Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Проверка орфографии


Светик: > 29.01.09 11:12


Ох, Мастер! Боюсь я попадания в черный список.
Кстати проверка орфографии все подчеркивает. Даже те слова, которые явно написаны правильно. Я вчера баловалась.

...

Фиби: > 29.01.09 14:37


Меня нет в "черном списке". Уууууф...
И у меня Мозила все подчеркивает. Ну, не пишу я букву Ё. Только Е. А ей это не нравится.

...

Tess: > 29.01.09 14:46


Моих сообщений тоже нет в черном списке. Но заходила, чтобы посмотреть с тревогой, а вдруг имеются.

...

Irinita: > 29.01.09 15:16


Меня тоже в чёрном списке нет. Ура!

А вот на сайте в некоторых своих отзывах я нашла ошибки. Так хочется исправить!

...

Вебмастер: > 29.01.09 16:12


Светик писал(а):
Кстати проверка орфографии все подчеркивает

Светик, если ты имеешь в виду наш визуальный редактор, то там используется сторонний внешний сервис, его словарный запас, конечно, не может сравниться с проверкой орфографии FireFox или текстовых редакторов. А если у тебя вообще всё подчеркивает, то у тебя, наверное, не тот язык проверки в настройках орфографии выставлен Smile

Irinita писал(а):
А вот на сайте в некоторых своих отзывах я нашла ошибки. Так хочется исправить!

Irinita, возможность редактировать собственные отзывы в каталоге - в планах ближайших дней. Но период редактирования будет тоже ограничен 7-ю днями, так что если кто-то нашел ошибки в своих более старых комментариях, отправляйте письма Лисе с указанием где и что именно нужно исправить.

...

Angel: > 29.01.09 21:36


Вебмастер писал(а):
... Если кто-то нашел ошибки в своих более старых комментариях, отправляйте письма Лисе с указанием, где и что именно нужно исправить.

Мастер, а не боитесь, что Лису накроет с головой?
Я, конечно, пишу, грамотно, но все же иногда ошибки бывают! И замечаю я их чаще всего по прошествии семи дней! Уверена, что у многих такая же ситуация!
Может, все-таки насовсем редакторование разрешите, а?

...

Беата: > 29.01.09 21:44


Я поддерживаю предложение Надюши. Это было бы замечательно, если технически возможно.

...

Irinita: > 29.01.09 21:54


И я присоединяюсь к Надюше и Беате!

...

Светик: > 29.01.09 21:57


Вебмастер писал(а):

Светик, если ты имеешь в виду наш визуальный редактор, то там используется сторонний внешний сервис, его словарный запас, конечно, не может сравниться с проверкой орфографии FireFox или текстовых редакторов. А если у тебя вообще всё подчеркивает, то у тебя, наверное, не тот язык проверки в настройках орфографии выставлен Smile

Я говорила о визуальном редакторе в блогах. Он очень много слов подчеркул. Я их проверила на грамоте.ру. Визуальный редактор немного перестарался.

...

Angel: > 29.01.09 22:10


Та-а-ак... Вижу, функцию редактирования нам уже открыли!
Спасибо, Мастер! Guby

...

Беата: > 29.01.09 22:23


Надюш, объясни, что ты увидала? Где эта открытая функция?

...

Вебмастер: > 29.01.09 22:29


Ну что такое!? Ну я только минуту назад закончил, а Надюшка уже 3 минуты назад об этом как-то узнала?!

Да, теперь можно редактировать свои комментарии и в каталоге. На странице книги или автора рядом с вашим комментарием, разрешенный срок редактирования которого не истек, будет выводиться кнопочка . Редактирование доступно в течение 24 часов, так же, как и во всех остальных разделах сайта, говоря выше про 7 дней, это я с форумом перепутал. Мне кажется, своё сообщение нужно проверять ДО отправки, максимум - сразу после отправки, поэтому разница в 1 и 7 суток тут уже несущественна.

Angel писал(а):
Мастер, а не боитесь, что Лису накроет с головой?

Нет, мне сложно представить себе подобную ситуацию, хотя фантазия у меня хорошая Smile

...

Angel: > 29.01.09 22:31


Вебмастер писал(а):
Мне кажется, своё сообщение нужно проверять ДО отправки, максимум - сразу после отправки, поэтому разница в 1 и 7 суток тут уже несущественна.

Очень даже существенна!
Когда ты пишешь сообщение, глаз "замылен" и ты просто не видишь какие-то ошибки и опечатки! И через пару минут ты их тоже не увидишь! Заметить их подчас можно, только взглянув свежим взглядом!


Вебмастер писал(а):
Angel писал(а):
Мастер, а не боитесь, что Лису накроет с головой?

Нет, мне сложно представить себе подобную ситуацию, хотя фантазия у меня хорошая.

Мастер, Вы жестоки!)))))))))

...

Беата: > 29.01.09 22:44


Ну вот, дождались! Редактировать отзывы в каталоге - это здорово! Спасибо! Давно назревал вопрос. Пусть для начала хоть на сутки глотнем воздух свободы!

...

Вебмастер: > 29.01.09 23:08


Angel писал(а):
Когда ты пишешь сообщение, глаз "замылен" и ты просто не видишь какие-то ошибки и опечатки! И через пару минут ты их тоже не увидишь! Заметить их подчас можно, только взглянув свежим взглядом!

Согласен, так бывает. Но с другой стороны, чем короче срок, тем он, на мой взгляд, более дисциплинирует.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение