Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Беременность главной героини


Уместна ли беременность главной героини в любовном романе?

Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР)
11%
11% [ 13 ]
Зависит от сюжета, но лучше без неё
6%
6% [ 7 ]
Зависит от сюжета, но скорее уместна
23%
23% [ 26 ]
Нет, это лишнее
6%
6% [ 7 ]
Обожаю сюжеты с беременностью
22%
22% [ 25 ]
Только после свадьбы героев
3%
3% [ 4 ]
Уместна если от главного героя
27%
27% [ 31 ]

Всего голосов: 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Verushka: > 25.04.13 23:02


 » Беременность главной героини

Кто и как относится к беременности главной героини в ЛР? О детях не говорим.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 25.04.2013

...

Vicusya: > 26.04.13 00:31


А мне очень нравятся романы с беременными девушками, только не там где тупо по залёту, а потом голову ломают, делать аборт или нет. Беременность это не болячка, прятать и стыдиться не надо. Романы сразу приобретают какую-то мягкость, ведь не напишешь же, что беременная героиня ходит по клубам, пьёт и курит, только если это отрицательный герой.

...

Verushka: > 26.04.13 08:15


А я считаю, что где начинается беременность, там романтика заканчивается. Тут уж игры в сторону, всё становится серьёзным. А я люблю читать про игры и про романтику.

...

LuSt: > 26.04.13 08:45


Не люблю про беременность. Особенно омерзительно, когда авторы в красках описывают секс с беременными.

...

miroslava: > 26.04.13 09:45


Как то раньше не очень задумывалась над этой темой - относилась одинаково к романам, где героини "залетают" и к тем, где этого не происходит. В число моих критериев оценки романа на тему "нравится-не нравится" эта тема точно не входила: ставила оценки по другим параметрам. Но теперь вот задумалась и поняла, что ничего против беременности героини не имею. Но только если героиня "залетатет" не случайно - такое мне не нравится. Против секса с беременной героиней тоже не имею ничего против - но лишь не на последних стадиях беременности. Вот в романе Гэфни "Лили" описан этот процессс за день до родов, героиня с огромным животом - меня эта сцена, честно говоря, покоробила.
Короче, выбрала вариант "зависит от сюжета, но скорее уместна". В конце концов логическим результатом сексуальных отношений мужчины и женщины чаще всего становится именно она - беременность. Это действительно не дурная болезнь, согласна по этому вопросу с Vicusya, стыдиться нечего

...

Еленочка: > 26.04.13 11:21


Зависит от сюжета, но скорее уместна.
Конечно, когда мне попадается несколько книг подряд, в которых героиня беременеет с первого раза, я начинаю немного беситься. В целом же сюжеты с беременностью люблю.

...

хомчик: > 26.04.13 11:26


Я тоже как-то не задумывалась над этим вопросом, когда читала ЛР. Выбрала второй вариант ответа. Конечно нравятся сюжеты, где все по-правильному: флирт, роман, свадьба, секс (ну или секс-свадьба-секс, если по-современному) и беременность. Это в идеале. Но даже в ЛР бывает не идеально. Поэтому меня не смущают романы, где по сюжету ГГ-я у же беременна и не от ГГ-оя. Если это настоящая любовь, то если мужчина любит женщину,то полюбит и ее ребенка как своего. Что-то опять идеально получается...

...

tyfelka: > 26.04.13 11:54


Есть прекрасные романы с беременностью героини я ЗА.толькомне не нравяттся когда случаються выкидыши

...

Aurora: > 26.04.13 16:25


Мне не нравится, когда героиня беременеет от первого же секса с ГГероем. А он потом :1)либо весь в раздумьях и не готов по началу стать отцом; 2)либо ГГероиня сама сбегает и рожает в гордом одиночестве, даже не сказав ни слова Герою.
В общем, я не люблю такие сюжеты. Исключение: запланированная беременность после свадьбы героев.

...

Verushka: > 26.04.13 22:14


Беременность часто выглядит как отчаянный ход автора, когда сюжет зашел в тупик. Вроде писала-писала, уже бы и развязку пора, а герои разошлись так, что не склеить. И тут раз! И возникла "свежая" идея по поводу беременности.

...

LuSt: > 26.04.13 22:40


Верушка, ой, это и в жизни сплошь и рядом, неудивительно.

...

Кэнди: > 27.04.13 15:30


Зависит от самого романа и сюжета. Мне, например, нравятся книги, где Ггероиня является суррогатной матерью и именно с беременности и начинается развитие отношений героев. Также нравится, когда безуспешно пытающаяся завести ребенка из-за болезни, бездетности и прочих проблем, Ггероиня беременеет.

...

Этерия: > 27.04.13 21:58


Зависит от сюжета, но лучше без неё
Вообще не очень люблю читать про беременных Ггероинь, а особенно если они уже на довольно позднем сроке и вдруг в этот момент встречают своего "прЫнца"... ммм... лично меня такая любофф не привлекает... встречались как то пара таких романов и у меня они не пошли.
Есть еще и Ггероини, которым "посчастливилось" забеременить от своих романных Ггероев, тут тоже весь роман будут либо выяснять его это ребенок или нет, либо вообще не признавать, либо она уйдет от него рожать и из гордости "забыв" сказать, что беременна.... но он в конце обязательно исправиться найдет/примет/поверит, что это его ребенок и будет у них все ХЭ.

...

Douillette: > 29.04.13 07:10


Терпеть не могу романы с беременными героинями. Как правило, беременность у них возникает не к месту и не ко времени. А когда возникает - начинается пережевывание одной и той же жвачки - кто виноват и что делать. Растущий живот оказывается для одного из партнеров главным козырем в отношениях, для другого - камнем на шее. Самый лучший вариант - если про беременность автор скажет лишь в последней строке эпилога.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение