Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Добро пожаловать в "Синий лес"!


Вода исчезла, река вновь вошла в своё русло. Доигрывайте свои линии. Всем спасибо за игру!

Марит Эклунд: > 21.04.20 12:12


По ощущениям я попала в какой-то сюрр.
Все что происходило в последние сутки просто не укладывалось у меня в голове. Это было что-то соверешенно не мыслимое, я просто чувствовала, что еще немного и по мне будет плакать психушка и ставить прочерки в журнале постояльцев. Если ночь в лесу хоть как-то сгладилась в моей голове, не без участия Ханса, который приложил много сил на это, то подступившая к поселку река нет. Она было на довольно большем расстоянии от домов, но бурлящий поток напоминал наводнение как минимум морского масштаба, а никак не речного.
Схватив меня за руку Ханс, добежал до дома и вытащив из гаража лодку посадил меня рядом с собой сказав, что бы я ни о чем не волновалась и не переживала пока он рядом.
На мой поток вопросов он только отшучивался и обещал все рассказать когда, мы откажемся дома, а это все прекратиться.
Дома... Наш с ним дом, где будет светло и тепло, и будет всегда весело и спокойно.
Я сидела в лодке и мало что понимала, мы куда то плыли, кого-то спасали и еще не пойми что делали. Рядом крутились люди, но и даже этого я не замечала, стараясь держаться как можно ближе к Хансу, он защитит и никуда не отпустит, всегда будет рядом.
В какой-то момент Ханс отошел от меня и я почувствовала как черная апатия окутывает в свой кокон заставляя сжиматься, и обхватив себя за плечи я начала закрываться в себе все глубже...

...

Флёр Линд: > 21.04.20 12:51


Вместо эпилога.



Мы шли к посёлку, и вода отступала. По дороге нам не встретились нёкки. Похоже, эти речные жители успокоились и решили вернуться домой. По возвращению в коттедж я решила вернуться к себе домой. Да и Элис, скорее всего, была в безопасности. Посёлок медленно возвращался к жизни. Люди не понимали, что это было такое. Сначала вода пришла, а затем ушла. И в довесок непонятные нёкки.
Я была по горло сыта недавними приключениями. Последние двадцать четыре часа мой организм находился в небывалом стрессовом состоянии и работал на пределе своих сил. Я подозревала, что вчерашнее купание в ледяном ручье и сегодняшние насквозь промокшие ноги ещё аукнутся мне. Я уже начинала чувствовать себя плохо. Похоже, заболевала. Я позвонила отцу и сказала, что всё в порядке и вертолёт не нужен. Вода по странной причине вернулась в своё русло. В Инстаграме успокоила подписчиков Ингрид, после чего вырубила свой телефон. Последнее, что помню то, как я упала без сил.
Не знала, сколько пролежала без сознания. Но чувствовала себе полностью разбитой. У меня была небольшая температура, но силы ещё были. Я быстро привела себя в порядок, собрала вещи и бросила сумку в багажник. На моё счастье машина каким-то чудом не пострадала от наводнения и была в рабочем состоянии.
Уезжала я из коттеджного посёлка так же, как и приехала сюда. Тихо под покровом ночи. Спокойно и бесшумно. Прежде, чем села в машину я в последний раз посмотрела в сторону Синего леса. При свете звёзд и луны Синий лес источал умиротворение и спокойствие, тщательно храня свои многовековые тайны. Человеку не надо познать их. Да и скорее не стоит. Иначе скучно жить. Но помимо лесных тайн были ещё и человеческие. Например, моя. Я сохранила здесь своё инкогнито. Может, кто-то и раскрыл эту тайну, но мне уже этого не узнать. В довершение всей этой истории в качестве последнего аккорда я заблокировала и удалила телефон Элис, вычеркнув себя из жизни этих замечательных людей. Переживать нечего. Вскоре все узнают через несколько дней, что Ингрид Линд помолвлена и вскоре выйдет удачно замуж. Что ещё ей для женского счастья нужно? А что относительно меня, то я в тот момент уезжала в неизвестность.
Ресурса моего организма хватило на то, чтобы доехать до родителей и свалиться в постель с высокой температурой. Я заболела воспалением лёгких и долго лечилась, восстанавливая своё здоровье. За это время агент Ингрид продал купленный коттедж в “Синем лесу”. Что ж… пусть на земле останется место, где о топ – модели Ингрид Линд будут помнить хорошо. Да и сестра убереглась от соседства с фрамонами и некки. Кто знает, к чему бы такое соседство могло привести…
За время болезни страсти вокруг скандала, в котором оказалась из-за собственной глупости, улеглись. Но я всё равно решила уйти из этой авиакомпании, начав жизнь с чистого листа. Квалифицированных пилотов везде ценят. Поэтому найти новое место работы не составило труда. Меня взяли на должность второго пилота. Теперь мой голос не звучит в салоне самолёта, приветствуя пассажиров или отдавая необходимые команды для соблюдения нормально режима полёта. Но я вместе с командиром экипажа выхожу из кабины пилота, по окончанию рейса и провожая пассажиров. Кто знает, может так мне однажды доведется встретиться с теми людьми, что судьба свела в “Синем лесу”. И тогда вежливо и приветливо я улыбнусь им... Или быть может мне доведётся пролетать над Синем лесом. И тогда крыло самолёта дружелюбно и приветливо махнёт с высоты небес Синему лесу, как старому доброму знакомому, с которым довелось столько пережить… Может быть однажды всё это будет. А сейчас главное для меня другое. Я вернулась домой. В небо.



Всем спасибо за игру!

...

Элис Валлин: > 21.04.20 14:40


В доме пахло сыростью. И запустением. Элис в который раз отжала в ведро мокрую тряпку для пола, и с сожалением оглядела своё жилище. Пострадал только первый этаж, но потребуется серьёзный ремонт. Вода ушла, оставив после себя испорченные полы и вещи. Неправильно переживать из-за них, когда на кону были жизни людей. И всё же Элис не могла отделаться от ощущения горечи потери. Словно её привычный уютный мир вдруг пошатнулся. Она знала, что это пройдет: не в её натуре долго переживать и сердиться. Просто потребуется время.
Из окна Элис наблюдала, как некоторые обитатели посёлка спешно покидают «Синий лес» на автомобилях. Нельзя было винить людей за это. Жить в сыром влажном коттедже не слишком комфортно. Сама она никуда уезжать не собиралась, и надеялась на возрождение обычной жизни в посёлке. Чтобы рано утром можно было купить свежую выпечку у Хенрика, а вечером отправиться в ресторан Эмиля или в кофейню Ясмин. Или посетить студию красоты Сольвейг. И чтобы она, Элис, могла получать заказы от них на свои милые вещицы для интерьера. И просто жить.
Может быть, после всего произошедшего в ночь Танцующей Луны и на следующий день, люди не смогут чувствовать себя защищенными от мистических и магических сил природы. Манеелва внезапно показала всем свой крутой нрав, и вышла из берегов, затопив «Синий лес». Она же, как говорят те, кто владеет тайным знанием, направила нёкки к людям. Духи озера Тунглхеймар хотели изгнать людей, потому что эти места всегда принадлежали им.
И людям, и духам придётся научиться жить вместе. Если они хотят выжить.
Элис не знала, как отнестись к тому, что среди людей живут потомки богини Луны. Многие народы на свете верят в то, что происходят от своего тотемного предка: волка, медведя, оленя, собаки… А лунные потомки – фрамоны, могущие очаровать, околдовать и соблазнить. Элис, к счастью, не соблазнил ни один фрамон! И ни один нёкки!
Эта мысль повеселила Элис, и она продолжил уборку.
Праздники кончились, и начались суровые женские будни.

...

Свенн Даль: > 21.04.20 16:53


Лиса Лонгрен писал(а):
-Не надо! Не надо их трогать, они же живые!

- Мы тоже живые, - в запале рявкнул Свенн. - А кусаться они первые начали.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Посмотрите, они уплыли...

Лиса была права, вода уходила с улиц, унося в глубине своих обитателей.
Хенрик Магнуссон писал(а):
Или вам всем оказалось мало вина и булочек и захотелось добавки? Так я ещё испеку, если хотите, только скажите...в смысле булькните, и я запросто.

Он потрясенно перевел взгляд на Хенрика и вымученно засмеялся:
- Не рискуй, вдруг отбоя не будет. Придется выпечку с водрослями запускать для новых клиентов.

Магнуссон храбрился, делая вид, что все в порядке, но, выбираясь из лодки, Свенну пришлось его подхватить - нога не держала вес. Махнул на прощание попутчикам, обратил внимание, что Лиса баюкала у груди руку, а Эмиль что-то встревоженно у нее спрашивал.
На асфальте грудами лежал песок вперемешку с водорослями и тиной, стоял отчетливый запах рыбы.
- Смотри внимательно, может раковина с жемчугом попадется. Хотя нам с тобой достанется какой-нибудь дырявый башмак, - обратился он к Хенрику. - Доберемся до машины и я отвезу тебя в больницу.

Не слушая возражений, Свенн почти дотащил парня до машины и утрамбовал его в салон.
- Ты нужен живой и здоровый. У меня на тебя серьезные планы. Даже если рана несерьезна, то нужна прививка от столбняка.

Свенн вел осторожно, стараясь не беспокоить Хенрика и опасаясь за свою реакцию после этой чокнутой ночи. Но сознание работало четко, адреналин еще давал о себе знать.
В травмпункте врач долго разглядывал рану:
- И кто это вас так?
- Рыба, - брякнул Свенн, помогавший Хенрику добраться до кушетки.
- Скорее собака, - задумчиво протянул эскулап.
Мужчина закашлялся и ретировался из кабинета, оставив Магнуссона объясняться с какой именно хищной рыбой он повстречался.

Сидя в машине на стоянке, Свенн пристроил голову на подголовник и мгновенно провалился в тяжелый свинцовый сон смертельно уставшего человека. Впрочем стук в окно он услушал быстро и, перегнувшись через сиденье, открыл пассажирскую дверь.
Молчание в машине не было напряженным или неловким, Свенн посмотрел на утомленное лицо Хенрика и протянул руку, ласкающим движением дотронувшись пальцами до волос. Магнуссон дернулся, ловя прикосновение и он скользнул пальцами вниз,погладив щеку и очертив линию подбородка. Парень прерывисто выдохнул, потянулся к его губам. Свенн жадно ответил на поцелуй, остро чувствуя, что жив.

Свенн довез Хенрика до дома и, отвечая на вопросительный взгляд, кивнул головой. Он забежал в свой коттедж, проверил все ли в порядке и собрал дорожную сумку.
Шагая по улицам поселка, Свенн вдыхал свежий воздух, улыбался вставшему солнцу и прислушивался к музыуке внутри себя. Или может быть это пел лес?
Он постучался в дом Хенрика и когда тот открыл дверь спросил:
- Ждал?

...

Ханс Лундквист: > 21.04.20 17:28


Элис Валлин писал(а):
Элис молча подала Хансу руку, чтобы он мог спасти ее.
Она хотела сказать ему спасибо, но слова не шли... Поэтому она просто пожала ему руку.

С чердака на крыльцо и потом, чтобы Элис не замочила ноги на руках в лодку. Всё это Ханс проделал на одном дыхании. Нахмурившись, посмотрел на мужчин с мечами. Пока никто из них вреда никому не причинял. Эмиль сидел обняв Лису, Элис устроилась рядом с Марит. Всё в порядке и всё же его заботил вопрос почему именно сейчас. Прогнать людей? Их трудно прогнать с планеты Земля. Невозможно теоретически. Если только вместе со всеми живыми существами, оставив очередного Ноя заботиться о дальнейшем населении. Глубоко задумавшись, Ханс чуть не пропустил происшествия с Хенриком, Свенном и некки. Но Лиса отвела удар. Некк исчез. Незначительная рана на ноге Хенрика добавит ему только большего героизма. У людей ведь шрамы украшают мужчину. Люди... Как они считают, единственные здравомыслящие существа на планете... Ханс вздохнул, направив лодку дальше.
Он не нанимался всемирным спасателем, но люди рассчитывали на помощь представителей общественности, наделённых любыми полномочиями, даже касающихся не самого посёлка, а леса. Скоро появится спасательная служба и наряды полиции. Но коттеджный посёлок "Синий лес" - это не Нью- Орлеан, по водам которого плавали крокодилы во время нашествия стихии. Всё будет здесь как и прежде. Тихо спокойно и возможно, здешние жители поймут, что не стоит устраивать таких праздников в угоду своих кошельков. Они не уйдут отсюда в основной своей массе. Их в принципе не так и много и они вполне лояльны и оптимистично настроены. Гости, охотники - эти да. За ними нужен глаз да глаз. Лесорубы на лесопилке отца Марит. Бизнес. Борьба. Но всех не перестреляешь, это Ханс понял там, далеко от родины от Леса, в других землях и да, в пустыне. Там особенно четко.
Лиса Лонгрен писал(а):
- Просто их обидели и они разозлились. - Прошептала я с грустью глядя на уплывающих духов воды..
Вода уходила. Значит старейшины на этот раз смогли успокоить духов воды.
- Не ты обидела, Веснушка, это началось задолго до твоего приезда. И не я. Всё будет в порядке. - Мысленно Ханс попросил Лису подождать, они обязательно встретятся и поговорят. Она была правнучкой одного из уважаемых старейшин Синего леса и по трагической случайности оказалась в мире людей. Ему было сказано это, и была просьба привести девушку к прадеду не счесть в каком колене. Просьбу он выполнит безусловно. Не сейчас, когда она расстроена и у неё есть кому утешить. Чуть позже.
Вода ушла окончательно. Лодка наклонилась, пришвартовавшись неподалёку от ресторана Эмиля. Каждый занялся своими проблемами.
Марит Эклунд писал(а):
По ощущениям я попала в какой-то сюрр.
Дома... Наш с ним дом, где будет светло и тепло, и будет всегда весело и спокойно.

Марит, его ненаглядная Марит, обхватив себя руками, всё ещё сидела в лодке и была так погружена в себя, что ни на что не обращала внимание. Он протянул ей руку, ожидая примет ли, пойдёт за ним? Она приняла. Молча обнял и прижал к себе. Чувствуя, что нашёл свою половинку, и, как это ни странно, единственно возможную. Иначе не было бы ничего в подлунном мире.
Ночь. Их ночь была нереально прекрасной. Наполненной страстью и нежностью, шутками и негой. Утро по-настоящему таким, каким должно быть утро после ночи любви. Что ж в мире нет мира всегда идёт борьба. Но он чувствовал, всё будет хорошо.
- Пойдём домой, сокровище моё. - Марит прижалась к нему, словно обретя опору и якорь. Да, он будет для неё каменной стеной, якорем, защитником. Будет любить её, как могут любить только фрамоны. Наверное каждый живущий в подлунном мире, когда любит, думает, что только он способен на такую любовь. Возможно всё так и есть.

...

Хенрик Магнуссон: > 21.04.20 17:45


Свенн Даль писал(а):
Он потрясенно перевел взгляд на Хенрика и вымученно засмеялся:
- Не рискуй, вдруг отбоя не будет. Придется выпечку с водрослями запускать для новых клиентов.


- А что? Нужно же пробовать новые рецепты? - усмехнулся Хенрик, стараясь за усмешкой скрыть боль.

Она хищным пауком ползла всё выше, и он едва не пошутил, что зубы нёкки были ядовиты или того хуже занесли сотни паразитов, которые теперь извивались острыми гнутыми иглами и ползли к бедру. Неприятно и весьма обидно, он этих страхолюдин кормил и почти привечал, а в него вцепились голодной собакой. Если они такие разумные, то могли бы добавки попросить, а не кидаться на людей. Хенрик со странной тоской смотрел на убывающую воду и уплывающих прочь водяных. Он не сильно бы соврал, если бы признался, что сегодняшние приключения ему понравились, а со сверхъестественными существами и вовсе хотелось бы пообщаться в более приятной обстановке.

Свенн Даль писал(а):
Магнуссон храбрился, делая вид, что все в порядке, но, выбираясь из лодки, Свенну пришлось его подхватить - нога не держала вес. Махнул на прощание попутчикам, обратил внимание, что Лиса баюкала у груди руку, а Эмиль что-то встревоженно у нее спрашивал.
На асфальте грудами лежал песок вперемешку с водорослями и тиной, стоял отчетливый запах рыбы.
- Смотри внимательно, может раковина с жемчугом попадется. Хотя нам с тобой достанется какой-нибудь дырявый башмак, - обратился он к Хенрику. - Доберемся до машины и я отвезу тебя в больницу.
Не слушая возражений, Свенн почти дотащил парня до машины и утрамбовал его в салон.
- Ты нужен живой и здоровый. У меня на тебя серьезные планы. Даже если рана несерьезна, то нужна прививка от столбняка.


Махнув Эмилю, Хансу, Марит и Лисе на прощанье, Хенрик стал выбираться из лодки, держа в кулаке оба меча: свой и Свенна. Даже вскрикнуть не успев, Хенрик вцепился в чужие плечи, тихо ругаясь, что "с таким медведем и надорваться недолго, и вообще, Свенн, брось каку!" но оба меча из рук так и не выпустил. Приключения приключениями, а кованные на заказ игровые мечи стоили немалых денег и хранили теперь ещё много воспоминаний, которые впитались в сталь в эту волшебную и будто бы бесконечную ночь. Он предельно устал и возмутительно сильно, но абсолютно молча негодовал оттого, что его будто принцессу несут на руках, а потом даже ремень безопасности застёгивают, будто он сам не сможет. Хенрик переложил мечи на заднее сиденье и схватился за стрельнувшую при манёврах ногу.


Свенн Даль писал(а):
Свенн вел осторожно, стараясь не беспокоить Хенрика и опасаясь за свою реакцию после этой чокнутой ночи. Но сознание работало четко, адреналин еще давал о себе знать.
В травмпункте врач долго разглядывал рану:
- И кто это вас так?
- Рыба, - брякнул Свенн, помогавший Хенрику добраться до кушетки.
- Скорее собака, - задумчиво протянул эскулап.
Мужчина закашлялся и ретировался из кабинета, оставив Магнуссона объясняться с какой именно хищной рыбой он повстречался.


Больницы Хенрик не любил до зубовного скрежета, но обеспокоенный вид Свенна грел его сердце, и недовольство отступало. Да и признаться по правде, нога одновременно горела и немела, голова кружилась, а под кожей поселился озноб. Потому он стоически терпел манипуляции, хотя видит небо, он бы хотел сбежать следом за адвокатом, лишь бы не слушать спор двух врачей, чей же всё-таки зуб застрял у него в лодыжке. Он отвоевал трофей и сунул в карман когда вышел, ковыляя к машине и едва не пропахивая носом землю от усталости и введённых препаратов. Его мучила вина ничуть не меньше, чем желание провалиться в блаженное забытие. Он так и не нашёл Амалию, но искренне надеялся, что часок-другой сна его восстановят и он снова приступит к поискам.

Свенн Даль писал(а):
Молчание в машине не было напряженным или неловким, Свенн посмотрел на утомленное лицо Хенрика и протянул руку, ласкающим движением дотронувшись пальцами до волос. Магнуссон дернулся, ловя прикосновение и он скользнул пальцами вниз,погладив щеку и очертив линию подбородка. Парень прерывисто выдохнул, потянулся к его губам. Свенн жадно ответил на поцелуй, остро чувствуя, что жив.


Занимавшееся утро не спешило его огорчать превращением всего в тыкву или болезненным пробуждением в смятой постели. В машине на водительском сиденье спал Свенн, бледный от усталости, с ещё более отросшей щетиной, в которой кое-где поблёскивала седина. Хенрик вздохнул, он и прежде понимал, что человек, в которого влюбился, был старше его на добрый десяток лет, но это как не играло роли тогда, так и не имело значения сейчас, просто хотелось, чтобы седины от нервных переживаний рядом с ним не прибавилось. Он постучал в окно, Свенн вздрогнул и разлеплил глаза, щурясь от восходящего солнца, и лишь потом открыл дверь машины.

Прикосновение вышло до боли нежным и осторожным, словно чувства, которые чувствовал Хенрик, глядя на спящего Свенна через окно, текли в них обоих. Осторожность и нежность. Хотя поцелуй и вышел таким страстным, что всю дорогу покалывало губы, и Хенрик довольно щурился каждый раз, когда ловил взгляд Свенна, с бедра которого руку до самого приезда так и не убрал. В доме он нашёл кусочек паннетоне, рецепт которого опробовал на днях, несколько ягод черники и вышел на улицу, припадая на ногу. Обойдя дом, Хенрик хотел осмотреть разрушения, но по факту остановился на заднем дворе, где в искусственном пруду колыхались кувшинки, и положил на большой лист подношение: ягоды, выпечку и зуб.

- Вы простите, ребят, если мы что не так сделали, мы не всё знаем, не всё понимаем и многого, а особенно непонятного боимся, как малые дети. Мир изменился, людей стало больше, мы заняли ваши леса, но так уж вышло, и хотелось бы быть хорошими соседями, но сегодня ночью мы защищались уже из страха за свою жизнь. Надеюсь, в следующий раз вы нагрянете в гости не так пугающе. Что я несу, а? - Хенрик посмотрел в безоблачное небо и покачал головой. - Вы вряд ли сидите в моём пруду, а я, похоже, совсем поехал крышей. Но если вы хотите дружить, просто намекните.

Хенрик поднялся, с трудом ступая на больную ногу, и сделал несколько шагов к дому, но обернулся на странный звук: в пруду что-то булькнуло, словно вскинулась крупная рыбина, по поверхности воды пошли пузыри, а подношение исчезло. И можно было бы подумать на крайне неуклюжую лягушку, но на большущем листе кувшинки отчётливо виднелся крупный след перепончатой лапы. Хенрик усмехнулся и вошёл в дом.

Свенн Даль писал(а):
Свенн довез Хенрика до дома и, отвечая на вопросительный взгляд, кивнул головой. Он забежал в свой коттедж, проверил все ли в порядке и собрал дорожную сумку.
Шагая по улицам поселка, Свенн вдыхал свежий воздух, улыбался вставшему солнцу и прислушивался к музыуке внутри себя. Или может быть это пел лес?
Он постучался в дом Хенрика и когда тот открыл дверь спросил:
- Ждал?


- Спрашиваешь... - Хенрик крепко обнял Свенна, жадно втянул его запах и поцеловал в шею, счастливо улыбаясь.

...

Лиса Лонгрен: > 21.04.20 19:28


Ханс Лундквист писал(а):
Вода ушла окончательно. Лодка наклонилась, пришвартовавшись неподалёку от Ресторана Эмиля. Каждый занялся своими проблемами.

Лодка, как по заказу, остановилась возле ресторана Эмиля, где я, казалось целую жизнь назад ужинала чудесным супом и наслаждалась десертом... Это было не одну, а скорей несколько жизней тому назад. Воды не было и солнце начинало высушивать асфальт под нашими ногами.
Свенн Даль писал(а):
Магнуссон храбрился, делая вид, что все в порядке, но, выбираясь из лодки, Свенну пришлось его подхватить - нога не держала вес. Махнул на прощание попутчикам, обратил внимание, что Лиса баюкала у груди руку, а Эмиль что-то встревоженно у нее спрашивал.

Эмиль помог мне выйти из покачивающейся лодки, откуда первой выбралась Элис с помощью Одена. Я помахала им рукой. Увидимся! Перехватила сдерживаемый болью взгляд Хенрика, который принял помощь Свенна, и мысленно от всей души пожелала крови вытекающей из раны на его ноге остановиться, достаточно её вытекло, рана очистилась. Моя уже не текла, я сжала разжала пальцы, она даже не болела. Эмиль обратил внимание на руку, но крови там не было. Я успокоила его, что всё в порядке.
Ханс Лундквист писал(а):
Вода уходила. Значит старейшины на этот раз смогли успокоить духов воды.
- Не ты обидела, Веснушка, это началось задолго до твоего приезда. И не я. Всё будет в порядке. - Мысленно Ханс попросил Лису подождать, они обязательно встретятся и поговорят. Она была правнучкой одного из уважаемых старейшин Синего леса и по трагической случайности оказалась в мире людей. Ему было сказано это, и была просьба привести девушку к прадеду не счесть в каком колене. Просьбу он выполнит безусловно. Не сейчас, когда она расстроена и у неё есть кому утешить. Чуть позже

Подняла голову, прислушиваясь к звучащему вокруг меня звуку и голосу в моей голове. Я ещё не всё осознала, но само Знание возвращалось, стоило мне перестать сдерживаться. А я честно сдерживалась всю свою сознательную жизнь. Сдерживалась после одного случая...
Мы сидели на веранде нашего загородного дома, ждали гостей и пили чай втроём . Мама пошла на кухню проверить всё ли готово к приёму. А я не зная, что отец пристально наблюдает за мной, начала играть с водичкой в моей чашке... Когда я играла в "гостей" в своей комнате, я часто так делала. Играла со своей подружкой водой. Сейчас я всё отчетливей вспоминала этот день. Папа читал газеты и я попросила капели попрыгать на моей ладони. Они выскочили из чашки и я подставила им ладошку. Мне было три или четыре года кажется... Они так смешно подпрыгивали сначала на одной, потом я подставила другую свою ладошку и засмеялась, когда капли перепрыгнули, следуя за моим взглядом. Папа не закричал, нет. Мама, стоящая в дверях, вскрикнула и испугала меня. Кажется чего только я не пообещала, когда со мной начали беседовать не только папа и мама, но и одна не очень приятная тётя. Она заставляли меня о чём-то вспомнить, показать какие-то туки или трюки, что я ещё умею делать. Я замкнулась и замолчала... И тогда отец запретил всем говорить об этом происшествии. Зачем ты мучаешь ребёнка? Да и себя изводишь? Я не понимала о чём папа просит маму, но поняла, о чём он просил меня. Никогда, никогда, никогда не делать тАк больше... По ночам, в своей кроватке, я часто плакала потихоньку, словно прощаясь со своим самым лучшим другом... Папа приходил иногда, гладил по голове, укачивал на своих руках и я постепенно привыкла, что нельзя делать так, чтобы мама расстраивалась. Меня вскорости отдали учиться музыке и пальчики уже баловались с клавишами. Это приносило свет и радость настолько сильную, что мне стало гораздо легче и мама опять полюбила меня...Теперь я понимаю, что она никогда и не переставала любить, просто испугалась за меня. А я всю душу вкладывала в музыку. Музыку моей души. Сейчас эта музыка звучала вокруг нас еле слышно, но узнаваемо. Я дома...
Я оглянулась, всё ещё прижимаясь к Эмилю. В его руках было так хорошо, надёжно и почувствовала, что сердце как-то по-особенному забилось. Я взглянула в его глаза. И уже не могла отвести свои. Он смотрел мне прямо в душу ...
Хенрик Магнуссон писал(а):
Махнув Эмилю, Хансу, Марит и Лисе на прощанье, Хенрик стал выбираться из лодки, держа в кулаке оба меча: свой и Свенна. Даже вскрикнуть не успев, Хенрик вцепился в чужие плечи, тихо ругаясь, что "с таким медведем и надорваться недолго, и вообще, Свенн, брось каку!" но оба меча из рук так и не выпустил. Приключения приключениями, а кованые на заказ игровые мечи стоили немалых денег и хранили теперь ещё много воспоминаний, которые впитались в сталь в эту волшебную и будто бы бесконечную ночь. Он предельно устал и возмутительно сильно, но абсолютно молча негодовал оттого, что его будто принцессу несут на руках, а потом даже ремень безопасности застёгивают, будто он сам не сможет. Хенрик переложил мечи на заднее сиденье и схватился за стрельнувшую при манёврах ногу.

И уже не слышала что говорили Свенн с Хенриком и не заметила как они ушли. Не заметила даже когда исчезли Ханс с Марит. Ничего не видела вокруг, только его, моего Эмиля... Он взял мою пораненную ладонь, поцеловал внутри, где не было ни крови ни раны. И повёл в ресторан...

...

Эмиль Хольк: > 21.04.20 20:50


Ведь я — мелодия, а ты — ноты.
А мы — как музыка, и всё тут.
Ты — слова, я — рифмы,
Такой саундтрек сегодняшнего дня, видимо…


Он привел ее в свой ресторан. Не потому что хотел похвастаться, а потому что тот был ближе, чем дом. Эмиль больше не мог и не хотел терпеть. Голова кружилась, как будто в нее одновременно ударили кулаком и целой бутылкой аквавита. Лиса, не разбирая дороги, брела следом и все виделось, как во сне. Размыто, неявно и безадресно.
Колени подкосились у порога, за дверью виделся целый мир, но не тот что раньше. Нет, никаких повреждений не было, но сам Эмиль сюда входил совсем другим человеком. Входил не один, а с той, с кем захотел связать свою жизнь, в ком нашел то, чего не видел в других.
Он сглотнул, но слюны будто не было. Оглянулся, чтобы увидеть сверкающие светлые глаза и ободряюще улыбнуться. Она понимала, зачем они здесь. Он знал, что их никто не потревожит несколько часов.
Его Лиса была искусительницей, хитринка не покидала ее взгляда, а когда она просто дошла до одного из столов и положила на него руки, в голове Эмиля будто взорвалась лампочка. Мягкий нижний свет, изгиб спины, бедра и ягодицы. Что ему терять? Ничего. Только находить.
- Я закрою дверь, - сказал он, заодно включив сигнализацию, отрезав их от остального мира.
Он досчитал до пятнадцати. Если бы мог вспомнить другие цифры, считал бы дальше. Эмиль не знал, где пульс отдает сильнее - в груди или паху, он повернулся вовремя, чтобы увидеть, как Лиса снимает с себя одежду. Она не просто раздевалась. Осторожно и аккуратно она убирала преграды между ними.
Эмиль расстегнул пуговицы на рубашке, на манжетах, высвобождаясь. Он был чертовски испуган, но еще больше возбужден.
- Ты будешь раздеваться дальше?
Ее голос заставил оставить все сомнения. Он предстал перед ней абсолютно голым и онемел от восторга, рассматривая перед собой такую же нагую Лису. Она была прекрасна.
Эмиль сглотнул, делая шаг вперед. Все мысли ушли от него: Лиса оперлась локтями на стол, сгибаясь перед ним, демонстрируя себя. Эмиль, не удержался и сжал ягодицу перед собой, удивляясь контрасту его руки и ее белой кожи. Он мог трогать все. Это все принадлежало ему. Вся Лиса была его сейчас.
Она выдохнула и собрала локти под себя, сгибаясь.
- Давай, я готова, - шепотом.
Перед глазами у Эмиля мелькали темные пятна, а нервы колотили так, что он едва мог стоять. И попасть он тоже не сразу смог. Но когда все получилось, его бросило в пот, потом зазнобило, прошивая крупной дрожью. И он не смог сдержать стона, оказавшись в жаркой тесноте.
Наверно, это был первый раз, когда Эмиль действительно делал это с тем, с кем хотел. И он думал, что хочет насладиться. Каждым движением, прикосновением, секундой. Он вжимался своими бедрами в бедра Лисы и жалел, что не может видеть ее глаза, но он не думал, что у него хватит сил выйти из нее хоть на мгновение. Он ускорился. Хотелось жестко и до упора, а потом сорваться, балансируя на грани. Но при этом он понимал, что совершенно не подумал о презервативе, это сдерживало от того, чтобы кончить внутрь Лисы...
Он обтер себя найденными салфетками, поднял взгляд на уже сидящую на стуле Лису, готовую, как показалось, собраться и уйти.
- Не одевайся. Я что-то тебе задолжал. Я хочу еще раз.
- Прямо сейчас?
- Да.
Она встала и тут же опустилась на стол, но уже на спину, раздвинув ноги, раскрываясь перед партнером, полностью вверяя себя ему. Возбуждение вернулось быстро, будто еще не успело уйти окончательно, замерев на пороге.
С готовностью она опустилась бедрами на край и откинулась назад, ложась на локти, а Эмиль уже просто не знал куда смотреть. Хотелось все и сразу. Он вошел в нее одним движением на всю глубину, чувствуя на себе ее взгляд и начиная толкаться, ласкать грудь и небольшой бугорок – сосредоточение ее женственности и удовольствия.
Он смотрел на ее соски, россыпь веснушек по всему телу, ну и то место, где они соединялись. Теперь он двигался с разным темпом, то замедляясь, то ускоряясь, поддерживая ее колени или блуждая руками по своей личной карте звездного неба. Он целовал ее, размыкая губы и трогая языком ее язык, дышал с ней одним воздухом. Ему хотелось смотреть, брать, давать и целовать, пока не отнимутся ноги.
Глаза Лисы закрывались. Она задышала обрывисто резко, ее руки зашарили по столу. Только когда она содрогнулась в оргазме, Эмиль отпустил себя, догоняя и выплескиваясь ей на живот, помечая собой.
- Я люблю тебя, Лиса. Я постараюсь сделать тебя самой счастливой на свете.

...

Кристин Хольмберг: > 22.04.20 00:17


Это было удивительно: вода, затопившая поселок, исчезла так же неожиданно, как и появилась. Еще совсем недавно казалось, что весь Синий лес вот-вот превратится в одну большую реку, а теперь казалось только, что недавно прошел сильный дождь, но и после него земля и улицы высыхали довольно быстро.
«Мистика какая-то», – подумала Кристин, рассматривая, как меняется окружающий мир. Ей хотелось бы знать, что на самом деле случилось и отчего водяные духи выбрались в мир людей, но, похоже, ответов на эти вопросы не было. Хелли и Ингрид отправились по своим делам, а Уве, как поняла девушка, знал о происходящем лишь немногим больше нее.
Уве Хедрексон писал(а):
– Я снова чувствую себя большой грязной свинкой, которой надо принять душ и переодеться. Давай, я провожу тебя в коттедж, потом наведаюсь к себе и вернусь за тобой. Хорошо? Поход в ресторан, надеюсь, ты одобришь?

После его слов Кристин придирчиво осмотрела себя и рассмеялась. Сравнение со свинкой вполне можно было отнести и к ней: последний раз девушка была такой грязной, наверно, еще в детстве.
– Да, ты прав, выглядим мы не очень. Так что душ будет очень кстати.
Продуктов дома было предостаточно, но после стольких событий абсолютно не хотелось тратить силы еще и на готовку. Крис кивнула:
– И насчет ресторана идея мне тоже нравится. Надеюсь, в этот раз обойдется без наших с тобой страхов и без встреч со всякими там духами и фрамонами, – она с улыбкой глянула в сторону лесу, куда скрылась знакомая Уве и добавила с улыбкой. – Нет, против Хелли я ничего не имею, она оказалась добрым и милым фрамоном, но вообще хорошо было бы обойтись в ближайшее время без новых приключений.
Они как раз подошли к ее коттеджу и, оглядевшись, Кристин вздохнула с облегчением: вода не попала в дом и ничего не повредила, лишь снаружи территория была мокрой и грязной.
– Я приведу себя в порядок и буду ждать тебя, – улыбнулась Уве и, легонько коснувшись губами его щеки, отправилась домой.
После душа девушка почувствовала себя бодрее. Вода смыла усталость и помогла окончательно расслабиться, отбросить скопившееся за прошедшие ночь и день напряжение. Укутавшись в пушистый махровый халат, Кристин уселась в кресло в своей спальне и задумалась. Она по-прежнему не жалела, что приехала сюда, вот только Синий лес оказался совсем не таким спокойным и тихим местом, как показалось ей сначала. И что делать дальше, девушка пока не знала.
Впрочем, срочного решения и требовалось. Случившееся события многому ее научили, а главное: что не нужно спешить с выводами и действиями. Иногда нужно, чтобы все развивалось своим чередом.
Эта мысль добавила ей спокойствия, и Кристин улыбнулась собственным мыслям: сейчас она соберется и отправится на ужин с замечательным мужчиной. И прекрасно проведет время. А что делать потом… это она решит потом.

...

Лиса Лонгрен: > 22.04.20 12:46



Сегодня урока музыки у меня не было и я бродила по дому, то тут то там наводя порядок, переставляя какие-то мелочи, и мечтательное настроение не покидало меня. На втором этаже зашла в нашу спальню и прибралась, улыбаясь: Эмиль частенько позволял себе оставить на полу нашей ванной мокрое полотенце, в спальне футболку или трусы там, куда закинул их, торопясь освободиться от одежды. Конечно торопясь, когда я обнажённая ждала его в постели или у окна, соблазняя взглядом, телом, мыслями... Что-то необыкновенное происходило со мной в такие моменты. В его руках, его теле я превращалась в пламя, в нежность, в бурлящий поток образно говоря и получала такое потрясающее наслаждение, что наверное его можно было бы продавать в маленьких флакончиках и мы озолотились бы. Озолотились... Я снова улыбнулась.
Конечно наша семья не испытывала ни в чём недостатка, но Эмиль категорически отказался от моего немалого наследства в пользу будущих детей. Я понимала и принимала его таким, каким он был и в мыслях не было спорить с ним по существенным для него вопросам. Он - мой муж, он - глава семьи и обеспечит меня всем и даже больше. Я любила его и знала, что он отвечает мне такой же любовью. - Я люблю тебя, Лиса. Я постараюсь сделать тебя самой счастливой на свете. Она была у нас одна на двоих. Любовь... Я так люблю тебя, Эмиль...
Его родители и даже бывшая жена обожали меня и я отвечала им взаимностью. У Марии с Беном подрастал сынишка и мы порой зависали по телефону над его проделками, не посвящая своих мужчин в наши тайны. Спустившись вниз, снова прошлась по гостиной. На столике стояло небольшое угощение, его прислала из ресторана Элиза, бессменная помощница и администратор ресторана Эмиля "Улыбка богини". Я посмотрела на себя в отражении поднятой крышки кабинетного рояля, установленного после нашей свадьбы в гостиной: рыжая... Эмиль настоял, чтобы часть моих вещей привезти из столицы. Белый рояль стоял возле широко распахнутого окна на старинных крепких стеклянных подставках в виде раскрытых розовых бутонов. Провела по клавиатуре кончиками пальцев, проходя мимо. Это была совсем другая гостиная, чем год назад, в день нашей свадьбы. Не спорю, старая тоже была довольно уютной, но наша новая и мне и Эмилю нравилась больше. Я часто играла по вечерам, когда Эмиль возвращался домой больше чем обычно усталый или раздражённый чем-то. Его, как и меня, успокаивала хорошая классическая мелодия: Лист, Шопен, Моцарт и, конечно, моя музыка... Потом шли наверх, или оставались здесь... Везде, где только можно было.

Сегодня он позвонил сказать, что придёт пораньше с сюрпризом. Мне так радостно на душе, что мой муж не забыл о нашей первой годовщине. И у меня для него тоже есть сюрприз...
Присела боком на удобную банкетку перед инструментом и принялась наигрывать что-то созвучное моему настроению. Нежная, лёгкая весенняя мелодия негромко звучала в душе, улыбка не сходила с лица. Через мгновение я почувствовала как он появился.
Он осторожно вошёл в открытую дверь и на мгновение остановился, любуясь своей феей, женой посланной ему, когда уже не было надежды. Когда он готов был оставить этот мир, страдая и ненавидя себя за боль, что он причинял своим родителям, бывшей жене и не видел будущего для себя. Не видел, пока одна рыжеволосая фея не наступила ему на ногу в тот момент, когда он прошёл через очищение... В тот момент, когда он курил «трубку мира» с собой и окружающим миром. Положив огромную охапку цветов на столик у входа в гостиную, Эмиль наклонился поцеловать меня в шею. Я склонила голову набок, чтобы ему было больше доступа и повернулась после поцелуя к нему.
- Привет! - Увидела полевые цветы и рассмеялась. - Где ты столько нарвал, Эми-иль? - Попыталась привстать, но муж подхватил меня на руки и посадил к себе на колени, слегка отодвинувшись от рояля.
- Не ждала меня так скоро? - Он целовал меня словно смакуя, словно не было для него ничего необходимей, вкуснее меня и я плавилась под его губами, позабыв совсем, какой подарок приготовила ему. - Пойдём в постель? Или давай здесь?
Я отстранилась от его губ, откинувшись в его руках и нежно рассмеялась:
- А как же угощение, которое я тебе приготовила? - Теперь рассмеялся Эмиль
- Ах, вот это? То самое, которое я выбрал по совету моего шеф-повара и передал тебе через Элизу?- Я уткнулась ему в плечо уже не сдерживая смех. От счастья, от любви чуть ли не кружилась голова. Мы оба были совершеннейшими профанами на кухне и могли приготовить только тосты или омлет. Смех затих, а я уютно устроившись на его коленях, поцеловала его и шепнула на ухо, взяв его ладонь в свою и прижимая к ещё совсем плоскому животу.
- Эмиль, потрогай... Знаешь, кто хочет сказать тебе: здравствуй папочка? Я думаю, это будет заводной и неугомонный мальчишка, похожий на тебя, - но меня перебили.
- Нет, это будет маленькая рыжеволосая фея. - Эмиль внезапно замолчал, будто у него перехватило дыхание и откинул голову назад. Я подняла свою, чувствуя, как у меня сердце сжалось в груди от нежности к этому большому, сильному, невероятно сдержанному и целостному мужчине, видя крохотную слезинку, ползущую по его щеке... Он так сильно стиснул меня в объятиях, что сделалось на секунду больно, но это была боль от счастья, от того, что оно бывает невыносимо прекрасно, так, что кажется ты вознёсся уже к небесам...
Я снова прижалась к нему, пока он принимал в себя наше счастье и подумала, как обрадуется моей новости дедушка. Да, мой родной и обожаемый дедушка, с которым меня год назад познакомил Ханс Лундквист. Не познакомил, а вернул меня в лоно семьи... Это и есть счастье...

Спасибо, Эмиль...

...

Свенн Даль: > 22.04.20 17:10


Эпилог

4 месяцев спустя. Поселок


Сегодня он забежал в "Улыбку богини", хотя ресторан давно пора было переименовать в "Улыбку Лисы". Для Холька он принес хорошие новости: суд удовлетворил их иск к поставщику. Дело было в кармане: вряд ли истец будет подавать апелляцию. Оттянет срок платежа, но возрастут судебные издержки. Ресторатор слушал и даже кивал в нужных местах, но с тоской поглядвал в окно и явно был далек мыслями от юридических тонкостей. В процессе работы Эмиль давно превратился из клиента в друга и Свенн не обиделся, когда его нетерпеливо прервали.
- Извини, тороплюсь к жене. Расскажешь все потом и желательно без подробностей.

В пекарне Хенрика был аншлаг. Свенну пришлось выстоять очередь, чтобы занять освободившееся место. Официант принес заказ, а через некоторое время к нему присоединился и сам хозяин заведения. Он вытирал мокрые волосы белоснежным полотенцем, переброшенным через плечо, и шумно дышал. Хенрик кивал и улыбался клиентам, перебрасываясь шутками с завстегтадаями. Свенн в очередной раз залюбовался как атлетически сложенный мужчина, чьи крепкие мускулы туго натягивали ткань футболки, стремительно движется, будто танцует в людской суете.
- Замешиваешь очередной хит продаж? У меня, кстати, пытались выяснить в чем секрет твоей выпечки.
- Нет никакого секрета, - усмехнулся Хенрик. - Просто местная вода. Я все надеюсь соблазнить тебя сладкими канельбюлле, но ты упорно ешь все без сахара.
- Я не хочу застрять как Винни Пух в дверях, - Свенн наклонился ближе, чтобы шепнуть и легко прикусил мочку, - но обольщаешь ты мастерски.
Свенн невозмутимо отстранился, поймав потемневший взгляд Хенрика. Впрочем он быстро ощутил последствия своей шалости - сидеть стало неудобно.

Вечером, потягивая ароматный глёгг на диване, Свенн сказал:
- Я закончил неотложные дела и пока абсоютно свободен. Может быть съездим куда-нибудь?
- Скоро начнется фестиваль деревянных судов. Интересует? - Хенрик забрал бокал и, придвинувшись ближе, погладил сосок.
- Еще бы, - сквозь зубы прошипел Свенн. - Ай, я боюсь щекотки! Ах так? Все, одним массажем ты не отделаешься.
Он попытался перехватить руки Хенрика и они, хохоча, упали на диван.
- Люблю, - выдохнул Свенн и забыл обо всем, даря и принимая страсть и любовь другого человека.

...

Уве Хедрексон: > 22.04.20 22:41


Кристин тоже захотела привести себя в порядок
Кристин Хольмберг писал(а):
– Да, ты прав, выглядим мы не очень. Так что душ будет очень кстати.
и против моей идеи пойти в ресторан, не возражала
Кристин Хольмберг писал(а):
– И насчет ресторана идея мне тоже нравится. Надеюсь, в этот раз обойдется без наших с тобой страхов и без встреч со всякими там духами и фрамонами, – она с улыбкой глянула в сторону лесу, куда скрылась знакомая Уве и добавила с улыбкой. – Нет, против Хелли я ничего не имею, она оказалась добрым и милым фрамоном, но вообще хорошо было бы обойтись в ближайшее время без новых приключений.
– Я тоже думаю, что приключений было и так достаточно, – кивнув, умолчав о том, что главное приключение еще впереди, и оно будет у нас общим, ну, во всяком случае, я на это надеюсь. – Хелли для меня в первую очередь коллега. Все остальное, – тоже проводил взглядом скрывшуюся в лесу фигурку, – ну это ее жизнь, мало ли у каждого из нас странностей. У нее – такая. Это не делает ее более странной, чем мы все, честное слово.
У коттеджа Кристин мы попрощались
Кристин Хольмберг писал(а):
– Я приведу себя в порядок и буду ждать тебя, – улыбнулась Уве и, легонько коснувшись губами его щеки, отправилась домой.
И я отправился к себе.
Гостиница была в целости и сохранности, разве что внизу вытирали и мыли полы, видимо, сквозь входную дверь вода все же просочилась. Я поднялся в номер, очень пожалев, что не взял с собой в лес хотя бы мыльницу, но, с другой стороны, нёкки были явно не фотогеничны. И вряд ли кому было бы интересно видеть их портреты. Впрочем, при желании, я их потом нарисую по памяти – рисовал я вполне неплохо. Быстро приняв душ и переодевшись, вызвал горничную и попросил сдать в стирку мои вещи, иначе завтра мне уже просто нечего будет надеть – я приехал всего на пару-тройку дней и, естественно, не брал с собой весь гардероб.
Это заняло некоторое время, поэтому, когда я подошел в коттеджу Кристин, она уже была готова.
– Ну что, идем? – я слегка приобнял девушку и коснулся губами ее губ. – Считаю, что вкусный ужин мы заслужили.
 
В ресторане играла легкая музыка. Выбрав закуски и блюда, я подождал, пока нам принесут вино и разольют его по бокалам.
– Знаешь, я сентиментальностью не отличаюсь, и тосты в компании обычно не говорю. Но сейчас мне хотелся выпить за тебя. И, как это не удивительно, за это странное место, в котором мы встретились. – я коснулся своим бокалом бокала Кристин. – Подумай сама, ведь мы были знакомы, но абсолютно не существовали друг для друга. Ты знала, что есть такой фотограф Хедрексон, неплохо снимает – льщу себя надеждой – и все. Я знал, что есть такая модель Кристин Хольмберг, даже как-то снимал тебя, но по большому счету не обращал внимания. И, наверное, мы так бы и прошли мимо друг друга... Так вот, я хочу выпить за то, что мы встретились и не прошли мимо друг друга, думаю, ты понимаешь, о чем я. – Я пригубил вино и поставил бокал на стол. Музыка продолжала играть. – Потанцуем? Надеюсь, я еще помню, как это делается, и не отдавлю тебе ноги. Если что, разрешаю наступить в ответ, – я поднялся из-за стола и подал Кристин руку.

...

Марит Эклунд: > 23.04.20 00:14


Все наконец закончилось. Я так же сидела в лодке и не замечала ничего вокруг, пока в поле моего зрения не появилась мужская рука. Проведя взглядом вверх я встретилась глазами с обеспокоенным Хансом. Он терпеливо ждал, что я сделаю в следующую минуту. Я не могла обмануть его ожиданий и просто приняв его таким какой есть, обняла.
Дочь хозяина лесопилки и егерь... Кто вообще мог подумать, что такая пара может быть. Но мы есть! Есть!
Я почувствовала как его руки обнимают меня за талию и как его нос утыкается мне в шею вдыхая мой аромат, только после этого я поняла что все окончательно прошло. Я поняла, что Ханс будет рядом со мной всегда, чтобы не случилось и куда бы нас не закинула жизнь, а как я убедилась она может выкинуть любой фортель.
Моя опора, после всего что я ему наговорила в свое время и после того, как наши люди спилили не один киллометр леса он все еще со мной.
- Я люблю тебя...
Не знаю слышал ли он, но руки сжали меня еще крепче.
Я хотела кричать об этом, но только тихо шептала, чтобы слышал только он и больше никто.
Ханс Лундквист писал(а):

- Пойдём домой, сокровище моё. - Марит прижалась к нему, словно обретя опору и якорь. Да, он будет для неё каменной стеной, якорем, защитником. Будет любить её, как могут любить только фрамоны. Наверное каждый живущий в подлунном мире, когда любит, думает, что только он способен на такую любовь. Возможно всё так и есть.

- Идём, - приподнявшись, я поцеловала его, пытаясь вложить в это действие все свои чувства.

...

Хелли Соммер: > 23.04.20 10:32


Эпилог

Квартира встретила нагретым немного душным воздухом, но Хелли все равно улыбнулась, возвращаясь в свой привычный мир.
Сбросив тяжелую сумку с вещами на пол, она поудобнее перехватила горшок с ярко-солнечными лесными нарциссами. И сразу поспешила на кухню. Кухня была настоящим центром ее кварты, и гордостью Хелли. Тут было уютно, удобно и все на своих местах. Все как она любила.

Водрузив нарциссы на подоконник, Хелли улыбнулась цветам:
-Вот мы и дома. Устраивайтесь поудобнее, обживайтесь, - обреталась она к ярким громафончикам, а потом, развернувшись к плите, занялась какао.
И вот уже квартира наполнилась сладким шоколадным ароматом, даря умиротворение и расслабление. Хелли пододвинула кресло к окну, чтобы быть ближе к цветам. Большая любимая чашка приятно грела пальцы, а какао - чудесно согревало изнутри.
Допив сладкий напиток, Хелли потянулась всем телом, и, отбросив в сторону клетчатый мамин плед, пошла искать свои записи, которые делала в Синем лесу.
-Отдохнула, пора и делом заняться, - прокомментировала она свои действия цветам на подоконнике. - Ведь защита сама себя не поставит.

До глубокой ночи Хелли занималась защитой своей квартиры, и, закончив последний символ, она готова была рухнуть без сил. Но, собрав себя в руки, она все же приняла душ и ушла спать, с мыслью о том, что теперь она знает о себе немного больше, и даже может на практике применить знания, полученные в Синем лесу. А сколько еще всего ей предстоит узнать! Жизнь, внезапно сделав неожиданный вираж, заиграла для нее интересными гранями. И это было волшебно!
А на широком подоконнике лесные нарциссы тихо кивали ее мыслям.

...

Сольвейг Матссон: > 23.04.20 17:09


Коттедж Сольвейг Матссон

Подумаешь, река вышла из берегов и затопила поселок, а мифы оказались правдой и среди людей живут самые настоящие фрамоны. Один из них прямо сейчас неспешно перемещался по моей кухне и готовил завтрак.
В самом деле, если в холодильнике есть свежие яйца и масло, а в шкафчике найдется джем и мягкий хлеб, все эти фантасмагории - сущий пустяк.
Я с аппетитом ела приготовленный Фруде завтрак и наблюдала, как рыжеволосый писатель-фрамон с невозмутимым видом перемещается по моей кухне, спокойно поджаривает тосты, заваривает чай, а затем убирает в посудомоечную машину чашки и тарелки.
Возможно, я ждала, что он должен принять свое истинное обличье: стать призрачным духом леса с зеленоватой кожей и волосами в виде гипнотически-плавно колышущихся гибких ветвей или травы, что по стенам моего дома должен взбираться плющ, а под ногами разрастаться мох. Но ничего этого не произошло. Фруде внешне оставался тем же мужчиной, с которым я провела невероятную ночь и который вызывал у меня немыслимое разнообразие ощущений, от опасения, до желания открыть рот и прямо сейчас сказать "останься со мной, не уходи".
Но на этом этапе мое человеческое воображение выстроило стену, не позволяя даже в фантазиях заглядывать в сокрытый от людей мир с его обитателями. Я сосредоточилась лишь на том, что чувствовала как самая обычная женщина, встретившая самого удивительного мужчину.
- Ты знаешь, где находится озеро Тунглхеймар? – спросил Фруде.
Его голос вернул меня из раздумий.
- Да, - автоматически ответила я. Конечно же, я знала расположенное в глубине леса озеро.
- Сможешь дойти до него?
- Да, смогу.
- Тогда одевайся так, чтобы ты могла пройти по лесу. Мы пойдем к Тунглхеймару. Все поймешь на месте.
Я окинула Фруде взглядом: обнаженный, он держался так, словно был облачен в дорогой смокинг. Ни грамма смущения, неловкости. Сама уверенность, естественность, сила и сдержанная мужская грация в каждом движении.
- А тебе не нужно зайти к себе: проверить, все ли в порядке, тоже переодеться? - поинтересовалась я, беззастенчиво разглядывая его стройное, поджарое тело.
- Нет, даже если там что-то не в порядке, я не привязываюсь к вещам, а пройти по лесу безо всякого вреда для себя могу вовсе без одежды, - невозмутимо отозвался он.
...Бросая взгляды на неубранную кровать, я быстро натянула джинсы, свитер, курточку, кроссовки, и спустилась вниз.
Я могла остаться дома, категорически отказавшись идти с Фруде, но не захотела.

Лес

Всю дорогу до озера мы с Фруде хранили молчание. Он нес книгу, я просто шла рядом, думая о своем, и изредка поглядывая на шагавшего рядом мужчину. В голове роились тысячи вопросов, но я не могла задать ни одного, каким-то шестым чувством понимая, что любой мой вопрос будет несвоевременным.
Если Фруде захочет или посчитает возможным, он скажет то, что для меня было важно услышать.
Почему я так доверяла ему? Это был основной вопрос, ответить на него могла только я сама, но я не могла подобрать подходящих слов, только ощущала что-то, заставлявшее меня идти за ним до озера, а потом и усесться на покрытый мхом пень на берегу и молча ждать неизвестно чего.
Но ведь Фруде сказал:
- Ничего не бойся. Здесь никто и ничто не причинит тебе вреда.
И я снова поверила, не испытывая ни малейшего страха.
Происходящее на поляне у озера развернулось, казалось бы, в двух реальностях: в моей, где я всего лишь человек, и в той, которая иногда позволяет напоминать о себе простым смертным, являясь во снах или в фантазиях.
Сначала был один человек, с которым говорил Фруде, и ему же он отдал книгу. Затем на поляне возникли еще люди, мужчины, безмолвные и невозмутимые. Их появление я ощутила, как внезапный порыв ветра.
О том, кто явился из озера, я бы предпочла сейчас не раздумывать. Просто потому что хочу верить, что все это было правдой, а не каким-то цветным и объемным сновидением.
Кажется, волшебное зрелище настолько меня увлекло, что я забыла, где нахожусь. А потом все закончилось.
Человек... Фрамон, которому Фруде отдал книгу, бросил на меня проницательный взгляд. Я замерла, затаив вдох, но он улыбнулся и ушел, уводя за собой мужчин, напоминавших телохранителей какой-то важной персоны.
В этот миг лесную тишину наполнила дивная мелодия, походившая на перезвон тысяч серебряных колокольчиков. Так, наверное, могло бы напевать само лунное сияние, льющееся с небес в ясную и тихую летнюю ночь.
Прекрасная музыка, вызывавшая какие-то смутные мечты и дарившая неясные надежды.
- Что это? – спросила я у подошедшего Фруде.
- Это музыка Синего леса. Подарок моего отца тебе.
- Это был твой отец? – я была удивлена, и в то же время почему-то испытала восторг, словно нашла решение сложной задачи, не дававшей мне покоя.
- Да. Никто, кроме него, не умеет договариваться с Лесом. Эта музыка дарит услышавшему молодость и здоровье. Потанцуем?
- А можно? - меньше всего я думала сейчас о танцах, но неожиданное предложение Фруде будто отрезвило меня, извлекая мой рассудок из сумятицы впечатлений в тот мир, где я больше всего хотела бы оказаться.
- Нужно. Лес любит, когда в него приходят с радостью и весельем.
- Все, что я видела, не выглядело радостным или веселым, - заметила я, опуская руки на плечи Фруде. - Для меня все было странным. Ты же понимаешь?
Наши тела самым естественным образом притягивало друг к другу. Соприкасались не только земные оболочки, но и что-то большее - души, наверное. Пока я толком не могла разобраться.
Я прикрыла глаза и двигалась в медленном танце, отдавшись некой глубинной потребности и подчиняясь доносившейся отовсюду чудесной мелодии. Возможно, это был какой-то ритуал. Или так я могла дать понять отцу Фруде, как дорог стал мне его сын.
- Вы с отцом совсем не похожи, - заметила я и смешалась, поняв, что подсознательно ищу подтверждение тому, что все это реально. - То есть, я хотела сказать, что ты... такой... Ты рыжий. А он - нет. Наверное, твоя мама рыжеволосая. Какая она, твоя мама? Расскажешь мне о ней?
Мы остановились, и какое-то время просто стояли, глядя в глаза друг другу.
Слова сами вылетали из моего рта, я ничего не могла с этим поделать. Все пережитое волнение словно прорвалось сквозь защитные барьеры моего рассудка, и я просто не могла замолчать.
Фруде посмотрел на меня, взял за руку и тихонько пожал мои пальцы. Прикосновение было легким, ненавязчивым, но оно тут же успокоило меня, выровняло дыхание, наполнило теплом. Мы зашагали обратно в поселок.
- Не надо... - сказала я, мягко высвобождая пальцы из его ладони, - позволь мне оставаться той, кем я являюсь. Я хочу все это пережить и переварить самым естественным образом, как обычный человек.
Он понимающе кивнул, но не сказал ни слова. От его молчания мне стало немного не по себе, потому что я осознала, что он, как и я, прямо сейчас раздумывал о том, что будет дальше.
- Пойдем ко мне, - выпалила я прежде, чем сообразила, что говорю. - Не уходи прямо сейчас. Ты не взял свой свитер, и мы... мы еще выпьем чай или кофе. Ты не любишь кофе? Тогда я сделаю тебе горячий шоколад с имбирем и корицей.
Я несла чепуху. Мне нужно было просто заглушить разбушевавшиеся эмоции, разгулявшееся воображение, крутившее в моей голове картинки прошедшей ночи: нас с Фруде перед зеркалами, на кровати... Его губы и руки, и то, как он целовал, ласкал и наполнял меня...
И не могла же я позволить себе и дальше воображать парочку веселых и озорных, огненно-рыжих малышей, шумно носящихся по дому.
- Скажи... - проговорила я, с усилием вытаскивая себя из слишком далеко зашедших фантазий, - все ведь закончилось хорошо? С поселком все будет нормально? Я не хотела бы уезжать отсюда. Здесь мой настоящий дом, другого нет. Да я и не хочу другого. Это та самая точка на земле, в которой я хотела бы в конце концов оказаться. Ты понимаешь, о чем я говорю?
Он понимал. Потому что Синий лес был и для него точно таким же местом на земле.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение