Регистрация   Вход
На главную » Хозяюшка »

Формы для запекания и выпечки


нинасерг: > 25.02.14 12:26


У нас в Хозяюшке есть тема Кексы и маффины - там есть рецепты
А вообще набрать в поисковике мясные маффны - и будет тебе счастье
а чтобы не было сухое - немного воды добавить, раньше в котлеты сало добавляла, сейчас не могу его есть
а еще я делала так - фарш (500 гр), 3-4 соленых огурца на терке, можно вместе с соком, немного (100 гр) сыра творожного, типа адыгейского , или фетакса - вкусненько

...

lelya: > 27.02.14 13:16


Действительно силиконовая так хороша? Хочу купить форму в виде мишки или кого-то типа этого, чтобы ребенку печь. Но мне она показалась низкой...

...

gorlora: > 28.04.14 16:33


Пекла в стекле, тефлоне, силиконе. Да, силиконовые формы самые удобные. А тефлон вообще никому не советую, во -первых дорого , во -вторых ужасно недолговечно.

...

Morgana: > 14.05.14 16:40


А у меня все руки не доходят купить себе какую-нибудь необычную форму

...

Shelly: > 31.03.15 09:11


Пеку в силиконе и тефлоне. Несомненно силикон более универсален, так как использую те же формочки и для изготовления различных желе в холодильнике. Удобнее хранится (не занимает много места, как металлические формы). Легче отмывать, хотя со временем после многочисленных выпечек внешний вид силиконовых формочек всё же теряется. Картофельные, мясные блюда готовлю в тефлоне, но это скорее из-за отсутствия подходящей силиконовой формы, ну и в силу какой-то привычки))) Если рассматривать тефлоновые формы для выпечки(торты, кексы), то тут, по-моему, удобнее разъёмные.

...

aksentia: > 17.04.15 20:25


я тоже на силиконовые перешла. И мыть удобно, и доставать из них, и по цене хорошо - если что, не жалко и выкинуть.

...

Valeska: > 26.04.15 21:11


Я использую силиконовые формы для выпекания. Они доступные по цене, удобные в использование и очищение, и конечно выпечка готовится быстро. Еще одним плюсом силиконовых форм является то, их не нужно смазывать перед запеканием, так приготавливаемая выпечка защищена от пригорания. Мои формы европейского производителя и держатся уже несколько лет, не теряя первоначального вида.

...

Ладания: > 28.05.15 14:59


у меня есть обычные круглые, железные наверно, старые и добрые, как говорится, только при готовке застилаю их пергаментной бумагой, исключительно белой иди фольгой. Есть силиконовые для кекса....замечено, если форма дешевая, оно сразу видно, а первый раз и слышно по запаху. А вот форма что подороже не пристает, моется легко и не пахнет...

...

marta-shpic: > 16.07.15 10:18


У меня есть разные формы, но чаще всего использую силиконовые.

...

Lapunya: > 02.08.15 22:20


девченки, недавно узнала, что есть чудо-форма, которая называется Eclipse. Видел кто-нибудь из вас такую? А главное, пользовался ли? А то у меня уже куча силиконовых да разъемных, теперь вот хочется изысков

...

aksentia: > 04.08.15 18:15


А тесто для такой формы твердое или жидкое? Или она плотная и не выливается. Хотя торт - красота, конечно!

...

Lapunya: > 05.08.15 17:26


aksentia писал(а):
А тесто для такой формы твердое или жидкое?

ну, думаю, бисквитное. Я так понимаю, что здесь весь изюм в том, чтобы торт вот такой элипсоидный получился. С зеркальной глазурью шик, конечно!
aksentia писал(а):
Или она плотная и не выливается

силиконовая вроде

...

Аquamarinе: > 06.08.15 17:30


Пользуюсь обычной разъемной круглой формой. wo Есть форма для кекса, но в большинстве своем она простаивает без дела.

...

Prospera: > 11.08.15 00:59


Мне для кексов тоже формы как-то не по душе, привыкла уже к обычным круглым или прямоугольным )

...

Машенька Шкабардина: > 25.11.16 10:14


Для выпекания удобно использовать силиконовые формы: и тесто не пристает , и вывернуть их можно при необходимости.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение