Регистрация   Вход
На главную » Актёры кино »

Джейсон Момоа


Verlong: > 19.03.16 00:07


 » Джейсон Момоа

Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа (англ. Joseph Jason Namakaeha Momoa; род. 1 августа 1979 года, Гонолулу, США) — американский актёр. Наиболее известен по ролям Конана в фильме «Конан-варвар» , Кхала Дрого в телесериале «Игра престолов» и Ронона Декса в телесериале «Звёздные врата: Атлантида» .
Родился 1 августа 1979 года в Гонолулу, Гавайи, потом переехал в Норволк, штат Айова, где он рос с матерью. В последнем классе колледжа он прерывает обучение и возвращается на Гавайи, чтобы обосноваться там и закончить обучение в колледже. В 19 лет Джейсон начал модельную карьеру. Его пригласил на работу японский дизайнер Такео Кобаяси. В 1999 году Момоа выиграл титул «Модель года Гавайских островов» и решил попробоваться в кино.
В 1999 году Джейсон начал актёрскую карьеру. Он снялся в 10—11 сезонах сериала «Спасатели Малибу». В 2004 году вышел фильм с его участием «Каникулы семьи Джонсонов». С 2005 года снимается в телесериале «Звёздные врата: Атлантида» в роли Ронона Декса. В 2007 году Момоа сыграл главную роль в фильме Джордана Алана 'Pipeline', а в 2010 году вошёл в актёрский состав стартовавшего сериала «Игра престолов», об эпической борьбе за власть, происходящей в огромном фэнтезийном королевстве. В 2011 году сыграл главную роль в очередной экранизации «Конана Варвара». Very Happy


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Леди тумана: > 23.07.16 14:50


Он, конечно, очень видный мужчина! Только производит грубоватое впечатление, но некоторым женщинам нравятся именно такие! Каким же еще должен быть Конан или кхал Дрого? Наверное, у меня такое мнение под воздействием его ролей. А вообще, он классный и я уверена, что и с романтической ролью Джейсон бы тоже прекрасно справился! И в жизни он наверняка не грубый, а милый и улыбчивый! Я искала его биографию, но, почему-то, информации очень мало.

...

DayDream: > 20.08.17 10:08


Мужественный актер,но не цепляет особо

...

stasyaumnica: > 04.09.17 22:29


Мое солнце и звезды.Суперский актер, смотрела его и в сериале про Атлантиду и Игре престолов. И самое главное, он не голубой. А то как не понравится голливудский актер, потом выясняется, что он объявил каминг- аут.

...

очаровашка: > 14.10.17 05:14


Джейсон Момоа извинился за шутки об изнасиловании
Исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа принес официальные извинения за шутки об изнасиловании, которые он позволил себе в 2011 году во время презентации сериала "Игра престолов" на фестивале Comic con в Сан-Диего.
"Вполне оправданная реакция многих людей на ужасную шутку, которую я отпустил много лет назад, застала меня в Австралии. Хочу сказать, что я очень сожалею. Я по-прежнему сильно разочарован в себе из-за бесчувственности моих комментариев в тот день. Изнасилование и сексуальные домогательства могут стать реальностью для каждого из нас, и я видел какую боль причинили мои слова прежде всего моей семье и друзьям. Это были абсолютно недопустимые слова, и я с тяжелым сердцем прошу меня простить за них", - написал актер.
Отметим, что на той пресс-конференции Момоа заявил, что ему очень понравилось сниматься в "Игре престолов", так как у него была "возможность насиловать прекрасных женщин".
Напомним, что ранее коллега Джейсона Момоа по киновселенной DC Бен Аффлек также принес извинения за то, что в много лет назад схватил за грудь актрису Хилари Бертон. Об этом инциденте ему напомнили подписчики его официальной страницы в социальной сети Twitter после того, как Аффлек опубликовал заявление по поводу скандала вокруг Харви Вайнштейна.

Источник: Instagram Джейсона Момоа

...

очаровашка: > 03.11.17 05:15


Джейсон Момоа женился на матери своих детей

38-летний Джейсон Момоа («Игра престолов», «Звездные врата: Атлантида») и 49-летняя Лиза Боне («Враг государства», «Сердце ангела») тайно поженились. Как сообщает US Weekly, свадьба состоялась в Топанге, штат Калифорния, в конце октября 2017 года. В начале октября они оформили документы у государственного регистратора округа Лос-Анджелес, а спустя несколько недель обменялись клятвами и отпраздновали в обществе своих детей – 10-летней дочери Лолы и 8-летнего сына Накоа Вулфа – и самых близких друзей. Среди них была и дочь Лизы от первого брака с Ленни Кравицем модель и актриса Зои Кравиц, а также молодожены Алисия Викандер и Майкл Фассбендер.

Интересно, что все поклонники пары были уверены, что Момоа и Боне поженились еще в 2007 году, и именно такая информация – даже с датой 15 ноября - указана в Википедии и других интернет-справочниках.

...

DayDream: > 04.11.17 17:09


Суровая внешность.И жена ему под стать прям.
Никаких эмоций не вызывает.Однако в фильмах такие люди нужны,конечно)

...

SvetlankkA: > 14.02.18 22:52


В Играх престолов так себе показался. Может потому что роль короткая и практически второстепенная выпала ему...

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 24.06.18 19:41


Актёр видный, не слишком цепляет. Предстоит фильм с его участием в роли Аквамена в DC. В "Лиге справедливости" не особо себя показал, а большинству зрителей очень понравился.

...

Амарант: > 11.07.21 19:24


Джейсон и красив, и умён, с необычным мировоззрением. Обидно даже, что снимается в фильмах, что посмотрел от силы пару раз и забыл. Хочется чего-то более стоящего в его карьере, чем, скажем, тот же "Аквамен". Wink tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение