к Окарину Smile *ооо, мой любимый диванчик*
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
У меня аники, такой же как Рин, и я его очень дай ски, и очень ревновала его к нашей невестке (тогда еще к будущей)

Ух ты. Вот я своего отото совсем не ревную)))) Хотя он у меня кошак ленивый, его не одна девушка не выдержит))))

Погодь немного. Вот когда он станет пропадать сутками из девушками, вот тогда это может и проявится. Я когда училась и домой наведывалась, а братика каждый раз дома не было... Не выдержала В следующий раз ониисан был дома))) Ревность исчезла с появлением племянника.
Вредный лилипутик писал(а):
eiva писал(а):
Он просто боится, что может потерят Рина, сейчас, когда они опять вместе.

Вот дурашка, куда Рин то денется. К тому же теперь, когда научился ценить тех кто рядом

Ну Со пока же этого не знает.
Вредный лилипутик писал(а):
Mylene писал(а):
ххххыыыыы. тогда бы кружок точно закрыли

Зато увидели бы их голышом Wink Хотя Хару и так постоянно оголяется.
Нашла тут один прикол с Хару - смеялась долго

rofl rofl ой, свалилась с подстолье и в подкроватье)))
Вредный лилипутик писал(а):
Наши рыбки

Машуль, так нечестно))) * скончалась от ломки по кавайному сугою*
======================
Mylene писал(а):
а подумать, что он Рином не владеет, и что вместе веселее? тем более, с такими ребятами, как Хару, Макото, Рэй и Нагиса

Ревность мозги отключает. И Хару, Макото, Нагису и Рейку он пока не знает. Это вполне закономерно.
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
А в чем разница между Анлимитед и Анлимитед: Хёбу Кёске?

Очень большая. Первая - это про девчушек со сверхъестественными способностями, детское, наивненькое, да и рисовка там подкачала
а вот Анлимитед: Хёбу Кёске - ооооо, это великолепная вещь, серьезная, красивая, со смыслом. А какой там герой входит в пятрку моих самых-самых любимых героев аниме
вот трейлер=)))

Все. Поняль Пошла рыться в закромах. Лишь бы это Кёске оказался... Глаза у него красивые
Mylene писал(а):
один из показателей синдрома - гнев без причины, исходящий от дурачины. Собственно, это у него как раз налицо. Зачем наезжать так грубо?

А почему школьники выбирают одного и "ату его"? Юность не радость. Максимализм, никаких мозгов и все такое. Это мы тут такие тетки умные, потому что прошли уже все это, и нам видней, как должно быть. У мальчиков этот период только проходит и проявляться может по разному...
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
Микосибу-младшего Го путит в расход...

да, она его быстро в желе превратит

Если не проигнорит. Он такие секреты ей выдал Laughing
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
Тут та же проблема, что была с Рином: мальчикам только донести мысль к нему, что они не враги..

ну посмотрим-посмотрим, но вряд ли он, даже после перевоспитания, станет таким милым, как и Рин.

Подсудимому уже вынесен приговор? А как же презумпция невинности? Laughing
Mylene писал(а):
да, хорошо провела параллель с Макишимой и Хитоми. Да, полностью согласна! К тому же в манге главным и единственным злом является Премьер-министр. Практически все остальные "злодеи", с которыми сражались Коды, - были им или порождены, или таковыми стали, пытаясь бороться с ним. И их вообще никоим образом нельзя отнести к Злу. А Хитоми так еще и кое-какие добрые дела сделал, просто это в аниме не показано.

Да, прониклась я Псипасом Если первый раз были ощущения "куда я попала и где мои вещи", то во второй замечаешь незамеченное. Такое чувство, что слова Масаоки-сана Аканэ "Не пытайся понять Когами", были предназначены не ей, а мне Crazy И Макисима меня пугает
Mylene писал(а):
и не мои! не не не ! Даже ихний серебристый Окита ни в какое сравнение с зеленоглазым обаяхой не идет, да простит меня Тала-сама Got Ну не говоря уже о других синсэнгуми. Просто я настолько прониклась хакуоковскими, настолько полюбила их характеры и дух того аниме, что при всем желании, стеб просто не смогу смотреть

Мил-нээ Guby Мне этот стеб кажется ОЧЕНЬ странным. Леди, простите меня от чистой искры
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
Пересмотрела 2-й эпизод нового сезона - мальчики так стараются, в плавательный клуб новичков приглашают... а эти амебы, сидят и в ус не дуют.

это ж как вообще можно так тупить?..

У них глаза были, как у рыб - на выкате, и сидят шепчутся opleuha
Mylene писал(а):
eiva писал(а):
Рей в тот момент был очень великодушен. И вообще, мальчик поступает по со совести. Больше всего мне нравится в нем смелость - он не постеснялся пойти к Рин-чан-сану и прояснить ситуацию

Он молодчинка. И нашел свое идеальное место в команде Иватоби. Нельзя ему уходить! Ни в коем случае!

Ох, не знаю. Может статься, что он может уйти. В опенинге от стоит к ребятам спиной...

=========================
SvetochAska писал(а):
Я закончила-таки смотреть Блич. Полностью. Не только сериал, но и фильмы, овы.
Щемящая тоска заполонила душу, стоило только осилить последнюю серию.

Блич- это жизнь


Всем оясуми)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>14 Июл 2014 22:42

Доброго вечера всем!
Кэти, с возвращением!
Девочки, у нас прям цветник в Клубе - все такие красивые
La comtesse писал(а):
(«Триплексоголик»)

аригато!
SvetochAska писал(а):
начать смотреть 3 сезон Аватара: Легенда о Корре

о, так я не одна буду ! я жду тебя, чтобы обсудить !
Diacat писал(а):
Силы эсперов красиво нарисованы, да и герои вроде симпатичные, но смотреть не буду.
Как-то совсем не впечатлило.

жаль, может еще бы притерпелось
Diacat писал(а):
только Хёбу был добрее и детей не убивал.

однозначно!
Diacat писал(а):
А теперь начнется какой-то бред про предвидение будущего.

ой, думаешь, до такого дойдет?.... мне пока что нравится, не думаю, что там будет много мистики... Да и оно такое милое и светлое (это меня вчера прошибло на Юки - такой няшка ). Нет, я пока однозначно его смотрю
Diacat писал(а):
Продолжение мне не понравилось. Новая серия какой-то бред,

мда, тогда я тоже на паузе, даже не начиная
Diacat писал(а):
И так понятно, что парень до сих пор влюблен, хотя и утверждает обратное.

да, да, по уши влюблен. Ох, ну и зачем надумывать, что все не так и он не такой и все такое.... Глупыш... Хотя, так и быть, простим ему это пока аниме будет таким же теплым.
Вредный лилипутик писал(а):
Яточка

Наши рыбки

слов нет, мама дорогая! Особенно Ято прекрасен ! Я. кстати, прочитала сегодня 43 главу - там рассказывалась историю Майю - предыдущей шинки Ято. Грустная история. Она погибла при пожаре, пожертвовав собой, чтобы спасти дочь. Спустя многие годы, эта дочь постоянно просит Тензина, чтобы она смогла отдать свой браслет тому, кому он принадлежит. А браслет - это цепочка от карманных часов, за которую девочка ухватилась, когда мать выталкивала ее из горящего помещения. Ято передал этот браслет Майю, потому что Тензин не мог. Это была сокровенная тайна бога. насколько я поняла, у каждого бога есть сокровенная тайна его шинки, которую нельзя открывать никому и ни под каким предлогом, иначе будет очень плохо. А теперь, эта гадина, Нора, предлагает папаньке уничтожить Юкине, раскрыв сокровенную тайну бога Ято
Вредный лилипутик писал(а):
А нам с Милой и Риной понравилось. Будем отписываться - может тебя заинтересует

агась
Вредный лилипутик писал(а):
Лучше бы Морала оставили - больше всего на роль злодея идет

да вообще! жестокий ход - делать позитивного героя вражиной... зачем?...
Вредный лилипутик писал(а):
Говорю же сестра))))

ага
Вредный лилипутик писал(а):
Нашла тут один прикол с Хару - смеялась долго

я минут десять из-под стола не вылезала Макото в полуобморочном состоянии на входе, ругательство Макото и Рина , причем до меня не сразу дошел смысл тихих слов Хаур - Колодееееец ну ифинальный кадр, - ой, не могу
Вредный лилипутик писал(а):
Да честно сказать сюжет пустой получается:

вот потому как-то и запустился, совсем потеряла к нему интерес...
Вредный лилипутик писал(а):
Так он вначале писала на большом полотне и хохотал и потом ту же сцену показали в конце. И стало ясно про какое веселье он написал

аааааааа, вот оно что. Я думала, что первое его экзальтированное творение - как раз то, которое он на выставку делал.
Вредный лилипутик писал(а):
Ну я могу выделить главы где есть Хебы - ты и по этим главам поймешь сюжет + покавайшься на няшку Хебу

о, давай!!!!!!!!!
Вредный лилипутик писал(а):
Кстати нашла тут арт - три главные парочки ФТ

милашки а поцелуй Грея и Джубии это что-то. Они божественно красиво нарисованы
Вредный лилипутик писал(а):
Правда был один момент - когда он хотел сделать Гроб и стал вспоминать ребят, то Дождию отдельно показали. Любит он ее

точно! можно уже даже не сомневаться! Так держать, Грей!!! Теперь осталось победить Сильвера уже окончательно и потом ее поцеловать ! И будет любовь да салат !
Вредный лилипутик писал(а):
Прочитала - так ведь Грей выжил. Не стал применять Ледяной гроб. Только вот это и правда был его отец, а не Делиора....Он убил своего отца...

да, выжил, я просто хотела убедиться, правильно ли я поняла эту штуку с заклинаниями - действующими и недействующими... Жаль, конечно, знать, что это не Делиора, а отец и драться насмерть. Мне одного не понять - как мог Сильвер оставить сына тогда в том умирающем городе? А теперь - как он мог бросить ему смертельный вызов, и пытаться убить его. Тут же было или / или! Что им двигало вообще???
Вредный лилипутик писал(а):
Доктор Мила поставила диагноз))))

да, Синдром придумала, диагнозы определила, жаль, леченеи там одно - ремень по попе doctor
Вредный лилипутик писал(а):
Про девчушек называется: Восхитительные Дети! Не путаем - есть два аниме: Восхитительные дети и Анлимитед: Хебу Кёске

не путаем, плевать на девчушек, для меня есть только Анлимитед
Вредный лилипутик писал(а):
Бегу смотреть и наслаждаться

я балдела
Вредный лилипутик писал(а):
Мне жалко Слейна в этот момент было. Во взгляде столько боли было...

да уж... обращаются с ним, как с грязью... гады...
Вредный лилипутик писал(а):
Вот и хочет выйти на связь исключительно с проверенными людьми.

тогда почему сразу к Слейну не обратилась? А он там мучается, страдает, думает, что она погибла...
Вредный лилипутик писал(а):
То здесь же все намного хуже - например тот момент с маленькой девочкой и ее мамой. Очень жестоко..

ага, жестоко. Ассоциаций с Хёбу не миновать. Вот такого бы никогда ни Хёбу, ни его команда не сделали бы. Не знаю, я пока не сужу особо этих плохих эсперов, может, там все не так и просто... Пока что Рыжик довольно адекватный и непробиваемый, может, просто та ненормальная по своей инициативе действовала. Короче, ждем пока, что они там придумают...
Вредный лилипутик писал(а):
Я С ВАМИ!!!

уря
Вредный лилипутик писал(а):
Зачетные у Макото братик с сестренкой

дя. Хотя с таким братом - неудивительно
Вредный лилипутик писал(а):
Тоже буду ПсихоПасс тихо смотреть - может вообще оставлю на потом

да и я как-то не особо хочу его пересматривать заново... вряд ли они там много чего изменили... думала смотреть, но понабирала столько, что уже вроде как и не влазит...
Вредный лилипутик писал(а):
Его смерть была глупой и ненужной. Уж лучше бы поддерживал ребят, находясь рядом, живой.

согласна!
Вредный лилипутик писал(а):
Освободить остальных ребят - подарить им возможность жить. Сознательно сделал себя главным Злом.

вот потому он так и не стал злом. потому что все его решения диктовались добром и стремлением защитить своих, и даже потом, будучи злом, в душе он все равно оставался добрым, потому и проиграл и погиб. Если бы он стал поистине злым - то поднял бы руку на своих и вполне мог бы даже убить кого-то из кодов.
Вредный лилипутик писал(а):
Кстати сам он курок так и не нажал.

неизвестно, что ему теперь этот псих устроит за непослушание
Вредный лилипутик писал(а):
что-то меня пугать начинает ГГ - там у него чуть сестру не убили, друга убили - а на лице никаких эмоций.

я его вообще раскусить не могу, типа весь правильный, такое впечатление, что у него чувств вообще никаких нет. И типа герой-избавитель. Ща сядет в свою меху и вдруг силушка богатырская появится и замочит он вражин зеленых. Вот только... Это только хуже сделает. Взять того же Токимуне из Аргеволлена, я одновременно начала смотреть эти аниме, да и похожи они что этими двумя героями, что сюжетом. Но я не к тому. Токимуне настоящий, со своими слабостями и силами, к нему сразу проникаешься симпатией. Да и не получается у него все разу, надо бороться с собой и Аргеволленом, и вот потом в его победу веришь, потому что она не на пустом месте. А этот... Даже имени его не запомнила. Извините, тот же лейтенант, который выпивает, ярче намного, чем этот главный герой, не говоря уже о Слейне.
eiva писал(а):
Ох, не знаю. Может статься, что он может уйти. В опенинге от стоит к ребятам спиной...

мама дорогая! только не этоооооооооооо
eiva писал(а):
Подсудимому уже вынесен приговор? А как же презумпция невинности?

да ну его! он меня взбесил, когда на Хару наехал. Это уже не смешно совсем.
eiva писал(а):
Глаза у него красивые

глаза, о, даааа а еще он сам красивый! а уж голос у него
eiva писал(а):
*я получаюсь адвокатом дьявола*

аргументы железные, но в казематах приговр на эмоциях выносится, бугага
eiva писал(а):
Вспомним тандем - Вишес/Бутч. Ничего удивительного.

ахахах, вот уж кого вспомнила а Короля я так и не дочитала... Хоть там и мой любимый Роф и его Бэт. Когда она вышла, сразу начала читать, но быстро сдулась.. не то уже.. Эх...
eiva писал(а):
Это я только надеюсь на его доброе и светлое перерождение?

да, по ходу, ты одна такая

По моим онгоингам
ФТ-187: Гажик все-таки прекрасен! Вот в этой серии я наконец прониклась его красотой. Локи и Жерар - мелькают, но ловлю каждый кадр. А Роуг... Эх, люблю я его все-таки, такой противоречивый, жесткий и в то же время мягкий персонаж. Милота

Сенгоку Басара-3-1: Рисовка радует, как и Хакуоки, Басара с каждым сезоном становится все красивее. Любимые Дате, Кодзиро, Перышко-кун и Пират-серебристик - как я рада их видеть! А вот Орангутанга и Фиолетового гомика совсем была не рада узреть. Думала, их чпокнули еще во втором сезоне. Ну, недолго музыка играла, наконец, оба окочурились - "...и умерли они в один день". Вот только жаль, что ненормальный Ишида (чтобы не сравнивать с нашим любимым Квинси) так серьезно попортил шкурки Дате и Кодзиро! Прямо обидно за ребят. Оба такие воины и этот псих их так нашинковал... Надеюсь, они еще накостыляют в ответ

Дорога юности-2: Божечки, не могу, не могу, меня прям прет от этой мимимишности! Какие они лапочки, сижу и просто улыбаюсь, как и на протяжении всей серии. Эта парочка такие моменты романтические имеет, ну прям ничуть не хуже пронзительно-романтичных кусочков с Усуи и Мисой и Такисимы с Хикари. Я влюблена в это аниме! Слов даже сейчас не подберу. Мняяяяяя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Июл 2014 6:23

Охаешечки, минна!

Кэти, окайри!!!!

KaiSatoru писал(а):
Утречка! *Одевая бирюзовую кепку для велотренировки*

Ути какая молодчинка!
А я на работу теперь хожу через 8 этаж)) Хотя я на 5 работаю! Подняться, спуститься Wink

KaiSatoru писал(а):
Такася, Девы мои, про Бакуматсу Рок. Вы просто не на волне ДжейРока и отличного сюжета про музыку, такшта не надо бубубу

Эта дааа
Хотя я не против и того, чтобы меня Шинси своими небесными песнями покорили)) Окита с голосом Куроко - было необычно поначалу, но реально в теме получается!
Ar

KaiSatoru писал(а):
Впечатляет меня и рисовка в Ao Haru Ride 2 - эти размытые акварельные планы, герои. История умная, психологич. проблемы. Смотрю с большим интересом

О еще не смотрела Smile Вечером ждет мебя Юность и Хаматора Ar

KaiSatoru писал(а):
ЭТО СУПЕРСКОЕ ЛЕТО - СЕЗОН ОТЛИЧНЫЙ!

Угу, прямо таки шикарно!!!

Mylene писал(а):
да вообще! жестокий ход - делать позитивного героя вражиной... зачем?...

А чтобы такие как я тащились от сюжета Laughing
Мне реально нравится то как все извернули. Я вся на иголках сижу уже в ожидании 2 серии вечером Ar
Арт злюка - мммм... ну скоро скоро, 11 часов и будет мне счастье)

Mylene писал(а):
ахахах, вот уж кого вспомнила а Короля я так и не дочитала... Хоть там и мой любимый Роф и его Бэт. Когда она вышла, сразу начала читать, но быстро сдулась.. не то уже.. Эх...

оо Уорд кое-где реально сдулась.
Либо я просто не любитель некоторых героев. Мне вот Роф и Бет вообще не вставляют. Даже читать не хочу "Короля". Про Тора тоже так себе. Зато реально оттянулась душой над "Долгожданным любовников"... Вот это я очень долго ждала!


сун писал(а):
Shounen Hollywood [2014] посмотрела 1 серию наверно буду смотреть, хотя напоминает Поющие принцы, правда вроде не гарем, а рисовка напоминает Самурай Фламенко.

Smile ИНтересное аниме, я его смотрю. Но на фоне Бакумацу Рока оно явно проигрывает в яркости красок и песен))

Diacat писал(а):
Пока смотреть не буду, подожду ваших отзывов о следующих сериях.

Похоже Хаматору только я и буду смотреть)) Но мне оно уже нравится Laughing

SvetochAska писал(а):
Я закончила-таки смотреть Блич. Полностью. Не только сериал, но и фильмы, овы.

Светоч, оо, да уж, расставаться с героями после стольких серий наверно жесть как...

Mylene писал(а):
хыыыы, может, одна из них его будущая любовь

О. Бедный Хондочка, я его теперь еще больше жалею!
Брр, не переношу таких навязчивых людей, не признающих личное пространство других Gun

Mylene писал(а):
Мне, кроме Ли Рена, больше всех Карл нравился

Smile А мне Румати Wink


С меня кстати несколько отзывов на просмотренные недавно аниме. Я вечером напишу солянку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>15 Июл 2014 11:28

Денька!

Вредный лилипутик писал(а):
что-то меня пугать начинает ГГ - там у него чуть сестру не убили, друга убили - а на лице никаких эмоций. Может с ним что-то произошло (делаю ставку на то, что он окажется с Марса)

А может он вообще андроид? За окном уже враги город бомбят, а он в фартучке на кухне кушать готовит. Да у парня стальные нервы и полное отсутствие эмоций!
Вредный лилипутик писал(а):
Да честно сказать сюжет пустой получается: Тацуя все также крут - и при этом пропалился давно по полной, но все строит из себя забитого мальчика (я со второго потока, я ничего не умею, у меня нет таланта - и все в таком духе). А Маюми все также прыгает вокруг: Онии-сама, онии-сама.

Одну-две серии такое посмотреть можно, но уже 15 серий показывают то же самое. Совсем нет динамики и какого-то экшена. А Тацуя справляется с проблемами настолько легко, что даже смотреть неинтересно. Надеюсь, что появление Алого принца хоть немного оживит сюжет.
Вредный лилипутик писал(а):
Нашла тут один прикол с Хару - смеялась долго

rofl Хару любая вода подойдет, даже, где призрак обитает.
Вредный лилипутик писал(а):
Но и парень не лучше - мечется, сам не знает чего хочет

Абсолютно согласна! Если не хотел внимания героини, то зачем сам к ней полез? Он же сказал, что девушка его несколько месяцев не замечала и не знала, что он тот самый. Заговорил с ней, а теперь утверждает, что возврата к прошлому нет. Странный он. Действительно, не знает, чего хочет.
Вредный лилипутик писал(а):
Кстати по манге он со старшим братиком мутит

О, вот как. Хотя, чему удивляться, это ж яойная манга. Все, кроме родителей ГГ, наверняка геи.
Вредный лилипутик писал(а):
Лучше бы Морала оставили - больше всего на роль злодея идет

Или какого-нибудь помощника Морала ввели. Мне бы хотелось, чтобы Арт продолжал бороться со злодеями, а не сам им становился. Так концепция характера Арта из 1-го сезона совершенно опровергается. Ведь он, несмотря на недостаток сил минимума, желал защищать людей от опасности и помогать им с теми силами, что имеет. А теперь получается он полностью наплевал на свои убеждения и причиняет вред тем, кого поклялся защищать.
Вредный лилипутик писал(а):
Оу - то есть там куча вариантов?? Подозреваю что в итоге не будет не с кем...

Прохождение игры не читала, но знаю, что есть 5 линий отношений - Коджаку (парикмахер-кун), Клиа (противогаз-кун), Нойз (хакер, пирсинг-кун), Минк (байкер, громила-кун), Рен (песик-кун). Думаю, в аниме покажут общее развитие истории без перехода в личные отношения.
Вредный лилипутик писал(а):
Зато второй немного псих чтоль - у него такой страшный взгляд был, когда он встретил Рису на лестнице, точнее когда она его застукала.

Мне тоже так показалось. Похоже, он наслаждается всем происходящим.
Вредный лилипутик писал(а):
Ну вот))) А нам с Милой и Риной понравилось. Будем отписываться - может тебя заинтересует

Может быть потом гляну. Пока нет желания смотреть. И так много взяла на лето.
---------------------
сун писал(а):
А у меня почему-то легко пошел. Весело и красочно и такая прям классическая гендерная интрига.

Согласна, история веселая. Однако, постоянные истерики главного героя меня раздражают. Он же взрослый парень, а ведет себя как малолетка.
сун писал(а):
Чет моя затаившаяся трепетная "фиалка" боится после этой серии потерять кого-нибудь из этих шикарных мальчиков.

сун, не бойся, думаю, до конца доживут все основные персонажи.
сун писал(а):
Shounen Hollywood [2014] посмотрела 1 серию наверно буду смотреть, хотя напоминает Поющие принцы, правда вроде не гарем

Это не гарем. Скорее всего в главных героях девушек вообще не будет.
-------------------
Mylene писал(а):
жаль, может еще бы притерпелось

Не думаю. Совсем не зацепило.
Mylene писал(а):
ой, думаешь, до такого дойдет?.... мне пока что нравится, не думаю, что там будет много мистики... Да и оно такое милое и светлое (это меня вчера прошибло на Юки - такой няшка ). Нет, я пока однозначно его смотрю

Не знаю даже, что авторы нам приготовили. Хорошо бы мистики поменьше, в это сезоне и так полно аниме с таким уклоном. Я тоже пока смотрю, бросить всегда успею.
Mylene писал(а):
мда, тогда я тоже на паузе, даже не начиная

А вдруг тебе понравится? Попробуй, может это только мне не пошло. Хотя и Маша не особо впечатлилась продолжением.
Mylene писал(а):
да, да, по уши влюблен. Ох, ну и зачем надумывать, что все не так и он не такой и все такое.... Глупыш...

Сам за девушкой по пятам ходит, а говорит, что она ему никто и он вообще всё забыл о прошлых чувствах. Ага, парень, ври больше.
-------------------
KaiSatoru писал(а):
*Одевая бирюзовую кепку для велотренировки*

Молодчинка!
KaiSatoru писал(а):
Такася, Девы мои, про Бакуматсу Рок. Вы просто не на волне ДжейРока и отличного сюжета про музыку, такшта не надо бубубу

Я точно не на волне ДжейРока, поэтому Бакуматсу даже смотреть не начинала. По трейлеру поняла, что не мое.
KaiSatoru писал(а):
Я ПсиПасс 1 открыла Блин, это такое чувство невероятное! Ощущения другие и глубже, пока не вижу расхождений. Надеюсь, там они реальные будут, а то я со своими дырами могу и не вспомнить.

Рина, ты с английскими сабами смотрела или уже русские есть?
KaiSatoru писал(а):
Обалденная серия про Нозаки-куна 2, ну просто шик-юмор.))) Ну реально классное же сделали!

Шикарное аниме! Подруга глав героини просто супер. А друг Нозаки вообще милаха. Каждая серия дает такой заряд позитива. Смотрю с огромным удовольствием.
KaiSatoru писал(а):
ЭТО СУПЕРСКОЕ ЛЕТО - СЕЗОН ОТЛИЧНЫЙ!

Полностью согласна! Столько вкусняшек для нас аниматоры припасли.
--------------------
Talamaska писал(а):
Похоже Хаматору только я и буду смотреть)) Но мне оно уже нравится

Я может досмотрю, когда все серии выйдут. А сейчас оно мне как-то совсем не идет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>15 Июл 2014 18:05

Девочки, хорошие мои, конбанва!!
спасибушки за поздравление с повышением - сама как-то не заметила))
по онгоингам отпишусь вечером - как раз и посмотрю еще серийку чего-нибудь) у меня вроде как насобиралоси 11 штук для меня это пока рекорд)

Mylene писал(а):
и меня тоже пропустили, причем аж по трем пунктам : ПсихоПасс

а это второй сезон уже?
Mylene писал(а):
Теперь, когда Капитан Рыжик ушел с горизонта, Гоу надо возвращаться к первоначальным намекам - на Макото

о, я совсем не против такой парочки)) думаю, что у них все могло бы получится=)
Mylene писал(а):
значит, тоже в клубе

агась)) и мы уже обсуждали этот вопрос, когда я после просмотра первого сезона Баскетбола Куроко сказала, что в пятерку лучших всея БК у меня попал Тацуя за вот ту милую родинку а в Непутевом ученике школы магии есть кавайненький Микихико (кажись, так его зовут), так у него одна у глаза а другая на ушке улет)) конечно, сам Шиба красивее и сугойнее, но его непонятное отношение к сестре меня из колеи выбывает! а в новом опенинге они ну очень близко стоят.. не успокоюсь, пока не узнаю в чем дело ( а вообще в этом аниме тема «комплекса брата» очень популярна, я так смотрю..)
Mylene писал(а):
Если бы еще люди были невинными, то тогда можно было бы его называть подлецом и убийцей, но ведь они там все далеко не невинны, а жестоки и бессердечны. Так почему он не может бороться всеми правдами и неправдами?

ну страдают и невинные. но иначе, наверное, общественность не привлечешь..
Mylene писал(а):
хотя настоящее так и не получит по заслугам до самого конца манги

вот это самое обидное. пешки и менее важные фигуры падают, а тот, кто действительно стоит за всем этим так и не несет наказания.. да, такое сплошь и рядом..
Mylene писал(а):
Так он когда в нулевой форме - в скелет превращается

наверное, очень забавно выглядит))
Mylene писал(а):
то есть, ты вообще меху не смотрела?

получается, что да.. сама не знаю как так получилось. ведь я люблю все такое. я просто сразу по боевичках пошла. правда, с романтикой периодически. а о мехе и не подумала..
Mylene писал(а):
эта белая меха просто прекрасна! я засмотрелась аж, когда он начал биться

о, да! я чувствую, что он еще там задаст жару!! да еще не кнопками и рычагами управляется а мыслями. сугоооой!
Mylene писал(а):
А глаза. Терпеть не могу такую форму. Идеальный пример это серебристик из Цветущей Юности - единственный серебристик, который мне не нравится внешне
Это называется - в моем определении - глаза пьяного сенбернара

вот так опредаление!! да, у Соске именно такой взгляд) думала обозвать это взглядом дохлой рыбы, но тогда удержалась)) а я так вижу, что вариаций много
но я просто и в жизни такую форму глаз не люблю. поэтому сразу так. с парочки серий трудно разобраться в том, что он за человек..
____________________________________
eiva писал(а):
Дашуль, и не говори. То солнце, то дождь. Достало

ух!! «лето, ты пьяное – иди домой» называется=)
eiva писал(а):
Она сделает все что угодно, лишь бы эти мускулы в "душу смотрели"

и кто упрекнет её за это? она еще хорошо держится! я, наверное, просто села бы и пускала бы слюнки, издавая нечленораздельные звуки.. а уж потом, спустя недельку-другую, можно приходить в себя и начитать тренировки – гонять, чтоб мало не показалось!! гг, надо же эту прелесть и в работе, движении (особенно таком как на аве у Талочки.. простите, но приличные мысли бросаются наутек при просмотре Free!) увидеть
eiva писал(а):
Это когда он на мостик стал?

точно, это мостик называется.
eiva писал(а):
Рей в тот момент был очень великодушен. И вообще, мальчик поступает по со совести. Больше всего мне нравится в нем смелость

вот за эти качества он у нас всех (или почти всех) №1 из мальчиков))
eiva писал(а):
И я вот подумала, что отчасти она права - мы делаем "клеймо" по отношению этого человека к нам лично, или глобально, на волне всеобщего недовольства...

хм.. так и есть. но как иначе? «на волне всеобщего недовольства» - это в корне не правильно, а вот лично+глобально – так и выходит. да, иногда у человека совсем иные мотивы. но если он не захочет, то ты вряд ли об этом узнаешь. хотя часто всё и от нас зависит – добро обычно вызывает добро в ответ. поэтому я думаю, что просто надо быть уверенным, что ты со своей стороны сделал все возможное, чтобы человек раскрылся именно как добрый)
eiva писал(а):
Ничего, Рин и ко' еще покажут ему всю прелесть жизни и дружного, здорового соперничества.

я только за)) я вот тоже в первом сезоне думала, что Рин злючка)) и писала, что мне даже непривычно видеть его таким. так что все может быть
eiva писал(а):
Цуда Кэндзиро-сама я буду скучать по любимому голосу

о, дааааа! и еще раз да. это мой самый любимый сейю. я часто эпизодически пересматриваю Проект К, только что бы послушать его голос (иногда даже закрыв глаза..) и спасибо Ринуле, что ткнула носом в эту шикарнейшую вещь!
eiva писал(а):
Неуловимый момент Опенинга Free!

как уходит? куда? не-не-не, это просто рисунок. правда ведь?
___________________________________
Talamaska писал(а):
ваааа, Окита для Тала-самы!

я уже писала по поводу того, что Окита здесь самый потрясный. да он в Шинсенгуми мне всегда нравится, во всех аниме. в Хакуоки, конечно, меня полностью покорил Сайто, но это не меняет шикарности персонажа во всех обличьях. если буду продолжать смотреть, то только ради него.
___________________________________
Вредный лилипутик писал(а):
Он кажется никому не нравится

ну, еще поживем – увидим. но просто у меня антипатия появилась еще с того момента, когда его в эскизах показывали. и всему виной форма глаз)
Вредный лилипутик писал(а):
Насколько я знаю это одна из арок в манге. А так как второй сезон вообще не относится к манге - не удивительно, что у этого сезона нет связи со вторым.

как не относится? а бывает так? я понимаю филлеры или еще что-то, но это же целый сезон..
Вредный лилипутик писал(а):
Оу ты не смотрела Гаргантию?? Там такой робот Чемба - мы тут все по нему с ума сходили

получается, что не смотрела, но на заметочку взяла, спасибо. надо исправлять этот досадный промах. я все еще сама с себя в шоке..
Вредный лилипутик писал(а):
Например у Токи (Код 04) о его существовании не знает даже сестра...

а вот это совершенно не справедливо!! а ведь это гнилой министр – его (их!) отец. вот это вообще за гранью моего понимания. ведь семья – это очаг, куда всегда можно вернуться..
Вредный лилипутик писал(а):
Анлимитед очень сильное аниме - как посмотришь я тебе пару страничек из манги покидаю - сравнишь изначального Хебу и того, которого показали в Анлимитеде

я тебе напомню
Вредный лилипутик писал(а):
Вот почему у всех как у людей, нормальное количество, а я как всегда не могу удержаться.

а я наоборот завидую тем, кто может сразу столько всего успеть) хотя я новичок в просмотре онгоингов – вот только с весны начала))
Вредный лилипутик писал(а):
А сайтом Шикимори пользуюсь - там всегда отмечают сколько серий уже вышло, и можно поставить сколько серий посмотрела. Удобно очень.

а вот пока ты не сказала, то я даже не думала зарегистрироваться)) я использовала его для просмотра, выбора онгоингов, чтоб сейю посмотреть и т.д. вчера создала там аккаунт и добавила кучу всего: и что смотрю, и что думаю смотреть, и что уже просмотрела. правда очень удобно. спасибо, что подтолкнула
Вредный лилипутик писал(а):
Но мне как бы тоже надо - но я такаааая ленивая

о, наверняка не такая как я)) ну или ты не одна такая
Вредный лилипутик писал(а):
Оу и как ей?? все же это очень сложное в плане восприятия аниме - многие просто видят стеб

пока она только начала – серий 20 посмотрела. тащится от Хиджикаты)) но по поводу сути я еще не спрашивала. боюсь, наверное, что может не понять.. она и мой обожаемый «Сад слов» обругала.. как говорила Кавай-семпай «больно слышать негативные отзывы о любимом» (как то так – точно фразу не помню..)
Вредный лилипутик писал(а):
Лови Laughing

я просто под столом. п*качу и правда ржачный)))
Вредный лилипутик писал(а):
Но с другой, когда он разобрался в прошлом Каори - мог бы так долго не тянуть и не ждать когда она зарыдает перед ним.

ох, да если б они все не ждали и не тянули.. а то ждут, пока в лоб скажешь!
просто смотря с кем сравнивать)) не знаю почему, но может сравнивая с парнем-другим из реала он мне кажется молодчинкой. один минус, но существенный: сколько шансов было сказать, что она ему нравится и все такое?? в итоге получалось, что Каори более открыто общалась, можно сказать, делала первый шаг.
дааа.. вот теперь написала и думаю: вот теперь за это я хочу его стукнуть.
Вредный лилипутик писал(а):
Нашла тут один прикол с Хару - смеялась долго

вот умора!
____________________________________
KaiSatoru писал(а):
Такася, Девы мои, про Бакуматсу Рок. Вы просто не на волне ДжейРока и отличного сюжета про музыку, такшта не надо бубубу

я вроде и не бубубу. музыка и правда очень даже ничего. это все мой пунктик на вокале и бархатистых голосах. Embarassed
так что завидую вам – аниме с любимой музыкой.. я плавилась бы!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>15 Июл 2014 18:38

Как и обещала, один из отзывов.

Посмотрела пару месяцев назад "Монстр за соседней партой".
Довольно милое аниме. Сюжет в целом никакой - школьная повседневность + оттаивание ледышки)) Зато рисовка красивая.
Героиня Сидзуку просто милейшая, очень люблю именно таких - замкнутая, за словом в карман не лезет, заучка, прелесть просто Smile))
Подружка Асако тоже такая милота, и еще я очень бы хотела чтобы ее история с дядей Хару как-то продолжилась) Отличный кстати герой, мне понравился!
Хару сам... своеобразный тип, реально. Но увы не мой совсем... Бог ты мой какой он прилипала!!!!!!! И этот петух... О неее, не герой он моего романа. Хотя порой он был очень милый, но так он и не выбрался в мой топ-лист.
Зато, блондинчик Ямагути его соперник - ох ты, вот то что мне надо!!! Я просто каваилась с него))) Ну вот, в этом аниме я за пейринг с блондином. Его расмышления, монологи, эта влюбленность - ах ах, вот это мой герой!!
ХОтелось бы надеяться что во втором сезоне будет мой пейринг, но это уже против закона жанра. Laughing

Опенинг кстати мне понравился, такой задорный!
Эндинг совсем не понравился.

В общем, чет сухой отзыв какой-то, но реально аниме проходное - даже имена не вспомнила сразу. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>15 Июл 2014 19:45

Всем ночи доброй.
eiva писал(а):
Девчат, когда там уже 3 эпизод Free? В среду? Не могу, умру от ломки... )))))

Ох тоже самое. А еще такая же ломка по Террору - хочу скорее вторую серию
eiva писал(а):
В отключке из-за потери крови не получилось бы

Так настоящая анимешница всегда таскает с собой запас крови для переливания Wink
eiva писал(а):
Это я только надеюсь на его доброе и светлое перерождение?

Наверное. Во всяком случае мы с Милой мысленно его уже в казематы Рины поселили
eiva писал(а):
Нууу, у нас почти такое же отношение друг к другу было - мы дружили только вдвоем, и если появлялся кто-то... "третий лишний"... мы ссорились из-за этого.

Мне сложно это понять, потому что я всегда легко отпускала людей. Легко схожусь - легко расхожусь. Никогда не пыталась надеть на кого-то "ошейник" собственничества. И никому не позволяю его одеть на себя - люблю свободу в действиях
Поэтому и к Соске соответствующее отношения - ведет себя как эгоист и собственник, при том что Рин ему всего лишь друг.
eiva писал(а):
В данном случае, тут будет "развращение" в добром смысле, совершеннолетнего)))

prv В последней серии прям милашество - он так от ее появлений вздрагивал. Зато когда она из его тарелки его ни слова не сказал, только по голове гладил
eiva писал(а):
Гинтамовцев не знаю, Сакамото по другому аниме знаком - "Рё", такой дядечка хороший, с аллергией на кошек)))

А в Гинтаме это был идиот со странным смехом. Он любил космос и после войны подался в торговлю в космосе (доставка груза и все такое). Но его захватили пираты, так он умудрился купить весь флот пиратов и с командиром в придачу. И командира кстати сделал своим помощником. Это было очень ржачно.
eiva писал(а):
Надеюсь, что все таки эти обстоятельства изменятся и мальчики все подружатся или более-менее наладят отношения.

Что ж будем надеяться...а то промеж глаз и в казематы Laughing
eiva писал(а):
Я готова вступить))) У мальчиков сразу работенка появится - я плаваю топориком на дно, да еще и глубины боюсь)))

Тоже самое Very Happy Будем мастер-класс у Хару брать)))) Или к Макото прибьемся - он ведь такой надежный, с ним точно не утонешь Wink
eiva писал(а):
На диван к Окарину Smile *ооо, мой любимый диванчик*

А ведь точно - вот кто быстро от всех психо болезней вылечит Very Happy
eiva писал(а):
Погодь немного. Вот когда он станет пропадать сутками из девушками, вот тогда это может и проявится.

Он и так пропадает. Младше то меня всего на три года - ему уже 22. Так что по выходным дома не сидит. Но я не ревную Ok
eiva писал(а):
Машуль, так нечестно)))

Хех - расслабились, давно я с вас кровь не сцеживала Crazy
eiva писал(а):
И Макисима меня пугает

Меня Макисима сразу же пугать начал. От него я бы сказала животный страх образуется. Но при этом - меня тянуло к нему невероятно. Каждый эпизод с ним смотрела затаив дыхание: такой ум, такие стратегии - пугает и привлекает одновременно.
eiva писал(а):
Может статься, что он может уйти. В опенинге от стоит к ребятам спиной...

нееее хооочччуууууу!!!!! Реюшка не бросай нас....

______________

Mylene писал(а):
ой, думаешь, до такого дойдет?.

Уже дошло. Давид ведь сказал что она видит будущее. А рядом с ним эта способность усиливается. Поэтому она ему и позвонила - хочет знать что будет дальше, после признания того парня.
Mylene писал(а):
слов нет, мама дорогая! Особенно Ято прекрасен

Особенно там где спинку прогнул Serdce Кстати вот тебе еще подарочек.

Mylene писал(а):
Я. кстати, прочитала сегодня 43 главу - там рассказывалась историю Майю - предыдущей шинки Ято.

Печальная, но в тоже время светлая история.
Нору надо прибить :devil: все никак от Ято не отстанет
Mylene писал(а):
жестокий ход - делать позитивного героя вражиной... зачем?...

Особенно такого как Арта. Он ведь меньше всего хотел кому-нить (тем более Найсу) вредить. Я помню его слова на кладбище - о том, что ему не нужен минимум чтобы быть другом Найсу и защищать его...И как вот после таких слов он мог стать злодеем....Только одна идея - это не Арт...
Mylene писал(а):
причем до меня не сразу дошел смысл тихих слов Хаур - Колодееееец

Я когда смотрела сама, тоже не врубилась...Зато от последней картинки ушла глубокое подстолье. rofl
Mylene писал(а):
вот потому как-то и запустился, совсем потеряла к нему интерес...

Я сейчас ради Алого принца смотрю)))
Mylene писал(а):
о, давай!!!!!!!!!

Только в четверг или пятницу - у меня выходные будут. А то после работы я как желе...ни ног ни рук не чувствую...а сегодня вообще бешеный день....хочу забыть его как страшный сон
Mylene писал(а):
поцелуй Грея и Джубии это что-то. Они божественно красиво нарисованы

prv Эрза постебалась над Жераром. А нечего было нос воротить, когда был прекрасный момент Laughing
Mylene писал(а):
Мне одного не понять - как мог Сильвер оставить сына тогда в том умирающем городе? А теперь - как он мог бросить ему смертельный вызов, и пытаться убить его. Тут же было или / или! Что им двигало вообще???

Я тоже этого не поняла. Может он был под властью магии из книг Зерефа - типа как Жерар в свое время??
Mylene писал(а):
да уж... обращаются с ним, как с грязью... гады...

Ага...А ведь у него такое сердце....он ведь так и не смог убить тех летчиков....
Mylene писал(а):
тогда почему сразу к Слейну не обратилась?

Может нет возможности связаться. Не будет же она скакать посреди города в надежде что ее Слейн из космоса увидит
Mylene писал(а):
Пока что Рыжик довольно адекватный и непробиваемый, может, просто та ненормальная по своей инициативе действовала.

Но он тоже довольно жесток - как он поубивал тех людей в комнате. Но мне нравится его катана.
Mylene писал(а):
да и я как-то не особо хочу его пересматривать заново... вряд ли они там много чего изменили... думала смотреть, но понабирала столько, что уже вроде как и не влазит...

Ну у меня больше твоего даже...вот и не знаю. Ладно посмотрю по ходу.
Mylene писал(а):
неизвестно, что ему теперь этот псих устроит за непослушание

Будем надеяться что инертный землянин убьет его. И Слейн сможет встретиться с принцессой. Ведь она в той машине.
Mylene писал(а):
я его вообще раскусить не могу, типа весь правильный, такое впечатление, что у него чувств вообще никаких нет.

Вот, вот - там война началась а он завтрак готовит...Вообще не могу его понять....
Mylene писал(а):
Извините, тот же лейтенант, который выпивает, ярче намного, чем этот главный герой

Согласна. Мне вообще лейтенант нравится как будущий командир.
Mylene писал(а):
Сенгоку Басара-3-1:

Пока вторую часть не посмотрю, за третью на возьмусь. Но твои впечатления буду отслеживать. Так что ты отписывайся Wink
Mylene писал(а):
Дорога юности-2

Оу..по скорее бы в группе выложили Very Happy

_____________

KaiSatoru писал(а):
Утречка! *Одевая бирюзовую кепку для велотренировки*

Ночь не спала и на велик))) аккуратнее там Wink
KaiSatoru писал(а):
Такася, Девы мои, про Бакуматсу Рок. Вы просто не на волне ДжейРока

Я волну словила. И музыку слушаю с удовольствием))) Готова сама гитару схватить (и плевать что не умею играть )
KaiSatoru писал(а):
Я ПсиПасс 1 открыла

Оу, даже так..Тогда я наверное присоединюсь к просмотру. Только вот в контакте первая серия с озвучкой, найти бы с сабами
KaiSatoru писал(а):
Обалденная серия про Нозаки-куна 2, ну просто шик-юмор.))) Ну реально классное же сделали!

Друзья у обоих просто жесть. Давно я так не смеялась. Особенно над красненьким rofl
KaiSatoru писал(а):
Футаба прямо растет на глазах. А как он ее прижал!!! ууу, ну я просто тащусь

Главное чтоб потом в отказ не пошел. А то он любит - шаг вперед, два назад
KaiSatoru писал(а):
Я вторые почти все закрыла, но мысли только по этим были.

Я тоже по многим вторые серии закрыла. Но отпишусь подробнее в выходные
KaiSatoru писал(а):
ЭТО СУПЕРСКОЕ ЛЕТО - СЕЗОН ОТЛИЧНЫЙ!

Согласна
____________

Я спатеньки
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>15 Июл 2014 22:59

Всем доброго вечера! Смотрю, у нас тут сопртсменки одни, кто по утрам, я вон тоже с тренировки пришлепала, сижу яблочным чаем с мятой и лимоном прохлаждаюсь
KaiSatoru писал(а):
ЭТО СУПЕРСКОЕ ЛЕТО - СЕЗОН ОТЛИЧНЫЙ!

таки ж да!!!
KaiSatoru писал(а):
А как он ее прижал!!! ууу, ну я просто тащусь

это когда в окне обнимашки были? ааааа, я сама растаяла а как они в детстве играли и он как рыцарь подставился, чтобы ее не поймали, и у него такое лицо было, когда она к нему подбежала - черт, я аж в лужу кавая расплылась. Умеют же японцы делать красивую романтику
KaiSatoru писал(а):
Вы просто не на волне ДжейРока и отличного сюжета про музыку, такшта не надо бубубу

кхыхыхы, мы, недостойные, просто сокрушаемся, что не смогли оценить сих прекрасных шинсенгуми, вечно оставаясь верными морально устаревшим демонам сакуры
Talamaska писал(а):
А мне Румати

ой, не поверишь, нам с тобой, как невоспринимающим слишком юных героев... хаха, а мне он слишком молодой и бесшабашный был
Talamaska писал(а):
О. Бедный Хондочка, я его теперь еще больше жалею!

я тоже навязчивых не люблю. Ну посмотрим, это я так предположила. Все равно ставки еще рано делать
Talamaska писал(а):
Зато реально оттянулась душой над "Долгожданным любовников"... Вот это я очень долго ждала!

не знаю, она так в голубизну ударилась, и стольких уже персонажей одновременно всовывает в книгу, что мозг перегружается. Как было хорошо, когда основной была линия героев книги, а то в Короле, например, помимо Бэт и Рофа еще линии четыре пареллельно идут. На кой такое делать??? А вообще, моя самая-самая любимая и пара и книга - это Ривендж и Елена
Talamaska писал(а):
А чтобы такие как я тащились от сюжета


Diacat писал(а):
Сам за девушкой по пятам ходит, а говорит, что она ему никто и он вообще всё забыл о прошлых чувствах. Ага, парень, ври больше.
точняк! там любовь из каждого слова и жеста аж прет
Diacat писал(а):
Попробуй, может это только мне не пошло. Хотя и Маша не особо впечатлилась продолжением.

да нет, подождем тогда все вместе. Все равно, набрала и без этого прилично
Diacat писал(а):
Я тоже пока смотрю, бросить всегда успею.

вот-вот тем более, помнишь, как я говорила, что мне не понравился старенький друг, Юки, а тебе он сразу понравился? Так вот - вчера я в него чуть ли не влюбилась сама Все меняется с каждой серией=)))
Diacat писал(а):
даже, где призрак обитает.

причем призрак так мило с ними рядом стоит, как там и была
Diacat писал(а):
За окном уже враги город бомбят, а он в фартучке на кухне кушать готовит.

вот точно! верно подмечено!!!
daffka писал(а):
но просто у меня антипатия появилась еще с того момента, когда его в эскизах показывали. и всему виной форма глаз)

ага
daffka писал(а):
не-не-не, это просто рисунок. правда ведь?

что-то я начинаю бояться, что это уже не просто кадр, а будущее
daffka писал(а):
я вот тоже в первом сезоне думала, что Рин злючка)) и писала, что мне даже непривычно видеть его таким.

да, теперешний Рин мне очень нравится! Никогда не подумала бы, но факт! Может же, когда хочет. Я правда все время боюсь, что он опять может перейти в режим "Кадоваки", но пока - ооочень нравится
daffka писал(а):
вот за эти качества он у нас всех (или почти всех) №1 из мальчиков))

почти у всех в общих симпатиях, думаю, он у всех, а вот в личном выборе своего кавайки других-то уже поразбирали все равно - я Макото ни на кого не променяю, да и кое-кто, у кого Рин в любимках, тоже, уверена, так же останется верна ему
daffka писал(а):
а уж потом, спустя недельку-другую, можно приходить в себя и начитать тренировки – гонять, чтоб мало не показалось!!
пффф, да даже я на все бы наплевала, лишь бы увидеть широкие плечи капитана . какая тут лень, каждый день бы бегала
daffka писал(а):
но я просто и в жизни такую форму глаз не люблю.

я в жизни таких не видела, но в аниме - мне сразу такой герой не нравится априори
daffka писал(а):
да еще не кнопками и рычагами управляется а мыслями. сугоооой!

да, вообще круть! высший пилотаж
daffka писал(а):
получается, что да.. сама не знаю как так получилось. ведь я люблю все такое. я просто сразу по боевичках пошла. правда, с романтикой периодически. а о мехе и не подумала..

ооо, так есть мехи, в которых и боевичок, и любовь - все есть

daffka писал(а):
наверное, очень забавно выглядит))

дело было так:
Пошли как-то раз Коды темной ночью на кладбище. Некоторые, такие как Юки и Сакура, с огромным энтузиазмом принялись за земельно-обрабатывающие работы. Токи же трясся, прям как Макото

И в волшебном сундуке под четырьмя метрами земельки сырой нашли они клад

а потом, аки спящая красавица после поцелуя, Бам-с и проснулся Зед!

daffka писал(а):
ну страдают и невинные. но иначе, наверное, общественность не привлечешь..

увы....
daffka писал(а):
а это второй сезон уже?

сейчас выходит "новая редакция"
Минни писал(а):
Девочки, 2 раз прошу всех, если смотрели, напишите, что не стоит смотреть в моем списке.

Оля, все в твоем списке, что выпущено в 2014 году мы смотрели всем клубом. Не думаю, что кто-то присоединится, потому как за исключением двух-трех аниме все уже смотрено.
Talamaska писал(а):
"Монстр за соседней партой".

спасибо!!" оно действительно милое и легкое
Вредный лилипутик писал(а):
Но твои впечатления буду отслеживать. Так что ты отписывайся

хорошо, прям сейчас и отпишусь
Вредный лилипутик писал(а):
Мне вообще лейтенант нравится как будущий командир.

ага, мне кажется, что он, как Эрвин или Леви, может круто вести свою команду. Просто надо ему дать шанс, к тому же у него реальный боевой опыт есть, и он уже сталкивался в бою с марсианами
Вредный лилипутик писал(а):
Будем надеяться что инертный землянин убьет его.

давайте его так и назовем ИнЗем, а то она нам так нравится, что явно имя не скоро запомним
Вредный лилипутик писал(а):
Но он тоже довольно жесток - как он поубивал тех людей в комнате. Но мне нравится его катана.

Жесток, это да. Но его хоть не ломает и коробит, как ту тетку с браслетами. Кстати, чем она управляет? Воздухом?
Вредный лилипутик писал(а):
Не будет же она скакать посреди города в надежде что ее Слейн из космоса увидит


Вредный лилипутик писал(а):
А ведь у него такое сердце....он ведь так и не смог убить тех летчиков....

Точно! А ведь у него одни только глаза в сто раз больше выражают, чем ИнЗем всем
Вредный лилипутик писал(а):
Я тоже этого не поняла. Может он был под властью магии из книг Зерефа - типа как Жерар в свое время??

хммм... может... Эти же еще ближе с Зефиркой связаны....
Вредный лилипутик писал(а):
Эрза постебалась над Жераром. А нечего было нос воротить, когда был прекрасный момент

вечный соперник Жерара - тортик. А он... ну блин, фантазии нет у парня - сливки, клубника, кровать и Эрза - и делов-то!!! Торт готов, кушай, пока не лопнешь
Вредный лилипутик писал(а):
Только в четверг или пятницу - у меня выходные будут

конечно
Вредный лилипутик писал(а):
Я сейчас ради Алого принца смотрю)))

понятно
Вредный лилипутик писал(а):
Особенно такого как Арта. Он ведь меньше всего хотел кому-нить (тем более Найсу) вредить. Я помню его слова на кладбище - о том, что ему не нужен минимум чтобы быть другом Найсу и защищать его...И как вот после таких слов он мог стать злодеем....

вот! вот это самое обидное !
Вредный лилипутик писал(а):
Нору надо прибить все никак от Ято не отстанет

да гадина ненасытная! Давно не вылазила, захотелось попакостить! А то как же! Гордость задета, Ято от нее отказался! Теперь надо его шинки лишить! Ууууу, мымра !
Вредный лилипутик писал(а):
Кстати вот тебе еще подарочек.

оооо, аригато! Берем его
Вредный лилипутик писал(а):
Поэтому она ему и позвонила - хочет знать что будет дальше, после признания того парня.

хммм. но изменить-то они его не могут...
Вредный лилипутик писал(а):
Так настоящая анимешница всегда таскает с собой запас крови для переливания


***************
Онгоинги
Железнодорожные войны-2: в этот раз ребятам реально серьезная работа досталась - бомбы обезвреживать. Жуть. Но они такие молодцы, справились. Мне оно даже чем-то начинает напоминать Ложку - такой же рост профессиональный и личностный. И мне показалось, или рыженькая девушка начинает симпатию к главному герою проявлять?

САО-2-2: Да, серия динамичная, хотя сразу было понятно, что их команды Синон перемочат всех. Но она круто грохнула этого чувака. А Кирито и Асуна такие милашки влюбленные, прямо ня! И кстати, Кирито раскошен, что-то в его образе поменялось. А Асуна - с голубыми волосами и глазами, так экзотично! Супер.

Сенгоку Басара-3-2: Ох, нервничаю за ребят. Кеншина не зря тепреть не могла в первых двух сезонах! Паразит! Не пропустил отряд с раненным Дате, да еще и Кодзиро унизил! Ууууу, на шашлык это чудо-юдо, обломать его крахмальные воротнички и косыночки ! Еще больше переживать стала за своих любимочек Дате и Кодзиро ! А Пират-кун! оййй, как же я рада была увидеть это серебристое солнце ! Давайте его побольше! Как он за своих ребят переживает. Мда, Иеясу себе прямо пачками врагов набирает. Дух Бабуина в него вселился, что ли?... Или злость без причины тоже заразна?.. Синдром Кадоваки ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Июл 2014 23:45

 » Жанр: историческое, ниндзя, тямбара

Жанр: историческое, ниндзя, тямбара


Тямбара в переводе с японского языка обозначает бой на мечах, а слово ниндзя уже давно не нуждается в переводе. В жанрах и тематике аниме эти два слова соседствуют друг с другом: тямбара в исторических лентах нам показывает, как искусны могут быть самураи во владении катаной, а ниндзя — в демонстрации темного искусства нападения украдкой в ночи. Слово «тямбара» происходит от «тянтян-барабара» звукоподражания, описывающего звук мечей в бою.

Героями самурайского боевика обычно являются воины с глубокими душевными или физическими ранами; самураи, переживающие изменения своего социального статуса; ронины, оставшиеся без сюзерена. Действие фильмов жанра тямбара разворачивается, как правило, во времена правления клана Токугава (1600—1868), во времена заката самураев. Однако могут быть и более ранние зарисовки жизни самураев — в эпоху воюющих провинций (Сэнгоку), в эпоху расцвета культуры (Хэйан).

Многие исторические ленты описывают просто быт и культуры обычных жителей деревни, города, а так же рассказывают о реальных исторических личностях, часто — принадлежащих к императорской семье. Очень подробно прописывается быт японцев, их обычаи, верования, повседневные занятия и домашние дела.


Tyambara
Японское слово,
означающее тямбара



ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НА АНИМЕ И МАНГУ В ЖАНРЕ САМУРАЙСКИЙ БОЕВИК, ТЯМБАРА, ИСТОРИЯ ЯПОНИИ

Аниме "Асура" (La comtesse)
Аниме "Basara" (nastasya)
Аниме "Борьба за власть времен Бакумацу" (La comtesse)
Аниме и манга "Бродяга Кеншин" (Likaris)
Аниме "Василиск" (La comtesse)
Аниме "Василиск" (Consuelo)
Аниме и манга "Василиск" (Rin)
Аниме "Дом пяти листьев" (Andromaxa)
Аниме "Дом пяти листьев" (La comtesse)
Аниме "Дочь Хокусая" (KaiSatoru)
Аниме "Железный миротворец" (La comtesse)
Аниме "Клинок бессмертного" (La comtesse)
Аниме "Клинок бессмертного" (Rin)
Аниме "Манускрипт ниндзя", "Горец" (KaiSatoru)
Аниме "Меч чужака" (Rin)
Аниме "Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн" (Rin)
Аниме "Остров Джованни" (KaiSatoru)
Аниме "Повесть о Гендзи: Тысячелетие" (liissa)
Аниме "Повесть о Гендзи: Тысячелетие" (La comtesse)
Аниме "Самурай Чамплу" (KaiSatoru)
Аниме "Семь самураев" (La comtesse)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Andromaxa)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Diacat)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Kliomena)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (Харис)
Аниме "Хакуоки: Сказание о демонах сакуры" (La comtesse)
Аниме "Храбрая десятка" (La comtesse)
Аниме "Храбрая десятка" (Зубастик)
Аниме "Эпоха Смут" (Andromaxa)
Аниме "Эпоха Смут: The Last Party" (KaiSatoru)

Манга "Бродяга Кеншин" (La comtesse)
Манга "Самурай Кё" (Likaris)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>16 Июл 2014 12:34

Аниме "Мир по-прежнему красив/Soredemo Sekai wa Utsukushii"

Давно я не встречала такой качественной романтики. Не просто охи - вздохи от неразделенной любви, а именно завоевание, постепенное сближение, принятие достоинств и недостатков партнера, попытка понять каким видит мир твой избранник.

Сразу хочу предупредить, это не сётакон. Главный герой нарисован мелким, но на самом деле разница в возрасте у персонажей всего 2 года. Парню – 15, девушке – 17 лет. Поэтому, не всё так страшно, как выглядит на постере Wink

Ника – четвертая принцесса королевства Дождя, главная героиня. Мне очень понравился её боевой характер и вообще она разительно отличается от большинства героинь седзё-аниме. Лазает по деревьям, дерется с дворцовой стражей, обезвреживает карманных воришек.
Проиграв старшим сестрам в камень-ножницы-бумагу, она вынуждена согласиться на брак с Ливиусом I, правителем Солнечного королевства.
Увидев жениха, Ника сильно удивилась, ведь за 3 года правления, Ливиус смог не только объединить разрозненные земли, но и захватить многие государства, и этим ужасным королем оказался… ребенок. Но стоило взглянуть в его глаза и стало понятно, что Ливиус давно распрощался с детством и мир, который он видит, совершенно отличается от того, к которому привыкла Ника.
Мир Ники – это шелест травы, вальс лепестков сакуры на ветру, мелодия дождя и теплого весеннего ветра. Он полон света, солнца и тепла.

Ливиус I – жених Ники, правитель Солнечного королевства, гений и стратег. Несмотря на столь юный возраст, парень добился невероятных успехов. Хотя, это совсем не удивительно, ведь Ливиус постоянно обучается новому, просиживает часы в своем кабинете, изучая экономику, военное дело, инженерию и множество других наук. Он давно забыл, что значит просто отдохнуть и насладиться жизнью.
Мир Ливиуса полон боли, тяжести ответственности за принятые решения, страха за свою жизнь и невозможности повернуться спиной к кому-либо. А самое главное, он ужасно одинок, ведь король не имеет права на слабость, откровенность или роскошь просто побыть немного собой. Не Ливиусом I сиятельным монархом, а просто Ливи, 15-летним подростком, любителем цветов и прогулок.

И вот два этих мира встретились и начали влиять друг на друга.
Было много всего – радость, печаль, боль, разочарование, восторг от побед и горечь предательства. Весь путь, что прошли Ливиус и Ника, был полон самых разных чувств и эмоций. Но в итоге они смогли понять и принять друг друга, такими как они есть.

Не зря в самом начале аниме Ливиус попросил Нику показать ему, что мир по-прежнему прекрасен.
А Ника в конце сказала, что любит Ливи не за статус, богатство и власть, а за его недостатки и слабости, которые он показал только ей. И эти недостатки станут его сильными сторонами, ведь Ника поддержит мужа в любых трудностях и разделит с ним тяжкую ношу монарха.

Мне аниме очень понравилось. В нем есть настоящая романтика, юмор, приключения, но и сюжет заставляет о многом задуматься, пересмотреть что-то в своей жизни, возможно, изменить к лучшему.
Чтобы, встречая каждый новый день, можно было смело сказать: «Мир по-прежнему красив!»


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>16 Июл 2014 13:05

Коннитива, Минна-сан hi Я так скучаль, так скучаль
Привет клубу белых пуффыфтиков, гордо смотрящих кино в одиночестве ))))))
Девчонки, смотрю все переоделись, красотки неотразимые А я пожалуй пока похожу со своей зажигательной батареечкой shuffle
сун писал(а):
Strait Jacket / Смирительная рубашка

La comtesse писал(а):
Аниме "xxxHoliC"

Talamaska писал(а):
"Монстр за соседней партой".

Девочки, спасибо за чудесные отзывы Flowers
Конти, Рина, спасибо за напоминалки по жанрам и за титанический труд по генеральной перепланировке клуба Guby


daffka писал(а):
меня оформляют официально!! нья! я безумно рада, теперь только вперед и вверх=)) постараюсь)

Поздравляю дорогая ))))))
daffka писал(а):
гг, Эйвик, а стойка брата капитана в конце серии?

А что это вообще было? Laughing Демонстрация силы и ловкости перед Го? Ну не мог же он так свое расстройство от поражения выражать )))))
daffka писал(а):
eiva писал(а):
Неуловимый момент Опенинга Free!
как уходит? куда? не-не-не, это просто рисунок. правда ведь?

Не хотюююююююю, чтобы он уходил
daffka писал(а):
я только за)) я вот тоже в первом сезоне думала, что Рин злючка)) и писала, что мне даже непривычно видеть его таким. так что все может быть

А что, только мне Рин букой-злюкой больше нравится? Laughing
daffka писал(а):
и мы уже обсуждали этот вопрос, когда я после просмотра первого сезона Баскетбола Куроко сказала, что в пятерку лучших всея БК у меня попал Тацуя за вот ту милую родинку

Напомни, а ты Братский конфликт уже смотрела? Там такие тройняшки с родинками
сун писал(а):
А у меня почему-то легко пошел. Весело и красочно и такая прям классическая гендерная интрига. Laughing

prv миленько и ненапряжно)))) я после просмотра еще мангу планирую почитать, когда захочется моск расслабить
Зубастик писал(а):
И даааа, моя испорченная слэшем душонка никак не хотела успокаиваться Laughing Laughing Laughing

Гы-гы, додзи и фанфики уже читаешь?
Зубастик писал(а):
Секс-терапевт | Sex Therapist | A Sex Therapist

Девчат, объясните мне, чего вам так понравилось. Я прочитала, и ни-че-го. ГГ конечно интересный, сексуальный, порочный возмутитель общественного спокойствия. И жаль, что ему в парочку никого не дали (((( И тройничок в конце понравился, первый кстати тройничок который мне вообще понравился Но все остальное... Хорошо, что им всем взаимностью ответили, а если бы не срослось, неужели им все равно полегчало бы, если бы они просто дали разгуляться своему Ид? Там же в основе идеи Фрейда замешаны, нэ? Ну вот не хочется мне думать, хоть убей, что все наши поступки так или иначе замешаны на сексе.
KaiSatoru писал(а):
Официально наливаю вам Секс на Пляже в честь принятия такой большой ответственности, как модерирование клуба.

Поздравляю rose это ж какая ответственность Shocked
KaiSatoru писал(а):
Вы знаете, я много уже ав сделала с начала года, но от аниме работ я получаю неописуемое удовольствие, п.что они не безликие! За ними всегда идет своя история.

Обожаю авочки от нашей любимой Фшеи Very Happy
KaiSatoru писал(а):
Не помню были или нет, но клипы обалденные!

Точно еще не было, я бы запомнила, шикарнючие клипы
KaiSatoru писал(а):
Да он там звезда и бог, но готовься, сюжет мозг пожует)))

Готовлюсь )))) Братишка конечно у ГГ, не приведи господь, как он быстренько наручники выудил для любимого братика, заботливый Shocked
KaiSatoru писал(а):
Татик, да ты с нами по ФРИ, а дальше не переживай)))
Пси-пасс не забудь еще начать.

Уже смотрю:
Free!: Eternal Summer
Kuroshitsuji: Book of Circus
Bishoujo Senshi Sailor Moon: Crystal
Love Stage!!
Zankyou no Terror

И мимо Психопаса я точно не пройду Ok Жду озвучку, или хотя бы сабы
KaiSatoru писал(а):
Я сама не загораю. Принципиально. Вредно же.))

Согласна )))))
KaiSatoru писал(а):
Татик, ты чеггооо!!! Я хожу очень часто одна, окружающим все равно.

Я ничегооооо )))) Не стесняюсь ни капельки, просто интересно, как это выглядит со стороны, и ходят ли и другие в кино в полном одиночестве.
KaiSatoru писал(а):
Оуууу, Вассалорд..бааааа...потопала закрывать!)))

Первый сенен-ай, от которого мне снесло крышу круче чем от яоя
Еще раз домо Марусику, что его присоветовала Flowers
KaiSatoru писал(а):
ЭТО СУПЕРСКОЕ ЛЕТО - СЕЗОН ОТЛИЧНЫЙ!

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Ar глаза разбегаются, слюнки текут от таких вкусностей ))))
Diacat писал(а):
Я посмотрела на английском, манга заканчивается так же. В Интернете пишут, что автор решила оставить открытый финал. Насчет продолжения пока нет точной информации, где-то написано, что оно будет, где-то что 7 том заключительный.

Тебе тоже спасибо за инфу ))) Ну и ладно, я не прочь почитать продолжение Вассалорда, но и так, как закончили, тоже замечательно )))) Я тут недавно посмотрела повторно аниме, манга 100% лучше, и кубиков Райфло почти не показали, и чибиков маловато
Diacat писал(а):
Это не гарем. Скорее всего в главных героях девушек вообще не будет.

А что будет?
Mylene писал(а):
Sneginka писал(а):
Тетка, прости, но ты мешала, R.I.P.
таки ж да, кому она нужна, вообще!

В такие моменты я иногда задумываюсь о судьбе второстепенных-третьестепенных персонажей, которых косят направо и налево
Mylene писал(а):
ээээ...кхм... я так засмотрелась на их всех и так смеялась с русалочки, что этот момент прохлопала

Laughing аналогично
Mylene писал(а):
короче, судя по тому, что пишут. Это будет не совсем девушка. Это типа как ... как оно называется вообще... что-то среднее между девушкой и парнем.

Жееееесть Shocked
А я уже до 17 серии 1 сезона дошла, нравится слов нет, какая там любовь tender

Правда уже испереживалась вся, я думала историю с первым виртуальным миром до конца сезона дотянут, а тут Асуну - бац, Кирито - бац rew
Бедненькая Асуна ((( Я ее женишка новоиспеченного на полосочки изрезала бы pirat Очень надеюсь, что Кирито наградит его не одним волшебным пенделем Evil or Very Mad
Mylene писал(а):
сестраааааааааааааа! дай я тя обниму ! я тоже что твоя скандинавская прЫнцесса - белая и пуффыфтая

Обнимашки )))))))
Mylene писал(а):
Одно утешило - Макото победил в конкурсе мускулов

А че нам не показали?!!!! Может флеш-беком, хотя бы манюсеньким покажут, а то один-единственный перекачанный мужик не впечатлил :scoff:
eiva писал(а):
В растроестве, что с ваши, девчат, не посижу, посмотрела 1 эпизод "Темный дворецкий". Правда, он особо ни о чем еще не говорит. Но Себа это что-то. Мне очень нравятся его глаза, такой насыщенный красный, ух

Себастьянчик, моя вечная любоффф Совершенный, идеальный, безупречный во всех смыслах, да еще готовит изумительные десерты )))
eiva писал(а):
Я думала, что я одна такая летом - не загорелая. Да и ко мне нормально загар не берется, а сгореть до вишневого цвета - раз плюнуть. Мечта - хоть раз летом не походить с белыми ногами...

Теперь мы в клубе белых пуффыстиков По поводу белых ног летом я не сильно переживаю, из-за моих хронических приступов "грациозности", мои лапки почти постоянно в синяках, так что из джинсов не вылажу ))))
eiva писал(а):
Первый раз только было стремно как-то. А потом ничего, да и не до меня народу, когда такую металлическую красоту показывают.

prv когда фильм действительно стоящий, по сторонам уже не смотришь
eiva писал(а):
Аригато. Мангу не читала, только овку смотрела, потому как про кровососущих. Рисовка мне в ней понравилась. А голый мужик рядок с другим мужиком... нээээ, хоть это и сёнэн-ай.

Тогда лучше не стоит, там хоть и сенен-ай, но оччччччень горячий Embarassed
eiva писал(а):
Я не поседела, но модем... будущие запчасти. Оооо, я уже предвкушаю, с каким наслаждение я его утилизирую собственноручно

Жаль твой модем Sad Кстати, стресс еще можно снимать орудуя молотком по грецким орехам, испробовано на себе )))) в смысле на орехах )))
eiva писал(а):
Да и, разве на такую красоту можно смотреть без пачки салфеток?

*забыла, что нужно дышать* *фонтанчик крови из носа*
eiva писал(а):
"И я так хочуууууу)))"

Дяяяяяяяя ))))) Только сильно не засматривайся, Макотик если станет мужем, то только Миленчика Wink
eiva писал(а):
Замечательный эпизод. В итоге после просмотра я обнаружила себя сидящей в нескольких сантиметрах от ноута и жующей шнур наушников а садилась же далеко))) Вот что эти нарисованные парни делают? Переживаешь за них, переживаешь...

А я сразу под самый экран подвигаюсь )))) монитор конечно весь в слюнях, но удержаться не могу
eiva писал(а):
Ну Широ бы точно в хозяйстве бы пригодился - как в случае с модемом... и постоянное "спасибушки")))

rofl и тебе польза и ему приятно
eiva писал(а):
На диван к Окарину *ооо, мой любимый диванчик*

няяяя, мой тоже
daffka писал(а):
eiva писал(а):
Дашуль, и не говори. То солнце, то дождь. Достало
ух!! «лето, ты пьяное – иди домой» называется=)

а у нас почти все время дождь, сегодня увидела солнышко впервые за 2 недели
Вредный лилипутик писал(а):
По Чайке не пишу - не хочу портить интригу. Но если они не выпустят второй сезон - прокляну!!!!

Наконец-то досмотрела Ar Потрясно они сюжет закрутили!!!! И поцелуйчик Ar (пускай она даже Тоору только кислородом снабжала, все равно буду считать за поцелуй Laughing ) И слава Камисама, что с Фредерикой все ОК. Меня чуть кондратий не хватил, когда ее грохнули. Дважды. Shocked А потом она такая стала манюня-няшечка-кровожадинка, да еще и шепелявит
Пы-сы: если не выпустят 2 сезон, проклинать будем вместе )))))
Вредный лилипутик писал(а):
Нет игры, нет жизни (12 серия Заключительная):Яхууу!!!

Присоединяюсь к восторженным возгласам Ar Несмотря на то, что я часто не до конца понимала все ходы ребят, смотреть на их игру было увлекательно, интересно и по-настоящему весело ))))) Жду второй сезон
Вредный лилипутик писал(а):
Темная сторона Брюнхильды (Заключительная): Самый главное разочарование: кто такая Брюнхильда так и не выяснили...

prv для меня аниме вообще стало разочарованием, даже поцелуй дела не спас Sad
Вредный лилипутик писал(а):
Теперь о серии - как всегда эти придуршные девахи тупят по полной: мало того что вырубили Мураками (якобы для его блага), так еще поперлись драться с Валькирией даже без оружия

А когда Казуми отправила Мураками за Курохой. Влюблена в него по уши, перед этим помогла вырубить, и все равно отправила спасать другую девушку фактически на верную смерть. Ну не верю!!!! Dur
Вредный лилипутик писал(а):
(а ведь у тех церковников могли взять).

А я все думала, когда же они соизволят показать кучу персонажей, заявленных в опенинге? Ну конечно же в последних сериях ))))
Вредный лилипутик писал(а):
А под конец вообще все превратилось в бразильский сериал

А я подумала про индийские фильмы
Вредный лилипутик писал(а):
Ах да - забыла главное: там девочка, которая двигаться не могла под конец задвигалась (я так и не поняла каким образом)

Если я правильно поняла, получив способность ходить, она потеряла способности к прогнозированию будущего
Вредный лилипутик писал(а):
Ну ип од конец сплошной ХЭ и все любуются на звезды Very Happy

А как же насчет тех гадостей, которые у них в ошейниках сидели? Shocked
Вредный лилипутик писал(а):
Даже и не знаю какую оценку поставить ...Ну за неплохое начало от меня будет 8

Закачивать и смотреть повторно точно не буду. Эх, а все так хорошо начиналось ((((
Вредный лилипутик писал(а):
Утираю слезы счастья - все же не зря Куроко столько старался

Счастье есть!!!! Ar Мари, домо за чудесные новости Serdce
Вредный лилипутик писал(а):
Соске отправим в казематы к Рине. Пусть не лезет в дружбу ребят. Вот же придумал - наезды Хару устраивать: не лезь к Рину и все такое. А по темечку не хочешь :devil:

Согласна Gun Что интересно, он первый на моей памяти персонаж, которого мы коллективно хотим пристукнуть еще до того, как с ним познакомились
Вредный лилипутик писал(а):
Бедному Хару опять не везет - то Рин истерики закатывал, к заборам его прижимал, теперь вот Соске тоже предъявы непонятные кидает, к автомату с напитками жмет. Нет покоя парню.

Да еще и в школе не знает, что выбрать Sad Боюсь с его особенным характером будет ему нелегко в будущем. Жаль, что во взрослой жизни просто за плавание, когда хочешь и как хочешь, денег не платят
Вредный лилипутик писал(а):
Нашла тут один прикол с Хару - смеялась долго

Ой, не могу rofl *закатилась под стол*
Вредный лилипутик писал(а):
Правда эта серия напомнила первую серию первого сезона. Прям точь-в-точь. Себушка все также вкусно готовит чай и десерты; убирает за нерадивыми помощниками и убивает врагов семьи Фантохайм. Сиэль также капризничает без дела и при этом выглядит намного старше своих лет. Прям ностальгия

А в конце Сиель просит Себастьянчика побыть немножко с ним, пока он не заснет
Я наконец-то мангу начала читать, рисовка по-моему даже лучше, чем в аниме Very Happy Только я где-то читала, что в манге Грелька более жестокий, боюсь его кавайно-кровожадный образ в своей голове разрушить
Вредный лилипутик писал(а):
Пы.Сы. у капитанчика бывшего прикольный отото

Ахаха, как он к Го подкатывал rofl
Вредный лилипутик писал(а):
Эхо террора 1 серия:

Мне стыыыыыдно Embarassed В Псипасе я с первого взгляда втюрилась в Макишиму и оправдывала все его проступки. Тут Не влюбилась, и поступок парней осуждаю. Какая же я все-таки поверхностная и легкомысленная rew Ну ладно. посмотрим, что дальше будет. Я так поняла, что они мстить за свое прошлое будут?
Трусливый велосипедист - 38 серия. Не, ну кто так делает?!! Evil or Very Mad До финальной точки 2 дня осталось меньше пары километров. В тройке лидеров Сохоку, Хоконе и Киото. И.... финальные титры. Теперь ждать до осени (((( Хотя в целом все более-менее неплохо. Онода вытянул Тодокорочи и они догнали остальных. Команда Хоконе несмотря на трудности тоже впереди. Кстати, я к ним присмотрелась поближе, вполне неплохие ребята, таким даже и проиграть (тьфу-тьфу, конечно) не стыдно. Но есть один бооольшой минус - в виде слизняка (язык не поворачивается назвать его хомосапиенс) Мидосуджи Gun Он успешно ломал дух фактически каждого, с кем встречался rew Я бы его..... Даже не знаю что я бы с ним сделала!!!! Для начала содрала бы наждачкой с его лица гнусную ухмылочку, потом переломала бы все его паучьи лапки, затем размазала бы по асфальту тоненьким слоем и заполировала асфальтоукладочным катком. Потом изобрела бы машину времени. Вернулась в прошлое и повторила все вышеперечисленное 15 раз. Потом опять воспользовалась бы машиной времени и передала бы этого гада живехоньким Ринуле Crazy NB: не забыть получить абонемент на публичную казнь Мидосуджи ))))
В общем шанс на победу есть у каждой из 3 команд. Но я верю в лучшее - например в то, что обязательно выиграет Сохоку, причем финишную черту они пересекут во все горло напевая ""Принцесса, принцесса, люблю, люблю, люблю тебя" Laughing
Ой, чуть не забыла, в конце еще показали кусочек, где наперегонки летят Бемби, Мидосуджи и если я правильно разглядела Манами. Неужели между ими тремя развернется последняя битва?
Минни писал(а):
Посмотрела Фри 1 сезон 3 серии озвучка Chokoba, KRaeved, Рапунцель-тян, Falloutman28, KazZzuto, StoneFilosoph, KrisLaKras (JazzWay)

Оля, а тебе именно эта озвучка понравилась? Просто есть еще 2 НЕВЕРОЯТНО ШИКАРНЫЕ озвучки: от
Ancord, Jam & NikaLenina
и Absurd & Zendos & Eladiel. Очень советую ))))

Девчонки, у меня такой конфуз вчера произошел. Я в Контакте только видео-музыку-арты смотрю, фактически ни с кем не общаюсь. И вот вчерась на меня вышла девочка из аниме-клуба из моего города, пригласила войти в клуб. Ну виртуально-то я вошла, а когда написала, что ограничусь только виртуально, в реале пока встречаться не хочу, на меня полился поток информации с тем, что я вдруг и сразу нужна им живой, реальной и сейчас. А в конце меня кажется послали... сидеть дома. Shocked Теперь боюсь на страничку заходить.
...чуть позже. Забежала на секундочку на страничку, меня опять агитируют, пойти что ли профиль сменить Shocked Shocked Shocked черт, никогда в такую ситуацию не попадала, лучше б я вообще не отписывалась Sad
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Июл 2014 16:54

 » Жанр: повседневность, школа

Жанр: повседневность, школа


Существует в мире аниме и манги такой жанр, в котором как такового нет сквозного ярко выраженного сюжета, а цель и смысл его заключается в описании жизни персонажей в повседневных условиях. В России этот жанр принято называть «slice of life» или «повседневность». Точного аналога в японском языке нет, существует довольно близкий эквивалент «kuuki-kei» ( примерно «атмосферный тип»), описывающий работы, центром которых становится развитие некой «атмосферы», а не следование за сюжетной линией.

Жанр повседневность рассчитан на самую разную целевую аудиторию, которая будет зависеть от наполняемости сюжета различной степенью осмысленности. Как правило, нам показывают какой-то кусочек из жизни героев, бытовую зарисовку о его обычном дне («Будни старшеклассников»). Однако границы жанра могут быть значительно расширены, когда перед нами описание работы какого-то клуба («Хоука: Тебе не уйти») или творческой деятельности человека или группы людей («Бакуман»). Тогда в цепь событий может быть вплетен некий сквозной сюжет, проходящий от зарисовки к зарисовке через все аниме, играющий незначительную роль в каждом отдельном эпизоде, но связывающий их все воедино. Отдельно стоит сказать о том, что иногда в жанр повседневность вмешивается жанр фэнтези / фантастика, и тогда может получиться своеобразная вещь, где сочетается быт и несвойственные обычному дню явления («Лорд-демон на подработке»).
Чаще всего действие аниме в жанре повседневность происходит в школе. Можно выделить отдельно поджанр «школьное аниме», где герои показаны на каждодневных учебных занятиях («Жизнь — любовное кино, но какое-то не то», «Серебряная ложка»).


Gakkko
Японское слово,
обозначающее школа



ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ НА АНИМЕ В ЖАНРЕ ПОВСЕДНЕВНОСТЬ

Аниме "Beck" (Вредный лилипутик)
Аниме "Kampfer" (tocisima)
Аниме "The Four Seasons" (Sneginka)
Аниме "Азбука цветов" (Talamaska)
Аниме "Аполлон: Дети на холме" (KaiSatoru)
Аниме "Аполлон: Дети на холме" (La comtesse)
Аниме "Аполлон: Дети на холме" (liissa)
Аниме "Аполлон: Дети на холме" (eiva)
Аниме "Бакуман", сезон первый (La comtesse)
Аниме "Бакуман" (три сезона) (KaiSatoru)
Аниме "Бакуман" (Sneginka)
Аниме и манга "Бакуман" (Likaris)
Аниме "Баракамон" (eiva)
Аниме "Баракамон" (Sneginka)
Аниме "Бармен" (Зубастик)
Аниме "Брошенный зайка" (La comtesse)
Аниме "Ветер крепчает" (KaiSatoru)
Аниме "Ветер крепчает" (Talamaska)
Аниме "Волчица и черный принц" (Зубастик)
Аниме "Волчьи дети Амэ и Юки" (La comtesse)
Аниме "Волчьи дети Амэ и Юки" (Rin)
Аниме "Время Евы" (Andromaxa)
Аниме "Высь" (La comtesse)
Аниме "Гэншикен", второй сезон (Andromaxa)
Аниме "Дни Мидори" (Харис)
Аниме "Добро пожаловать в NHK" (Andromaxa)
Аниме "Ежемесячное седзе Нозаки-куна" (Talamaska)
Аниме "Ежемесячное седзе Нозаки-куна" (La comtesse)
Аниме "Ежемесячное седзе Нозаки-куна" (eiva)
Аниме "Жизнь - любовное кино, но какое-то не то" (Sneginka)
Аниме "Звучи! Эуфониум" (Вредный лилипутик)
Аниме "Золотая пора" (eiva)
Аниме "Кобато" (Харис)
Аниме "Легенда об Ангеле" (Rin)
Аниме "Магазинчик Тамако" (Вредный лилипутик)
Аниме "Мартовский лев" (Вредный лилипутик)
Аниме "Мартовский лев" (Зубастик)
Аниме "Мелочи жизни" (Rin)
Аниме "Многоцветье" (KaiSatoru)
Аниме "Могила светлячков" (Rin)
Аниме "Мы из общаги кавай" (eiva)
Аниме "Небесные скитальцы" (KaiSatoru)
Аниме "Отвязная троица" (Likaris)
Аниме "Отель "Воробей" (eiva)
Аниме "Остров Джованни" (KaiSatoru)
Аниме "Пингвиний барабан" (Вредный лилипутик)
Аниме "Под мостом над Аракавой" (Andromaxa)
Аниме "Пять сантиметров в секунду" (Anonymous)
Аниме "Пять сантиметров в секунду" (liissa)
Аниме "Пять сантиметров в секунду" (nessi)
Аниме "Пять сантиметров в секунду" (Sad Memory)
Аниме "Пять сантиметров в секунду" (Talamaska)
Аниме "Работяга" (Andromaxa)
Аниме "Секрет Харуки Ногидзаки" (Andromaxa)
Аниме "Серебряная ложка" (Diacat)
Аниме "Серебряная ложка" (Зубастик)
Аниме "Сестры Минами" (Andromaxa)
Аниме "Со склонов Кокурико" (Andromaxa)
Аниме "Со склонов Кокурико" (La comtesse)
Аниме "Ты и я" (Вредный лилипутик)
Аниме "У меня мало друзей" (Вредный лилипутик)
Аниме "Хё-ка: Тебе не уйти" (Зубастик)
Аниме "Хё-ка: Тебе не уйти" (La comtesse)
Аниме "Хё-ка: Тебе не уйти" (Вредный лилипутик)
Аниме "Чей-то взор" (Talamaska)



Манга "Корзинка фруктов" (Вредный лилипутик)
Манга "Президент студсовета - горничная!" (Diacat)
Манга "Оранж" (Зубастик)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>16 Июл 2014 17:30

Diacat писал(а):
Аниме "Мир по-прежнему красив"

Кэти, домо за отзыв Flowers , обязательно попозже посмотрю, пока на романтику что-то не тянет
_______________________________________________________________________________________________________

Нашла немножко новостей:

Цитата:
В июньском выпуске Comic Gene (издательство Kadokawa) появился анонс анимационной адаптации четырехпанельной манги Orenchi no Furo Jijou (The Circumstances in My Home's Bathtub) авторства Итокити (Itokichi).




Цитата:
Описание: Сюжет повествует об обычном японском школьнике Тацуми, в ванной которого поселился необыкновенно красивый парень с рыбьим хвостом – русал Вакаса. Периодически в ванной главного героя всплывают и другие человекоподобные морские обитатели, принося Тацуми бесчисленное множество проблем.
Сюжет располагает к большому количеству интересных моментов между парнями. Однако даже убеждённым гомофобам не советую сразу списывать тайтл со счетов. Возможно, из этого получится неплохая комедия. Между тем, предварительная дата выхода сериала – осень этого года. Манга начала выходить в 2011 году.

В жанре заявлены комедия, фентези, седзе, но мой извращенный моск сразу вспомнил овашку Этот парень поймал русала и надеется хотя бы на сенен-ай Mr. Green

На ноябрь 2014 анонсирована полнометражка Shingeki no Kyojin Movie 1: Guren no Yumiya / Вторжение гигантов: Багровые луки и стрелы.
Цитата:
Ова вкратце опишет события 1-13 серий.

А вот это уже пичалька, так хоцца продолжения tender


Цитата:
Согласно информации на промо-карточке, которая шла в комплекте с 7 томом BD/DVD версии аниме, весной 2015 выйдет мувик Kyoukai no Kanata. Комплект так же включает в себя приквел - Kyoukai no Kanata Episode 0: Shinonom, действия в котором происходят за два года до событий основного сюжета.




Ждем апреля Ar
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Июл 2014 18:30

Вечерка! Ok

Посмотрела я 2 серию "Хаматоры".
У, Арт там такие дела разводит.. Хотя под конеу выяснилось, что все не так смертельно как казалось. Получается, что Арт навсегда забирает у минимумов их дар, и хранит у себя и потом на себе же и дальше их использует. А зачем он это делает - не понятно.
Очень трогательные моменты связаны с тем, как Найс пытается выяснить, что случилось с Артом и какие цели он преследует.
Показали кстати чем дело кончилось в конце 1 сезона и как ребята оказались живы.
В общем, сюжет закручивается!

2 серия "Юности" - шикарно!!!!! Я в таком восторге была, когда смотрела! Красивая, очень милая рисовка, герои, музыка. Кё Мабучи тааакой клевый))) Футаба тоже умничка! А вообще я решила мангу читать, чтобы не грызть логти в ожидании. Вчера прочитала 1 том - это просто супер!!!!! Very Happy

2 серия "Седзе Нозаки-куна" - аааа, вот же умора!! Я от этого Микарина просто улетаю - прелесть такая няшная!!!! А подруга странная конечно, но тоже смешнючая! А вообще идея брать характеры друзей для персонажей манги - очень интересная. Сразу стала задумываться, а как бы я получилась в манге ? Laughing

*******************

3 серия FREE - оооо!!!!!! Прямо таки душевная серия!!!!
Бог ты мой, Рин в моих глазах еще круче и круче стал, тащусь не могу!!!! Да и Рей прямо таки светится весь))) А какой был забег шикарный!!!
Серия премилая!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей аниме (18+) [6486] № ... Пред.  1 2 3 ... 651 652 653 ... 815 816 817  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение