Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Венецианский карнавал



Дарио Реньер: > 08.11.12 08:04


Эпилог...

Год - это много или мало? - думал Дарио, лежа на боку, подперев голову ладонью и глядя на свою спящую жену.
Сегодня он проснулся раньше нее, возможно из-за того, что день этот отличался от остальных - день, в который год назад они сочетались законным браком.

Наверное, все-таки много, - размышлял он, вспоминая события прошедшего года. С ней не всегда было просто, бывали периоды, когда она замыкалась в себе, словно боясь чего-то, или, вопреки данному ею когда-то обещанию, ввязывалась в какие-то авантюры, заставляя его волноваться. Но он всегда был терпелив, то подбадривая ее, то дразня, и ни на миг не переставая любить, любить такой, какая она есть...

Семья ее довольно быстро приняла их брак, и не последнюю роль в этом сыграло весьма достойное происхождение мужа, а также его "убийственное обаяние" - как говорила Диана, смеясь и вставая на носочки, чтобы дотянутся поцелуем до его подбородка.
Марко тоже на удивление снисходительно отнесся к его женитьбе, даже ни разу не хмыкнул и не закатил глаза, поздравляя молодоженов, а затем, спустя несколько месяцев, и сам повторил поступок брата, поведя под венец прелестную синьорину Лючию. Выглядел он при этом на удивление счастливым, и даже сейчас Дарио не мог думать об этом без улыбки.

Или все-таки мало?.. - взгляд его скользнул по ее умиротворенному лицу, бросающим густую тень на скулы длинным ресницам и мягким, так и зовущим к поцелуям, губам...
Целый год уже они были женаты, а ему по-прежнему хотелось постоянно видеть ее рядом с собой, и касаться, и слушать ее голос, когда она увлеченно рассказывает о чем-то или в порыве страсти шепчет его имя, со стоном откидываясь на подушки...
Целый год... а он так и не научился смотреть на нее, не испытывая желания...

- Любовь моя.. - Дарио не удержался и нежно провел кончиками пальцев по ее щеке, отчего она зашевелилась и открыла глаза.
- Доброе утро, - он поцеловал ее в носик и, радостно улыбнувшись, нетерпеливо сообщил:
- У меня для тебя есть подарок!

Они быстро оделись и позавтракали, а затем вышли из дома.
- Только это подарок-сюрприз, - хитро улыбнулся Дарио, доставая из кармана черную повязку.

Он помог ей зайти на гондолу и завязал глаза, а затем прошептал что-то гондольеру, называя ему адрес, и, когда тот кивнул, сел рядом с Дианой, обнимая ее и нашептывая ласковые словечки до тех пор, пока они не доплыли до нужного места.

- Я подумал, что Королеве нужен собственный дворец, - с улыбкой сказал он, снимая с нее повязку, и ее взору открылось великолепное здание, выполненное в стиле венецианской готики, украшенное белым и розовым мрамором, с тончайшими каменными кружевами, украшающими фасад.

- Ох, Дарио... - прошептала Диана, сжимая его руку и глядя сияющими глазами на их новый дом.

Он наклонился, запечатлев быстрый поцелуй на ее щеке, и, шагнув с гондолы на берег, подал ей руку, помогая сойти на начинающиеся прямо от воды мраморные ступени.

- Отделка еще не завершена... - заводя ее внутрь, рассказывал он. - Я подумал, что будет лучше, если этим займешься ты, выбрав все по своему вкусу... Однако...

Дарио многозначительно улыбнулся и, наклонившись к ее ушку, прошептал:
- Спальня тут уже есть...

Он обвил ее рукой за талию, притягивая к себе, и, целуя в висок, небрежно спросил:
- Не хочешь взглянуть?

- Мм... возможно, - сделав вид, что размышляет над его предложением ответила Диана, а затем, лукаво улыбнувшись, добавила:
- Даже очень возможно! Но... - вспомнив, что тоже хотела сказать ему кое-что, она опустила глаза и, мягко положив ему руку на грудь, немножко отстранилась.
- У меня тоже для тебя есть подарок... - от волнения ее голос понизился до шепота. - Точнее для нас... Я... - Диана взглянула него немного смущенно. - Была вчера у врача и он сказал мне, что...

Она опустила руку к животу, и Дарио показалось, что он перестал дышать, ожидая пока она продолжит.
- У нас будет ребенок... - закончила она, прижимаясь к его груди и заглядывая ему в глаза.

- Моя Королева... - выдохнул он, крепко, но бережно сжимая ее в объятьях, а затем, чуть отстранившись, посмотрел на нее, с лукавыми искорками в глазах уточняя:
- Маленький принц?
- Или принцесса... - поправила она, с любовью глядя на него.
- Или принцесса, - кивнул он, расплываясь в улыбке и, вновь прижимая ее к себе, поцеловал в макушку. - Пожалуй, принцесса даже лучше! - он наклонился к ней и, нежно взяв ее лицо в ладони, прошептал:
- И чтобы она обязательно была похожа на тебя...

...

Паоло Сантори: > 26.11.12 21:36


Если бы кто сказал мне 5–6 лет назад, что на каком-то карнавале я встречу любовь своей жизни, не поверил и назвал бы того человека сумасшедшим. За Бэлль я света белого не видел, а потом – было темно. Какое-то время. Пока не повстречал прекрасную Марию… Бьянку. Впоследствии я даже забыл о Бэлль. Да и что вспоминать прошлое, если впереди такое прекрасное будущее.
Очаровательная молодая женщина просто пленила меня своим свечением изнутри. А этот блеск в глазах приворожил меня… Ни о ком больше я думать не мог и не хотел.
Захожу в комнату и вижу, как женщина мечты делает последние приготовления к маскараду.
Захотелось обнять ее. Всегда был такой порыв. Хотелось зарыться носом в ее волосы и не отпускать. Прикоснуться губами к нежной шейке, что я и делаю. Хотелось продолжения, всегда было продолжение. Но сейчас Мария игриво упрекнула меня опозданием на карнавал. Вот уж эти женщины.
– Мне очень хочется потанцевать, но, пожалуй, не стоит уезжать из дома надолго, дети… – начала было жена. Всегда она заботилась о детях, только у них лучшие гувернантки и сиделки, да и мы их вниманием никогда не обделяли. Дети – были главным приоритетом в жизни семьи Сантори. А также наши нежные чувства друг к другу. Никогда не мог вдоволь насытиться этой женщиной, воистину волнующей…
– У детей все в порядке, я заходил в детскую, близнецы спят, а Изабелла сидит в кроватке и слушает сказки. Она сказала, что ее мамочка будет на карнавале самой красивой, и я с ней совершенно согласен, – ничего не утаивая, сказал я.
Мария рассмеялась, и мне захотелось вновь обнять ее. Прелестная женщина. Ее смех возвращает в мою жизнь яркие краски. Яркая красота ее обезоруживает. И я готов упасть к ее ногам, как побежденный. Вот только сдался я гораздо раньше – пять лет назад, когда я впервые приехал в Венецию.
– Дорогой, я буду готова быстрее, если ты выйдешь из комнаты, – сказала жена. Еще раз поцеловав ее, я вышел из комнаты и стал дожидаться Бьянку.
– Я готова, едем, – она вышла из комнаты и улыбнулась.
Маски надеты, и вот уже гондола мчит нас навстречу Маскараду. Завораживающий «полет» Коломбины, а потом – бал в палаццо одного из венецианских вельмож.
Торжество было воистину чудесным. Сильно напоминавшее тот самый памятный бал. Я не мог отвести взгляд от своей жены. Я, наверное, всем мужчинам рассказал, какая она у меня красавица, они с завистью смотрели нам вслед, отчего я только выше задирал нос.
Через какое-то время устав от танцев мы вышли в сад. И снова, как тогда, над головой было звездное небо Венеции, но не на небо смотрела моя Бьянка, а только на меня.
Вот она подняла руки и развязала ленты моей маски, а я снял ее бауту. Смотрим друг на друга и не можем насмотреться. Я наклоняю голову и припадаю в нежном поцелуе к сладким губам жены. Все вокруг исчезает – мы одни в этом мире, мы и наша любовь.

Но чудеса на этом не кончились.
Дома в нашей спальне я обнял жену и посадил ее к себе на колени.
– А когда ты собиралась сообщить мне, что мы ожидаем прибавления в семействе, – спросил, целуя Бьянку, – не знаю, как я это почувствовал, но главное – оказался прав.
– Сейчас, – она взяла мою руку и положила на свой округлившийся живот, и вдруг словно кто-то слегка стукнулся мне в ладонь. Я замер, а Мария звонко рассмеялась, – вот видишь, он сразу папу почувствовал.
– Он? Думаешь, у нас будет сын? – спросил я.
– Он – ребенок, а мальчик или девочка, все равно, я уже его люблю, – Бьянка поцеловала меня и тихо прошептала, – и тебя.
– Я тоже люблю вас обоих и всех остальных наших малышей, настоящих и будущих – я обнял жену и крепче прижал ее к себе.
Я любил детей, Мария это чувствовала и только тихо наблюдала, как я играю с нашими чадами во дворе. Как с малых лет учу близнецов правильным поступкам. А вот с Изабеллой Мария проводит больше времени, – она хотела, чтобы ее дочь была истинной леди, хотя я не прочь научить ее ловко обращаться со шпагой.
Со временем моя страсть к Марии не утихает, более того, нахожу в ней все новые грани. Она меня удивляет. И говорит, что не позволит мне разлюбить ее. Вот только она не понимает, что это я не отпущу ее. Никогда.

...

Корина Каваллари: > 27.11.12 19:27


Несколько месяцев спустя. Лето того же года.

- Гилберт! - жалобно попросила Корина совершенно запыхавшись. - Ну хватит на сегодня! Я не могу больше!
Девушка то охала хватаясь за бок, то заразительно смеялась, глядя на пса всем своим видом показывающего что он хочет поиграть еще. Невероятно, но казалось он даже подмигивал ей призывая продолжать, а сообразив видимо что это конец тренировки сделал такое жалобное "лицо", что если бы Корина не набегалась до колек в боку то непременно сжалилась бы.

Сколько она уже здесь? Корина приложила ладонь козырьком ко лбу и посмотрела на солнце проглядывающее из-за верхушки векового дуба. Должно быть не менее двух часов, прикинула девушка и тяжело плюхнулась на стеганное одеяло расстеленное на берегу пруда, в тени раскидистых ветвей. Когда она только пришла сюда, - вспомнила девушка, - тени здесь еще не было.

Корина открыла корзинку для пикника и взяла ароматного хлеба с сыром себе , а также кое-что положенное кухаркой для Гилберта. Пес мигом оказался рядом и быстро расправившись с подкреплением предпринял еще одну попытку вовлечь Корину в игру, толкая ее носом, призывая подняться.

- Нет, Гилберт, мы сели не только перекусить, - совершенно серьезно обратилась к нему Корина. - Перестань! Лежать! Лежать я сказала!

Немного помявшись пес неохотно подчинился и послушно лег возле ног хозяйки.

- Молодец! Умный пес! - похвалила его девушка и сосредоточилась на кусочке ткани, только что вынутом из корзины для рукоделия. Она хотела освоить искусство вышивания, чтобы сделать подарок отцу когда он возвратится, но пока попытки приручить стежки огорчали девушку и она быстро теряла вдохновение. Так случилось и сейчас. Отложив рукоделие Корина подтянула ноги и положив подбородок на колени стала смотреть перед собой.

Все вокруг жило своей жизнью. Сверху в ветвях ветер шелестел листвой, создавая аккомпанемент для насекомых - бабочек и стрекоз, играющих в салки на солнечной поляне. Время от времени буквально из травы вспорхнув крыльями взлетали птички, вскрики других слышались где-то вдали, со стороны леса. Гилберт смирно лежал, время от времени дергая ухом или резко поднимая голову от неожиданного звука, но каждый раз убеждаясь что это всего лишь всполошенная чем-то птичка, снова расслаблялся.

Впереди располагался небольшой пруд, одна половина которого почти полностью заросла камышом. На чистой воде плавало несколько уток, но внимание Корины привлекла одинокая, отбившаяся от выводка птица что забрела в камыши и сейчас уверенно лавировала в узких проходах, то и дело опуская голову под воду чтобы выловить что-то из еды. Несколько секунд наблюдая за уткой Корине показалось что она похожа на гондолу! Странное сравнение но девушка уже отчетливо видела вместо утки острую лодочку, скользившую вот так по каналам Венеции между домов.
Корина часто вспоминала Венецию. Зимняя поездка на карнавал оставила у нее незабываемые впечатления и Корина не раз вспоминала новых знакомых и яркие минуты с празднества. Девушка думала упросить отца поехать весной еще раз, но увы он вынужден был покинуть поместье по важным делам, оставив Корину в качестве хозяйки. Жанни несомненно оставалась при ней. Так она и жила в ожидании осени, когда отец вернется и она его снова попросит отправить ее в Венецию или даже поехать с ней.

Гилберт опять навострил уши и Корина непроизвольно погладила его успокаивая, чтобы не дергался из-за каждого шороха. Но пес наоборот высвободился из-под руки и вскочил на ноги, а затем рванул навстречу кому-то. Корина обернулась посмотреть кто идет и увидела бегущего к ним мальчишку. Сильвио, сына кухарки.

- Синьорина Кори, синьорина Кори! - не успев отдышаться затараторил он.
- Там приехали, какие-то гости, какой-то синьор. Из Венеции.

Корина быстро поднялась ошарашенная новостью, и попыталась расспросить мальчугана, но оказалось он не знал ни имени, ни не видел гостя.

- Кто бы это мог быть! -- в голос подумала девушка взволнованная известием и с этой мыслью приподняла юбки желтого прогулочного платья и движимая любопытством бегом устремилась к дому, вслед за Сильвио и Гилбертом.

...

Марко Реньер: > 27.11.12 23:12


В игре принимали участие:

• Алессандро Морозини - Китти
• Алессия Марино - Solnyshko
• Алкестида Ричи - -Eva-
• Армандо Фарнезе - anel
• Бьянка Мария Скорцени - uljascha
• виконт Лейси - Фройляйн
• Дарио Реньер - Leleta
• Джемма Раймонди - Regina
• Диана Сальвиати - Aestas
• Жанлуиджи Романелло - black_angel
• Корина Каваллари - Топаз
• Лючия Верди - Lucretia
• Марио Брэдуордин - masik
• Мария Джордано - Цирцея
• Марко Реньер - Фройляйн
• Маттео Фоскарини - Elenyshka
• Паоло Сантори - Griffith
• Серджио ди Каччо - Virgin
• синьор Контарини - moran
• Франко Каналья - Vlada
• Франческа Контарини - Танюшка
• Энрика -

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение