Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4128
>01 Сен 2018 11:17

Irenie писал(а):
Тот редкий случай, когда достигнут баланс. Обычно у меня чаша весов склоняется в ту или иную сторону, либо больше любви, либо больше детектива. А тут вроде бы всего в меру. Хотя всё равно детективная линия на первом месте, как мне кажется

Да-да, баланс хороший, а детектив все же преобладает, так и должно быть. Для меня детектив всегда был и будет на первом месте, но если есть любовь, это же всегда такой приятный бонус. С любовной линией роман всегда более наполненный.
Irenie писал(а):
Чем не идеальная пара эти двое? Вот такая Алёше и нужна, и никакая другая!

Все верно. Алеша уж больно крут, а с Тамарой становится мягче, она сглаживает его острые углы.
Irenie писал(а):
Ну... Плохо, наверное, читать автора, который не любит ХЭ и не скрывает этого Читаешь и думаешь: что на этот раз? Будет или нет?

У тебя много ХЭ, а в этой книге тоже есть намеки. И я даже одобряю такой конец, он держит в напряжении и не дает расслабиться, ведь именно такие книги я люблю больше всего читать.
Irenie писал(а):
Как? А я разве не говорила про "Бесконечную зиму" с самого начала? Лена, извини пожалуйста, что ввела тебя в заблуждение. Теперь неудобно. Но произведение же самостоятельное, в самом деле, оно не выглядит обрубленным на середине, как та же "Красная лента", просто тут нет ХЭ, отсюда как бы неудовлетворённость. Но есть завязки, что для тех, кому нужен ХЭ, возможно продолжение.

Конечно говорила. Я всегда держала в голове "Бесконечную зиму", просто "Исполнителя" планировала позже прочитать, как раз перед выкладкой второй книги, поэтому и откладывала чтение, боясь, что буду мучиться, не начав сразу читать продолжение. У тебя там еще есть какая-то незаконченная серия, тоже боюсь начинать. А вообще да, произведение, особенно как детектив, завершено, а вот любовь не хочет сразу поддаваться, там, согласись, как раз ничего не завершено, только множество вопросов.
Irenie писал(а):
Да, там очень напряжённый момент в конце. Вся она такая несчастная, брошенная, измученная, ждала-ждала, а приехал не тот братец... Тут от отчаяния уже на что угодно пойдёшь, тем более, они внешне очень похожи. Как вариант самообмана... Но нет, она девочка всё же умная, с головой на плечах. Единственное, что после такого позора ей уже в Вихоренках не остаться, люди косо смотреть будут. И пришлось уехать в Питер, к Кате. Там-то её никто не знает.

Этот очень хороший вариант для продолжения серии, главное, чтоб читателю покоя не было.
Irenie писал(а):
Ахаха, правда?! Коганович? Почему он? Хотя он знатно так налажал, перепутав цвет глаз у невесты (ну не дурачок ли?!), но всё-таки... Мне кажется, Егор Любимов был куда более подозрительным! Слишком уж слащавый, хороший, добродушный, а у самого тоже скелеты в шкафу... Я как читатель, наверное, на него бы подумала в первую очередь.

Потому что Коганович меньше всех мелькал перед глазами, вот я и решила обратить на него внимание, а после цвета глаз - так вообще. Ну, Любимов такой душка, много раз про него думала, ну уж слишком он был часто под подозрением, а в детективах как? Тот, кого все подозревают, потом оказывается не виновен, а убийца тот, на кого подозрение не падает.
Irenie писал(а):
А что до самого нашего ротмистра, так он вообще считай из другой семьи - сын человека, которого Домна уважала и даже любила, воспитанный вдали от княжеского лоска, из простой - из очень простой, из нищей, чёрт побери! - семьи, недалеко ушедший от самой Домны. За что она не него взъелась? Глупо ведь.

Вот-вот, я тоже этого понять не могла, все ждала, когда она смягчится и сменит гнев на милость.
Irenie писал(а):
Ну а меня больше всего задел тот факт, что когда Алексей приехал к ней в самом конце, она соврала, сказав, что Тамара в Москве - пустила по ложному следу, причём намеренно. Если бы он сразу за ней поехал в Вихоренки, не было бы истории с Германом, да и с Лизой, может, по-другому бы решилось. По крайней мере, Тамара бы точно знала о его чувствах к ней и не ощущала бы себя брошенной и обманутой. Легче было бы, но нет! Домна влезла и всё испортила, и вот случилось - как случилось.

Вот! Почему она так поступила? Неужели из-за ненависти к Алексею? А ведь он спас Тамаре жизнь, она должна была быть ему благодарна за это. В общем, ничего она для себя не вынесла из-за этого поступка.
Irenie писал(а):
Да, вот многие писали про Андрея. Но что-то как-то никто не задумался, а ему-то самому Даша нужна после такого?! Она его предала. Испугалась за свою репутацию, пожертвовала им ради своего доброго имени. Ясное дело, жалела и до конца дней будет жалеть и ненавидеть себя за слабость, но факт остаётся фактом - Андрея погубила она. И вот как ему простить такой поступок от любимой женщины? Я не знаю.

Вот этого я и не знаю - любит ли Андрей ее до сих пор? А вдруг любит? Подумала, раз она с ним была, то какие-то чувства были у нее? Но раз автор считает что не нужна, то ей виднее.
Irenie писал(а):
Ха! А я думала, "Ноктюрн"! А тут, оказывается, ЛР даже больше понравилась)))) слушай, а вот многие её даже не читают, говорят мне: "Извините, Ирина, про Древнюю Русь чегой-то не хочется читать"... Знали бы они, как мне в своё время не хотелось про неё писать! Боялась ввязываться, честное слово, эпоха тоже ведь "не моя", там сложно всё так, непривычно. Но вроде ничего. В общем, рада, что понравилось!

"Ноктюрн тоже ооочень нравится, но "Рать" уж больно масштабная получилась с такими колоритными героями. Я просто люблю читать исторические приключения, а там тааак все подано и рассказано, особенно описание боев - зачитаешься. Ты очень хороший рассказчик, знаешь как подать и приготовить вкусное блюдо.
А вообще, я могу читать любые жанры, кроме фэнтези ( с ним у меня проблемы, но изредка попытки совершаю, правда зачастую не очень удачные ). Но от тебя согласна и фэнтези читать, уверена, будет интересно.
Irenie писал(а):
Ещё раз спасибо тебе, Лена! Заглядывай))) Тебе я всегда рада!

А я уже у тебя тут прописалась. С нетерпением буду ждать очередного шедевра в твоем исполнении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>01 Сен 2018 11:48

Elenawatson писал(а):
Для меня детектив всегда был и будет на первом месте, но если есть любовь, это же всегда такой приятный бонус. С любовной линией роман всегда более наполненный.

Ты у нас, значит, больше детективщица? Wink Это здорово!

Elenawatson писал(а):
Все верно. Алеша уж больно крут, а с Тамарой становится мягче, она сглаживает его острые углы.

Вот! Я думаю, она его к лучшему изменит. Например, научит быть более терпеливым и добрым. А то уж очень он жёсткий парень)))

Elenawatson писал(а):
Конечно говорила. Я всегда держала в голове "Бесконечную зиму", просто "Исполнителя" планировала позже прочитать, как раз перед выкладкой второй книги, поэтому и откладывала чтение, боясь, что буду мучиться, не начав сразу читать продолжение.

А, я поняла. Ну вроде бы достаточно целостно получилось Ok даже без "Бесконечной зимы".

Elenawatson писал(а):
У тебя там еще есть какая-то незаконченная серия, тоже боюсь начинать.

Какая? Нет, ничего больше нет, всё закончено. Безо всяких "продолжение следует" остальные. Точно говорю.

Elenawatson писал(а):
а вот любовь не хочет сразу поддаваться, там, согласись, как раз ничего не завершено, только множество вопросов.

Это да. С одной стороны роман закончен, с другой - есть плацдарм для ухода в серию. Можно и уйти, но можно и так оставить.

Elenawatson писал(а):
главное, чтоб читателю покоя не было.

Это, мне кажется, уже стало моим кредо rofl

Elenawatson писал(а):
Потому что Коганович меньше всех мелькал перед глазами, вот я и решила обратить на него внимание, а после цвета глаз - так вообще. Ну, Любимов такой душка, много раз про него думала, ну уж слишком он был часто под подозрением, а в детективах как? Тот, кого все подозревают, потом оказывается не виновен, а убийца тот, на кого подозрение не падает.

Ага-а. Классика жанра! Всё-таки приходится детективные каноны соблюдать. Слушай, а вот у меня мысль, причём давно уже, сделать такого героя, на которого всю дорогу будут думать, что он убийца, но в то же время отрицать эту очевидную очевидность, а в конце - БАЦ! - и он правда убийца. И читатель такой - ээээ... что?! Shocked Как думаешь, хороший ход? А я с чистой совестью тогда смогу сказать: ну а что? Подсказки же были)))) rofl

Elenawatson писал(а):
Вот-вот, я тоже этого понять не могла, все ждала, когда она смягчится и сменит гнев на милость.

Ну вот не понравился он ей. И за Тамару боится. Она мне тут моего отца напоминает - знаешь вот, в моей юности он в штыки воспринимал всех моих кавалеров. Бедный, богатый, простой парень или, я не знаю, академик - папочке все были плохие, причём не просто равнодушно плохие, а именно с агрессией, с постоянным давлением: не общайся с тем, не дружи с этим. Даже если объективно хороший молодой человек, всё равно - НЕТ! Эдакое собственничество, что ли, а может, просто действительно очень переживал и боялся за молоденькую девчонку. Я думаю, у Домны также. Будь Алёша хоть принц заморский, всё равно по её мнению он никогда не будет достаточно хорош для Тамары.

Elenawatson писал(а):
Вот этого я и не знаю - любит ли Андрей ее до сих пор? А вдруг любит? Подумала, раз она с ним была, то какие-то чувства были у нее? Но раз автор считает что не нужна, то ей виднее.

Хм. Такую глубокую тему подняли... Интересно, действительно. А всё ли можно простить, если любишь? Я задумалась. Всё-таки одно дело измена (см. Ноктюрн), пусть даже очень грязная, но совсем другое дело - такой жуткий эгоизм, как у Даши.
Мне кажется, это от человека зависит. Алёша вот не простил бы совершенно точно, характер не тот. А Андрей... в сущности, что мы знаем об Андрее? По этому роману судить сложно, тут исключительно Тамарины суждения, и они НЕ объективны, потому что она его любит слепо и может не видеть каких-то недостатков.
В общем, интересный вопрос, Лена, спасибо Ok

Elenawatson писал(а):
"Ноктюрн тоже ооочень нравится, но "Рать" уж больно масштабная получилась с такими колоритными героями. Я просто люблю читать исторические приключения, а там тааак все подано и рассказано, особенно описание боев - зачитаешься. Ты очень хороший рассказчик, знаешь как подать и приготовить вкусное блюдо.

Спасибо, дорогая. ЛР правда масштабная, это скорее какой-нибудь "эпический любовный роман", чем просто ИЛР. И с истинно русским духом, которым я прямо-таки горжусь)

Elenawatson писал(а):
А вообще, я могу читать любые жанры, кроме фэнтези ( с ним у меня проблемы, но изредка попытки совершаю, правда зачастую не очень удачные ). Но от тебя согласна и фэнтези читать, уверена, будет интересно.

Слушай, а ты представляешь, у меня есть заветная мечта - написать однажды фэнтези, причём не по канонам (эльфы-гномы и тп), а своё собственное, со своим проработанным до деталей миром. Но это опять же ввязываться в такую западню, из которой потом не вылезешь, и вот что-то как-то я не берусь. К слову, фэнтези я тоже читаю Оооочень избирательно, вот прям ОЧЕНЬ. Из последнего, что зацепило, это Патрик Ротфусс - Хроники убийцы королей (про трактирщика Квоута). Оторваться не могла, настолько это великолепно. Ну и пан Сапковский, естественно, с его Геральтом в моём сердце навеки. А в юности зачитывалась Dragonlance Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен. Ещё "Хроники Сиалы" Пехова очень хорошо зашли, вот не знаю, почему все его ругают, по-моему, очень даже хорошая трилогия получилась.
(эк я разошлась-то с рекламой, а? rofl ) Ну мне не жалко действительно стоящих авторов прорекламировать. В самом деле зацепили.

Elenawatson писал(а):
А я уже у тебя тут прописалась.

Лена, всегда рада! Я вообще очень нежно люблю всех тех, кто у меня "прописан" rofl Большая моя форумная семья! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4128
>01 Сен 2018 16:34

Irenie писал(а):
Ты у нас, значит, больше детективщица? Это здорово!

Да, я по детективам сохну. Когда нашла этот форум, то первая тема, в которую я пошла, была "Клуб любителей детективов".
Irenie писал(а):
А, я поняла. Ну вроде бы достаточно целостно получилось даже без "Бесконечной зимы".

Та да, но у меня осталось грустное послевкусие после участи Тамары и безнадега после Алексея. Так хочу чтоб они воссоединились. У них такие трепетные чувства, ведь они оба живы и в состоянии как-то исправить ситуацию.
Irenie писал(а):
Какая? Нет, ничего больше нет, всё закончено. Безо всяких "продолжение следует" остальные. Точно говорю.

Ну значит я неправильно где-то словила звон, не зная где он. А у "Героя ее воспоминай", помимо "РОК" нет продолжения? Это дилогия? А почему мне казалось, что ты и третью книгу пишешь? Померещилось, наверное все "Бесконечная зима" виновата - спутала произведения. У меня всего-то 3 твои книги на прочтение остались. Надо подольше растягивать удовольствие.
Irenie писал(а):
С одной стороны роман закончен, с другой - есть плацдарм для ухода в серию. Можно и уйти, но можно и так оставить.

Это как? Оставить героев несчастными? И додумывать, что авось они когда-то встретятся?
Irenie писал(а):
Слушай, а вот у меня мысль, причём давно уже, сделать такого героя, на которого всю дорогу будут думать, что он убийца, но в то же время отрицать эту очевидную очевидность, а в конце - БАЦ! - и он правда убийца. И читатель такой - ээээ... что?! Как думаешь, хороший ход? А я с чистой совестью тогда смогу сказать: ну а что? Подсказки же были))))

Можно и так попробовать, только тебе нужно так запутать читателя, чтобы мы бедные уже не соображали как так получилось, что это все же он. Я - так сильно удивлюсь.
Irenie писал(а):
Хм. Такую глубокую тему подняли... Интересно, действительно. А всё ли можно простить, если любишь? Я задумалась. Всё-таки одно дело измена (см. Ноктюрн), пусть даже очень грязная, но совсем другое дело - такой жуткий эгоизм, как у Даши.
Мне кажется, это от человека зависит. Алёша вот не простил бы совершенно точно, характер не тот. А Андрей... в сущности, что мы знаем об Андрее? По этому роману судить сложно, тут исключительно Тамарины суждения, и они НЕ объективны, потому что она его любит слепо и может не видеть каких-то недостатков.
В общем, интересный вопрос, Лена, спасибо

Не знаю как тебе, но мне почему-то кажется, что Андрей на нее и не сердился никогда. Ведь он сам пошел на такую жертву, любя ее, и я не думаю, чтобы он хотел признаний Даши, все таки вся ее жизнь пошла бы под откос. Я не думаю, что он ее винит, а если и держал обиду, то уже простил. Время все сглаживает и помогает посмотреть на ситуацию другими глазами. А если еще и из тюрьмы вернется, то вообще хорошо будет. Плохое и грустное, заметь, оно быстро забывается и отходит на второй план, если в настоящем все хорошо.
С другой стороны Даша уж больно влюбчивая. Теперь ей нравится Алексей, а если вернется Андрей, то былые чувства вновь всколыхнутся. Первая любовь не забывается, а он у нее был первым.
Irenie писал(а):
ЛР правда масштабная, это скорее какой-нибудь "эпический любовный роман", чем просто ИЛР. И с истинно русским духом, которым я прямо-таки горжусь)

И правда, таким произведением нужно гордиться, ты справилась с непростой задачей на все сто.
Irenie писал(а):
Слушай, а ты представляешь, у меня есть заветная мечта - написать однажды фэнтези, причём не по канонам (эльфы-гномы и тп), а своё собственное, со своим проработанным до деталей миром. Но это опять же ввязываться в такую западню, из которой потом не вылезешь, и вот что-то как-то я не берусь.

Даже не удивлена. А почему бы и нет? Попробуй, если будет подходящий настрой. Можешь какой-нибудь магический мистический детектив придумать, а чего нет. Я вот недавно у Насти Логиновой фэнтези почитала - интересный такой детектив получился, но в настоящем мире, так что мне читать было легко.
Irenie писал(а):
К слову, фэнтези я тоже читаю Оооочень избирательно, вот прям ОЧЕНЬ. Из последнего, что зацепило, это Патрик Ротфусс - Хроники убийцы королей (про трактирщика Квоута). Оторваться не могла, настолько это великолепно. Ну и пан Сапковский, естественно, с его Геральтом в моём сердце навеки. А в юности зачитывалась Dragonlance Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен. Ещё "Хроники Сиалы" Пехова очень хорошо зашли, вот не знаю, почему все его ругают, по-моему, очень даже хорошая трилогия получилась.
(эк я разошлась-то с рекламой, а? ) Ну мне не жалко действительно стоящих авторов прорекламировать. В самом деле зацепили.

Какие имена почти все незнакомые, сразу видно, что человек ни бум-бум в фэнтези. Правда Сапковский и Пехов у меня стоят в списке на прочтение (эти имена я слышала). Запишу себе этих товарищей, а вдруг приспичит. Спасибо за наводку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>08 Сен 2018 16:15

Всем доброго дня!
Добро пожаловать, мои дорогие. Читайте с удовольствием, надеюсь, роман понравится rose
Ромашек всем - Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>16 Сен 2018 14:30

Ogon писал(а):
Спасибо за книгу

Здравствуйте. Всегда пожалуйста, читайте с удовольствием!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>27 Окт 2018 16:16

Прочитала 13 главу (просто совпадение и номер главы и описание поездки)Как классно вы пишите ! ! ! При чтении просто жуть берет,даже несколько раз прерывалась ( может я очень впечатлительная) так мне было страшно, как будь то сама рядом была.Браво! Very Happy Very Happy : Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>28 Окт 2018 16:05

Валя, здравствуйте! Спасибо большое за приятные слова. Всегда приятно получать отдачу от читателя, я очень рада, что вас заинтересовало моё творчество.
Мистическая 13 глава - ха! Вы одна из немногих, кто заметил))) действительно есть некая изюминка в том, что в главе с таким номером речь идёт о жуткой Ведьминой пустоши. Вы умничка, Валя, внимательная! Wink
Читайте с удовольствием, я очень надеюсь, что вам понравится и сюжет, и развязка, и герои. Алёша Тихомиров - мой неизменный любимец Wink души не чаю в этом парне!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>29 Окт 2018 17:15

Сегодня закончила читать ,ещё раз хочу выразить благодарность за прочитанное.Очень закрученный сюжет,я до последнего не могла понять кто же преступник.Жаль вот только что Тамара и Алексей не остались вместе( получается ,что камень выполнил только желание Алексея ведь Тамара все таки полюбила его) Остается надеятся, что когда нибудь это осуществится.А может есть продолжение? Во всяком случае беру перерыв,а то все дела забросила, но обязательно вернусь к вашим книгам позже. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>29 Окт 2018 17:29

Всем привет! Flowers
Olyainvizz, добро пожаловать в читатели! Спасибо за добрые слова, рада, что нравится)

Валя,
Валя пр писал(а):
Сегодня закончила читать ,ещё раз хочу выразить благодарность за прочитанное.

Как вы быстро! wo

Валя пр писал(а):
Очень закрученный сюжет,я до последнего не могла понять кто же преступник.

А была очень явная подсказка в самом начале романа, где девичья фамилия преступницы указана Non просто её все как-то мимо пропустили, никто не обратил внимания))) Wink

Валя пр писал(а):
Жаль вот только что Тамара и Алексей не остались вместе(

Всё впереди Wink

Валя пр писал(а):
получается ,что камень выполнил только желание Алексея ведь Тамара все таки полюбила его)

Нееет! Нет Wink вспомните стихотворение в начале романа: ..."нет власти над девичьим сердцем
у Исполнителя желаний
"...

И Отрада, когда во сне Алексею явилась, сказала - "твоё желание уже исполнилось", ещё ДО того, как он вообще загадал Wink
Так что камень ни при чём. Всему виной Алёшино обаяние. А вообще, если так разобраться, Тамара в него влюбилась ещё задолго до этой истории - она же за ними с Лизой наблюдала из окна гимназии, когда он приходил её встречать после занятий... Embarassed
Эх!..
Валя пр писал(а):
Остается надеятся, что когда нибудь это осуществится.А может есть продолжение?

Будет "Бесконечная зима", вторая книга, да. Только я пока не даю прогнозов, не могу точно сказать, когда именно. Но в планах это есть, конечно. Нельзя же взять и оставить вот так, на самом интересном месте Gun

Валя пр писал(а):
Во всяком случае беру перерыв,а то все дела забросила, но обязательно вернусь к вашим книгам позже. Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо, Валя! Рада, что вас увлекло. Приходите, когда будет удобно, мы всегда здесь, рады вашей компании.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валя пр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.12.2017
Сообщения: 304
>11 Ноя 2018 21:05

Прочитала второй раз и получила ещё большее удовольствие ,чем читая первый ( тогда читала запоем ,ну что же дальше )Теперь смаковала каждую главу и подмечала все детали ,но все равно догадатся кто же убийца не возможно до конца.Алексей очень порядочный человек ,каких мало, хочется счастья и ему и Тамаре.Буду ждать продолжения , не может судьба героев так оторваться.Надеюсь известие о начале темы,хотя теперь буду постоянно наведываться на вашу страничку.я ещё не все прочитала. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dmiira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.09.2018
Сообщения: 115
>16 Ноя 2018 23:08

Начало крайне захватывающее, сразу возникает огромное количество вопросов!
И так жалко и девочку, и ее отца, за что ее так... Неужели и вправду это она наблюдала и увидела что-то...
И интересно с запахом ландышей - у Тамары волосы пахнут ландышами, и неизвестный во флигеле тоже почуял этот запах. Но учительница там вряд ли могла быть... А может, это она подарила духи Татке - свои любимые? Или ее волосы пахнут от Таткиных духов, они же долго разговаривали, а, возможно, Тамара утешала ее, обнимала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>21 Ноя 2018 12:33

Девочки, всем большой привет! rose
Спасибо, что не забываете!

Ledi Ixss писал(а):
Ирина,я так давно жду продолжения романа,что уже перестала надеяться! Он точно будет? С удовольствием встречусь с нашими героями!

А я же и не обозначала сроков. Это я точно помню. В планах было выложить ещё один ИЛР, и только потом "Бесконечную зиму", но человек предполагает, а Бог располагает no И теперь на форуме редкий гость, даже отвечать по комментариям сразу не получается. Но, опять же, прогнозов никаких не делаю: в любой момент всё может поменяться, и тогда я обязательно вернусь и с "Зимой", и с другим романом о других героях, который тоже ждёт своего часа.

Спасибо вам большое, что не забываете и интересуетесь! Приятно)

Валя пр писал(а):
Прочитала второй раз и получила ещё большее удовольствие ,чем читая первый ( тогда читала запоем ,ну что же дальше )Теперь смаковала каждую главу и подмечала все детали ,но все равно догадатся кто же убийца не возможно до конца.

Валя, вы прямо сразу стали перечитывать?))) Ничего себе! Wink

Валя пр писал(а):
Алексей очень порядочный человек ,каких мало, хочется счастья и ему и Тамаре.

Да и Тамрико ему под стать, девушка высоких моральных принципов (в отличие от Лизы...)

Валя пр писал(а):
Буду ждать продолжения , не может судьба героев так оторваться.Надеюсь известие о начале темы,хотя теперь буду постоянно наведываться на вашу страничку.я ещё не все прочитала. Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо, Валя! Приходите. Когда что-то новое будет, я во всех темах дам клич, чтобы точно никто не пропустил! Wink

Olyainvizz писал(а):
tender Ирина, две ваши книги прочитала не отрываясь, причем первый раз читаю в формате блога, очень интересно с комментариями, сюжеты ну просто wo wo wo надо кино снимать)) спасибо за вас! Flowers

Оля, здравствуйте! Читаю ваш комментарий и улыбаюсь)))) Так приятно, вы бы знали tender Особенно про кино)))) Спасибо большое за вашу отзывчивость! Заглядывайте почаще)

dmiira писал(а):
Начало крайне захватывающее, сразу возникает огромное количество вопросов!

Спасибо))) Стараюсь держать детективную линию prv

dmiira писал(а):
И так жалко и девочку, и ее отца, за что ее так... Неужели и вправду это она наблюдала и увидела что-то...

Да Sad Танюшка догадливая была очень, смышлёная девчонка. Жалко её...

dmiira писал(а):
И интересно с запахом ландышей - у Тамары волосы пахнут ландышами, и неизвестный во флигеле тоже почуял этот запах. Но учительница там вряд ли могла быть... А может, это она подарила духи Татке - свои любимые? Или ее волосы пахнут от Таткиных духов, они же долго разговаривали, а, возможно, Тамара утешала ее, обнимала...

Так-так, чую я ещё одного проницательного читателя)))) Ar Здорово, очень рада, что вы такие детали подмечаете! Ландыши действительно неспроста!

Девочки, мои дорогие, большое спасибо вам за ваше внимание! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>26 Ноя 2018 20:38

Ира, это опять я. Заинтересовалась этим романом. Принимай в читатели! Flowers (Если не ошибаюсь, именно по поводу данного произведения я тебе говорила, что надо разобраться, пока тему не удалили. Хотя я, возможно, ошибаюсь, там же блог вроде был). Пока я вот так решила: продолжаю читать "Ледовую рать", буду читать "Ноктюрн" и "Исполнителя желаний". А дальше посмотрим.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9287
Откуда: Москва
>01 Дек 2018 12:43

Ира, привет! Flowers Тяжело читать, жаль маленькую убитую девочку. Все думали, что это Дашу убили, а оказалось, нет, её маленькую сестру. Не верю, что этот невинный ребёнок в чём-то провинился! Впрочем, убийце всё равно, ещё в прологе всё было ясно и понятно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>04 Дек 2018 10:49

Всем привет!
Кейт Уолкер писал(а):
Если не ошибаюсь, именно по поводу данного произведения я тебе говорила, что надо разобраться, пока тему не удалили. Хотя я, возможно, ошибаюсь, там же блог вроде был

Да, Катя, оно. Его на удаление ставили раза три или четыре, а то и больше, как раз потому, что был Блог. По правилам форума нельзя долго держать, надо доставать из Блога. Я достала, всё ок, ничего теперь не удалится.

Кейт Уолкер писал(а):
Тяжело читать, жаль маленькую убитую девочку.

Согласна. А она ещё была милашка такая, умница и прелесть. Вот честное слово, получше Даши-то, причём в разы!

Кейт Уолкер писал(а):
Не верю, что этот невинный ребёнок в чём-то провинился! Впрочем, убийце всё равно, ещё в прологе всё было ясно и понятно.

Видела что-то. Слышала. Догадалась. Хотя там по сюжету она 100% знала, кто злодей (ещё собственно ДО того, как было совершено убийство), только кто ж её слушал-то? А Алёше теперь расхлёбывай.

Спасибо, Катя, за комментарии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение