maisa:
23.03.12 00:06
» Мода на минеральную косметику
Объясните мне, что за поветрие. В магазинах минеральную косметику я не встречала, но о ней так часто пишут в сети. Что вообще из себя представляет понятно, но кто пользовался? И где же её берут? Также по интернету заказывают?
Добавить тему в подборки Модераторы: Дата последней модерации: -Поделитесь ссылкой с друзьями:
...
oksankaua:
23.03.12 21:47
Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.
...
DivaKat:
27.03.12 13:06
oksankaua писал(а):Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.
А мне к сожалению не особо подходят средства компании Мэри Кей, пробовала несколько - реакция на коже появляется. Вообще кожа капризная, поэтому иногда бывает сложно подобрать косметику.
...
oksankaua:
27.03.12 17:54
DivaKat писал(а):oksankaua писал(а):Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.
А мне к сожалению не особо подходят средства компании Мэри Кей, пробовала несколько - реакция на коже появляется. Вообще кожа капризная, поэтому иногда бывает сложно подобрать косметику.
Вполне может быть, мне только декоративная косметика Мери Кей подходит, на крема аллергия...И вообще мне очень трудно с выбором косметики так как очень аллергическая и чувствительная кожа.
...
XeniyaVelichko:
28.03.12 00:01
oksankaua писал(а):Я пользуюсь давно уже минеральными тенями и пудрой компании Мери Кей, очень нравиться.
Мне тоже МериКей не подходит.Покупала не тени,а пудру,потом какая-то аллергия появилась.Просто в шоке была,если честно,но это реакция моей кожи,может кому-то и повезло)
...
Alesia:
30.03.12 21:05
Самой захотелось разобраться, что же это такое - минеральная косметика. Посмотрела в свою косметичку - у меня 2 средства из этой области: "Urban Shield Foundation" Орифлейм - защитный тональный крем-флюид на минеральной основе, который мне очень нравится, и рассыпчатая пудра "Alliance Perfect" L'Oreal, как оказалось, тоже с минералами. Залезла я в Интернет, нашла не очень много информации.
Но я слышала также точку зрения, что минеральная косметика вредная. К сожалению, мне не смогли аргументировать это мнение. Лично я думаю, что было бы очень полезным получить "из первых уст" комментарий врача-косметолога. Мои крем-флюид и пудра мне нравятся, особенно пудра L'Oreal - совершенно невесомая, я ее на коже вообще не ощущаю.
И, кстати, минеральной косметики в магазинах полно, в том же Орифлейме она есть - так что ее можно найти, это не проблема.
...
LadyUcoz:
01.04.12 18:50
Я тоже Мэри Кей пользуюсь, но редко, я не очень люблю краситься. А вот средства для кожи мне понравились, особенно маски различные
...
Alesia:
01.04.12 21:35
LadyUcoz, в Мэри Кэй тоже есть минеральная косметика? Чем она представлена?
...
Lin Lynx:
02.04.12 10:17
Alesia писал(а):Но я слышала также точку зрения, что минеральная косметика вредная. К сожалению, мне не смогли аргументировать это мнение. Лично я думаю, что было бы очень полезным получить "из первых уст" комментарий врача-косметолога. Мои крем-флюид и пудра мне нравятся, особенно пудра L'Oreal - совершенно невесомая, я ее на коже вообще не ощущаю.
Очень интересное заявлени
Alesia, скажите, а когда вы покупаете пудру, шиммер или бронзатор, вы тоже обращаетесь ко врачу- косметологу за советом?? Если в составе косметического средства нет откровенно вредных веществ, во всех остальных случаях вред/не вред будет зависеть от индивидуальной реакции вашей кожи.
Действительно, в русскоговорящем интернете пока информации по минеральной косметике не так уж много. Потому что в России из всех марок действительно минеральной косметики официально представлена только далеко не бюджетная Jane Iredale.
А вот ссылка на
одну из статей
Т.о вся косметика, о которой вы говорили выше - не минеральная, а обычная декоративная с добавлением минералов
(иногда ее называют "минерализированной") ...
koffechka:
02.04.12 10:35
XeniyaVelichko писал(а):Мне тоже МериКей не подходит.
И у меня такая же история. Вообще, у меня очень капризная кожа, если чуть что не так - аллергия. А на тени и тушь, если не подходят, так вообще глаза как у кролика красные становятся. Жуть.
...
LadyUcoz:
02.04.12 10:43
Alesia писал(а):LadyUcoz, в Мэри Кэй тоже есть минеральная косметика? Чем она представлена?
Там различные декоративные румяна, тени, пудры и т.п. Мне больше нравится их комбинировать, я сходила на несколько классов по макияжу, не помню уже название. Там раздавали листики с лицом, и мы там рисовали что первым наносить, что вторым и так далее. И рассматривали несколько видов макияжей. Я потом пошла и купила необходимое для двух видов - делового и естественного, вроде бы (ну там примерно такие названия). А в последнее время так разленилась (зима ж-таки!), что вообще практически ничем не пользуюсь.
И слава богу у меня нет на нее аллергии, вообще на эту косметику. Хотя если бы я нашла что-то другое, подходящее коже (посолиднее), то сменила бы не задумываясь. Я не настолько приверженец одной марки, чтобы пользоваться ею всю жизнь. Кожа со временем меняется, и пристрастия тоже.
...
Lin Lynx:
02.04.12 16:46
maisa, интересно ...я о такой фирме не слышала...
сорри, видео мне пока недоступно
![Sad](https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_sad.gif)
, но, насколько я поняла, речь идет об австралийской фирме SheerCover.
Да, к сожалению, заказывать только через интернет.
Лучше всего, конечно - с оф.сайта (у русских посредников большие накрутки).
Хотя...и так, на оф. сайте - по 39 долларов за баночку пудры
![Sad](https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_sad.gif)
Мда, может они уже доставку из Австралии включили, тогда да...
Я сама пока пробовала только ВМ (bare minerals) и Alima Pure - по ним могу что-то подсказать
UPD Посмотрела - обычный промо ролик, только с хорошим русским переводом
maisa, а почему вы заинтересовались именно этой фирмой?
...
DivaKat:
08.04.12 20:33
koffechka писал(а):XeniyaVelichko писал(а):Мне тоже МериКей не подходит.
И у меня такая же история. Вообще, у меня очень капризная кожа, если чуть что не так - аллергия. А на тени и тушь, если не подходят, так вообще глаза как у кролика красные становятся. Жуть.
Нас оказывается много, а я думала я одна такая, страдающая аллергией. Просто читала в своё время про эту косметику, что она абсолютно гипоаллергенна, а оказывается нет.
...
XeniyaVelichko:
09.04.12 15:59
DivaKat писал(а):koffechka писал(а):XeniyaVelichko писал(а):Мне тоже МериКей не подходит.
И у меня такая же история. Вообще, у меня очень капризная кожа, если чуть что не так - аллергия. А на тени и тушь, если не подходят, так вообще глаза как у кролика красные становятся. Жуть.
Нас оказывается много, а я думала я одна такая, страдающая аллергией. Просто читала в своё время про эту косметику, что она абсолютно гипоаллергенна, а оказывается нет.
Да, видимо, это все индивидуально. Даже вспоминать не хочу свою кожу после Мери Кей. Но, наверное, есть и те, которым очень подходит эта косметика. Но я явно не из их числа)))
...
maisa:
12.05.12 14:16
Ну что, купила я makeup-набор Sheer Cover. (гляжу, кстати, на форуме появился и баннер этой косметики))
Радость посетила. В набор вот что входит:
двойной корректор
пудра двух оттенков
тушь чёрного цвета
тени
лосьон для снятия макияжа
увлажняющая эмульсия
основа под макияж
блеск для губ и румяна
Вроде всё назвала, для меня это оптимальное количество средств. Косметика с лёгким ароматом и очень нежненькая.
...