Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

Программы для работы с видео и музыкой


Светик: > 11.02.10 04:17


 » Программы для работы с видео и музыкой

Леди, каким проигрывателем пользуетесь? У меня Винамп.
Скачать WinAmp
Если мне нужно вырезать музыку из кино, с ютьюб, скачать видео итп - лучше пакета Free Studio не существует.
Скачать пакет программ Free Studio
Бывает, что нужно нарезать мп3. Иногда с торрентов альбомы качаются одним файлом и слушать невозможно.
Самая удобная прога, на мой взгляд, - это mp3 Direct Cut, хотя и в пакете Фри Стьюдио тоже удобная обрезка. Дайрект Кат больше из-за привычки скачала. ))) Еще, когда в школе училась, ее юзала.
Скачать MP3 Direct Cut

Это очень простые и абсолютно бесплатные программы. Если кому подсказать нужно - спрашивайте.

Мне сегодня нужно было вырезать музыку из достаточно большого видеофайла и потом обрезать.
Если учесть, что все проги качать нужно было, я потратила ровно 20 минут, хотя проги год не использовала, тк не было потребности.
А вот и сама виновница того, что я заинтересовалась программами по обработке видео и музыки.
Песня из Final Fantasy X. Там их 3 всего. Все прекрасные, но эта вообще потрясающая. Название не знаю. На зайцеве все подряд прослушивала, но ее не нашла.
Скачать потрясающую песню, которая стоила того, чтобы конвертировать ее из видео, а потом вырезать. Smile Можете оценить чистоту работы.

PS Полезная ссылка - библиотека бесплатных программ http://biblprog.org.ua/ru/
Лицензия: Freeware

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.02.2010

...

Anais: > 11.02.10 23:00


учи меня!))) я готова к просвещению!
мне нужно скачать пакет программ Free Studio?

...

Светик: > 11.02.10 23:11


Ага, скачай его и установи. Потом кричи. Научу, что делать. Smile
Хотя там простейший интерфейс. Возможно, и так сразу понятно станет.

...

Anna Verdi: > 12.02.10 01:05


Ну вот, я скачала Free Studio и MP3 Direct Cut, с последним не очень поняла как пользоваться. Точнее принцип ясень, НО как именно вырезать нужный мне кусочек не соображу... там на инглише все...
При помощи Free Studio уже скачиваю с Ютуба видео. Довольно таки быстро это дело идёт!
ЗЫ Скачала файл! А что ещё там можно делать?

...

Светик: > 12.02.10 01:15


Анюта, все очень просто. Там нужно выделить нужный отрезок музыки и нажать - сохранить отрывок.
Это я по памяти.

Попробуй лучше вырезалку в пакете прог.
Там иначе чуть, но интерфейс проще. Нужно сначала вырезать ненужное и тогда уже сохранить. Берешь начало ставишь и конец, потом нажимаешь крестик. Так все ненужные фрагменты удаляешь, а потом просто сохраняешь оставшееся.
Срезать музыку из видео можно тем же способом, каким ты качаешь с Youtube.

...

Anna Verdi: > 12.02.10 02:00


Свет , я тормоз, не поняла
И по поводу торрентов просвети меня, пожалуйста. Если я захочу скачать что-то (пусть даже фильм), как мне поступать?

...

Светик: > 12.02.10 02:18


Анют, возьми лучше прогу Free Audio Dub из пакета Free Studio.

Что с ней делать?
1. Открой нужную песню (1)
2. Поставь курсор ножниц на начало и конец ненужного участка песни (3,4)
3. Удали этот участок и все остальные ненужные участки. (5)
4. Сохрани оставшийся отрезок музыки. (2)
Просто Free Audio Dub проще и на русском.


Что делать с торрентами?
Есть 2 трекера, которые я советую.
http://kinozal.tv/
http://www.torrentino.ru/
Но на кинозале есть одно "но". Там нужно раздавать столько же, сколько и скачиваешь. На торрентино можно только качать.

Как качать с помощью uTorrent?
http://www.torrentino.ru/pages/howto
Мануал.
А как делаю я?
Когда браузер спрашивает "Открыть" или "Сохранить", я нажимаю открыть и выбираю uTorrent в списке прог. Потом в самой программе открывается окошко - жму да. Закачка начинается.
После того, как файл докачается, нужно остановить (нажать "стоп"), чтобы не раздавал и не палил траффик.

...

Anna Verdi: > 12.02.10 02:30


Светик , спасибо! Pester Pester Pester Pester Всё нашла! Поняла! Теперь качаю фильм и балуюсь с музыкой, кромсаю песни нещадно!

...

Светик: > 12.02.10 02:34


Урра, знач не зря я тему замутила. Если одному помогло, найдутся еще желающие музыку и видео обрабатывать и конвертировать.
Кстати, не хочешь вернуться к ФШ? Что-то не видно новых успехов?
А прикинь, что этот пакет вообще позволяет:

...

juli: > 12.02.10 02:36


Давно мечтаю научиться резать видео. Это тоже будет в этой темке?

...

Светик: > 12.02.10 02:39


Юль, конечно! Не вопрос.
Скачай пакет прог из первого поста, а там тебе нужна Free Video Dub.
Принцип один в один с нарезкой аудио. Я Анюте подробно рассказала со скрином и цифрами.
Тут все совершенно аналогично. Если непонятно - спрашивай.

...

juli: > 12.02.10 02:47


Светик писал(а):
Юль, конечно! Не вопрос.
Скачай пакет прог из первого поста, а там тебе нужна Free Video Dub.
Принцип один в один с нарезкой аудио. Я Анюте подробно рассказала со скрином и цифрами.
Тут все совершенно аналогично. Если непонятно - спрашивай.

Ок, спасибо! Завтра начну разбираться, давно мечтала

...

Светик: > 12.02.10 02:52


На самом деле, при кажущейся сложности, нарезка видео и аудио - это элементарно.
А разбираться ровно 2 минуты, поскольку в этом пакете интуитивно понятный интерфейс. Я и другие пробовала, но этот, на мой взгляд, наиболее удобный. Так что Free Studio на каждый компьютер.

...

Anna Verdi: > 12.02.10 02:58


Светик писал(а):
Урра, знач не зря я тему замутила.

Конечно, не зря! Несёшь знание в массы!
Светик писал(а):
Кстати, не хочешь вернуться к ФШ? Что-то не видно новых успехов?

Да, ты права что-то я забросила, но обязательно на него насяду!
Светик писал(а):
А прикинь, что этот пакет вообще позволяет:

Дааааа, кучу всего! Надо только освоиться с использованием! yes

...

Светик: > 12.02.10 03:19


 » K-Lite Mega Codec Pack - аудио/ видео кодеки

Айда в фотошоп. Попробуй простенький урок по монтажу. Я давно еще писала. Smile

Вот я балда. О самом важном и не рассказала. У вас бывали проблемы с открытием музыки или видео? Не спешите грешить на плеер. Зачастую причина может быть в отсутствии нужных кодеков.
Что это вообще такое?
Наш друг - Википедия писал(а):
Ко́дек[1] (англ. codec, от coder/decoder — кодировщик/декодировщик или compressor/decompressor) — устройство или программа, способная выполнять преобразование данных или сигнала.

Кодеки могут как кодировать поток/сигнал (часто для передачи, хранения или шифрования), так и раскодировать — для просмотра или изменения в формате, более подходящем для этих операций. Кодеки часто используются при цифровой обработке видео и звука.

Большинство кодеков для звуковых и визуальных данных используют сжатие с потерями, чтобы получать приемлемый размер готового (сжатого) файла. Существуют также кодеки, сжимающие без потерь (англ. lossless codecs). Но для большинства применений выгоднее кодеки с потерями информации, так как малозаметное ухудшение качества оправдывается значительным уменьшением объема данных. Почти единственное исключение — ситуация, когда данные будут подвергаться дальнейшей обработке: в этом случае повторяющиеся потери на кодировании/декодировании окажут серьезное влияние на качество.


Скачать K-Lite Mega Codec Pack со всеми возможными кодеками, которые могут понадобиться для корректной работы с аудио и видео.
Вот этот софт ОБЯЗАТЕЛЕН на каждом компе!
Снова дружественная нам лицензия Freeware

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение