Регистрация   Вход

Из какого Вы района

Курганская область
1%
1% [ 2 ]
Ненецкий автономный округ
0%
0% [ 0 ]
Оренбургская область
11%
11% [ 14 ]
Пермский край
11%
11% [ 14 ]
Республика Башкортостан
16%
16% [ 21 ]
Республика Казахстан
0%
0% [ 0 ]
Республика Коми
1%
1% [ 2 ]
Свердловская область
26%
26% [ 33 ]
Тюменская область
4%
4% [ 6 ]
Челябинская область
24%
24% [ 30 ]
Я из другого региона
2%
2% [ 3 ]

Всего голосов: 125 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

МиLana: > 08.07.11 14:32


 » Мы с Урала!

Урал велик, богат, разнообразен. Имеет свою историческую и географическую ценность
Вот я, как коренной житель, хотела бы познакомиться, пообщаться с земляками и гостями нашего замечательного края

Добро пожаловать



Урал (башк. Урал) — географический регион в России и Казахстане, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Основной частью этого региона является Уральская горная система.

Урал находится на стыке Европы и Азии и является границей между этими регионами. Каменный пояс Урала и примыкающие к нему возвышенные равнины Приуралья простираются от берегов Северного Ледовитого океана на севере до полупустынных районов Казахстана на юге: на протяжении более 2500 км они разделяют Восточно-Европейскую и Западно-Сибирскую равнины.

Урал располагается в Уральских горах и их предгорьях.
По природным условиям выделяют:

Южный Урал (Оренбургская, Челябинская, Курганская области и Республика Башкортостан. Южные окраины Южного Урала пролегают на территории Актюбинской области Республики Казахстан), где лесостепь переходит в широколиственные и смешанные леса;

Средний Урал (Пермский край и Свердловская область), покрытый смешанными лесами и тайгой;

Северный, Приполярный и Полярный Урал (восточная часть Республики Коми и Ненецкого автономного округа, северо-запад Тюменской области), где тайга переходит в лесотундру и тундру.

Крупнейшие города Урала (с населением более 300 000 чел.):
Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Оренбург
Магнитогорск
Нижний Тагил
Курган




  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 29.03.2012

...

Evangeline: > 08.07.11 21:17


Света, привет, молодец, что создала тему. Я присоединяюсь.

...

МиLana: > 08.07.11 21:19


Наташенька, привет, очень рада тебя здесь видеть Very Happy Very Happy Very Happy

...

Харис: > 08.07.11 21:28


Присоединяюсь по географическому признаку. Как представитель Челябинска (да-да, это там где суровые мужчины и не только)))).

...

МиLana: > 08.07.11 21:32


Харис добро пожаловать к нам rose rose rose




Харис писал(а):
Как представитель Челябинска

Моя соседка Wink

Вот я думаю, может нам рекламку пустить, ведь на форуме видела очень много наших земляков Wink

...

Маратовна: > 09.07.11 13:47


Привет всем!! Я из г.Уфа, р. Башкортостан!! Smile

...

МиLana: > 09.07.11 13:56


Маратовна очень рада тебя видеть rose rose rose

...

starlight: > 09.07.11 15:01


Привет, девочки!
А ведь нас действительно много!!!
Света, ты просто МЕГА УМНИЧКА wo , что создала такую темку на форуме, потому что присоединяться к другим землячествам не хотелось, ведь Урал - это не европейская часть нашей большой страны, но все-таки еще не Сибирь!!!



Так что присоединяюсь!!!

...

МиLana: > 09.07.11 15:06


starlight писал(а):
Света, ты просто МЕГА УМНИЧКА

Танюша, огромное спасибо rose rose rose



starlight писал(а):
Урал - это не европейская часть нашей большой страны, но все-таки еще не Сибирь!!!

вот то-то и оно, он у нас такой обособленный и при этом его нельзя не заметить
А идея создания давно возникла, просто думала, что никто не поддержит, а потом вдруг поняла, что нас не так уж и мало на форуме, вот и решилась...

...

Aravita: > 09.07.11 17:11


МиLana, просто молодец! Very Happy Я когда только зарегистрировалась на форуме, зашла в землячества и не увидела там ничего даже приблизительного. Думала,тут наверное просто очень мало людей с Урала, если вообще есть) А оказывается - нас много! Я из города Магнитогорска, Челябинской области)

...

МиLana: > 09.07.11 17:22


Настя очень рада тебя видеть rose rose rose



девочки, я тут посмотрела, что нам надо, для того, чтобы официально открыть землячество

- логотип 150*150px
- одну или две клубные карты высотой 80px, рекомендуемый размер 80*80px. Клубные карты не должны содержать броской анимации


Я тут полазила по просторам родного интернета и вот что нашла:



У кого еще какие есть варианты?

...

Милашка: > 09.07.11 18:41


Привет! Я с вами! Живу в Башкирии! Город, у нас не слишком крупный, но и не маленький! Население 150 тыс. человек! Живу в нем всю жизнь, только иногда выезжаю на прнироду, например на Нугушское водохранилище или в деревню к бабушке! Колитесь кто еще проголосовал за Башкирию?

...

Aravita: > 09.07.11 18:57


Света, я вот тут подумала, Урал - это же граница между Европой и Азией. Как насчет такого исходного материала?
Smile

...

МиLana: > 09.07.11 19:00


Настя а что, мне нравится Wink

для логотипа супер будет, только жалко что он маленький

вот 150х150


а это чуточку подкорректировала, потом можно будет на ней название землячества написать Wink


а для клубной карты может горы возьмем, как вам идея
просто я могу сразу для Оренбуржья подобрать как карту - это колосья пшеницы, но ведь так не по всем Уралу

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение