Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>10 Авг 2018 15:30

Катя, привет hi ! Я прочитала до конца "Осеннюю сонату" tender Flowers ! Это что-то невероятное, такой огромный шквал эмоций ! Катя, мне чтение сонаты далось нелегко. Я тебе ранее писала, что не умею читать бездумно. Как я не стараюсь, но пропускаю через себя все эмоции, который автор передаёт в своих произведениях. Поэтому, если я чувствую себя эмоционально опустошённой, то как тебе далось написание этого произведения? Я восхищена тобой в первую очередь, как человеком, который решился открыться и рассказать о сокровенном. Иной раз перечитывала какие-то главы по несколько раз, чтобы понять твои чувства и мысли. И даже делала себе пометки по некоторым главам. В твоей ситуации тяжело давать советы. У меня тоже имеется затяжная депрессия, но совсем по-другому случаю. Ты, вдохновлённая мыслью написать, наверное первый раз о жизни какого-то человека, отдалась полностью этому процессу. И так как я поняла, ты, привыкшая выполнять дела на отлично, и отдаваться всей душой без лжи и всяких хитростей, ты стала жить этим процессом и, незаметно для себя и вопреки всему, была очарована им и влюбилась в Валентина Витальевича Малиновского. Я думаю (лично моё мнение), даже не холодность и безразличие с его стороны к тебе, а именно его высказывания о твоём творчестве усугубили твоё состояние. Некоторые в таких ситуациях советуют побольше работать, чтобы не было времени на переживания и дурные мысли. Я рада, что у тебя всё же начался "процесс выздоровления". Конечно, лучше бы этот процесс прошёл побыстрее, чтобы ты смогла бы уже, наконец-то дышать полной грудью и могла бы спокойно пройти мимо всех тех мест, которые тревожат твою израненную и измученную душу. Знаешь, читая сонату, я невольно в чём-то видела между нами сходство. Я отношусь к людям по принципу "как к себе" и жду от них такого же отношения. Но, увы, окружающие меня люди (да именно так я их называю) "пользуются" мной, когда им плохо на душе или что-то случается в жизни, как жилеткой, слушательницей и поддержкой. Потом, когда у них всё налаживается в жизни, они бесследно исчезают, а потом, когда им нужно "моя положительная энергия" опять появляются. Спустя тоже долгое время, я начала это осознавать, и очень стараюсь к этому проще относиться. Поэтому, немного, но понимаю тебя, когда ты к людям со всей душой, а они ищут в жизни только пользу для себя любимых. У меня только! одна подруга, испытанная временем и обстоятельствами. Которая мне звонит сама, потому что я не любитель телефонных разговоров (люблю живое общение) и редко сама звоню, из-за чего на меня обижаются все родные - и мама, и брат, и конечно же подруженька Людка.
Очень понравилось твои описания Москвы Ar wo , твои ассоциации и ощущения при посещении тех или иных мест - о торговых центрах, которые одни дарят спокойствие и радость, а другие выкачивают энергию; о театральных постановках, концертах и выставках картин, на которые ты ходишь. Катя, со стороны, кажется, что у тебя такая насыщенная мероприятиями жизнь, что не должно оставаться места печальным мыслям. Хотя, может и наоборот, ведь каждая постановка, фильм или сериал вызывают те или иные чувства у тебя, и ты невольно переносишь их в реальную жизнь и пытаешься дать им выход. Ох, что-то меня тоже понесло и я начала философствовать. Твои стихи тоже мне очень понравились, каждое всегда к месту, доступные для понимания, и самое, главное вызывают светлое и приятное чувство.
С компанией "Орифлейм" у меня тоже очень много хороших моментов. Я многому научилась на таких же лекциях о которых ты писала. Я была на всех, которые были в арсенале нашего Днепропетровского Сервисного Центра. Сама его обстановка и общение с успешными людьми, мне тоже давали положительный и позитивный настрой в жизни. Мои успехи были до 9%, а потом моя группа стала распадаться. Я сейчас обычный консультант, который пользуется качественной продукцией европейского качества. И журнал "Мир Орифлейм" я тоже с восторгом читала, и все устраиваемые мероприятия посещала с большим удовольствием. И полностью согласно с тобой во мнении по поводу Тамилы Полежаевой. Кстати, на сегодняшний день, кажется нет ещё одного лидера Орифлейм с таким званием.
Продолжаю восхищаться всеми работами, которые ты выкладываешь для вдохновения tender Flowers . На этом, на сегодня пока всё. Но, я конечно же не прощаюсь и ещё напишу о сонате чуть позже, когда немного успокоюсь и эмоции улягутся, а то боюсь не будет конца моим мыслям (коням или лошадям), которые возникают быстро и скачут без остановки rofl .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>10 Авг 2018 17:26

Lenca, рада снова приветствовать в теме! rose Огромное спасибо за отзыв! Собственно, именно ради таких читателей и таких отзывов стоит писать. Я не могу сказать, что страсти окончательно улеглись. Мне до сих пор тяжело бывать в центре Москвы, будто бы всё ещё пропитанном вкусом солёных горьких слёз. Хотя высотки по-прежнему преследуют меня. Та самая высотка на Котельнической набережной и её сёстры по-прежнему не дают мне покоя. И мне до сих пор снятся странные сны, содержание которых я никак не могу понять и разгадать. Один сон был связан с моим дедушкой, папиным отцом. Сон был о том, что, если я захочу, смогу вернуться немного назад и выбрать другой путь. Тогда не будет в моей жизни всей этой истории с Валентином Витальевичем Малиновским, я не попаду в джаз-клуб "Кино" (кстати, его недавно закрыли, так что концерты теперь проходят в других местах, в основном в легендарном Центральном Доме Работников Искусств на "Кузнецком мосту"), и дедушка будет жить. Но это - моя судьба, однако у меня есть шанс отказаться от неё, отказаться от "Осенней сонаты", отказаться от всех эмоций, которые были с этим романом-дневником связаны. Но я решила ничего не менять в своей жизни, хотя это далось мне очень нелегко. Второй сон связан с высотным полупрозрачным зданием чёрного цвета. Я нахожусь на нижних этажах и пытаюсь любой ценой попасть наверх, однако у меня ничего не получается. Валентин Витальевич Малиновский находится там, наверху, куда мне так нужно попасть. Почему-то я с маленьким мальчиком, видимо, это - мой сын. Мне кто-то звонит по мобильному телефону и спрашивает, что я делаю в заминированном сверху высотном здании, почему до сих пор не отступилась от своей недостижимой цели и не спустилась вниз. А я говорю, что у меня - два ребёнка, сын и не родившаяся ещё дочь. Ради них я должна пробить эту неприступную глухую стену любой ценой. Тогда мой невидимый собеседник предлагает мне сделку. Я стану ясновидящей, тогда моё желание исполнится и здание будет разминировано. Потом уже я понимаю, что это был тот самый рабочий, который предложил выпустить наверх с письмами электронного голубя... Видимо, сын - это "Осенняя соната", а дочь - та самая биографическая книга, которую я изначально планировала написать. На рунах я по-прежнему гадаю, посмотрим, каким именно образом сбудутся эти предсказания.
А я вот сама всем звоню без всяких проблем, хотя не всегда всё было хорошо и гладко. Если человек тебе дорог, если он тебе нужен, ты можешь пробить абсолютно любую стену. Я это теперь точно знаю, однако порой бывает очень непросто, ведь у другого человека тоже должно возникнуть желание измениться к лучшему. Однако я знаю, что порой чудеса на самом деле случаются, и верить в них всё равно необходимо, иначе жизнь порой становится совсем беспросветной, тёмной и мрачной.
Да, Тамилла Полежаева - Бриллиантовый Президент. Сам Владимир Полежаев благородно отступил в сторону, как делал это всегда, и стал Золотым Президентом. Конечно, очень обидно, что, имея огромный сумасшедший успех, деньги и связи, Тамилла не смогла сохранить жизнь и здоровье. Но у неё остались две чудесные дочери - Маргарита (лидер молодёжного движения компании "Орифлэйм") и Снежана. Сейчас компания переживает не лучшие времена. На серию "Вэлнес" одно время были санкции, а сейчас персональная скидка консультантам снизилась с 30 до 20%, и вычёркивают "спящих" консультантов теперь через два года, а не через год, как было раньше.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>11 Авг 2018 15:12

Полумраком окутан,
чай цветёт на отрогах гор —
наступает лунная ночь…

Мидзухара Сюоси

Коукеи Кодзима (Koukei Kojima) – современный японский художник-пейзажист, пишущий в стиле "сансуй". Термин "сансуй-га" в японской живописи означает "картины гор и вод". Горы – символ мужского, твёрдого и устойчивого, начала Янь. Вода – символ женского, текучего и изменчивого Инь. Эти противоположности всегда вместе, их единство рождает гармонию мира. В соответствии со стилем, художник изображает идеальную Японию с неподвластной времени красотой горных уголков. Тончайшая пейзажная живопись воспроизведена на натуральном шёлке. Никаких бурных страстей, лишь радость созерцания, покой, гармония и радость мирного труда...

















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>12 Авг 2018 16:55

Певец старого Тбилиси: художник Важа Месхи

















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>13 Авг 2018 14:11


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>14 Авг 2018 20:18

Любительские фотографии поклонниц женского еженедельного глянцевого журнала "Глория" (выходил с 2006 по 2009 годы)











































_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>15 Авг 2018 23:31


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>15 Авг 2018 23:33


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>16 Авг 2018 19:00

 » Для вдохновения - Трёхмерные картины

Трёхмерные картины уличных художников на асфальте и на стенах

















_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>17 Авг 2018 23:45


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>18 Авг 2018 20:04


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>19 Авг 2018 20:16


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>20 Авг 2018 0:25


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>21 Авг 2018 22:27

Катя, добрый вечер! Трёхмерные картины - это что-то невероятное wo . Так реалистично, а иногда и жутковатые Ar . А зимняя тема дарит не менее сильные эмоции, ощущаешь ностальгию по снегу и свежему морозному воздуху.

P.S. Хочу поздравить тебя с новым званием - Жемчужная Леди. Желаю тебе яркого позитивного настроения, душевной гармонии и вдохновения на новые истории!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>21 Авг 2018 22:43

Lenca, привет! Flowers Рада тебя видеть снова в этой теме! Спасибо за комментарий! rose
Буду рада видеть тебя в других своих темах! Кстати, здесь, в "Осенней сонате", в разделе "Прочее" есть "Писательские планы", там я рассказываю о будущих произведениях (даже есть несколько отрывков будущих романов). Что же касается графики, то с каждым днём всё сложнее найти что-то интересное. Думаю, пока я временно оставлю попытки что-то выкладывать дальше. Если будет что-то интересное, оригинальное и необычное, тогда, конечно, я к этому вернусь, но пока идеи на этот счёт у меня, к сожалению, закончились.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 32 » Весёлый праздник выпускников плавно переместился в парк, где вовсю играла музыка. Школьная дискотека. Вишенка на... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение