Регистрация   Вход
На главную » Наши детки »

Прививка. За или против


Нужны ли прививки детям

Да
68%
68% [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
25% [ 11 ]
Нет
2%
2% [ 1 ]
Прививки зло
4%
4% [ 2 ]

Всего голосов: 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

NATALI X: > 18.02.15 19:23


Если у родителей и у ребенка нет склонности к аллергиям, наследственным заболеваниям, хороший иммунитет, то прививки делать считаю нужно, а если что то из этого присутствует, просто необходимо заранее провести более полное обследование. Врачи это особо не предлагают, инициативу нужно проявлять самим. При различных заболеваниях не на имуностимуляторы налегать, а стараться привить ребёнку привычку вести здоровый образ жизни. Не кормить разными фастфудами и конечно побольше свежего воздуха, воды и движения. Своим деткам делаю прививки все по графику. Одному 12лет другой 5 месяцев. У дальних родственников ребёнок инвалид, в своё время не сделали прививку от полиомелита и девочка переболела.

...

ПеРина: > 19.02.15 18:45


Ставлю все плановые прививки.. но никаких прививок от гриппа и т.п.

...

ostrov: > 10.05.15 03:42


Извините, а почему не делаете прививки от гриппа? Мы делаем всем, как начинается сезон. Болеем меньше и легче.

...

Хомячковая: > 10.05.15 07:43


ostrov писал(а):
Извините, а почему не делаете прививки от гриппа? Мы делаем всем, как начинается сезон. Болеем меньше и легче.


Я лично не делаю, потому что угадать штамм какой группы будет гулять в этом году можно только приблизительно. Да к тому же они гриппом у меня ни разу не болели. Простуды были, ангина одна была, вирусы всякие, но не гриппы. Температуры под сорок ни разу у детей не было. Smile

...

ostrov: > 10.05.15 16:21


Хомячковая писал(а):
Я лично не делаю, потому что угадать штамм какой группы будет гулять в этом году можно только приблизительно. Да к тому же они гриппом у меня ни разу не болели. Простуды были, ангина одна была, вирусы всякие, но не гриппы. Температуры под сорок ни разу у детей не было. Smile

О как! Вообще не подхватывают грипп? Ну а мои 7 человек в семье не один так другой принесет домой вирус. А если принес один, пошло по цепочке.

...

Alesiya: > 17.05.15 01:13


Я за прививки, своей дочке - 12 лет все плановые делали, проблем никаких не было.

...

ostrov: > 17.05.15 02:12


Хомячковая писал(а):
ostrov писал(а):
Хомячковая писал(а):
Я лично не делаю, потому что угадать штамм какой группы будет гулять в этом году можно только приблизительно. Да к тому же они гриппом у меня ни разу не болели. Простуды были, ангина одна была, вирусы всякие, но не гриппы. Температуры под сорок ни разу у детей не было. Smile

О как! Вообще не подхватывают грипп? Ну а мои 7 человек в семье не один так другой принесет домой вирус. А если принес один, пошло по цепочке.


Эммм, грипп как заболевание характеризуется сверхвысокой температурой в самом начале болезни, т.е. температурой под 40 градусов, к тому же плохосбивающейся(если мой склероз меня не обманывает). У девчат такого не было никогда, нет температура за 39 пыталась подняться, но спокойно себе сбивалась. К тому же они тогда были мелкими, сейчас же максимум 39 и выше не пытается подняться, к тому же проходит за 2-3 дня.

Насколько я знаю, грипп, бывает, проявляется вообще без температуры.

...

marta-shpic: > 26.05.15 23:17


Считаю, что каждый родитель сам решает о необходимости делать прививку ребенку или нет. Но лично мы делаем все по национальному календарю.

...

Annet: > 14.08.15 23:04


В последнее время стало модно отказываться от прививок.
В нашей поликлинике из 10 мамочек,только 4 делают прививки малышам.
Своему сыну делала все прививки,по календарю.
Тьфу тьфу переносили нормально.

...

Delina: > 15.08.15 16:19


Делаем все прививки по календарю.

...

Cleza: > 16.08.15 20:46


Очень сложно. Но я своим дочерям делала прививки. Не знаю лучше перестраховаться чем потом локти кусать от того что могла предотвратить а поленилась.

...

oksanadn: > 12.01.16 15:27


Прививать однозначно, вспышек потому и нет что все привиты.

...

Кроля Рыжая: > 12.01.16 16:13


oksanadn , к сожалению - не все . Вспышек серьезных эпидемий нет потому , что большинство - привиты.

И в детсадах есть не привитые . Сейчас времена такие , что не принять их не имеют права.

Логично было бы для не привитых - отдельные дет.учреждения открыть.

...

Cleza: > 12.01.16 23:22


У младшей в саду перед новым годом началась эпидемия ветрянки Smile Smile Smile на утреннике были зомби снежинуи и зомби елочки. Мамы даже специально приводили на контакт младших детей что б уж наверника. Ни паники ни чего. Все молча скупили зелёнку в районе.

...

Кроля Рыжая: > 12.01.16 23:36


Ветрянка Sad бр. Я испытала это "счастье".

Только от нее прививки вроде нет?

Вот не дай бог АКДС и прочая гадость Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение