Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мария Дахвана Хэдли "Магония"



Никандра: > 05.01.16 21:29


Книга у меня пошла не сразу, пару раз начинала, закрывала и откладывала. Не могла настроиться на язык автора и образ такой циничной ГГероини.
Хорошо, что не бросила, т.к. «Магония» стала сюрпризом, приятным.
Итак, сюжет интересный, ГГерои странные - любовный треугольник мне был лишним, финал неожиданный, объём маловат (надеюсь, вторая часть будет).
Леди, спасибо за перевод очень качественного фантастического YA.

...

Veresk: > 21.01.16 13:37


Lorik писал(а):
И самое главное - ничего еще не закончено (с).

Потому что у героев вся жизнь ВООБЩЕ впереди? или автор таки планирует продолжение?

...

gloomy glory: > 18.02.16 15:25


 » Магония II, аннотация и обложка

Свершилось!
Наконец-то опубликовали обложку и аннотацию второй части "Магонии"
И определились с датой выхода: раньше значилась просто "осень 2016", а теперь - 4 октября. Ура, товарищи, туманное будущее уже не такое туманное Laughing
Ну а пока...



Где дом, если ты родилась в небе?

Аза Рэй вернулась на землю. Её парень Джейсон счастлив. Семья исцелилась. Аза живет нормальной жизнью – насколько можно быть нормальной, если за прошлый год успела умереть, очнуться на небесном корабле и узнать, что ты в силах изменить мир своим пением.
Так что не совсем нормальной. В глубине души Аза всё равно тоскует по облакам, хоть и любит людей на земле.
Когда же Джейсон из-за своей параноидальной заботы о безопасности любимой совершает ужасную ошибку, Азе приходится скрываться от Магонии – а ещё противостоять своей фанатичной кровожадной матери Зэл Квел, сбежавшей из тюрьмы, и партнёру по пению Дэю. В поисках легендарного оружия, Стаи, Азе предстоит отправиться на край света, пройти сквозь огонь и обрести знания, что навсегда изменят её жизнь.

Во второй части благосклонно принятой критиками «Магонии» одна девушка должна сделать невозможный выбор между двумя семьями, двумя мирами и двумя версиями самой себя.

за перевод аннотации спасибо Talita
**************************************

Готова продать душу за arc
А вообще... этот якорь сводит меня с ума Перышко на первой обложке было такое легкое, воздушное, а тут прям угроза чувствуется
И все равно волшебно. И название, эх, название...
Давайте страдать и ждать вместе)))

...

Фрейя: > 18.02.16 15:59


gloomy glory писал(а):
Свершилось!


Ура.
gloomy glory писал(а):
Когда же Джейсон из-за своей параноидальной заботы о безопасности любимой совершает ужасную ошибку, Азе приходится скрываться от Магонии

Затравка что надо... Что же за ошибка такая, интересно.
gloomy glory писал(а):
А вообще... этот якорь сводит меня с ума Перышко на первой обложке было такое легкое, воздушное, а тут прям угроза чувствуется

Кстати, я тоже об этом подумала, . Что же буду ждать .
Тина, будешь курировать перевод?

...

gloomy glory: > 18.02.16 16:03


Фрейя писал(а):
Тина, будешь курировать перевод?

Я очень надеюсь, что автор не подкачает и что мы той же дружной командой *строит глазки Аленке, Катюшке и Ленусе* переведем эту историю.
Но я не умею работать над тем, что мне не понравилось, а некоторые авторы сливаются и разочаровывают. Так что подождем выхода книжки. Я прочту ее с-пылу-с-жару и тут же озвучу свой вердикт Laughing

...

Svetlaya-a: > 18.02.16 16:07


Очень интересная затравочка, обложка красивая) мерцающий якорь

...

Veresk: > 18.02.16 16:40


Чего ж там Джейсон накосячил? И будет ли он героем книги или на задворки уйдет?...

...

mada: > 18.02.16 18:02


gloomy glory писал(а):
Свершилось!

Ух ты, здорово!
Обложечка и правда красивая!
Veresk писал(а):
Чего ж там Джейсон накосячил?

Я тоже об этом подумала. Он же такой упорный во всем, что касается Азы, как же он так прокололся?
gloomy glory писал(а):
Осталось дожить до осени...

Будем ждать.

...

Peony Rose: > 18.02.16 18:09


gloomy glory писал(а):
Ура, товарищи, туманное будущее уже не такое туманное

Ура! Ура! Ура!

gloomy glory писал(а):
Когда же Джейсон из-за своей параноидальной заботы о безопасности любимой совершает ужасную ошибку, Азе приходится скрываться от Магонии – а ещё противостоять своей фанатичной кровожадной матери Зэл Квел, сбежавшей из тюрьмы, и партнёру по пению Дэю. В поисках легендарного оружия, Стаи, Азе предстоит отправиться на край света, пройти сквозь огонь и обрести знания, что навсегда изменят её жизнь.

Исключительно интригующе

gloomy glory писал(а):
Я прочту ее с-пылу-с-жару и тут же озвучу свой вердикт

Очень надеюсь на то, что он будет положительным. Автор, не подведи.

...

Stella Luna: > 18.02.16 18:35


Как же хочется узнать, что там автор придумала! Бедный Джейсон, он потом обпи-пикается (это я о многократном повторении числа пи, поясняю на всякий случай Ok ), когда поймет, что из-за него Аза пострадала.

gloomy glory писал(а):
Но я не умею работать над тем, что мне не понравилось, а некоторые авторы сливаются и разочаровывают.

Тебе понравится, ты цветущая сакура, книга будет интересной

...

gloomy glory: > 18.02.16 18:40


Peony Rose писал(а):
Очень надеюсь на то, что он будет положительным. Автор, не подведи.

Stella Luna писал(а):
Тебе понравится, ты цветущая сакура, книга будет интересной

Мне понравится, я цветущая сакура...

...

kukusia: > 23.03.16 10:35


Большое спасибо всей команде, что работала над романом, за перевод!!!

Фэнтези я читаю очень, очень редко, потому даже не знаю, почему из конкурсных переводов выбрала этот. Видимо, это судьба - мне невероятно понравилось! И 100% попало под настроение. У книги чудесная атмосфера легкости, воздушности, полета. Все это благодаря мастерству автора и ее стилю, который наши девочки-переводчицы так тонко сумели передать. Сам сюжет в общем не новый, но мир, который создала автор потрясающий. И пусть он полон страдания, голода, жестокости и несправедливости, сама идея захватывает. А мы ведь только приоткрыли его чуть-чуть, потому что Магонии в романе не так уж много, а если учесть еще и объем книги, то вопросов остается не мало, и так интересно узнать о ней побольше. Потому очень хочется прочитать продолжение. Герои мне тоже понравились. Надо сказать, что магонийка Аза мне больше по душе, чем земная Аза с ее милым сарказмом. А Джейсон меня просто покорил! Чудесный, умный, целеустремленный, идеальный друг. Жаль, в реальности таких не существует... Мне так точно не встречались))) А еще я влюбилась в шквалокитов! И, да, гуляя вчера со своими девочками на улице, невольно косилась на небо)))

...

Муффта: > 26.03.16 14:20


Всем привет!
Вот и я дошла к вам со своим отзывом.

...

gloomy glory: > 26.03.16 17:14


 » Обложки

Маша, спасибо

Продублирую твои обложки с конкурса и добавлю и остальные "Магонию" прям задарили




...

Черный Зайка: > 26.03.16 17:27


gloomy glory писал(а):
Продублирую твои обложки с конкурса и добавлю и остальные

Такие красивые обложки! Занесла себе книгу в список для чтения

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение