Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Italiano storia d'amore


ladySpais: > 08.11.11 01:15


Дорогие мои! А вот и я! Не прошло и полгода)
Всем здравствуйте! Вижу, что пропустила уж очень много, поэтому отвечу всем оптом и помаленьку.

Я гляжу у нас пополнение! Ladi Meri и La comtesse приятно познакомиться!

Оля, поздравляю тебя с годовщиной на форуме! И огромнейшее спасибо за инструкцию по применению rai.tv!! Правда у меня та же самая проблема, что у Наташи, я все время попадаю куда-то не туда, куда хотела)

Наташа, поздравляю тебя с новой победой! И спасибо за анонс фильма "Американка" (La ragazza americana). Уже жду и фильм и сабы и чей-то переводSmile И я думаю, что портрет обязательно где-нибудь всплывет - наверно это и будет семейный секрет - волшебный портрет)
Ты уже посмотрела 2 сезон "Капри"? А то вступай к нам с Олей в клуб "разбирателей того, чего и зачем вырезали при русском дубляже"Smile

Virgin писала:
Цитата:
ladySpais писал(а):
Подсадила меня Аня, на сериал ""Дикое сердце", я теперь его каждую свободную минутку смотрю)

Марья, досмотрела сериал?

Ой, я ж как сумашедшая его смотрела - по 20 серий подряд бывало, так что посмотрела я его очень быстро. Я ж где-то тут отзыв оставляла...Блин, вот эта моя природная сомнительность привела к тому, что я попросила Ириниту мои отзывы в оглавление не ставить. Теперь наверно и не найдешь...
Цитата:
Так, я не смогла скачать вторую часть "Комиссара де Лука"

Не знаю что такое, вроде у меня все работает. Сейчас еще проверю. Если не получается, то может это и к лучшему. Я все таки планирую в скором времени остальные части закончить, так что потом "оптом" даже интереснее смотреть будет.
Цитата:
ladySpais писал(а):
НО! Самое страшное другое. Он сказал, что другие серии смотреть не будет. А все потому, что фильм говорит о безысходности, о том, как тяжело честному человеку жить в неидеальном обществе и т.д. и т.п.

Ничего себе! Философ он у тебя.

Оооо, еще тот философ) У него настольные книги - то Бердяев, то Эрих Фромм, то еще кто-нибудь о ком я раньше и слыхом не слыхивала))
Но чтоб полную картинку нарисовать, открою последнюю тайну - в комнате, что называют "комнатой задумчивости", а вообще это самый обычный санузел, у нас лежит "Энциклопедия мудрости"...

К новой волне обсуждения "Элизы", я к сожалению, присоединиться не могу... Очень много мыслей, и очень мало свободного времени...
Только пару слов об альтернативной концовке. Интересно конечно задумано, только вот меня че-то совсем не порадовало, что Фабрицио выжил, а Элиза все равно с Кристиано связалась...При живом Фабрицио, все посторонние мужчины - лишние персонажи))

Девочки, а где у нас делись kisul с подругой chemical prohlada? marishel совсем не заходит...

И напоследок кое-что важное. Я тут была на концерте симфонического оркестра. Исполняли Адажио из Аранхуэсского концерта испанского композитора Х.Родриго. Я вообще не фанат, но это произведение меня очень впечатлило. Навеяло мне воспоминания о "Ястребе и голубке". Кого заинтресовало - послушайте(оно коротенькое), потом сравним ощущения. Итак: Аранхуэсский концерт. часть2 - адажио. Х.Родриго (Concierto de Aranjuez. Joaquín Rodrigo )

...

фьора: > 08.11.11 06:38


Ой, могу и вклиниться немого - обсуждают Элизу - то немногое что я успела посмотреть на итальянскую тему в своем декрете

Саида писал(а):
Это так же как Фабрицио списки возил. Вся деревня знает, что он их в очередной раз повез! И в очередной раз не довез! К королю граф попасть не может! Похоже всем лень было и короля убивать, и списки отбирать, так наблюдали, как Фабрицио по лестницам бегал.

Саида можно я немного в приступе хохота поваляюсь здесь все в точку, лучше бы и не сказала! Сценаристы, это то немногое - что я бы поменяла в сериале...или доплатила им бы побольше денег, чтоб косячить перестали Wink А разбирать их по косточкам (помимо того, что это самое легкое занятие в данном случае) - не вижу смысла, так весь сериал придется перетрясти, я просто наслаждаюсь тем прекрасным, что там было: любовь, страсть, антураж, эпоха, вечные истории дружбы, преданности, коварства, предательства...

Саида писал(а):
gutalina писал(а):
Ты выплыла, таки

А ты не для этого тут меня дразнила? Tongue

Саида и gutalina вместе составляют такой прекрасный творческий дуэт duel drinks prv Non pril , что просто стою в сторонке и с удовольствием внимаю tender

Lady Blue Moon писал(а):
увствую, меня ждёт та же участь вечно нарушаю авторские права, да и кто ж их разберет, что можно выложить, а что нельзя. Только когда выложишь, говорят, что видео нарушает чьи-то права..

ох, непростая тема в нынешнее время....
Натуся отличный пост по героям Элизы, видно как ты искренне их чувствуешь Serdce

кстати, я тоже очень хочу поздравить тебя с Победой в аватар-конкурсе!!!!

...

Rapunzel: > 08.11.11 07:17


Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
а вот кстати и он))))) Альтернативный финал "Элизы")
Ах, блин...он не работает! Пользователя, который выложил финал уже удалили.

я нашла ещё на 225 странице, но там надо скачивать по частям и соединять
вот как выглядит сайт:

Lady Blue Moon писал(а):
Чувствую, меня ждёт та же участь вечно нарушаю авторские права, да и кто ж их разберет, что можно выложить, а что нельзя. Только когда выложишь, говорят, что видео нарушает чьи-то права...

знаю, проходила на личном примере, но основное осталось)))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Фабрицио злится, что Элиза променяла его на облезлого обезьяноподобного кретина

добрая ты!!!!)))))))) но в данном конкретном случае оно и правильно!!!!)))))))))

...

Саида: > 08.11.11 09:55


ladySpais писал(а):
Итак: Аранхуэсский концерт. часть2 - адажио. Х.Родриго (Concierto de Aranjuez. Joaquín Rodrigo )

Мне очень нравится как его исполняет Пако де Лусия! Но ассоциаций у меня с "Ястребом и голубкой" не возникло, все же Аранхуэсский концерт, и именно гитарное адажио пропитано испанским колоритом, и по праву считается лучшим произведением и вершиной испанской гитарной музыки. Поразительно, но человек его написавший, всю жизнь был слепым! Когда он писал его, в 1939 году, у него умер сын и болела жена, турецкая пианистка, повлияла всеобщая атмосфера страха и неизбежности войны, мне больше напоминает настроение фресок Гойи, и мои впечатления все же Испания. Первый маркиз садов Аранхуэса- Хоакин Родриго, такой титул ему пожаловал Король Хуан Карлос! Похоронен Родриго тоже в Аранхуэсе, вместе с женой.

По альтернативному финалу тоже не в восторге, напоминает художественную самодеятельность, слепили из кусков, и вся волшебная атмосфера любви и благородства испарилась. Все эти выглядывание воскресших из-за кустов, отдают каким-то низкосортным водевилем. Уж лучше высокая трагедия! Ей, богу, никогда не думала, что так скажу.

Irinita писал(а):
я до "Элизы" считала, что вообще не способна плакать над фильмами. Я даже не понимала, как такое возможно.

+1!!!! Только в фильмах про животных могла плакать.
фьора писал(а):
вместе составляют такой прекрасный творческий дуэт

Согласна! Она меня побуждает к действиям своими свежими и оригинальными взглядами! Подносит спичку к запалу! И я всегда рвану!

...

ladySpais: > 08.11.11 11:20


Саида писала:
Цитата:
Мне очень нравится как его исполняет Пако де Лусия! Но ассоциаций у меня с "Ястребом и голубкой" не возникло, все же Аранхуэсский концерт, и именно гитарное адажио пропитано испанским колоритом, и по праву считается лучшим произведением и вершиной испанской гитарной музыки. Поразительно, но человек его написавший, всю жизнь был слепым!

А мы слушали в исполнении молодого дарования, который сейчас на всех конкурсах призовые места занимает - Константина Окуджавы. Говорят, что к известному однофамильцу не имеет никакого отношения.
Я ожидала, что я одна такая, кому в голову мотив "ЯиГ" пришел. Но не смотря на то, что эта музыка испанская, с их традиционной гитарой, всё же когда на концерте я закрыла глаза, то на музыку прекрасно ложились отрывки из фильма. Я не говорю, что эту музыку можно было взять для фильма. нет. Она туда б не подошла. Но вот общее настроение, мотивы....
В общем я не мастер эпистолярного жанра, а эмоции описать так вообще не могуSmile

...

Lady Blue Moon: > 08.11.11 11:52


La comtesse писал(а):
Она очень грустная... Жаль, что ни у кого из них не хватило сил простить друг друга.

Да, это так... Соглашусь с Олей, что если посмотрю сериал сейчас, то точно буду рыдать в момент смерти Джулио
La comtesse писал(а):
Ну и вообще, не могу представить ничего по данному сюжету, кроме как Войны Алой и Белой розы.
Хотя сам сериал плохим назвать не могу, только затянутым немного

Да не то слово!))) Я уснула на второй серии! Потом так и не досмотрела))
La comtesse писал(а):
Им и так неплохо живется, как я поняла.

Вот я тоже так поняла))) Но в отзыве ко второму сезону писала, что странно, что эта парочка вообще принималась в обществе, если ни от кого не скрывали, что живут вместе без брака Появится там один маркиз, который решит, что раз заветного колечка на пальце нет - значит можно увести Анну у доктора))) Чеппи недальновидный! Если мужчина действительно любит, он хочет, чтобы женщина была официально его женой. А у них найдутся отговорки чтобы не жениться
Irinita писал(а):
Уж если даже каналам так надо прервать сериал, хоть бы показывали последнюю серию, чтобы зрителей так сильно не нервировать.

У меня ещё пожелание: чтобы канал хотя-бы объяснял зрителям, что сериал снимают и причины на этот поступок. А то, "Пончик Люся" сняли и даже слова не сказали вообще! Просто включаешь канал, а там идёт другой сериал! Я так расстроилась, и даже не оттого, что сериал был хорошим, а просто потому, что это элементарное неуважение к тем редким телезрителям, что ещё смотрят канал Россия. Словно плюнули на нас.
Irinita писал(а):
А вот смотря "Элизу", я как-то забыла, что это кино, поверила всему и всем.

Это любовь с первого взгляда!
Irinita писал(а):
Здесь большинство обожают Берутти.

Совершенно верно! Понимаю, что он кому-то может не нравится, и да, он конечно, красовался перед камерой. Я сама писала об этом))) Но какой лапочка ничего не могу с собой поделать! В "Ястребе" он немножко обтрепанный, немытый, небритый и более настоящий. А в Дочери Элизы это скорее идеальный образ принца - холодный, красивый, надменный, язвительный (но в душе мягкий и пушистый)
Irinita писал(а):
Ну ничего, на Наташе полюбуемся)))))))))))))))

Если не забуду))) Надо приготовиться заранее
Irinita писал(а):
Не думала, что по этому поводу могут возникнуть сомнения.

Я тоже! Это была настоящая любовь, вопреки предрассудкам общества.
Irinita писал(а):
Наташа, ты, главное, не обижайся. Кстати, поздравляю с победой!)))

Да как же я могу на вас обижаться?))) Спасибо Pester
Irinita писал(а):
Сейчас кое-кто переоденется)))

Люблю этот комплектик, тут нет поцелуев, но какие взгляды!
Марья, спасибо за поздравление!
ladySpais писал(а):
Ты уже посмотрела 2 сезон "Капри"?

Смотрю! Посмотрела 7 серий)))
Rapunzel писал(а):
Кстати, Наташа, поосторожнее с 14 сезоном Рекса, точнее со второй серией "В волчьем логове"!!!!! Не смотрела????

Нет, не смотрела)) А кто там такой страшный?
Я как-то включила, а там в серии была наша Фантагиро такая страшненькая, худая, с морщинками - постарела.
Rapunzel писал(а):
Смотрю твой ролик про расправу над злодеями прямо с болью в сердце!!!!!!! радует только Шимп)))))))))

А меня ещё Колонна радует и Лукреция)))
Rapunzel писал(а):
спасибо последним дням отпуска!!!!))))))))))

Так ты в отпуске? Счастливая!
Rapunzel писал(а):
а я торжественно клянусь НЕ НАДЕВАТЬ!!!!!))))))))

А кого бы ты хотела?

У меня вот возникла идея))) Сделать что-то типа флэш-моба в нашем клубе))) Выбрать какой-то день и надеть аватарки с каким-нибудь одним персонажем какого-нибудь их наших сериалов, либо распределить несколько персонажей любого из сериалов. Я сделаю для всех аватарки и мы дружно их оденем
Rapunzel писал(а):
Или я раскрыла страшную тайну и она ещё не приехала???????? Тогда тапком мне!!!!!

Оль, не волнуйся, дочь уже появилась )) Да, она характером пошла вся в него!
А тапочки симпатичные))
Rapunzel писал(а):
нет, просто обжираловку устроила))))

Понятненько Laughing им для полного счастья только малыша не хватает и свадьбы!
ladySpais писал(а):
Девочки, а где у нас делись kisul

Кисуля к нам просто больше не заходит, а на форуме бывает.
ladySpais писал(а):
Аранхуэсский концерт. часть2 - адажио. Х.Родриго (Concierto de Aranjuez. Joaquín Rodrigo )

Очень красивая музыка У меня есть запись этой мелодии в исполнении испанской гитары (люблю этот инструмент!)
Кстати, ассоциации с "Ястребом" есть. Прямо атмосфера того сериала!
фьора писал(а):
Натуся отличный пост по героям Элизы, видно как ты искренне их чувствуешь

Фьорочка, спасибо! За поздравление тоже
Сериал действительно очень люблю и это видно по моему блогу там весь сериал в подписях можно увидеть)))
Rapunzel писал(а):
я нашла ещё на 225 странице, но там надо скачивать по частям и соединять

Файл получается весом в 1 ГБ. Я как-то скачивала, но потом удалила. Там в общем-то те две первые серии второго сезона, только с монтажом - вырезана сцена смерти Фабрицио, как Элиза плакала над его телом, зато в конец прилеплены кадры из первого сезона, как Фабрицио чудесным образом возвращается домой живым. Там интересны только 5 последних минут.
Rapunzel писал(а):
знаю, проходила на личном примере, но основное осталось)))))))

Тебя блокировали или просто предупреждения? Там же просто удаляют пользователя - такие радикальные меры
Даже не знаю, когда ждать этого кошмара - нигде не написано, сколько полагается предупреждений перед удалением.
Rapunzel писал(а):
но в данном конкретном случае оно и правильно!!!!))))

Это я говорила от лица Фабрицио))) А Антонио Купо обожаю

...

Rapunzel: > 08.11.11 12:00


Lady Blue Moon писал(а):
La comtesse писал(а):
Она очень грустная... Жаль, что ни у кого из них не хватило сил простить друг друга.
Да, это так... Соглашусь с Олей, что если посмотрю сериал сейчас, то точно буду рыдать в момент смерти Джулио

можешь проверить....я вчера посмотрела видео из Элизы Un duello fatale, думаю, по поводу участников догадываешься....эмоции одним словом не передать!!!!!!!
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
Кстати, Наташа, поосторожнее с 14 сезоном Рекса, точнее со второй серией "В волчьем логове"!!!!! Не смотрела????
Нет, не смотрела)) А кто там такой страшный?

там никто не страшный......ТАМ ППЦ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ!!!!!!!!!
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
спасибо последним дням отпуска!!!!))))))))))
Так ты в отпуске? Счастливая!

ну не совсем счастливая, весь отпуск у меня заняла сессия, осталось последних три дня свободных((((((
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
а я торжественно клянусь НЕ НАДЕВАТЬ!!!!!))))))))
А кого бы ты хотела?

ну не знаю......такие резкие перемены)))))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
нет, просто обжираловку устроила))))
Понятненько Laughing им для полного счастья только малыша не хватает и свадьбы!

да, свадьбы я не дождалась!!!!(((((
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
знаю, проходила на личном примере, но основное осталось)))))))
Тебя блокировали или просто предупреждения? Там же просто удаляют пользователя - такие радикальные меры

не удаляли, видео блокировали для просмотра......я потом просто их удалила

...

ladySpais: > 08.11.11 12:11


Lady Blue Moon писала:
Цитата:
У меня вот возникла идея))) Сделать что-то типа флэш-моба в нашем клубе))) Выбрать какой-то день и надеть аватарки с каким-нибудь одним персонажем какого-нибудь их наших сериалов, либо распределить несколько персонажей любого из сериалов. Я сделаю для всех аватарки и мы дружно их оденем

Наташа, отличная идея!! Я всегда поддерживаю такие идеи, особенно если самой ничего делать не надо)))
Надо теперь определиться кем мы будем наряжаться. Только женскими персонажа, или всеми подряд? К чему будет приурочен флеш-моб?

Цитата:
Я как-то включила, а там в серии была наша Фантагиро

Я правильно поняла - это та,что из "Пещеры золотой розы"? Я тут решила посмотреть этот фильм, а то где-то в оглавлении форума видела, что его тут обсуждали. Хорошая такая детская сказка, но сильно дешево снятая)) Прям улыбнули плюшевые звери)))

...

Милашка: > 08.11.11 15:54


La comtesse писал(а):
«Элиза ди Ривомброза»
Ага, вот и я наконец-то посмотрела столь прославленный сериал.


Викусь, отличный отзыв!

La comtesse писал(а):
Фотографии, кадры и прочие скрины вставлять, наверное, не буду, поскольку, вероятно, я последний человек на этом форуме, которые не видел этот сериал.


Ну это ты сильно преувеличила!

La comtesse писал(а):
Так что ничего нового я не покажу. Теперь о самом сериале. Сразу скажу о куче сериальных штампов и куче ляпов, которых по несколько в каждой серии. Да, много. Даже чересчур много.


По мне так здесь не сериальные штампы, а штампы из любовных романов!

La comtesse писал(а):
Настоящий аристократ до мозга костей, именно таков, каким и должен быть аристократ: полный достоинства, с воспитанными в себе понятиями чести и верности. Ну и красивый, не без этого.


Я тебя понимаю. Меня тоже Фабрицио очень впечатлил.

La comtesse писал(а):
Однако... В общем, очень хорошо у героев получилось играть (или не играть) любовь.


Не думаю, что это была игра. Любовь была настоящей, а не сыгранной. Ведь актеры начали встречаться после съемок в этом сериале! И чувства как мне кажется были самыми настоящими.

Irinita писал(а):
Вирги, а ещё он до ужаса затянут! Бывали серии, в которых главных героев вообще не показывали, а показывали тупых слуг с их дурацкими разборками! А в последних сериях герои только и делали, что пересказывали друг другу содержание предыдущий серий!


Это вы о каком сериале?

Irinita писал(а):
Дурацкая конструкция, если честно.


У меня тоже эта конструкция ломалась на столе. Братец что-то сделал и он пока вроде дышит, но держится на честном слове!

gutalina писал(а):
Вот в третьей части - да, Аньезе получает и раздает столько этих "я люблю", что местами даже утомительно


Ага, при чем раздает она их с половины первой серии. Это и есть одна из причин почему я не люблю третью часть Элизы!

Irinita писал(а):
Причём слов было много, а самой любви было как-то мало. Аньезе заторможенная, а Андреа больше красовался перед камерой. Да ещё и изменил ей.


От меня ты их точно не дождешься!

gutalina писал(а):
Ну что делать. ОНи люди. И временами не могут пожаловать на излишне умную мыслю. Тащат в сериал то что до них натаскали уже в другие, не глядя на то, что оно может и по формату не лезет. А редакторская коллегия тоже меняется видимо, или им все равно, лишь бы деньги капали.


по-моему, это не только в России и Италии, в других странах тоже так. В той же Америке например!

gutalina писал(а):
Ну вот, преследуя такие цели, в такие рамки всех и ставят. Не будь король душкой, после того как Фабри отделался от плахи, возможно его посадили бы обратно в тюрьму за связь с такой как Элиза.


Душка-не душка, а она ему между прочим жизнь спасла. За это и награда!

La comtesse писал(а):
Да как-то вообще никакой второй сезон пока, за исключением начала. А что? Анна с доктором черт знает чем занимаются, главную красоту сериала убили... Немного скучно, 4 серию мучаю с утра.


И как тебе Кристиано? Или ты еще его не видела?

Lady Blue Moon писал(а):
А у меня вот что есть)))


А где это они?

...

La comtesse: > 08.11.11 19:03


Lady Blue Moon писал(а):
Я уснула на второй серии! Потом так и не досмотрела))

Я смотрю. Но постоянно проматываю вперед. Сегодня досмотрю, наверное, учитывая, что в три раза быстрее смотрю серии. И потом отсыпаться. Laughing
Lady Blue Moon писал(а):
Но в отзыве ко второму сезону писала, что странно, что эта парочка вообще принималась в обществе, если ни от кого не скрывали, что живут вместе без брака

Ооой! Мне столько всего сказать хочется по этому и не только по этому поводу!
Lady Blue Moon писал(а):
Я тоже! Это была настоящая любовь, вопреки предрассудкам общества.

Да там и сомневаться-то нет поводов. no
Lady Blue Moon писал(а):
У меня вот возникла идея))) Сделать что-то типа флэш-моба в нашем клубе))) Выбрать какой-то день и надеть аватарки с каким-нибудь одним персонажем какого-нибудь их наших сериалов, либо распределить несколько персонажей любого из сериалов. Я сделаю для всех аватарки и мы дружно их оденем

О! Классно! Только я не знаю даже, в кого мне одеться. Laughing Доверю выбор героини вам. Wink
Но идею поддерживаю.
ladySpais писал(а):
К чему будет приурочен флеш-моб?

А нам нужен повод? Сами его придумаем! Устроим неделю итальянских сериалов на форуме. Помимо флеш-моба можно еще чего-нибудь замутить. Например, каждый день устроим отдельному фильму рекламу. Только надо подумать, как это все провернуть. Можно просто баннер повесить в шапку и дать ссылку, все желающие по ней пройдут сюда. А тут напишем, какой фильм в какой день смотрим (или серию отдельную, или не смотрим, так как "Элизу", например, при всем желании за сутки не просмотришь, а просто рекламируем).
Ну или не знаю, но что-то такое нужно замутить.
ladySpais писал(а):
Только женскими персонажа, или всеми подряд?

Или пары? Wink
Милашка писал(а):
И как тебе Кристиано? Или ты еще его не видела?

Как же! Я уже 11 серию "смотрю" с полузакрытыми глазами. Laughing Скажу только одно: Кристиано - не Фабрицио.
Милашка писал(а):
Викусь, отличный отзыв!

Спасибо! Wink
Милашка писал(а):
По мне так здесь не сериальные штампы, а штампы из любовных романов!

Там все намешано. Хорошо, что потери памяти не было, а сына по родинке зато находили.

И немного оффтопа: вот и мы дождались первого снега! С самого обеда метет! И красиво как! Конечно, все это растает, но все равно любуюсь на то, как белоснежно-чисты ковер укрывает все крыши и землю!
Как же я люблю зиму!!!

...

Енка: > 08.11.11 22:39


Девушки посмотрела Milano-Palermo:Il ritorno !Рауль бесподобен!Это ж надо-образец мужественности!

...

Irinita: > 09.11.11 00:21


Саида писал(а):
+1!!!! Только в фильмах про животных могла плакать.

И я тоже. Поэтому старалась вообще не смотреть. Просто грустные истории о животных - это слишком для моей психики. Когда я однажды прочла, как на Птичьем рынке издеваются над животными, у меня потом долго перед глазами были эти ужасные фото, мне было очень плохо!

Lady Blue Moon писал(а):
У меня ещё пожелание: чтобы канал хотя-бы объяснял зрителям, что сериал снимают и причины на этот поступок. А то, "Пончик Люся" сняли и даже слова не сказали вообще! Просто включаешь канал, а там идёт другой сериал! Я так расстроилась, и даже не оттого, что сериал был хорошим, а просто потому, что это элементарное неуважение к тем редким телезрителям, что ещё смотрят канал Россия. Словно плюнули на нас.

Согласна почти со всем! Только про редких зрителей не соглашусь, канал "Россия" смотрит много людей. Даже я иногда по выходным смотрю какие-то фильмы.
А мне ещё жутко не нравится, когда меняют время показа! Опять же, полное неуважение к зрителям!

Lady Blue Moon писал(а):
Это любовь с первого взгляда!

В которую я тоже не верила, кстати!

Lady Blue Moon писал(а):
Но какой лапочка ничего не могу с собой поделать!

И не надо. Люби на здоровье!

Lady Blue Moon писал(а):
В "Ястребе" он немножко обтрепанный, немытый, небритый и более настоящий.

Что-то пугающее описание!

Меня, помню, в "Элизе" немного рассмешило, когда после побега Фабрицио из тюрьмы Элиза так спокойно с ним целовалась и не только... По идее, от него должно было, извините, вонять, он же был в грязной рубашке, явно не мылся. Вот такой небольшой ляп. Но сцену эту я всё равно очень люблю!

Lady Blue Moon писал(а):
Люблю этот комплектик, тут нет поцелуев, но какие взгляды!

+1
Но я и другие комплектики люблю. Ни за что не выберу, какой люблю больше.

Lady Blue Moon писал(а):
У меня вот возникла идея))) Сделать что-то типа флэш-моба в нашем клубе))) Выбрать какой-то день и надеть аватарки с каким-нибудь одним персонажем какого-нибудь их наших сериалов, либо распределить несколько персонажей любого из сериалов. Я сделаю для всех аватарки и мы дружно их оденем

Отличная идея!

Милашка писал(а):
У меня тоже эта конструкция ломалась на столе. Братец что-то сделал и он пока вроде дышит, но держится на честном слове!

Вот и у меня сейчас вроде держится, но того и гляди, опять отлетит!

Милашка писал(а):
От меня ты их точно не дождешься!

Милашка, спасибо!

La comtesse писал(а):
Скажу только одно: Кристиано - не Фабрицио.

Конти, дай я тебя расцелую!

Сам Антонио Купо мне стал нравиться после "Ритма жизни", но вот Кристиано так и остался какой-то неудачной заменой Фабрицио. И Элиза во втором сезоне меня очень сильно разочаровала.

...

La comtesse: > 09.11.11 04:54


«Элиза ди Ривомброза». Часть 2.

Честно говоря, когда читала отзывы на этот фильм, то думала, что все они преувеличены, что на самом деле сериал неплохой, но поклонники не могут простить сценаристам смерти Фабрицио в самом начале, поэтому относятся с излишней придирчивостью ко всему. На проверку оказалось, что никакого преувеличения нет. nus
Мне очень понравились первые две серии. Что ни говорите, но смотреть на семейное счастье многострадальных героев, на забавные моменты, как то уроки фехтования или же рождение Аньезе, было не просто приятно, а сплошное удовольствие. Но потом все испортилось. :scoff:
Дело даже не в смерти Фабрицио, понимаю, что это была вынужденная мера, хотя и тут можно было обойтись без нее. Ну отказался актер сниматься в сериале дальше, но сними ты его в первых сериях и оставь на последнюю, а в середину придумай какую-нибудь историю с похищением и тем, как сначала Элиза считает его мертвым, потом находит следы того, что он жив, отправляется его искать (я что, пытаюсь продвинуть сюжет своего любимого романа?), в последней серии находит, все счастливы, в том числе и зрители.
Может быть, это и надуманно, но разве не надуманна история про какого-то принца (бедняга почти король без королевства, просто второй Рене Анжу, Неаполитанский король ), у которого отобрали все, что тот имел в жизни, и вот наконец он восстает из мертвых и направляет свою карающую длань на обидчиков? pirat Мне вот интересно, как это барон остался безнаказанным, перебив все семейство Кристиано? Неужели в Неаполе никто не знает, что такое правосудие? Fool Или у них такое присвоение имущества в то время было распространенным и законным явлением?
Вернемся к смерти Фабрицио. Ладно, кое-как мы пережили эту трагедию, надо жить дальше. Живем. Три года живем. Все по уши в долгах. Здорово, теперь понимаю, почему муженек Анны так жаждал прибрать к рукам Ривомброзу — чтобы расплатиться со всеми этими долгами достойным образом! Very Happy Честный человек! А мы его тут всеми плохими словами вспоминаем. Ooh
Три года тянется, тянется, стало стыдно в глаза должникам смотреть, вот и вспоминаются старые обязательства перед графом Фабрицио. Элиза с наивной уверенностью отправляется в Неаполь, берет с собой едва вышедшую из младенчества дочь (на кой черт, спрашивается? Fool ), при этом не забывая подписать документ, которым практически собственноручно передает ключи от Ривомброзы Арману Бенаку. Very Happy Уж не знаю, что это было, но умным этот поступок никак не назовешь!! Fool
Дальше пошла романтика. nus Сначала появляется Он. Эффектно появляется. В одиночку расправляется с тремя вооруженными бандитами, никак супергерой. pirat А еще и красавец какой, с чувственными губами и надменно раздевающим взглядом. Ну внешне просто вылитый офицер британского флота Грей (фамилия еще дурацкая!). Нет, итальянские мужчины — точно не мой типаж. Sad Романтика продолжается — морские просторы и беседы под сверкающими звездами... Лучше может быть только если найдется бутылочка красного вина с сыром. Не нашлась, спасибо за правдоподобие.
Уже тут Кристиано мне несколько поднадоел, потому что такое откровенное и неприкрытое сводничество я не выношу, но когда обездоленный принц появился в доме того самого барона, к которому мчит и сама Элиза... В общем, что было там дальше, я знаю только смутно, потому что скоро мне стало скучно и я начала перематывать моменты в Неаполе вперед. nus
Честно, сначала я рада была, что пространственно сериал расширился и кроме Турина и Ривомброзы мы побываем в Неаполе и поплаваем по морю. Однако эта радость как-то быстро испарилась, а по Ривомброзе я откровенно начала скучать и радовалась каждой минуте, когда действие происходило в ней. Ar
Правда, тут тоже развернулись весьма занимательные события. Crazy Анна и Антонио... О, какой типичный пример того, что нельзя женщине надолго откладывать свадьбу. Надо быстренько брать его свеженького, иначе привыкнет — и не дождешься. Tongue Бедная Анна уже с претензиями обращалась к любимому: «Когда же мы в конце концов поженимся?», на что у любимого всегда могла найтись отговорка о том, как много сейчас работы, а я уже почти нашел лекарство от холеры (его в XIX веке откроют только, кстати, если брать водно-соляной раствор). Впрочем, взгляды у них довольно прогрессивные не только на медицину, но и на семейную жизнь, как правильно выше замечала Наташа. rofl
Анна не может никак найти себе места, вся испереживалась. «Элиза не найдет денег, вдруг Элиза не найдет денег? Пойду отдамся маркизу Сальватти!» Нет, надо быть либо до ужаса наивной, либо полной дурой, чтобы не понять с самого начала истинных намерений маркиза Сальватти. Fool Вроде бы, ни того, ни другого в первом сезоне за Анной не числилось. no Что ж, видимо, наконец обретенная любовь сильно меняет людей. Бедняга доктор Чеппи, с Лучией у него явно таких проблем не было, та хоть сидела дома и потихонечку депрессовала.
Но несмотря на испорченный мой любимый сюжет, Анна мне все равно нравится. И глаза у актрисы красивые, интересные очень, черные-черные. Wink
Помимо Анны и Антонио, в Ривомброзе есть и еще кое-кто, чей ум остановился на определенном уровне развития, не позволяющем ему учиться на прошлых ошибках. Это наш драгоценный Анджело. Что называется, клин клином вышибают: чтобы забыть Элизу, нужно влюбиться в другую Элизу. Crazy Другая Элиза тоже долго ждать себя не заставила, правда, сопротивлялась поменьше Элизы первой и прыгнула в койку к новому хозяину с гораздо большим рвением и охотой. sex Про таких, как Челесте, говорят как о пригретых на груди змеях — как скоро она забыла о благодарности, стоило только поманить громким званием сеньоры. Впрочем, так же скоро она и раскаялась, стоило только понять, что удержаться ни ей, ни ее «сеньору» на плаву вряд ли получится. И тут снова наш наивный Анджело вступает в игру! Простак, третий раз на те же грабли — не удивлюсь, если Челесте через год-другой сбежит от него подальше.
Кстати, про койки! Я тут хочу привести любопытную статистику, так сказать, сформированную в ходе наблюдения за сериалом... Crazy
КТО С КЕМ СПИТ.
Элиза спит с Фабрицио (трижды во всех подробностях за две серии), Элиза спит с Кристиано, Кристиано ПОЧТИ спит с Лукрецией, Лукреция спит с бароном Канельяно, Канельяно же ПОЧТИ спит с Элизой (все ее благочестие испортило общую картину), Лукреция спит со всеми подряд, Анна спит с Антонио, Анна спит с Сальвати, Челеста спит с Анджело, Челеста спит с Арманом Бенаком. Обидная получается картина для женщин, а вот почти все мужчины отличаются удивительным постоянством.
Обидно, но в этом сезоне как-то не встретились мне хорошие злодеи. bad
Стоит пару слов сказать и о братьях Сальваторе итальянского разлива. Crazy То есть о братьях Бенаках. Что мы имеем. Есть хороший брат Стефан, то есть Виктор. Есть плохой брат Деймон, то есть Арман. И тот, и другой испытывают определенные чувства к графине Ристори. Первый готов на все жертвы ради Элизы. Второй не готов, но не оставляет попыток быть с ней даже после того, как завладел Ривомброзой. Наверное, все-таки любовь. no В конечном итоге из плохого итальянского Армана не получилось состряпать хорошего исправившегося Деймона. Зато вот отлично удалось сделать с Виктором то, что жаждут почти три сезона с попеременным успехом сделать со Стефаном. Испортить. nus
А если серьезно, то как они обошлись с Виктором, мне не понравилось. Evil or Very Mad Это один из понравившихся мне героев, самоотверженно и молча любивший Элизу столько времени... На все готового ради нее. tender Для чего нужно было так его портить? Придумывать какое-то похищение, когда как Виктор всегда отличался честностью, благородством, рассудительностью, спокойствием... К счастью, они не пошли до конца, я боялась, что они убьют Виктора в схватке с вездесущим Кристиано. Или он сам застрелится. По секрету скажу, наверное, я бессознательно была на стороне Виктора. Жаль, сердцу не прикажешь, сценаристов не переубедишь.
А тот момент, когда он один стоит и смотрит на уезжающих Элизу и нищего принца, наверное, наиболее остальных запомнится мне в сериале. Wink
Вот самое основное сказала, по мелочи разбирать уже не буду. Наверняка, есть что-то и хорошее в сериале. Но чтобы найти это хорошее, надо подумать. Так сходу-то и не ответишь.
Но так или иначе, хорошо, что посмотрела. Wink Во всяком случае, на все истории у меня в голове свой план развития отношений. Со 2 сезоном ничего общего не имеющий.

Пошла отсыпаться. Laughing

...

Lady Blue Moon: > 09.11.11 15:41


ladySpais писал(а):
Конти, замечательный отзыв! Развернутый, полный. А главное, что я со всем согласна)

Ага, мне даже добавить нечего!))) Тут только ППКС!))
Rapunzel писал(а):
видео из Элизы Un duello fatale

Это ужасно! Я теперь не смогу смотреть эту сцену.
Rapunzel писал(а):
.ТАМ ППЦ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ!!!!!!!!!

Ну ты меня так заинтриговала, что я просто не могу не посмотреть
Rapunzel писал(а):
ну не совсем счастливая, весь отпуск у меня заняла сессия, осталось последних три дня свободных((((((

Так это значит, что и сессия закончилась! Поздравляю!)))
Rapunzel писал(а):
.такие резкие перемены)))))))))

Это только на один день
Rapunzel писал(а):
да, свадьбы я не дождалась!!!!(((((

Неужели её нам так и не покажут?
ladySpais писал(а):
Надо теперь определиться кем мы будем наряжаться. Только женскими персонажа, или всеми подряд? К чему будет приурочен флеш-моб?

Наверное, пока не к чему приурочить))) Поэтому, можно назначить например, на эту пятницу и на два выходных одеть аватарки персонажей из сериала, который собрал нас всех вместе в этой теме - 1 сезон "Элиза ди Ривомброза"

Раздача образов из сериала preved
Выбираем себе образ и пишем, кто кого хочет

1. Elisa Scalzi

2. Conte Fabrizio Ristori

3. Contessa Anna Ristori

4. Antonio Ceppi

5. Lucrezia Van Necker Beauville

6. Ottavio Ranieri

7. Margherita Maffei di Barbero

8. Giulio Drago

9. Clelia Bussani

10. Angelo Buondio


Если кто-то захочет добавить добавить себе другой образ (которого нет в списке) - вносите свои предложения
Аватарки будут в одном стиле и они будут не из этих фотографий, что представлены в списке.
Милашка писал(а):
А где это они?

Это сериал, но не помню какой)))) Точно, не "Мятежный дух"
La comtesse писал(а):
Я смотрю. Но постоянно проматываю вперед.

Это я уснула на "Черной стреле")))
А второй сезон Элизы я досмотрела вполне благополучно, но признаюсь, что в некоторых местах перематывала вперёд
La comtesse писал(а):
Доверю выбор героини вам.

Тогда, кто достанется Laughing
La comtesse писал(а):
Ну или не знаю, но что-то такое нужно замутить.

Я думаю, что в будущем можно устроить неделю с аватарками Виттории Пучини.
Сегодня сделаю рекламные марочки, баны уже делала, но они как-то не прижились. Сделаю маленькие логотипчики нашего клуба
La comtesse писал(а):
Или пары?

У нас с парами только Элиза и Фабрицио, Джулио и Маргарита, Анна и Чеппи....и усё
Тут возможны только аватарки с парой Элиза-Фабрицио.
Тогда выбираем так:
1. Аватарки с разными образами
2. Аватарки с Элизой (все будут разные, но в одном стиле)
3. Аватарки с парой Элиза-Фабрицио (все будут разные, но в одном стиле)

Кто за что голосует?
Irinita писал(а):
Даже я иногда по выходным смотрю какие-то фильмы.

А у меня даже никто из знакомых не смотрит канал "Россия"))

...

Rapunzel: > 09.11.11 15:49


Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
видео из Элизы Un duello fatale
Это ужасно! Я теперь не смогу смотреть эту сцену.

ужасно не то слово!!!!!!! даже без перевода прошибает, и наверно даже больше, чем с ним, потому что видишь изначальные эмоции!!!!!!!
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
.ТАМ ППЦ, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ!!!!!!!!!
Ну ты меня так заинтриговала, что я просто не могу не посмотреть

ну, тогда заготавливай платочки, потому что, выражаясь политкорректными выражениями, контракт кое у кого в "Рексе" закончился!!!!!!
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
ну не совсем счастливая, весь отпуск у меня заняла сессия, осталось последних три дня свободных((((((
Так это значит, что и сессия закончилась! Поздравляю!)))

спасибо))))))
Lady Blue Moon писал(а):
Rapunzel писал(а):
да, свадьбы я не дождалась!!!!(((((
Неужели её нам так и не покажут?

нет((((( сначала им и так нормально будет, только Реджинелла будет на мозги Виттории капать, она же все-таки женщина старой закалки: за руки подержались и в загс!!!!!
А тут как ты понимаешь всё дальше пошло)))))) А потом, когда у них свадьба должна была быть, Виттория не пришла, потому что ей Косимо мозги заср...забил, и она была в предобморочном состоянии!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение