Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Повороты судьбы


Харис: > 06.01.08 04:12


 » Повороты судьбы

Как справиться с тем, с чем не можешь справиться?!
Почему все так НЕПОСТОЯННО и НЕПРЕДСКАЗУЕМО!?
Час назад все было замечательно, ну хотя бы нормально, а сейчас?
Я не умею плакать и поэтому хочу выразить свои чувства словами...
Моя мама ушла к подруге часов так в 11 ночи на пирушки (их было двое, моя мама и тетя Алла). Вечер продолжался,все как обычно, ничего сверхестественного... И вот часов к 5 утра кто-то в окно скребется, стучит по нему. Я сначала перепугалась, поздно еще, точнее рано, но все равно пошла открывать, наверно чувствавола что это мама пришла(незнаю?)... Я открываю дверь, а там мама заходит вся в слезах. Ну вот тогда у меня и прям поджилки стали трястись. Первые мысли были что-то вроде:Боже мой ее изнасиловали, ограбили, избили ну и т.д. т.п.
А нет, у маминой подруги, к которой она пошла в гости, теть Аллы, (позвала она ее потому что поссорилась с мужем и тот в месте с двумя сыновьями и невесткой поехал в Тулу в командировку) они попали в аварию, когда подъезжали к Туле. Все погибли, кроме младшего сына, который бал за рулем и сейчас находится в коме. Могу только добавить что невестка(жена старшего сына) была беременна. И это меня доконала.
Я не могу реветь, незнаю почему, зато чуть не расхохоталась когда все это услышала! И вроде не чувствую горя, но все равно ничего делать не могу, просто сижу и думаю ПОЧЕМУ?.....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Июль: > 06.01.08 07:55


Что тут скажешь...Это жизнь. Как справиться? Не знаю. У каждого свой ответ. Видимо, просто пережить. Главное сейчас не оставлять человека в горе одного. Это не значит, что нужно её тормошить все время - как раз таки слишком активное "участие" вызывает отторжение, просто ненавязчиво показать, что вы рядом, вы есть. Проверять её, наблюдать за состоянием и быть готовыми в любой момент прийти на помощь.

...

Olivka: > 06.01.08 10:28


Это просто кошмар какой-то... Даже не знаю что сказать. После таких историй страшно жить...

...

Николь: > 06.01.08 15:36


Харис писал(а):
Как справиться с тем, с чем не можешь справиться?!
Почему все так НЕПОСТОЯННО и НЕПРЕДСКАЗУЕМО!?

жестокая не справедливость, этот год меня тоже успел "порадовать " 4 январа была сбита моя любимая классная руководительница, добрейшей души человек. эту потерю наш класс уже не переживет слишком рано и не своевремено оборвалась жизнь этого человечка. Сейчас все кто может собирается на поминки, выразить то что мы чувствуем не возможно, plach
девочки простите просто нет слов, я прекрасно понимаю сейчас автора этой темки sorry

...

black-angel: > 07.01.08 21:41


Знаете, о смерти думать мн вобще жутко, но это неизбежно. Я вот иногда брожу по кладбищу и рассматриваю кресты. Становится дурно иногда - 40 лт, 30 лет, 20, 18... И я смотрю и не понимаю - почему? Такие молодые... а еще часто смерть забирает лучших из нас... Почему?.. За что?.. Не могу я этого понять... Несправедливость просто выводит меня из себя...

...

Июль: > 07.01.08 22:17


По поводу несправедливости... Два года назад почти у нас трагедия была.. У одной моей коллеги, ей уже хорошо за сорок, сын погиб. Единственный. Золотой был парень: вундеркинд - школу заончил в 14 лет экстерном, поступил в элитный лицей у нас при авиационном университете (он специальный вот для таких умных), окончил его с блеском, поступил потом уже в сам авиационный, на очень сложный факультет с научной направленностью (названия не воспроизведу, но что-то связанное с математикой, кибернетикой и робототехникой). При этом не зануда: нормальный, веселый, увлекающийся многими интересными вещами. Симпатичный. Не пил, не курил, маму обожал. Мы его хорошо знали - все-таки вместе с его мамой работаем уже очень давно.
Вот поехал он к отцу на день рождения (родители в разводе), отец живет в коттедже в поселке. Утром воскресения отец проводил сына домой: его хороший знакомый подрабатывал извозом. В машину сели водитель, сын коллеги и еще попутчик - молодой парень. Парень - на переднее пассажирское, сын коллеги - на заднее. В последний момент подбежали две женщины, их тоже взяли. Они сели на заднее сидение, по бокам у дверей, сын коллеги получается сидел посередине заднего сидения. Была зима, водитель ехал осторожно, не гнал. В какой-то момент в зеркало заднего вида увидел, что их нагоняет камаз с прицепом и едет он как-то странно: вихляет его из стороны в сторону. Заподозрив неладное, водитель решил не рисковать и пропустить идиота на камазе. Съехал на обочину (!) и остановился (!!!). Камаз проехал мимо. Прицеп у камаза вихляло. И вот прицеп камаза, когда тот проезжал мимо легковушки, накренило и краем борта (нижним ребром) он проломил крышу легковушки. Наискосок через место водителя и середину заднего сидения. Водитель и сын коллеги скончались на месте - им проломило головы. Парень на преднем сидении и две женщины по краям заднего - живы, ни царапин, ни синяков. Водитель камаза, когда его потом нашли был пьян не просто в дымину, а в усмерть, на ногах не стоял.
Как это назвать? Насмешка судьбы? Ведь, казалось бы, водитель легковушки сделал все, чтобы избежать беды. И ничего не вышло.
Так что...если уж на роду написано, как говорится..

...

Июль: > 07.01.08 22:30


В целом да, Блэк. Мне кажется, что какие-то главные дороги для нас уже проложены. Вопрос только в том, на которые из них мы свернем в каждый конкретный момент своей жизни.

...

Николь: > 08.01.08 20:06


Боль затопила, сердце. все что могу сказать:
plach plach ОДНОЙ ЗАРЕЮ МЕНЬШЕ В МИРЕ

НО ВНОВЬ РОЖДЕНАЯ ЗВЕЗДА СОГРЕЕТ НЕБОСВОД
plach plach plach НЕ ВЫРОЗИТЬ ТОЙ БОЛИ от потери она вела нас даже не являсь больше нашим руководителем, мы ее последний выпуск, мы ее дети, она наша мама (по школе) все переживания, все все было с ней, девочки да за что же это


кто дает этим уродом права водительские , как же можно так ездить чтобы влететь на бардюр, сбить человека на смерть, и врезаться в дом покалечив себя и своего пасажира. НЕ ПОНИМАЮ


простите за это сообщение, но просто нет сил молчать и не судите за ошибки

...

Olivka: > 08.01.08 20:19


Николь, солнышко, я понимаю как тяжело тебе сейчас (я сама очень люблю свою классную руководительницу). Но это всё просто надо пережить, время лечит и всё со временем наладится.

...

juli: > 08.01.08 20:27


Николь, это ужасно. Мне очень жаль твою классную руководительницу. Кошмар, вот уж правда, уроды...

...

Николь: > 08.01.08 20:36


Джули , Оливка, спасибо Вам, знаю что пройдет, просто нужно чуточку времени.

...

Damaris: > 08.01.08 21:25


Как много подобных историй можно услышать сейчас! Водители дуреют, пешеходы иногда тоже. Да что там, о взрослых людях, дети уже с катушек съезжают. У меня знакомого дальнего мальчики-подростки избили и ограбили. Подошли сзади, ударили по голове кирпичом и сняли все, что могли. Но на этом не остановились. Они его избили до такой степени, что с него синяки два месяца не сходили. Он ни оежать, ни моргать не мог.
Ники, сочувствую. У меня тоже есть учительница, которую никак не могу забыть. Она уже, правда, старенькая. Даже когда думаю, что сама умрет, страшно становится. А уж когда молодая, да еще при такой ситуации...

...

Николь: > 08.01.08 23:31


damaris писал(а):

У меня тоже есть учительница, которую никак не могу забыть. Она уже, правда, старенькая. Даже когда думаю, что сама умрет, страшно становится. А уж когда молодая, да еще при такой ситуации...


ей небыло и 50 осталось двое детей родных и племяница взятая на воспитание после смерти сестры

black_angel писал(а):
На такое слов найти невозможно, и я незнаю, что сказать, чтобы подбодрить. Вряд ли что-то поможет. Такое надо просто пережить. И я просто мысленно пожимаю тебе руку, Ники...


Спасиибо Девочки

...

Николь: > 31.01.08 00:52


Люди!!!!(вопль не челвеческим голосом,) это что за год то такой, надеюсь что только у меня((((((((((((( Stena сначала учительница, теперь перед самой защитой диплома , декан наша умирае в возрасте 61 года **** все девченки сил нет, это как рок какой то((((

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение