Регистрация   Вход
На главную » Хозяюшка »

Йогуртница дома - кто что знает?!


Домашний легкий и вкусный йогурт - миф или реальность?

Все хочу попробовать, но не соберусь
11%
11% [ 3 ]
Всегда делаю сама, не доверяю магазину
37%
37% [ 10 ]
Делаю сама. Это очень просто!!!
3%
3% [ 1 ]
Делаю, результат не нравится, правда только мне одной
3%
3% [ 1 ]
Не задумывалась на эту тему
3%
3% [ 1 ]
Пробовала у знакомых, это вкусно
11%
11% [ 3 ]
сама озабочена этим вопросом
11%
11% [ 3 ]
слишком много мороки, проще купит в магазине
7%
7% [ 2 ]
Это реальность) Но много возни)
11%
11% [ 3 ]

Всего голосов: 27 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Странная: > 16.02.17 11:14


У меня самая простая йогуртница, получается вкусно. Закваски беру разные, эксперементирую со вкусами.

...

Машенька Шкабардина: > 09.03.22 11:16


Странная писал(а):
У меня самая простая йогуртница, получается вкусно. Закваски беру разные, эксперементирую со вкусами.


А мы готовим йогурт в хлебопечке, в ней есть такой режим: 8 часов при 40С. Получается хорошо, если закваска качественая.

...

DivaKat: > 17.05.22 16:28


Машенька Шкабардина писал(а):
Странная писал(а):
У меня самая простая йогуртница, получается вкусно. Закваски беру разные, эксперементирую со вкусами.


А мы готовим йогурт в хлебопечке, в ней есть такой режим: 8 часов при 40С. Получается хорошо, если закваска качественая.
Да, сейчас многая техника подразумеваем режим "йогурт". У меня есть йогуртница, но и мультиварка тоже оснащена этим режимом. А ещё электрический духовой шкаф тоже с режимом йогурт. В общем, главное не лениться готовить. Вот, кстати, не так давно купила новую закваску для йогурта, нужно попробовать.

...

OlgaKudryavaya: > 22.06.22 22:48


Сама не стала покупать и так техники ненужной много, а вот мама покупала. Конечно, первое время часто баловались, а потом как-то забыли про нее. Надо ей напомнить.

...

Машенька Шкабардина: > 29.06.22 09:37


DivaKat писал(а):
Да, сейчас многая техника подразумеваем режим "йогурт". У меня есть йогуртница, но и мультиварка тоже оснащена этим режимом. А ещё электрический духовой шкаф тоже с режимом йогурт. В общем, главное не лениться готовить. Вот, кстати, не так давно купила новую закваску для йогурта, нужно попробовать.


Можно заквашивать и просто натуральным йогуртом без добавок...

...

DivaKat: > 03.07.22 14:39


Машенька Шкабардина писал(а):
Можно заквашивать и просто натуральным йогуртом без добавок...
Да, я знаю. Обычно для этих целей покупаю классическую Активию. Но на заквасках йогурт мне нравится больше. Обычно оставляю один стаканчик и потом им заквашиваю следующую партию.
OlgaKudryavaya писал(а):
Сама не стала покупать и так техники ненужной много, а вот мама покупала. Конечно, первое время часто баловались, а потом как-то забыли про нее. Надо ей напомнить.
Бывает такое, что в жизненной суете забываем о полезных штуковинах. Вообще, домашние йогурты очень полезны, особенно для детишек. Они хорошо пищеварение налаживают.

...

Нурита: > 03.07.22 16:10


Домашний йогурт очень полезен, делаю в мультиварке. Кот просто его фанат, как увидит чашу от мульти сразу просит))). Раньше использовала китайские закваски, сейчас их найти тяжело, перешла на русские. Любимый рецепт завтрака летом это добавить в йогурт геркулес, несколько видов отрубей, орешки или кунжут. Сразу раскладываю по порционным баночкам. Сутки выдержать в холодильнике и готово.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение