Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Фев 2023 8:48

Добрый день.
Vlada писал(а):
Безжалостно правдивы зеркала

Влада, Very Happy Very Happy Very Happy
Vlada писал(а):
Иногда писатели делятся, с чего начинался их роман. И называют то фотографию в старинной рамке, то живописный портрет, то кольцо с изумрудом. А исторический дом... Это вообще кладезь идей для сюжетов! Хорошая тема для литературного конкурса, кстати.

Да-да, сюжеты часто рождаются из мелочей, а потом обрастают подробностями. А если собрать две-три таких мелочи вместе, можно написать объемный роман)))
Это вообще очень интересный момент.

uljascha писал(а):
Как хорошо, что она приняла Питер

Уля, психологический блок сняли и все сразу встало на свои места.

Юлия Черничная писал(а):
Пора возвращаться в Москву, проведать других героев

ЮльЧитай, сейчас мы это и сделаем. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Фев 2023 8:49 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть2. Глава 3 (эпизод 1).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iddda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.10.2015
Сообщения: 94
>24 Фев 2023 9:48

Наталья, спасибо большое за продолжение Flowers
Как вкусно написан процесс создания писем)
Люблю бумажные настоящие письма, часто отправляю по праздникам и из поездок родным и друзьям, правда почта России (много добра ей) теряет их тоже часто...
И ещё у меня "шкурный" вопрос - Марк заплатил за пирожки?
_________________
Мечтать — так же важно, как дышать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>24 Фев 2023 23:22

Вот не кажутся Марк и Ариадна половинками одного целого. Несмотря на это, Марк неуловимо держит её своим интересом: встреча выпускников, пирожки, теперь письмо. Насколько это неосознанно с его стороны? Разве он не знает, что она была в него влюблена в школе? Разве не видит её симпатию сейчас? Или ему нравится подпитывать свое самолюбие, мужское эго?
Как бы долго это всё не продолжалось, хочется, чтобы Ариадна показала свой характер, чтобы взбрыкнула, перевернула представление Марка о себе. Она, уехавшая от родителей, наперекор всем занимающаяся любимым делом, это может, я уверена!
Она такая нежная, ранимая, возвышенная - настоящая литературная героиня. Сможет ли прагматичный Марк разглядеть и оценить её?
Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>26 Фев 2023 17:43

Прочла "Здравствуй, Грета". Сердечко за археологов: моя несбывшаяся мечта родом из детства, когда ходила года полтора в археологический кружок. Serdce Марк очень понравился со всеми достоинствами и тараканами, с Гретой - сложнее, ибо я её видела глазами Марка, так как он фокальный персонаж. Получится ли у них начать всё сначала? Не уверена. Кредит доверия между этими двумя слишком низок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>27 Фев 2023 2:00

Как это я главу пропустила - не пришло уведомление(
Согласна с Юлей, Марк как-то не вяжется с Ариадной (была у меня в детстве такая знакомая, Ариадна), он слишком современны для нее что ли, без романтики. Но она влюблена, а он не отпускает. Может, просто ощущает ее интерес не осознанно даже, и этим интересом питается и его подпитывает. За пирожки, мне кажется, он и не подумал заплатить, одноклассница же, хотя, не знаю. Интересно, напишет ли ему Ариадна, и что именно, и что у нас за Антон?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Фев 2023 15:16

Всем привет)))
Vlada писал(а):
Прочла "Здравствуй, Грета". Сердечко за археологов: моя несбывшаяся мечта родом из детства, когда ходила года полтора в археологический кружок.


Влада, этот рассказ родился после поездки на Крит. У меня этот лабиринт и найденная (до сих пор неразгаданная!!!) двухсторонняя табличка взорвали мозг. Ну и еще пара оставшихся от той цивилизации вещей. Я на какое-то время просто заболела этой цивилизацией. Она не греческая, она совершенно самостоятельная и незаимствованная. Никто не знает, как появилась и куда делась. Очень удивительная вещь.
Vlada писал(а):
Получится ли у них начать всё сначала? Не уверена. Кредит доверия между этими двумя слишком низок.

Открытый финал. Пусть каждый сам решит: остались они вместе или нет)))
В принципе, с этим рассказом произошло то же, что и с "Единственной". Он явился в чем-то пробой к роману. Я щупала разведенного героя-историка))) И вот сейчас в "Субботе Воскресенского" - профессор-историк - один из основных героев. Я почувствовала потенциал такого персонажа.

Iddda писал(а):
Люблю бумажные настоящие письма, часто отправляю по праздникам и из поездок родным и друзьям, правда почта России (много добра ей) теряет их тоже часто...

Iddda, да, сейчас это просто нечто отмирающее. Я обожаю получать послание от руки. В последнее время это в основном открытки, но все равно - совсем другое ощущение. Особенно, если это выбранная для тебя открытка. Это всегда чувствуется.

Юлия Черничная писал(а):
Вот не кажутся Марк и Ариадна половинками одного целого.

ЮльЧитай, да-да. Здесь нет ярко-выраженной половинчатости. Laughing
Юлия Черничная писал(а):
Разве он не знает, что она была в него влюблена в школе? Разве не видит её симпатию сейчас?

Мне кажется, нет. Она же просто знакомая, а у него голова забита другим. Так часто бывает в жизни. Встретились, пересеклись, зацепились на время по общим вопросам. Мне кажется, это очень жизненная штука.
Юлия Черничная писал(а):
Она такая нежная, ранимая, возвышенная - настоящая литературная героиня. Сможет ли прагматичный Марк разглядеть и оценить её?

Посмотрим)))
uljascha писал(а):
Согласна с Юлей, Марк как-то не вяжется с Ариадной (была у меня в детстве такая знакомая, Ариадна), он слишком современны для нее что ли, без романтики.

Уля, все так. Он очень современный парень, с очень современной работой, кругом общения и прочим. Не сильно заморачивается вопросами тонких материй. Два абсолютно разных мира. И именно этим мне любопытна линия этих героев.

uljascha писал(а):
За пирожки, мне кажется, он и не подумал заплатить, одноклассница же, хотя, не знаю.

Iddda писал(а):
И ещё у меня "шкурный" вопрос - Марк заплатил за пирожки?

Волнующая тема пирожков сегодня будет раскрыта Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Фев 2023 15:17 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть2. Глава 3 (эпизод 2).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>01 Мар 2023 22:23

Предложение Агнии об интервью веет подставой. Правильно Полина подумала о том, что копаться будут в нижнем белье, и выставят её брошенной несчастной женщиной. Ну, Агния! Завистливая какая.
Наивность Ариадны умиляет)))) Она как сказочная принцесса в хорошем смысле. Но, как известно, и принцессы могут сковородкой по голове бабахнуть, и дракона сами победить, и океан переплыть... Вот это и в Ариадне есть: развод то она пережила, да и "бой" с родственниками выиграла. Мне очень хочется, чтобы мы вместе с Марком это всё увидили. Ar
Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>02 Мар 2023 21:20

Прочла "Шеллу". Долго сидела после как ...ослепленная, что ли. Осталось восхитительное послевкусие, как от любимого напитка, который пьешь с наслаждением и желанием повторить. Красивый, в духе легенд рассказ, ярчайшие персонажи и такая красивая финальная точка. Браво. Снимаю шляпу! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Мар 2023 12:20

Добрый день!
Vlada писал(а):
Красивый, в духе легенд рассказ, ярчайшие персонажи и такая красивая финальная точка

Влада, спасибо. Финал я очень четко видела. Еще середина только наполнялась (в голове), а финал был яркой картинкой.

Юлия Черничная писал(а):
Ну, Агния! Завистливая какая.

ЮльЧитай, и очень честолюбивая. Такая по головам пойдет.
Юлия Черничная писал(а):
Но, как известно, и принцессы могут сковородкой по голове бабахнуть, и дракона сами победить, и океан переплыть... Вот это и в Ариадне есть: развод то она пережила, да и "бой" с родственниками выиграла. Мне очень хочется, чтобы мы вместе с Марком это всё увидили.

Laughing Laughing Laughing Про сковородку не уверена, но она на него уже начинает производить неизгладимое впечатление))))

Элли, с прошедшим ДР! Flowers

Я выкладываю финал главы.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Мар 2023 12:22 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть2. Глава 3 (эпизод 3).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iddda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.10.2015
Сообщения: 94
>03 Мар 2023 14:45

Наталья, благодарю за продолжение tender
Поздравляю С Днём Писателя! Flowers
_________________
Мечтать — так же важно, как дышать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>03 Мар 2023 14:58

Спасибо большое за продолжение!
От всей своей большой души хочу поздравить вас с днем писателя! Желаю вам здоровья, счастья, любви, море вдохновения, легкого пера и благодарных читателей! Flowers Flowers Flowers
Снимаю шляпу перед вашим талантом! Very Happy Very Happy Very Happy
Пишите и радуйте нас своими книгами! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 131
Откуда: Столица закатов
>03 Мар 2023 21:44

Сколько знакомых лиц собирается на бал! Вечер будет очень интересным. Ok
Встреча в кафе показалась неинформативной для профессора. Ни писем, ни каких-либо подробностей. Эх, Ариадна, и нельзя сказать, что подвела, и нельзя похвалить. Какая-то серединка на половинку. Non
Зато для неё самой девичник будет информативным! Жене есть что рассказать о грабителе и не только.
Спасибо, Наталья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 16:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга произвели на меня... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение