Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Когда же появилась "душа" у Адама Блэка?


Sparkling Diamond: > 10.06.09 13:35


 » Когда же появилась "душа" у Адама Блэка?

Недавно чисто случайно наткнулась на книгу Сердце горца Карен Монинг.... и просто влюбилась по уши в главного героя...

Когда же появилась душа у Адама Блэка - до превращения в настоящего человека или после? Как вы думаете что же с его душой?

На мой взгляд она у него была всегда.....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.06.2009

...

Милашка: > 10.06.09 14:56


Частички человеческой души были у Адама еще с тех пор как он первый раз влюбился в мать Цирцена, ну не мог он так переживать не имея души! Хотя в начале серии я очень сомневалась в наличии у Адама души и вообще чего-нибудь человеческого! Но в "сердце" она сформировалась у него окончательно и преобрела как бы телесную оболочку! Я со слезами на глазах вспоминаю, как Габби обнаружила, что у него стучит сердце в груди!

...

Sparkling Diamond: > 10.06.09 16:29


да в первых книгах серии был отвратительным, беспринципным, безжалостным, а вот потом....любовь творит чудеса))

...

Сонечка: > 12.06.09 16:40


Мне кажется, что душа у Адама всегда была душа, ведь влюбился же он в героиню и попросил сделать его смертным. А без души, как мне кажется, просто невозможно испытывать таких чувств.

...

Феридэ: > 12.06.09 17:00


"Сердце горца"-единственная книга у данного автора, какую я прочитала. Образ Адама мне очень даже импонирует.Что касается души, то я согласна с Соней.

...

Sparkling Diamond: > 12.06.09 18:26


А помните последние главы, когда Габи почувствовала, как бьется сердце у любимого и , когда героям стало понятно, что у Адама появилась душа - никак не могу их забыть... Великолепно!!!

...

Сонечка: > 12.06.09 18:50


Да, когда их дочь сказала, что королева приходит смотреть на душу Адама. А еще я помню момент, когда героиня рассказала горничным про бананы я просто покатывалась со смеху!

...

Sparkling Diamond: > 12.06.09 18:55


Хорошо, что адам так и не понял почему на него все так смотрели и подсовывали бананы и сосиски)))))) Вот такая она ревность))))

...

Yanni: > 20.06.09 23:30


Ну наконец-то я нашла эту тему.
Так, вот мои мысли на сей счет.
Лично я не считаю, что душа у Адама Блэка была всегда. Не думаю, также, что она была с того времени, как он якобы влюбился в Морганну. Уж слишком много времени прошло. И вообще, он сам признал, что не любил ее по-настоящему, так как хотел лишить ее души.

А вот помните момент, после первой ночи Адама и Габби? Когда он спускался вниз за едой и встретил Дэйгиса . Он тогда почувствовал какую-то боль в груди и еще подумал, что поскорее бы стать опять всесильным, так как с его нынешним телом явно что-то не так.
Так и не было обьяснения этому инциденту.
Вот я и думаю, что первые признаки у него начали проявляться именно тогда.
Ну, что вы думаете по этому поводу?

...

Sparkling Diamond: > 20.06.09 23:48


Yanni писал(а):
А вот помните момент, после первой ночи Адама и Габби? Когда он спускался вниз за едой и встретил Дэйгиса . Он тогда почувствовал какую-то боль в груди и еще подумал, что поскорее бы стать опять всесильным, так как с его нынешним телом явно что-то не так.
Так и не было обьяснения этому инциденту.
Вот я и думаю, что первые признаки у него начали проявляться именно тогда.
Ну, что вы думаете по этому поводу?


Yanni, знаешь а я даже не вспомнила этот момент.... А может в него в тот момент Амур стрелой пустил)))) Ладно это шутка)))

Я считаю, что тогда он понастоящему полюбил Габи, до этого же у него было жгучее желание, стремление защитить и легкая влюбленность.... Но разве может испытавать кто-то такие земные чувства и не обладать при этом душой и сердцем или по крайней мере задатками этого всего....

Вспомнила один очень нелестный момент то, что Адам сделал своего сына и невестку бессмертными, не заботясь о их душах, я ужасно расстроилась, прочитав про это и была безумно счастлива, прочитав в конце, что они больше не бессмертные, что их души будут жить)))

Поэтому считаю, что проявления настоящей человечности и в их числе появление души и сердца началось у него после встречи с Габи....

И никак не могу забыть момент, когда Габи услышала стук его сердца.... и когда Адам узнал от дочки, что королева любуется им...... Ох уж этот Адам Блэк....

(увы я прочитала только две книги про горцев, пока, так что мое представление не полное....)

...

Милашка: > 21.06.09 09:01


Цитата:
И никак не могу забыть момент, когда Габи услышала стук его сердца.... и когда Адам узнал от дочки, что королева любуется им...... Ох уж этот Адам Блэк....


Это мой самый любимый негодник!!!

...

Yanni: > 21.06.09 10:46


Sparkli, согласна, что первые признаки у Адама могли появится при встрече с Габби.И возможно укрепились они в течени тех 5-ти лет, что они прожили вместе. Так сказать, полная иддиллия и спокойствие, вот и душа начала зарождаться. Ar

...

Sparkling Diamond: > 21.06.09 17:28


Yanni писал(а):
Sparkli, согласна, что первые признаки у Адама могли появится при встрече с Габби.И возможно укрепились они в течени тех 5-ти лет, что они прожили вместе. Так сказать, полная иддиллия и спокойствие, вот и душа начала зарождаться. Ar


А я дкмаю, что они не укрепились а появились с первыми признаками его "человечности", еще в начале романа, когда он спасал Гоби и спасался сам от Существ.... а когда он решил забрать у любимой душу, заставив выпить элексир.... но все-таки не сделал это, он решил отказаться от бессмертия лишь бы бытть рядом с возлюбленной, вместе смеяться, плакать, вместе стареть......
Не мог он быть бездушным, делая это.....

...

Милашка: > 21.06.09 17:37


Как я писала в своем отзыве Адам пожертвовал своим бессмертием, для того, чтобы прожить короткую человеческую жизнь, но рядом с любимым человеком! он ведь знал, что души у него не будет и все равно пожертвовал, он же знал, что не сможет вечно жить с любимой вне его телесной оболочки! Оболочка умрет, а вместе с ней и Адам Блэк, а душа Габби все равно будет жить вечно!
Как вспомню, так слезы на глазах!!!

...

Юния: > 21.06.09 23:23


Мне кажется,что у Адама появилась душа,когда его засунули в телесную оболочку, ну не может существовать человек в телесной оболочке без души, это уже робот получается какой-то. Тогда и появились ее первые зародыши,а уж из-за любви к Габби его душа засияла полным человеческим сиянием. Именно тогда когда он решил пожертвовать своим бессмертием ради того чтобы быть рядом с любимой женщиной. Ведь и у нас в религии считается, что люди попадают в рай,когда умеют чем-то жертвовать (приносить себя в жертву) ради других. Wink Wink Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение