Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Выпускаем пар


Inna: > 10.11.08 22:14


 » Выпускаем пар

Вот решила создать тему, где можно было бы выпустить пар, поругаться самим с собой и просто выплеснуть отрицательные эмоции.

Ну что? Кто первый?

Я , наверно , буду первой! Готова растерзать своих провайдеров! МАло того. что они скорость уменьшили, так еще и "аварии" стали постоянно случаться! ГАААААААААААААААДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Nika: > 10.11.08 23:10


У нас в городе начались массовые сокращения людей!!! На работе задерживают оплаты заказчики-из-за этого зарплаты не видать в ближайшее время!!! Вот вам и кризис!!! Gun Что будет дальше, не знаю, становиться страшновато. У нас город живет за счет металлургии. Вернулисть в 90-е годы. УУЖАСССы нашего городка!!!

...

Inna: > 11.11.08 06:15


О! Ника, знакомая история! А Криворожсталь еще держится? А когда то было одним из лучших предприятий в Украине. Да и в союзе тоже. Знакомо-знакомо. У меня папа на металлзаводе работает. Так слухи пошли, что люди будут работать по 3 дня в неделю. При этом часы работы ужасно сократят. Вот так.

...

Nika: > 11.11.08 11:06


Да, Инночка-все по 3 дня работают. Мы вработаем в подряде на Арселоре( КМК), так нам работы не оплачивают. СевГОК и ЮГОК тоже остановили выполнение работ.Город практически стоит. Металл не вывозят, руду тоже. Соответственно все организации остановились. Каждый день людям трудовые пачками выдаю. Только все идут на биржу-работать негде. Вот и вся "незалежность"!!! Не знаю что будет дальше. А что в Киеве поговаривают?

...

akvitty: > 11.11.08 11:08


У нас тоже сокращения... Крепитесь...
А меня выбешивают... УБОРЩИЦЫ!!!!!!!!!!!! Такое впечатление, что у нас в компании уборщицы и водители не знают слова "субординация" и вообще с трудом понимают, какое положение здесь занимают. Gun
Представляете себе, им видете ли не нравится, что мы в отделе увлеклись карамельками и в течение рабочего дня их с удовольствием потребляем! Видете ли, обертки прилипают к пакетам в урнах!!! Так кто их, спрашивается, просит вытряхивать каждый раз урну, не меняя пакет?! У меня этот пакет (из магазина "Перекресток", кстати) уже полтора года! Может, пора сменить??? Так мало того, что наши дорогие уборщицы считают возможным на нас ругаться и даже голос повышать, они решили, что им разрешено все - и преспокойно прошлись по столам рано утром и выбросили все сладости, которые у кого-либо лежали (в том числе и ВНУТРИ стола, с личными вещами). Evil or Very Mad
Что-то я начинаю сомневаться, кто у нас предприятием руководит... Может, вовсе и не директор? Может, нами управляют УБОРЩИЦЫ?! Crazy

...

Беата: > 11.11.08 11:40


Акви, это явление с уборщицами сейчас очень распространено. Мне вот пришлось недавно некоторое время быть в больнице, навещать. Так я была в шоке, как медсестры разговаривают с врачами! Это ужас какой-то! Грубят, их спрашивают, почему уколы не сделали - отвечают, что мол заняты были, а не нравится, сами и делайте. Да еще улыбаются. А уж про нянечек я и не говорю. Больные сами мокрую уборку делают, за лежачими ходячие ухаживают. Я уходила оттуда с головной болью и в расстройстве. Полнейший беспредел. Может это у нас, в столице только. Потому что выгонят их с этой работы, они быстро найдут другую. Такой персонал всегда в дефиците. А в маленьких городах с работой туго, так может там люди держатся за свое место.

...

Фиби: > 11.11.08 13:09


Би, такое не только в столице творится. Sad
Как раз сегодня случай произошел. Wink Была в супермаркете, в каком-то отделе уборщица только что полы помыла, ещё не ушла. Идет парень по свежевымытому полу. Ну, а в принципе, куда ему деваться? no Не ждать же пока высохнет. no А обойти невозможно. Так эта женщина на него: "Ах ты такой-растакой!" no
И ещё история... Тут уборщица повела себя даже не по-хамски, а прямо не знаю, как это назвать. no В общем, дело было так: стоит наша группа (это ещё в институте было) в коридоре, экзамен должен был начаться час назад, но преподаватель задерживается. Уже нет сил нервничать, волноваться и повторять. Стоим и просто разговариваем, смеемся. Проходит мимо уборщица со шваброй и говорит нам: "Чтоб вы все не сдали, гады! Чтоб вас отчислили, (дальше непечатное слово)"! Нормально, а? no

...

Беата: > 11.11.08 13:30


Вот и непонятно, почему такая озлобленность, распущенность, вседозволенность? Такое впечатление, что вразнос пошло развитие общества. Нет ограничений, моральных границ, что ли. Грустно.

...

Inna: > 11.11.08 18:40


Nika писал(а):
Да, Инночка-все по 3 дня работают. Мы вработаем в подряде на Арселоре( КМК), так нам работы не оплачивают. СевГОК и ЮГОК тоже остановили выполнение работ.Город практически стоит. Металл не вывозят, руду тоже. Соответственно все организации остановились. Каждый день людям трудовые пачками выдаю. Только все идут на биржу-работать негде. Вот и вся "незалежность"!!! Не знаю что будет дальше. А что в Киеве поговаривают?


А в Киеве тоже сокращение. Зарплату задерживают. Не везде, но есть такое. А что говорят? Дерутся за власть . Люди вроде бы должны беднее стать, а такое ощущение, что все богаче Такие машины ездят, что просто диву даешься В городе машин уже больше, чм людей. Хотя наплыв из регионов ужасный. А работать негде. Стройки позакрывали, зарплату вовремя не выдают..кошмар короче.

Акви, ага. Я такое тоже замечала. Они считают, что их работу не уважают. А как уважать то можно, когда так разговаривают?!

А раньше же такого не было. Я на первом курсе института тоже месяц уборщицей подрабатывала. В салоне красоты. И ушла. Тогда все наоборот было. Не смогла работать там, где меня держали за куклу на побегушках. Иди то принеси, иди то купи. Пару раз поругалась , а потом ушла. Ненавижу, когда на голову садятся

Би, Фиби, кошмар просто. Кстати, эти медсестры вообще себя так выставляют, будто они сами цари. Заметила такое давно. Противно аж до жути. Тоже ругалась с ними. Когда Аветик в первый раз лежал в больнице, врач назначил ему уколы делать. Так медсестра вместо трех раз, один раз колола. А когда сказали , что это такое?! Она ,мол, приходите и напоминайте. Мы : как напоминать?! Ваша же работа! Сами и вспоминаете, когда надо. Она : тогда сами делайте, если не нравится. Даже мы врачу пожаловались. А он мол, у них стоооолько работы, поэтому уж лучше напомнить а то, они бедняжки в голове все удержать не могут. Так заняты. Нормально?!

Фиб, а в супермаркетах у меня и не раз такое было. Как можно обойти, если она водой все развела, лужи понаделала , а ты хлюпай по ним!

...

Nika: > 11.11.08 21:14


По поводу всего, что происходит и с провайдерами , и с металлургами , и с медиками Булгаков, как всем нам известно, написал в "Собачьем сердце":"...
– Разруха, Филипп Филиппович.
– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!" Non

...

Angel: > 11.11.08 21:19


Беата писал(а):
Может, это у нас, в столице только. Потому что выгонят их с этой работы, они быстро найдут другую. Такой персонал всегда в дефиците. А в маленьких городах с работой туго, так может там люди держатся за свое место.

Такой беспредел везде! У нас на работе тоже был случай, подобный тому, что akvitty описала (правда, без лазанья по ящикам): уборщица отчитала мою тогдашнюю начальницу за то, что у нас мусор по кабинету валялся! Fool

...

Rina: > 11.11.08 22:49


А меня БЕСИТ мой универ, вернее отсутствие там нормальных туалетов!!!!!Это же первая необходимость!!!! В туалет зайти невозможно, вонь.....а еще оч часто забивается, и куда прикажите бежать? Руководство на это: "денег нету..."
Еще хочу высказаться по поводу ректората (уж не знаю кто прав, кто виноват). значит, подбирала я с подружкой афоризмы для студгазеты. На статьи даже не смотрела. Нашла высказывание о власти. Что-то типа того, что люди могут возвыситься разными путями: с помощью ловкости или глупости других. Напечатала. Так ректорат оскорбился, решил, что это специально! Такие там разборки были... Еще совпало, что цитата оказалась прямо над статьей об отчете ректора(((( Вот тебе и свобода слова!!!

...

Катринка: > 11.11.08 23:16


Хочу немного вступиться за медсестёр sorry Инна, Беата такое поведение недопустимо, это даже не обсуждается. Ни в коем случае не хочу хвалить себя, что я такая правильная. Но я действительно делала свою работу хорошо, никаких няничек у нас не было и в помине, зарплаты не те. Мне нисколько нетрудно вынести судно за нянечку, помыть, перестелить и выполнять свои прямые профессиональные обязанности. Когда в отделении были послеоперационные пациенты я никогда не спала ночью, просто не могла, зная, что в любою секунду может понадобится моя помощь. Хотя пыталась, но не могла. Нисколько не оправдываю хамства сестёр, с которыми столкнулись Инна и Беата!!!!!!! Это отвратительно и недопустимо. Но понять могу. Вот мне непонятно иногда такое. Лежит пациентка, после операции, возле неё сидят дочки-внучки и с довольно высокомерным видом просят вынести утку. Мне нетрудно, но хотя это работа не моя и мне за неё не платят. И работаешь часто одна на двух постах, да ещё и в процедурном. Не то, чтобы поесть, а в туалет некогда сходить было. Вечером вспоминаешь, что утром хотел извините пописать. А почему Вам милые дамы (это я о тех дочках-внучках) это трудно сделать, если видите, что сестра носится без задних ног? Это же не чужой Вам человек!!! Мама, бабушка!!! Вот не хотела об этом писать на форуме, чтобы никого не обидеть. Но один раз когда я работала одна 36 часов подряд, под конец рабочего "дня" случайно уколола себя ВИЧ-инфицированной иглой +гепатит С. Просто устала до такой степени. И была невнимательна. Целых 1,5 года я жила в постоянном страхе за себя и за мужа (поздно узнала). Было очень страшно. Теперь всё позади, я не заразилась и теперь могу об этом говорить. Повторюсь, я НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!! Прошу понять.

...

Беата: > 12.11.08 00:19


Катринка, между прочим, там в больнице, я часто тебя вспоминала. Думала, а вот Анечка наша не такая! Знаешь, если бы я видела, что сестры надрываются на работе, или хотя бы просто были внимательны. Отношение к больным - другое. Всё на глазах и не скрывается. А лежачему больному без ухода родных или знакомых в больнице не выздороветь. Вот в чем ужас-то. А если у человека некому ухаживать, то ложись и помирай. Может мне просто не повезло - такая больница попалась.

...

Фиби: > 12.11.08 00:24


Катринка, конечно, мы тебя понимаем. Pester Нельзя всех чесать под одну гребенку. Кто-то хорошо делает свою работу, кто-то - плохо, через "не хочу". Просто не хочется сталкиваться с последними. Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение