Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

С какого возраста вы начали читать любовные романы?


Жозефина: > 30.08.13 21:52


 » С какого возраста вы начали читать любовные романы?

Всем приветSmile мне стало интересно с какого возраста вы начали читать романы? Я вот например начала читать в детстве фанфики))) далее перешла на любовную фантастику (первая книга "Темный принц" Кристин Фихан), после всего этого познакомилась с романами Джулии Гарвуд (первая "Великолепие чести") с 16 лет и до сих пор читаю романы))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Жозефина; Дата последней модерации: 31.08.2013

...

Midnight Lady: > 30.08.13 22:04


Начала читать романы где-то лет с 11-12, точно уже и не помню.Сейчас мне 28 и своим пристрастиям я не изменяю. Smile

...

mariya-krasa: > 30.08.13 22:10


Я начала читать ЛР лет с 12, первое что пыталась освоить были "Три мушкетера", но очень долго не могла понять о чем вообще говорится в самом начале))), а между попытками прочесть Дюма))) пришлось читать малышки серии Harlequin, к нам тогда тетя с Украины приехала и у нее был отдельный чемодан с этими книгами))) так и втянулась)))

...

qeen frog: > 31.08.13 10:24


Свой первый роман "Когда любовь ждёт" Джоаны Линдсей я прочитала в 15 лет. Книга мне очень понравилась.
После этого я "начала охоту" на романы этого автора. За три года я перечитала всю Линдсей, затем перешла на Д. Макнот.
Вначале своей "читательской деятельности" предпочитала любовно-исторические романы.
А когда прочитала "Битва желай" Д. Макнот перешла на современные истории любви!

...

хомчик: > 31.08.13 12:31


Если считать классику, то я начала читать Мопассана, Стендаля, Голсуорси и т.д лет с 12. Правда не все понимала, но сюжеты меня захватывали. В 8 классе я прочла "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". А вот малышки и прочие ЛР я уже начала читать в более зрелом возрасте. Это отвлекало от будней и работы...

...

Norna: > 31.08.13 15:58


Начала я с 13-14 лет, это были совсем невинные романы Картленд и вся классика ЛР, позже, лет с 16-ти, увлеклась историческими ЛР серий "Шрам" и "Очарование", потом, после 20-ти, переметнулась к другим жанрам (детективы, современная проза, классика), затем снова вернулась к ЛР, но сейчас предпочитаю не просто романы в чистом виде, а смешанный жанр, например семейные саги, любовные с сильной детективной линией, триллеры с любовной линией, хорошие исторические романы и т.д. Просто ЛР и "малышки" могу прочесть для разнообразия, но они быстро надоедают. Предсказуемо и скучно.

...

Raznaya: > 31.08.13 22:28


Первыми моими романами были "Поющие в терновнике" и "Анжелика и король", ну и другие части "Анжелики". Они были в домашней библиотеке. И было это в 11 или 12 лет. Сейчас у меня 11-летняя дочь и я ума не приложу как я в таком возрасте такие романы читала)) Дочь пока всё строго по школьной программе читает)) Ну а в 14, 15, 16 лет я, как и многие, зачитывалась произведениями Барбары Картленд и другими романами серии "Шарм", "Очарование" и т.п. Этими малышками мы обменивались в школе с одноклассницами. Помню даже как делала иногда уроки дома: сверху учебник по физике, а внутри в нём - какая-нибудь очередная малышка)) Доооооолго, помню, уроки делала)) Странно, но тогда я читала сплошь исторические романы. Не знаю почему. Или нравились именно они, или современные не попадались. А сейчас истоические терпеть не могу, читаю только современные - Макнот, Филлипс, Ховард и др. Видимо, в юности с историческими романами перестаралась Smile

...

Жозефина: > 31.08.13 22:48


Raznaya писал(а):
Помню даже как делала иногда уроки дома: сверху учебник по физике, а внутри в нём - какая-нибудь очередная малышка)) Доооооолго, помню, уроки делала))

Ахахах знакомая ситуация Very Happy

...

lisitza: > 01.09.13 09:03


Лет в четырнадцать-пятнадцать впервые прочитала "Анжелику". Правда, задолго до этого, где-то во втором или третьем классе читала "Похитителей бриллиантов" Луи Буссенара. Это, скорее, приключенческая книжка, но любовная линия там есть. Так что я отчаянно влюбилась в главного героя. Laughing

...

черная бестия: > 01.09.13 18:40


Я начала читать романы с четырнадцати лет.Сначала не совсем понимала смысл книг,но со временем доросла до романов.Самой любимой моей писательницей стала Джулия Гарвуд.Но,жаль,не помню свой первый роман.

...

ОхНунадоже: > 02.09.13 11:36


Можно сказать с раннего детства. Думаю, что сказка про Золушку, Царевну лягушку тоже своего рода любовные романы.

...

aurora-polaris: > 03.09.13 16:36


Читать Л.Р. начала примерно с 14-15-ти лет Wink

...

Siver: > 03.09.13 18:31


Лет в 15-16. Первой была Линдсей "Милая плутовка".

...

Фуся: > 03.09.13 23:37


Первый роман прочитала в 17-ть лет. Это было "Само совершенство" Джудит Макнот.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение