Клуб любителей аниме (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 354
Откуда: Everett
>23 Июл 2014 14:54

Минни писал(а):
по 1 каждого (3 всего)

ох)) ну что ж, буду стараться!! договорились
Минни писал(а):
И что это за моти такие, которые привозит рыбак?

рассказываю подробнее:


Моти (Mochi) - это японская лепёшка, сделанная из истолчённого в пасту клейкого риса особого сорта и раскатанная в форму. Моти употребляют в пищу на протяжении всего года, однако наибольший спрос на него возникает накануне Нового года. Кагами моти — это новогоднее украшение, которое традиционно ломают и едят в ходе ритуала Кагами бираки (открытие зеркал).
По сложившейся традиции, моти делают из риса вручную. Традиционная церемония приготовления моти в Японии — мотицуки состоит из следующих действий:
1. Шлифованный клейкий рис замачивают на ночь и варят.
2. Варёный рис толкут деревянным молотом в традиционной ступе (усу). В этом процессе заняты два человека, поочередно сменяющие друг друга. Один из них толчёт моти, а второй мешает и смачивает его. Они должны работать в очень четком постоянном ритме, иначе один из них может травмировать другого тяжёлым молотом.
3. После этого липкой массе придают определённую форму (обычно сферическую или кубическую).

Из моти делают много видов традиционных японских сладостей (вагаси и мотигаси). Например, дайфуку (рецепт я приводила выше) — это мягкий круглый моти со сладкой начинкой, например пастой из красной (ан) или белой (сиро ан) фасоли. Небольшие шарики мороженого заворачивают в моти и получают мороженое-моти. В Японии этот продукт называется «Юкими дайфуку» («снежный дайфуку»).
Моти также можно приготовить из муки и сладкого риса (мотико).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>23 Июл 2014 16:54

Вечерка!

Сегодня посмотрела 3 серию "Седзе Нозаки-куна". О Камисама, вот же ржака! Причем такая другая ржака, не то что Баракамон)) Я таки тащусь от летнего сезона!!!!
Эта "Принц" вообще умора! Рыжик - как всегда нечто! Новый герой - актер очень свообразный))) А этот прикол про труселя меня под стол завалил! =)
Вообще безумно милая серия, полная юмора и нахождения под столом Laughing

Сегодня вечером будет аж 3 оногинга - FREE, Бакумацу Рок, Сцена)) ура, буду кайфовать! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>23 Июл 2014 17:17

Вечерка!

DRAMAtical murder - 3
Кто уже смотрел эту серию, скажите, что это было? Я про рисовку говорю. Аниматоры были пьяными или это рисовали какие-то новички/практиканты? Аоба красив только крупным планом и то иногда видно, что лицо прорисовано совсем иначе, когда он на заднем фоне, парня нехило перекашивает. То же и с Коджаку. Движения Рена при ходьбе просто ужасно отрисованы, Нойз тоже кривой.
Вообще не понимаю, 1-я серия шикарно проработана и все элементы сделаны очень качественно, а теперь такое впечатление, что это 2-х мерная анимация, сделанная новичком. Понимаю кривые мордашки в Любовной сцене перекликаются с юмористическим сюжетом и задуманы изначально, но вот здесь это явно лишнее.
Эх, остается надеяться, что это временное явление.
Сюжетно, серия мне понравилась. Похоже, Нойз украл первый поцелуй Аобы. А Коджаку так яростно защищает невинность своего друга. Только тень на балконе увидел и сразу прибежал. Заботливый. Smile


сун писал(а):
Но что бы не сделали, так самое страшное что сделала мать, так она же еще его из семьи практически выперла.

У Тацуи вообще просто "шикарная" семейка. Мать издевалась над ребенком, дядя тоже какая-то сволочь. И чего они все на парня так ополчились?
сун писал(а):
Я смотрела в озвучке Оверлорда у него это аниме как -то нормально озвучено, по крайней мере не сравнить как он озвучивает ВС.

Я тоже в его озвучке посмотрела. Ничего так, в 16 серии текста не так много, основной упор на экшен сделан. Да уж, повезло Тацуи с регенерацией, иначе он бы точно умер. В конце парень с родинкой Микихико так на своих товарищей посмотрел. Один с разорванной барабанной перепонкой, у второго ребра сломаны, а они стоят, шутят.
---------------------
Вредный лилипутик писал(а):
Эх не успели мы на поцелуи поставить)))) А один из героев уже поцеловался.

Да уж, Нойз шустрик. Бедный Аобушка чуть сознание не потерял.
Вредный лилипутик писал(а):
Жду следующей серии и надеюсь бабулька не сдаст Аобу.

Не сдаст. Все будет гораздо круче.
Вредный лилипутик писал(а):
Тацуя пропалися теперь полностью - думаю президент студсовета теперь с него не слезет, пока не узнает как он выжил. Да еще и дедок тот наблюдал...

думаю президент студсовета теперь с него не слезет Миюки всех от ревности в сосульки превратит, увидев такое А насчет дедка, ты права. К тому же, коллега Тацуи по армии сказал, что дедок имеет схожие способности и быстро поймет насколько уникален парень. Это было реальное палево, причем, снятое на видео. Теперь все заинтересованные стороны узнают истинную силу Тацуи. Интересно, как он планирует дальше неумехой прикидываться?
Вредный лилипутик писал(а):
Тоже заметила что он более неадекватен и опасен чем Девятый. Хотя во второй серии показали улыбку Девятого - вообщем тоже ничего хорошего не обещает.

Мне кажется оба парня со сдвигом, но Десятый более открыто выражает свои чувства, а у девятого такой омут, что страшно даже туда заглядывать.
Вредный лилипутик писал(а):
Ох слыша об этих Пиратах, сразу вспоминаю вот это видео.

Да уж, самая тяжела арка второго сезона. Я надеялась, что хотя бы брат выживет. Но, Датч правильно сказал, убивать и наслаждаться этим он не перестанет. Хотя, это взрослые его сделали таким, а потом избавились как от бешеной собаки.
Вредный лилипутик писал(а):
Я так его и не смогла посмотреть - как вспомню ту арку про детей...

Я почти досмотрела 2 сезон, еще есть 5 ОВА. Последняя арка тоже не из легких, думаю опять всех убьют.
Вредный лилипутик писал(а):
Неудивительно что сестричка так на нем помешана - думаю таким образом она пытается компенсировать причиненный вред.

Я вообще не понимаю почему с ним так обращаются. Может он незаконнорожденный? Мать с Миюки общая, а отцы разные? Иначе как объяснить, что с мальчиком, считай наследником семьи, обращаются словно с дворнягой. Одна Миюки, похоже, брата любит, иногда даже слишком сильно.
Вредный лилипутик писал(а):
Но друг у него умный - очень надеюсь что он не предаст.

Я тоже на это надеюсь. Однако, в такой ситуации трудно делать прогнозы. Если бы в тот раз друг не отрубился и увидел Конеки в образе гуля, думаю, он бы только так пятками сверкал. Все же непростая задача дружить с тем, кто считает тебя едой. Конеки не такой, но его новые знакомые запросто могут другом закусить.
Вредный лилипутик писал(а):
Все что находилось в подвале давно сгниет - и придется искать им папаню

Предлагаю такой вариант: открыв подвал они обнаружат, что весь мир Титанов был компьютерной игрой и теперь они смогут вновь вернуться в свою обычную реальность. А что, такая тема сейчас очень популярна.
Вредный лилипутик писал(а):
Я нашла с сабами . Хотите могу поделиться с ссылкой

Здорово! Марусик, рада за тебя. Я в озвучке смотрю, может кому из девочек нужно.
Вредный лилипутик писал(а):
Переводят медленно. Но Фрея заценить успела. Особенно когда он мальчика-ботана запугивал

Да, совсем перевод не двигается. Фрей классный, такой талантливый хакер, да и просто красавчик. Думаю, он настоящая заноза в заднице.
Вредный лилипутик писал(а):
Уй - тогда еще страннее - сам гуль и хочет уничтожить всех гулей (типа вся еда теперь моя?!)

Я точно не знаю, но внешность и поведение, говорят, что он явно не в себе. Может правда гуль, работающий на правительство за право свободно жрать людей или гулей?
Вредный лилипутик писал(а):
Ох и правда - интересно как мальчишки этой бомбой воспользуются??

Надеюсь, не устроят вторую Хиросиму.
Вредный лилипутик писал(а):
Думаешь он связан с той лабораторией, где сидели ребята. И кстати еще одна героиня появится. Дамочка с эффектной прической

Может быть он расследовал это дело, а потом сверху позвонили велели работу свернуть. Не думаю, что верхи хотели огласки такой неприглядной истории.
Что за дамочка? Это во 2-ой серии было, после титров что ли? Не помню такую.
Вредный лилипутик писал(а):
Последнюю серию смотрела - такая жизненно тяжелая серия: ведь правда сколько команд проигрывают с самого начала - и ведь тоже тренируются и выкладываются по полной.

Согласна! Многие вкалывают не меньше главных персонажей, но даже первый круг отборочных не проходят и сразу вылетают. Это очень грустно, ведь получается все усилия зря, все заканчивается толком не успев начаться.
Вредный лилипутик писал(а):
И еще более подло выглядит игры ПЧ из баскетбола Куроко, когда они полностью игнорировали противников и даже будучи одной командой соревновались исключительно друг с другом.

Это было самым отвратным в поведении команды ПЧ. Не удивительно, что после игр с ними все чувствовали себя морально раздавленными и униженными. Фактически ПЧ убивали любое желание играть дальше.
--------------------
Mylene писал(а):
парень трудоголик, не спит, не есть, не пьет, работает 24/7, трудится над шедевром, неудивительно, что сознание теряет. Нет чтобы пожалеть беднягу

Я его жалею. Только он почему-то падает постоянно только на этого паренька. Чувствует, наверное, в нем родственную душу.
Mylene писал(а):
слушаааай, а вот я же и не подумала=))) точняк, он, инкогнито

Ага, открыл в себе новые способности и решил немного отдохнуть о жизни Людя Х. (или как это правильно написать Человека Х ?)
Mylene писал(а):
когда-то смотрела по телевизору за неимением другого, но сейчас уже подробностей не вспомню...

Да там в основном убийства и разборки мафии. Почти 80% второстепенных персов убили, а остальных покалечили.
Mylene писал(а):
вот она - жуткая сила яоя - инфекция распространяется быстро

rofl
---------------------
daffka писал(а):
ребят, а вы не слишком близко стали, а?

Новый опенинг вообще какое-то издевательство. Если не знаешь, что это брат с сестрой, точно подумаешь, что парочка влюбленных.
daffka писал(а):
играть?? это визуальная новелла? а кого есть на примете новеллы на русском или английском?

Даша, могу тебе разных игрушек посоветовать. Ты напиши, что именно хочешь - гет, яой, романтику, жесть, мистику? Можешь в Dramatical murder поиграть, она полностью на инглиш переведена.
daffka писал(а):
все таки я правильно поняла)) жду перевода а то аниме я уже досмотрела)

Еще ОВА вышла, но тоже пока нет перевода. Ждем.
daffka писал(а):
ну, в большинстве случаев я отдаю предпочтение хорошему боевичку или фэнтези, но милую и добрую романтику тоже люблю. и непременно реву в конце или в случае особо мимимишных моментов

Тогда тебе стоит посмотреть Пиратов Черной Лагуны. Это не только отличный боевик, но и шикарная история. В аниме 2 сезона по 12 серий и 5 ова.
daffka писал(а):
стоооооп! это разве сенэн-ай? когда я упустила этот момент? но это радует, не скрою. а я думала, что множество яойный артов - это просто очередные фантазии фанов..

Дашик, это стопроцентный яой. Все арты из игры. Аобушку кто только в игре не отяоит, так что всё правда.
----------------
Минни писал(а):
Кэт, Маша просмотрела уже 6 серий Волейбол!! и он мне куда больше Фри понравился.

В Волейболе совсем другая атмосфера. Мне кажется их вообще не стоит сравнивать. Мне оба аниме нравятся, не могу сказать какое больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 984
Откуда: Респ. Башкортостан
>23 Июл 2014 18:59

Ночи доброй
Наткнулась на трейлер "Ghost in the Shell 2: Innocence" - только так и не поняла: вышло уже аниме или еще нет


***********
Mylene писал(а):
может, чтобы добавить драматичности и сделать его более жизненным... не знаю, даже...

Да думаю драмы и так хватит. Теперь вот эта девочка в очках в больницу попадет
Mylene писал(а):
ему просто надоело, что Магнето его постоянно таскает на животе по гравию, вот и решил, что пора с этим делом завязывать

И поэтому пошел и поменял силу - чтобы самого Магнето по гравию таскать Very Happy
Mylene писал(а):
и я=)) хотя особых претензий к герою пока не тоже не иемю

Ну посмотрим что дальше будет - может еще мнение поменяю. Wink
Mylene писал(а):
ааа, ну это да... ну, посмотрим, что они там придумают, может там ишшо кровишша польется реками

Ох... может пару серий покажут становление Белой девушки как эспера, а затем вернуться к началу. И тогда реки крови, и куча трупов нас ждет
Mylene писал(а):
а комментатор тот сам такой, раз ничего не понимает, на фарш его!!!

да придурок какой-то. По-любому малолетка.
Mylene писал(а):
а почему же сразу не сбежал? были какие-то причины?

Вообщем как я поняла Хёбу умеет изменять свои мозговые волны, благодаря чему АСП (устройства против сил эсперов) на него не действуют. Но ему необходимо время чтобы перестроить эти самые мозговые волны. А так как последняя тюрьма была оснащена самыми мощными АСП - то некоторое время он нем мог действовать. Плюс ко всему думаю он выжидал в этой камере - ждал появление будущей Королевы
Mylene писал(а):
но, с другой стороны, он может в следующий раз так же ослушаться приказа и спасти ту же самую блондинку... ну, как-то так...

Но нужно правильно оценивать ситуацию - а он на амбразуры. И потом командир его задницу вытаскивает. Надеюсь он научится думать головой и правильно действовать
Mylene писал(а):
Вредный лилипутик писал(а):
Думаю кому он и улыбнется, то только ей
да, мечтаем

Ага Very Happy еще и о поцелуе можно помечтать
Mylene писал(а):
это при том, что мне казалось, она любит дочь, и вот так с ней поступить

Да вообще жесть...Синон жалко очень...Думаю Кирито ей поможет - герой-спаситель наш Very Happy
Mylene писал(а):
не хотелось бы, но как правило, такие догадки оказываются верными

Держим кулачки что я ошиблась
Mylene писал(а):
вот она - жуткая сила яоя - инфекция распространяется быстро

Заражение проходит незаметно, инкубационный период очень короткий, противоядия нет - заразившийся является также и переносчиком Laughing
Mylene писал(а):
а это мы сейчас о чем?

Про онгоинг Стеклышко
Mylene писал(а):
да, так не хочется, чтобы их солнечный мир был нарушен

Вот, вот - так приятно смотреть на их дружбу и обычные спокойные дни.
Mylene писал(а):
о, боже. я облачко, облачко, облачко

Дорогая это чужой Рей, не наш!!!! Наш чистый и невинный - только плаваньем увлекается Wink
Mylene писал(а):
Так и остановилась на 187 серии. Вот что значит, когда читал уже мангу

Мне нравится в движение все эти события смотреть. Да и у Локи такие ушки - что я сразу млею tender
Mylene писал(а):
А еще можно притвориться, что я нахлебалась воды, пусть делает искусственное дыхание

А потом что ослабла - и пусть он тебя до дома на руках несет Wink
Mylene писал(а):
девочки, братья Сальваторе, это уже не актуально. Оборотни рулят

У оборотней нет донорской крови. А так согласна - красавцы!!!

___________________

daffka писал(а):
Неудержимая юность-3: просто обожаю!! 3я серия, а я уже прослезилась! в тот момент, где он опустил голову ей на плечо и извинялся, что не пришел к часам

Еще не смотрела, но уже предвкушаю. Молодец что извинился. Может все же будут вместе
daffka писал(а):
вот только я не совсем сообразила: Тацуя вледеет магией регенерации или как?

Что-то такое есть - он еще сам себя вылечил, когда сестренка в порыве ревности чуть не прибила
daffka писал(а):
ребят, а вы не слишком близко стали, а?

Ты только сейчас поняла - у них там инцест буйным цветом растет
daffka писал(а):
Темный дворецкий-3: о Гроби! наконец-то я его увидела

Ar Дождалась!!! Бегу смотреть
daffka писал(а):
вперед, Кирито!! задай жару! о, и он на мотоцикле - ньяяя

Ему идет мотоцикл - классно на нем смотрится Very Happy
daffka писал(а):
да!! наша Ринуля нас одевает) да еще так, что одно загляденье! домо аригато, Ринулечка!!

Присоединяюсь - Ринуля наш супер-стилист дизайнер rose Домо, домо
daffka писал(а):
задумалась я об этом, когда бедная Марусик перебирала для меня арты по Куроко

Я первая положила в тебя мысли о темной стороне - кошмар, а ведь обещала быть защитником светлый и невинных..
daffka писал(а):
*шепотом:* а есть манга, где уке более настойчив?

Ну если не брать Птицу, то я даже и не припомню..чаще всего они ноют про то, что ты парень, я парень - нам нельзя быть вместе
daffka писал(а):
интересно, а мангу на них таких красивых сообразили?? надо порыскать в поисках

Если ты про додзи то с Итачи я не находила rew к сожалению только арты и фанфики
daffka писал(а):
хихи, а я знала на что шла

Мне еще повезло что сам сюжет в фанфики был хорош и откровенные сцены были очень гармонично вписаны ( то есть ну тупой секс на пустом месте). Так что я быстро оправилась и пошла по пути темной стороны
daffka писал(а):
он же стопицот раз рисовал смущенных и пытающихся признаться девушек!! а в 3д не заметил, что ситуация похожая))

Как там говорится - в своем глазу бревна не увидит - вот и здесь такая ситуация. Сам рисовал, а в реальности не сообразит никак
daffka писал(а):
стоооооп! это разве сенэн-ай? когда я упустила этот момент? но это радует, не скрою. а я думала, что множество яойный артов - это просто очередные фантазии фанов..

Так вроде снимают по BL игре - или я ошибаюсь? Я честно не ждала поцелуя, но намеки всякие ожидала. А тут поцелуй - аж душа радуется Ar
daffka писал(а):
и снова яой))

ВАУ!! Горячо...обожглась аж
daffka писал(а):
лекарствами?

агась, ему бабулька давала. Еще сказала дозу увеличить
daffka писал(а):
а вы помните фразу о нервных окончаниях в волосах Аобы?? О.о

Кажется ему больно, когда до волос дотрагиваются
daffka писал(а):
не забудь добавить "и нашему воображению"

Ох воображению больше всего нет покоя Wink
daffka писал(а):
о, тогда я с вами, девочки!!

Давай, оценишь Макишиму и Когами. Ах еще и Гиноза Very Happy
daffka писал(а):
про онлайн просмотр. О.о а что там раньше нельзя было так?

Неа, онлайн просмотра на было. Вроде начинали делать - но как-то плохо все было. Поэтому я и перестала смотреть на сайте, просто серии отмечаю. Спасибо за инфу
daffka писал(а):
иначе есть шанс, что просто будешь раздражать своими нюнями)

Ну считается ведь что не один мужчина не может пережить женские слезы
daffka писал(а):
эээ? Сиэль?? "любить"? я бы и не подумала никогда, что он может любить Лиззи!!

Я не уверена что 100 % прозвучало это слово, но смысл был такой. (давно читала)
daffka писал(а):
ну, он в своем репертуаре)

Я вспомнила что в той арке, он повторил ту сцену из Титаника - когда Роза на носу стояла в обнимку с Джеком стояла.
Грелль был Розой Laughing
daffka писал(а):
прости, пожалуйста, но в каком месте? рисовка, как для меня, хромает на оба колена..

Ну я на рисовку не всегда внимание обращаю - он мне как герой понравился)))
И как говорится на вкус и цвет))))
daffka писал(а):
в аниме да. там еще каблучки видно, когда он идет. а я видела вот такой арт:

Где-то есть предположение что Себастьян в настоящем обличье девушка

_______________

Diacat писал(а):
Кто уже смотрел эту серию, скажите, что это было? Я про рисовку говорю.

Значит не показалось...я тоже обратила внимание, но думала что у меня глаза глючат (поздно смотрела серию, почти спала)
Diacat писал(а):
Сюжетно, серия мне понравилась. Похоже, Нойз украл первый поцелуй Аобы.

Это было отпадно - еще с таким спокойным лицом поцеловал Very Happy
Diacat писал(а):
Смотрю, много разных версий про Аобу и его бабушку. Немного расскажу о сюжете. Внимание, СПОЙЛЕРЫ!

Не стала читать - а то всегда спойлеры хватаю. Wink
Diacat писал(а):
И чего они все на парня так ополчились?

Тоже интересно - неужели только из-за того, что у него нет магии?
Diacat писал(а):
Да уж, Нойз шустрик. Бедный Аобушка чуть сознание не потерял.

Ну думаю на месте Аобы любой бы офигел - даже если бы парень девушку поцеловал. Нойз взял неожиданностью
Diacat писал(а):
Не сдаст. Все будет гораздо круче.

Ждууу с нетерпением
Diacat писал(а):
думаю президент студсовета теперь с него не слезет Миюки всех от ревности в сосульки превратит, увидев такое

Laughing да уж, если она от ревности чуть братика не прибила, то тут вообще апокалипсис устроит
Diacat писал(а):
Теперь все заинтересованные стороны узнают истинную силу Тацуи. Интересно, как он планирует дальше неумехой прикидываться?

Вот уж не знаю. Кажется теперь не отмолчится. И начнется полноценная охота
Diacat писал(а):
Но, Датч правильно сказал, убивать и наслаждаться этим он не перестанет. Хотя, это взрослые его сделали таким, а потом избавились как от бешеной собаки.

Песню шикарно подобрали - прям про этих двоих. Жалко детей...
Diacat писал(а):
Иначе как объяснить, что с мальчиком, считай наследником семьи, обращаются словно с дворнягой.

Подозреваю что все замешано на магии.
Diacat писал(а):
Все же непростая задача дружить с тем, кто считает тебя едой. Конеки не такой, но его новые знакомые запросто могут другом закусить.

Но он ведь учится. Да и Хиде очень умный парень, ясно что сразу не побежит сдавать друга.
Diacat писал(а):
Предлагаю такой вариант: открыв подвал они обнаружат, что весь мир Титанов был компьютерной игрой и теперь они смогут вновь вернуться в свою обычную реальность. А что, такая тема сейчас очень популярна.

это будет очень странная концовка для такого сюжета
Diacat писал(а):
Да, совсем перевод не двигается. Фрей классный, такой талантливый хакер, да и просто красавчик. Думаю, он настоящая заноза в заднице.

Ну обычно на таких заноз и западешь Wink
Diacat писал(а):
Может правда гуль, работающий на правительство за право свободно жрать людей или гулей?

Вполне возможно - все такие нормальным человеком он не выглядит, так что ничему не удивлюсь
Diacat писал(а):
Надеюсь, не устроят вторую Хиросиму.

prv
Diacat писал(а):
Что за дамочка? Это во 2-ой серии было, после титров что ли? Не помню такую.


Diacat писал(а):
Это очень грустно, ведь получается все усилия зря, все заканчивается толком не успев начаться.

И ладно если есть еще год и еще одна попытка, а для тех кто заканчивать учебу - такой проигрыш горче всего
Diacat писал(а):
Не удивительно, что после игр с ними все чувствовали себя морально раздавленными и униженными. Фактически ПЧ убивали любое желание играть дальше.

prv И при этом только Куроко понимал насколько ужасно они поступают...
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>23 Июл 2014 22:55

Вечер добрый!
так, тоже отпишусь по онгоингам.
а о чем я еще не писала.... Дорога юности-3. Это просто невероятное милашество, я прямо всю серию улыбаюсь, как ненормальная. Вот умеют же японцы романтику делать так, что аж сердечко замирает! Наконец-то поговорили, признались во всем, прояснили ту давнюю ситуацию! Теперь можно двигаться. Как она плакала, он ее поругал за слезы, а потом опустил голову на плечо. Думала, лопну от переполнения кавая. А она молодец - правду ответила, не стала ничего выдумывать. А потом еще так себя превозмогла, преодолела все страхи и вызвалась быть пресдтавителем класса. И была вознаграждена - Коу теперь ее партнер. Вообще, такое впечатление, что он вовремя появился, чтобы удержать ее от потери самое себя. Ну и теперь осталось только себя самого преодолеть и не выдумывать шлупости о том, что они разные.
ПиЭс: А тот паренек, блондинчик, по уши в черненькую красотку влюблен, так что он не конкурент Коу=))))
НОРАГАМИ ОВА-2: Ржака сплошная! Как же я за ними соскучилась! Все строится на эпизоде из манги, уже после того, как Юкине стал благословенным шинки и Ято помирился с Бишамон. Пришла наша троица, Ято, Юкине и Хиори, любоваться цветочками сакуры. Ято счастливый такой, мечтательный даже. Давайте жрать! А тут Хиорин возьми и возрази, что погоди, пока остальные приедут. Ято перекосило, но не так сильно, как когда он увидел КТО приехал на пирушку. Сначала пожаловали Кофуку с Дайкоку. Потом приехал гламурный Тензин и Ко. Под занавес Ято не только перекосило, а и перекорячило, потому как к ним завалилась Вина с полным составом шинки. Все мило стали кампаиться на одеялке. Самые лучшие места под деревцем отвели Ято и Бишамон, которые после игры в злобные гляделки, стали играть в Кто-кого-перебухает. Потом веселье пошло по нарастающей. Потом Бишамон поблагодарила Ято за то, что было в прошлом. А потом Ято сделал одну глупость. Надо было видеть реакцию Казумы и Тензина А потом Ято брякнул глупость. А потом началась знатная драка, разнять которую попытался мудрый Тензин, но после того, как огреб по полной, решил долго с идиотами не играться и присоединился к потасовке. Было весело всем, а веселее всех - Кофуку.
Вторая часть - это жуткая, леденящая, слезовыдавительная история бедной и несчастной Томоне ака Майю, которая поведала о своих горемычных месяцах службы Мистеру "Я".
Смеялась так, что до сих пор слезы витираю
ВС-2-4: Оказывается, у Соске эта дурь еще с детства была, заскоки и пунктики, все такое. Ринульку обидел. Но Рин! Молодец!!! Когда Соске ему начал заливать, что мол, плюнь на своих друзей, и глупости про то, что дружба помогает Рину быть лучше, и сосредоточиться на тренировках, Рин категорически сказал, что друзья для него неотъемлемая часть успеха! Умничка!
А Го в это время вынесла ребят тем, что поставила им двойки и тройки за сбалансированное питание атлетов (мой няко получил самое большее количество очков! яяяяееееййй!!!) и пыталась втюхать им протеины. гурманы, хехехех
********
Мняяяяяяяяяяяяяя, мурмняяяяяяяяя, радость-то какая! Уже есть Яблочное Зернышко третий фильм ! завтра буду смотреть! Ура! Ура! Ура! Хотя, есть одна капля дегтя - это приквел, рассказывает о событиях до того, как Бриарея ранили, а Динан исчезла. Ну да и ладно. Интересно же узнать об их отношениях. А потом пересмотрю второй фильм (хотя по трейлеру совсем не выглядело, как приквел. ну да ладно
daffka писал(а):
отпадный момент!! 2 раза его перематывала и смеялась)) там даже зубки акульи ему нарисовали

молодец он, юмор весь на нем и держится
daffka писал(а):
для особенных дней можно бы Анкордика: "сегодня будет шикарный денек! бугагагага-бугагагага" и т.п.

ахаха . Кстати, мне тут сказали, что он себя анимешником не считает, да еще и к тому же, говорят, фанатов своих и анимешников в целом не жалует
daffka писал(а):
я приблизительно так выгляжу))

ага, и у меня частенько такое бывает
daffka писал(а):
о, и он на мотоцикле - ньяяя

да, это было прекрасно
daffka писал(а):
я надеюсь, что этот робот будет не единственным в своем роде.. иначе они так долго не протянут против мощных противников..

а если соперники роботов таких же захватят? неее, пусть только у этих один-единственный будет. Подучится чуток и перемочит всех врагов с полтычка
daffka писал(а):
а кофта с надписью "nya-nya brothers"?

я прям там на месте и расплылась
daffka писал(а):
такой отпадный был, когда показывали как Ко в тетрадке имя Футабы писал

и как он братишку чуть не сдал с потрохами эх, жаль Коу успел утащить Футабу - я бы хотела на ее лицо посмотреть
daffka писал(а):
и один момент: как можно было не понять, что Ко и Танака-сенсей - братья??

ну, в голове у нее один Коу, так что простим, так и быть
daffka писал(а):
в тот момент, где он опустил голову ей на плечо и извинялся, что не пришел к часам

тут я сама за сердце хваталась и пыталась удержать себя от перехода в лужеподобное состояние (безуспешно) - до чего же красиво, трогательно и романтично!
daffka писал(а):
Моти (Mochi)

спасибо тебе за информацию
Diacat писал(а):
Да там в основном убийства и разборки мафии. Почти 80% второстепенных персов убили, а остальных покалечили.

ага, я помню, что оно жесткое. Но тогда, за неимением интернета, смотрела все, что показывал канал (там же и Блича первые 70 серий показывали в украинской озвучке - вот жаль, что дальше не пролицензировали, так как это была профессиональная озвучка, Анкорда они переплюнули, конечно ). Помню, разборки, смутно помню героев, но его тогда как-то странно показывали, поэтому нить быстро потерялась, и даже не знаю, какая это была часть сезона
Diacat писал(а):
Ага, открыл в себе новые способности и решил немного отдохнуть о жизни Людя Х.

давай будет Людь Х - боже, я под столом
Diacat писал(а):
Только он почему-то падает постоянно только на этого паренька. Чувствует, наверное, в нем родственную душу.

ага, тот тоже, бедняга, никак экзамены не сдаст
Вредный лилипутик писал(а):
У оборотней нет донорской крови.

у них силы полным полно, я думаю, сможет как-нибудь помочь
Вредный лилипутик писал(а):
А потом что ослабла - и пусть он тебя до дома на руках несет

во! точно! идеальная стратегия ! Макоооотооооо-куууууууун! Где тут у вас в клуб записываться? Хочу плавать на спине
Вредный лилипутик писал(а):
Да и у Локи такие ушки - что я сразу млею

о, даааааааааааа! Локи прекрасен! И с ушками, и без них ! Вот честно, при всем уважении к Нацу, не пойму, чем она вообще думает, когда ее это солнце приглашает на свиданки??? Уверена, хоть и бабник, а с ней бы сразу стал лучшим в мире парнем
Вредный лилипутик писал(а):
Дорогая это чужой Рей, не наш!!!! Наш чистый и невинный - только плаваньем увлекается

ой, хххххуууууууууххххх *отставила валерьянку*
Вредный лилипутик писал(а):
Mylene писал(а):
а это мы сейчас о чем?

Про онгоинг Стеклышко

ааа, ну тогда согласна с тобой, можно его и по окончанию посмотреть, я просто уже влезла в него, пока что-то не спугнет, буду смотреть
Вредный лилипутик писал(а):
Заражение проходит незаметно, инкубационный период очень короткий, противоядия нет - заразившийся является также и переносчиком

я ушла в подстолье, меня не кантовать
Вредный лилипутик писал(а):
Держим кулачки что я ошиблась

ага, ну ведь реально, парень такой милый *и тут голосок заговорил, мол, такие милахи в кино часто маньячинами оказываются *
Вредный лилипутик писал(а):
Синон жалко очень...Думаю Кирито ей поможет - герой-спаситель наш

ага. Он точно все сделает, чтобы ее спасти, только что-то мне кажется, что ее еще могут грохнуть... ну или что-то не так пойдет
Вредный лилипутик писал(а):
еще и о поцелуе можно помечтать

это само собой мечтаем!
Вредный лилипутик писал(а):
Надеюсь он научится думать головой и правильно действовать

да
Вредный лилипутик писал(а):
Вообщем как я поняла Хёбу умеет изменять свои мозговые волны, благодаря чему АСП (устройства против сил эсперов) на него не действуют.

ой, как интересно!
Вредный лилипутик писал(а):
может пару серий покажут становление Белой девушки как эспера, а затем вернуться к началу. И тогда реки крови, и куча трупов нас ждет

сто пудов
Вредный лилипутик писал(а):
И поэтому пошел и поменял силу - чтобы самого Магнето по гравию таскать

ну так же веселее
Вредный лилипутик писал(а):
Да думаю драмы и так хватит. Теперь вот эта девочка в очках в больницу попадет

так в том и вся соль - увидела она это, и мы теперь знаем, что девочка попадет в больницу (вообще такое впечатление, что умрет еще ) и переживаем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 354
Откуда: Everett
>24 Июл 2014 13:53

хорошего денёчка, девочки!
по аниме:
Помолвлена с незнакомцем-1: ньяяяя! я очень рада, что решила посмотреть! просто прелесть! мне очень понравился Хакуя – внимательный, добрый и очень милый. даже не смотря на то, что он с виду отчужденный немножко) повезло героине быть помолвленной с таким парнем)) как говориться, аппетит приходит во время еды кажется, это тот случай
Гроб принцессы Чайки-1: тоже интересная вещь) была бы менее загружена весной, то точно взяла бы онгоингом)) правда мне интересно: а почему Чайка выбрала именно гроб как футляр для оружия? об этом расскажут, правда?
ох, и я еще не видела такого страшненького единорога люблю этих зверушек, но для меня они – это нечто сказочное и прекрасное))
Нет игры – нет жизни-1: есть немножко лишнего фансервиса, но на вкус и цвет)) я была удивлена, когда увидела, что Пустые - это только 2 человека. Сейю у парня хорош - люблю такие низкие нотки. хотя герой выглядит моложе, чем "слышится"=)) ребятам, конечно, повезло попасть в родную стихию, но посмотрим чем это всё закончится
______________________________________
Diacat писал(а):
Если не знаешь, что это брат с сестрой, точно подумаешь, что парочка влюбленных.

так да! все шикарно в этом аниме, но этот фактор раздражает.. может эт я злючка, но стараюсь смотреть на их телячьи нежности сквозь пальцы. были бы они парой – это было бы даже мило. но увы..
Diacat писал(а):
Еще ОВА вышла, но тоже пока нет перевода. Ждем.

по поводу ОВАшки знаю – закинула себе все на Шикимори и затаила дыхание в ожидании)
Diacat писал(а):
Тогда тебе стоит посмотреть Пиратов Черной Лагуны. Это не только отличный боевик, но и шикарная история.

спасибушки) тоже кинула в закладочки. посмотрю, как только руки дойдут
Diacat писал(а):
Даша, могу тебе разных игрушек посоветовать. Ты напиши, что именно хочешь - гет, яой, романтику, жесть, мистику? Можешь в Dramatical murder поиграть, она полностью на инглиш переведена.

ооо, так теперь я знаю к кому обращаться) пока что подкинь, пожалуйста, гет. (Алистер – уже играла)
Diacat писал(а):
Дашик, это стопроцентный яой. Все арты из игры. Аобушку кто только в игре не отяоит, так что всё правда.

ух, ничего себе игрушка а за кого там играть? за Аобу, да?
______________________________________
Вредный лилипутик писал(а):
Еще не смотрела, но уже предвкушаю.

тогда давай за дело)) меня вот что то потянуло на милашности разные – сижу и умиляюсь чудесное аниме!
Вредный лилипутик писал(а):
Ему идет мотоцикл - классно на нем смотрится

ага)) мотоцыклы сами по себе хорошо смотрятся, а здесь почти джекпот))
Вредный лилипутик писал(а):
Я первая положила в тебя мысли о темной стороне - кошмар, а ведь обещала быть защитником светлый и невинных..

да-да-да)) но мне, наверное, стоит сказать спасибо так что может переквалифицируешься в покровительницу светлых, но не совсем невинных??
Вредный лилипутик писал(а):
чаще всего они ноют про то, что ты парень, я парень - нам нельзя быть вместе

это да)) это мне просто захотелось диковинки какой.. хотя у меня и так несколько манг в процессе – это закрыть бы)
Вредный лилипутик писал(а):
Как там говорится - в своем глазу бревна не увидит - вот и здесь такая ситуация. Сам рисовал, а в реальности не сообразит никак

вот в таких случаях хочется вскрыть парням черепушку)) ментально – чтоб узнать что же они там думают!! а то иш какие крепкие орешки: фиг поймешь их отношение и намерения!
Вредный лилипутик писал(а):
Я честно не ждала поцелуя, но намеки всякие ожидала. А тут поцелуй - аж душа радуется

ням-ням)) уже аж не терпится посмотреть как это было
Вредный лилипутик писал(а):
Вроде начинали делать - но как-то плохо все было. Поэтому я и перестала смотреть на сайте, просто серии отмечаю. Спасибо за инфу

всегда пожалуйста) попробуй посмотреть на шикимори – вдруг понравится)
Вредный лилипутик писал(а):
Ну считается ведь что не один мужчина не может пережить женские слезы

ну да. но мне кажется, что "не пережить" можно в разные стороны))
Вредный лилипутик писал(а):
Я не уверена что 100 % прозвучало это слово, но смысл был такой. (давно читала)

эх.. но все равно это радует) главное - это смысл, правильно?
Вредный лилипутик писал(а):
Где-то есть предположение что Себастьян в настоящем обличье девушка

да?? впервые слышу! эт он(а) просто такое обличие принимает, чтоб быть дворецким Сиэля? хм.. а это в манге такие намеки? а ведь когда Себа принимал свое истинное обличие, то голос не менялся же (давно смотрела, да еще и в озвучке)?
Вредный лилипутик писал(а):
Ну я на рисовку не всегда внимание обращаю - он мне как герой понравился)))

а я не могу не обращать – для меня это очень важный критерий. тем более пока хватает аниме, которые устраивают меня и рисовкой, и героями, и сюжетом))
______________________________________
Mylene писал(а):
Кстати, мне тут сказали, что он себя анимешником не считает, да еще и к тому же, говорят, фанатов своих и анимешников в целом не жалует

вот бука.. а я думала, что такими вещами занимаются по зову сердца)) это печально, конечно. но пока он хорошо выполняет свою работу, то я довольна) тем более, что коттактировать я с ним точно не буду)
Mylene писал(а):
ага, и у меня частенько такое бывает

ньяя) не кидайтесь тапками, но я шпиллер еще тот.. сейчас, правда очень мало времени этому уделяю, но сам факт))
Mylene писал(а):
а если соперники роботов таких же захватят? неее, пусть только у этих один-единственный будет. Подучится чуток и перемочит всех врагов с полтычка

мне просто кажется, что еще хотя бы несколько штук роботов и умелых пилотов сделают их армию могучей, и речь о захвате вообще не будет идти. а вот когда он один, а все остальные роботы устаревшие и медлительные по сравнению с агрегатами армии противника, то вероятность, что один он не отобьется больше. хотя я согласна, чтобы пока такой красавец был единственным в своем роде. как услада нашего взора
Mylene писал(а):
я прям там на месте и расплылась

агась!! хо и себе такою кофту
Mylene писал(а):
эх, жаль Коу успел утащить Футабу - я бы хотела на ее лицо посмотреть

да это было бы любопытно)) а еще меня удивило то, что они кидали друг другу предъявы типа "ты же любила меня в младшей школе! ", и "ты тоже меня любил".. во дают ребятки
Mylene писал(а):
тут я сама за сердце хваталась и пыталась удержать себя от перехода в лужеподобное состояние (безуспешно) - до чего же красиво, трогательно и романтично!

вроде бы и ничего такого: не поцелуй, не обнимашки.. но сколько нежности, трепета и чувств!! как трогательно и задевает за живое!
______________________________________
SvetochAska писал(а):
Возможно, ещё Махоуку нагоню

это ты о "непутевом ученике", да? догоняй турнир школ очень интересен))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>24 Июл 2014 15:11

Всем привет!

Начала смотреть третий сезон Дворецкого. Хоть выпускает та же студия, что и первый сезон делала, а рисовка все равно отличается, или у меня паранойя... Хорошее предложение - забудьте второй сезон. И рада бы, да как такое забудешь? От этого ярко-голубого глаза Сиэля меня аж передергивает, будто Алоис парик надел. Но в остальном все очень круто, в духе первого сезона. Особенно порадовала вторая серия. Гробовщик, ну что ты со мной делаешь! Интересно, чем же Сиэль его рассмешил? Кстати, вышло это не столь феерично, как в свое время у Себы, Гробовщик в тот раз так ржал, что аж вывеска рухнула Smile В цирке понравилась сцена с тигром Особенно когда последний укусил Себу за лицо)))) Надеюсь, что этот сезон украсят моим любимым блистательным и несравненным виконтом Друиттом

Надо собраться с силами, столько еще не посмотрено.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 354
Откуда: Everett
>24 Июл 2014 16:08

Окайри, Ларк!
Lark писал(а):
И рада бы, да как такое забудешь?

увиденное уже не развидеть, да? Laughing
Lark писал(а):
Кстати, вышло это не столь феерично, как в свое время у Себы, Гробовщик в тот раз так ржал, что аж вывеска рухнула

да, это один из самых смешных моментов за 1-2 сезоны обожаю)) я когда первый раз смотрела, то вообще под столом была! такая тишина и через 2 секунды оглушительный хохот))
Lark писал(а):
В цирке понравилась сцена с тигром Особенно когда последний укусил Себу за лицо)))

боги, а я Садахару сразу вспомнила)) это его привычка

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sneginka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 09.08.2012
Сообщения: 400
Откуда: Украина
>24 Июл 2014 16:16

Ларки, ОКАЙРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачетная ава

Lark писал(а):
Хорошее предложение - забудьте второй сезон.

Отличное предложение ))))) Зря я тогда тебя с Талой не послушала Stena
Lark писал(а):
В цирке понравилась сцена с тигром Особенно когда последний укусил Себу за лицо))))

Дяяяяя, шикарно получилось. Как Себа заигрывал с котей, потом котя заигрывала с Себой, а потом Себа заигрывал с протезом той укротительницы Crazy
Lark писал(а):
Надеюсь, что этот сезон украсят моим любимым блистательным и несравненным виконтом Друиттом

Я бы тоже не прочь увидеть снова несравненного извращужку, но на страничке Шикимори пока что среди героев его не видно ((((
KaiSatoru писал(а):
Сейлормун - 2 - Татик, там все сжали, уже Ами-Меркури появилась. а Мамору почему-то все в костюме принца гуляет. Совсем оторвали от реальности(((

На счет Ами, может они решили впихнуть все сезон в один этот. А вот по поводу Мамору это да, я даже глаза протерла, не показалось ли мне Shocked А так смотрю почти через силу, может я просто выросла из из всех этих хрустальных призм? Sad Не могу похвастаться слишком хорошей памятью, я не очень помню все сюжетные линии сериала, но точно помню, что в детстве безумно любила это аниме и всех его героев, столько слез пролила. А теперь совсем не трогает ((((((
Минни писал(а):
Может это к аниме и не имеет отношения и я частенько ломаю голову над этими вопросами. Неужели больше никому не интересно?

Работаю в информационном отделе в суде. Город возле авки. А имя... да какая разница )))
Минни писал(а):
Сун, Тата, когда смотримМир по-прежнему красив?

Оля, гомен, но я сейчас меня от романтики слегка поташнивает, так что без меня Embarassed
Diacat писал(а):
Тата, какой у тебя шикарный комплект! Жаль, что у этой мангаки только одна работа переведена и то на инглиш.

Спасибо Сама не налюбуюсь )))) Это от нашей супер-мастерицы Рины Serdce Вот по жизни в почти всегда в черных футболках, джинсы плюс кеды - а тут могу позволить себе такую вызывающую экстравагантность )))) И по поводу Kasai тоже согласна, только думаю читать ее работы было бы затруднительно, я на каждом ее арте на миллион лет залипаю Laughing
Diacat писал(а):
Наверное, такими темпами окончание еще не скоро будет. Да и судя по популярности истории, Цыпа будет стараться как можно дольше писать/рисовать.

Кто его знает, если сильно захотеть можно и быстренько ситуацию разрулить Wink Ну учитывая, что кушать мангакам нужно постоянно, на быстрый конец не рассчитываю )))
Diacat писал(а):
Шикарно! Рей настоящий мужик. По-моему единственный взрослый в веселом семействе Сэна.

А как он Изуми защищает всегда, прям как мамочка ))) И советы полезные дает - особенно понравились советы уке начинающему от уке состоявшегося, и спец. курс "Как правильно пнуть между ног" rofl

Diacat писал(а):
Тата, про эту парочку отдельная манга или всё в Любовной сцене?

Так нечестно, я первая хотела спросить Laughing Насколько я знаю только в манге, и вроде есть еще новеллы про них, но не уверена
Diacat писал(а):
Я все больше склоняюсь к мысли, что Когами и Макишима начнут вместе работать.

Думаешь, они изменят сюжет, ой, а может даже и финал?
Diacat писал(а):
это полнометражный фильм про героев Первой любви, вышел в марте 2014, но пока нет перевода на русский.

Не то что перевода, даже на японском фиг найдешь rew
Diacat писал(а):
Смотрю, много разных версий про Аобу и его бабушку. Немного расскажу о сюжете. Внимание, СПОЙЛЕРЫ!

Кэти, домо за инфу rose Я вчера 1 серию посмотрела и немножко сюжета не поняла
сун писал(а):
А сколько там дальше таких моментов Laughing

Я вчера вечером дочитала И как всегда закончили на самом-самом...Супер-мега-ржака, давно я так не хохотала, даже сестра начала подозрительно коситься rofl
Вредный лилипутик писал(а):
Драматическое убийство 3 серия: Эх не успели мы на поцелуи поставить)))) А один из героев уже поцеловался.

Плюсик 1 к онгоингам )))))
Вредный лилипутик писал(а):
ШИКАРНО!!!! Фартучек самое то Very Happy

Можно брать на заметку
Вредный лилипутик писал(а):
И кстати теперь зная об отношениях Рея и старшего братика, замечаешь мелкие детали - типа: "Потом отработаешь" и покрасневший Рей Very Happy

И фантазируешь, КАК он будет отрабатывать Laughing
Вредный лилипутик писал(а):
Думаю это будет очень опасно - учитывая наших инквизиторов

Мы как якудза, если войдешь, пути назад уже не будет Crazy
Вредный лилипутик писал(а):
Я парочку фанфиков прочитала, да на додзи натыкалась. Правда в додзи был пейринг Нагиса/Рин (и да Рина опять сделали уке Laughing )


Вредный лилипутик писал(а):
Учат дете плохому Laughing

Чем раньше узнает всю правду жизни, тем лучше Laughing
Ой, совсем забыла, вот кто еще покорил мое сердечко – так это 86, никогда не забуду его ухмылочку, сумасшедшие глазики (один чуть сумасшедшее другого), и кавайного плюшевого мишку со стволом
Вредный лилипутик писал(а):
Вот она и играла в дурочку, а при этом его оберегала. Например: она росла в отличие от Сиэля и быстро обгоняла его по росту. По этому не носила туфли на каблуке. Вообщем Сиэлю повезло с будущей супругой

Идеальный дворецкий, идеальная жена. Везет же некоторым
Вредный лилипутик писал(а):
Ну ты же Титанов смотрела - здесь такая же кровища. А так ничего страшного - подумаешь людей кушают

Ага, подумаешь кушают. Ничего особенного Shocked Сцепив кулачки , посмотрела вчера 1 серию. Ну в общем видела и страшнее (когда-то за компанию с сестрой посмотрела «Тело Дженифер», вот там кушкали там кушкали). Крови даже маловато – вот к примеру когда Камиширо вцепилсь в плечо Канеки, у нее только пару струек по подбородку текли, по идее она вся в кровяке должна была быть. А еще у меня еще интернет тормозил по-страшному, так что на многие кадры пялилась по 10 секунд. Приятного мало Shocked Парня жалко, как он мучался, бедняжечка rew Нуууууу, в общем ничего так, пожалуй буду смотреть. + 1 оногинг ))))
Вредный лилипутик писал(а):
Он из манги Плацебо подозрительного вида - шикарная рисовка, охренительный сюжет, и лапушка герой-злодей Фрей Very Happy

Опять на злодеев западаешь? А ты где читаешь? Просто на Ридманге в каждой главе только по пару страничек. Это так и должно быть?
Вредный лилипутик писал(а):
Девочки не травмируем наших анти-яойщиков Wink

Не получается вести себя хорошо, авочка обязывает Mr. Green
Вредный лилипутик писал(а):
Но самое смешное как быстро она сдулась Laughing

prv даже жалко ее немного стало, расстроилась малявочка ))))
Вредный лилипутик писал(а):
Laughing новый вид укешек - соображающие

Причем эволюционирующий, в манге он уже на звание семе замахивается rofl Рёме стоит опасаться за свою пятую точку Crazy
Вредный лилипутик писал(а):
Слэш-фанфики по ГП, потом слэш-ориджиналы (и то и другое до сих пор читаю), потом только было аниме и манга.

ГП. Круууууууууууууууууууууууууууууто. Токо у меня один масенький вопросик а ГП - это что? Shocked
Вредный лилипутик писал(а):
Как хорошо что моя сестра донор крови - буду ее сцеживать Laughing

Родственники - полезная штука )))
Вредный лилипутик писал(а):
daffka писал(а):
и где бы мне такого братца взять??
Братец вообще отпадный. Как он к Идзуми относится))))

Девочки, а вы знаете почему Сёго попросили уехать учиться за границу? Если да, странно что вы все еще хотите такого братика Laughing
Вредный лилипутик писал(а):
Вах!!! Новый матрас, новая кровать...черт сожгла пол и провалилась к новым соседям...

Ээээээээ, новая кровать, новый матрас, это я еще понимаю, проходили. Но...Боюсь спрашивать что случилось со старыми соседями Shocked Shocked Shocked
Вредный лилипутик писал(а):
KaiSatoru писал(а):
Блин, он еще и босиком бежал!
Ну на их беговых дорожках можно - вот у нас в школе это весьма травмоопасно

Вроде бы бежать босиком труднее, со спортивной обувью скорость больше, так что Рей - супер спортсмен!
Вредный лилипутик писал(а):
Заражение проходит незаметно, инкубационный период очень короткий, противоядия нет - заразившийся является также и переносчиком

rofl самая опасная инфекция в мире
Вредный лилипутик писал(а):
Ему идет мотоцикл - классно на нем смотрится

Сегодня посмотрела эту серию. Шикарный мужчина! Не удивительно, что медсестра его кругом обжамкала Надеюсь ,когда он в отключке будет, больше го себе она не позволит Crazy

Остальным завтра ))))

Девчата, на Ридманге выложили новую главу Чистых романтиков Ar
_________________
Подарок от Риночки! ^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Июл 2014 19:53

«Тетрадь дружбы Нацумэ»
 

Аниме: «Тетрадь дружбы Нацумэ» / «Natsume Yuujinchou».
Жанр: мистика, комедия, драма, сёдзё.
Тип: ТВ (4 сезона по 13 серий).
Описание: Такаси Нацумэ – духовидец. Говоря понятней, он видит то, чего не замечают обычные люди: призраков, богов и бесов. И эта способность отнюдь не делает юношу счастливым. С самого детства Нацумэ был «не такой, как все»: «рассказывал небылицы», «пугался пустого места»... Став старше, он научился ничего никому не рассказывать и не пугаться (по крайней мере, на глазах у окружающих), но таким, как все, так и не оказался.
После очередного переезда (Нацумэ перебрался в ту местность, где жила его покойная бабушка), духи стали активнее преследовать его и даже нападать. Нацумэ узнает, что они охотятся за загадочной «Тетрадью Дружбы», которую вела его бабка, записывая туда имена побежденной ею нечисти. Так Такаси вступает в наследство и принимает решение распорядиться достоянием бабушки Рэйко по-своему...
Сейю: Камия Хироси, Иноэ Кадзухико, Кобаяси Санаэ, Исида Акира, Хориэ Кадзума, Савасиро Миюки, Сато Рина.
 
52 серии чистого света и тепла.
Именно это я скажу, если меня когда-нибудь попросят охарактеризовать это аниме в одном предложении. Невероятно светлое, невероятно чистое, невероятно доброе аниме. Очень тонкое и лиричное. Местами очень смешное, местами грустное. Неторопливое, неспешное, созерцательное. И вроде бы динамика на нуле, но, как это ни странно, а все 4 сезона смотрятся на одном дыхании. Чем же берет это аниме? Наверное, той искренностью чувств, той глубиной раскрытия персонажей и отношений (друг к другу, к окружающим вещам, вообще к этому миру), той согревающей сердце теплотой, которыми наполнена каждая минута этого сериала.
 
Я под очень большим впечатлением! История, казалось бы, уже для мира аниме обычная. Не в первый и не во второй раз перед нами человек, которые наделен определенным даром и как-то пытается с этим даром жить. Но это тот случай, когда важен не задел, а наполняемость каждой серии. В этом аниме даже нет сквозного сюжета — самая большая арка растянута на 2-3 серии, и то это большая редкость. Но все серии вылеплены так бережно и с такой любовью к героям и первоисточнику (к слову — это манга гениального автора Мидорикава Юки, которая когда-то давно выпустила маленькую мангу «В лесу мерцания светлячков» и потом ту же атмосферу принесла в уже довольно продолжительный свой проект - «Тетрадь дружбы Нацумэ» выходит уже почти 10 лет), что эта любовь не может не тронуть и ваше сердце. Кстати, нет здесь за редким исключением никаких кровавых историй, да и встреч со злыми ёкаями было на порядок меньше, чем добрых и светлых историй.
 
В первую очередь атмосферность создается местом действия. Никаких оживленных городов и мегаполисов — теперь это пригород, одна большая старшая школа на несколько населенных пунктов, куда ученики ходят через расстилающиеся вокруг поля и леса. Не это ли самое лучшее место для того, чтобы спокойно и мирно жить? Причем не только людям, но и всевозможной нечисти. Вокруг — только обширные леса, заброшенные храмы, возвышающиеся горы и холмы, горные руки, прохладные ручейки и источники, старинные колодцы, многовековые деревья... Все четыре сезона я просто наслаждалась открывающимися моему взору видами. Пусть это и нарисованное, но природа нарисована так аккуратно, что она словно оживает на экране. Слышен каждый шорох в кустах, каждый порыв ветра, играющий с листвой, каждое позвякивание колокольчика на окне от легкого ветерка...
Второе, что отдельно стоит отметить, это отношения между людьми, между человеком и природой, между человеком и потусторонними силами.
В центре повествования — старшеклассник Нацумэ Такаси. Фамилия Нацумэ означает «летний», имя Такаси - «благородный», и эти эпитеты как нельзя лучше характеризуют этого героя. У Нацумэ тяжелая судьба, за свою короткую жизнь он пережил много потерь и трагедий: смерть родителей, частые переезды, непонимание окружающих и, как следствие, их презрение, снисходительное отношение дальних родственников, для которых считал себя лишней обузой (и некоторые действительно воспринимали его как обузу). Жизнь научила его быть осторожным, и теперь он, с одной стороны, неохотно открывает свое сердце другим (или просто не умеет этого делать), а, с другой, пытается со всеми трудностями справляться в одиночку, ибо боится, что его проблемы станут проблемами других, а этого он хочет избежать всеми возможными способами.
В процессе аниме Нацумэ, конечно, учится доверять и делиться с друзьями своими проблемами, тем более двое из них, как уж случилось, знают о его тайне, но все равно до самой последней серии он остается в какой-то степени одиночкой. Видимо, это объясняется тем, что он так привык жить. Если сравнивать с другими аниме, то в них бы главный герой давно заручился поддержкой своих товарищей и вместе они бы решали возникающие на их пути проблемные ситуации. Здесь же Нацумэ снова и снова справляется со всем в одиночку. В какой-то степени это объясняется еще и стремлением защитить, уберечь их от опасности. В последних сезонах Нацумэ чаще стал доверять окружающим, больше начал задумываться о своем детстве, а не гнать грустные воспоминания, как привык... Он усиленно работает над собой, но, наверное, часть его все равно будет всегда стараться все сделать самостоятельно, не напрягая остальных. Такой уж он, Нацумэ.
 
Зато к концу аниме Нацумэ все-таки находит друзей, причем как в мире людей, так и в мире ёкаев. И, кстати, как выяснилось, с ёкаями дружить проще — они не лицемерят, не используют тебя умышленно в своих целях, не обманывают и не предают, хотя это подчас в их природе, но никакого злого умысла в поступках ёкаев не было. Вся злоба и негатив в этом аниме сосредоточены в людях. А вот ёкаи воспринимают Нацумэ уже как своего настолько, что могут посреди ночи заглянуть к нему в комнату с сакэ и буянить до утра, не давая Нацумэ спать. И даже Нянко-сенсэй, хоть и утверждает, что с Нацумэ исключительно из-за своей выгоды, все-таки привязывается к нему.
Нянко-сенсэй — это вообще отдельная песня! Ленивый, обжорливый, лакающий сакэ днями напролет кот, которые доставляет зрителям много смешных минут при просмотре. И в то же время — очень сильный ёкай, в форме Мадары он смотрится величественно, и не скажешь, что котосвин, над которым все вокруг потешаются, тоже он. Особенно мне понравилась серия, когда Нянко-сенсэй превратился в Нацумэ и притворялся им весь день, что заставило Нацумэ изрядно попереживать, ведь в облике Нацумэ он продолжал себя вести, как Нянко-сэнсей!
 
В мире людей же не все так просто. Конечно, есть у Нацумэ и верные друзья, как Танума или Таки, которые вечно переживают, что ничем не могут помочь другу, ведь видеть ёкаев они не способны. Или же немного балбесы Нисимура и Китамото, которым в голову всегда приходят забавные, а порой бредовые идеи. И, разумеется, отдельно стоит сказать о семье Фудзивара, которые единственные, кто смог подарить Нацумэ дом и семейное тепло, потому что сами нуждались в нем не меньше, чем Нацумэ в них.
Но довольно неоднозначное впечатление оставляет после себя Натори. Очень хочется верить, что в итоге он действительно стал относиться к Нацумэ как к другу, а не использовать его в своих целях. И только отрицательные эмоции вызывает клан Матоба, которые без колебаний используют ёкаев в своих целях и готовы пожертвовать ими ради достижения желаемого.
 
Стоит упомянуть о рисовке. Сами персонажи отрисованы обычно, рисовка плавная, причем полностью отсутствует фансервис (а Натори, которые по основной профессии актер, нарисован даже не бисёнэном, а как остальные персонажи — причем Нацуме всегда громко смеялся, когда видел по телевизору рекламу с ним в роли). И очень хорошо выбрана цветовая гамма — все 4 сезона раскрашены в пастельные тона, что, как и неторопливость сюжета, только успокаивает глаза, например, после рабочего дня. Работа сейю дополняет картину — теплый голос Хироси Камии (и где тот самый харизматичный игривый тон Изаи-куна, а?) и такой разный Нянко-сенсэй в исполнении Иноэ Кадзухико! Пожалуй, столь разные оттенки голоса у одного персонажа в исполнении одного сейю еще поискать надо! Музыка, сопровождающая действие, и опенинг с эндингов лиричные, светлые и добрые, если так можно выразиться о песне.
В общем, аниме замечательное и обязательно к просмотру. Четыре сезона поначалу отпугивают количеством серий, но как только заканчивается последняя, то ты понимаешь, что еще столько же посмотрел бы с большим удовольствием, а то и больше!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>24 Июл 2014 19:56

Хаюшки, ски Джигоку-Аниме
Вот смотрю на ваши авочки, сестры, и не на любуюсь - такая красота у нас
Ларк, окайри
------------------------------------
Вчера не удержалась, и на работе посмотрела "Баракамон - 3". Такая серия клёвая. Ухохоталась rofl Нару в роли "взрослой" отправила меня в подстолье, и я не могла из него выбраться до конца эпизода. Жуть смешная. Бабульки рулят А пудель какой-то Церберrofl Тама оправила в подстолье своей искусно нарисованной мангой. Очень реалистично. Бедный Ханда-сэнсэй. А ее фраза о подростковом возрасте, угар, обычно такое может сказать только бабулька какая-то. Она бы еще о неустойчивых гормонах могла бы так по бурчатьrofl А ее реакция на мангу в юном возрасте... Ну моя была похожа, когда взялась читать первую книжку Криси Смит об оборотнях... больше я этого автора не читаю, а подобное творчество обхожу стороной Laughing Мне "кишки по ветру" милее как-то. И почему только для мальчиков?
Хандочку попинали за это моти. Манюся. Он мне очень сипатичен. И весь такой отданный работе. Опять заездил себя. А Тама о какой-то похабщине думает. Тама, зачем сэнсэю Хироси? У него местная жена имеется Laughing Серийка сугой
==========================
FREE!!!Сугой! Сугой! Сугой! Блин, это не мальчики плавают... вернее они, но у меня такое впечатление, что я там с ними... И такой адреналин!!! Рин-тайчо*мозги скончались от передоза каваем и сугоем* у меня нет слов - я тебе веник подарю Умничка. Соске, не уже ли в самом деле? Мой подзащитный решил попробовать дружить? Это хорошая новость, но на змея-искусителя ты не тянешь. Лучше сам соблазнись и айда дружить, как то подобает в компании мальчиков, Рин-сонечко тебе в этом поможет. Авось и ты поймешь тайчо и его цели. Понимаю твое рвение - хочешь наверстать упущенное время. И меня радует, что ты пытаешься понять своего друга. Удачкииии *зловещим голосом*- А иначе... Я люблю землю. В ней можно спрятать тело... бугагаГо - молодчинка. Правильно. Хочешь красивые мускулы - корми мальчиков соответственно. Только же не отрави онэгай шимас. А то это смахивает на потуги Рико накормить куробасиков витаминизированной пищей. Харушкаааа, да, давай, готовь. Рыбка у тебя получается. Прояви фантазию. Прикольно было, когда мальчики заработали низкие баллы rofl Еще и Макотика нянькой назвали. Макотушка такой заботливый Кавайный элемент Момо-чан опять пошел брать штурмом крепость "Го"rofl И когда он начал снова тараторить, я не выдержала. Наверное, мое отчаянное "Рииииииин" было услышано, потому как красноволосый рыцарь явился и удушил малость эту тараторку. Фух Как-то не хотелось повторно слышать, чего там у Момо-чана еще припрятано в тру... рукаве. А по магазинам я с Ринулькой с удовольствием прошлась бы.
===================================
Посмотрела 5 эпизодов "Помолвлена с незнакомцем" Кьяяя! Оно классное Мне в этом сериальчике все нравится. И рисовка, и настроение, и персонажи и ОП с ЭД - такие веселые))) А еще больше нравится - что тут ёкаи есть. Сугой!!! Хакуя на Кобени так смотрит tender Он ее любит, это видно не вооруженным глазом. Няяяя. И он так внешне похож на Химурика, только родинки не хватает Кобени молодчинка. Они хитрые, такую себе невестку отхватить. Бенио - это что-то с чем-то. И она глава студсовета? Маширо - няяяя. Я бы и сама ее затискала. Муси-пуси
Так что сегодня отвечать, хорошие, не буду. Уже завтра. Меня плющит не по-детски - побежала смотреть аниме
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>24 Июл 2014 20:26

Спасибо за теплый прием, девочки!
daffka писал(а):
увиденное уже не развидеть, да?
Что-то, к счастью, позабылось, но общее впечатление свежо)))
daffka писал(а):
такая тишина и через 2 секунды оглушительный хохот))
Ага, классный момент. Радует, что в опенинге мелькнули все жнецы, значит, будут приколы от Грелля Скорей бы он явился.
daffka писал(а):
боги, а я Садахару сразу вспомнила)) это его привычка
А что это? Кто это?
Sneginka писал(а):
Отличное предложение ))))) Зря я тогда тебя с Талой не послушала
Все же надо отдать должное саундтреку 2 сезона - мощная вещь, до сих пор слушаю. Но сюжет хочется стереть подчистую, как будто и не было его.
Sneginka писал(а):
Я бы тоже не прочь увидеть снова несравненного извращужку, но на страничке Шикимори пока что среди героев его не видно ((((
Обидно(((( Возможно, действие "Цирка" разворачивается до событий с Потрошителем, и виконт просто еще не вышел на сцену.

Кстати, если Сиэля назвать уменьшительным именем, получится Сиэльчик Фантомхайвчик.

А! Я же еще посмотрела начало "Плавательного клуба старшей школы Иватоби" (кто так обозвал Фри???) Таки Рин, когда перестал играть в девочку с ПМС, стал просто кавайнейшим хлопцем! Презентация клуба получилась атасная - только в Японии школьники настолько снисходительны, что не освистывают тех, кто изображает плаванье без воды, уважая труд этих смельчаков Smile Что еще за Соуске? Первая мысль была - Айзен восстал, всех в Лас-Ночес! Что-то этот Соуске темнит, нехороший у него взгляд, как у коллектора, до печенок пробирает. Хоть бы он не повредил хрупкую психику Рин-чана, тот только-только из депрессии вышел. Понравилась сцена у бассейна с лепестками, жалко, дождь все испортил. Вообще какая-то очень сёнэн-айная серия получилась: то Рин обещает разжечь огонь, то Хару ему бассейны с лепестками подгоняет. Парни, тут вам не Темный дворецкий, 2 сезон, ведите себя прилично!

Планирую начать Захватчики комнаты на 6 татами - что-то мне подсказывает, что это может быть в духе Адского ада, хочу комедь какую-нибудь на уровне не ниже АА.

А шо, "Сейлормун: кристалл" - это реально ремейк Сейлормунов??? Неделю назад как увидела релиз на Анидабе, чуть куском не подавилась.

Прочитала новую главу "Певчей птицы" - мангака! Режешь без ножа! На самом интересном месте, ну как так можно У читателя сердце-то не железное, может и инфаркт хватить. Хоть бы им в новой главе никто не обломал весь кайф!! Ну и здоровьица мангаке крепчайшего, хочется продолжение увидеть.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>24 Июл 2014 21:54

Доброй ночи всем!

Lark, с возвращением! Давненько тебя не было.

Вредный лилипутик писал(а):
Значит не показалось...я тоже обратила внимание, но думала что у меня глаза глючат (поздно смотрела серию, почти спала)

Да ужас какой-то. Рожи у всех персонажей кривые, местами вообще кажется, что это схематические зарисовки будущих персов. У Аобы такой шикарный разрез глаз, а тут вдруг они абсолютно круглыми стали.В общем, что-то студия NAZ халтурит и с Убийством, и с Хаматорой.
Вредный лилипутик писал(а):
Это было отпадно - еще с таким спокойным лицом поцеловал

Нойз вообще спокойный и уравновешенный парень. Четкий пацан.
Вредный лилипутик писал(а):
Тоже интересно - неужели только из-за того, что у него нет магии?

Если магия- это основа их власти, то вполне возможно. Но этот так несправедливо, Тацуя ведь не виноват, что родился с низким уровнем магии.
Вредный лилипутик писал(а):
Ну думаю на месте Аобы любой бы офигел - даже если бы парень девушку поцеловал. Нойз взял неожиданностью

Ага, учитывая, что они знакомы один день, это явно очень неожиданно.
Вредный лилипутик писал(а):
Песню шикарно подобрали - прям про этих двоих. Жалко детей...

Согласна, музыка хорошо подходит и под видео, и по смыслу. Второй сезон Пиратов мне показался гораздо тяжелее 1-го. Последняя арка про дочь якудза тоже полна драматизма.
Вредный лилипутик писал(а):
Но он ведь учится. Да и Хиде очень умный парень, ясно что сразу не побежит сдавать друга.

Думаю, Хиде будет на стороне парня. Главное, чтобы всякие разборки гулей на нем не отразились. Все же Хиде абсолютно беззащитен перед этими монстрами. Надеюсь, Конеки станет достаточно сильным, чтобы защитить не только себя, но и друга.
Вредный лилипутик писал(а):
Ну обычно на таких заноз и западешь

Это точно.
Вредный лилипутик писал(а):
Ее показывали в трейлере

Понятно. Странная дамочка. Может это она объект охоты ребят? Кстати, озвучка трейлера шикарная. Марусик, не знаешь что это за команда?
Вредный лилипутик писал(а):
И при этом только Куроко понимал насколько ужасно они поступают...

Думаю, это потому, что Куроко его заслуги доставались тяжким трудом, а остальные ПЧ особо и сил не прилагали для достижения результата. Здорово, что ребята изменились и все благодаря Куроко.
------------------
Mylene писал(а):
НОРАГАМИ ОВА-2:

Миленчик, ты на инглише смотрела?
Mylene писал(а):
Кстати, мне тут сказали, что он себя анимешником не считает, да еще и к тому же, говорят, фанатов своих и анимешников в целом не жалует

Странно, учитывая сколько всего он озвучил. Ведь даббер это не его профессия, а хобби. Как можно заниматься подобным не любя аниме?
Mylene писал(а):
ага, я помню, что оно жесткое. Но тогда, за неимением интернета, смотрела все, что показывал канал

Надо же. А у нас по ТВ аниме стали показывать всего пару лет назад. Я как-то на Блич натыкалась и Тетрадь смерти, а до появления Интернета только работы Миядзаки были в эфире.
Mylene писал(а):
ага, тот тоже, бедняга, никак экзамены не сдаст

Сочувствую парню. Лето, море, жара, а ему над тестами корпеть.
-----------------
daffka писал(а):
а почему Чайка выбрала именно гроб как футляр для оружия? об этом расскажут, правда?

Вроде не рассказывали. Насколько я поняла. это у нее и хранилище, и заслон от вражеских атак, может Чайка еще и спит там.
daffka писал(а):
я была удивлена, когда увидела, что Пустые - это только 2 человека.

Эти двое стоят целой команды геймеров. Невероятные ребята!
daffka писал(а):
так да! все шикарно в этом аниме, но этот фактор раздражает.. может эт я злючка, но стараюсь смотреть на их телячьи нежности сквозь пальцы. были бы они парой – это было бы даже мило. но увы..

Тацуя красавчик, но видно, что романтики точно не будет. У других девчат просто нет шансов.
Замерзнут еще на подходе к объекту своего обожания.
daffka писал(а):
ооо, так теперь я знаю к кому обращаться)

В личку написала.
daffka писал(а):
ух, ничего себе игрушка а за кого там играть? за Аобу, да?

Ага. Играешь за Аобу и в зависимости от ответов, которые выбираешь, можно завести отношения с Коджаку, Клиа, Нойзом, Минком (это байкер с дредами), Реном (собачка Аобы Хочу пройти эту линию, мне прям любопытно, что авторы придумали. Надеюсь, Рен будет в человеческой форме).
------------------
Sneginka писал(а):
Вот по жизни в почти всегда в черных футболках, джинсы плюс кеды - а тут могу позволить себе такую вызывающую экстравагантность ))))

Тем и хорош виртуальный мир, можно примерить то, что в реальной жизни никогда не оденешь.
Sneginka писал(а):
И по поводу Kasai тоже согласна, только думаю читать ее работы было бы затруднительно, я на каждом ее арте на миллион лет залипаю

Она еще работает иллюстратором новелл, но увы тоже все работы на японском. Согласна с тобой, пока все рисунки рассмотришь, уже забудешь о чем читала.
Sneginka писал(а):
И советы полезные дает - особенно понравились советы уке начинающему от уке состоявшегося

Рей уке?! Серьезно что ли? Никогда бы не подумала.
Sneginka писал(а):
А как он помог Изуми остаться наедине с любимым, ШИК!!!!!!

Не, ну какой он уке? Реальный мачо-самец. Красавец!
Sneginka писал(а):
Насколько я знаю только в манге, и вроде есть еще новеллы про них, но не уверена

Есть манга Back stage!!, но ты и сама знаешь. Новелла вроде не переведена еще.
Sneginka писал(а):
Думаешь, они изменят сюжет, ой, а может даже и финал?

Не знаю. Врял ли так радикально будут менять концовку. Может во 2-ом сезоне окажется, что Макишима жив и Когами к нему присоединится в борьбе с Сивиллой.
Sneginka писал(а):
Кэти, домо за инфу Я вчера 1 серию посмотрела и немножко сюжета не поняла

Пожалуйста! Думаю, сразу трудно разобраться в сюжете, тем более столько персонажей появляется одновременно.
----------------------
La comtesse писал(а):
«Тетрадь дружбы Нацумэ»

Конти, спасибо огромное за отзыв! Полностью согласна, аниме отличное! Правда я только 1 сезон смотрела. Надо бы закрыть его окончательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>24 Июл 2014 21:55

Всем доброго вечера!
Ларк, окаери!
SvetochAska писал(а):
Нагнала Аватара, постараюсь сегодня после работы отписаться.
жду
daffka писал(а):
вроде бы и ничего такого: не поцелуй, не обнимашки.. но сколько нежности, трепета и чувств!! как трогательно и задевает за живое!

и не говори
daffka писал(а):
хо и себе такою кофту

пересматривала тут первые две серии - оказывает, у старшенького любовь к неко - он и в первой серии носил кофру на которой было слово "кот" написано
daffka писал(а):
мне просто кажется, что еще хотя бы несколько штук роботов и умелых пилотов сделают их армию могучей, и речь о захвате вообще не будет идти.

это само собой, но, при таком раскладе, пусть лучше у хороших будет один Аргеволлен, чем у вражин - армия таких
daffka писал(а):
вот бука.. а я думала, что такими вещами занимаются по зову сердца))

да, для меня тоже было шоком
daffka писал(а):
Сейю у парня хорош - люблю такие низкие нотки.

да, голос классный! как и само аниме! Одно из лучших в том сезоне
daffka писал(а):
правда мне интересно: а почему Чайка выбрала именно гроб как футляр для оружия? об этом расскажут, правда?

да, об этом расскажут. Но это Хадзи выбирал себе футляр под оружие с такой формой, а вот Чайка его по прямому назначению использует - чтобы собирать туда останки отца. Тоже шикарное аниме
daffka писал(а):
Помолвлена с незнакомцем-1: ньяяяя! я очень рада, что решила посмотреть! просто прелесть!

ой, ура-ура! Значит, не только одну меня так от него перло! Я думала, может, это просто я такое люблю, а раз и тебе оно понравилось, значит, реально милое и хорошее. Ура! Оно действительно такое
Sneginka писал(а):
Надеюсь ,когда он в отключке будет, больше го себе она не позволит

Асуна ее потом волос лишит
Sneginka писал(а):
у меня один масенький вопросик а ГП - это что?

я так понимаю - Гарри Поттер
La comtesse писал(а):
«Тетрадь дружбы Нацумэ»

спасибо за отзыв! мне его на днях тоже очень советовали
eiva писал(а):
"Помолвлена с незнакомцем" Кьяяя! Оно классное Мне в этом сериальчике все нравится. И рисовка, и настроение, и персонажи и ОП с ЭД - такие веселые))) А еще больше нравится - что тут ёкаи есть. Сугой!!!

ооооо, моя просто счастлива
eiva писал(а):
Он ее любит, это видно не вооруженным глазом. Няяяя

любит, любит давно и по-настоящему! И так трогательно не уверен в ее отношении к нему, все эти шоколады, платочки, неверно истолкованные фразы - такой лапуня, сил нет
eiva писал(а):
Кобени молодчинка.

молодчинка! она не стандартная героиня, но при этом адекватная и настоящая.
eiva писал(а):
Бенио - это что-то с чем-то.

бешеная, абсолютно обезбашенная
eiva писал(а):
Маширо - няяяя.

согласна,милашка та еще! она такие звуки смешные всегда издавала, когда к ней Бэнио цеплялась. Просто ухохочешься
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>24 Июл 2014 23:13

Принесла небольшой привет от Фандомной битвы 2014 на Дайри.ру (кто, кроме меня и Рины, еще читает?).
Ооо, там куча целая фэндомов по аниме, помнится, я дня три точно не вылезала, и то не все прочитала.
Принесла кое-что вам, что вы больше всего любите, девочки. =)
Я знать не знаю, можно ли оттуда что-то тырить, надеюсь, что можно, так что я на всякий случай ссылки давать буду.

1) Я, честно, знать не знаю, кто это такие, поэтому выкладываю наугад для вас, но симпатичные баннеры.
Ссылка на фэндом: fandom Hamatora 2014



2) "Внук Нурарихена".
Ссылочка на fandom Nurarihyon no Mago 2014



3) Команда "Анлимитед" выбрала оригинальный способ представить себя. Бедный Хиномия!
Ссылка на фэндом: fandom The Unlimited: Hyoubu Kyousuke 2014


4) В фэндоме спокона мне понравились анимированные аватары.
Знать не знаю, можно ли их использовать (подозреваю, что нет), но можно полюбоваться любителям спортивного аниме.
Ссылка на fandom Spokon 2014.


5) Фэндом Окамуры Тенсая собрал в баннере своих самых ярких представителей!
Я нашла Хэя! Ну, то есть, я, естественно, не только Хэя нашла, но Хэй почему-то находится быстрее всего! Serdce
Ссылка на фэндом Okamura Tensai 2014.

У них еще есть видео с самыми известными героями, в кои то веки на ютубе выложенный, поэтому могу добавить.

Для тех, кто не знает, кто такой Окамура Тенсай .

6) Словарик по миру "Атаки титанов".
Ссылка на fandom Shingeki no Kyojin 2014 .

У них еще смешные баннеры и авики.

Там еще забавный полевой дневник - ухахатываешься, да и вообще с юмором подошли. Если есть время, то сходите и почитайте!

7) Для фанатов "OnePiece" видео - мне понравилось, хорошо сделали.
Ссылка на fandom OnePiece 2014


8) От фанатов аниме "Тигр и кролик" - программа передач!
Ссылка на fandom Tiger&Bunny 2014.


9) И визитка от фэндома "Кровь триединства", ее просто нужно читать!
Ссылка на fandom Trinity Blood 2014
Вот тут можно посмотреть карту . Очень здорово, мир, как на ладони!

И баннеры!!!

Авочки тоже очень симпатичные!

Вообще, на этой ФБ фэндом "Тринити" для меня в числе фаворитов - они невероятно шикарны!!!

Теперь жду 29-е число - они начнут выкладывать арты! Ох, наверняка будут какие-нибудь симпатичные коллажики по любимым аниме!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 5:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня ясно, солнечно, тепло, +26. Ветерок юго-восточный слабый. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей аниме (18+) [6486] № ... Пред.  1 2 3 ... 655 656 657 ... 814 815 816  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение