Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Проверка орфографии


assa: > 07.06.09 12:42


Теперь всё понятно! Пасиб... упс... Спасибо, то есть)))) (простите великодушно, имею склонность к инфантилизму Wink )

...

Spate: > 07.06.09 14:59


В общем, коли уж нас назвали "леди", общаемся на великорусскомSmile)) Желательно, на "Вы", сударыня и сударьSmile))) или по-аглицки - милорды и миледиSmile))

Мастер, а все-таки на мой вопрос про кнопочку, ответьте, плиз! Я ее не нашла в Визуальном редакторе, могу еще раз скрин сделать... Как ее туда добавить? Очень хочется воспользоваться этой замечательной проверкой в редакторе...

...

Вебмастер: > 08.06.09 23:37


Spate писал(а):
Я ее не нашла в Визуальном рекдакторе, могу еще раз скрин сделать...

Нет, спасибо, я уже понял, что Вы умеете делать скриншоты. А вот случаев отсутствия нужной кнопочки я ни в документации к редактору, ни в интернете не нашел. Значит, Вам придется пользоваться другими способами проверки орфографии и чем раньше, тем лучше, потому что Ваше предыдущее сообщение уже находится в "черном списке".

...

Spate: > 09.06.09 12:46


Спасибо, мастер... Жаль, конечно, что таким замечательным советом - проверять сообщения в редакторе - не все могут воспользоваться.Smile)) Увы, но другие возможности не подходят мне по вышеописанным причинам. Спасибо за тонкий намек, что мне на этом форуме делать больше нечего.
Да, кстати, свое сообщение я уже поправила...

рекомендую и вамSmile))
например, вот это:
Вебмастер писал(а):
Спасибо, леди, проработаю все ссылки. С торрентами, правда, навряд-ли что-то выгорит, слишком там, действительно, условий много, а вот Darim.info нам, пожалуй, подойдет. Кто еще знает подобные ссылки - делитесь.


По-моему, борьба за грамотность в последнее время приняла некое сходство с охотой на ведьм. Не знаю, как остальные, а я, пожалуй, все-таки воздержусь от добавления отзывов и комментариев в ближайшее время.



Я не говорю уже о том, что при таком подходе сам принцип работы форума нарушается. К чему делать такую вилку: побуждать к участию в дискуссиях и тут же отбивать у пользователей охоту это делать?

...

Светик: > 09.06.09 12:58


Spate, извини, но твой пост полон желчи. Совершенно бессмысленной и ненужной. Администраторы хотят только одного: грамотных постов, тк мы есть литературный форум.
И никто же не блокирует за пунктуацию, например. Только за грубейшие орфографические ошибки.
Я сама несколько раз попадала в "черный список". Не стесняюсь об этом сказать. Ничего страшного, не смертельно. Теперь стараюсь тщательнее перечитывать.
Вывод 1: пишите правильно и никто вас не тронет.
А Мастеру и Лисе нужно "спасибо" сказать за то, что они провоцируют в нас желание выучить то, что кто-то пропустил в школе. Учиться никогда не поздно!

...

Spate: > 09.06.09 13:32


Светик, увы, не могу с тобой согласиться... Если, как ты говоришь
Светик писал(а):
Администраторы хотят только одного: грамотных постов, тк мы есть литературный форум. И никто же не блокирует за пунктуацию, например. Только за грубейшие орфографические ошибки.
за одну опечатку посты бы не блокировали. Не ставили бы жесткие ограничения по количеству постов с ошибками. Блокировали бы, например, только те сообщения, где ошибок больше 4-5 на сообщение.. И именно блокировали бы сами сообщения - т.е. делали бы их невидимыми для просмотра. А не пользователей. Т.е. пока не поправишь, твой пост будет не доступен для других.. Как-то так, например. И постарались бы помочь - например, с той же проверкой орфографии в редакторе. Чтобы все легко и быстро могли бы сами воспользоваться этой услугой. Помогли бы тем, кто не может сам, наладить автоматическую проверку в браузере... Для этого достаточно сделать подробную инструкцию со скринами - работы на 10-15 минут, не более.. Зато потом это окупится не единожды!
А тут я уже неделю стучусь с криками о помощи, но что-то вижу только высокомерные советы с указанием писать грамотно. Да еще и исключительно литературно, без жаргонных словечек... А помощи как таковой я пока не дождалась. Увы...
Я же не против грамотности! Я против таких кардинальных мер, которые отбивают охоту участвовать на форуме. Можно же все сделать так, чтобы и пользователей не потерять, и грамотность улучшить. Та же встроенная проверка в редакторе. Помощь с настройкой браузера, реальная помощь - а не просто отсылка на соответствующий сайт Оперы или Эксплорера... А так получается - и администрация занимается бесконечным исправлением и контролем блокировок, и пользователи продолжают делать ошибки...
Так ведь все сведется к тому, что пользователи будут бояться писать большие посты, останутся только "обожаю", "ужасно" и иже с ними.

...

assa: > 09.06.09 13:38


Присоединюсь к Светику! Spate, конечно обидно попадать в списки и пр., но поверь, пользователям на форуме проще переваривать грамотную информацию, чем спотыкаться об ошибки. К тому же ты переводчик! Как много зависит от тебя - несущей читателям прекрасное! И твоя работа оставит либо самые благожелательные отзывы, либо, увы, бросит тень еще и на автора.
Сама я, как пользователь, получаю огромное удовольствие от комментариев Kallе, не суть важно "о чем" она пишет, прикольно "как" она это делает!!! Брависсимо!
Ты не унывай и не обижайся - все мы еще те "перлы"! Но работаем над собой в поте лица!!!

...

Spate: > 09.06.09 13:48


Я все поняла и умолкаю. Желаю всем удачи и грамотности! И не попадать в блокировку.

...

Светик: > 09.06.09 13:56


Спэйт, ну у нас же на страничке написано все. Мозиллу поставь: она все подчеркивает. Ну сложно что ли?
Я сама люблю Оперу и менять не буду, тк более-менее сносно пишу и без проверки. Но когда я отправляю посты в ролевых играх, обычно проверяю их Вердом.
В редакторе у меня кнопка есть, но я его не люблю. Просто потому что не люблю.
А у администраторов не так много времени, чтобы заниматься одними ошибками. Поэтому, думаю, систему и автоматизировали.
Цитата:
Можно же все сделать так, чтобы и пользователей не потерять, и грамотность улучшить.

Не вижу выхода... Это только слова, нет конкретных предложений.

...

Spate: > 09.06.09 14:20


Светик, я завязываю с этой темой... Мне что, больше всех надо? Я отсутствием грамотности не страдаю, слава Богу, имею высшее филологическое образование и красный диплом... Просто не всем, как мне повезло... И не все, как тот же мастер или ты, на "ты" с браузерами... Я не хочу ставить другой браузер - к чему? Все, что мне нужно, мне дает Опера. В принципе, я подумывала о Макстоне, но только ради этого форума я его ставить не буду. Пока в редких случаях мучаюсь с Вордом... Терпение кончится, там видно будет...
Мои комментарии на самом деле больше относились к сути дела... И предложений я уже высказала несколько... Если они не представляют интереса - ну и ладно. Я лично сказала все, что хотела. Жаль, что мои предложения послужили не поводом к обсуждению, а поводом к осуждению... Ну а для себя я уже все выводы сделала.

...

Aminaomar: > 09.06.09 15:12


У меня Мозилла, и она все ошибки подчеркивает, хотя недавно я все-таки попала в черный список. Мне интересно, а на специально исковерканные слова, типа че, ессно и другие автоматика как реагирует?

...

Светик: > 09.06.09 15:28


Вебмастер писал(а):
Сообщения проверяются на ошибки и добавляются в "черный список" в ручном режиме администраторами. В автоматическом режиме происходит только блокировка доступа к созданию новых сообщений пользователям, число сообщений которых в "черном списке" достигло двух.

Амин, за сленг не блокируют, насколько я знаю. Сама обожжжаю такие слова. А о добавлении в список процитировала.

...

juli: > 09.06.09 16:51


Уфф, полдня пытаюсь написать мнение по теме.
Честно говоря - в шоке. Из-за чего спор? При чем тут администрация? Они всего лишь как обычно поддержали инициативу особо инициативных форумчан, которые много раз высказывались против безграмотности. Я - в их числе. Ну доставало иногда появление настолько "грамотных" новичков, что читать форум тошно становилось. И вот теперь, получается поворот на 180С + виновата опять администрация.
Мдя...

П.С. Если честно, я свои посты ничем не проверяю, и тоже недавно струхнула, как бы не забанили, а ведь в схему бана-разбана за ошибки я совсем не вникала... НО, знаю точно, что если это произойдет, менее всего буду винить в этом админов... А инициатива всегда была и будет наказуема, поэтому начинать искать проблему следует с себя.

Спейт, я уверена Мастер тебя обидеть не хотел и ни на что не намекал. Будет оч жаль если ты уйдешь из-за такой ерунды...

...

Топаз: > 09.06.09 17:43


Вопрос: как редактировать сообщения из черного списка?

...

Светик: > 09.06.09 17:59


juli писал(а):
Спейт, я уверена Мастер тебя обидеть не хотел и ни на что не намекал. Будет оч жаль если ты уйдешь из-за такой ерунды...

Совершенно согласна.
Цитата:
Вопрос: как редактировать сообщения из черного списка?

Топаз, лови ссылочку. На этой страничке есть линки на твои посты, которые следует отредактировать. Если постов там нет, то все здорово и не стоит волноваться. Однако я все же практически ежедневно проверяю эту страничку.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение