Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Семейное положение, каким Вы его считаете


Олюшка: > 25.07.20 00:27


Dione писал(а):
Даже не знаю, я 19летних считаю взрослыми людьми.

Они то взрослые, но не знаю как правильно сказать )))). В психологическом плане дети, все воспринимают по другому, нет серьезности, ответственности тоже мало. Всего хочется все и сразу))). Я же говорю, могут и работать, и жить отдельно от родителей, но поступки детские. Только учатся самостоятельности по настоящему. Принимать решение , совершать поступки и главное отвечать за это.
А семья это сложно. Он просто ещё не понимает, ему нравится играть во взрослую жизнь. Это было бы и прекрасно, он взрослеет, если бы и она со своей стороны поддерживала его, а не только тратила его деньги.
Даже вот первый приезд свекрови? Она Тину ещё в глаза не видела и такой прием.

...

Dione: > 25.07.20 00:35


Олюшка писал(а):
Dione писал(а):
Даже не знаю, я 19летних считаю взрослыми людьми.

Они то взрослые, но не знаю как правильно сказать )))). В психологическом плане дети, все воспринимают по другому, нет серьезности, ответственности тоже мало. Всего хочется все и сразу))). Я же говорю, могут и работать, и жить отдельно от родителей, но поступки детские. Учятся самостоятельности по настоящему.
А семья это сложно. Он просто ещё не понимает, ему нравится играть во взрослую жизнь. Это было бы и прекрасно, он взрослеет, если бы и она со своей стороны поддерживала его, а не только тратила его деньги.
Даже вот первый приезд свекрови? Она Тину ещё в глаза не видела и такой прием.


Я не могу судить о чужих незнакомых мне людях, но наверняка были мотивы. В целом в 19 лет человек может сам разобраться и вряд ли будет рад вмешательству матери. Так можно и с сыном отношения испортить

...

Тина Вален: > 25.07.20 06:30


Dione писал(а):
Даже не знаю, я 19летних считаю взрослыми людьми.

Разные люди и в разном возрасте бывают.
Олюшка писал(а):
Он просто ещё не понимает, ему нравится играть во взрослую жизнь. Это было бы и прекрасно, он взрослеет, если бы и она со своей стороны поддерживала его, а не только тратила его деньги.

Именно. Она старше, она уже мать. А свекровь я или не свекровь, но я не слепая. И если я вижу, что в доме нет еды, нет элементарных вещей, при этом сын работает, то я не нахожу это нормальным. как можно купить телефон, но не купить продуктов, чтобы кормить семью? Разве это поступок взрослого человека? У нее есть родители, может она к ним за помощью побежит я не знаю. Но если вы решили, что достаточно взрослые, чтобы жениться, то будьте любезны соответствовать принятому решению, а не ныть:"Мам, дай".
Dione писал(а):
В целом в 19 лет человек может сам разобраться и вряд ли будет рад вмешательству матери. Так можно и с сыном отношения испортить

Я провела в их доме 3 дня. Слова плохого никому не сказала, но сын не дурак. Ему было стыдно за такой прием. За грязь в квартире, за бардак, который можно было бы убрать хотя бы для видимости. И я не увидела, что она его любит. Она постоянно психует, повышает на него голос, обижается по пустякам, например он назвал ее по имени, а не по прозвищу, как ей нравится. И таких моментов много а я это видела. И да, мне это не нравится.
Мой муж насколько не любит встрявать, но и то сказал, что такого отношения и пох...ма еще не видел. Трудно хорошо относиться к человеку, который ни на капельку не постарался завоевать уважение.

...

Виктория В: > 25.07.20 07:21


Peony Rose писал(а):

Конкретно в Донецке? Или во всей Украине?
В России, в провинции, таких чад тоже полно.

В основном знаю случаи по городу своего проживания, и не только детей-паразитов. Известна мне история безработного мужа, бьющего свою работающую жену, если она отказывается давать ему денег на интернет, и внучка, отбирающего пенсию у своей бабушки.


Peony Rose писал(а):
Но тут есть комплекс взаимосвязанных причин, и на первом месте - неверное воспитание. На втором - низкий уровень экономики и безработица.
ИМХО, тут поможет не статья, а повышение экономического уровня и постоянный строгий надзор самих родителей за детьми, пока те не выросли и не сели на их бедные шеи.
Если человек не имеет совести, то вряд ли повышение экономического уровня побудит его искать работу. Ему проще сидеть на шее других людей. В нашем городе много предложений работы, которую можно выполнять без специальной подготовки. Всем миром искали и находили для великовозрастной безработной девицы объявления работодателей. Она: "Да-да, спасибо!", "Хорошо, мамулечка, пойду", а потом радостно объявляет, что по каким-то причинам ее не взяли на работу.
Читала, что имеются планы ввести налог на трудоспособных неработающих граждан и думаю, этот налог ляжет очередным тяжелым бременем на членов семьи, которые обеспечивают тунеядцам "дольче виту". А вот если бы у лодырей имелась перспектива попасть в "места не столь отдаленные", они вели бы себя по-другому, а не пили кровь у своих близких, работающих в поте лица.

Princessa писал(а):


Проблема паразитизма, я считаю, кроется в детстве, в воспитании. Кто к чему с детства привык, тот так себя и во взрослой жизни ведёт. Если родители ни в чем не отказывали своим детям, при этом отказывая себе и ограничивая себя, то родительскую заботу уже воспринимают как должное. Складывается ощущение, что и все остальные люди им должны. Отсюда и люди-паразиты появляются

Оля верно заметила, что при одинаковых жизненных условиях и воспитании вырастают разные люди. Sad
Олюшка писал(а):

В чем то согласна, многое закладывается в детском возрасте, в семье.
Но, бывает же что в семьях где несколько детей выростают совершенно разные по характеру , образу жизни.
Например семья мужа. Родители всю жизнь горбатились в прямом смысле. Отец на шахте, мать в торговле. Жили и живут в сельской местности. Огромное хозяйство, огород, сад.
В 90х ещё и пришлось заняться и фермерством и предпринимательство, торговали на рынке. Вообще выживали как могли. Я честно не встречала людей работающих столько как они.
Огород огромный, вы не найдете не травинки! Все очень ухожено. Здоровья вот только уже нет..Ну это другая история.
Два сына. Старший , мой муж . Со второго курса института работает. Грузчиком, охранником и т.д. .. В принципе все чего он достиг, он достиг сам. И сейчас две работы, он преподает, заведующий кафедрой. И очень давно своя небольшая фирма. Одно время работала бухгалтером у него там. Я могу себе позволить не работать...ну как не работать, у нас 4 детей))))

Младший сын, его брат... 40 лет в этом году. Человек практически живет за счёт родителей, то работает то нет,может и пол года не работать, считает, что родители ему что-то там должны, совести нет совершенно. Он так их уже достал, им легче ему дать , чем его выслушивать, так и живут ((( и кредиты отдают, и долги в магазине по тетради ( да, там такое ещё существует)

...

nayz: > 25.07.20 12:08


Тина Вален писал(а):
в доме нет еды, нет элементарных вещей, при этом сын работает,

Тина Вален писал(а):
купить телефон, но не купить продуктов,

Тина Вален писал(а):
Она постоянно психует, повышает на него голос, обижается по пустякам, например он назвал ее по имени, а не по прозвищу, как ей нравится.


Тина, ты описала кошмар любой нормальной матери. Искренне тебе сочувствую, но набирайся терпения. Мне кажется, что скоро первый любовный угар у сына пройдет и он сможет объективно взглянуть на свою семейную жизнь. если ему уже сейчас стыдно, то еще не все потеряно. Он же не привык к такому убогому быту, правильно? Значит очень скоро грязь в доме, отсутствие нормальной домашней еды и нехватка чистых вещей вразумит парня. Думаю, это отрезвляет даже быстрее, чем все материнские советы и слезы. Наставлять и вразумлять такую мадам - бесполезно, кмк. Если она даже для своего маленького ребенка не может наладить нормальный быт. В общем, как это не трудно для тебя как для матери, но выжди пока. Рай в шалаше он же только в книгах хорош, а в реале всем нам даже шалаш нужон с комфортом.
Тина Вален писал(а):
Я провела в их доме 3 дня. Слова плохого никому не сказала,


У тебя, дорогая, терпение святого. На мой бы поганый характер я бы столько не выдержала молча. Уже бы после обеда свалила от них))

И чем дольше живу, тем больше кажется, что фраза "За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина" - это не просто пафос. Сколько реальных случаев среди знакомых, когда очень средних умственных возможностей мужчина добивается отличных результатов только потому что рядом мудрая, умная, терпеливая и трудолюбивая подруга. И наоборот, сколько по-настоящему умных мужиков не добились в жизни ничего, тупо спились, потому что в жены досталась недалекая и ленивая стервь. И как не вспомнить незабвенную Софико Чиаурели, главная героиня которой говорит "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком". В общем, надеюсь, что твоему ребенку хватит характера и мозгов как можно скорее развязаться с ленивой курицей. Сама говоришь, сын не дурак, а потому все у него наладится, вот увидишь и забудете как страшный сон эту гопницу.
Кстати, а родителей этой "прелестницы" не видела, что-ли? Со сватьей тебя не познакомили? Из какой она семьи? Может хоть её маман вправит ей мозги.

Блин, вспоминаю, как мандражировала я перед первой встречей с будущей свекровью, как надраивала квартиру. Девочки, мне реально хотелось потолки побелить , я перебрала все шкафы, перемыла все полки непонятно зачем, ведь в шкафы она все равно бы не стала заглядывать, ну вот так мне хотелось понравиться маме моего любимого)) А тут девке влом приготовить обед и затариться продуктами.

...

Dione: > 25.07.20 12:51


Виктория В писал(а):
А вот если бы у лодырей имелась перспектива попасть в "места не столь отдаленные", они вели бы себя по-другому, а не пили кровь у своих близких, работающих в поте лица.


Вика, вот в этом месте стало страшно Laughing
Но вообще это Батька придумал, так что до нас может и не докатится Laughing, а то придется мне за решеткой сидеть с теми гражданами, которые официально не устроены

Тина Вален писал(а):
Ему было стыдно за такой прием. За грязь в квартире, за бардак, который можно было бы убрать хотя бы для видимости


Но он тоже не догадался убрать бардак перед вашим приездом.

Думаю, проблема в том, что оба не умеют планировать бюджет и вести хозяйство, 24 года тоже не так много, все приходят с опытом. А отношения... Ну это дело личное. Сможет поставить ее на место, молодец, не сможет и считает что то более важным, так и останется.

...

LENUSIA: > 25.07.20 15:41


Я всё молчала, молчала... Не потому что сказать нечего, а просто согласна я с мнением практически всех девочек относительно Тининой невестки. Тебе Тина сочувствую полностью и как мама маму очень хорошо понимаю. У меня дочь одного возраста с твоим сыном. Она слава Богу пока не замужем, но встречается с парнем уже больше года. Ну как встречается... Они практически живут вместе. Провернули какую-то афёру с общагой и поселились в одной комнате, так что у них студенческий брак... Вместе учатся, вместе хозяйство ведут своё нехитрое, вместе развлекаются. Скажу откровенно, я не в восторге от её парня и хотела бы видеть рядом с дочерью человека совсем другого склада, но это тема для отдельного разговора. Короче я смирилась.
И тебе Тина желаю запастись терпением... Но у меня сложилось впечатление, может я и не права, но судя по тому, что ты нам рассказала, эта мадама, твоя невестка, сыграла на самом сильном мужском инстинкте, она взяла его сексом. Грубо говоря, п***ой поймала. Тина тебе так не показалось? Уж слишком скоропалительный брак, да и судя по всему, больше никакими достоинствами-то она не обладает. Чем ещё в таком случае можно охмурить мужчину? Парнишка молоденький, неискушенный, а ему тут Камасутру на практике продемонстрировали, вот он и повёлся... Если это так, то такой брак ооочень быстро развалится и убежит твой сын от этой красотки сверкая пятками. Потому что одним секасом сыт не будешь...

А ещё "зацепился" мой глаз за разговор о тунеядцах...
Peony Rose писал(а):
ИМХО, тут поможет не статья, а повышение экономического уровня и постоянный строгий надзор самих родителей за детьми, пока те не выросли и не сели на их бедные шеи.

Вот подписываюсь под каждым словом. И меня всегда просто бесят слезливые рассказы о бедных, несчастных родителях, дети которых сидят у них на шее и не работают. Сначала эти самые родители облизывают своим отпрыскам задницы с рождения и до совершеннолетия, а потом удивляются, почему их чадо выросло потребителем и эгоистом. Воспитывать надо было как следует, вот и вся премудрость. Приведу личный пример. У меня есть двоюродный братец. Мужику уже за 40, ни дня нигде не работал, сидит на шее у матери, теперь уже пенсионерки. С самого детства был избалован до нЕльзя, поздний ребенок, единственный в семье. Учился в школе кое-как, тянули его, тянули, всё ж таки до 11 класса вытянула. И всегда, по мнению моей тетушки, учителя были плохие, придирались к её кровиночке, не ценили по достоинству. После школы решила моя тётя, что сыночку надо поступать в институт. Мы все ей в один голос твердили - какой институт??? У него в аттестате сплошные тройки!!! Ну что вы!!! Он самый умный, самый талантливый, короче непризнанный гений. Не забуду как она умоляла мою маму:" Валя помоги! Надо его пристроить в институт, он так любит английский, он прямо свободно на нем изъясняется, он там себя проявит!" Угу... Долго мама не соглашалась, но все-таки привлекла свои нехитрые связи и "выбила" этому оболтусу целевое направление в пединститут на иняз. Ну у нас же не Москва, провинциальный городок, как говорится чем богаты. Но больше всего меня добили напутствие моей тетушки для своего сыночка:" Ты главное поступи. Ты только там появишься, они сразу увидят какой ты супер-пупер и тебе и делать-то ничего не надо будет..." Мдя... Он себя и "проявил"... Так проявил, что выперли его с 4 курса со справкой. И опять все преподаватели сволочи продажные не оценили по достоинству... Дальше была мечта-идея уехать в США к троюродному брату по отцовский линии. Хвастался мне: " Ну чё сеструха, вот поеду в Америку, буду баксы тебе высылать..." Ага, чтобы их высылать, нужно сначала как следует попахать, они от сырости не заведутся... Ну а пахать нас не научили. Америка так и осталась в мечтах, потому что такой оболтус никому не нужен. И снова тётка моя обвинила всех: и троюродного брата, и родных его, да и всю Америку, что не оценили её гения и его неисчислимые таланты. Лет десять назад они уехали жить в Краснодарский край. Видимо предполагалось, что работать надо только на Дальнем Востоке, а в Краснодаре баксы сами с неба сыплются. Хорошо хоть тёте моей квартиру дали как вдове участника ВОВ, а то где бы они жили? Бомжевали видать. Я очень часто вспоминаю один показательный случай из моего детства. У нашей бабушки был большой дом и мы все её внуки летом постоянно там ошивались. Бабушка у нас была строгая и воспитывала нас по принципу - делу время, а потехе час. Конечно, тяжелой физической работой никто нас не нагружал, но посильную для 10-12 летних детей мы выполняли. Одной их таких обязанностей был сбор ягод: смородины, крыжовника, малины... Нам давали ёмкости - ведерки, кастрюли и вперед!!! Пока ягоду не соберете, никакой вам речки. А поскольку мой братец был самый младший, то и посуда ему выдавалась меньше чем у других. Но и её он не наполнял. Всё больше придуривался, бегал от куста к кусту, рожи корчил, а когда дело подходило к концу, набирал ягоду у нас из ведер и бежал хвастаться взрослым... Мы все возмущались, а тётушка наша только смеялась. Вот мол, посмотрите какой у меня умненький и сообразительный ребенок, другие как дураки пашут, а мой хитрее всех. Так кого теперь ей обвинять, что у неё сын тунеядцем вырос, а? Кроме себя некого, потому что всё из семьи. Как аукнется, так и откликнется.
Фух, во я накатала, аж самой страшно.... Laughing

...

Олюшка: > 25.07.20 16:18


Peony Rose писал(а):
Конкретно в Донецке? Или во всей Украине?
В России, в провинции, таких чад тоже полно. Но тут есть комплекс взаимосвязанных причин, и на первом месте - неверное воспитание. На втором - низкий

Элли, а какая разница где живут, Париже или в Донецке. От человека много зависит, мало золотой молодежи всю жизнь живущих за счёт родителей?
LENUSIA писал(а):
Сначала эти самые родители облизывают своим отпрыскам задницы с рождения и до совершеннолетия, а потом удивляются, почему их чадо выросло потребителем и эгоистом

А я опять не соглашусь Laughing
Гены!! Вот много ещё и от них зависит, каким человек родился. Воспитание это вторично мне кажется. Опять пример семьи мужа))) росли , воспитывались одинаково, с детства никто в попу не дул, помогали родителям во всем. Лето когда огород полным ходом, вся уборка по дому полностью на мальчиках была. Хозяйство покормить ( куры, гуси..)
Муж со второго курса обеспечивал сам себя, да, понятно родители с села, продуктами помогали, но деньги на одежду, развлечения, увлечение полностью зарабатывал сам. Младший брат законченный эгоист. До сих пор всерьез им упрекает, что он когда то на них работал бесплатно Shocked ( было время, помогал с торговлей, они в поле, он на рынок с товаром или наоборот) Это ещё до женитьбы его было , после школы .
Да и по своим детям вижу, 4 совершенно разных характера и поведение! Вижу их недостатки и все хорошее. Воспитание одно, а результат разный))))
Пример близкой подруги дочки, знаю ее с пелёнок буквально. С мамой рожали вместе.
Живут рядом. Там очень поздний и долгожданный ребенок. Баловали ее очень.
19 лет. Родители обеспеченные, Катя пол мира уже обьехала. Выросла очень скоромной , школа с золотой медалью. Сейчас учится в Киеве, давно увлекается фотографией, несколько лет сама зарабатывает фотографом.
И неплохо зарабатывает. Хотя, повторюсь могла жить спокойно за счёт родителей.

...

LENUSIA: > 25.07.20 16:45


Олюшка писал(а):
Гены!! Вот много ещё и от них зависит, каким человек родился.

Согласна. Гены вещь упрямая. Но и валить всё на них тоже не стоит. Тот же пример моей тетки. Она - трудяга, пять минут на месте не посидит. Всегда была чем-то занята и всегда у неё чистота и порядок, тридцать три блюда наготовлено и еще вышивала, шила, цветы разводила и прочая, и прочая... Семья её мужа тоже все трудоголики, а вот сыночек тунеядец. Потому что с пеленок ему внушили, что он исключительный сам по себе и ничего ему в жизни делать не прийдется.
Олюшка писал(а):
Баловали ее очень. Выросла очень скоромной , школа с золотой медалью.

Баловать тоже можно по-разному. У меня единственная дочь и я тоже её баловала. И она у меня умница, и школа с золотой медалью, и в универе учится прекрасно. Но никогда я не внушала ей, что она самая-самая и что всё в этой жизни будет преподносится ей на блюдечке с голубой каемочкой. Я воспитывала её в сознании того, что чтобы получить в этой жизни что-то, это что-то надо заработать. Сейчас её труд -это учёба, а после окончания универа - на вольные хлеба. Конечно мы будем ей помогать, но только в том случае, если будем видеть,что и она старается.

...

Олюшка: > 25.07.20 19:06


LENUSIA писал(а):
Потому что с пеленок ему внушили, что он исключительный сам по себе и ничего ему в жизни делать не прийдется.

Тут согласна! А ещё очень часто люди сами позволяют на себе ездить. Это не только семейных отношений касается.

...

Виктория В: > 25.07.20 19:27


Dione писал(а):

Вика, вот в этом месте стало страшно
Но вообще это Батька придумал, так что до нас может и не докатится , а то придется мне за решеткой сидеть с теми гражданами, которые официально не устроены


Лера, спи спокойно, льготные категории граждан еще никто не отменял. Smile


LENUSIA писал(а):
всё из семьи. Как аукнется, так и откликнется.

Снова приведу пример моей соседки. Кроме безработной дочери у нее есть старший сын, работающий в Москве. Он пришел на помощь матери, накопил денег и ей сделали прошлой осенью операцию на тазобедренных суставах, чтобы ей было легче ходить, за 180 тысяч рублей. Сын и дочь росли в одинаковых условиях, в одной и той же семье, дети одних и тех же родителей, но сын трудяга, помог матери с дорогостоящей операцией, а дочь, мягко говоря, до сих пор нуждается в опеке и тянет из родной матери жилы, несмотря на то, что уже 15 лет сама мать.

...

Peony Rose: > 25.07.20 19:53


Олюшка писал(а):
Элли, а какая разница где живут, Париже или в Донецке.

Это серьезно сказано или так, между прочим? ))) Оль, я не экономист по образованию, но даже я знаю: ситуация с рабочими местами и зарплатами может отличаться в пределах одной страны очень значительно. Париж - Амьен, Москва - Рязань, и так далее. А говоря о Донецке конкретно, все мы прекрасно знаем, что последние события на пользу промышленности и сельскому хозяйству не пошли. (Без политики, это чисто финансовое соображение, если что)

Виктория В писал(а):
В нашем городе много предложений работы, которую можно выполнять без специальной подготовки.

Не все молодые люди готовы пахать за копейки сутками, без перспектив продвижения. А пенсия отца-матери - гарантированный доход, и коли самих родителей это устраивает - флаг им в руки. Паразитизм - явление двустороннее. Не хочет мать видеть дочь-паразитку - выписала из квартиры, сменила замок, пригрозила полицией, и вперед, на заслуженный отдых.
Проблема эта частично государственная, а частично частная, и решать ее драконовскими мерами, опять же по моему мнению - неверно, да и слишком затратно. Тюрьмы, суды - все это тоже денежку стоит. Налогоплательщиков, кстати ;)

LENUSIA писал(а):
Как аукнется, так и откликнется.

Ага.

И давайте будем честными до конца: даже если в семье двое детей и мать старается их воспитывать одинаково, любит она их по-разному. А дети отлично чувствуют разное отношение - и любимчики с запущенным эгоизмом чаще всего садятся родным на шеи.

...

Виктория В: > 25.07.20 20:33


Peony Rose писал(а):

Не все молодые люди готовы пахать за копейки сутками, без перспектив продвижения. А пенсия отца-матери - гарантированный доход

Вот в этом корень проблемы, и она утратила характер единичных случаев. Все душеспасительные беседы с молодыми паразитами на тему, что так вести себя нехорошо, не дают положительных результатов от слова совсем.

Peony Rose писал(а):
коли самих родителей это устраивает - флаг им в руки. Паразитизм - явление двустороннее. Не хочет мать видеть дочь-паразитку - выписала из квартиры, сменила замок, пригрозила полицией, и вперед, на заслуженный отдых.
Родителей это не устраивает, но они не знают, что им делать. Разорвать все отношения с детьми это не в духе нашего старшего поколения. Наш менталитет такой, что родители сами не доедят, не допьют, не купят себе нужных лекарств, а вот своих детей накормят. В лихие 90-е и смутные нулевые годы многие семьи так и выживали, потому что родители делились с детьми своими скудными пенсиями. И эта тенденция стала рассматриваться чуть ли не как правило.


Peony Rose писал(а):
Проблема эта частично государственная, а частично частная, и решать ее драконовскими мерами, опять же по моему мнению - неверно, да и слишком затратно. Тюрьмы, суды - все это тоже денежку стоит. Налогоплательщиков, кстати

Значит, старики и дальше будут страдать.

...

Олюшка: > 25.07.20 21:40


Скажите , а Ваши мужчины, мужья на сколько замечают у вас маникюры, педикюры, новые прически , одежду? Laughing


Сегодня зашёл разговор с моим , как раз сделала новый маникюр/ педикюр. Так оказывается, он никогда на это вообще не обращал внимание. Почти 20 лет прожили. Я понимаете стараюсь и для него тоже. Не работаю, основная одежда кросовки , джинсы каблук при моей жизни редкость))) Мамочки меня поймут))), но выглядить хорошо же хочется все равно , круглый год за редким исключением ножки, ручки. В парикмахерскую стабильно раз в месяц покраска, стрижка. Ну и так далее... Не, я не транжира, я о том что стараюсь выглядит хорошо. Вес пытаюсь держать Laughing
А он мне , та мне как то все равно накрашенные или нет)) И на счёт косметики , тоже не замечает в упор.

Так и не решила плакать от невнимательности мужа мне, или смеяться от счастья что любит меня такую как есть rofl
Упала в ступор. rofl

...

Dione: > 25.07.20 22:41


Олюшка писал(а):
Ваши мужчины, мужья на сколько замечают у вас маникюры, педикюры, новые прически , одежду


Ндэ, в юности по приколу вечером у мужа спрашивала, в чем весь день с ним ходила. Ни разу не угадал rofl... А вы маникюр...

Олюшка писал(а):
на счёт косметики , тоже не замечает в упор.


Я как то накрасилась в театр, так муж спросил, что у меня с глазами Shocked
Но я вообще редко крашусь.

Виктория В писал(а):
ездила отдыхать на Азовское море


В Мариуполь или Ейск? Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение