Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джен Беннет "Лунный огонек"



Anam: > 13.05.17 18:04


Вау, новая Беннет! Я потом отчитаюсь по главе. А сейчас пришла пожелать удачи, успеха, обалденного настроения и классной компании Pester ну и времени побольше)

...

Sammy: > 13.05.17 20:24


Поздравляю с новым переводом!!! А сколько всего книг в серии? И автор уже ее закончил?

...

KattyK: > 13.05.17 21:53


 » Глава 2

Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - Анна Би



Очнувшись на полу офиса «Тамбуку», я увидела перед собой две пары ног. Те, что в пурпурных кроссовках... принадлежали Аманде. А босые – моей деловой партнерше Кар Йи. Она никогда не обувалась на работу, если только не приходилось ходить по бару. Ее не пугали даже разбитое стекло и требования санитарной службы. Кар Йи и машину водила босиком.
Они спорили: Аманда пыталась убедить Кар Йи, что сможет заменить меня за стойкой, умоляя не вызывать другого бармена.

– Я ничего не испорчу, – пообещала она.
– Ты слишком медленно смешиваешь напитки. Слишком медленно. И знаешь почему? Много болтаешь. – Невысокая китаянка из расы земных демонов, Кар Йи обладала идеальной кожей, миндалевидными глазами, коротко подстриженными под пажа волосами и прямой жесткой челкой. Ее лицо обрамляли две тонкие пряди немного длиннее остальных. Она специально вытягивала их до плеч. Эту прическу окружал изумительный нимб цвета морской волны.
Я помассировала шею и поднялась с пола, пока дамы продолжали спорить.
– Я отдохну пару минут и закончу смену.
– А, ты проснулась, – бесстрастно заметила Кар Йи.

Аманда потрогала мой липкий от пота лоб.
– Ты в порядке? Что случилось? Ты не заболела?
– В норме, – ответила я, отталкивая ее руку. Затем вспомнила причину своего обморока. Грудь сдавило от волнения. – То есть, э-э, наверное заболеваю, вот и все.
– Может, я несколько минут посмешиваю коктейли? – предложила Аманда. – Мика обслужит мои столики.

Кар Йи раздраженно хмыкнула и сложила руки на узкой груди. Аманда часто обращалась с нами, как с родителями. Если одна отказывает, то надо загнать в угол другую, чтобы получить желанный ответ. И все же Кар Йи отвечала за документы, а я занималась баром и наймом работников. То есть, решать мне, да и не хотелось бы выдергивать кого-то на замену в выходной.
– А кто сейчас за стойкой? – спросила я.
– Мика, а Боб помогает ей присматривать за кассой. Можно я буду готовить напитки? Пожалуйста? На этот раз я и пальцем не коснусь твоих зелий, клянусь.

– Вообще-то это не зелья... – По правде сказать, Аманда не ошиблась, ну да ладно. – Хм. Хорошо, вперед. Только не наливай посетителям повторно без оплаты. Звони, если понадобится помощь.
– Спасибо, Кэди!
Аманда унеслась прочь, а Кар Йи, подав мне стакан воды, прислонилась к столу.
– Что случилось? – спросила она, когда Аманда скрылась из вида. – Ты ужасно выглядишь. Твой нимб весь... поблек. – Она скривилась и всплеснула руками. – У тебя неприятности? Надеюсь, на наших делах твои проблемы не отразятся. В клубе «Кипарис», что дальше по улице, в выходные пройдут два крупных концерта, работы будет невпроворот.

Серьезная Кар Йи как партнер по бизнесу была идеальна, но и близко не походила на заботливую подружку, способную утешить. В основном меня это устраивало, потому что она почти не лезла в мое прошлое. В моем положении чересчур чувствительные друзья лишь помеха.
– Скорее всего, ничего страшного, надо просто разобраться. Завтра у меня выходной, надеюсь, я все успею до субботы.
– Хм.
Обычная реакция, означающая: «Я знаю, что ты мне врешь, но вопросов задавать не стану».

Мы познакомились с Кар Йи в колледже в Сиэтле через год, как я стала скрываться, и сразу после того, как взяла себе эту личину. До этого я путешествовала по стране под фальшивыми именами, стараясь обмануть враждебную магическую организацию и ищеек ФБР, усомнившихся в истинности смерти моих родителей.
Предки Кар Ий жили в Гонконге. Она приехала в США учиться на специалиста по международному праву, но перевелась на курс по предпринимательству. На втором году обучения Кар Йи решила не возвращаться домой, поэтому вышла замуж за американца ради гражданства и развелась с ним после того, как ими перестала интересоваться Служба иммиграции и натурализации. И хотя они так и не скрепили фиктивный брак, ее мужу правда было жаль с ней расставаться.

Именно она после колледжа предложила переехать в Калифорнию. Большинство земных демонов предпочитали жить у воды в средиземноморском климате, вот почему их столько в нашем районе. (Если желаешь обратного, мотай на Средний Запад. Насколько мне известно, демонов там днем с огнем не сыщешь).
А уж тут именно я придумала открыть гавайский бар. Мы почти месяц колесили вдоль северного побережья, пока не остановились в Морелле. Граничащая с Биг-Сур, Морелла четвертый по площади город в штате, всего в получасе езды от океана и в паре часов пути от Сан-Франциско. Тут полно земных демонов, яблоку негде упасть. А вокруг «Тамбуку» находится ориентированная на них инфраструктура. Когда мы узнали, что полуподвал с входом у подножия маленькой бетонной лестницы, ведущей прямо на улицу, сдается, то поняли, что это прямо-таки идеальное место. Наш бар работает уже два года и с первого дня пользуется популярностью.

Тут по громкой связи раздался голос Аманды:
– Э-э, Аркадия? У нас есть еще белый ром? Я перевернула бутылку и не могу найти... погоди минутку. Ничего страшного. Черт! В бар только что вошла большая группа.
В трубке раздались громкие возгласы, и Аманда выключила связь. Программа «Паранормальный патруль» еще не закончилась.
– Ты ей поможешь? – Я умоляюще посмотрела на Кар Йи. – Мне нужна пара минут, чтобы позвонить.

Она подозрительно посмотрела на меня, затем молча кивнула и захлопнула за собой дверь. Я заперлась и засучила рукав футболки, открывая знак на внутренней стороне руки между запястьем и локтем.
Наколотая белыми чернилами татуировка практически сливалась с кожей, если не приглядываться – длинный овальный египетский картуш с семью скрытыми символами, нанесенными по методу Брайля. Большинство из них представляло собой мгновенно срабатывающие защитные чары. Я специально набила их, чтобы не рисовать от руки при крайней необходимости, когда появится угроза жизни... или поимки.

Однако в одном из символов содержалось призвание личного хранителя, эфирного духа-посланца, к которому можно было обратиться за информацией и помощью. Так называемые герменейские создания очень ценились магами и завлекались специальным ритуалом. Если такому существу маг приходился по вкусу, дух мог предложить свои услуги единовременно либо на постоянной основе. Тогда его привязывали к магической подписи «хека», такой же уникальной, как отпечаток пальца.

А уж связанный хранитель становился вашими верными глазами и ушами на эфирном плане и мог разузнать скрытые сведения, предупредить о неприятностях, проследить за духами, служащими другим магам. Своего рода ведьмовский фамильяр.

Герменейские духи не могут физически перейти из эфирного в наше измерение и пользуются «хека», чтобы предстать в виде бестелесной голограммы. Из-за этого они не исполняют рутинные задачи, лишь передают сведения от одного мага другому. До изобретения телефона это, пожалуй, было весьма актуально, но теперь? Не особо полезно.
В отличие от замыкающего треугольника, который я активировала в баре, символ для призыва хранителя не требовал «хека», подпитанной электрической энергией. Нужна более пассивная личная энергия телесных жидкостей. Странное дело, но маги таким способом подпитывали чары столетиями: кровь, слюна, слезы, выделения половых органов. В них содержалась сырая, ненасыщенная «хека». А ее количество варьировалось от вида жидкости. Например, в крови магии больше, чем в слюне. Также насыщенность волшебством зависит от человека. Для проверки не существовало никаких анализов, но я подозревала, что в моей крови «хека» куда больше, чем у среднестатистического человека. И в этом плане у меня огромное преимущество. Любой способен заниматься магией, так же, как, например, рисованием, однако без природного таланта придется учиться основам по крайней мере в два раза дольше. Давайте начистоту: каждый когда-нибудь сможет нарисовать приличный пейзаж, но вторым Микеланджело не станет.

Готовая призвать хранителя, я сунула палец в рот и помазала слюной нужный символ.
– Прия, приди, – шепнула я.
Желудок сжала знакомая волна тошноты. Воздух передо мной вздрогнул, и возникла блестящая, похожая на дымку фигура. Как и у других герменейских духов, у Прии были птичья голова и бесполое тело, слишком грубое для самки, но слишком мягкое для самца.

Прия поздоровалась, поклонившись в пояс.
«Приказывай», – мысленно предложило существо.
– Мои родители в беде. Везде говорят, что представители властей видели их в Техасе. В ордене «Люкс» вскоре узнают, что они до сих пор живы, если уже не получили сведения по магическим каналам. Свяжись с хранителями моих родителей в эфире и передай это сообщение. Подожди ответа, мне надо знать, как им помочь. Ступай.
Прия кивнула и пропала.

Моя хранительница – единственная ниточка, что связывала меня с родителями. Только в случае крайней нужды я могла послать ее поговорить с их фамильярами. Пожалуй, сейчас как раз тот самый случай.
Когда я отсылала Прию на задания, она возвращалась по-разному. Иногда через нескольких минут, а иногда через несколько часов. Никогда не угадаешь. Поэтому я опустилась в кресло Кар Йи и понадеялась, что ждать недолго.

Открыв один из ящиков стола, я нащупала заначку самокруток вальривии. Успокаивает, как никотин, вводит в легкую эйфорию, но не загрязняет легкие, как табак, и не вызывает такого привыкания, как кофеин. Половина демонического населения курила вальривию. Я подцепила эту привычку у Кар Йи в колледже. Я уже выкурила свою норму на сегодня – две сигареты, – но при текущих обстоятельствах еще одна не помешает. Я вытащила зажигалку из кармана и затянулась.

Страшно подумать, что прошло уже семь лет с так называемой резни в Блэк-лодж, которая привлекла внимание публики к моим родителям, выставила их злодеями и прогремела по всей прессе, в полдюжине детективов, основанных на реальных событиях, и бог знает скольких программах-расследованиях по телевидению. Да маму с отцом даже изобразили на коллекционных карточках с лицами серийных убийц, наряду с Чарльзом Мэйсоном и Джоном Уэйном Гейси. Просто класс!

В их сенсационной истории было все, что обожала американская аудитория: ужасные убийства, ведьмовский оккультный ритуал и побег вместе с дочерью от закона в стиле Бонни и Клайда, закончившийся трагической смертью обвиняемых.
Вот только мы трое остались живы, и мои родители невиновны.

По телевизору без звука шел повтор серии «Американские убийцы». Родителей засекли лишь несколько часов назад, а все каналы уже меняли сетку, чтобы осветить эту новость.
Я с отвращением выключила телевизор и успела еще пару раз затянуться, когда вернулась моя хранительница.
«Можно мне показаться?» – мысленно уточнила Прия.
– Да. – Я затушила окурок в надколотой пепельнице в виде обезьяной головы.

Прия снова проявилась.
«Хранительница Энолы подтверждает, что они в курсе ситуации. «Люкс» попытается их найти. Она советует тебе наложить на себя защиту. Когда они окажутся в безопасности, то сообщат место и время встречи. Она также передала, что теперь с ними лучше не связываться. Слишком опасно».
Я несколько лет почти не общалась с семьей и теперь наконец увижусь с ними? У меня екнуло сердце, но кое-что не сходилось.
– Почему они вернулись в США, не сообщив мне?
«Не знаю. Хранительница Энолы молчит».

Я раздраженно вздохнула.
– Что-нибудь еще?
«Хранитель твоего отца не пожелал общаться».
– Наверное, просто перестраховался. Орден «Люкс» в прошлом уже перехватывал сообщения.
«Да, логично, что твои родители на сей раз поставили сильную магическую защиту».

Обдумывая услышанное, я поймала себя на том, что грызу ногти; вот только поживиться особо и нечем, потому что я их коротко стригла. Интересно, не известно ли местному отделению нашего магического ордена больше, чем утверждали мои родители? Было бы неплохо их навестить.
«Тебе нужно что-то еще?»
– Просто держи ухо востро и дай знать, если увидишь что-то необычное.

Прия кивнула и, прежде чем исчезнуть, добавила: «Будь осторожна».
Верно. А теперь мне надо вернуться в забитый посетителями бар и притвориться, что я в самом деле бармен Аркадия Белл, а не дочь серийных убийц, за которыми охотится ФБР. Впервые за последние годы я всерьез опасалась, что не смогу сыграть эту роль.

...

KattyK: > 13.05.17 21:55


Sammy писал(а):
Поздравляю с новым переводом!!! А сколько всего книг в серии? И автор уже ее закончил?

Вся информация на первой странице в посте с аннотацией. Серия закончена.

...

Happy: > 13.05.17 22:00


Ура! Новая Беннет! Guby Девочки,легкого перевода! Flowers

...

Яновна: > 13.05.17 22:08


Большое спасибо за перевод новой главы! Очень быстро и очень качественно! wo Flowers

...

Nimeria: > 13.05.17 22:09


KattyK писал(а):

Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - Анна Би

Девочки, большущее спасибо за продолжение! Flowers

Опять загадочные ритуалы и египетские амулеты wo Почитаем

...

Natali-B: > 14.05.17 05:51


KattyK писал(а):
Глава 2
Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение!

...

Magdalena: > 14.05.17 06:01


Девочки, большое спасибо за главу!
Пока так мало подробностей о том, что же именно произошло в прошлом.
Надеюсь, Кэди права, утверждая, что родители невиновны) Вот, какая я подозрительная

...

Filicsata: > 14.05.17 07:21


Ух ты ж! "Лунный огонек" появился! Помню отрывок по "Аранэуму", интригующий и захватывающий.
Катя, Маша, спасибо вам большое! Побольше свободного времени, вдохновения и благосклонного реала!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение