Регистрация   Вход

madermi: > 17.10.09 11:12


 » Илона Эндрюс


Не знаю, что там насчет открытия Америки, но нигде на сайте не натолкнулась на обсуждение произведений Илоны Эндрюс. В серии о Кейт Дэниелс у нее написано 3 книги: "Magic Bites", "Magic Burns" и "Magic Strikes".
Аннотация, на мой взгляд, довольно любопытная:

Кейт Дэниелс (Kate Daniels) живет в мире, где использование магии является обычным делом. Желая отомстить за смерть своего опекуна, Кейт соглашается работать на Орден. И вскоре оказывается в самом центре конфликта между двумя основными группами – Людьми и Стаей. И чем глубже она погружается в магический мир Атланты, тем все более неприятные сюрпризы ее ожидают.

Жаль лишь, что на русском ее нет. Да и информация о переводе каким-нибудь издательством в ближайшем будущем также отсутствует. Решила почитать в оригинале.
Есть ли другие любители автора?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 23.09.2017

...

meru-meru: > 17.10.09 11:55


Я тоже натыкалась на аннотацию к книгам о Кейт Дэниелс, и помню меня тогда автор заинтересовал. И, действительно, не дождешься пока переведут. Правда я пошла по другому пути: решила найти в оригинале, только не почитать, а послушать. Вот теперь у меня на плеере лежат две ее аудиокниги. Правда не было времени еще прослушать, так что очень хотелось бы увидеть хоть один отзыв об авторе. search

...

madermi: > 17.10.09 12:06


Да, вот тоже хотелось бы услышать частное мнение. Я пока тормознулась на второй главе. То ли оказалась не особо умелым специалистом по переводу, то ли само произведение сложновато для прочтения. Над некоторыми фразами буквально по пол дня сижу.

...

meru-meru: > 06.01.10 17:51


 » Magic Bites

Ну вот и свершилось! Ar Наконец-то прочитала, точнее прослушала, «Magic Bites». Книжка просто супер, проглотила ее за два дня. Толковые отзывы у меня не очень получаются, но пару слов все же оставлю.

Кейт – этакий «крепкий орешек» в юбке, как и полагается большинству героинь жанра черной мистики. Профессионально владеет магией, орудует мечом направо и налево и много чего еще. А также добавьте сюда отличное чувство юмора – в общем, главная героиня мне очень понравилась. Людьми и Стаей в книге называют Вампиров и Оборотней, но и это не единственные сверхъестественные существа, которые будут встречаться по ходу развития сюжета. Мир у Илоны Эндрюс получился вполне продуманным, а персонажи довольно интересными. Чего стоит один лёва с обложки, просто «душка», но не буду спойлерить…

К тому же автор не раскрывает сразу все секреты в первой книге. Это касается и прошлого Кейт: мы видим несколько намеков тут и там, можем кое о чем догадываться, но точного ответа так и не пока получаем. А это поддерживает интерес, и есть куда развиваться сюжетной линии.

В заключении: эта книжка отлично бы смотрелась в серии «Холод страха», более того – она даже лучше многих, что там уже издавались. А я обязательно прочитаю продолжение.

Madermi, если ты еще не закончила ее, обязательно прочитай, не пожалеешь.

...

madermi: > 06.01.10 19:33


meru-meru писал(а):
Ну вот и свершилось! Ar Наконец-то прочитала, точнее прослушала, «Magic Bites». Книжка просто супер, проглотила ее за два дня. Толковые отзывы у меня не очень получаются, но пару слов все же оставлю.

Кейт – этакий «крепкий орешек» в юбке, как и полагается большинству героинь жанра черной мистики. Профессионально владеет магией, орудует мечом направо и налево и много чего еще. А также добавьте сюда отличное чувство юмора – в общем, главная героиня мне очень понравилась. Людьми и Стаей в книге называют Вампиров и Оборотней, но и это не единственные сверхъестественные существа, которые будут встречаться по ходу развития сюжета. Мир у Илоны Эндрюс получился вполне продуманным, а персонажи довольно интересными. Чего стоит один лёва с обложки, просто «душка», но не буду спойлерить…

К тому же автор не раскрывает сразу все секреты в первой книге. Это касается и прошлого Кейт: мы видим несколько намеков тут и там, можем кое о чем догадываться, но точного ответа так и не пока получаем. А это поддерживает интерес, и есть куда развиваться сюжетной линии.

В заключении: эта книжка отлично бы смотрелась в серии «Холод страха», более того – она даже лучше многих, что там уже издавались. А я обязательно прочитаю продолжение.

Madermi, если ты еще не закончила ее, обязательно прочитай, не пожалеешь.

Просто замечательно! Мне было так обидно, что эту серию все обходят стороной, хотя она получше многих. Единственная поправка, Люди в мире Кейт не вампиры, а некроманты, которые вампирами управляют. Причем вампы там очень даже не сексуальные и притягательные, а страшненькие уродцы. Зато оборотни, мням!
meru-meru, кинь спойлер, лев ведь на обложке далеко не случайно?!!!!!!!!!

...

meru-meru: > 07.01.10 08:46


medermi, про некромантов это ты верно, просто я не хотела выкладывать все карты на стол - пусть те, кто в первый раз книжку читать будет, сами знакомятся с устроиством того мира.

МАЛЕНЬКИЙ СПОЙЛЕР:
Ага, льва не из воздуха взяли. Это Царь Зверей (или правильней Повелитель Зверей?)), причем в буквальном смысле. Звать..хм Кёррэн? (Currаn, по крайней мере в аудиокниге, это имя так произносят). Настоящий альфа-самец, говорят еще наглость второе счастье. В общем, наблюдать за их очередной стычкой с Кейт - одно удовольствие, искры там так и сыпятся.
Вторая книга еще больше затягивает!!! К тому же для дам, неровно дышащих к любовным романам: появляется еще один красавчик- длинноволосый брюнет с пронзительными глазами, за словом в карман не лезет, пару раз нарывается на драку с главной героиней и при этом так и норовит ее полапать. Говорила же, персонажи там что надо!

...

madermi: > 07.01.10 09:13


meru-meru писал(а):
medermi, про некромантов это ты верно, просто я не хотела выкладывать все карты на стол - пусть те, кто в первый раз книжку читать будет, сами знакомятся с устроиством того мира.

МАЛЕНЬКИЙ СПОЙЛЕР:
Ага, льва не из воздуха взяли. Это Царь Зверей (или правильней Повелитель Зверей?)), причем в буквальном смысле. Звать..хм Кёррэн? (Currаn, по крайней мере в аудиокниге, это имя так произносят). Настоящий альфа-самец, говорят еще наглость второе счастье. В общем, наблюдать за их очередной стычкой с Кейт - одно удовольствие, искры там так и сыпятся.
Вторая книга еще больше затягивает!!! К тому же для дам, неровно дышащих к любовным романам: появляется еще один красавчик- длинноволосый брюнет с пронзительными глазами, за словом в карман не лезет, пару раз нарывается на драку с главной героиней и при этом так и норовит ее полапать. Говорила же, персонажи там что надо!

Мрррр! Просто замечательно! Треугольник - моя любимая фигура любовной геометрии.
А насчет моего спойлера по вампирам и некромантам, сужу по себе. Иногда так настроишься на определенный момент сюжета (например, противостояние ГГ соблазнительному вампиру или конфликты между оборотнями и вампирами, высекающие искры), что не найдя их в книге, ту сразу записываешь в trash. Хотя, объективно, книга хороша, просто не соответствует ожиданиям. Беспокоюсь я за Эндрюс и ее серию.

...

madermi: > 23.02.10 20:48


Посты по Илоне Эндрюс больше напоминают мой блогEmbarassed
Но все же, я, наконец, дочитала первую книгу, точнее перевела. Для прочтения человеку моего уровня владения языком (маловат еще словарный запас) она сложновата. Но история просто потрясающая. Приступаю ко второй части.
Вообще, книга больше для поклонников мистического романа, а не любовного. Очень много описаний кровавых подробностей.
Скоро выходит 4я книга в серии. Хожу вся такая восторженная tender

...

meru-meru: > 24.02.10 09:38


Ага, а иногда я вклиниваюсь в твой мини блог! mult
Поздравляю с первой книгой!!! Титанический труд, уважаю за настырность. Сколько времени занял перевод?
А про новый роман Эндрюс уже слышала? “On the Edge” – он не из этой серии, а сам по себе, но похоже еще одно городское фэнтэзи, да и обложка – класс.

...

madermi: > 24.02.10 17:55


Да уже слышала. Наметила его следующим по окончании серии, однако надеюсь, что Илона продолжит рассказывать историю Кейт

...

Sinner: > 24.02.10 21:14


Madermi, а ты перевод для себя делала или будешь делиться с общественностью? Rolling Eyes

...

madermi: > 25.02.10 18:49


Размещать я его точно не собираюсь. Не настолько уверена в собственном мастерстве, чтобы выкладывать его на суд общественности. Для хорошо владеющих английским, советую почитать в оригинале. Но кто не желает и снисходительно относится с творчеству дилетантов, могу на почту выслать свой вариант перевода

...

Sinner: > 04.05.10 15:05


Вроде как, АСТ будет издавать Эндрюс, серию о Кейт Дениэлс...

...

madermi: > 04.05.10 19:58


Sinner писал(а):
Вроде как, АСТ будет издавать Эндрюс, серию о Кейт Дениэлс...

Новость об официальном издании, конечно, - потрясающе! Но участие в проекте АСТ, как обычно, настораживает. Лучше бы ЭКСМО взялось

...

nastasya: > 15.05.10 17:20


Леди, приобрела первую книжку этой серии на френче, так что ждите отзывов)))) Давно засматривалась, но после восторженных отзывов решилась купить) Приятно, что автор- русская по национальности Laughing Начало мощное, мне чем-то героиню Данте напомнила)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение