Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


moxito: > 18.11.16 07:09


appolinaria писал(а):
Когда узнала, что там маски какие-то есть, чуть с ума не сошла, пытаясь понять что это, куда это, зачем это

Маска значительно облегчает жизнь. Я пока не знала что это, это такие мучения были, если лишнего стер, а сразу не заметил.

Я молчаливый зритель в Ателье обложек и заметила, что некоторые уже в общем-то не новички не пользуются маской слоя, а жаль. Некоторые работы от этого сильно страдают. Так что, Маргарита, изучайте, это вам только в помощь и в плюс будет.

appolinaria писал(а):
Да, я ее чуток прозрачной сделала

Но границы перехода одного фото в другое нужно подтирать. Иначе не получается единая картинка.

Я увлекаюсь ФШ чуть меньше года и столько еще нужно и хочется узнать и освоить. Жаль не располагаю нужным временем. А вам желаю удачи, для первых работ у вас здорово получается! rose

...

appolinaria: > 20.11.16 01:30


Девочки, всю голову сломала.
Делаю гифку, сохраняю, а на выходе вместе анимации получаю какое-то непонятное подергивание картинки через произвольный промежуток времени. Sad

...

Одинокая странница: > 20.11.16 01:42


appolinaria писал(а):
Девочки, всю голову сломала.
Делаю гифку, сохраняю, а на выходе вместе анимации получаю какое-то непонятное подергивание картинки через произвольный промежуток времени.

Привет)

Ну так тяжело сказать, но самое простое - интервал времени как-то сбился?
Попробуй выделить все слои и поставить 0,1 на каком-то одном или меньше или больше и смотри на результат)

...

appolinaria: > 20.11.16 09:17


У меня время 0,2 и постоянное повторение.
Вроде исправила: какие-то галочки при сохранении переставила. Если честно сама не поняла, что сделала, на свежую голову буду разбираться

...

appolinaria: > 20.11.16 13:51


Лелешна писал(а):
Если что-то меняете или добавляете в слоях - в кадрах всегда нужно стоять на первом кадре. Если стоите на другом кадре, то что-то потом может прыгать.


вот на это я точно внимание не обращала. Спасибо!

...

Sad Memory: > 12.12.16 19:16


Девочки
Я вот знала теоретически, как выравнивать текст в аккуратный прямоугольник ))) Надо выделить его и в палитре абзацев выбрать нужное выравнивание. Но вот мне наконец понадобилось сделать это на практике и почему то не выходит. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

...

Lady Blue Moon: > 12.12.16 19:29


Sad Memory писал(а):
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?

Аня, вроде всё правильно делаешь)) Только прямоугольник можно и не выбирать, выбрала инструмент Текст, навела курсор мышки на нужную точку своего файла, щелкнула ЛК мыши и, не отпуская кнопку мыши, тянешь курсор вправо и вниз. Отпускаешь ЛК и видишь прямоугольник, в котором мигает текстовый курсор. В нём можно вводить текст. Выбираешь в панели Абзац нужное выравнивание и всё. Ну и в любой момент можно, потянув за любой из уголков выделенного прямоугольника подтянуть его до нужного размера.

...

moxito: > 12.12.16 19:44


Аня, посмотри на 65 странице этой темы ответ от Ирины Архивариус. Я тоже когда-то задавала подобный вопрос, мне помогло.

...

Lady Blue Moon: > 12.12.16 20:01


Sad Memory писал(а):
Я привыкла работать в старой версии, но может в СС попробовать?

Не знаю))) Я в последнее время работаю в версиях CC и CS6, хотя, пользовалась этим способом с CS4 версии, везде работало...
Sad Memory писал(а):
Хотя на вид не очень, расстояние между некоторыми словами большое, выглядит не очень круто.

Ширину прямоугольника подрегулируй или размер шрифта. Можно ещё интервал между буквами увеличить/уменьшить.

...

Черный Зайка: > 15.12.16 19:05


Лелешна писал(а):
Но раньше они не появлялись при создании нового документа или при открытии картинки. А теперь: каждый раз, как штык.. Это смущает..

Леля, а сделай скрин как у меня, посмотреть где у тебя там галки проставлены.

...

HardBitten: > 19.01.17 15:15


Что-то давно я в фотошопе не работала... Девочки, может кто подскажет, как сделать такой эффект?

Волосы и лицо у героев как бы нарисованы... Это через плагин какой-то?

...

Черный Зайка: > 19.01.17 15:46


HardBitten писал(а):
Волосы и лицо у героев как бы нарисованы... Это через плагин какой-то?

Topaz Labs Photoshop Plugins

...

appolinaria: > 19.01.17 18:53


Черный Зайка писал(а):
HardBitten писал(а):
Волосы и лицо у героев как бы нарисованы... Это через плагин какой-то?

Topaz Labs Photoshop Plugins


Очень интересный вопрос.
Их там так много, плагинов этих. Подскажите, какой именно надо использовать?

...

Черный Зайка: > 19.01.17 19:08


appolinaria писал(а):
Их там так много, плагинов этих. Подскажите, какой именно надо использовать?

Topaz Clean, Topaz Simplify

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение