Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 2]


dizzy: > 22.02.11 15:18


ОЛЯ писал(а):
Думаю, эта процедура не из дешёвых !

Я думаю тоже , но наверно приятная такая
ОЛЯ писал(а):
ывает, прихожу - в мойке гора Shocked посуды - начинаю орать , потом Даша рассказывает, что я не правильно её воспитываю- орать нельзя. Потом плачет, потом... короче, в 11 лет девочка- это полнейший кошмар Shocked

+1, только мальчик и 19 лет, взрослый, а посуда все там же. горочкой. А скажешь - я сам все знаю, я взрослый. Вот и вдалбливаю, что взрослый - это не свободное хождение по ночным клубам и развлекаловка с приятелями, а , прежде всего ответственность за самого себя, за свою учебу, и , извини, за порядок у себя в комнате и на кухне, после того, как поел...
шоти писал(а):
И пока ребенок сам не начнет работать и желательно жить - понимания нет.
Мы с мужем прошли через многое,дети -это очень сложно. Очень много проблем.

Согласна. Вот старший уже понимает многое и по другому на многие вещи смотрит, потому как зарабатывает сам и живет отдельно. Ну а пока свои дети у них не появятся, так полного понимания не будет.
ja-mai писал(а):
Я в шоке. Позвонил сын и сказал, что мне нужно ОПЯТЬ приехать к ним в начале марта. Просто нет слов. Отнекивалась изо всех сил

А что опять куда-то ехать собрались? И собака вам опять? Часто они вас вызывают, еще от НГ не отошли

...

шоти: > 22.02.11 15:35


ОЛЯ писал(а):
Такое чувство, что даже моральные ценности терпят изменения( мораль и т.д. )

Дети другие и у них другие ценности.Они во многом думают не так как мы.

ОЛЯ писал(а):
А они просят или ставят перед фактом ? Помочь- то детям хорошо , если это не связано с большими неудобствами для себя .


Я пришла к выводу, что пока не услышишь просьбу, нечего лезть со своей помощью - любой. Себе дешевле будет.

dizzy писал(а):
А скажешь - я сам все знаю, я взрослый. Вот и вдалбливаю, что взрослый - это не свободное хождение по ночным клубам и развлекаловка с приятелями, а , прежде всего ответственность за самого себя, за свою учебу,


Вот-вот. Мы это прошли Уменя меньшему 25, а когда было 18 -22 думала с ума сойду, как с цепи сорвался.
Жизнь обламает всех. Люблю своих детей.Но каждый день прошу и благлдарю Бога , что живем в двоем с мужем.

...

black-angel: > 22.02.11 15:57


ja-mai писал(а):
Я в шоке. Позвонил сын и сказал, что мне нужно ОПЯТЬ приехать к ним в начале марта. Просто нет слов. Отнекивалась изо всех сил. Не помогло. Обещал перезвонить вечером и уточнить время приезда. Есть слабая надежда, что не поеду. Но дети остаются одни и вряд ли сын с невесткой на это пойдут. Так что в празднике Масленицы я участвовать скорее всего не смогу.

О Господи... что у них там опять случилось? пусть хоть интернетом обеспечат!
ShadyLedi писал(а):
садись на экспресс до Харькова, выложи по 80 грн. за вход и будет тебе дельфинарий

недешевое удовольствие, однако...
newmoon писал(а):
Насчет книжек душа просит- сильного мужчину и слабую женщину, побольше романтики, юмора, в меру эротики...ну пожалуй все... Очень жду советов...

озадачили...
ммм... Куин? Д Алессандро? Читали этих авторов?
Электра писал(а):
До сих пор вспоминаю, как мы с мужем обсуждали, кто и что может простить...Я честно сказала, что все . Муж очень удивился, он-то знает мой ангельский характер , говорит - ну, а, если я тебя ударю (почему именно это - я до него рассталась с парнем, который на меня попробовал руку поднять - Ден знает, что для меня применение физической силы - самое страшное). Я честно ответила - прощу, но ночью встану, возьму нож и все богатство на пяточки порублю

юмористы Laughing
мы тут тоже как-то раз обсуждали... сказал никогда дрным словом не назовет... я ответила, что посмотрим... этот счас мой ответ практически на все)))
ShadyLedi писал(а):
Доброе утро, дамы. Приползла на работу, не спала всю ночь. Такое состояние убитое...

представляю, как тяжко... держись там...
dizzy писал(а):
Блэки , всему свое время. Намотаешься, и это надоест, вот может и придет время для семьи. Пока молодая, можно поездить...Время потом приоритеты поменяет, и взгляды поменяются... Короче- гуляй пока молодой

да, впервые за долгое время я действительно чувствую себя молодой)))
mada писал(а):
Все это радостно пока ново, а помотаешься и покочуешь несколько годков к ряду и уже никакой радости от этого нет.

скорее всего...
ОЛЯ писал(а):
Вот, нашла релакс для ВСЕХ

красивые)))
эля-заинька писал(а):
Если честно, то пока не особо гуд, но стало значительно лучше

ну и то хорошо... а грузану тогда потом, ты главное поправляйся))))
эля-заинька писал(а):
Ты чемоданы то пакуешь до Америки? А то бедняга Логан там поди совсем от рук отбился)

чемоданы запаковать недолго... накопить бы денег Laughing
эля-заинька писал(а):
Блэки , платье еще не пришло?

неа, его тока выслали недавно, так как дня три я ждала реквизиты - решила сделать полную предоплату, так как почта россии ошизела окончательно - не знаю, как у других, а здесь дерут этак 20% (!!!) от суммы наложки на свои почтовые сборы... и это при прописанном законом максимуме 7%... спрашиваю - у вас что, подорожание??? мычат в ответ, мол, ничего не знаю, компьютер посчитал так.
Virgin писал(а):
Я начала писать отзыв для конкурса и мистическим образом ДВА раза документ пропал.
Сдаваться или продолжать?
Сдалась...

Врагу не сдается наш гордый варяг! Пиши сегодня, с новыми силами.
Муза писал(а):
Я так не могу, мне надо постоянство, мне так спокойней, не люблю перемен.

я раньше дмала о себе также, а теперь потянуло)))
Virgin писал(а):
А-а-а!! Ты меня подловила!

ну так даром что ли я Шерлок Laughing
Virgin писал(а):
Но поспокойнее уже?

да, но... это какое-то нехорошее спокойствие...
Virgin писал(а):
А что? Уже вторник?

ну вообще 21-е понедельник, но уже даже вторник, да Laughing
Virgin писал(а):
Так и представляю их ужас от твоего появления!
Слушай, неужели так все прозрачно для тебя?

ужас был, когда меня убили))))
для меня не то чтобы все прозрачно... но у меня хорошее чутье и я опытный игрок.
Virgin писал(а):
Я такой тети не знаю.

Она триллеры пишет)))) я для игры в мафию нынче одела аватар с обложкой одной из ее книг, меня эта обложка очень уж радует, получилось так с намеком Laughing

Virgin писал(а):
Я слышала, что да. А еще Басков.

Shocked мдааа...
Virgin писал(а):
Бедненькое.. вроде и порезано, и ты еще его читать будешь.

шо поделать, народ просил шанс на реабилитацию автора, я этого не хотела ни в какую, а теперь будет аж два Laughing
Virgin писал(а):
А что тебе не нравится в семье? Обязанности? Или...?

да не то чтоб не нравится... просто временами я бываю очень непостоянна)))

...

Дафна: > 22.02.11 16:07


Добрый день, красавицы!
ja-mai писал(а):
Позвонил сын и сказал, что мне нужно ОПЯТЬ приехать к ним в начале марта.

Майя.... а что делать? Материнский долг! Ok
ja-mai писал(а):
в празднике Масленицы я участвовать скорее всего не смогу.

Теперь в шоке я... Shocked
шоти писал(а):
И пока ребенок сам не начнет работать и желательно жить - понимания нет.

Совершенная правда! Только тогда, когда ребёнок САМ начинает зарабатывать какие-то деньги, он познаёт их истинную цену! И только тогда, когда дети уходят жить ОТДЕЛЬНО, они понимают, что такое ЭКОНОМИЯ!
Знаю, по своим трём детям! Ok
шоти писал(а):
Уменя меньшему 25,

Шоти, моему младшему тоже 25 лет. Похоже, мы с тобой одного возраста! Very Happy
ja-mai писал(а):
Не хочется ехать. А с другой стороны, вдруг выклянчу читалку себе.

Вечером позвонит, так и скажи:"не подаришь эл. книжку - не приеду!" Laughing Laughing Laughing

...

эля-заинька: > 22.02.11 16:14


ja-mai писал(а):
Не хочется ехать. А с другой стороны, вдруг выклянчу читалку себе. Не знаю, может и пронесет. До вечера вся испереживаюсь

Майя , очень надеюсь, что пронесет, но если придется ехать, то по крайней мере получите читалку за свои неудобства. Хотя меня очень огорчает тот факт, что вы можете не участвовать в Масленице.
black_angel писал(а):
здесь дерут этак 20% (!!!) от суммы наложки на свои почтовые сборы... и это при прописанном законом максимуме 7%... спрашиваю - у вас что, подорожание??? мычат в ответ, мол, ничего не знаю, компьютер посчитал так

Я просто фигею от уровня обслуживания, напиши письмо на сайте Почты России с вопросом почему в Казани наложенный сбор 20%. Эту фишку я прознала после истории со Сбером, стоило написать на сайте жалобу и все мне сделали в лучшем виде)

...

black-angel: > 22.02.11 16:29


эля-заинька писал(а):
Я просто фигею от уровня обслуживания, напиши письмо на сайте Почты России с вопросом почему в Казани наложенный сбор 20%. Эту фишку я прознала после истории со Сбером, стоило написать на сайте жалобу и все мне сделали в лучшем виде)

похоже надо бы... потому что так со всеми посылками было, а их было весьма немало...
Я, конечно, понимаю, что у меня с арифметикой совсем худо, но не до такой же степени... счас чек любой найду...
Вооот... сумма наложки - 158 рублей. Они могут взять с меня максимум 7% от этой суммы. В итоге взяли 191... 33 рубля сбор... ну или я дура совсем, или это ну никак не 7%...
newmoon писал(а):
Пожалуйста на ты....

ок)))))
newmoon писал(а):
Хочется чего- то похожего на Клейпас и Диану Палмер...

Ой, это не ко мне... Палмер я не знаю, а Клейпас недолюбливаю))))
шоти писал(а):
Даже не слышали. Что он(автор) пишет? Как?

Кто-то с Куин ее сравнивает, но я бы не стала их сравнивать. Она пишет легкие, забавные, романтичные книги... с небольшой детективной линией... лучшее определение для ее книг - милые. На них душой отдыхаешь. И ее юмор, в отличии от Куин, не доходит до абсурда)))
ShadyLedi писал(а):
это минимум. В выходные дороже - 100 грн., а есть еще вечернее лазерное шоу - 120 грн.

епрст... не видать мне дельфинов))) оййй... я дурак Laughing я посчитала курс гривны к рублю как 1 к 50... вместо 5... и насчитала в итоге 4000 вместо 400 рублей Laughing млин... я как всегда фиговый математик Laughing Laughing Laughing
ShadyLedi писал(а):
спасибо за поддержку!

ты как там? получше хоть немного?
ja-mai писал(а):
Сын с невесткой собираются куда-то на отдых. С собакой будут гулять дети, вернее, младшая внучка. До новогодней поездки больше года меня не трогали. Жила прекрасно без поездок. А раньше очень часто ездила, детей привозила к ним. Разволновалась очень. Не хочется ехать. А с другой стороны, вдруг выклянчу читалку себе. Не знаю, может и пронесет. До вечера вся испереживаюсь.

Красотааа... ставьте условием, чтоб интернет был)))

...

Дафна: > 22.02.11 17:00


ОЛЯ писал(а):
Ещё , думаю, многое зависит от человека.

Да. И многое зависит от родителей!
ОЛЯ писал(а):
А я ещё и в 20 лет замуж вышла

А я в 18. В 19 родила Артура.
шоти писал(а):
Но до этого дожить надо!!! Не получить инсульт!

Что ты имеешь ввиду? До того момента, когда дети работать пойдут?
Моя дочь начала подрабатывать после 16 лет. А младший сын начал подрабатыапть с 14 лет. По средам разносил после школы газеты с рекламами. Получал денежки и САМ покупал себе компьютерные приставки и игры к ним.

...

Мария Ширинова: > 22.02.11 17:13


Здрасьте, дамы!
Не знаю, как мужики, а вы видать ни фига не работаете. Все пишите и пишите, пишите и пишете.
Побегу быстренько просмотрю ваши посты, на что хватит времени и сил отвечу.

Ленусь, поздравляю тебя с Днем рождения Дани!
Пусть растет здоровеньким на радость маме!!!


MacKayla писал(а):
Ой, то там, то тут. В ролки вот подалась, теперь пытаюсь вернуться, но что-то трудно это...

В ролики? Это что за ерунда такая? Ролевые игры что ли? Надеюсь хоть виртуальные?
MacKayla писал(а):
А у вас как дела?

Ау нас безостановочный треп. О том, о сем... В общем, всё, как всегда.
Женевьева писал(а):
Похоже скоро половина форума будет кровной родней

Будем родимые пятна на попе сличать?
Женевьева писал(а):
Знаю, Маш, но промолчу, дабы других не шокировать.

Кого шокировать-то? Наши не из пугливых. Им и не такое можно показывать.
Женевьева писал(а):
Если бы ты знала что я тут давеча читала, ты бы даже и не заморачивалась на свой счет

И что читала? Что-то до боли романтическое?
Женевьева писал(а):
А ты садо-мазо случаем не увлекаешься?

Случаем? Я ничего не делаю случайно!
QUEEN писал(а):
я зашла в "сетевые подключения", выключила связь, потом снова включила...это все, на что меня хватило....

Это одно и тоже. Главное на время отрубить модем, а сделаешь ты это ручками (потянешь за шнурок и выключишь из розетки, нажмешь ли кнопочку на самом модеме) или программно (перегрузишь сетевое подключение) - без разницы. Главное тут обновить IP.
QUEEN писал(а):
и какую же информацию из них добыть можно, интересно?

кстати, Маш, баннер Тати твоих рук творение?

А зачем мне информация? Я буду кидаться ради усовершенствования своей меткости.
Тати небось уже сдала? Я могу не отвечать?
А ты как это определила? По почерку?
Virgin писал(а):
Маша, ничего не поняла, но поздравляю!

Да это я про зубы. Мосты достроила, можно чего-нибудь другое теперь полечить.
Virgin писал(а):
Ты еще про маньяков забыла. Но это же здорово, что тебе нравятся разные жанры.

Про хуперовских? Не, не забыла. Просто про них я уже всем растрезвонила. А вот Иден для меня совершенно новый опыт, поэтому и хвастаюсь.
froellf писал(а):
А я подумала про глазки

Глазки, напоминающие персик? Ты чего? Разве Жен у нас может так выглядеть?
froellf писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
Я теперь могу для вас орешки разгрызать
даже этот???
А этот тем более! У меня теперь столько зубьев, сколько я отродясь в своем рту не видела.
froellf писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
И всего-то удовольствия на 23,5т.р.
Пративная(((

Так может купишь Стасе билетик ко мне?
Дафна писал(а):
Туточки я!

Вот кого я сто лет не видела.
black_angel писал(а):
За что ей еще раз большое спасибо)))))
А тебе еще раз большое пожалуйста. Между прочим, не каждый готов доверить такое ответственное мероприятие, а ты вот доверилась, даже не зная, что там будет нарисовано.

Всё, на большее меня уже не хватило.

...

шоти: > 22.02.11 17:21


black_angel писал(а):
Она пишет легкие, забавные, романтичные книги... с небольшой детективной линией... лучшее определение для ее книг - милые

Спасибо,скачаю. Нравится определение - милые.
Дафна писал(а):
Что ты имеешь ввиду? До того момента, когда дети работать пойдут?


Я имела ввиду, что когда остепенятся, коники перестанут выкидывать. Мой меньший зарабатывал себе где-то с 10 класса. Деньги, гульня, дискотеки..... и куча проблем. Соответственная компания.Родители ничего не понимают.

Дафна писал(а):
А я в 18. В 19 родила Артура.

Я тоже.В 18 замуж, в 19 -старшего. prv

ОЛЯ писал(а):
Мне больше нравится вариант, когда сначала делают учатся , карьеру

Мне тоже этот вариант нравится больше. Но увы изменить ничего нельзя.

...

dizzy: > 22.02.11 17:27


Мария Ширинова писал(а):
Не знаю, как мужики, а вы видать ни фига не работаете. Все пишите и пишите, пишите и пишете

Ну я давно уже отработала. У нас полпервого ночи
ОЛЯ писал(а):
Всем до завтра

Удачи
шоти писал(а):
Я имела ввиду, что когда остепенятся, коники перестанут выкидывать

О господи... до этого я не доживу точно..., до этаких светлых дней...
шоти писал(а):
Родители ничего не понимают.

Ну если уж совсем по "чесноку", то мы в свое время тоже на родителей ту же бочку непонимания катили...

...

black-angel: > 22.02.11 17:35


шоти писал(а):
Спасибо,скачаю. Нравится определение - милые.

Только ради Бога "Леди-интриганку" не качайте - как по мне, очень неудачная книга. "Только ты" - это небольшой рассказ из сборника, а "Любовь в кредит" - современная малышка-арлекинка. Все остальные - исторические полноформаты.
ShadyLedi писал(а):
курс 1 к 4)))

эх, падает гривна)))) ну тогда тем более не так много, как я с дури насчитала Laughing
ShadyLedi писал(а):
болит, окаянная, хоть отрубай правую часть...

А таблетки пила?...

...

black-angel: > 22.02.11 20:59


ja-mai писал(а):
Дамы, надеюсь вы мне простите это хулиганство.

я сначала увидела морскую звезду и не поняла, в чем хулиганство даже, так как у меня открылось лишь полкартинки... а там, оказывается... Laughing
Fifachka писал(а):
Маму с работы уволили, теперь у всего дома из-за этого голова болит. Вот такие дела.

Невеселые... надеюсь, твоя мама скоро найдет новую работу...

...

Женевьева: > 22.02.11 22:58


Всем доброго предпраздничного вечера!

ja-mai писал(а):
Дамы, надеюсь вы мне простите это хулиганство.

Прощаем, хулиганьте и дальше! Чудное я вам скажу зрелище, Майечка, глаз так и радует
Irchic писал(а):
а вот давление достаточно быстро можно "сбить" или поднять.

Мне сегодня это целый день не удается сделать: я его вниз, а оно опять ползет на верх
ShadyLedi писал(а):
А в чем разница?

Динка, оно тебе надо знать? Не забивай себе голову этой глупостью dont
dizzy писал(а):
шоти писал(а):
Родители ничего не понимают.
Ну если уж совсем по "чесноку", то мы в свое время тоже на родителей ту же бочку непонимания катили..

Ха! Это ж извечная проблема отцов и детей. Не даром же ее в литературе муссируют.
Мария Ширинова писал(а):
Будем родимые пятна на попе сличать?

Ну если всем туда заглядывать, то можно и в проктологи переквалифицироваться doctor
Мария Ширинова писал(а):
Им и не такое можно показывать.

Это тоже можно?

Мария Ширинова писал(а):
Что-то до боли романтическое?

Вот именно до боли и романтическое, но жуть какое шокирующее мой пенсионерский рассудок
Электра писал(а):
Забегу заранее - мне персик нравится

Вы мои голубы Прям бальзам на сердце.
mada писал(а):
Ну поделись секретом, интересно же! Хотя Тася вон уже предположение сделала.

Светик, пожалей свое юное трепетное сердечко
эля-заинька писал(а):
Женевьева , ты рыбка или овен?

Баран я, Элечка, баран упертый
dizzy писал(а):
Женщина приятная во всех отношениях Вот и никакой ботаники. А то с ботаникой я уже фрукт, начинающий перезревать

Ириш, бросим напрочь ботанику, займемся философией
MacKayla писал(а):
вы только маме не говорите

Будем молчать как рыба об лед
MacKayla писал(а):
Сойер - мужик на 1 ночь

Не шедевр, но прочесть можно
froellf писал(а):
Фулюганька

Ну должен ведь кто-то разбавить ваше воспитанное общество
froellf писал(а):
Надо так! скачала одну-читай! и дальше так! А мы...переизбыток себе устраиваем...

Это накапливание: советские привычки сказываются - все впрок запасать.
Virgin писал(а):
Ура!

И у тебя?
QUEEN писал(а):
Камасутру?

Детский лепет твоя Камасутра против моих изысканий
QUEEN писал(а):
и ты до сих пор считаешь, что нас можно чем-то шокировать?

Я это точно знаю, поэтому берегу ваши девичьи нервы.



Геленочка, С днем рождения сынули! Пусть растет на радость всем!!"

...

Мария Ширинова: > 22.02.11 23:33


black_angel писал(а):
Сдается мне, что тебе это не удастся... я сама пришла и офигела... еле осилила Laughing

И правильно тебе сдавалось. Я поняла, что и пытаться даже не буду, тем более не люблю читать тексты в виде сообщений аськи - по одной строчке.
ja-mai писал(а):
Дамы, надеюсь вы мне простите это хулиганство.

Я так смеялась сейчас. И это на ночь глядя!!! Спасибо, Майечка, повеселила от души.
Virgin писал(а):
Майя, что ЭТО? Морская звезда?

Не-а, это многочлен. Такой математический знак.
QUEEN писал(а):
н-дя, у вас сегодня явно мноооого свободного времени было...

Ты тоже заметила?
Женевьева писал(а):
Всем доброго предпраздничного вечера!

О, шалом, систер! На сеновал придешь?
Женевьева писал(а):
Чудное я вам скажу зрелище, Майечка, глаз так и радует

А тебе бы побольше, да? Морских звезд побольше.
Женевьева писал(а):
Мне сегодня это целый день не удается сделать: я его вниз, а оно опять ползет на верх

Придавило нынче?
Женевьева писал(а):
Ну если всем туда заглядывать, то можно и в проктологи переквалифицироваться

Ну я же писала НА попе, а не В попе.
Женевьева писал(а):
Это тоже можно?

Жутчайшее кровавое зрелище.
Женевьева писал(а):
Вот именно до боли и романтическое, но жуть какое шокирующее мой пенсионерский рассудок

Расскажи поподробней. Я теперь вся в нетерпении от любопытства.

...

froellf: > 22.02.11 23:47


Гелена! Поздравляю с Днем Рождения Дани!
Пусть растет здоровеньким и веселым!
А тебе все выдержать желаю и его днюхи и выздоровление половинки))

Женевьева писал(а):
Всем доброго предпраздничного вечера!

Приветик! Дорогая!
Женевьева писал(а):
Вот именно до боли и романтическое, но жуть какое шокирующее мой пенсионерский рассудок

Женевьев! А чего так рано на пенсию? Что нам всем пора собираться
Женевьева писал(а):
Баран я, Элечка, баран упертый
Заинька, а ты кто?
Женевьева писал(а):
Мне сегодня это целый день не удается сделать: я его вниз, а оно опять ползет на верх
Жен! Надо черноплодку поесть или попить... Единственная ягода, понижающая давление.
Женевьева писал(а):
Детский лепет твоя Камасутра против моих изысканий

А если поподробней С картинками и озвучкой))
QUEEN писал(а):
н-дя, у вас сегодня явно мноооого свободного времени было...
пойду перечитывать....скоро буду...наверно....
Тася!ау! Прошёл час
Мария Ширинова писал(а):
Я так смеялась сейчас. И это на ночь глядя!!! Спасибо, Майечка, повеселила от души.
Я тоже хочу, побежала искать))О! Мань! приветик!
ja-mai писал(а):
Дамы, надеюсь вы мне простите это хулиганство.
Ма...Май...Майечка! Ты прощена
dizzy писал(а):
Да, Л.Ховард меня просто затянула, очень нравится

ja-mai писал(а):
Позвонил сын и сказал, что мне нужно ОПЯТЬ приехать к ним в начале марта.

МАай!не увиливай! А в поездке ищи позитив! не надо будет гулять с псинкой
ja-mai писал(а):
Так что в празднике Масленицы я участвовать скорее всего не смогу.
Сможешь,сможешь)) с 28 по то число, когда надо ехать)) Майя! А к компу тебя внучки не допустят что ли?
ja-mai писал(а):
До вечера вся испереживаюсь.

Ну как? ясность внесли? Май! Когда вижу твой чудный смайлик, так хихикать хочется))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение