Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 10:25

Енка, поздравляю с очередным повышением!!

Наташа, спасибо огромное за такую подборку по сериалу "Дочь Элизы"!!! Я снова окунулась в тот мир!
А еще я так поняла, что некоторые замки, теперь используют как отели. Ну всё! надо ехать!Smile

gutalina писала:
Цитата:
ladySpais писал(а):
а тут я мужу фильму показывала, а он у меня тот еще критик))) в общем он мне замечание сделал, что перед тем как на общее обозрение выкладывать, можно и разок проверить)))

Вот вредина он у тебя
Передай, что мы настолько голодные, что съедим любую версию, главное чтобы доходчиво Wink
А как ему просмотр самому? Понятно, у любого любопытство взыграет, что же его благоверная столько времени переводит Wink

В общем ему действительно было очень любопытно что ж я такое перевожу. Вот я наконец-то решила ему показать. Сели, поглядели. Рецензия от моего критика совсем не утешительная. Мало того, что он всяческие орфографические ошибки заметил, так еще сделал замечание по поводу построения фраз.
НО! Самое страшное другое. Он сказал, что другие серии смотреть не будет. А все потому, что фильм говорит о безысходности, о том, как тяжело честному человеку жить в неидеальном обществе и т.д. и т.п. Вот после просмотра части "Милан-Палермо" он просто сказал, что фильм грустный, очень грустный. А после "Комиссара Де Луки" начал философствовать...
Что-то у меня все чаще возникает желание выкинуть всю его библиотеку философских книг. Начитался блин, теперь фильм нормально поглядеть не может. Smile
А если говорить серьезно, то я еще где-то вначале, когда только пришла на этот форум, сразу сказала, что домашние меня не поддержат в моем начинании. Это еще свекровь не видела.
Цитата:
Ух ты, нас ждет сразу 2 серии Very Happy
Я как полная свинья забила на просмотр 4, чет она мне изначально сюжетно не понравилась. И жду перевода.
А перевод скоро будет

Рано радуетесь, мадам))) получается что у меня от одной серии полчаса, и от второй 15 минут готово) Так что еще ждать и ждать. Но я постараюсь поскорее))
Я итак забросила просмотры фильмов. Вот "Аморе и вендетта" отложила в долгий ящик. Пока дойдут руки ее посмотреть, мож уже и перевод будет))


gutalina,и еще пару строк, про любимого тобой Нигро. Я его раньше как-то для себя никак не отмечала, но вот после всех разговоров о том, что он тебе нравится я села и задумалась. Я его видела в основном в эпизодических ролях, только в "Тутта ла верита" он играет главную роль. Как актер он не плох, но не нравится он мне. Наверно чисто внешне. Несколько субтильная у него фигурка, маловат. В общем если поставить его рядом с Але - явно на героя любовника не потянет. Так что как ни крути, а не мой типаж...

Rapunzel писала:
Цитата:
А то я так подумала, Косимо возвращать особого резона нет, потому что каку героям он уже подкладывал, и план его не удался!!!)))))) Что ему ещё может быть нужно не знаю.....
ну а так, вообще это всё мечты, на выходе у сценаристов наверняка получится какая-нибудь хрень!!!!!
В той же Википедии было написано, что актриса Бьянка Гуаччеро, играющая Каролину Скаппечи, прямо очень хочет прочитать сценарий, прежде чем решиться согласиться или нет, так что не исключено, что и 4 сезон если будет, то будет про нее...

Всё! Я все поняла! Каролина перешла из отряда злодеев в отряд добреньких, значит и Косимо туда дорога. Так что 4 сезон будет про то, как 2 бывших злодея стали добренькими, обьединились (то бишь поженились), нарожали кучу доброй ребятни и жили долго и счастливо, дружили семьями с Массимо-Витторией, Уберто-Дайаной и Реджинеллой-новым мужем и доннаИзабо-ее индийский любовник, который приехал вслед за ней на Капри)))
Помоему идеальный сценарий))))))))))))))))
Цитата:
P.S. Кстати про Виолетту: на сайте rai.tv есть обе серии онлайн, отрывки, интервью героев, промо ролики и пр. ))))

То ли я глупая, то ли просто разобраться не могу. Но я на сайте rai.tv не могу разобраться как там чего смотреть....

P.S. Сижу слюну пускаю. Столько вы роликов интересных выложили, а я посмотреть не могу. Инет не тянет....
Эх...Зато у меня тут парное молоко реками))))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 11:06

Девушки всем еще раз за поздравления!
Я уже 8 серий осилила!Я просто "тащусь"!И что заметила за собой!Пытаюсь оправдать Якопо,и все время смотрю на его глаза! Embarassed Embarassed Embarassed Но Андреа просто необыкновенный!
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Ноя 2011 11:48

ladySpais писал(а):
Всё! Я все поняла! Каролина перешла из отряда злодеев в отряд добреньких, значит и Косимо туда дорога. Так что 4 сезон будет про то, как 2 бывших злодея стали добренькими, обьединились (то бишь поженились), нарожали кучу доброй ребятни и жили долго и счастливо, дружили семьями с Массимо-Витторией, Уберто-Дайаной и Реджинеллой-новым мужем и доннаИзабо-ее индийский любовник, который приехал вслед за ней на Капри)))

на Каролину и Косимо я надежды во втором сезоне возлагала, думала они на пару гадить будут, каждый по своим причинам, а все вместе, чтобы отвадить Витторию от Массимо, но не случилось: у Каролины полным ходом пошел процесс превращения в "хорошую"!!!!))))))
ladySpais писал(а):
Цитата:
P.S. Кстати про Виолетту: на сайте rai.tv есть обе серии онлайн, отрывки, интервью героев, промо ролики и пр. ))))
То ли я глупая, то ли просто разобраться не могу. Но я на сайте rai.tv не могу разобраться как там чего смотреть....

сначала устанавливаешь Microsoft Silverlight, потом всё смотрится примерно как на плеере на youtube
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 13:17

Rapunzel писала:
Цитата:
у Каролины полным ходом пошел процесс превращения в "хорошую"!!!!))))))

Ну мягко говоря, процесс шел постепенно, и подгадить она все равно успела...
Но я вот что подумала - она ж стала певичкой. А псевдоним у нее какой? я вот сейчас не помню точно, а посмотреть не могу, потому что не дома, но что-то вроде "Малофеммина". Но это ж что значит? Если пишется "melo femmina" - то это "музыкальная (мелодичная) женщина", а если "mаlo femmina" - то "скверная бабёнка")))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Ноя 2011 16:22

ladySpais писал(а):
Ну мягко говоря, процесс шел постепенно, и подгадить она все равно успела...

ага, Дайана с ее легкой руки чуть за отмывание денег не села после покупки гостиницы, Умберто она назвала своего рода элементом системы "всё включено" для туристок....
ladySpais писал(а):
Но я вот что подумала - она ж стала певичкой. А псевдоним у нее какой? я вот сейчас не помню точно, а посмотреть не могу, потому что не дома, но что-то вроде "Малофеммина". Но это ж что значит? Если пишется "melo femmina" - то это "музыкальная (мелодичная) женщина", а если "mаlo femmina" - то "скверная бабёнка")))

какая же ты молодец!!!! а я и не додумалась псевдоним на составные части разобрать, думала это что-то типично неаполитанское!!!!)))))
Сейчас посмотрела на сайте сериала, там всё ещё интереснее: пишется это всё в одно слово - Malafemmina, и если верить словарю переводится "женщина лёгкого поведения" (и это еще не самый грубый вариант)))) )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 21:56

Девушки а сколько серий в Мятежной земле?Я уже 12 ую посмотрела,а конца и не видно! Sad
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 22:03

Енка, их 14 "коротких" или 7 "длинных". Так что тебе немного осталось)
Как всегда бывает - немного тянут, а потом в последней серии куча событий происходит)
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 22:12

ladySpais очень я рада что немного!Уже мочи нет от несправедливости!А когда открыла ссылку и прочитала что это 1 сезон,то поняла,что опять попала! Non
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 22:27

Енка, у меня такие же эмоции были)
"Ну когда же злодейские злодеи уже перестанут издеваться над хорошими людьми???"
Но вот в том то весь колорит и состоит. Без этих злодейств и несправедливостей и истории бы этой не было
А вот насчет второго сезона у нас тут раньше дискуссия большая была - все гадали что там напридумывают сценаристы, не испортят ли продолжение, как в "Элизе". Теперь уже молча ждем-недождемся когда выйдет и сам фильм, и субтитры, чтобы девочки нас опять переводом порадовали!
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>03 Ноя 2011 22:35

ladySpais писал(а):
чтобы девочки нас опять переводом порадовали!

Маша, кстати про порадовать)))) я дорвалась до отрывков из Капри-2, вырезанных при переводе, нарезала особенно эмоциональные и перевела))))
У меня застыл всё тот же вопрос в голове: " Так какого же ... они не вошли?!"
Тебе как выложить? youtube или ссылку для скачивания на меге? не знаю, как у тебя с интернетом....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>03 Ноя 2011 23:56

Irinita за поздравления!
Все!!!!!!!Посмотрела все 14 серий!Теперь мне испанский стал ближе,можно таким образом и язык выучить!По Ястребу и голубке с итальянским ознакомилась,а с Мятежной землей с испанским!Круто! Ar Ar Ar
Да уж 2го сезона не миновать,а может и 3го,про детей.Неизвестно чей сын у Элены.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Ноя 2011 0:09

Енка писал(а):
По Ястребу и голубке с итальянским ознакомилась,а с Мятежной землей с испанским!

А разве в "Мятежной земле" не итальянский язык?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>04 Ноя 2011 10:29

Иринита я тоже думала что итальянский,но некоторые серии были на испанском.
Вот ностальгия снизошла сегодня

_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>04 Ноя 2011 14:13

Rapunzel писала:
Цитата:
Маша, кстати про порадовать)))) я дорвалась до отрывков из Капри-2, вырезанных при переводе, нарезала особенно эмоциональные и перевела))))
У меня застыл всё тот же вопрос в голове: " Так какого же ... они не вошли?!"
Тебе как выложить? youtube или ссылку для скачивания на меге? не знаю, как у тебя с интернетом....

Оль, спасибо большое!
У меня с инетом сейчас туго - сижу с телефона. Но скоро я буду дома, а там все равно - инет безлимитный и довольно быстрый) Но мне привычнее Мега.

Irinita писала:
Цитата:
У меня сегодня сломался компьютерный стол, точнее, та его часть, на которой лежат клавиатура и мышка. И что-то мне кажется, что починить будет невозможно.

Не переживай! Не знаю как тебе, может не удобно, а я просто клавиатуру и мышку на стол переставила и всё. По-моему это все равно, что с ноута.

Девочки, вы будете смеяться. В очередной раз смотрю фотки с нашими итальянцами-красавцами, смотрю какие у них глаза обалденные, и все думаю - кого ж они мне напоминают?? Особенно у Родриго цвет такой интересный. И тут до меня доходит...У моего ж мужа ненаглядного такие же)))))))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>04 Ноя 2011 14:19

Девушки увидела клип с Витторией и Родриго!Обалдеть!Это новый сериал? Shocked Shocked Shocked А будет он на русском?
Отдыхаем!

_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пенелопа Шунмейкер, не сняв бордового шерстяного пальто с черным кантом и высоким выступающим воротником, рухнула на одну из полосатых... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 658 659 660 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение