Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Ноя 2011 18:42

gutalina писал(а):
Умоталась от любовных сцен, хотя вообще-то не должна была бы

Да ну, они тут красивее, чем в первом сезоне, но перебрали их, конечно.
gutalina писал(а):
Если ты считаешь себя пустым местом, и он относится к тебе соотвественно, то нет ничего болезненнее
Одиииин поцелуйчик!

То есть Элиза считала себя пустым местом? А мне казалось, что она-то как раз себе цену знает.
А ревность, я посмотрю, там у всех пунктиком была, даже у Анны.
gutalina писал(а):
Не знаю, мне поцелуи нравятся больше чем постельные сцены.

Ну таки да, целоваться у них хорошо получалось. У всех причем, не только Элизы и Фабрицио.
gutalina писал(а):
Вы полную вырезанную сцену 16 серии видели? Без звука ощущение, как будто присутствуешь в комнате третьим

Откуда ж я знаю, что я смотрела? Но надо на проверку звук выключить будет. Wink
gutalina писал(а):
Мне кажется, отщебучила все же Анна. Чеппи женился на Лучии в сердцах, а потом уже было не повернуть

Ну нееет! Анна бы тут не отчебучила. Она его любила, причем сильно, раз за 10 лет так и не смогла забыть. А потом просто с небес на землю - его брак с другой. Причем опять же не в сердцах, а по любви. Вот мне и интересно, каковы же были действительно отношения Анны и Антонио? Мне просто кажется, что не было там серьезного ухаживания, а была просто любовь со стороны Анны, иначе благородный доктор Чеппи не бросил бы ее (не вяжется это с его характером), но с другой стороны, если бы Чеппи нисего Анне не обещал, то у Анны и не было бы причин так его ненавидеть.
Хотя влюбленная и отвергнутая женщина способна на разные чувства. Но любила она сильно, потому что за 10 лет !!! эти чувства - ни любовь, ни ненависть - не остыли.
gutalina писал(а):
Но не покончил!!!

Но пытался.
gutalina писал(а):
И в заговорщики тоже неясно как попал. Если не от мира, и занят только опытами, то как?

Вот это и непонятно. Скорее всего, под общую. Представляете себе Мафея, который сознательно идет на заговор против короля - этого недотепу Мафея, который и ударить человека неспособен, как мне кажется.
gutalina писал(а):
Он, как ты говоришь одумался, только узнав, что Марго предпочла ему церковь.

Нет, он позже узнал.
gutalina писал(а):
Это потом уже решился жениться (чего просить, когд можно сразу брать готовое) да папа отказал.

Но решил же, а мог и не решиться.
Все-таки честным в этом плане оказался.
gutalina писал(а):
Но что мешало ему вообще, как Фабри, крикнуть на всю лестницу: Я хочу Маргериту, и готов жениться на ней любой.

Так он приехал на постриг и почти то же самое вытворил.
gutalina писал(а):
Если бы она знала что он способен это сделать, она бы сбежала из монастыря.

Уверена, что не сбежала бы. Тут ей в голову втемяшилось это намертво.
gutalina писал(а):
Разве? По моему в Бетте весь букет был: вредная, завистливая,, плохая дочь, бесстыжая особа (вспомни как она плевала на присутствие Чеппи и как пыталась кокетничать с женихом сестры), в общем в ней кроме красоты и похоти ничего и не было.

Нууу, это разве отрицательная героиня?
gutalina писал(а):
Неплохой в общем сериал, но там ляписы еще почище. И Элиза лучше

Кому как. А ляпы... думаю, в подобных сериалах они плодятся как на дрожжах.
Rapunzel писал(а):
и с аристократизмом у него тоже полный порядок)))))

О да!!! Very Happy
gutalina писал(а):
Ага. Благороднее некуда он соблазнял возлюбленную собственного брата

А он разве знал, что это возлюбленная брата? И разве он сам не был в нее вроде того влюбленным? И разве не она сама играла ими? Тут могу напутать, не помню точно.
gutalina писал(а):
Его Ливия умерла еще до начала всей историию А этого злобного демона никто и никогда не мог бы полюбить
Правда как эту дамочку которая с ним жила он мог захотеть и полюбить потом - тоже загадка природы

Я так думаю, он любил или думал, что любит Ливию до самого конца. Даже корабль так назвал. Неважно, что считал ее мертвой. А понял, что освободился от нее, только в момент на борту в схватке.
Саида писал(а):
Вика, сердечко за отзыв.

Спасибочки! Poceluy
Саида писал(а):
Сотый раз повторяю, Анна не мегера!

Вот и мне она нравится.
Саида писал(а):
Чеппи был просто дворянин по сословной принадлежности, а титула у него не было, поэтому его всего лишь перестали принимать в обществе.

Если так, то понятно.
Просто не верится мне, что титул у потомственного дворянина могли отобрать. По какому праву?
Саида писал(а):
Чеппи женился, потому, что любил!!!

Короче, я опять со всем не согласна, но говорить об этом уже бесполезно.

Стало быть, уже были споры? Надо поискать.
gutalina писал(а):
Даже если не согласна, с La comtesse по многим пунктам совпадешь

Не впервой. Wink
gutalina писал(а):
Просто со свадьбой на Лучии, кстати был ли свадьба, тот получил полный разворот от отцовского дома.

Что значит была ли свадьба? Как это не было? Любовниц-простолюдинок заводить никому не запрещалось и парией от этого никто бы не стал.
gutalina писал(а):
Как он рискнул затеять любовную авантюру с Анной, будучи парией общества, и если так посудить, то ниже многим ее - без титула и прч.

А вот это интересный вопрос. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>07 Ноя 2011 19:04

gutalina писал(а):
Ты выплыла, таки

А ты не для этого тут меня дразнила? Tongue

gutalina писал(а):
Они же женились на ровнях.

Кто?
gutalina писал(а):
И потом думаешь Ристори трясся лишь боясь потерять титул и общество?

Он не трясся, это Элиза знала, чем для него может все закончиться.
gutalina писал(а):
Зачем же он водил Элизу смотреть на достопримечательности Чеппевского дома?

Потому, что он был другом Чеппи и не отвернулся от него в отличие от остальных!

gutalina писал(а):
тот получил полный разворот от отцовского дома.

Потому, что отцу был не желателен такой брак. А титулов за неравные браки не лишают, если только психом признают. Но весело в любом случае не будет.

gutalina писал(а):
Думаешь сынуля Лукреции был незаконорожденным?

А ты? Кто его папа? Так и открыт вопрос. Но не Боувиль.

gutalina писал(а):
Ушла думать короче.

Скажешь о чем надумала.

gutalina писал(а):
И все же, интересно, почему с Чеппи было так. Как он рискнул затеять любовную авантюру с Анной, будучи парией общества, и если так посудить, то ниже многим ее - без титула и прч.

Вот и не посмел на ней жениться. Да и потом от него же и воротили все нос во втором сезоне, когда он с Анной появлялся в обществе.

gutalina писал(а):
Может Мартино он смог усыновить, потому что официально считался женат на графине, в смысле этого усыновления считалось достаточно.

Не ломай себе голову. Глупейший момент. Родинку увидели и решили, что сын. Это так же как Фабрицио списки возил. Вся деревня знает, что он их в очередной раз повез! И в очередной раз не довез! К королю граф попасть не может! Похоже всем лень было и короля убивать, и списки отбирать, так наблюдали, как Фабрицио по лестницам бегал.
gutalina писал(а):
Убила его Лукреция, не Раньери. А она напротив всеми силами пыталась Ристори из тюрьмы вытащить.

Я про сценаристов говорю. Они же придумали его убить.
La comtesse писал(а):
Стало быть, уже были споры

Были!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>07 Ноя 2011 19:06

gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
ты ещё Косимо Риццуто не впечатлилась!!!)))))))
Я видела его в начале Капри2. Впечатлиться на самом деле не успела, он показался мне картонным злодеем.

ничего, потом станет всамомделишным)))))))
gutalina писал(а):
Пересмотрела видео с Фальки 2 й раз. Заметила что она все время на низком каблуке. Из-за партнера, или неуютно себя чувствует на высокой шпильке.

просто рост должен примерно соотноситься, а то так согнешься, что фиг какой элемент покажешь))))))
gutalina писал(а):
Танец 2-3 показались мне аналогичными и постановкой и музыкой, а названы они разными танго. Почему?

так и само танго бывает разным:аргентинским и пр. что тут было не знаю, и технической возможности посмотреть передачу нет, потому что на rai.tv из старого есть только передачи 2009 и 2010 года, а из 2007 только эти 3 видео на youtube((((((
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
он же там и за рассказчика, изрекающего мудрые мысли))))))))
Ты смотрела оригинал и узнала его по голосу?

я смотрела вариант где и перевод, и итальянскую речь слышно, и поэтому опознала, потом ещё читала где-то))))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
сыграть злодея, да так, чтобы зацепило, с драйвом, изобретательностью, противоречивостью-своего рода талант!!!!!
Вот когда злодей противоречив, он как-то из разряда злодеев выпадает для меня.

а мне наоборот интереснее становится:вроде бы с технической точки зрения все равно еще не положительный, но и плохо относиться к нему не получается потому как объяснение его поступкам есть....
gutalina писал(а):
La comtesse писал(а):
Наверное, никак не может выйти из привычного амплуа.
ну скорее всего Вард играл много, седой вон уже, просто мы видели только пару. Или запоминается он именно таким Wink

понятное дело седой, полтинник уже человеку!!!!))))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
что все-таки Ипполито, ну не равнодушна я ко всякого рода котярам в фильмах)))))))
На котика больше раскрашенный глазами и усо-бородо-причесный Ферранте походил Wink

я про "котяру" в смысле мартовского котяры и так сказать взглядов на жизнь))))))
La comtesse писал(а):
А он разве знал, что это возлюбленная брата? И разве он сам не был в нее вроде того влюбленным? И разве не она сама играла ими? Тут могу напутать, не помню точно.

когда в самом начале письма таскал, переодетый в бомжа, уже знал, но сердцу, или чему там в том конкретном случае, не прикажешь!!!!))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Ноя 2011 19:15

Rapunzel писал(а):
понятное дело седой, полтинник уже человеку!!!!)))))

А ведь и не скажешь! Хотя в "Элизе" ему было на десяток меньше.
Rapunzel писал(а):
когда в самом начале письма таскал, переодетый в бомжа, уже знал, но сердцу, или чему там в том конкретном случае, не прикажешь!!!!))))))))

rofl Стало быть, любил Ливию только Феранте, а Иполито - так, увлекся немного...? Надо точно пересматривать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>07 Ноя 2011 19:19

La comtesse писал(а):
Rapunzel писал(а):
понятное дело седой, полтинник уже человеку!!!!)))))
А ведь и не скажешь! Хотя в "Элизе" ему было на десяток меньше.

не скажешь))))) а он с 1960 года)))))
La comtesse писал(а):
Rapunzel писал(а):
когда в самом начале письма таскал, переодетый в бомжа, уже знал, но сердцу, или чему там в том конкретном случае, не прикажешь!!!!))))))))
rofl Стало быть, любил Ливию только Феранте, а Иполито - так, увлекся немного...? Надо точно пересматривать!

по поводу чувств Ипполито я до конца не определилась: страсть точно была, потом переживал он когда ее подстрелил, правда потом отжигал, в свою бытность шпионом, но на то он и шпион)))))) вот Ливия наверно к нему больше была расположена из двух братьев, если конкретно его в конце потопить захотела вместе с собой....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>07 Ноя 2011 20:54

 » Сцена из 16-ой серии - полная версия

Rapunzel писал(а):
по поводу чувств Ипполито я до конца не определилась: страсть точно была, потом переживал он когда ее подстрелил, правда потом отжигал, в свою бытность шпионом, но на то он и шпион)))))) вот Ливия наверно к нему больше была расположена из двух братьев, если конкретно его в конце потопить захотела вместе с собой....

Может вспомнила, что Ферранте был слишком тихоней, рохлей? Хорошо можешь разжечь страсть, но когда огонь весь на тебе держится - немного надоедает.
Вообще такая как Ливия не должна была жаловаться, что двое ее не поделили, когда она сама же с двумя зажигала Wink
Корабль был у Ферранте.

La comtesse писал(а):
любил Ливию только Феранте, а Иполито - так, увлекся немного...

Оба любили вроде, но каждый по своему. Ферранте романтиком, как жертву + отбитую братом
Он кстати знал, что братан ее убил, но я не помню, чтобы он знал, что брат с ней спал.

А Ипполито плотской любовью, с примесью жалости и трагедии. Как вечный груз на шее.
Еще мне интересно, их отца пристрелили в ту же ночь, но про т.н. убийство Ливии нам весь сериал жужжали, а когда ее папаша нагло застрелил их, и это вполне могло бы привезти к вендетте - все забыли

Rapunzel писал(а):
просто рост должен примерно соотноситься,

Значит все таки из-за роста партнера?
Потому что я видела как-то танцы по телику, там нехилые у девиц каблуки были, по моему даже 10 зашкаливали
А Фальки как будто в босоножках на каждый день танцует

Rapunzel писал(а):
так и само танго бывает разным:аргентинским и пр. что тут было не знаю, и технической возможности посмотреть передачу нет, потому что на rai.tv из старого есть только передачи 2009 и 2010 года, а из 2007 только эти 3 видео на youtube((((((

У них названия, посмотри, разные.
Я только это спрашивала

Rapunzel писал(а):
я смотрела вариант где и перевод, и итальянскую речь слышно, и поэтому опознала, потом ещё читала где-то))))))

Вот. А видишь, Саида мне сразу "дура" сказала Wink

Rapunzel писал(а):
а мне наоборот интереснее становится:вроде бы с технической точки зрения все равно еще не положительный, но и плохо относиться к нему не получается потому как объяснение его поступкам есть....

Когда плохого вдруг отбеляют до кристальной чистоты, мол "враки все, он ангел", мне тоже становится скучно

Rapunzel писал(а):
когда в самом начале письма таскал, переодетый в бомжа, уже знал, но сердцу, или чему там в том конкретном случае, не прикажешь!!!!)))))

Девушка еще могла хвостом крутить и выбирать, а вот он - почтальон, поступал некрасиво с девушкой брата

Саида писал(а):
А ты не для этого тут меня дразнила?

Я? Да я тише мышки сижу Laughing

Саида писал(а):

gutalina писал(а):
Они же женились на ровнях.
Кто?


Ну каждый на своей. Мартино на Виттории, Андреа на графине. И никто не орал, что они нарушают кодекс дворянской чести. И девчонкам, кстати, тоже никто мозг не выносил, что "не пара он, детка, не пара". Наоборот, все радовались.
Правда Андреа чуть на принцессе не женился, или как там эту круглолицую возрастом ему в мамаши пригодную кликали.

Саида писал(а):
Он не трясся, это Элиза знала, чем для него может все закончиться.

А чем? Ее имущество и притязания графа как раз не волновали. Она хотела чтобы он женился, и спрашивала почему нет. Он же отвечал, что... у нас дороги разные. А если что - Чеппи под носом. Глянь, испугайся, в себя приди.
Ты думаешь, Элиза переживала, что в какой-то гостиной Фабрика не примут? Да она бы только рада была, чтобы он рядом с ней сидел.

Саида писал(а):
Потому, что он был другом Чеппи и не отвернулся от него в отличие от остальных!

А серьезно, зачем он повел Элизу смотреть на дом Чеппи в 10 серии, перед отъездом и своим предупредительным - дашь? не дам!

Саида писал(а):
А титулов за неравные браки не лишают, если только психом признают. Но весело в любом случае не будет.

Без титула можно прожить и не умереть наверное. Другие дело, что титул может уйти в чужие руки.

Саида писал(а):
А ты? Кто его папа? Так и открыт вопрос. Но не Боувиль.

Этот дедушка уже ничего кроме как ублажить короля не хотел. И на отцовство вариантов много - Раньери, Ристори, этот во второй части которого Ассизи играл, я не знаю.

Саида писал(а):
Это так же как Фабрицио списки возил. Вся деревня знает, что он их в очередной раз повез! И в очередной раз не довез! К королю граф попасть не может! Похоже всем лень было и короля убивать, и списки отбирать, так наблюдали, как Фабрицио по лестницам бегал.

Laughing Laughing Laughing Laughing

Саида писал(а):
Я про сценаристов говорю. Они же придумали его убить

А может исполнителю Бовиля тоже надо было срочно слинять из сериала, на другие съемки или куда-то там еще. Прецеденты же были Wink

La comtesse писал(а):
но перебрали их, конечно.

Я так поняла, Торрини не вмешивалась в семейные отношения. Хотелось людям эротики, они ее демонстрировали, в камеру только ленту успевали вставлять Laughing

La comtesse писал(а):
А мне казалось, что она-то как раз себе цену знает.
А ревность, я посмотрю, там у всех пунктиком была, даже у Анны.

Ну так эта цена снижалась. В общем, я не могу объяснить, но считаю что в 13 была не просто ревность, или даже не совсем она. Желание быть у Фабри на первой месте, и недовольство что внимания прежнего нет, а Анна напротив - в больших и агрессивных количествах.

La comtesse писал(а):
У всех причем, не только Элизы и Фабрицио.

Мне тоже раньше казалось. А потом как-то разонравилось. Она постоянно улыбается на поцелуях. Ну можно смеяться когда тебя целуют?

La comtesse писал(а):
Откуда ж я знаю, что я смотрела? Но надо на проверку звук выключить будет.

Значит не видела. Есть

Зацените сцену, по моему слегка перегружено. Хорошо что в фильме немного срезано, хотя не ожидала, что могу такое сказать

La comtesse писал(а):
но с другой стороны, если бы Чеппи нисего Анне не обещал, то у Анны и не было бы причин так его ненавидеть.
Хотя влюбленная и отвергнутая женщина способна на разные чувства. Но любила она сильно, потому что за 10 лет !!! эти чувства - ни любовь, ни ненависть - не остыли.

А почему 10 лет? 10 не было Фабри, но Эмилии не 10 лет, ей больше. Кажется в первой серии даже есть упоминание, что она выросла пока графа дома не было. А если считать, что Анна честная жена и с Антонио после свадьбы не гуляла, то ее истории с Чеппи больше лет чем ты пишешь

La comtesse писал(а):
Так он приехал на постриг и почти то же самое вытворил.

Точно. Фабрик ему пьяному по морде дал, вырубил. Значит, граф делал это не сознательно, а по пьяни. Не считается

La comtesse писал(а):
Нууу, это разве отрицательная героиня?

Не положительная же. И кто тогда отрицательная, если Бетта не тянет?

La comtesse писал(а):
Любовниц-простолюдинок заводить никому не запрещалось и парией от этого никто бы не стал.

Вернемся к Элизе. И вспомним за что Фабрика собирались сделать душевнобольным.
К тому же он принципиально с Элизой по оф мероприятиям таскался. Это раздражало общественность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>07 Ноя 2011 21:10

gutalina писал(а):
Вообще такая как Ливия не должна была жаловаться, что двое ее не поделили, когда она сама же с двумя зажигала Wink

так она и не жаловалась, а насколько я помню вполне получала удовольствие от происходящего: понимаешь ли, ее в монастыре закрыли, а тут вышла и сразу аж два кандидата!!!!)))))))))
gutalina писал(а):
Корабль был у Ферранте.

весомый аргумент)))))))
gutalina писал(а):
Он кстати знал, что братан ее убил, но я не помню, чтобы он знал, что брат с ней спал.

ну может он два плюс два сложить, если Ипполито у него на глазах на весь лес ЛИВИЯ!!!!!!!!! орал))))))
И к тому же она на одну из ночных встреч к Ферранте на 2 часа опоздала, голубок блин кормила!!!!!))))))))
gutalina писал(а):
Еще мне интересно, их отца пристрелили в ту же ночь, но про т.н. убийство Ливии нам весь сериал жужжали, а когда ее папаша нагло застрелил их, и это вполне могло бы привезти к вендетте - все забыли

наверно не знали, куда его втиснуть ))))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
просто рост должен примерно соотноситься,
Значит все таки из-за роста партнера?

получается, что так)))))
gutalina писал(а):
А Фальки как будто в босоножках на каждый день танцует

ну так, женщина она не маленькая!!!!)))))))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
так и само танго бывает разным:аргентинским и пр. что тут было не знаю, и технической возможности посмотреть передачу нет, потому что на rai.tv из старого есть только передачи 2009 и 2010 года, а из 2007 только эти 3 видео на youtube((((((
У них названия, посмотри, разные.

я тебя поняла, просто начала думать, почему.....
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
я смотрела вариант где и перевод, и итальянскую речь слышно, и поэтому опознала, потом ещё читала где-то))))))
Вот. А видишь, Саида мне сразу "дура" сказала Wink

мне что-то стало казаться что бэкстейдж к "Элизе" тоже он озвучивал, сейчас специально пересмотрела)))))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
а мне наоборот интереснее становится:вроде бы с технической точки зрения все равно еще не положительный, но и плохо относиться к нему не получается потому как объяснение его поступкам есть....
Когда плохого вдруг отбеляют до кристальной чистоты, мол "враки все, он ангел", мне тоже становится скучно

не, ну не такие крайности, просто чтобы был с мотивацией, мозгами, а не извращенец-рецедивист, с топором наперевес))))))))
gutalina писал(а):
Rapunzel писал(а):
когда в самом начале письма таскал, переодетый в бомжа, уже знал, но сердцу, или чему там в том конкретном случае, не прикажешь!!!!)))))
Девушка еще могла хвостом крутить и выбирать, а вот он - почтальон, поступал некрасиво с девушкой брата

да уж, почтальон счастья:
-Ливия: не смотрите на мои волосы!
- Ипполито: а я и не на волосы смотрю!!!!))))))
gutalina писал(а):
Саида писал(а):
А ты? Кто его папа? Так и открыт вопрос. Но не Боувиль.
Этот дедушка уже ничего кроме как ублажить короля не хотел. И на отцовство вариантов много - Раньери, Ристори, этот во второй части которого Ассизи играл, я не знаю.

в случае с бароном Канильяно-Ассизи мне кажется, что Лукреция просто спасала свою куриную гузку, сказав про беременность, а то ведь он неровен час и замочить ее мог за ее-то художества!!!!!!
я вообще за Раньери болела))))))) Хоть какое-то разумное объяснение и надежда на то, что Андреа старше Аньезе, а то получается соблазнила лошадинушка дитятку неразумного)))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Ноя 2011 21:22

gutalina писал(а):
А серьезно, зачем он повел Элизу смотреть на дом Чеппи в 10 серии, перед отъездом и своим предупредительным - дашь? не дам!

Честно говоря, мне тоже показалось, что повез он ее полюбоваться, как мы плохо будем жить, если только распишемся. Намного лучше без "печати в паспорте", но в достатке. А если любишь, зачем какая-то свадьба?
Потому-то меня и интересовал вопрос, с какой такой стати дворян лишали за неподобающую женитьбу титулов? Вроде, такого не должно быть, не первый и не последний дворянин.
gutalina писал(а):
Ты думаешь, Элиза переживала, что в какой-то гостиной Фабрика не примут? Да она бы только рада была, чтобы он рядом с ней сидел.

Это первое время. Зная ее самобичевания, через пару-другую серий началась бы история про Лучию.
gutalina писал(а):
Без титула можно прожить и не умереть наверное. Другие дело, что титул может уйти в чужие руки.

Это если титул для тебя ничего не значит. Или если он просто является для тебя способом заработать побольше. А когда это потомственной родовое графство, с древними аристократическими корнями, то уже не просто какой-то там замок. Для них это как еще одна часть себя, я бы тоже просто так не отдала свой дом.
gutalina писал(а):
Она постоянно улыбается на поцелуях. Ну можно смеяться когда тебя целуют?

Ну это смотря как целуют. Это же не первый поцелуй, когда руки трясутся и сама вся дрожишь.
gutalina писал(а):
Зацените сцену, по моему слегка перегружено. Хорошо что в фильме немного срезано, хотя не ожидала, что могу такое сказать

Спасибо! вечером (ночью) гляну. Wink
gutalina писал(а):
А почему 10 лет? 10 не было Фабри, но Эмилии не 10 лет, ей больше. Кажется в первой серии даже есть упоминание, что она выросла пока графа дома не было. А если считать, что Анна честная жена и с Антонио после свадьбы не гуляла, то ее истории с Чеппи больше лет чем ты пишешь

Я все-таки стою на своем и считаю, что Анна с Антонио и до свадьбы не гуляла.
А по поводу Эмилии, то ей никак не больше 10-11 по виду даже, ну максимум 13 лет назад был у них "роман". Считаем, что я округлила. Wink
gutalina писал(а):
Значит, граф делал это не сознательно, а по пьяни. Не считается

Ну есть же поговорка: что у трезвого на уме, то у пьяного... В общем, спьяну решился на то, на что трезвый воспитанный человек никогда бы не пошел.
gutalina писал(а):
Не положительная же. И кто тогда отрицательная, если Бетта не тянет?

Лукреция. А Бета просто глупенькая не слишком искусная интриганка. И интриги-то у нее поверхностные, в глубь не глядела. Оттого ее жаль, потому что злого она делать намеренно никому не думала.
gutalina писал(а):
Вернемся к Элизе. И вспомним за что Фабрика собирались сделать душевнобольным.
К тому же он принципиально с Элизой по оф мероприятиям таскался. Это раздражало общественность

Душевнобольным его собирались делать за то, что кое-кто мечтал его имение к рукам прибрать.
Цитата:
так она и не жаловалась, а насколько я помню вполне получала удовольствие от происходящего: понимаешь ли, ее в монастыре закрыли, а тут вышла и сразу аж два кандидата!!!!)))))))))

По-моему, тоже. Сама доигралась.
Rapunzel писал(а):
ну может он два плюс два сложить, если Ипполито у него на глазах на весь лес ЛИВИЯ!!!!!!!!! орал))))))

И правда, не дурак.
Rapunzel писал(а):
И к тому же она на одну из ночных встреч к Ферранте на 2 часа опоздала, голубок блин кормила!!!!!))))))))

Ну разве что не хотел видеть очевидное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>07 Ноя 2011 21:31

gutalina писал(а):
Саида мне сразу "дура" сказала

Нет, вы посмотрите, что творит! И где эта моя фраза!!!

gutalina писал(а):
Ну каждый на своей.

Так они вполне себе уже графья были и маркизы!


gutalina писал(а):
А чем?

Она знала, что Фабрицио на ней не женится, потому, что есть пример Чеппи, а любовницей быть не хотела.
gutalina писал(а):
Ты думаешь, Элиза переживала, что в какой-то гостиной Фабрика не примут? Да она бы только рада была, чтобы он рядом с ней сидел.

Думаю, что переживала. Сидел бы он с ней рядом, весь не граф, а сумасшедший, до любви ему было бы, она себя в этом и винила! Почему она в монастырь ушла -думала о том, что не сможет подарить ему наследника и сделать счастливым, опять же как Лючия Чеппи. (Господи, как же они меня все достали уже! я о своих родственниках меньше рассуждаю, чем о Ривомброзе!)

gutalina писал(а):
А серьезно, зачем он повел Элизу смотреть на дом Чеппи в 10 серии, перед отъездом и своим предупредительным - дашь? не дам!

"Не дашь, будешь в такой же конуре жить!" А может пошел кур покормить, кто их разберет и Элизу с собой взял!

gutalina писал(а):
Другие дело, что титул может уйти в чужие руки.

Причем известно в какие руки - Альвизе!

gutalina писал(а):
Этот дедушка уже ничего кроме как ублажить короля не хотел.

И короля он фигово ублажал! Под носом заговорщики, а он все катается туда-обратно, Анджелло завербовал!
Один не мог убийство короля организовать, у Лукреции в кровати валялся, другой не мог заговор раскрыть, тоже с Лукрецией беседы разводил, третий не мог списки передать, и опять-таки с Лукрецией отношения выяснял. А всего надо было не выходя из ее дома поговорить Фабрицио с маркизом и придушить Раньери! Остальная толпа сама разошлась бы, кто к девкам, кто к микроскопу. Все бы и живы остались
gutalina писал(а):
И на отцовство вариантов много - Раньери, Ристори, этот во второй части которого Ассизи играл, я не знаю.

И ото всех в результате незаконнорожденный. Барон Канельяно- Ассизи. Если Ристори, то Лукреция доложила бы первым делом об этом братишке!

gutalina писал(а):
Зацените сцену, по моему слегка перегружено.

Ну, от немцев трудно другого ожидать. Не так изящно как в фильме, согласна! Но на то она и правда жизни.

gutalina писал(а):
К тому же он принципиально с Элизой по оф мероприятиям таскался. Это раздражало общественность

Потому и раздражало, что таскался по официальным, а это плевок и нарушение моральных норм, принятых в обществе. Любовница должна знать свое место. Другое дело, что это был намеренный вызов, Фабрицио на ней жениться собрался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>07 Ноя 2011 22:15

La comtesse писал(а):
сериал "Элиза", так много прорекламированный вами в баннерах

Кстати, давненько мы не носили баны по сериалу Ooh ))))
La comtesse писал(а):
Сразу скажу о куче сериальных штампов и куче ляпов, которых по несколько в каждой серии.

Да, куда же без них Laughing В этом вся фишка - словно оживший любовный роман (все любимые мной штампы собраны в одном месте)))
Про героев Элизу с Фабрицио, соглашусь с тобой!
Играли актеры действительно натурально, даже переборщили с натуральностью, вошли в роль и не вышли
Я кстати, тоже не заметила перехода из влюбленности в любовь, но мне не показалось это странным и не бросилось в глаза, почему-то приняла это легко.

История Анны Ристори и Антонио Чеппи действительно скомкана и её не уделено должного внимания. Должна заметить, что и во втором сезоне уделено больше внимания их ссорам и разбирательствам со всякими проблемами, чем действительно важным - отношениям между ними. А в то, что между ними что-то будет, я поняла также почти сразу, только не могла и представить как сценаристы жестоко поступят с женой Чеппи. Учитывая этот факт, Антонио достаточно быстро оправился после смерти Лючии.
А если ищешь что-то большее, кроме поцелуя, то во втором сезоне обязательно будет горяченькое между Анной и Антонио

История Маргариты и Джулио для меня вообще особенная т.к. все уже знают, питаю слабость к Джулио (Каспар Каппарони). И история их любви мне кажется очень красивой. Джулио, такой гуляка, а ведь изменился ради или просто из-за Маргариты. У них была не просто любовь, а страсть! Жаль было, когда Маргарита так упрямо и глупо перечеркнула свою жизнь. Да, она дала обещание, но этим обещанием сделала несчастными сразу несколько людей, а Джулио просто убила, разбив ему сердце. Она могла и предугадать такой исход, видя как он мучился и умолял её вернуться. Когда он умер, я плакала - мне казалось, что и сериал для меня закончился в тот самый момент. Конечно, это не сравнится с тем, что сделали с Фабрицио во втором сезоне, но для меня эти любовные линии почти равнозначны (может, сейчас для кого-то раскрою тайну).

А теперь, Оттавио Раньери... О да! Что ни кадр с ним - просто эстетическое наслаждение!
Сейчас, меня может понять Оля, ведь смотрю 2-й сезон сериала "Капри" и там сразу двое моих любимчиков Каппарони (Джулио из Элизы) и Вард (Раньери из Элизы) и ещё один симпатяга Ассизи (Канильяно из Элизы 2). В общем, просто на седьмом небе!
Возвращаясь к Раньери. Обожаю этого злодея, актер просто прекрасен И конечно, Лукреция по сравнению с ним просто меркнет.

На счет свадьбы - я согласна, по крайней мере, первую серию второго сезона надо прилепить к первому))
Кстати, в нашем содержании должна быть где-то ссылка на альтернативный конец Элизы, чтобы не смотреть убийство Фабрицио.
У меня получился целый отзыв))) Кстати, грешна - нет у меня отзыва на первый сезон, а только издевательство над вторым
Irinita писал(а):
Может, к тому времени появится новый кандидат на аватарку)))

Да у нас уже целая команда готова на аватарки))
Irinita писал(а):
Точно, есть же ещё 1 апреля! Можно ещё аватарку с Шимпом надеть.

Торжественно клянусь надеть на 1 апреля Шимпанзюка pioneer
gutalina писал(а):
он простоял трупом у дерева бесконечное время, и не смог бы себя не выдать.

Всё возможно))) Чудеса творятся повсюду
gutalina писал(а):
Все равно нехорошо это как-то, не красиво. По отношению друг к другу, и Умберто.

Что правда, то правда Но раз уж такое дело, сваливаю всё на то, что рано или поздно, это всё равно бы произошло. Виттории не хватало именно взрослого мужчины рядом с собой, а Умберто для неё просто мальчишка dont
Irinita писал(а):
Андреа больше красовался перед камерой

Но, но! Попрошу! Ну ладно, поругайте его немножко, разрешается
La comtesse писал(а):
Ну вот смотрела я как-то итальянскую "Черную стрелу"

Это ты зря)))) Тот сериал совсем не показатель, а скорее исключение из правила bad
Милашка писал(а):
А я то думаю, где я видела Андреа из "Мятежной земли"

А у меня вот что есть)))


Милашка писал(а):
И актриса красивая с ним играет!

Я тоже рада, что пара получилась красивая

Гуталина, Конти, Саида- спасибо за поздравлялки
Rapunzel писал(а):
а тут я прямо чуть не написала Ranieri forever!!!!))))

А я пишу!)))) Нас же никто на на медленном огне не поджарит?)))
La comtesse писал(а):
Да ну, доктор слишком честный и благородный, чтобы бросить Анну после того, как... Не было до свадьбы

Ты ещё и представить не можешь, до какой степени они затянут со свадьбой
Rapunzel писал(а):
думаешь над следующей темой????)))))

Да там похоже, уже за меня всё придумали
Rapunzel писал(а):
обсудить определенно есть что)))))

Агась))) Смотрю 6-ю серию "Капри" свадьбу Дайаны с америкосом. Что-то не пойму, как она останется с Умберто?
А Раньери (Лука Вард) я на него просто любуюсь . Вообще, все герои такие красавцы, что глаз не оторвать. Дайана действительно вернулась прямо супер-модель! И откуда только это всё взялось - ну там, ноги от ушей например)))))
Дурачество Реджинеллы с Тотто занимают чуть ли не половину эфирного времени развожусь-не развожусь...
А Виттория беременна что ли?))
La comtesse писал(а):
Буду ждать критики.

Да какая может быть критика?))) Всё конструктивно!
La comtesse писал(а):
Я думала, тебе не привыкать побеждать.

Привыкать и привыкать! Только расслабилась, опять напряг)))
Саида писал(а):
А с тем, что из нее вытекает, как ты не хотела больше этого, справишься опять лучше всех!!!

Спасибо, буду стараться shuffle

Так, на всё пока ответить не успела - тяжко))))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>07 Ноя 2011 22:43

Lady Blue Moon писал(а):
История Маргариты и Джулио для меня вообще особенная т.к. все уже знают, питаю слабость к Джулио (Каспар Каппарони). И история их любви мне кажется очень красивой. Джулио, такой гуляка, а ведь изменился ради или просто из-за Маргариты. У них была не просто любовь, а страсть! Жаль было, когда Маргарита так упрямо и глупо перечеркнула свою жизнь. Да, она дала обещание, но этим обещанием сделала несчастными сразу несколько людей, а Джулио просто убила, разбив ему сердце. Она могла и предугадать такой исход, видя как он мучился и умолял её вернуться. Когда он умер, я плакала - мне казалось, что и сериал для меня закончился в тот самый момент

Да что уж там!!!!!!! Я тоже плакала, а если бы смотрела сейчас, после Танцев и Капри, вообще бы РЫДАЛА!!!!!!!!!!
Кстати, Наташа, поосторожнее с 14 сезоном Рекса, точнее со второй серией "В волчьем логове"!!!!! Не смотрела???? Вот и не смотри, а то я вляпалась!!!!!!!!
Попала с утра случайно, в отпуске, думаю: посмотрю, раз уж включила, ПОСМОТРЕЛА!!!!!!!!!
Lady Blue Moon писал(а):
А теперь, Оттавио Раньери... О да! Что ни кадр с ним - просто эстетическое наслаждение!

ППКС!!!!!))))))) Смотрю твой ролик про расправу над злодеями прямо с болью в сердце!!!!!!! радует только Шимп)))))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Сейчас, меня может понять Оля, ведь смотрю 2-й сезон сериала "Капри" и там сразу двое моих любимчиков Каппарони (Джулио из Элизы) и Вард (Раньери из Элизы) и ещё один симпатяга Ассизи (Канильяно из Элизы 2). В общем, просто на седьмом небе!

Оля понимает!!!!)))))))) сегодня роликов кучу отсмотрела (в качестве терапии), спасибо последним дням отпуска!!!!))))))))))
Lady Blue Moon писал(а):
И конечно, Лукреция по сравнению с ним просто меркнет.

да уж, рыжая курица-несушка!!!!)))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Irinita писал(а):
Точно, есть же ещё 1 апреля! Можно ещё аватарку с Шимпом надеть.
Торжественно клянусь надеть на 1 апреля Шимпанзюка pioneer

а я торжественно клянусь НЕ НАДЕВАТЬ!!!!!))))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
а тут я прямо чуть не написала Ranieri forever!!!!))))
А я пишу!)))) Нас же никто на на медленном огне не поджарит?)))

ну туда же RANIERI THE BEST!!!!!!!!)))))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
думаешь над следующей темой????)))))
Да там похоже, уже за меня всё придумали

понятно, без тебя тебя женили!!!!!!!)))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
обсудить определенно есть что)))))
Агась))) Смотрю 6-ю серию "Капри" свадьбу Дайаны с америкосом. Что-то не пойму, как она останется с Умберто?

как-как, разведется и останется))))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Вообще, все герои такие красавцы, что глаз не оторвать. Дайана действительно вернулась прямо супер-модель! И откуда только это всё взялось - ну там, ноги от ушей например)))))

дочь у Умберто тоже ничего, такая же отвязная))))))))) Или я раскрыла страшную тайну и она ещё не приехала???????? Тогда тапком мне!!!!!!
Lady Blue Moon писал(а):
А Виттория беременна что ли?))

нет, просто обжираловку устроила)))))))) хотя учитывая их режим дня, было бы немудрено))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Ноя 2011 22:48

Lady Blue Moon писал(а):
А в то, что между ними что-то будет, я поняла также почти сразу, только не могла и представить как сценаристы жестоко поступят с женой Чеппи.

Аналогично, все там понятно с первой серии, но смерть Лучии действительно очень жестокая.
Lady Blue Moon писал(а):
Учитывая этот факт, Антонио достаточно быстро оправился после смерти Лючии.

Вот-вот! Так-то он может и не быстро оправился, но надо было показать этот переход, а не так, чтобы как снег на голову. В общем, обидно мне, что так вот скомкали и обрезали мой любимый сюжет.
Lady Blue Moon писал(а):
И история их любви мне кажется очень красивой.

Она очень грустная... Жаль, что ни у кого из них не хватило сил простить друг друга.
Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, в нашем содержании должна быть где-то ссылка на альтернативный конец Элизы, чтобы не смотреть убийство Фабрицио.

Поищу-ка! Wink
Lady Blue Moon писал(а):
Это ты зря)))) Тот сериал совсем не показатель, а скорее исключение из правила

Да ну я смотрела-то его исключительно из-за одного книжного героя, которому в сериале решили места вовсе не уделять (хотя могли бы, раз каждому нашли замену). Ну и вообще, не могу представить ничего по данному сюжету, кроме как Войны Алой и Белой розы.
Хотя сам сериал плохим назвать не могу, только затянутым немного, в "Элизе" все как-то динамичнее.
Lady Blue Moon писал(а):
Ты ещё и представить не можешь, до какой степени они затянут со свадьбой

Да и зачем вообще? Им и так неплохо живется, как я поняла. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>07 Ноя 2011 23:05

La comtesse писал(а):
Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, в нашем содержании должна быть где-то ссылка на альтернативный конец Элизы, чтобы не смотреть убийство Фабрицио.
Поищу-ка! Wink

а вот кстати и он)))))
Альтернативный финал "Элизы")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>07 Ноя 2011 23:37

 » "3 альтернативная версия" финала Элизы

Rapunzel писал(а):
а вот кстати и он)))))
Альтернативный финал "Элизы")

Ах, блин...он не работает! Пользователя, который выложил финал уже удалили.
Чувствую, меня ждёт та же участь вечно нарушаю авторские права, да и кто ж их разберет, что можно выложить, а что нельзя. Только когда выложишь, говорят, что видео нарушает чьи-то права...
Кстати, нашла сейчас другую альтернативную концовку Элизы под названием "3 альтернативная версия" , в которой Фабрицио погибает, но каким-то чудом остается жив. Пока Элиза крутит любовь с Кристиано, бедный Фабрицио смотрит на это из-за кустов, и только в конце выходит и показывает своё личико))) Фабрицио злится, что Элиза променяла его на облезлого обезьяноподобного кретина, но Элиза продолжает крутить шашни с Кристиано. Затем, Фабрицио укрощает её поцелуем. И все счастливы...кроме Кристиано
Вот они, многострадальные видео (монтаж у них разный, можно смотреть обе версии или по отдельности):




_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Ноя 2011 0:18

La comtesse писал(а):
Ненавижу сериалы именно за это - не успокоишься, пока не досмотришь ВСЕ!

И я ещё слышала, что плохо, если сериал снимают с показа, например. Человеку может стать плохо. И это правда, когда помимо воли перестаешь смотреть, первое время чего-то не хватает и вообще как-то некомфортно. Уж если даже каналам так надо прервать сериал, хоть бы показывали последнюю серию, чтобы зрителей так сильно не нервировать.

La comtesse писал(а):
Меня растревожить, увы, очень сложно, а поплакать над чем-то хочется.

Ой, а я до "Элизы" считала, что вообще не способна плакать над фильмами. Я даже не понимала, как такое возможно. Ведь это же фильм, так все сцены разыграны, и зачем плакать-то? А вот смотря "Элизу", я как-то забыла, что это кино, поверила всему и всем.

gutalina писал(а):
За что? Андреа действительно работал на камеру. И мне их любовь была неинтересна

Как за что? Здесь большинство обожают Берутти. Мне он понравился в "Ястребе и голубке", а в "Дочери Элизы" - нет.

gutalina писал(а):
Он наверное Аргентинский

Ага, это молодёжный сериал. По Рен-ТВ шел когда-то.

Rapunzel писал(а):
вот это будет за гранью добра и зла!!!!!!!)))))))

Рискнёшь надеть такую красоту?)))))))))
Уже увидела, не наденешь. Ну ничего, на Наташе полюбуемся)))))))))))))))

Саида писал(а):
Чеппи женился, потому, что любил!!!

ППКС
Не думала, что по этому поводу могут возникнуть сомнения.

Lady Blue Moon писал(а):
Но, но! Попрошу! Ну ладно, поругайте его немножко, разрешается

Наташа, ты, главное, не обижайся. Кстати, поздравляю с победой!)))

Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, давненько мы не носили баны по сериалу ))))

Сейчас кое-кто переоденется)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 11:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она показала ему на дверь, потому что верила, что настоящее счастье можно обрести, лишь выкорчевав всё несовершенное, как отрезают... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 663 664 665 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение