Если я узнаю, что ЛР большинству моих знакомых кажется неинтересным (глупым) я: |
Не стесняюсь, говорю, что книга, хороша. |
|
69% |
[ 16 ] |
Промолчу. |
|
30% |
[ 7 ] |
Всего голосов: 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?
Шоколадная Крошка:
04.09.15 21:15
» Мне нравится, а другие на дух не переносят!=)
Девочки, такой темы я на сайте не видела, мне она показалась интересной!
Есть ли у вас ЛР ( современные, исторические, малыши и серии - не важно), которые из ваших знакомых нравятся ТОЛЬКО ВАМ?
Это может быть обычный штампованный ЛР или жестокая история любви, возможно запретная любовь..- все то, что другим кажется отвратительным, не впечатляющим, глупым, но вы в восторге!
Я приведу некоторые свои примеры:
1. Алекс Вуд - Красивая жизнь (СЛР) - подругам и маме кажется, что это глупая мура, занудная и ни о чем.
2. Элоиза Джеймс Безумная погоня (ИЛР) - никому не понравился совершенно, герои скучные.
3. Кэтрин Марч - Рыцарь для английской леди (ИЛР) - много штампов.
4. Мэри Грин - Поцелуй разбойника (ИЛР) - героиня тупит.
5. Мэри Бэлоу - Снежный ангел (ИЛР) - затянуто, нет сюжета.
6. Рини Россель - Как забыть Гарри - героиня не последовательна, глупая.
Буду продолжать вспоминать..)
Присоединяйтесь и вы!)))
Добавить тему в подборки Модераторы: Шоколадная Крошка; Дата последней модерации: -Поделитесь ссылкой с друзьями:
...
LuSt:
05.09.15 04:15
Мало читаю именно ЛР и чаще бывает, что мне не нравится то, что нравится всем.
Но вот например "Стрела Кушиэля" Жаклин Кэри (это фэнтези) я обожаю, а нравится далеко не всем. Или Анну Годберзен с ее серией "Роскошь".
...
приморочка:
05.09.15 05:37
У меня также бывает, что то, что нравится всем не нравится мне. Так, мне не понравился роман П. Уильямсон "Сердце запада", который собрал много хвалебных отзывов.
...
Шоколадная Крошка:
05.09.15 11:19
Да, девочки, это тоже интересная тема!!)
Моим подружкам поголовно нравится Е. Звездная - Всего один поцелуй, а я бррр, очень сказочно дя меня, не чувствую героев!
...
Karina:
05.09.15 12:04
Я часто встречаю что мне не нравиться то что с большим рейтингом, а по мне так фигня полная. Например мне категорически не понравилась книга "убей меня нежно" я её оценила на 2, по мне так скучно, затянуто, нудно, а еще на звание триллера претендует.
...
Arianrod:
05.09.15 23:31
Кристина, у Вас есть знакомые, с которыми можно обсуждать романы
![wo](https://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif)
У меня - ни одного, и что-то мне кажется, это вообще редкость.
А сама ситуация, наверное, как раз обычная.
Из того, что Вы привели в пример я читала только Джеймс (Безумная погоня прелестна хотя бы из-за парочки Эсме - Себастьян и из-за Кембла) и Бэлоу (а вот она не запомнилась).
Звездную не читала и конкретно "Всего один поцелуй" даже не начну: "В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка" - все, не мой вариант. "Профессор ядерной физики, блондинка 25 лет" мне не нравится как класс, летчицы, шпалоукладчицы, капитанши и барменши тоже.
Но очень люблю находить
развернутые отрицательные отзывы - вдруг попадется что-то хорошее именно для меня. Или вычислить читательницу, которая стабильно хвалит то, что я не выношу и искать, что ей не понравится. Не всегда, но часто срабатывает
Ведь одно дело роман, который всем нравится, а тебе нет (легче легкого повестись на высокую оценку и разочароваться), и совсем другое найти что-то хорошее там, где не ждешь. Вряд ли станешь нарочно читать нечто с оценкой 2,6 - как правило, это действительно чушь.
Мне кажется, это разные темы, разные проблемы.
По теме: однажды давно мне очень понравилась
Диана Уайтсайд - комментарии почти все одинаковы: порнуха, причем гадкая. Поудивлялась, но остаюсь при своем: если некоторый избыток секса не шокирует (а после "Оттенков" и т.п. уже как бы и не избыток
![Smile](https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_smile.gif)
), а реализм нравится, то автор хороший.
...
Шоколадная Крошка:
06.09.15 10:47
Arianrod писал(а): совсем другое найти что-то хорошее там, где не ждешь. Вряд ли станешь нарочно читать нечто с оценкой 2,6 - как правило, это действительно чушь.
Наверное, ситуация действительно актуальна только мне. Моя страсть к ЛР была и сейчас продолжает идти параллельно с сайтами, большинство книг прочитано мной в бумажном варианте: куплено, выклянчено у подруг, мамы, бабули, а в процессе оказывается то, о чем тема)
На скидку могу назвать Энн Мэтер - Горная долина (оказалось, что рейтинг у нее 2,5, а мне нравится) или Бритт Кэтрин - преграды судьбы.
...
Nadin-ka:
18.09.15 10:27
"Любимцы фортуны" Тилли Бэгшоу Мне очень понравилось Настоящая семейная сага.Сюжет очень динамичный, нестандартный. На мой взгляд. Страсти так и кипят. Любовь, страсть, ненависть. Благородство и предательство. У книги не то чтобы низкий рейтинг, на нее никто внимания не обращает. А вообще такое редко бывает, чтобы другие на дух не переносили, я мне нравилось. Чаще наоборот - Рейтинг высокий, а по мне так редкостная дрянь. Поэтому не очень полагаюсь на рейтинги.
А что касается самого опроса - я лучше промолчу. Мои вкусы и предпочтения - это мое личное дело. А люди часто бывают нетерпимы к чужому мнению.
...
Кроля Рыжая:
19.09.15 20:08
LuSt писал(а):Мало читаю именно ЛР и чаще бывает, что мне не нравится то, что нравится всем.
Но вот например "Стрела Ку*шиэля" Жаклин Кэри (это фэнтези) я обожаю, а нравится далеко не всем. Или Анну Годберзен с ее серией "Роскошь".
В свое время прочитала все книги Анны Годберзен .Помню мне настолько понравился стиль изложения , что я ,,забила,, на
все любовные линии и просто наслаждалась разворачивающимся действом.
![Ar](https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_ar.gif)
Автор смогла довести партию до конца. А то , что
многие считают конец не счастливым для кого-то , что ж от этого роман еще больше похож на настоящий , из жизни. В восторге,
что переводчик смогла передать собственный стиль автора . Я вообще обожаю и наслаждаюсь , когда в произведениях
прослеживается свой неповторимый стиль. Это как у каждого букета - свой неповторимый аромат, так и у каждого автора
свой ритм , мелодия, слов.
...
LuSt:
19.09.15 20:35
Кроля Рыжая писал(а):Я вообще обожаю и наслаждаюсь , когда в произведениях
прослеживается свой неповторимый стиль. Это как у каждого букета - свой неповторимый аромат, так и у каждого автора
свой ритм , мелодия, слов.
Кроля, прям бальзам на сердце
![](https://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif)
"Зависть" Годберзен был мой второй художественный перевод, очень боялась облажаться, но очень хотелось всех познакомить с двумя заключительными книгами серии.
...
Кроля Рыжая:
20.09.15 01:40
LuSt писала. :
[/quote]Кроля, прям бальзам на сердце
![](https://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif)
"Зависть" Годберзен был мой второй художественный перевод, очень боялась облажаться, но очень хотелось всех познакомить с двумя заключительными книгами серии.[/quote]
Знаете , у меня тогда был тяжелый период в жизни , но когда позволяло время я ,,ловила,, каждую новую главу . Был интересен
мне сам процесс чтения нового текста. Смысл слов тот же , а ,,вкус,, у нового текста тоже новый.
И ,,Женщину,которая легла в кровать на год,, ( оказалось это тоже Ваш перевод) я тоже читала под впечатлением. Было
ощущение будто фильм смотрю. Вспомнился итальяский фильм ,,Брак по-итальянски,, . Ассоциации аналогичные.
Русский язык за советский период многое утратил,особенно в возможности описания взаимоотношений между мужчиной
и женщиной. Поэтому Ваше умение пользоваться настоящим русским языком для меня было откровением. Я чувствовала ,
что Вы не спешили ,,отделаться,, поскорее от текста и читателя . Уважение к читателю - спасибо за это.
Успеха Вам
![Very Happy](https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif)
, а нам удовольствия от новых текстов
![tender](https://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif)
.
...
Nadin-ka:
22.09.15 09:32
Очень низкий рейтинг романа
Джиллиан Хантер "Невеста без фаты" А мне нравиться даже очень. Роман о любви богатой девочки и приютского мальчика. Мальчик вырос и не стал внезапно богатым и титул не получил от невесть откуда взявшегося богатого родственника, как это обычно бывает в любовных романах. И что бы мне ни говорили, этот роман у меня один из самых любимых
...
VictoriyЯ Kolesnikova:
28.10.15 09:19
Бывает,что мне нравится то,что не нравится всем.Вот недавно читала
Браун "Сокровенные тайны".Отзывы оставляли желать лучшего,и поэтому откладывала книгу.Потом спрашивала мнение у наших Леди.А книга получилась очень даже интересной!Или вот
Линдсейс ее "Тайной страстью",купила и ждала подходящего момента,отзывы были суперположительными,но мне вот не сильно понравилось
![Sad](https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_sad.gif)
.Мы с мамой читаем книги на пару.Если я сомневаюсь в книге,то всегда спрашиваю"ну как,интересная?".Мама не любит вдаваться в подробности и отвечает коротко.А зачастую-то вкусы наши отличаются.Еще одна знакомая моя читатет книги и всегдаговорит,что ей нравится или не нравится.Иногда спорим,иногда я молча киваю.Очень низкий рейтинг был на книгу
Маршал "Снисходительный любовник",ну а я просто влюбилась!
...
Леди Лаура:
17.01.16 18:19
Здравствуйте!
И у меня бывает подобная проблема, но если нет темы для обсуждения или если говорят, что автор или роман не нравится - предпочитаю вставать на нейтральную позицию. Обычно молчу, если нападают на автора, просто говорю, что мне нравится и высказываю своё мнение - у всех свой вкус и вкусы не переделываешь, можно привести аргументы.
А история у меня с нравится и не нравится наоборот сложилась с тремя авторами - Картленд, Стил и Смолл. Их я люблю и через раз читаю, но многим они не идут и я никого не виню за это. Хотя насчёт Смолл согласна и с отрицательным мнением большинства - там - на середине. Я просто люблю её серию про Скай.
А вот Симона Вилар, которая нравится многим, не мой автор. Ну и Екатерина Лесина иногда. Хотя Лесину все же читаю - пишет любимую серию артефакт-детектив.
...
Mavis:
29.02.16 16:39
Зависит от обстоятельств и человека. Бывает так, что проще промолчать, чем ввязываться в долгий бессмысленный спор с эмоциональным человеком. А бывает и так, что любимое произведение хочется, если не защитить, то постараться показать в другом ракурсе с моей точки зрения. Так что у меня 50/50, когда промолчу, когда выскажусь в защиту, и стесняться совершенно не буду (а почему, собственно, я должна стесняться? на вкус и цвет, как известно...).
Сейчас, кстати, читаю любимую многими "
Уитни". Восторга не вызывает совершенно, что ж поделать
...