Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Море наизнанку (СЛР, 18+)



Ольга Свириденкова: > 11.05.18 17:08


 » Море наизнанку (СЛР, 18+)  [ Завершено ]



Автор: Ольга Свириденкова
Название: Море наизнанку
Жанр: современный любовный роман, 18+
Предупреждение: присутствуют сцены эротического характера

АННОТАЦИЯ

Внешне благополучный брак Марины подошёл к тому этапу, когда оба супруга готовы закрыть глаза на связи на стороне, лишь бы это не нарушало комфортного быта. Она отправляется с подругой на море, чтобы пережить красивый курортный роман. Вот только большинство приехавших на отдых с той же целью «женатиков» совершенно не годятся на роль прекрасного принца. Да и штормящее, словно вывернутое наизнанку, море не располагает к романтике. И вдруг героиня встречает человека, отношения с которым кажутся невозможными, но столь желанными, что с их началом Марине хочется признаваться в своих самых тайных эротических фантазиях. Но куда способна завести такая предельная откровенность? И может ли курортный роман, в котором партнёры сразу показали себя без прикрас, привести к серьёзным отношениям?

В этом романе вас ждут:

- романтические пейзажи Южного берега Крыма;
- ненавязчивые размышления о жизни с юмором и здоровым цинизмом;
- эротические сцены, включая лёгкое игровое БДСМ (без жестокости и неадеквата), с помощью которого практически любая пара может разнообразить свою сексуальную жизнь.


БАННЕР К РОМАНУ





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ольга Свириденкова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  FB2 Скачать вычитанный файл FB2
  PDF Скачать вычитанный файл PDF
  EPUB Скачать вычитанный файл EPUB

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ольга Свириденкова; Дата последней модерации: 11.05.2018

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 17:09


 » Коротко о том, как я написала этот роман

Прежде чем начать выкладывать главы, хочу сделать небольшое предисловие…

«Море наизнанку» – первый из моих крымских романов. Его сюжет пришёл мне в голову во время отдыха в Крыму летом 2013-го года, когда я первый раз оказалась в Алуште и увидела ЮБК. Но поначалу у меня и мысли не было взяться за СЛР – это был абсолютно не мой жанр. Но всё получилось помимо моей воли...

Вернувшись в Смоленск, я попала на концерт в городском парке. Услышала песню Меладзе «Посредине лета». Её почему-то исполняла женщина. И вот эта песня в женском исполнении так срезонировала с моим настроением, что у меня сама по себе сложилась концовка крымского романа, и я начала писать его. Возможно, всё дело в том, что я вернулась с Южного берега Крыма с незавершённым гештальтом – только начала влюбляться в эти края, как уже пришлось уезжать.

Первый вариант романа получился откровенно слабым, по принципу «первый блин комом». Потом я основательно переписала произведение…

В «Море наизнанку» много личного. Когда мне исполнилось 30 лет, как и героине, я оказалась в аналогичном положении. Однако роман – отнюдь не автобиографический! Муж героини не похож на моего первого мужа, любовник не похож на моего любовника (нынешнего мужа). И мой роман в реале был не летним, а зимним. Он начался в конце ноября, в критический момент моей жизни – через 10 дней мне предстояла сложная гинекологическая операция с неблагоприятным прогнозом. Но, к счастью, всё закончилось хорошо. Я воспрянула духом… и закрутила роман с 19-летним студентом. Мой роман в реале был таким необычным и захватывающим, что по нему можно было бы написать увлекательное произведение. Но писать про себя, про то, что уже пережито, мне неинтересно.

Так что «Море наизнанку» – совсем не автобиографический роман. Автобиографичны там только рассуждения героини о жизни, любви и отношениях с мужчинами.

В романе есть «вставные новеллы» – главы, где героиня вспоминает свою прошлую жизнь, пытаясь понять, что же она сделала не так, из-за чего оказалась к 30-ти годам в каком-то ментальном тупике. Боюсь, что эти главы несколько замедляют повествование. Но, как говорится, посмотрим.

От души надеюсь, что роман покажется интересным и читать его будет приятно! А может быть, для кого-то он окажется ещё и полезным, подскажет ответы на какие-то важные вопросы.

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 17:59


Ростовчанка писал(а):
Ольга, привет. Принимай к себе.

Марьяша писал(а):
Оля, я первая! Поздравляю тебя с началом нового романа! История Марины обещает быть очень интересной!


Наташа, Марьяша, привет!
Рада видеть вас первыми в новой теме tender Завтра днём или вечером выложу уже пролог, и с первой главой потом тоже затягивать не буду Wink Очень надеюсь, что история и новые герои вам понравятся Flowers

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 19:59


Алиса Р писал(а):
Ольга, я также с удовольствием почитаю роман!

Татьянка писал(а):
С новой темой поздравляю.
История обещает быть захватывающей. В читатели пришла.

Alenychka писал(а):
Оля, привет! С новым начинанием и принимай в компанию! История обещает быть не менее интересной, чем первая...

Алиса, Татьяна, Алёна! Очень рада снова видеть вас в читателях Poceluy Я тоже надеюсь, что этот роман понравится вам не меньше предыдущего. И даже немного волнуюсь, получится ли это


latina писал(а):
Я в читателях.

Марина, добро пожаловать в читатели Flowers

...

Irisha-IP: > 11.05.18 20:17


Ольга Свириденкова писал(а):
Прежде чем начать выкладывать главы, хочу сделать небольшое предисловие…

Своим предисловием вы меня заинтересовали больше, чем аннотацией. В последнее время авторы всё больше стараются избегать личного отношения к каким-либо вещам даже через восприятие героев. Всё отдаётся на откуп читателю - решай сам сочувствовать, радоваться, ругать или злиться. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление (возможно, ложное).
В общем, примите, пожалуйста, в читатели. Flowers

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 22:22


Фрося писал(а):
В читателях...

kiss--a писал(а):
Принимайте в читатели!

пирожкова катюня писал(а):
Поздравляю с новым романом. С удовольствием буду читать.

мышка норушка писал(а):
Поздравляю с новым романом. примите в читатели

Marrishka писал(а):
Очень интересно!!!

Фрося, kiss--a, пирожкова катюня, мышка норушка, Marrishka, добро пожаловать в читатели Flowers

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 22:39


Irisha-IP писал(а):
Своим предисловием вы меня заинтересовали больше, чем аннотацией. В последнее время авторы всё больше стараются избегать личного отношения к каким-либо вещам даже через восприятие героев. Всё отдаётся на откуп читателю - решай сам сочувствовать, радоваться, ругать или злиться. Во всяком случае, у меня сложилось именно такое впечатление (возможно, ложное).
В общем, примите, пожалуйста, в читатели. Flowers

Ирина, рада, что предисловие вас заинтересовало tender
Ваше наблюдение о том, что эмоции и оценки происходящего современные авторы оставляют самим читателям относительно части авторов, конечно, верно. Когда автор очень талантлив, то в этом нет ничего плохого. Есть даже такой принцип - "не называть, а вызывать", согласно которому писатель должен стремиться к тому, чтобы именно вызывать чувства у читателей, не высказывая собственных оценок. Но, конечно, автор должен быть именно очень талантлив, чтобы это получилось. Поэтому удаётся такое мало кому.
Есть и другая крайность - когда автор подробно расписывает, мол, этот герой злой и подлец, а этот умница, а тот просто дурак и т.д. Так тоже плохо. Я сама решила балансировать где-то посередине. Не знаю, насколько это удаётся, но я стараюсь Wink
И добро пожаловать в читатели! rose

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 22:50


Мальвинка Маг писал(а):
Оля , поздравляю с открытием новой темы !
Надеюсь и это произведение окажется таким же интересным как " Тюльпаны над землей "
Принимай в читатели . tender


Мальвинка, с удовольствием принимаю в читатели Serdce И я тоже надеюсь, что этот роман окажется для тебя и остальных девочек, которым понравились "Тюльпаны", таким же интересным Wink И даже немного боязно, а вдруг нет no

digori писал(а):
Оля , привет!
Я рада новой встрече с тобой и твоими героями!
Я, конечно же, читаю! С нетерпением жду глав!


Тата, очень рада снова видеть тебя Guby Герои в этом романе будут немного другими, особенно мужчина, но в чём-то они, конечно, будут похожи на героев "Тюльпанов над землёй". В общем, я надеюсь, что они тебе понравятся. Пролог я размещу уже завтра, а потом и первую главу постараюсь выложить побыстрее Ar

...

Ольга Свириденкова: > 11.05.18 22:59


Виктория В писал(а):
Оля, с удовольствием еще раз совершу виртуальное путешествие на волшебные берега Крыма в твоем новом романе. Мне хочется читать его, поскольку наши крымские ощущения во многом совпадают. Very Happy
Жду начало! tender

Вика, спасибо большое, анимация для вдохновения просто чудесная! tender
Буду надеяться, что новое виртульное путешествие на лазурный полуостров тебе тоже понравится. Правда, сначала Крым встретит героиню плохой погодой и штормящим морем. Но мы-то уже знаем, что Чёрное море становится особенно прекрасным именно после штормов rose

...

Ольга Свириденкова: > 12.05.18 01:30


Milusha писал(а):
Олечка, привет!!! С открытием новой темки! Я тоже занимаю местечко, с удовольствием буду читать твою новую историю!!!

Мила, привет!
Спасибо за поздравления tender Очень рада, что и вторая моя история тебя заинтересовала. Буду надеяться, что она оправдает ожидания


Анюта Власова писал(а):
С открытием новой темы принимайте в читатели

Спасибо, Аня tender Добро пожаловать в читатели Flowers Правда, вы так и не отписались, какое впечатление произвели на вас "Тюльпаны над землёй", но буду думать, что хорошее, раз и в новую тему заглянули Wink

...

Ольга Свириденкова: > 12.05.18 01:39


Марьяша писал(а):
Оля, ещё раз привет!
Я тут с небольшим презентом пришла shuffle

Марьяша, спасибо огромное Poceluy
Чудесная обложка wo Хоть я ещё и не начала выкладывать роман, но ты интуитивно уловила важные моменты его атмосферы - это есть и в позе героев, и в развевающихся на ветру волосах героини. Правда, её внешность для меня немного неожиданна. Но почему бы и нет, она вполне может быть и такой Ar
rose Flowers rose

...

Ольга Свириденкова: > 12.05.18 14:46


Горная река писал(а):
Ваше предисловие трогает. Ждём первую главу tender

ledyveronika писал(а):
Принимайте в читатели!


Горная река, ledyveronika, добро пожаловать в читатели Flowers

...

Ольга Свириденкова: > 12.05.18 16:23


Tanaisa писал(а):
Привет Flowers , примите и меня к вам в читатели. Пожалуйста Wink


Привет, Люда rose В читатели принимаю, конечно. Надеюсь, что мой второй крымский роман покажется Вам не менее интересным, чем первый.


cata писал(а):
Оля,прими пожалуйста в читатели.Не обещаю регулярное участие в течении лета.Но потом чаще

Света, очень рада видеть тебя в читателях моего второго крымского романа! Flowers Надеюсь, что он понравится.

...

Ольга Свириденкова: > 12.05.18 19:27


 » Пролог

Подмосковье, середина августа



И зачем она только согласилась поехать в этот загородный отель?

Нужно было не поддаваться настойчивым уговорам мужа, а твердо сказать: «Извини, Толик, но я еще не готова». Да она ведь так и сказала. Но он ответил, что уже забронировал и оплатил номер. И пообещал, что не будет ее домогаться, если она не захочет. Не будет домогаться… Ну-ну! Она и не поверила, просто…

Просто нельзя же до бесконечности отказывать мужу в близости. Так не делается, это ненормально! Вернулась к нему, так надо налаживать отношения, а какие же отношения без секса? Нужно переступить через себя – всего один раз. Потом будет легче.

Потому что тогда она окончательно перечеркнет то волшебное и прекрасное, что случилось у нее там – на солнечном крымском побережье.

На душе стало еще тяжелей, к горлу подкатили рыдания. Что она натворила, о господи, что она натворила?! И она уже не сможет оправдаться перед ним. Если она скажет ему, что не спала с мужем, разве он ей поверит? Смешно! Она бы на его месте не поверила.

Значит, пути назад нет. Остается снова сблизиться с мужем и жить, как до этого. Тем более что он все равно не пытается ее вернуть.

Шум воды в ванной стих. И в наступившей давящей тишине Марина почувствовала, как внутри у нее все сжимается. Да что же, черт побери, с ней творится? Ведь это ее муж, а не какой-то чужой человек! Муж – родной и привычный. А она не может заставить себя лечь с ним в постель.

– Заждалась? – Толик вошел в комнату, вытираясь на ходу полотенцем. – Извини, что провозился так долго. Не мог отказать себе в удовольствии поплескаться в джакузи. Напрасно ты не залезла туда вместе со мной: вдвоем было бы веселей.

– Мне не хотелось мочить волосы, – Марина попыталась улыбнуться. – Я не очень красивая с мокрыми волосами, да и спать… – она замолчала, сообразив, что говорит ерунду.

– Даже не мечтай, что я дам тебе сегодня заснуть, – муж обнял ее. – Я и так слишком долго ждал, когда мы, наконец, снова…

Он хотел поцеловать ее в губы, но она увернулась, а затем решительно высвободилась.

– Толя, прости меня, но я опять не могу, – сказала она, глядя на него виновато и одновременно непреклонно.

Какое-то время он растерянно смотрел на нее, не в силах поверить, что все опять обломалось. Потом чертыхнулся и досадливо взмахнул рукой.

– Марин, ты… ты хоть понимаешь, как выглядит твое поведение со стороны? – спросил он, разливая по рюмкам коньяк. – Так нельзя, я тоже, знаешь ли, не железный. И ведь это какой-то маразм, натуральный маразм, если вдуматься! Ты вернулась две недели назад, а мы до сих пор спим раздельно. Сколько это будет продолжаться, скажи мне?

– Не знаю, – обронила она, глядя в сторону.

– М-да, – выразительно произнес Толик, отпив коньяка. – Крепко же тебя обработал твой хахаль. Интересно, что он делал такого, чего не умею я? Расскажи, раз уж ночка не задалась, может, я так тоже смогу.

– Перестань, – Марина почувствовала, как ее охватывают досада и злость. – Я не хочу, чтобы ты о нем говорил.

Толик желчно усмехнулся:

– Я тоже не хочу. Но приходится. Ведь это все только из-за него! Ты… ты вернулась из этого проклятого Крыма другой, тебя будто бы подменили! И не говори мне, что это не он виноват. До встречи с ним ты была совсем не такой. И я не верю, что за несколько дней можно так сильно влюбиться! Нет, здесь явно есть что-то еще...

Он вдруг замолчал и взволнованно посмотрел на жену.

– Разрази меня гром, – произнес он с некоторой театральностью. – Мариночка, радость моя! Да уж не подсадил ли он тебя на этот… БДСМ? Я тут на днях залез в твой компьютер… Знаю, что нехорошо, но надо же мне было понять, что с тобой происходит! Посмотрел твою папку с эротикой, и меня вдруг озарила догадка, – он снова замолчал, выразительно глядя на нее.

– Продолжай, – Марина взяла с журнального столика рюмку. – И тебя вдруг озарила догадка. Какая же?

– Подумалось, что он запросто способен… отходить любовницу плеткой. Но, черт побери, я ведь тоже смогу, если нужно! Тем более в интернете пишут, что БДСМ сейчас в моде и что все продвинутые граждане его благополучно освоили. Чего ты смеешься? Я что-то не так говорю? Но ведь должна же быть какая-то причина, по которой ты так сильно к нему привязалась!

Марина неспешно допила коньяк, потом отдышалась и прямо посмотрела на мужа.

– Толик, – мягко проговорила она. – Давай ляжем спать. А завтра… Пойдем-ка мы с тобой в ЗАГС и подадим заявление на развод! Так будет лучше, серьезно. Ты же сам видишь, что ничего не налаживается! Так зачем тратить понапрасну и нервы, и время?

Муж на секунду застыл, глядя на нее с изумлением и растущей досадой, затем энергично выругался матом.

– Думаешь, он простит тебя? Дура! Такие не прощают предательства. Это такие, как я, способны понять и простить, но такие, как он – никогда.

– Я знаю, – бесстрастно подтвердила Марина, забираясь под одеяло.

– Мариночка, дорогая, ты хоть осознаешь, что у тебя не все дома? – спросил муж, натягивая брюки и свитер. – И что… что ты собираешься делать после развода?! Поедешь к нему, будешь унижаться, вымаливая прощение? Черт, не думал, что ты настолько виктимна…

– Толик, пожалуйста, дай мне спокойно заснуть, – устало попросила Марина.

– Спи, кто тебе не дает! – рявкнул он и, схватив сигареты, выскочил в коридор, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Марине тоже захотелось курить, но единственную пачку сигарет унес Толик. Секунду подумав, Марина налила себе коньяка. Нужно выпить немного, может, тогда она сможет уснуть, а на трезвую голову – вряд ли. Она сказала, что хочет спать, только чтобы отвязаться от мужа.

О, хоть бы удалось затянуть его в ЗАГС и заставить написать заявление! Тогда ей станет чуть легче.

Глупо было думать, что все может наладиться. Как оно наладится, когда она совершенно не любит и не хочет мужа? Не верилось, что они прожили под одной крышей шесть лет и что когда-то она его горячо любила. Да нет, любовь давно уж прошла. Но оставалась привязанность и, как это называют психологи, общее биополе…

Внезапно Марину охватил приступ истеричного смеха. О господи, думала ли она, когда собиралась в Крым, что ее жизнь так изменится? Нет. Даже мысли такой не мелькало. Она ехала лишь затем, чтобы закрутить курортный роман и развлечься…

...

Марьяша: > 12.05.18 19:48


Оля, привет! Спасибо за интересное начало! Интересно, что же всё-таки случилось с Мариной в Крыму? Решение развестись не приходит просто так...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение