Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

След ЛР в моей жизни или как ЛР повлиял на нее


Svoja: > 17.06.11 10:43


 » След ЛР в моей жизни или как ЛР повлиял на нее

Пожалуй, эта тема родственна с темой "Как ваши близкие относятся к вашему увлечению ЛР?". Наверное потому, что здесь мы не прячемся за книгами, а открываем части себя самой. Всегда хотела знать, какие вы (я с вамиSmile) читательницы любовного романа? Как любовные романы повлияли на вашу жизнь? Они сподвигли вас на большие действия? А может быть вы использовали романы как энциклопедию при выстраивании отношений с мужчинами? Бывает и так, что ты просто читаешь для того, чтобы отключить мозги. Пишите! Интересно пообсуждать!

Немного в тему о себе.
Романы читаю очень давно (хотя все относительно). Уже 19 лет. В подростковом периоде я просто сидела на них как на наркотиках. Тратила все деньги на книги. Прошло время. Сейчас уже не фанатею, но иногда перечитываю и читаю новое. Был период, подсадила маму на это. Но с мамой у меня не такие отношения, чтобы обсуждать любовные романы (это тема, на мой взляд, для разговоров с подружками). Единомышленников в близком окружении никогда не было. Често говоря, стеснялась своего увлечения. Всегда хотела узнать мнение других о прочитанном, поделиться, пообсуждать. Здорово, что есть такие сайты!!! Все эти книги - часть моей жизни, и от этого никуда не денешьсяSmile.
Книги, которые повлияли на меня. Пожалуй - это "Блестящая девочка" Сьюзен Элизабет Филлипс. Когда я ее прочитала, в моей голове что-то щелкнуло. Я изменила отношение к себе и очень сильно изменилась. Не скажу, что это одна из моих самых любимых книг (хотя, считаю, что у СЭФ все книги хорошо), но к ней особое отношение из-за вышеизложенного.

Вобщем, какая ты, читательница любовного романа? чем ты дышешь? ЛР - это отдельно от тебя или он вплелся в твою жизнь не только ветвями, но и корнями и поселился в ней навечно?[/code]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Santers: > 17.06.11 14:19


Я читаю ЛР довольно давно, лет с 12-13. Да, сначала стеснялась: все эти слишком откровенные, кричащие обложки, нелепые названия...В общем, я всячески скрывала свое увлечение от окружающих. Сейчас мне уже не так важно чужое мнение, и я могу запросто читать книгу в транспорте, в очереди, да где угодно. Как ЛР повлияли на меня? Не знаю, не думаю, что чтение ЛР как-то коренным образом поменяло мое мировоззрение, сподвигло на какие-то поступки...Просто в данный момент ЛР - это мое хобби, а соответственно, часть моей жизни. Недавно стала замечать за собой, что когда оказываюсь в другом городе, то обязательно стараюсь зайти в книжный или букинистический магазины в надежде ухватить какую-нибудь редкую книженцию, и я не успокоюсь, пока что-нибудь не куплю. Близкие подшучивают надо мной, но в целом ничего против не имеют. Ну и , конечно, ЛР для меня это средство снять усталость после бешеного рабочего дня, когда на активный отдых уже просто нет сил. Вот тогда эти милые истории помогают мне снять стресс и восстановить нервную систему.
Svoja писал(а):
А может быть вы использовали романы как энциклопедию при выстраивании отношений с мужчинами?

вот этого делать уж точно не советую, по-моему ЛР - это как раз руководство на тему "как не надо строить отношения" Smile

...

Svoja: > 17.06.11 14:44


Santers писал(а):
Svoja писал(а):
А может быть вы использовали романы как энциклопедию при выстраивании отношений с мужчинами?
вот этого делать уж точно не советую, по-моему ЛР - это как раз руководство на тему "как не надо строить отношения" Smile


Вот и я так думаю! Это был вопрос изподвыподверта! ;) Тагда замый главный вопрос! ПОЧЕМУ ТОГДА НАМ ТАК НРАВЯТСЯ ЛР ЕСЛИ С ЖИЗНЬЮ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО? КАК НАМ УДАЕТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, КОГДА НАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЧАСТЬЕ В ЭТИХ РОМАНАХ. ведь иначе мы бы не стали их читать!? Или есть другие мотивы для чтения?

...

viorika: > 17.06.11 14:55


Santers писал(а):
Просто в данный момент ЛР - это мое хобби, а соответственно, часть моей жизни. Недавно стала замечать за собой, что когда оказываюсь в другом городе, то обязательно стараюсь зайти в книжный или букинистический магазины в надежде ухватить какую-нибудь редкую книженцию, и я не успокоюсь, пока что-нибудь не куплю. Близкие подшучивают надо мной, но в целом ничего против не имеют. Ну и , конечно, ЛР для меня это средство снять усталость после бешеного рабочего дня, когда на активный отдых уже просто нет сил. Вот тогда эти милые истории помогают мне снять стресс и восстановить нервную систему.

Я научилась читать в 4 года, вот с тех пор и читаю все подряд Laughing ! Начала, естественно со сказок, потом увлекалась фантастикой, она близка к сказкам, перелопатила кучу классики ( в школьной программе читала все) приключения, детективы, фентэзи, ужастики, мимо моего внимание не прошел наверно ни один жанр, а на ЛР подсела лет 17 назад после рождения старшей дочери, это был период предельной занятости, ребенок, учеба, первые недоразумения семейные, в общем стресса хватало так, что легкие, необремененные излишней интелектуальностью, позволяющие отвлечься от повседневных забот, произведения авторов любовных романов, стали для моих нервов спасательным кругом. Конечно это часть моей жизни и я не представляю себе отдыха без книги, кстати походы по книжным магазинам у меня тоже вроде хобби ! А сказать, что увлечение ЛР изменило мою жизнь, я сказать не могу! На жизнь мое хобби не повлияло, а вот то, что додало разнообразия и интереса это точно, когда что-нибудь не ладится я хотя бы могу сбежать в мир фантазии и отвлечся, отдохнув от своих проблем некоторое время, мне легче вернутся к их решению с новыми силами и как правило это решение приходит легче!

...

oko: > 10.09.11 18:05


Любовные романы читаю с 98-99 года. Помню, как мама еще тогда смеялась, такая мелкая, а перечитала дай бог каждому. Спасибо,что не запрещала.
Не скажу,что лр так уж влияют на мою повседневную, скучную жизнь.. Я вообще люблю читать.

...

Svoja: > 10.09.11 18:36


Око, по-моему, Вы лукавите! Wink Вы проговорились, сказав, что
oko писал(а):
Не скажу,что лр так уж влияют на мою повседневную, скучную жизнь.

Тот факт, что вы любите читать ЛР говорит о том, что эти самые ЛР разбавляют Вашу жизнь чем-то сказочным, принося радость, т.е. положительные эмоции! А это уже влияние, как ни крути!!!! Ведь через такие положительные эмоции мы можно сказать очищаемся, наполняемся светом (ой, как пофосно прозвучало, да ладно!) и проносим все это в своей жизни.

...

графиня де пегуа: > 10.09.11 19:09


Я подсела на любовные романы в 12 лет. И до 18-ти не мыслила без них жизни, так зачитывалась, что видела героев во сне, грезила ими на яву (особенно 12-16 лет, потом пошел спад), когда ложилась спать проигрывала в голове весь сценарий романа, представляя, что смотрю фильм. Но после 16 появились другие интересы. А в 18 я поступила на филолога, и преподаватели - приверженцы классики и высокой литературы - заставили меня уяснить, что романы - это низкий жанр, и читать их знак плохого вкуса. И я не читала ЛР много лет. Но однажды сделала попытку встречаться с одним парнем - сухим и прозаичным - и так он меня не устраивал, что я снова обратилась к любовным романам (без прежнего фанатизма, правда), чтобы как-то компенсировать пошлые и приземленные отношения. Короче с парнем далеко не зашло и я до сих пор не встретила героя своего романа.

И все ж пристрастие к романам негативно повлияло на мою жизнь - я стала очень требовательна к поклонникам, мне хотелось чувства такое, о котором я читала. Я готова была простить ему все, лишь бы испытать то, о чем читала (не столько в пастели, сколько эмоционально)... И разумеется появился этот герой (просто в нужное время в нужном месте), которому я отдала весь пыл своих чувств - как в романах. Однако он только использовал меня, разбил сердце и оставил одинокую, опустошенную, не уверенную в себе, разочаровавшуюся в жизни.
Сейчас уже, оправившись, обретя жизненную силу и устойчивость, я все-таки жду своего принца, хотя умом понимаю, что принц в готовом виде вряд ли бывает, его надо сделать, воспитать и подогнать под себя, но...

Сейчас время от времени читаю любовные романы, но близко к сердцу не принимаю, воспринимаю, как некую фантазию, несовместимую с реальностью... И все же к кандидатам на мои руку и сердце предъявляю завышанные требования, а если соглашаюсь снизить планку, то чувствую себя очень несчастной.

Таково влияние романов на мою жизнь.

...

Svoja: > 10.09.11 19:43


графиня де пегуа писал(а):
Таково влияние романов на мою жизнь.


Ох, Пегги (а можно тебя так называть? Как-то само собой получилось!) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за такой честный искренний ответ!
Хочу тебя поддержать! Я сама до недавнего времени думала, что все это сказки. И принцев не бывает. А недавно поняла, что все это выдумали пессимисты и лентяи! Вот что стало причиной моей мысли!
На новой работе жизнь свела меня с замечательной девушкой, чистой, искренней. Разговорились. Она жарко призналась, что ее часто обвиняют в том, что она ходит в «розовых очках». Эта девочка заявила, что пусть все так думают, пусть она в этих самых «розовых очках», только снимать она их не собирается, а будет продолжать верить в людей и в настоящую неземную любовь. И надо заметить, эта ее черта дает о себе знать. Она действительно верит в людей и эти люди (мужчины в первую очередь) рядом с ней ведут себя как истинные рыцари. И видно это, что не для того, чтобы ее поразить, а потому, что она видит в них этих рыцарей и по-другому у них просто не получается. Как будто вокруг нее определенное поле. Попадают в это поле мужчины и уже пропали. Видимо, в них отзывается их истинная природа, когда женщины одевают их в такие образы. Только делать это надо по-настоящему, ради этого человека. А не так, что мол вот я полюбите меня пожалуйста. Надо заметить, эта девочка даже цели такого последствия не преследует. У нее это все ради мужчин делается (и между прочим не осознанно).
В общем, меня это все очень поразило. Я решила попробовать пойти этим же путем. И что ты думаешь? Срабатывает!!!! Все мы нуждаемся, чтобы в нас верили. Все мы хотим сказки. Это абсолютно не зависит от пола. И от человека не зависит. Зависит это лишь от концентрации этой веры. Поэтому в некоторых ее просто невооруженным глазом даже не видно. К сожалению. Жалко таких. Твоих обидчиков можно тоже пожалеть. Такой бриллиант упустили!
В общем, все мои излияния здесь ведут к одному заключению. ВЕРЬ! В СЕБЯ, СВОЕ СЧАСТЬЕ, ЛЮДЕЙ! ВО ЧТО ЛЮДИ ВЕРЯТ, ТО И ПРИТЯГИВАЮТ! Об этом уже уйму книг написано. И это правда! Проверенно на собственном опыте!

...

графиня де пегуа: > 10.09.11 20:05


Спасибо, Svoja. Вообще жизнь очень непредсказуема и чем чище человек, тем больше желающих изгадить его, запятнать... как правило, по крайней мере на практике обстоит так. Нельзя подменять реальность чем-то другим... Помните историю Дон Кихота! К чему это его привело, когда он понял, что его восхитительная Дульсинея Тобосская всего лишь грязная крестьянка. И чем проще человек относится к жизни и окружающим - тем он счастливей. И все же согласна, что если не видеть в людях хорошее, в любой погоде красоты и приятности, и в любой самой сложной ситуации не искать положительного - то жизнь действительно становится унылой. Лучше уж любить и потерять, даже если тебе разобьют сердце - все равно любить стоит. Лучше уж верить и надеяться, чем жить без смысла, видя мир в темных тонах. Да, романы сыграли со мной плохую шутку, но не могу сказать, что я стала пессимистом и замкнулась в себе. Просто стала осторожнее и немного критичнее, да и реалистично смотреть на вещи.

...

Svoja: > 10.09.11 21:03


Думаю у Дона Кихота был диагноз из серии психиатрии.

Я вообще считаю, что все, что не делается, все к лучшему!

Наверное, тебе (не против, что я на ты?) надо было пройти через такие ситуации, чтобы стать более реалистичной. Сама понимаешь, Донам Кихотам тяжело в этом мире ;). Но пожулуйста, не злоупотребляй этим! Иначе ты будешь обделена прекрасным!

...

графиня де пегуа: > 10.09.11 21:20


Svoja писал(а):
у Дона Кихота был диагноз из серии психиатрии.

Ну это без сомнения, если воспринимать конкретно и буквально. А если на его образ смотреть как на аллегорию, символ - то понимаешь, что это просто идеалист, романтик с чистой душой и светлыми помыслами. И тогда становится глубже понятна трагедия таких людей. Но у таких людей найдутся не только гонители, ставившие им диагноз, но и последователи, обожествляющие их (если это на высшем уровне, конечно) - доктор Гааз, мать Тереза... ах, сколько произведений посвящено этой теме... Ну, что-то я отвлеклась.

Svoja писал(а):
Я вообще считаю, что все, что не делается, все к лучшему!


Но пожулуйста, не злоупотребляй этим! Иначе ты будешь обделена прекрасным![/quote]

верно. Спасибо за совет.

...

Diarina: > 11.09.11 01:01


Мое увлечение ЛР можно разделить на два периода-1) 13-14 лет,когда романы читались украдкой от мамы,которая думала,что я делаю уроки,
а под учебником ЛР.
Потом был длительный перерыв-учеба в институте,работа,как говориться -не до развлечений.
2)начался года три назад во время 2й беременности.Читала запоями,по две книжки в день,причем только
исторические ЛР.Сейчас уже круг чтения расширился,читаю и современные,даже подумываю о мистике.
Увлечение свое не скрываю,но и не афиширую.Муж поначалу смеялся,но я ему объяснила,что для меня это способ расслабиться и эмоционально отдохнуть,не забивая голову
серьезными размышлениями.Хотя естественно анализирую прочитанное,события и героев.
Так для меня чтение ЛР-это время,когда я отдыхаю душой.

...

Svoja: > 11.09.11 07:43


Diarina писал(а):
начался года три назад во время 2й беременности.Читала запоями,по две книжки в день,причем только

исторические ЛР


Олечка, ну и как, девочка родилась? Wink

...

Diarina: > 11.09.11 12:19


Svoja писал(а):
ну и как, девочка родилась?

Да,прям как я и хотела.У меня две красавицы-дочки

Думаешь,потому что читала много ЛР?

...

Svoja: > 11.09.11 12:57


Diarina писал(а):
Думаешь,потому что читала много ЛР?


Нет, думаю, ЛР ты читала потому, что девочу ждала! Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение