Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов?


venera: > 18.09.09 14:29


 » Употребляете ли вы в своей речи выражения из романов?

Последнее время очень часто стала замечать за собой, что в общении с друзьями употребляю выражения, фразы и слова с любовных романов в особенности из исторических, а у вас такое не случается?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Proserpina: > 18.09.09 14:46


Да-да, Бывает!)))
Что-то вроде: "Соизвольте мне сообщить...", "Доставьте мне удовольствие...", "Окажите любезность..." и т.д.
Я думаю, что из современных романов мы тоже перенимаем лексику, но это не так заметно)))

...

venera: > 18.09.09 15:03


Да, вот именно, хорошо еще никто не заметил, что я так говорю.

...

Proserpina: > 18.09.09 15:33


Пусть заметят! Ничего плохого в этом нет, наоборот, надо учиться выражаться красиво))))
Скажишь, что из пансиона благородных девиц)))))

...

venera: > 18.09.09 15:37


Да было бы неплохо, а интересно такие сейчас существуют, наверное да.А если бы сейчас были такие ограничения в речи, например как нельзя было говорить ноги, а лодыжки, у меня наверное припадок бы случился.

...

Aminaomar: > 18.09.09 16:04


У меня тоже после прочтения исторического романа входят такие выражения.

...

Lady in White: > 18.09.09 16:31


Я только думать начинаю, употребляя всякие такие выражения, а говорю как всегда))А вот когда в жизни проблемы всякие сложные возникают, я себе говорю, как Скарлетт - "Я подумаю об этом завтра".Ну что поделать... фраза очень хорошо помогает)))

...

Aminaomar: > 18.09.09 16:38


И не говори, меня она не раз успокаивала.

...

Розамунда: > 18.09.09 17:35


Иногда у меня такое бывает, только вот употребляю в своей речи выражения чаще всего из современных, а не из исторических романов, сейчас почему-то сразу вспомнилась С.Э.Филлипс Laughing

...

juli: > 18.09.09 18:33


Я исторические слишком редко читаю. Из современных тоже редко, только если что-то сильно цепляет. Упражняюсь в основном на муже.
Из последнего, недавно пару дней приставала к нему с вопросом: Можно я буду звать тебя Иерихон? Laughing ЛИХОРАДКА, одним словом

...

Sinner: > 18.09.09 18:36


juli писал(а):
Из последнего, недавно пару дней приставала к нему с вопросом: Можно я буду звать тебя Иерихон? Laughing ЛИХОРАДКА, одним словом


Джули, rofl rofl rofl rofl
Как отреагировал? Laughing

...

juli: > 18.09.09 18:40


Вот так:
"Я не знаю кто это такой"

Хорошо, что муж у меня привыкший к моим экстравагантным выходкам

...

Aminaomar: > 18.09.09 20:05


Да... миссис Бэрронс, очень экстравагантно!

...

Ранис Атрис: > 18.09.09 20:07


"Отнудь" - это слово как-будто прилипло ко мне!

...

Proserpina: > 19.09.09 11:30


А у меня заело "Милорд!", вот только к кому так обрашаться?)))
Розамунда, а что тебе из Филлипс сразу вспоминается, так люблю ее романы, а в голову ничего не идет(

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение