Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Записки экспедитора тайной канцелярии 1 и 2 части


BellaBir: > 05.08.11 22:46


 » Записки экспедитора тайной канцелярии 1 и 2 части

Очень понравился сериал, в большей степени вторая часть. Очень красиво снят, костюмы, декорации, игра актёров произвели неизгладимое, положительное впечатление.
1 сезон

Режиссер и Сценарист: Олег Рясков
Производство: ВГТРК, BFT Movie Год: 2010
Премьера: 23 сентября 2010 (DVD)
Cерий:по 8 в каждой части
Жанр: детектив, исторический фильм, приключения
События происходят сразу после смерти Петра Первого. Сын одного из верных соратников Александра Меншикова, Иван Самойлов возвращается в полк с похорон отца и, выполняя волю покойного, наносит визит Светлейшему князю. С этого момента он, как пешка попадает в омут хитроумной комбинации, разыгрываемой при дворе противниками Меншикова — графом Толстым и князем Долгоруковым. Прямолинейность при дворе не в чести, Иван, выполняя опасные поручения, не кривя душой, сознаётся в неточности выполненного им поручения, и ему грозит наказание. Однако честность армейского офицера по душе начальнику Тайной канцелярии А. Ушакову. Он прилагает все усилия, чтобы тот остался на службе, но уже в его ведомстве. После того, как завершается превращение обычного офицера в экспедитора тайной канцелярии, начинаются цепи расследований, героями которых будут и масоны, и пираты, а иногда некие таинственные происшествия заставляют героя засомневаться, не сам ли прародитель зла приложил руку к загадочным событиям, которые он вынужден расследовать. И, конечно, любовь. Герой встречает девушку, в которую влюбляется. Но в силу обстоятельств отец девушки обвинён в тайном сговоре, и семья ссылается.

2 сезон

Морской офицер Семен Плахов обвинен в убийстве фискального чиновника и арестован. Начальник тайной розыскной канцелярии Ушаков освобождает его из-под стражи и доверяет офицеру выполнение чрезвычайно важного поручения. С этого момента начинаются невероятные морские приключения экспедитора тайной канцелярии. Во втором сезоне фильма герои картины побывают в Лондоне, в Новом Свете. Им предстоит сразиться с пиратами, и даже стать пленниками индейцев…


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: BellaBir; Дата последней модерации: 06.08.2011

...

Gerxard: > 05.06.15 13:40


Один из моих любимых сериалов. Приключения, любовь, пираты, что еще надо. Я соскучилась вот по таким фильмам. Жаль, что редко снимают такие фильмы. Все больше про полицейских да богатых. Мне его посоветовал продавец дисков, сказал что-то вроде "Гардемаринов". Не обманул. Поначалу мне главный герой из первого фильма не сильно понравился. Помню, я тогда подумала, не могли покрасивее найти. А затем он стал мне нравится и во второй части, даже расстроилась, когда главным героем стал другой. И так обрадовалась, когда он через несколько серий там снова появился. В первый раз мне больше понравилась первая часть, а когда пересматривала, то уже больше вторая часть.Жаль, что нет 3 части. Закончился он как-то с намеком на продолжение. Но скорее всего его уже не будет.
А еще из этой тематики мне понравился сериал "Мушкетеры Екатерины". Название не очень. Но сериал класс. Он даже мне больше нравится, чем Записки. В стиле Дюма, с этаким русским юмором, не пошлый. А какой там отрицательный герой . Настоящий профессиональный наемник и так дерется на шпагах. Даже удивительно, как девочки его смогли победить.
Что-то мне даже захотелось пересмотреть эти сериалы.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 24.05.22 09:26


Начинала смотреть этот сериал. Посмотрела очень мало. Не впечатлило,стало скучно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение