Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Филипп ІІІ, герцог Бургундский Ж. Бенцони. Какой он?


Каким вы видите Филиппа ІІІ, герцога Бургундского - героя серии Ж. Бенцони "Катрин"?

Жерар Филипп
5%
5% [ 4 ]
Кирилл Казаков
2%
2% [ 2 ]
Колин Эглсфилд
5%
5% [ 4 ]
Крейг Паркер
1%
1% [ 1 ]
Крис Эванс
7%
7% [ 5 ]
Майкл Уэтерли
0%
0% [ 0 ]
Мэтью Гуд
11%
11% [ 8 ]
Пол Уокер
30%
30% [ 21 ]
Рой Депуи
1%
1% [ 1 ]
Руперт Френд
31%
31% [ 22 ]
Тиль Швайгер
2%
2% [ 2 ]

Всего голосов: 70 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ayrin: > 25.06.11 14:16


 » Филипп ІІІ, герцог Бургундский Ж. Бенцони. Какой он?

Дорогие леди! Продолжаем выбирать героев Жюльетты Бенцони. На очереди один из мужских персонажей серии "Катрин".
Предлагаю вам описание Филиппа ІІІ Доброго, герцога Бургундского.


Описание героя:

Глаза Филиппа смотрели поверх людских голов и, казалось, не видели ничего. Каким надменным, далеким и презирающим всех он казался!
Перед ней, заложив руки за спину и слегка расставив ноги, стоял высокий худощавый молодой человек. Он сменил свои старомодные доспехи на короткий черный бархатный дублет и того же цвета чулки, подчеркивающие его длинные, тонкие, но мускулистые ноги. Голова его была обнажена, и белокурые волосы над ушами подстрижены очень коротко. Строгий костюм только подчеркивал молодость его лица. Без сомнения, ему не могло быть более двадцати шести лет...
Улыбка исчезла с лица Филиппа, и его губы сжались в тонкую линию...
Бледные щеки Филиппа, когда он смотрел с нескрываемым удовольствием на лицо Катрин, чуть заметно порозовели, и его серые глаза заискрились, как лед на солнце. Его руки слегка дрожали, пожимая ее пальчики, похолодевшие от волнения. К ее великому изумлению, она заметила слезу, на мгновение сверкнувшую в глазах государя. Мало кто из живших в то время людей плакал так легко и обильно, как он. Любое переживание, эстетическое, сентиментальное или еще какое нибудь, вызывало на его глаза слезы, а если печаль трогала его сердце, они могли хлынуть настоящим потоком. Но Катрин еще ничего не знала об этой любопытной особенности...
Он умел заставить партнера забыть обо всем: о политике, о людях — обо всем на свете, потому что он научился контролировать свои желания. Его поцелуй был необычайно нежен, это был верх страсти и сдержанности. Он был тем искусным любовником, которого подсознательно ждут все женщины...
Но не для того, чтобы вновь взглянуть на Руссе, обернулась Катрин перед выездом из мощно укрепленных ворот, а затем, чтобы вызвать в памяти на секунду высокий, тонкий, темный силуэт Филиппа и его бледное лицо с горящими глазами, лицо, когда он наклонился, чтобы поцеловать ее в шею. Впервые в жизни Катрин вынуждена была признать, что мужчина может иметь над ней власть. Он заинтересовал и взволновал ее. Любовь такого человека придает жизни ценность, — возможно, даже настолько, чтобы ради этого стоило жить…


Кандидаты:

1. Руперт Френд



2. Мэтью Гуд



3. Майкл Уэтерли



4. Пол Уокер



5. Тиль Швайгер



6. Крейг Паркер



7. Рой Депуи



8. Колин Эглсфилд



9. Крис Эванс



10. Кирилл Козаков



11. Жерар Филипп



Ну, и, конечно же, традиционный бонус.

Герцог Бургундский из фильма 1968 года (Horst Frank):



Сериальный герцог Бургундский (Jean-François Poron):



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ayrin; Дата последней модерации: 26.06.2013

...

фьора: > 25.06.11 15:29


Любовь такого человека придает жизни ценность, — возможно, даже настолько, чтобы ради этого стоило жить… - Т.е. Филипп должен быть и властным и сентиментальным, чтоб владеть не только телом, но и душой Катрин (хотя бы иногда Wink )

Мэтью Гуд - Вот такой человек и мог бы составить полное счастье Катрин при ином раскладе обстоятельств и звезд Wink Впрочем, здесь все такие хлопцы Hun

...

goldann: > 25.06.11 17:56


Оказывается и создатели фильма видели Филиппа темноволосым, как и я.

Но из представленных мне больше всех в этой роли понравился Пол Уокер. tender

...

ayrin: > 25.06.11 18:32


goldann писал(а):
Оказывается и создатели фильма видели Филиппа темноволосым, как и я.


И не молодым, как его вижу я.

...

Talamaska: > 25.06.11 19:04


Руперт Френд!

Это был первый кандидат, которого я выставила, и он практически идеален для меня в роли Филиппа!

Мэтью Гуд тоже очень хорош, но Руперту от меня больше плюсиков Smile

...

goldann: > 25.06.11 19:40


ayrin писал(а):
goldann писал(а):
Оказывается и создатели фильма видели Филиппа темноволосым, как и я.


И не молодым, как его вижу я.

Это точно! Very Happy и по книге он молодой, а этому лет под 50, не меньше.

...

Кендис: > 26.06.11 23:41


Конечно Пол Уокер, блондин, молодой и очень харизматичный. Филипп по книге был большим любителем женщин, которые отвечали ему взаимностью, а для этого надо быть дамским угодником. Уокер именно такое производит впечатление.

...

ayrin: > 26.06.11 23:44


Долго выбирала за кого проголосовать. Металась между несколькими вариантами. И выбрала. Это Пол Уокер. Хотя он для меня уже давно Эдгар. Но он может быть и Филиппом. Smile

...

Sebi: > 27.06.11 00:14


а я тоже, как Таламаска, отдала голос за Руперта! Он прямое попадание для роли Филиппа, как для меня!

...

viorika: > 28.06.11 16:49


Руперт Френд! Он ближе всего к образу средневекового властителя! И, даже отдаленно похож на портреты молодого Филиппа Доброго, исторического прототипа литературного героя.

...

Адальмина: > 29.06.11 17:22


Проголосовала за Руперта Френда - таким Филиппа себе и представляла.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение