Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Сделано в СССР"


Александровна: > 09.10.20 19:00


laribonn писал(а):
В СССР была гарантия стабильной жизни и это основное.

Это-да!
Не поспоришь!
laribonn писал(а):
Сейчас нет вообще никаких гарантий. Выживаем, как умеем!

К сожалению время меняется и мы,люди и все что вокруг нас
все безвозвратно меняется.
Наступают совсем другие времена.
И время несется стремительно. (Время это стихия которая все больше вступает в свои права.)
Не только у нас а вообще везде,во всем мире.

...

михайловна: > 09.10.20 20:53


laribonn писал(а):
В СССР была гарантия стабильной жизни и это основное. Сейчас нет вообще никаких гарантий. Выживаем, как умеем!

И это действительно правда,именно была стабильность и гарантии.А чтобы немного отвлечься предлагаю вспомнить игрушки!

Менялись диафильмами ,вешали на стену белую простынь и вперед!Сестры смотрели ,а я читала.




...

laribonn: > 09.10.20 22:56


Вот один в один все игрушки были у нас. Ещё велосипеды: от трехколесного "Гном" до взрослых спортивных. А ролики, самокаты! У сына была коллекция моделей машин. Вырос и подарил детям во дворе. А фильмоскоп стоит с плёнками на антресолях, не поднимается рука выбросить. Память!

...

tatka-aa: > 10.10.20 14:34


laribonn писал(а):
А ролики, самокаты!

Как у вас не знаю, а у нас самокаты нынче очень популярны. И трех-летки и школьники и студенты с взрослыми катаются. Правда студенты и взрослые в основном едут на аккумуляторных с сидением. С роликами сложнее, тут асфальт хороший нужен, а вот он не везде хороший.

...

михайловна: > 10.10.20 21:56


Хорошо конечно когда технологии не стоят на месте! wo .Ролики и самокаты сейчас действительно очень популярны.Многие перешли на велосипеды,это очень удобно и экономия на дороге.Рядом парк и там можно взять напрокат и ролики и самокаты(электро).Катаются все!

...

Dione: > 11.10.20 02:28


Насчет роликов и самокатов - не уверена, что хоть один самокат помню, может у кого и были, у нас не было. Ролики у меня такие были, но они не едут. У моих детей сейчас три вида самокатов, а ролики едут, на них можно трюки делать, а не только ходить аккуратно, чтобы не упасть. А еще отличная штука беговел. Появился лет десять назад, идеальная штука

...

Princessa: > 27.10.20 23:56


В каждом времени есть свои минусы) но всё же СССР давало стабильность, люди были добрее, не было такой заморочки на деньгах, жили спокойно, а не в постоянном стрессе. Работу можно было легко найти, жильё давали, образование и медицина бесплатные
А сейчас вся наша жизнь сведена к деньгам, всё платное, жильё - только ипотека и никакой помощи от государства... У меня много подруг, которые даже рожать не хотят, потому что не знают, на что вырастить ребёнка. Печально всё это (

...

Кроля Рыжая: > 28.10.20 02:48


Только сейчас посмотрела на канале Культура.





Великолепно!!! Very Happy

...

tatka-aa: > 28.10.20 17:37


Кроля Рыжая писал(а):
Свидание назначила Татьяна Шмыга". 1982
Музыкальное представление посвящено творчеству народной артистки СССР Татьяны Шмыги.

Это да, талантище! Я еще успела её застать на сцене, когда приезжала к вам на курсы повышения квалификации. А дома была коллекция оперетты на пластинках. Заезженные пластинки давно забыты, теперь есть возможность слушать с плеера. "До чего техника дошла" И вот только вчера вспоминала "Девичий переполох, раньше смотрела по телевизору, и вспомнила с чего-то, хочу поискать, пересмотреть бы.

...

Кроля Рыжая: > 28.10.20 18:51


tatka-aa

Цитата:
Это да, талантище!


Да, Тат, тебе очень повезло.
Оперетта тогда , благодаря талантливым актерам , была на высоте !
Татьяна Ивановна восхитительна, обворожительна!!!
Поклонники и поклонницы ехали из других городов , чтоб увидеть и услышать!

...

tatka-aa: > 28.10.20 19:49


Кроля Рыжая писал(а):
Оперетта тогда , благодаря талантливым актерам , была на высоте !
Восхитительна, обворожительна!!!

Ага. Я тогда два месяца у вас жила, весь репертуар пересмотрела. И что интересно, все примы обоего пола были уже в очень приличном возрасте, но только начинался спектакль это совершенно не мешало, забывалось как-то. Вот честно, даже тогда во времена тотального дефицита завидовала москвичам и ленинградцам только тому, что вам доступны театры. Хотя была в шоке, когда к слову пришлось и лектор на занятии заявил, что в театре не был лет десять.
А в нашу Тьмутаракань если и забредал кто, то вторым/третьим составом или халтурили как могли. Однажды была у нас на спектакле, приезжала Ханаева, ну чистая халтура и вообще показалось, что человек либо с похмелья либо выпивши. Сидела достаточно близко, было хорошо видно и слышно.

...

михайловна: > 02.11.20 10:40



Я тоже это помню,но вот подзарядки почему то маловато мне Ar

...

михайловна: > 08.12.20 21:12



Они были яркие,красивые и очень разные.От больших шаров до мелких зверюшек.очень красочные.

...

tatiana-z: > 21.12.20 20:37


У меня сохранился трехколесный велосипед Гном ( ему 35 лет ).Мой шестилетний внук когда приезжает катается не на своем беговеле или новом велосипеде, а берет мамин ( моей дочери) . И что интересно, поскрипывают подшипники и все ...Он полностью рабочий. Вот делали - позавидовать нужно !!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение