Безмолвный рассвет (вампиры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2010 11:03

 » Безмолвный рассвет (вампиры)  [ Завершено ]

БЕЗМОЛВНЫЙ РАССВЕТ
Вампирский любовный роман.

Аннотация:
Я никогда не верила в мистику. Еще когда мой брат читал триллеры и ужастики про вампиров, оборотней и прочих загадочных персонажей, я пыталась объяснить ему, что их не существует и что его вера в них беспочвенна. Но он был тверд и только смеялся надо мной, приговаривая: «Вот когда они встретят тебя в переулке, вопьются зубами в шею – им ты и расскажешь, что их не существует».
Глупые сказки для взрослых. Откуда мне было знать, что спустя много лет моя жизнь перевернется с ног на голову, и я пожалею, что не верила брату.

Пролог.

Девушка бежала по темному переулку, преодолевая жуткий страх и нестерпимую боль. Она затрачивала огромные силы, чтобы лететь вперед, подальше от своего преследователя. В сознании всплывали образы ее прошлого. «Только не сейчас. Мне так рано уходить. Я хочу жить» Словно в насмешку над ее мыслями она услышала позади себя хохот. Мурашки пробежали по ее худенькому телу, и она споткнулась. Это был не человеческий смех. Жуткий, громкий, вселяющий в душу панику и хаос. «Бежать. Бежать. Бежать…» Слова ударяли в мозгу синхронно с гулкими ударами сердца.
С трудом поднявшись на ноги, она снова сделала попытку устремиться вперед, но было поздно. Прямо перед ней возникла фигура. Словно призрак, бесшумно он остановился буквально в одном шаге от нее. Сдавленный стон вырвался из груди и последняя призрачная надежда на спасение угасла. Обессилев, девушка рухнула на колени и тихонько заплакала. Словно почувствовав, что она сдалась, призрак склонился над ней. Ее сковал невероятный ужас, когда его холодные пальцы коснулись ее шеи. Секунда и сердце сделало последний удар, глаза застыли в немой просьбе. Куда-то исчез призрак, и на холодном асфальте осталось лежать бездыханное тело девушки. Только две маленькие ранки на шее свидетельствовали о том, что было совершено насилие.
Тонкий луч рассвета скользнул в темный переулок, оповещая, что настал новый день. Новый день и новая жертва.

Глава 1.

Карлос окинул скучающим взглядом помещение своего клуба. Каждый вечер он следил за тем, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Уже не раз ему приходилось вмешиваться в планы особо голодных собратьев, напоминая о законах, которые установлены в его заведении.
В привычной суете всеобщего веселья, пожалуй, ему одному все было безразлично. Каждый посетитель преследовал свои цели, а Карлос отличался тем, что у него уже давно их не было.
Предвкушая такой же обычный унылый вечер, он устроился в кресле своего наблюдательного пункта, не отводя взгляда от стекла. Вдруг, словно почувствовав какую-то вибрацию, Карлос поднял взгляд к лестнице и замер.
По винтовой лестнице в зал спускалась девушка. При каждом шаге ее локоны подпрыгивали в такт движениям. Из-под тонких, изогнутых бровей светились глаза цвета расплавленного шоколада – темные, глубокие и пронзительные. Элегантные темно-синие брюки подчеркивали стройные ноги, а модная блузка не скрывала идеальную грудь и хрупкие женственные плечи.
Девушка стала на мраморный пол, и он отчетливо услышал среди прочих звуков, как ее каблуки издали характерный громкий звук. Затем вампир услышал стук. Все громче и быстрее. Он слышал его миллиарды раз, но этот был самым приятным.
Так стучало ее сердце.
Чудесное видение с минуту разглядывала помещение клуба, и ему польстило, что ей понравилось.
Карлос наблюдал, как она говорит с подругой.
-Я же говорила, что будет здорово. Стив пошел найти нам столик. Кстати, Джаред не сводит с тебя глаз.
Его слух настолько чувствителен, что он услышал их разговор, словно они стояли рядом. Карлос нахмурился от ее слов, прекрасно зная Стива и Джареда. Одни только эти имена приводили его в бешенство.
Он ненавидел Джареда, который приносил одни неприятности, подставляя весь клан под удар. Сколько раз Карлос выпутывал его из таких передряг, которые грозили гибелью не только ему. А теперь ему просто больно слышать, что он выбрал своей следующей жертвой его видение.
Карлос продолжал наблюдать из своего укрытия. Вся стена за стойкой бара была зеркальная. Не многие знали, что по ту сторону находилась еще сеть помещений, в которых обитал вампир. Он мог наблюдать за всем отсюда, не выходя в зал. И теперь он любовался хрупкой человеческой красотой тайно, без риска быть замеченным.
Вот девушка-видение с тревогой начала всматриваться в толпу танцующих и веселящихся людей и вампиров. Да, это, пожалуй, один из немногих клубов, в котором вампиры могут чувствовать себя свободно. Лучше даже сказать, что это больше ночной клуб для вампиров, а не для людей. Но и люди тоже здесь появляются.
Разные ситуации диктовали свои условия. Было бы опасно, если бы каждый раз у него в клубе пропадали случайно забредшие смертные. Лишние проблемы Карлосу ни к чему, поэтому он тщательно следил за порядком.
Люди в его клубе – искушение для голодного вампира, но он обладал способностью блокировать готовых напасть на человека собратьев. К сожалению, за пределами клуба он не мог за всеми уследить, но на его территории он – закон. И все это знали.
Сейчас Карлос наблюдал за взволнованной красавицей и не мог понять, что она здесь делает.
«Глупенькая. Ну, зачем ты только появилась здесь?»
Нет, он знал, что если бы этого не случилось, то он и дальше влачил бы свое жалкое существование в этой нетленной оболочке, даже не осознавая, что где-то на Земле есть такое совершенство. Он был благодарен видению за такой подарок.
От переполнявших чувств, Карлос буквально прильнул к зеркальной стене. Он следил за каждым ее движением, но стекло не могло удержать его. Ему безумно захотелось оказаться гораздо ближе, вдохнуть аромат ее чистой крови, почувствовать тепло человеческого тела. Как же редко он позволял себе это.
Карлос открыл незаметную дверь и очутился в шумном зале. Он тенью скользнул к стойке бара, и снова сосредоточил взгляд на прекрасной живой женщине.
Вампир слышал биение ее сердца. Оно трепетало как птица, попавшая в силок.
«О нет. Тише, тише. Этот звук сводит меня с ума. Я чувствую, как перекачивается сердцем твоя кровь. Она бежит по венам такая горячая и сладкая».
Он одернул себя, так как чуть было не сорвался. И тут же разозлился, понимая, что мог совершить непоправимую ошибку.
Тем временем заинтересовавшая его девушка стала пробираться через толпу к своей подруге и Джареду.
Карлос нахмурился и поджал губы. Он посмотрел в сторону Джареда. Тот буквально сверлил незнакомку взглядом. И в это мгновение Карлос почувствовал, что стук сердца его видения приостановился, словно споткнувшись. Мгновение и он отыскал хозяйку этой дивной мелодии, натолкнувшись на ее взгляд.
Карлос сжался. Словно таран врезался в его грудь и там, где раньше билось живое сердце, сделалось щемяще больно. Прямой взгляд незнакомки сделал невероятное. Никогда раньше Карлос не испытывал подобного ощущения за все свои восемьсот шестьдесят лет.
Страх охватил опытного вампира. Словно студент на первом свидании, он испугался, что она подумает о нем, какие эмоции он в ней вызовет.
Конечно, он, как и его собратья, вместе с даром бессмертия получил красоту, а с опытом и способность воздействовать на человека. Ему не составляло труда подчинять себе множество красавиц, но перед этой девушкой он оробел. Мысли безудержным потоком проносились у Карлоса в голове.
Секунду их глаза вели незримый диалог, оценивая друг друга. Он читал ее душу, как захватывающий роман - боль, отчаяние, скука, покорность Судьбе и многое другое. Вампир мог еще изучать ее мир, но девушка отвлеклась на подругу.
-Джейн. Джейн, ты меня слышишь?
Так ее зовут Джейн. Карлос смаковал ее имя снова и снова, повторяя про себя.
«Джейн, Джейн. Как прекрасно твое имя. Как прекрасна ты сама. Неужели спустя почти девять столетий мне суждено встретить тебя – мою единственную?»
С сознанием того, что она нужна ему, к Карлосу пришел и другой очевидный факт.
«Карлос, ты – вампир, монстр, убийца. Ей даже находиться рядом с тобой опасно. Что ты можешь ей дать? Смерть? Такую же пустую и бесцветную жизнь как у тебя? Разве можно обречь ее на такую жизнь? Видит Бог, я отдал бы все, чтобы снова оказаться человеком и любить, не боясь покалечить или убить любимую».
Горечь захлестнула его, и он отошел в сторону, чтобы оказаться вне поля зрения Джейн. Невидимый для нее, он услышал продолжение разговора подруг.
-Да, Бетти, - словно мелодия зазвучал голос девушки среди хора других голосов.
-У тебя такое лицо, будто ты призрака увидела.
-Почти.
Сильнейший приступ боли пронзил все тело Карлоса. Действительно, он не человек – он что-то среднее между человеком и призраком. Она попала в точку – почти призрак.
Карлос от бессилия сжал кулаки и стиснул зубы. Он с отчаянием осознал, что даже мечтать не должен о теплой, человечной Джейн. Вампир пытался отогнать мысли о нежных, мягких губах, гладкой матовой коже и, конечно же, о свежей ароматной крови, которая бьется о стенки яремной вены девушки.
Словно наваждение – он видел, как касается губами ее тонкой шеи, целует подбородок, грудь, спускаясь все ниже и ниже. Тут же в воспаленном желанием мозгу всплыла картинка, как он с жадностью прокусывает зубами ее плоть.
Карлос снова сбросил с себя оцепенение и попытался не думать о столь волнующих и запретных видениях. Он услышал продолжение разговора.
- Пошли, Стив занял нам столик. Кстати, что ты сделала с Джаредом? Он смотрит только на тебя и такое чувство, что готов тебя проглотить целиком.
Это Бетти.
«Ох, как же ты близка к истине, Бетти. В самую точку. Ты и сама не представляешь насколько метко твое высказывание», - думал Карлос.
При одной только мысли, что Джаред может сделать с Джейн, Карлос испытал прилив гнева. Волна ярости накатила, вынуждая действовать. Он метнул взгляд на столик, за которым сидели Стив и Джаред и от его взгляда не ускользнул нестерпимый голод в глазах другого вампира. Только помимо голода было в его глазах и что-то еще, что Карлос не мог объяснить.
-Бетти, поверь. Нам нужно выбираться отсюда. Я чувствую неприятности.
«Как ты умна, моя Джейн».
Вампир поймал себя на мысли, что думает о Джейн как о своей женщине и улыбнулся этим мыслям.
-Прекрати, Джейн. Мы только пришли. И что здесь страшного? Обычная вечеринка.
«Ты не права, Бетти. Твоя подруга обладает лучшей интуицией, чем ты. Послушай же ее».
Карлос сразу же подумал, что Джаред тоже прекрасно слышал разговор подруг. Не трудно догадаться, что он попытается поскорее завершить задуманное.
Словно специально, чтобы облегчить задачу вампиру, девушки сели за столик. С ужасом владелец ночного клуба понимал, что не может в эту же секунду повлиять на ход событий, не привлекая внимания. Он только продолжал крайне внимательно наблюдать за происходящим, готовый воспользоваться удачным случаем.
Джейн и Джаред вышли на танцевальную площадку. Как и ожидал Карлос, Джаред применил гипноз. Он уже почти припал зубами к нежной коже девушки. Один рывок – и Карлос уже возле пары. Его мгновенное перемещение осталось незамеченным, так как он двигался со скоростью, невидимой для человеческого глаза.
Карлос напряг свое сознание и отдал мысленный приказ. Джаред разомкнул руки и скорчился от боли. Сдерживая из последних сил свой гнев, вампир прошипел:
-Джаред, ты же знаешь мое правило. В клубе запрещено воздействовать.
-Я понял, Карлос.
Джаред бросил полный ненависти взгляд на Карлоса, но прекрасно сознавал, что он не в силах противостоять сознанию такого мощного и сильного вампира.
Убедившись, что на данном этапе Джаред не представляет серьезной угрозы для Джейн, Карлос ослабил мысленную атаку. Вампир воспользовался этим и попятился к столику, продолжая буравить соперника взглядом.
Карлос посмотрел на спасенную девушку. Он был так близко, что было бы достаточно протянуть руку и дотронуться до обнаженного плеча.
«Как ты прекрасна. Само совершенство. На свете ни что с тобой не сравнится…»
Слова почти слетели с губ, но Карлос вовремя остановил свой порыв. Он прекрасно понимал, что ей не следует даже заводить знакомство с таким как он – изгоем, монстром, не говоря уже о нечто большем.
Он отвел взгляд от девушки и со скоростью человека, а не вампира, направился прочь, проклиная мысленно свою сущность, которую ему никогда уже не изменить.
Карлос встал у клеток, в которых танцевали танцоры, так чтобы видеть Джейн. Он не в силах был оторвать от нее взгляд, поэтому продолжал за ней наблюдать. Вот она с подругой попрощалась со Стивом и Джаредом и направились к выходу из клуба.
Плеча Карлоса коснулась рука. Он повернулся и встретился взглядом с Кэтрин.
«Очередной истерики не избежать», - устало подумал он.
-Карлос, что это значит? Ты неотрывно следишь за этой смертной. Она всего лишь закуска, а у тебя взгляд отнюдь не голодный, - в голосе Кэтрин звуча злость и ревность.
Вампиру не понравилось, как она отозвалась о Джейн. Он скрипнул зубами и ответил:
-Кэтрин, держи свой язык за зубами. В моем клубе люди – не еда, а, в частности, она – Неприкасаемая. Уяснила? Голодна – иди, охоться подальше отсюда или сходи к Альберту. Ты знаешь, как я поступаю с теми, кто следит на моей территории. Раз они пришли, значит, они мои гости. Только тронь их своими милыми клыками, и я повыдергиваю их у тебя в считанные секунды.
В голосе Карлоса звучала сталь, а взгляд был злобным. Кэтрин не на шутку испугалась. Она посмотрела в сторону той, которую так яростно защищал ее возлюбленный, и ненависть к ней захлестнула ее.
-Что ж. Будь по-твоему. Надеюсь, Джаред полакомится ею за пределами клуба, - злая усмешка промелькнула на ее прекрасном лице.
Карлос дернулся от злых слов, сказанных бывшей фавориткой. Представив на мгновение обескровленную, мертвую Джейн, он в ужасе закрыл глаза.
«Нет. Я этого не допущу. Она будет в безопасности. Я об этом позабочусь».
Злая Кэтрин отошла от Карлоса, а он, в свою очередь, наблюдал, как Джейн уже шагнула на улицу. Вместе с ней ушел и невероятный аромат, которого Карлос никогда не ощущал прежде.
«Ты и не представляешь, какая опасность тебя подстерегает, мой ангел».
Решение пришло мгновенно, и Карлос бросился следом за исчезнувшей в дверях девушкой.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ю л и я)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 09.12.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2010 11:08

 » Глава 2

Глава 2.

Резкий звук будильника вторгся в мое сознание, заставляя распахнуть глаза. Вставать не хотелось. На кухне заработала кофе-машина.
Время на циферблате 7.30.
Пора. Я еще не сдала статью Аманде, и сегодня мне предстоял нелегкий разговор с ней об отпуске. За последние два года я толком и не отдохнула ни разу. А сейчас моя подруга Бетти достала билеты в Париж и яростно пытается вытянуть меня с собой.
«Ты хоть немного думаешь о себе? После ухода Пола ты только о работе и печешься. Пора расслабиться, подруга».
В словах Бетти был смысл, но мне все еще тяжело не думать о четырех годах счастливого, как я считала, брака, который в одночасье развалился. После этого я с головой окунулась в работу и не вылажу из нее по сей день.
Но Бетти решила, что нужно что-то с этим делать. Бесконечные одинокие вечера дома у ноутбука, пицца и холодная постель должны уйти в прошлое. Она уже две недели пытается меня «реанимировать», как она выражается. Пока ей это не сильно удается.
Я улыбнулась, вставая с постели. Старая майка Пола, служившая мне сорочкой, упала в корзину с грязным бельем. Встав под душ, я попыталась выбросить все ненужные мысли. Для этого поставила блок на все воспоминания о Поле (психотерапевт научил). Я постаралась настроиться на новый день. В голове прокручиваю план на сегодня.
Ах, да. Бетти пригласила меня в ночной клуб. Неугомонная моя подруга. Она знает, что в ночном клубе я отдыхала год назад, когда еще была с Полом. И знает, что именно в тот раз Пол и познакомился с Шарлоттой, к которой впоследствии и ушел.
Болезненные воспоминания снова дали о себе знать. Сердце по привычке сжалось. Ничего не изменить. Пол разбил мое сердце, как бы банально это не звучало. Он просто однажды не вернулся домой вечером и точно так же ушел из моей жизни – молча, без предупреждения.
Я вышла из душа и набросила халат. На кухне уже был готов кофе. Горячий напиток согрел меня изнутри, но сердце оставалось холодным, как лед.
Одевшись, я взяла такси и направилась в офис. Мой верный ноутбук лежал у меня на коленях. Пока жарились в ужасной Нью-йоркской пробке, я дописала статью о подростковой преступности. Аманда будет счастлива.
Через час я уже сидела в кресле перед своим редактором Амандой Диринг. В «Дейли Ньюс» я работала четвертый год, и за все это время у меня ни разу не возникало проблем с ней. Все статьи проходили на «Ура!» и она, совершенно точно, ценила мои старания.
-Джейн, ты молодец. Я довольна тобой все больше и больше.
-Спасибо, Аманда.
-Когда следующая статья?
-Об этом я и хотела с тобой поговорить.
Лицо Аманды преобразилось. Оно выражало удивление и испуг. Понятное дело, что она забеспокоилась. Наверняка думает, что я собралась уходить или попрошу прибавку.
-Аманда, я хочу уйти в отпуск на пару недель.
Мне показалось или Аманда с облегчением выдохнула.
-О, это. Ну что ж, Джейн. Я думаю, ты это заслужила. Но нам будет туговато без тебя.
-Ничего, остается еще Клара, Элис.
-Да, конечно. Договорились. А когда ты выйдешь?
-Я думаю через две недели.
-Нет проблем, Джейн.
Я вышла от Аманды в хорошем настроении. План Бетти стал осуществляться. Сама не верила, что согласилась во всем ее слушаться, но такова уж ее натура – противостоять ей, всеравно что противостоять бульдозеру.
Телефонный звонок отвлек меня от мыслей.
-Джейн, привет.
Это вездесущая Бетти.
-Привет, Бетти.
-Ну что, ты договорилась?
-Да. Все улажено. Две недели я отдыхаю.
-Ну и отлично. Сегодня в девять я заеду за тобой. И, послушай, сходи к Нелли прикупи что-нибудь на вечер.
-Что ты задумала, бестия?
-Это сюрприз, - засмеялась она.
У меня оставалось время, и я поехала к Нелли. Мы с Бетти постоянно покупали у нее обновки. Нелли приятная в общении женщина и всегда точно знает, что именно тебе подойдет. За это мы ее и ценили. Если одеваться, то только у Нелли.
Хозяйка магазина встретила меня с улыбкой.
-Привет, Джейн. Никак ко мне в гости?
-Привет, Нелли. Да. Бетти решила вытащить меня сегодня в ночной клуб, а у меня ничего подходящего нет. Хотела надеть свои джинсы и кроссовки, но Бетти пригрозила, что прямо в клубе изрежет их на кусочки.
Мы вместе засмеялись, представив такую картинку. Бетти действительно могла осуществить свою угрозу, поэтому ее лучше не провоцировать.
-Отлично, сейчас что-нибудь подберу.
Нелли ушла вглубь магазина, а я присела на диванчик, предусмотренный для удобства посетителей. Ей можно безоговорочно довериться.
Через пару минут она вернулась, неся наряды.
-Вот, сейчас посмотрим. Советую попробовать эти брючки и блузку. А к ним я подберу босоножки.
Я покорно взяла предложенные вещи и отправилась в примерочную. Нелли, как обычно, угадала с моим размером, и я натянула темно-синие с отливом брюки, которые обтягивали мои ноги, как вторая кожа. Затем пришла очередь блузки. Мне понравился цвет расплавленного серебра и почти голая спина. Шея закрыта, спина оголена, и ткань собиралась вместе только у талии. Нелли угодила мне. Я смотрела в зеркало и сама себе нравилась. Затем она принесла мне босоножки. Мой рот сам по себе открылся от удивления. Тоже серебряного цвета они поразили меня высокой шпилькой. Я подумала, что если одену их, то рухну, не ступив и шага.
-Понимаю, ты отвыкла, но попробуй. На самом деле они очень удобные.
Я с сомнением посмотрела на красивую, но опасную обувь. Как давно я позволяла себе такие сексуальные и модные вещи. Ах, да. Давно – еще в колледже. Может поэтому Пол и ушел от меня к длинноногой стриптизерше Шарлотте. В таких босоножках она чувствует себя как в тапочках.
«Опять Пол. Довольно, Джейн».
-Ладно, но за мою жизнь отвечаешь ты.
Я застегнула застежки и подошла к зеркалу. Действительно, обувь была удобной, а костюм выгодно подчеркивал мою фигуру – стройные ноги, упругая грудь, тонкая талия.
-Нели, ты просто умница.
-Я знала, что тебе понравится.
Забрав покупки, я поехала на такси домой.
Квартира встретила меня привычной пустотой. Первым делом я прослушала автоответчик. Новых сообщений нет. Куда же подевался Кристофер? От брата уже несколько дней не было вестей. Я начинала волноваться. Он, конечно, не раз пропадал на несколько дней не предупредив, но я ведь всеравно каждый раз жутко беспокоюсь.
Бросив пакеты с одеждой в спальне, я пошла в душ. Теплые струи воды смывали с меня накопившуюся усталость и пыль шумного города. Как спокойно дома, в одиночестве и относительной тишине. Я люблю уют своей небольшой квартиры. Здесь все мое, родное.
После разрыва с Полом мне пришлось сменить место жительства, но с того времени я успела полюбить свое новое жилище, ведь я сама продумала его дизайн. Лично выбрала цветовую гамму - сине-желтая для гостиной, черно-белая для спальни. Поэтому все здесь было дорого и ценно для меня.
Из душа я вышла посвежевшей. Бетти задумала веселиться и танцевать допоздна, поэтому мне нужно отдохнуть. Я прилегла на кровать. В конце концов, разбудит, если что.
Мне приснился сон. Я бегу по темному коридору, страх парализовал мое горло, и я не могу выкрикнуть ни слова. Где-то позади себя я слышу дыхание и еще шелест, словно кто-то машет крыльями. Впереди свет, но меня вдруг кто-то хватает, и я проваливаюсь в пустоту, словно в полете…
Телефонный звонок разбудил меня. Я не могу понять, где я нахожусь. Страх все еще крепкой хваткой сжимает меня. Расслабляюсь, понимая, что нахожусь дома. Звонок. Ах, да…
-Алло.
-Джейн, я подъезжаю. Так что готовься, подруга. Сейчас я сделаю ревизию твоему гардеробу.
Я взглянула на часы.
20.30
За окном солнце уже село и темнота начала сгущаться. Как это я проспала.
Я снова стала под душ. Из головы не шел сон, и нехорошее предчувствие комом стало в горле. Такое со мной случается редко, но я привыкла доверять и своим снам и своим ощущениям.
Вытирая тело полотенцем, я услышала звонок в дверь. Обернув его вокруг себя, я вышла из душа и прошла через гостиную. На экране видеодомофона появилась довольная и смеющаяся Бетти. Я открыла дверь.
-Привет, подруга.
Бетти не вошла, а влетела в квартиру. Ее необузданный темперамент и заразительная энергетика всегда меня восхищали. Она словно светилась вся изнутри.
-Бетти, ты уверенна, что мне это нужно? – с сомнением спросила я. – Я уже год как не ходила в клуб, да и воспоминания от последнего посещения у меня не совсем радостные.
-Джейн, ты не пожалеешь. И пора тебе, подружка, уже выйти из коммы под названием «Пол». Тем более мы идем в хороший ночной клуб. Слышала что-нибудь о клубе «Жажда»? Да где там. Ты и названия супермаркета на углу не вспомнишь.
Бетти тяжело вздохнула.
-И у меня еще сюрприз.
Она загадочно заулыбалась.
-Бетти, ты прекрасно знаешь, что я терпеть не могу сюрпризы, загадки и тайны.
-Ну, Джейн. Так надо. Поверь. Ну а теперь твой наряд. Что ты прикупила у Нелли?
Я провела Бетти в спальню и показала на пакеты. Она с завидным энтузиазмом вытряхнула их содержимое.
-Ух- ты. Здорово. А ну одень.
Я выполнила просьбу подруги, послушно надевая купленные вещи. Она восхищенно рассматривала меня. Мои босоножки тоже привели ее в восторг.
-Жуть. Все мужики твои. А если кто начнет приставать уж слишком яростно – проломаешь ему черепушку своей шпилькой.
Мы вместе засмеялись.
-Перестань. Это Нелли. Я бы в жизни не выбрала ничего подобного. Мне бы хотелось надеть джинсы и майку.
-Это не современно, Джейн. Кто же носит старые джинсы в ультрамодном ночном клубе?
Я не стала спорить с Бетти. Ее всеравно не переспоришь.
Вместо этого я принялась за макияж. Я не люблю косметику, поэтому лишь подвела глаза и нанесла тушь на ресницы. Кожа у меня всегда была матовая и здоровая, не требующая ни тонального крема, ни румян. Губ я лишь слегка коснулась помадой. Бетти критически оглядела мои старания.
-Нет, Джейн, так мы ничего не добьемся.
Она взяла из моих рук косметику и стала сама наносить тени, румяна и помаду.
-Вот теперь другое дело.
Я посмотрела в зеркало и изумилась. Бетти перестаралась с румянами и тенями. Я попыталась снять все это безобразие специальным средством. Удалось лишь удалить румяна, тени остались на веках. Нужно умыться, чтобы окончательно все удалить, но Бетти дернула меня за руку.
-Нет времени. Все хорошо,- попыталась убедить меня она. – Так нынче модно в клубах.
Я лишь опустила руки. Волосы я собрала и заколола кверху. Волнистые локоны игриво колыхались от малейшего движения.
-Хм… Слишком романтично. Больше агрессии.
Вот здесь я даже не дала шанса приблизиться Бетти. Волосы неприкасаемы.
-Ладно, - надулась она.
Когда я окончательно взглянула в зеркало, я не узнала себя. Для меня все было слишком – слишком броско одета, слишком ярко накрашена. Но Бетти попыталась меня переубедить.
-Расслабься. Мы опаздываем. Не хочешь же ты, чтобы веселье начиналось без нас.
-Куда это мы опаздываем?
Я удивилась. Не знала что в ночных клубах посещение по определенным часам, но Бетти лукаво улыбнулась.
-Нас ждут.
Ох, чертовка. Я недовольно нахмурилась. Бетти схватила меня за руку и направилась к двери. Спорить я не стала. Пусть все будет, как будет. Никогда не стоит доверять себя безумной Бетти, но не в этот раз. Я решила отключить хотя бы на сегодня логику и здравый смысл. Может у нее и правда что-нибудь получится.
Такси остановилось на Литл-стрит. Это была окраина Бруклина. В этом районе Нью-Йорка мы жили с Бетти, но место было мне не знакомо.
Док, который тянулся вдоль побережья, казался бесконечным. И среди всего этого мрачного и унылого пейзажа находился ночной клуб.
Перед нами оказалась толпа людей, ждущих очереди войти в клуб. Сразу стало понятно, что просто так в него не попасть. Какие-то пропуска. Видно закрытое заведение – не для всех. Бетти кого-то высматривала в шумном собрании людей. Вот она помахала рукой и навстречу к нам из толпы вышли мужчины. Их было двое.
«Так вот что она задумала».
Я мысленно поклялась, что Бетти получит от меня взбучку.
Тем временем ее друзья подошли к нам. Я внимательно их изучала. Тот, что смеется и беседует с Бетти выглядит неплохо – брюнет, одет со вкусом и довольно симпатичен. Его друг стоял рядом. В отличие от собеседника Бетти он не улыбался и пристально смотрел на меня. Тут Бетти повернулась в мою сторону и представила нас.
-Стив, это Джейн. Джейн – это мой друг Стив.
Стив улыбнулся мне и показал на своего друга.
-Бетти, Джейн, это Джаред.
Я улыбнулась, кивая головой в знак приветствия. Джаред продолжал пристально на меня смотреть, от чего мне стало не по себе. Было в его взгляде что-то пугающее. Я еще не до конца понимала что именно, но что-то подсказывало мне, что нужно бежать и не оглядываться.
Повинуясь секундному импульсу, я дернулась уходить, но тут Бетти схватила меня за руку и потащила за собой. Ничего другого не оставалось, и я, молча, двинулась следом. Чувство тревоги и непонятного предчувствия нарастало.
В шумный зал мы спускались по винтовой лестнице. Казалось, что она уходит в бесконечность.
«Интересно, на какой мы глубине?» - пронеслась в голове мысль.
Но вот мои ноги коснулись пола. Мрамор. Как интересно. Только тогда я смогла полностью оценить помещение клуба и на мгновение замерла. По периметру находились ниши со столиками и диванчиками. Поражало то, что ниши словно были высечены в стене. Каждая уходила вглубь так, что казалось, будто существовала только танцевальная площадка. Посередине шумного помещения на овальном подиуме находилась стеклянная капсула, заканчивающаяся у потолка. В ней эротично танцевала девушка. Сама капсула светилась призрачным голубым сиянием. Вдоль одной стены размещалась стойка бара. В другой стене тоже были ниши, только зарешеченные. В них находились пары. Мужчины с женщинами исполняли чувственные и эротические танцы. Я загляделась. Вот мужчина ласкает партнершу, а она схватилась руками за толстые прутья решетки и, кажется, сгорает от страсти. И все это под музыку в бешенном и полном эротики танце.
Я оторвала взгляд и посмотрела на капсулу посреди танцевальной площадки. Девушка эротично изгибалась возле шеста и ее движения были настолько захватывающими, что я в изумлении раскрыла рот. Никогда еще я не видела ничего подобного.
Тут меня дернула за руку Бетти.
-Я же говорила, что будет здорово. Стив пошел найти нам столик. Кстати, Джаред не сводит с тебя глаз.
Подруга лукаво мне подмигнула, но мне было не по себе. Все мое существо трепетало и просилось уйти из этого места. Я чувствовала приближение неизбежного, но чего именно не понимала. Просто в одну секунду я поняла, что должно произойти что-то, что изменит мою жизнь. Это меня пугало. Я приняла окончательное решение поскорее уйти отсюда. Взгляд скользнул по залу в поисках Бетти, которая уже успела упорхнуть. Нужно вытащить ее отсюда.
Она была на другом конце зала рядом со Стивом. Я хотела ее позвать, но громкая музыка заглушила мои слова. Людей все прибавлялось, и я уже с трудом проталкивалась среди них.
Чувство тревоги усиливалось. Словно во мне были настроены часы, которые вели обратный отсчет до неизбежного. Я знала одно - все изменить можно, лишь немедленно уйдя. Но Бетти я не могла оставить. Ей тоже угрожало это Нечто.
Я почувствовала это, когда до Бетти оставалось совсем немного. Вдруг все звуки словно стихли. Исчезла громкая музыка, голоса и смех. Все замерло, словно кто-то нажал на паузу. Сердце мое оглушительно стукнуло в этой тишине, и я увидела Его. Он стоял у стойки бара и от него, словно потоки, исходила сила и опасность. Бледная мраморная кожа, казалось, светилась внутренним сиянием, выступающие скулы и острый подбородок придавали лицу мужественность. В то же время на его лице читалась усталость, словно он прожил несколько жизней и пришел к логическому концу, хотя на вид можно дать тридцать и не больше. Глубокие черные глаза пронизывали насквозь, а волосы цвета расплавленного золота искрились под освещением клуба. Плотно сжатые губы, казалось, просто не могут разомкнуться. Но при всем ужасе и опасности, исходившей от него, я осознала, что красивее и притягательнее еще никого не встречала. В эту секунду, в это мгновение я поняла – это случилось. Случилось то, что должно перевернуть мою жизнь.
Одетый в черные брюки и черную рубашку с закатанным рукавом, незнакомец просто пригвоздил меня к месту. Я смотрела на него и готова была вечность любоваться этим прекрасным лицом, сжатыми губами, мраморной кожей. Словно услышав мои мысли, Он повернул голову в мою сторону и посмотрел прямо мне в глаза. Меня захлестнула волна, я словно пошла ко дну – дыхание перехватило, и я не могла вдохнуть полной грудью, а сердце так застучало в моих ушах, что казалось, будто он его слышит.
Его взгляд прожег меня. Если бы сила взгляда могла быть материальна, он бы оставил след на моей коже. Всего доля секунды и в мое сознание, словно ураган, вновь проникли окружающие звуки.
-Джейн, Джейн, ты меня слышишь?
Бетти пыталась до меня достучаться. Я взглянула на нее и снова повернулась к стойке бара, возле которой видела незнакомца. К моему сожалению, его там не оказалось. Я снова взглянула на подругу.
-Да, Бетти.
-У тебя такое лицо, будто ты призрака увидела.
Я подумала, что она недалека от истины. Красавец просто испарился, словно и не было его.
-Почти.
-Пошли, Стив занял нам столик. Кстати, что ты сделала с Джаредом? Он смотрит только на тебя и такое чувство, что готов тебя проглотить целиком.
Я посмотрела в сторону Джареда. Наши глаза встретились, и дрожь пробежала по телу. Немигающий взгляд, словно цепкими клещами, захватил меня, и не было сил оторваться. Я чувствовала гипнотическую силу, исходящую от него и лишь неимоверным усилием воли отвела свой взгляд. Кажется, Джаред немного расстроился.
Единственной моей мыслью было уйти немедленно. Я чувствовала, как меня затягивает водоворот каких-то событий и инстинктивно пыталась защититься.
-Бетти, поверь. Нам нужно выбираться отсюда. Я чувствую неприятности.
Бетти привыкла всегда доверять моему шестому чувству. Еще с колледжа. Я могла предчувствовать неприятности и даже видеть во сне то, что только может произойти. Не раз она убеждалась, что меня лучше слушать. Но на этот раз она словно попала под влияние этого места или Стива и не хотела слушать голос моего разума.
-Прекрати, Джейн. Мы только пришли. И что здесь страшного? Обычная вечеринка.
Она потащила меня к столику, за которым нас уже заждались Джаред и Стив. Мне становилось все хуже. Разум просто кричал – беги, но ноги не слушались.
Мы подошли к нише. На наших местах уже стояли бокалы с коктейлями.
-Девушки, все готово. Присаживайтесь. Мы заказали вам напитки, - смеялся Стив.
Ему было весело, а вот Джаред продолжал смотреть на меня в упор. Я сосредоточилась на его глазах, пообещав себе, что справлюсь с чувством паники и выясню, что же он от меня хочет. Его взгляд был холоден и колюч, но я прочитала в их темно-зеленой глубине какое-то желание. Он словно сам не мог оторваться от меня. По коже снова пробежали мурашки. Я сравнила его взгляд со взглядом одержимого. Стало не по себе еще больше. И тут он заговорил со мной.
-Джейн, вы мне очень нравитесь. Я смотрю на вас и не могу оторвать взгляд.
Он коснулся моей щеки и взял в свои пальцы выбившуюся прядку. Я дернулась. Джаред заправил прядь мне за ухо и снова произнес
-Не встречал еще столь захватывающей и притягательной женщины.
Мне показалось, что он на какую-то секунду втянул носом воздух, словно пытаясь уловить мой запах.
-Давайте потанцуем.
Я заметила, что музыка сменилась на транс. Вполне медленная, но мне не хотелось, чтобы Джаред прикасался ко мне. Однако я не успела ничего сказать, как он поднялся из-за столика и потянул меня за руку на танцевальную площадку.
Его руки обняли меня за талию, заставляя приблизиться. От такого стремительного развития событий я растерялась. Джаред воспользовался этой секундой и одной рукой обнял меня за шею, притянув к себе. Вслед за бурно развивающимися событиями пришло сознание того, что силы меня покинули, и я не могу ни пошевелиться, ни воспротивиться.
Когда Джаред почти приблизил свои губы к моей шее, я закрыла глаза в неосознанном порыве. Мое тело мне не подчинялось, и я не могла взять над ним контроль.
Неожиданно я ощутила, что руки Джареда разомкнулись, и я тут же пришла в себя. Мгновенно открыв глаза, я увидела, как Джаред скорчился от боли, а рядом с ним стоит тот самый незнакомец.
-Джаред, ты же знаешь мое правило. В клубе запрещено воздействовать.
Бархатный голос незнакомца окутал меня. Речь его была правильной и красивой, но в голосе явно улавливались стальные нотки.
Он ничего не делал. Просто стоял рядом, но Джаред скрутился так, словно ему заломили руки.
-Я понял, Карлос, - простонал он.
Карлос. Так значит, его зовут Карлос.
Джаред попятился к столику, а я осталась стоять на танцполе. Карлос, тем временем, посмотрел в мою сторону. Снова глубина его черных глаз затопила меня. Его взгляд задержался на мне чуть дольше, чем следует, словно он хотел что-то сказать, но затем он отвел его и быстро удалился.
Я продолжала растерянно смотреть ему вслед, гадая, что только что произошло. Чувство опасности отступило. Мне стало легче, словно кто-то невидимый дал доступ кислорода. Я решила не провоцировать Судьбу еще раз и покинуть поскорее этот клуб.
Подойдя к столику, я бросила взгляд на Бетти. Она уже не была такой зачарованной и уже осмысленно смотрела на меня.
-Бетти, нам пора, - как можно беззаботнее сказала я.
Я сделал невидимый жест, который мы давно используем для того, чтобы другие нас не поняли. Она меня поняла и освободилась из объятий Стива.
-Прости, Стив, нам срочно нужно ехать. Я тебе позвоню.
Стив скорчил недовольную гримасу, но возражать не стал. Джаред сидел за столом и продолжал молча на меня смотреть. Мне снова стало не по себе, только в этот раз мое шестое чувство подсказывало, что он мне не угрожает.
Я подхватила Бетти под руку и, бросив на прощание «Пока» направилась к выходу из клуба. Мы снова проталкивались среди танцующих людей. Бетти плелась сзади, а я все ускорялась, стараясь поскорее очутиться на воздухе.
Уже почти дойдя до винтовой лестницы, я вдруг почувствовала, что за мной наблюдают. Я ощутила это затылком и обернулась. Невдалеке у клетки с танцующей парой стоял Карлос, а рядом с ним блондинка. Такой красавицы я в жизни не встречала. Такая же бледная кожа, как у Карлоса, а лицо – словно она сошла с обложки модного журнала. Она смотрела на меня и что-то эмоциональное говорила красавцу. Он же что-то строго ей ответил. Из-за шума музыки я не услышала, о чем они говорили, но поняла, что она разъярена и просто испепеляет меня злым взглядом.
Я отвернулась и еще быстрее прошла к лестнице. Я не видела, как самый прекрасный мужчина бросил вслед мне грустный взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2010 11:09

 » Глава 3

Глава 3.

Я вышла из клуба на улицу и сделала глубокий вдох, переводя дыхание. Липкий страх все еще держал меня в своих руках, но с каждой секундой приходило облегчение. Я поняла, что каким-то образом минула невероятную опасность, и это будоражило мое воображение. Что же случилось в клубе? Что вызвало невероятный ужас во мне? Перед глазами все еще стояло лицо загадочного красавца Карлоса. Кто он? Почему меня охватило возбуждение при его появлении?
Вопросы роем кружились у меня в голове, сменяя друг друга. Я поняла, что все осмыслить смогу лишь дома, в любимом кресле, и, главное, в безопасности.
Бетти поймала такси. Странно, что они здесь вообще есть. Я огляделась вокруг повнимательнее, запоминая все, на всякий случай. Место жутковатое, а учитывая, что клуб находится практически под землей, мысли вообще лезли в голову нехорошие. Первая ассоциация – склеп.
«О, Господи, Джейн, ты совсем уже сбрендила, не достает только кровожадного серийного убийцы. Богатая фантазия – недаром журналист».
Только в салоне такси, рядом с Бетти, я начала приходить в себя. Я обняла подругу, и ее тепло успокаивало меня.
-Что там случилось, Джейн? Я ничего не поняла.
Я все еще собиралась с мыслями. И что я должна ей ответить?
«Бетти, меня охватил ужас, и поэтому я выволокла тебя из клуба силком?»
Одно я знала точно. Я сделала все правильно. Так нужно было поступить.
-Бетти, ты же знаешь. Я почувствовала дикий страх и нехорошее предчувствие. Там нам грозила опасность. Это сложно объяснить, но я не сталкивалась раньше с таким. Угроза была такой материальной, что я могла бы к ней прикоснуться, если бы захотела. Зря мы с тобой, вообще поехали в этот клуб.
Бетти услышала в моем голосе нотки страха, и это передалось и ей.
-Я верю тебе, Джейн. Твое чутье еще никогда нас не подводило. Помнишь, как однажды в лесу это спасло мне жизнь? Ты тогда почувствовала опасность, и мы не пошли привычной тропой. А позднее выяснилось, что на этой тропе нашли растерзанного медведем туриста.
Я вспомнила тот случай. Мы еще учились в колледже и летом отправились в штат Мэн. Там-то я и почувствовала опасность. Бетти до сих пор считает, что тем самым я спасла нас. Я не спорила. Впоследствии мое предчувствие еще не раз помогало нам не вляпаться в неприятности.
Я еще сильнее прижалась к Бетти, словно она в состоянии своим теплом защитить меня от неизвестной опасности. И тогда это снова пришло. Я ощутила страх. Он поднимался из глубины моего тела и цепкой рукой перехватил горло. Меня стало преследовать чувство, что за мной кто-то наблюдает. Я повернула голову назад и через заднее стекло увидела свет фар автомобиля, который держался от нас на одинаковом расстоянии во время всей поездки. Все выглядело так, словно за нами установлена слежка.
«Ну и кому это нужно, Джейн? Твоя разыгравшаяся фантазия играет с тобой злую шутку. Это только в кино ведутся слежка и погоня, а ты отнюдь не героиня нового блокбастера».
Пытаясь усмирить свое воображение, я закрыла глаза и сделала попытку сосредоточиться на чем-нибудь постороннем, отвлеченном. Но снова и снова передо мной возникало лицо золотоволосого красавца. Я снова видела мощное и прекрасное тело, манящее лицо и прожигающие глаза. Вот он стоит вполоборота и небрежно закатанные рукава черной рубашки обнажают красивые руки, сложенные накрест у груди, глаза из-под бровей смотрят грозно, с вызовом, когда он разговаривал с Джаредом. Его опасная близость в тот момент парализовала меня. Как же мне хотелось, чтобы он коснулся меня своими тонкими губами. Я хотела ощутить его руки у себя на плечах, когда он притянул бы к себе мое жаждущее ласк тело.
От таких откровенных эротических мечтаний у меня в низу живота образовался узел, который щекотал и дразнил. Я снова обернулась, вглядываясь в дорогу позади нас. Машина продолжала двигаться за нами. Я испытала новый прилив беспокойства, но тут же мое сознание приказало мне успокоиться.
«Все будет хорошо. Я знаю».
Удивительно, но автомобиль уже не пугал меня. Наоборот, я почувствовала, как покой обволакивает мое тело, словно шепча «Ты в безопасности». Под этот шепот я задремала.
-Джейн, ты приехала, - разбудил меня голос Бетти. Я открыла глаза и поняла, что мы находимся перед моим домом.
-Уже? Кажется, я задремала.
Я вышла из машины. Повинуясь инстинкту, я огляделась в поисках таинственного автомобиля-преследователя, но ничего не увидела.
«Может это твоя фантазия, Джейн»?
-Бетти, пообещай, что как только ты окажешься дома, ты надежно запрешь двери и окна, - обратилась я с просьбой к подруге.
Бетти лишь удивленно посмотрела на меня и махнула головой в знак согласия.
-Пока, Джейн.
-Пока. Бетти.
Я поспешила в парадную дома, скрываясь от невидимых глаз, которые я была уверенна, наблюдают за мной. Почти бегом поднялась на пятый этаж своего многоквартирного дома и быстро открыла ключами квартиру. Только захлопнув за собой дверь и защелкнув замок, я выдохнула с облегчением. В целях дополнительной безопасности я накинула цепочку и проверила, надежно ли закрыта дверь, потянув за ручку.
Прижавшись спиной к двери и закрыв глаза, я заставляла свое сердце биться медленнее и размереннее. Конечно, глупо надеяться, что обычная входная дверь может спасти от опасности, но даже эта непрочная линия обороны придавала уверенности.
Собравшись, я прошла вглубь квартиры и забралась с ногами на диван, стянув попутно с него накидку. Укрывшись ею, как одеялом, я закрыла глаза и постаралась расслабиться. Вот мое тело, начиная с ног, поддалось моим мысленным установкам, и я стала ощущать, как тревога сменяется спокойствием. И чего это я так взвинчена, ведь по сути ничего такого не произошло.
«Хватит себя обманывать, Джейн. Конечно, произошло. Все твое естество прочувствовало скрытую угрозу. Нет, опять обманываю сама себя. Меня потрясла встреча с Ним. Его взгляд… Он словно читал меня, погружаясь в пучину сознания, на те глубины, где ни бывал еще никто. Как ему это удалось, и что такого особенного он сделал? Может он на тебя и внимания то не обратил, а ты Джейн, уже никогда не выбросишь его образ из головы. И почему именно сейчас? И кто он вообще?»
У меня было больше вопросов, чем ответов. Незаметно я заснула. Покой, наконец-то, пришел ко мне. Во сне я увидела незнакомца из ночного клуба. Он наклонял свое мраморное прекрасное лицо ко мне и целовал в губы. Мне показалось, что пока он со мной – мне нечего бояться. Это было прекрасно. Впервые после разрыва с Полом я ощутила легкость и счастье. Пусть и только во сне. Но я счастлива, что могу хотя бы увидеть его во сне. Это хотя бы подтверждает, что он был на самом деле, а не привиделся мне.

***

Карлос сел в припаркованный возле ночного клуба автомобиль. Его черный «Порше» был постоянным спутником в ночных поездках. Из салона он наблюдал, как Джейн села в такси. Тихонько, чтобы остаться незамеченным, он двинулся следом. Габаритные огни служили маяком на темных улицах города.
Вампир понимал, что Джаред так просто не оставит Джейн, а, значит, ей грозит серьезная опасность. Мысли о том, что он представляет для нее такую же опасность, он пытался гнать прочь.
Руки сжимали руль, но он представил, как под холодными ладонями находятся плечи Джейн. На секунду вообразил, как его безжизненные пальцы проводят по контуру слегка припухлых губ. С какой бы жадностью он припал к ним в страстном поцелуе.
Лишь сильнее сжав руль, он смог отогнать видения.
Такси остановилось, и Карлос свернул за угол, чтобы остаться незамеченным. В мгновение ока, покинув машину, он стал из-за угла наблюдать за Джейн, которая уже вышла из такси. Тьма переулка, в который он заехал, скрывала его от ее глаз.
-Бетти, пообещай, что как только ты окажешься дома, ты надежно запрешь двери и окна, - обратилась к подруге Джейн.
«Как предусмотрительно. Умница».
Они попрощались, и Карлос наблюдал, как Джейн поспешила в парадную дома. На ее прекрасном лице отражалась тревога. Как же много он хотел бы отдать, лишь бы хмурые складочки на ее лбу разгладились, и она улыбнулась. Карлос вспомнил, что он еще не видел, как она смеется.
«Я хотел бы провести каждую минуту своей вечности рядом с тобой. Видеть, как ты смеешься, грустишь, не хочу пропустить ни мгновения твоей жизни. Но ты просто белоснежный ангел среди своры черных волков. И еще никогда ни одному ангелу не удавалось сосуществовать с силами тьмы. Как день и ночь».
Джейн уже скрылась в здании, но Карлос продолжал оставаться на своем наблюдательном посту. Он знал, что Джаред так просто не оставит свою добычу. Он должен явиться за ней, но Карлос намерен разрушить кровожадные планы вампира.
Спустя несколько минут Карлос вначале уловил слабый запах Джареда, а, затем, его глаза отыскали в темноте силуэт, принадлежавший его хозяину. Джаред двигался по крышам домов так быстро, что для человеческого глаза его движения были неуловимы. И тут он резко остановился, словно натолкнувшись на невидимую стену. Карлос улыбнулся. Конечно, и он учуял запах Карлоса. Сквозь мрак он видел растерянность на лице Джареда. Карлосу было достаточно одного толчка от земли, и он оказался рядом с вампиром на крыше соседнего с домом Джейн.
-Джаред. Вот так встреча.
Порыв ветра трепал слегка удлиненные волосы Карлоса, а его вид ничего хорошего не сулил сопернику. Джаред напрягся и принял позу нападения, показав белоснежные и острые, как бритва, клыки.
-Карлос. Не ожидал увидеть тебя здесь, – прошипел он.
-А я ждал тебя, Джаред. Ты довольно предсказуем. Послушай что я тебе скажу. Она – Неприкасаемая. Даже прошипи в ее сторону, и я развею твой прах по ветру – моргнуть не успеешь.
Карлос стоял в расслабленной позе, даже не пытаясь сгруппироваться. Его голос был тих, но сталь, звучавшая со словами, точно передала смысл его намерений. Вампир это понял.
-На каком основании, Карлос? Мы уже не в твоем клубе и ты сам знаешь, что охотиться я могу на кого захочу.
Карлос даже не моргнул.
-Она – моя. А ты знаешь, какой я собственник.
Джаред снова зашипел.
-Я первый ее наметил.
-Ты как ребенок, Джаред. У нас нет такого правила. Если ты в силах противостоять мне – попробуй отними. Только предупреждаю сразу – из-за нее я сверну тебе шею и выпущу всю кровь не раздумывая, а затем испепелю.
Джаред нахмурился. Он не сомневался в таком исходе для себя. Слишком могущественным был его противник и, выступив против него, он подпишет себе смертный приговор.
-Вот не ожидал, что у тебя, Карлос, возникнет такая страсть к охоте. Она и, правда, слишком лакомый кусочек. Может, хотя бы, поделишься? Оставишь мне глоточек?
Карлос угрожающе зашипел, обнажая свои клыки.
-Пожалуй, я передумал. Я выпущу тебе кровь прямо сейчас.
Джаред напрягся и, предвидя нападение, примирительно произнес:
-Ладно, ладно, Карлос, успокойся. Я все понял. И ты же не хочешь устроить шоу на глазах у возможной публики.
Карлос заставил себя расслабиться, но продолжал следить за каждым движением соперника.
-Надеюсь, дважды мне не придется повторять. Уясни это сам и передай своим друзьям. Я буду следить за ней. Увижу рядом кого-нибудь, сотру в пыль.
Джаред попятился назад. Он не решался повернуться спиной к могущественному вампиру.
-Уходи спокойно, Джаред. Я не стану проливать кровь собрата без причины. Но если ты нарушишь мой приказ – наказание последует мгновенно.
-Конечно, Карлос. Я и не сомневаюсь.
Джаред отвернулся и помчался прочь со скоростью ветра. Испытывать терпение Карлоса на прочность он был не намерен.
«Ничего, Карлос, ты еще поплатишься за мое унижение. Я найду способ тебе отомстить. Ты еще будешь проклинать свое могущество и свое бессмертие. Ты будешь сам желать себе смерти. Уж я то постараюсь».
Вампир скрылся во тьме, а Карлос перепрыгнул на пожарную лестницу в доме Джейн. Он приземлился бесшумно и попытался уловить знакомый аромат. Идя на запах, он поднялся на пятый этаж и замер на уровне ее окна. Что это было ее окно, он был уверен. Такой желанный и сильный аромат он бы не спутал ни с чьим другим. Ловко прыгнув, он очутился на узком карнизе. Окно было приоткрыто, и Карлос тихонько раскрыл его полностью, проникая тенью внутрь.
В помещении было темно, но Карлосу не нужен свет, чтобы все прекрасно видеть. Он очутился в ванной. Легкий аромат жасмина, скорее всего от геля для душа, приятно защекотал в носу. Но этот аромат даже близко не сравнится с ароматом крови Джейн. Он ощущал его где-то совсем рядом – сладкий и пьянящий.
Бесшумно из ванной комнаты вампир проскользнул в спальню. Кровать аккуратно заправлена, значит, она где-то дальше. Ему даже не нужно красться, походка и так была слишком легкой и неслышной, ведь он хищник.
Дверь из спальни вела в гостиную. Да, здесь аромат Джейн просто обволакивал Карлоса. Он увидел ее. Она лежала на диване, укрытая накидкой и скрюченная в позе эмбриона. Карлос на секунду замер, рассматривая и запоминая каждый сантиметр столь желанного тела.
Рука Джейн безвольно свисала с дивана, открывая взору вампира белоснежное запястье. Он видел, как кровь пробегает по венам и четко, ровно бьется пульс. Во рту Карлоса образовалась горечь. Он понял, что это яд скопился в слюне. Слишком заманчива и притягательна была кровь Джейн, а жажда Карлоса - невыносима.
С трудом поборов приступ голода, Карлос подошел к трогательно свернувшемуся телу девушки и коснулся своими холодными пальцами теплой человеческой руки. Он провел пальцем по ходу ее вены и задрожал от нахлынувшего восторга. Теплая и живая, она так контрастировала с мертвым и холодным Карлосом.
Он аккуратно спрятал руку и коснулся рассыпанных по лицу каштановых волос. Карлос уловил дивный аромат зеленого яблока. Накрутив прядку на палец, он играл с нею, как играет ребенок с любимой игрушкой.
Карлос поправил накидку, полностью накрывая девушку, и заставил себя оторваться от нее. Он захотел осмотреть скромное жилище Джейн, так как жаждал знать абсолютно все о ней.
На журнальном столике пара выпусков модного женского журнала, под ними свежий выпуск «Дейли Ньюс». Повинуясь секундному порыву, Карлос взял издание. Газета была раскрыта на четвертой странице. Заголовок статьи гласил «Безнаказанность на улицах города» и далее мысли автора о череде таинственных исчезновений граждан города, которые так и не были раскрыты.
«По городу бродят опасные преступники, которые похищают людей по ночам. Когда же зло будет разоблачено, и виновные понесут наказание?»
Автор статьи подписался как Джейн Браун.
Секунда понадобилась Карлосу на то чтобы догадаться, что это Джейн была автором статьи и еще секунда на то, чтобы понять о каких опасных преступниках идет речь. Этими преступниками являются он и его собратья. Именно они стоят за всеми исчезновениями, и они остаются безнаказанными.
«Как же больно осознавать, что самому тебе не изменить своей сущности, и что ты стал убийцей – ловким, сильным, неуловимым. Нас не одолеть и исчезновения будут продолжаться еще вечность».
Карлос отошел от спящей девушки, словно пытаясь защитить от соприкосновения своей черной сущности с ее светлым естеством. Он молниеносно прошел на кухню, впитывая все запахи и старательно пытаясь отложить их в памяти. Затем он проскользнул в спальню. Проведя рукой по шелковому покрывалу, он позавидовал этому куску ткани, так как он имеет возможность касаться хрупкого тела девушки, в отличии от Карлоса. Взгляд вампира упал на прикроватную тумбочку и зацепился за рамку с фотографией. Он взял ее в руки, но не для того, чтобы лучше рассмотреть. Он прекрасно и так видел, что со снимка ему улыбается одетая в белоснежное платье Джейн и высокий худощавый мужчина в смокинге. Свадебное фото – догадался Карлос.
Пара на фото выглядела счастливой. Жених с улыбкой обнимает сзади свою возлюбленную, а та, в свою очередь, счастливо улыбается в объектив. Глаза влюбленных полны любви.
Что-то больно кольнуло сердце вампира.
«Разве это возможно, чтобы мое мертвое сердце так болело? И почему?»
Приступ ярости овладел Карлосом. Он ненавидел этого мужчину, которому Джейн дарит свою улыбку и свою любовь. Он отшвырнул свадебное фото на постель и сжал в отчаянии кулаки.
Ревность. Вот то слово, которое он подобрал для того, чтобы охарактеризовать свои эмоции. Карлос признался себе в том, что до этого отвергал и не хотел признавать. Но это было настолько неожиданно, что он на секунду растерялся.
«Я люблю ее. Ее одну. И мне больно от того, что она принадлежала, а, возможно, и до сих пор принадлежит другому – живому, с бьющимся сердцем и теплой кожей. Он, а не я, ласкает ее, обнимает, пробует на вкус ее губы и обладает ею. Я хочу убить его. Как же я хочу вырвать из его груди пульсирующее горячее сердце, чтобы он тоже ощутил ту боль и жажду, которую испытываю я. Как же ему повезло…»
Только тут Карлос заметил тоненькое обручальное кольцо, лежащее на тумбочке возле того места, где была фотография.
«Значит, все-таки, они уже больше не вместе».
Карлос ликовал. Значит, этот смертный ушел в прошлое его любимой. Но осталось ли в ее сердце место для него – Карлоса? Думать о невозможности союза смертной и вампира он не хотел. Карлосу страшно хотелось хоть несколько минут помечтать о том, что человек и вампир могут любить друг друга.
Напрасные мечты. Он понимал, что рискует ее жизнью, продолжая находиться рядом. Как знать – может однажды он не сможет удержаться и погубит нежное, хрупкое создание, ведь как мало нужно, чтобы уничтожить человека. Даже одно его объятье может нанести непоправимый вред. Невозможно обуздать силу мертвого вампирского тела, когда оно страстно хочет живого человека. Он запросто может раскрошить в своей ладони камень, не говоря уже о теле смертной, но и заставить себя развернуться и исчезнуть Карлос не мог. Он ощущал невероятную потребность находиться рядом с Джейн, оберегать ее, защищать. Пусть даже ему придется защищать ее от себя.
Карлос посмотрел на часы. До рассвета оставалось немного времени. Пора торопиться. Сегодня он уедет, но с собой он заберет воспоминания о трогательной, свернувшейся на диване Джейн. Эти воспоминания придадут ему сил прожить очередной день.
Вампир вернул на место рамку с фотографией и проскользнул в гостиную. Не справившись с желанием прикоснуться к спящей, он подошел к Джейн и коснулся холодными губами ее волос.
-Доброго дня, ангел мой.
Бросив последний взгляд, Карлос выскользнул в окно, плотно закрывая его за собой. Впрыгнув в свой автомобиль, он, что было сил, вжал педаль газа в пол. Машина рванула с места, унося ночного гостя прочь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2010 11:34

 » Глава 4

Глава 4.

Я открыла глаза. Тело ныло, и я не сразу поняла, где нахожусь. Через секунду я вспомнила, что сразу после возвращения из клуба упала на диван и, кажется, тут и заснула.
Потянувшись и расправляя онемевшие конечности, я пришла к выводу, что мой диван не очень-то и удобен. Такое впечатление, что я всю ночь таскала тяжелые мешки. Несмотря на то, что я проспала всю ночь, отдыха не чувствовалось.
«Ну и ну, Джейн, ты даже не потрудилась снять одежду» - ругала я себя.
Воспоминания вчерашней ночи заставили меня вздрогнуть. Я так и не поняла, что же случилось. Стараясь прогнать их, я прошла в спальню и сняла вчерашний наряд. Безумно захотелось стать под душ и позволить струям воды смыть с меня напряжение и усталость. Уже под струями теплой воды я стала приходить в себя.
«Джейн, успокойся. Забудь то, что случилось. У тебя завтра самолет. Нужно оставить переживания вчерашней ночи позади. Тем более что все закончилось».
Но, почему-то, я чувствовала, что ничего еще не позади. Тело продолжало оставаться в ожидании новых событий. Я понимала – это не конец, а только начало.
Из душа я вышла с убеждением, что постараюсь все забыть и продолжу жить дальше, словно не было странной ночи с прекрасным незнакомцем. И первое что мне нужно сделать – позвонить Бетти. Я переживала за нее. В конце концов, это именно она повела меня в тот ночной клуб, а, значит, она как-то связана с его постоянными посетителями Стивом и Джаредом.
При воспоминании о Джареде, меня словно прошиб ток. Я вспомнила его холодный, колючий взгляд и снова испытала прилив страха. Что-то таинственное и страшно опасное таилось в его глазах. Одержимость – поняла я. Наверняка такой взгляд у серийных убийц и маньяков.
Я подошла к телефону и набрала номер Бетти. Подруга сняла трубку не сразу.
-Алло, - услышала я сонный голос подруги.
-Бетти, - выдохнула я облегченно.
-Джейн? Что в такую рань? Я еще сплю.
-Везет тебе, подруга. Ты, видно, хорошо спала. А я вот разбита. Такое чувство, будто всю ночь танцевала без перерыва.
-Все могло так и быть, если бы ты не сбежала, прихватив меня с собой, - ворчала Бетти.
Я вздохнула. Понимаю, что со стороны это выглядело, наверняка, глупо. Только я уверенна, что нам грозила опасность и это не плод моего воображения.
-Знаю, Бетти. Но я уверенна, что это было необходимо. Ты приедешь ко мне сегодня? Не хочу оставаться одна. Заодно посмотришь мой гардероб. Нужно выбрать подходящие вещи для поездки.
При упоминании о поездке, Бетти оживилась. Я знала, как поднажать на подругу.
-Конечно, скоро буду. Вот только приму душ и позавтракаю. У тебя, как обычно, пустой холодильник.
Я грустно улыбнулась. Она попала в точку. Кроме пива, молока и яиц у меня ничего не было. В последнее время я не слишком жалую кухню, предпочитая заказывать еду из кафе. Все изменилось с уходом Пола. Просто не вижу смысла готовить только для себя. А, возможно, причиной стало мое внутреннее желание исчезнуть, например, умереть от истощения.
Пол. Я вспомнила вечера за сервированным столом. Мы ужинали при свечах, пили вино, а потом занимались сексом. Как же давно это было.
При воспоминании о сексе у меня снова образовался узел внизу живота. Я вспомнила Карлоса. Одно только его лицо заставляет мое сердце биться быстрее, а тело ныть, требуя ласк. Уже полгода у меня не было мужчины. Да и, вообще, кроме Пола никого никогда не было. Мы начали встречаться еще в колледже. С того времени мы стали неразлучны и он посвятил меня во все прелести плотской любви.
Но теперь я поняла, что влечение к Карлосу не то же самое, что влечение к Полу. Мне хотелось отдаться ему целиком, подарить всю себя без остатка, раствориться в нем и стать единым целым. Какие еще слова подобрать?
Сама не знаю природу этих желаний. Видела мужчину всего раз, но образ его будет еще долго меня преследовать.
За этими мыслями я не заметила, как машинально сварила кофе и выпила его, натянула на тело спортивный костюм и с ногами залезла в кресло. Очень хотелось видеть Бетти, рассказать о том, что чувствую. Она сможет меня понять. И, скорее всего, будет даже рада, что я переключилась с Пола на кого-то еще.
Раздался звонок видеодомофона. Я подошла и впустила подругу. В отличие от меня, она выглядела выспавшейся и отдохнувшей. Как всегда, влетев в гостиную, она плюхнулась на диван, взметнув облако рыжих кудряшек, и широко улыбнулась.
-Ну, ты мне расскажешь, что тебя так взволновало, что ты позвала меня в такую рань?
От Бетти бесполезно что-либо утаивать. Она видит меня насквозь. Только я и не собиралась ничего скрывать от нее.
-Ох, Бетти. Что-то в этом клубе не так. Я кожей ощущала опасность, словно она исходила отовсюду. Если бы ты это пережила, то ты вряд ли спала сегодня спокойно.
Подруга сощурилась и лукаво улыбнулась.
-Но ведь тебя не это так взбудоражило. Рассказывай, что произошло у тебя с Джаредом.
При упоминании этого имени я вздрогнула. Наверное, я так буду всегда реагировать.
-Рядом с Джаредом меня охватывает ледяной ужас, Бетти. Даже вспоминать не хочу. Мечтаю больше никогда его не увидеть. Ну и знакомые у тебя. Когда мы танцевали, мне показалось, что он словно загипнотизировал меня. Я хотела уйти, а ноги не шли, хотела крикнуть, а рот молчал. Но тут появился Он. Не могу словами описать…
Бетти распахнула широко глаза, слушая мой рассказ.
-Да ладно. Неужели ты все-таки кого-то встретила? Я ничего не видела – была увлечена Стивом. И как он – хорош?
-Хорош – не то слово. Но дело даже не в этом. Он что-то сделал и Джаред скорчился, хотя парень даже не дотронулся до него. Джаред назвал его по имени – Карлос. Такое чувство, что он его боится. А этот Карлос действовал на меня как анестезия. Бетти, я в жизни ничего подобного не испытывала.
-Даже к Полу? – съехидничала она.
-О Поле я даже не думала. Знаешь, увидев его, я начисто забыла кто такой Пол, где я нахожусь, кто рядом со мной. Мне даже показалось, что когда я его увидела, все вокруг замерло, остановилось…
-Да, да, да. И Мир остановился, солнце померкло, и я влюбилась с первого взгляда на всю жизнь. Ох, Джейн. Ты неисправима. Клин клином вышибаешь?
Я задумалась. Логика в ее словах есть, но я упорно гнала мысли, что влюбилась в первого встречного.
-Не говори ерунды. Не скрою, что у меня вспыхнуло желание, но с любовью ты перегнула. И вообще, от него исходила опасность не меньше, чем от Джареда.
-Ну, дорогая. Мой вердикт таков – теперь любой мужчина будет вызывать у тебя чувство опасности. Ты не отошла от истории с Полом. Он причинил тебе боль и теперь ты инстинктивно ожидаешь того же от всех мужчин. Тебе нужно расслабиться. Вот слетаем в Париж, отдохнем и обязательно найдем приключения на свои вторые «90».
Я была не согласна с мнением Бетти о Джареде и Карлосе. Интуиция подсказывала мне, что я столкнулась с неизвестной опасностью. И речь вовсе не о сломанной психике и комплексе жертвы. Мне очень захотелось узнать, что же именно я упускаю из вида.
Как это часто со мной случается, во мне проснулся журналистский интерес. Я чувствовала, что здесь была тайна. Но вот стоит ли на этот раз стремиться ее раскрыть, я была не уверена.
-Бетти, я чувствую, что нужно поскорее забыть события прошлой ночи и обходить этот чертов клуб стороной. Пожалуйста, не связывайся со Стивом. К добру это не приведет – я чувствую. Давай лучше решим последние проблемы и уедем поскорее отдыхать.
Бетти согласно кивнула.
-Хорошо. А какие у нас еще проблемы остались?
-Кристофер. Я должна его предупредить.
-Так в чем же проблема?
-Я не могу с ним связаться. Обычно он звонит мне раз в два дня, но уже прошло четыре, а он не позвонил.
Бетти нахмурилась.
-А где же он может быть?
Хотела бы я сама знать. Меня охватило чувство тревоги. И в который раз за последние два дня?
-Не знаю. Мобильный не отвечает. Я волнуюсь, Бетти. Пока не свяжусь с ним, никуда не поеду.
Бетти подошла ко мне и сочувствующе погладила по плечу.
-Не волнуйся, подруга. Что-нибудь придумаем. А у тебя есть номера телефонов его друзей?
Хорошая мысль, но у меня был только один номер его лучшего друга.
-Где-то в записной книжке есть номер Гарри. Он его лучший друг и они везде ходят вместе.
-Вот и отлично. Звони Гарри.
Я встала с кресла и подошла к телефону. Возле аппарата лежала моя старая записная книжка. Розовая обложка изрядно потрепалась, но мне было жаль ее менять. Я стала записывать сюда телефонные номера еще с колледжа. Слишком привязываюсь к вещам, за что неоднократно получала выговоры от Бетти.
На одной из страниц я нашла нужную запись. Так, Гарри Стодж. Набрав номер, я услышала длинные гудки. Затем мужской голос в трубке произнес:
-Слушаю.
Я узнала голос друга Кристофера.
-Здравствуй, Гарри. Это Джейн Браун. Извини что беспокою, но ты случайно не знаешь где Кристофер?
В трубке на секунду повисла тишина.
-Если честно, то я сам бы хотел об этом знать. Мы договаривались с ним сходить в ночной клуб три дня назад, но у меня неожиданно подвернулась работенка и я отказался. Кристофер сказал, что пойдет тогда без меня. Якобы он договорился уже с новыми друзьями и у них на примете классный клуб.
-И что потом? Ты больше с ним не созванивался?
Я судорожно сглотнула. Мой младший брат пошел в ночной клуб с новыми знакомыми, которых толком не знает, один. Откуда-то из глубины поднялся страх. Нехорошее предчувствие неприятно резануло по нервам.
-Нет. Он обещал позвонить на следующий день, но не позвонил. Я подумал, что отсыпается, а потом я был слишком занят. Прости, Джейн.
-А ты не знаешь, в какой клуб они собирались?
Гарри думал, а я напряженно вслушивалась в тишину.
-Точно не помню. Что-то типа голод, нет – Жажда. Точно – Жажда.
-Ох… - простонала я. – Спасибо, Гарри.
В трубке послышались короткие гудки, но я продолжала стоять, сжимая ее в руке. Кровь стучала в висках. Значит, Кристофера уже нет три дня. И пропал он после того, как отправился в ночной клуб «Жажда». Я застонала.
-Что случилось, Джейн, - спросила обеспокоенная Бетти.
-Он пропал, Бетти. Понимаешь – пропал…
Я бессильно опустила руки, и телефонная трубка выскользнула из них, громко ударяясь о пол. Бетти подбежала и схватила меня под руку, придерживая, чтобы я не упала.
-Как пропал? Может ты в голову набрала всякой ерунды. Парень загулял. Возможно, у какой-нибудь подружки отдыхает, – пыталась успокоить меня подруга.
-Нет, Бетти. Его нет уже три дня. Он позвонил бы или Гарри, или мне в любом случае. Что-то случилось. Я это чувствую.
Я беззвучно плакала. Слезы катились по моему лицу, а Бетти не знала, что со мной делать. Она довела меня до дивана и уложила.
-Успокойся. Сейчас что-нибудь придумаем. Погоди. У меня кузен в ФБР работает. Давай я попробую с ним поговорить, а ты тем временем позвони в полицию.
Я пыталась сконцентрироваться на том, что говорит Бетти, но логическая нить все время ускользала от меня.
ФБР, полиция, кузен…
Сквозь пелену я видела, как Бетти быстро набирает телефонный номер, что-то говорит, кладет трубку, снова набирает, снова говорит.
Не помню, сколько времени я так пролежала, но Бетти погладила меня по руке и сказала:
-Дорогая, здесь из полиции. Они хотят задать пару вопросов о Кристофере.
Я подняла глаза. Рядом с ней переминался с ноги на ногу коротышка с лоснящимися волосами.
-Да. Хорошо, - ответила я.
-Мэм, я детектив Рис Колен. Ваша подруга сообщила нам, что у вас пропал брат.
Голос был слащавым и детектив меня просто раздражал.
-Да. Он звонил каждые два дня. Но прошло уже четыре, а от него нет известий. Я позвонила его другу Гарри Стоджу. Они собирались вместе в ночной клуб «Жажда», но у Гарри не получилось, и Кристофер пошел один. Точнее с какими-то новыми знакомыми. После этого Кристофер не связывался ни с Гарри, ни со мной.
Детектив что-то писал в блокноте, а, затем, оторвавшись от записей, произнес:
-А вы уверенны, что он пропал. Может, все-таки просто забыл позвонить, увлекся какой-нибудь девушкой из клуба вот и вылетело все из головы.
Я бросила гневный взгляд на детектива. Судя по всему, он подействовал на него, так как он тут же добавил:
-А, возможно, он и на самом деле пропал. Я возьму это дело под свой контроль и буду держать вас в курсе.
-А что именно вы намерены делать? – спросила я.
-Для начала опросим свидетелей. Поищем его новых знакомых и допросим их. Кстати, телефонный номер его друга не подскажете? – ответил коротышка.
-Да, конечно. Он в записной книжке.
Я на негнущихся ногах прошла к телефону и отыскала номер Гарри. Аккуратно переписав его на листок, передала детективу.
-Надеюсь, вы со мной свяжетесь, когда будут новости.
Детектив только вздохнул.
-Конечно. Но, понимаете, сейчас у нас столько дел о пропаже людей. Словно напасть. Людей не хватает…
Я не слушала его объяснения. Я думала только о Кристофере. Что с ним? Где он?
Бетти закрыла за детективом дверь и подошла ко мне.
-Джейн, я договорилась с кузеном. Он попытается что-нибудь выяснить. Думаю, уже завтра что-то прояснится. Хотя это слишком короткий срок. В любом случае завтра он заедет сюда. Я останусь с тобой.
Я благодарно посмотрела на подругу. Поддержка сейчас мне не помешает. Не хочется думать, что с Кристофером что-то случилось.
-Ты же знаешь, Бетти, что Кристофер - все, что у меня есть. С тех пор как не стало родителей, мы старались во всем друг друга поддерживать. Последний год был трудным для нас обоих. У меня не ладилось с Полом, а Кристофер искал работу и перебивался случайными заработками. Слишком гордый, чтобы принять помощь старшей сестры. Мне нужно было больше времени уделять ему.
Слезы горечи покатились по моим щекам. В самые тяжелые времена только мысли о том, что есть Кристофер, спасали меня и не позволяли пойти ко дну.
Когда восемь лет назад умерли родители, мое горе было таким сильным, что я месяц не выходила из дома, потеряла работу, обросла долгами. Спасло лишь то, что Кристофер нуждался в моей помощи. Ему больше чем мне нужна была поддержка, так как на тот момент ему исполнилось только 16 лет, а мне уже был 21 год. Я взяла на себя обязательства и старалась дать брату недостающую любовь. Уже в 21 год мне пришлось жить и работать для двоих – себя и Кристофера. А теперь мой брат пропал и мир перевернулся.
-Не думай о плохом, Джейн. Все образуется.
Я понимала, что Бетти пытается меня утешить, но слова ее казались такими не правдоподобными. Слишком хорошо я знала брата. Он не стал бы так поступать со мной. С ним что-то случилось – я это знала, чувствовала. Иногда я проклинаю свою способность к предвидению. Мое шестое чувство никогда меня не подводило, и сейчас оно подсказывало, что Кристофер в беде. Только сделать я ничего не могу, так как даже не знаю, что с ним случилось.
Бетти принесла из спальни запасной комплект белья. Я уступила ей место на диване, а сама направилась в комнату. За всеми переживаниями я и не заметила, что наступил вечер. Желудок требовательно дал о себе знать.
«Да, я же целый день ничего не ела».
-Бетти, посмотри что можно перекусить. У меня совсем нет сил.
Я услышала, как на кухне сначала хлопнула дверца холодильника, а, затем, поочередно дверцы подвесных шкафчиков. Через минуту Бетти заглянула в мою спальню и с досадой протянула пакет с печеньем.
-Ты угробишь себя, Джейн. У тебя даже еды нормальной нет, - она поджала губы. – Завтра я заполню твой пустой холодильник.
-Спасибо, Бетти. Что бы я без тебя делала, - выдавила из себя я.
Бетти ушла в гостиную, а я пошла в душ. Я держалась из последних сил. Неожиданно на глаза навернулись слезы, и я тихонько заплакала. Я вспомнила Кристофера маленьким, беззащитным. Сейчас он повзрослел, но остался таким же беззащитным и ранимым.
«Кристофер, братишка, как ты сейчас? Увижу ли я тебя снова?»
Сердце больно сжалось, и слезы смешались с потоками воды. Вместе со слезами из меня уходила горечь. Мне стало немного легче.
Я вышла из душа и обернула полотенце вокруг тела. Другим я стала сушить волосы. Когда с волосами было покончено, я сбросила полотенце, прикрывавшее тело, и натянула футболку Пола. Сделала это я скорее машинально. Я увидела себя в зеркале заплаканной и в остатках своей супружеской жизни. Не выдержав такого зрелища, я буквально стащила с себя ненавистную майку и с остервенением порвала ее на кусочки.
В итоге я осталась стоять голая посреди ванной комнаты.
«Жалкое зрелище, Джейн. Не удивительно, что Пол от тебя сбежал. Ты на себя в зеркало посмотри. Тебе уже не 16, а 29. Скоро за тридцать перевалит, и ты не молодеешь и хорошеешь, а стареешь и становишься страшной».
Я снова набросила полотенце и прошла в спальню. Сегодня буду спать голой. Устала от этих бесконечных страданий. За своими переживаниями я не заметила, как пропал брат. Разве такое прощается? Пол, Пол. Пол. Каждый день только Пол. Завтра же выброшу на помойку все, что напоминает о нем. Пора покончить с этим и перевернуть, наконец, эту страницу.
С такими мыслями я съела последнее печенье и забралась под одеяло. Ткань непривычно щекотало обнаженное тело, словно тысячи рук касались моей кожи. Уже засыпая, я, вдруг, представила, что это руки Карлоса ласкают и утешают меня.

***

Карлос стоял на пожарной лестнице. Он снова уловил знакомый аромат, и голова закружилась от наполнивших его чувств. Легко перепрыгнув на карниз, он бросил взгляд в ванную комнату Джейн. В ту же секунду он отшатнулся, прячась в тень. Снова выглянув, Карлос увидел, как Джейн стояла обнаженная под душем и струйки воды стекали по ее телу.
Дыхание вампира остановилось. Он и не нуждался в воздухе, но такая реакция организма была неожиданной. Словно снова ожив, Карлос почувствовал всю бурю человеческих чувств, которые он когда-то забыл.
Наблюдая за Джейн, он любовался. Вот ее руки прошлись по бедру, дальше она прошлась по груди и животу, затем обхватила себя. Карлос прирос к месту и не мог пошевелиться – слишком волнующей и красивой была картина.
Карниз предательски хрустнул. В мгновение ока Карлос стоял уже на пожарной лестнице, восстанавливая дыхание и сердцебиение. Он чувствовал, как с каждой минутой в нем возрождаются человеческие чувства. Теперь сердце болело, душа разрывалась на части.
Вампир противостоял своему природному желанию утолить жажду крови и физическому влечению к очаровательной смертной. И с тем, и другим справиться было очень сложно. Сердце перекачивало кровь в теле Джейн, и Карлос отчетливо слышал его биение даже на пожарной лестнице, а воспоминания об обнаженной Джейн воспламеняли давно остывшее тело.
«За что мне такое наказание? Ты знаешь за что, Карлос. Слишком долго ты вел беспутный образ жизни. Это расплата за те годы, которые ты провел в беспутстве. Ты знал море женщин, еще такое же море ты погубил, осушив их тела. Пришел час расплаты. Ты стоишь перед одной из миллиона смертных и именно ее жаждешь, но никогда не сможешь получить».
Правда была слишком горькой, чтобы ее вынести. Карлос понимал, что его жизнь уже не будет прежней, а без этого хрупкого существа он просто погибнет.
Вампир услышал, как стихла вода. Снова прыгнув, он опять оказался на карнизе. Через тонкую грань стекла его взгляду открылась великолепная картина. Обнаженная Джейн стояла перед зеркалом и рвала какую-то футболку. Он увидел слезы на ее глазах и сердце предательски дрогнуло. С трудом ему удалось погасить порыв ворваться в помещение и утешить девушку.
«Что же ее так расстроило? Кто посмел причинить ей боль?»
Карлос не находил себе места. Он размышлял, как же узнать причину слез возлюбленной. В конце концов, он принял решение проникнуть в квартиру Джейн, когда она уснет и осмотреться. Может что-то в обстановке выдаст тайну ее слез.
Вампир продолжал незаметно любоваться Джейн. Он хорошо видел каждый участок ее тела, и в нем возникло жгучее желание покрыть его всего поцелуями. Мысленно Карлос представил, как касается своими пальцами самых сокровенных мест на теле Джейн, проникает в ее сладкий рот, ласкает языком впадинку на шее, зарывается лицом в водопад каштановых волос. Неведомое ранее возбуждение охватило его. Карлос просто сгорал от желания и осознавал, что такова цена за его бессмертие – он не может быть со смертной.
Джейн тем временем вышла из ванной комнаты и прошла в спальню. Карлос слышал, как она захрустела чем-то. По запаху – печенье с клубничной начинкой. Через несколько минут ее дыхание замедлилось, и вампир понял, что она заснула.
Тихонько приоткрыв окно, Карлос, как и накануне, проскользнул в помещение. Уже знакомый запах жасмина ударил в нос. Все запахи он ощущал слишком сильно.
За долю секунды он преодолел расстояние от окна до постели Джейн и остановился рядом с девушкой, вглядываясь в ее безупречное лицо. Влажные волосы были разбросаны по подушке, а нижнюю часть тела скрывало легкое покрывало.
Джейн трогательно посапывала во сне и лишь иногда словно всхлипывала. Карлос склонился над ней и просто залюбовался обнаженной грудью девушки. Почти не касаясь ее, он провел указательным пальцем по коже, лаская ее шелковую поверхность. По телу разлились волны желания, и рот снова стал наполняться ядовитой слюной. Находиться так близко он больше не мог – слишком сильна жажда ее крови. Но желание обладать ею было сильнее, и он лишь на шаг отдалился от нее.
Тут Карлос уловил еще один запах в квартире. В гостиной явно билось человеческое сердце. Вампир напрягся и попытался вспомнить, чей это был запах. Бетти. Значит, подруга осталась ночевать у Джейн. Это усложняло задачу и, одновременно, приводило в замешательство Карлоса. Что же случилось с Джейн, что даже подруга осталась с ней?
Поняв, что Бетти тоже уже спит, Карлос проскользнул в гостиную и осмотрелся, ища следы ужасного происшествия, которое вызвало слезы Джейн. Без труда он видел все, что находилось в комнате.
Его внимание привлекла фотография на журнальном столике. В прошлый раз ее не было, и вампир подошел ближе, чтобы рассмотреть изображение. Он взял карточку в руки и отшатнулся. На него смотрело улыбающееся лицо юноши. Широкая озорная улыбка свидетельствовала о веселом характере. Но Карлоса удивило не это. Он знал, кто запечатлен на фото. Слишком хорошо знал. Сходство юноши и Джейн не вызывало никаких сомнений. Судя по всему, это был ее брат.
Отчаяние завладело Карлосом. Он не хотел верить своим глазам.
«Только не это. Пусть это будет страшный сон. Этого не должно было произойти. Только не так…»
Карлос в отчаянии сжал кулаки. Невыносимая боль парализовала тело. Он даже представить не мог, что вампир может испытывать такую боль. Положив фото на место, Карлос за долю секунды оказался на улице, и ночной ветерок обдал его лицо.
Если бы вампиры могли плакать, Карлос бы зарыдал. Но они лишены этой счастливой возможности, и тоска просто застряла внутри его нетленного тела.
Больше он не мог находиться рядом с Джейн. Чувство вины буквально раздавило его. Он бросился прочь от дома возлюбленной. Запрыгнув в «Порше», он рванул с места, уезжая из города.
«Она возненавидит меня…»
Карлос был уже за пределами города и мчался по пустынной автостраде. Автомобиль развил предельную скорость, но вампир ничего не замечал. Он хотел убежать как можно дальше и быстрее от непоправимого.
Теперь Карлос знал причину слез своей возлюбленной и виновник – он, Карлос.
«Прости, Джейн. Сможешь ли ты меня простить когда-нибудь?»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>10 Дек 2010 19:13

Ю л и я, наконец-то ты выложила свои потрясающие работы на этом сайте! Уверенна, что ты найдешь многожество поклонников своего творчества! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar Этот роман я прочитаю еще раз с огромным удовольствием! Very Happy Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2010 19:27

Женя, искренне тебе благодарна. Но пока я не особо наблюдаю желающих отозваться о нем) Но твое внимание к моим работам очень вдохновляет. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>10 Дек 2010 19:31

Ю л я, не пререживай стоит кому-то отписаться и все пойдет как по маслу! Не боись!! Wink Wink Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2010 21:53

Будем ждать)) Я и не боюсь. В последнее время на меня какой-то пофигизм напал Sad Видно подустала малость. Спасибо за поддеожку, Женя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>10 Дек 2010 22:14

Ю л и я писал(а):
Будем ждать)) Я и не боюсь. В последнее время на меня какой-то пофигизм напал Sad Видно подустала малость. Спасибо за поддеожку, Женя.

Wink если устала, то надо отдыхать! В любом случае - этот роман уже закончен! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2010 22:24

Это точно. Роман закончен. Если найдутся желающие почитать его, я выложу остальное. А пока буду ждать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>10 Дек 2010 22:35

Юлька, думаю, что обязательно найдутся, просто не все сразу! Wink Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>10 Дек 2010 22:48

Ну, на все сразу я и не надеюсь Laughing Меня радует уже и то, что есть определенный круг людей, который следит за моим творчеством. Это в противовес тезису "не качеством, а количеством" Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>10 Дек 2010 22:55

Юлька, точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>11 Дек 2010 2:32

Я только расчиталась и тут обрыв. Надеюсь продолжение не заставит себя ждать
Очень интересно и живо написано.
записываюсь в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ю л и я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 278
Откуда: Беларусь
>11 Дек 2010 11:00

MacKayla писал(а):
Я только расчиталась и тут обрыв. Надеюсь продолжение не заставит себя ждать
Очень интересно и живо написано.
записываюсь в читатели

Очень-очень рада, что у меня появился новый читатель Ar Конечно, продолжение будет. Уже очень скоро. Надеюсь, не разочаруетесь Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:08

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Спасибо за продолжение! Интересно наблюдать за развитием отношений героев. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безмолвный рассвет (вампиры) [10314] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение