Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Дом дракона


Diamant: > 18.09.22 12:19


 » Дом дракона

Таргариены ведут друг с другом ожесточенную борьбу за Железный трон. Самый долгожданный сериал года.
Как Вам сериал? Посмотрела 4 серии. Очень мало насилия в этих сериях, интересно специально решили уменьшить их количество. Неосознанно начинаешь сравнивать с Игрой Престолов как ни крути.

Очень интересно как повернется сюжет дальше. Жду войну между будущим королем и королевой


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Diamant; Дата последней модерации: -

...

Герда: > 21.09.22 15:42


Выглядит, конечно, более камерным по размаху чем ИП, действующих игроков в битве за трон меньше, интересно, чем будут перекрывать отсутствие географического и политического разнообразия. Главное чтоб персонажи были интересными и интрига с логикой не скопытились раньше времени, а с этим пока порядок, плацдарм солидный - кровавые роды хорошо выбрали как трамплин, бгг. Консидайн и Смит сходу мощно себя показали, Мидзуно миленькая, но как-то скромновато пока что, Брук всегда рада увидеть, ну а главная звёздочка пилота, конечно же, Рейнира. Милли просто прелесть, жаль совсем скоро с ней прощаться.
Понравилось, как в сериале параллельно, кадр за кадром, показали выполнение средневекового мужского долга и средневекового женского долга - мужчины сражаются, женщина рожает. Все при деле, каждый выполняет свое предназначение. И с точки зрения средневековых понятий Визерис в этой ситуации поступил абсолютно правильно.
Понравилось, как тут показали, что Алисента в юности была влюблена в Деймона. В книге была всего одна фраза про это (и то в виде "недостоверных слухов"), но сериальщики не забыли. Ценю такое внимание к деталям. Заодно сразу понятно, почему на самом деле Отто так невзлюбил Деймона - беспокоит его, что дочка так увлеклась женатым, от которого их семье никакой выгоды.
Актер в роли Кристона Коля ничего такой, брутальный.
Что очень глупо сделали в сериале - Отто Хайтауэр

Забавно, что Деймон, сам являясь вторым сыном, говорит про Отто, что он "мразь, второй сын, имеющий лишь то, что сам прихватит"

...

Diamant: > 22.09.22 08:15


Герда привет!
Герда писал(а):
будут перекрывать отсутствие географического и политического разнообразия.

Есть такой момент, возможно кланы перекроют. Начнется борьба, а значит у каждого есть шанс на престол.
Герда писал(а):
Понравилось, как в сериале параллельно, кадр за кадром, показали выполнение средневекового мужского долга и средневекового женского долга - мужчины сражаются, женщина рожает. Все при деле, каждый выполняет свое предназначение. И с точки зрения средневековых понятий Визерис в этой ситуации поступил абсолютно правильно.

Тоже очень понравился этот момент. С точки зрения становления государства и продолжения рода все как положено. Жаль только, что дите умерло так же.
Герда писал(а):
Понравилось, как тут показали, что Алисента в юности была влюблена в Деймона.

честно говоря, этого не заметила. Книгу я не читала, а то что взъелся Отто так на Деймона, так в целом Деймон в любом случае дает для этого повод, мне кажется.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 22.09.22 17:12


Привет! В свое время мы с мужем посмотрели весь ИП,но не остались в восторге. По мне,так можно было бы сократить.
Этот сериал мы даже не начинали. Хотя мне везде попадаются фото и видео - эпизоды. Честно,чешутся-то ручки сесть и глянуть. А с другой стороны - не люблю такую тематику. Жестокость еле переваривала в ИП. Просто очень было интересно чем закончится,вот и терпела.
Поговорили с друзьями,поклонниками ИП,так те даже и не собираются смотреть продолжение. Ответ - в интернете так обос*али! Хотя я не считаю это показателем.
Меня заинтересовала героиня и как сыграл актер Смит. Пишут,что молоденькую актрису хейтили ещё до выхода серий,а теперь этих двоих очень хвалят.

...

Герда: > 23.09.22 19:48


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Поговорили с друзьями,поклонниками ИП,так те даже и не собираются смотреть продолжение. Ответ - в интернете так обос*али! Хотя я не считаю это показателем.
Меня заинтересовала героиня и как сыграл актер Смит. Пишут,что молоденькую актрису хейтили ещё до выхода серий,а теперь этих двоих очень хвалят.

Просмотр сабжа - это словно ты изолированно следишь лишь за одной из нескольких основных сюжетных линий ИП, но всё равно оч интересно и атмосферно.
Ну каст в целом пока очень удачно подобран, как это ни смешно, но пока самый лучший и убедительный это Валарион, тот самый актер, которого кошмарили за то что он черный. Выглядит внушительно и харизматично.
Деймон по книге "клоун", циничный тролль. Так что Мэтт Смит отлично вписался.

Посмотрела вторую серию.
Логику Корлиса не поняла.

Что это за ужин у короля - кроме него и дочери за столом вообще никого? Куда подевались придворные? Экономия на статистах? Очень нелепо выглядело.
Рейнира

Тем более в сериале пока не было и намека, что у Корлиса и Рейнис кроме дочери есть еще сын.

Хорошо тут подчеркнули сходство между Корлисом и Деймоном. Мне и в книгах это бросилось в глаза, хотя там прямым текстом не писали.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 23.09.22 22:38


Герда писал(а):
но пока самый лучший и убедительный это Валарион, тот самый актер, которого кошмарили за то что он черный. Выглядит внушительно и харизматично.

Ой,я до сих пор встречаю недовольство поклонников по поводу этого актера.

Я книги не читала. Подскажите, если нынешний сериал идёт до событий ИП,то и книги так же идут по хронологическому порядку?

...

Diamant: > 24.09.22 08:29


Привет!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Жестокость еле переваривала в ИП

Тут вроде жестокости меньше намного. Возможно потому что женщины все это дело снимают.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
а теперь этих двоих очень хвалят.

Как по мне, они отлично играют вдвоем. Этот ток между ними прям можно потрогать. Все жду, когда племяшка уже возляжет со своим дядюшкой. Никогда не думала, что скажу такое rofl
Герда писал(а):
Валарион, тот самый актер, которого кошмарили за то что он черный. Выглядит внушительно и харизматично.

О да, есть в нем что-то притягательное. Правда белые волосы выглядят на нем, ну так себе.


Я вот посмотрела 5-ю серию и как-то ... даже не знаю

...

Герда: > 24.09.22 18:20


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Герда писал(а):
но пока самый лучший и убедительный это Валарион, тот самый актер, которого кошмарили за то что он черный. Выглядит внушительно и харизматично.

Ой,я до сих пор встречаю недовольство поклонников по поводу этого актера.

Я книги не читала. Подскажите, если нынешний сериал идёт до событий ИП,то и книги так же идут по хронологическому порядку?

Ну негр на самом деле выглядит тут так же трэшово, как если бы в Черной пантере среди коренных жителей Ваканды были азиаты с дредами или белые с прическами в стиле афро.

Про книги - в книге излагается предыстория событий, описанных Мартином в «Песни Льда и Огня». Это рассказ о правлении династии Таргариенов в Вестеросе, написанный от лица ученого мейстера, который жил во времена правления Эйериса Безумного, и стилизованный под историческую хронику. Это скорее исторический путеводителем по вселенной, в которой происходит действие романов ПЛиО.

...

Герда: > 28.09.22 16:17


Третья серия годная, хоть и упёртость Рейниры начинает утомлять. Пока у неё какой-то совсем диснеевский троп: папа говорит "надо выходить замуж", она кричит "ни хатю", делает губки букой и скачет на лошадке вдаль. Учитывая, что будет дальше - это вселяет оптимизм. Дадим фору создателям, т.к. им надо полноценно раскрыть характер Рейниры и её дальнейшее желание вцепиться когтями в железный трон. Да и актриса клёвая. Веларионы, конечно, смешные в этих париках и доспехах. Хотя сам Корлис мне нравится, а вот их внешний вид no
Всё плавно движется к пропасти. Деймон являет свою безудержную упёртость, тоесть храбрость, у короля маленький сын и брожение среди лордов, Рейнира злится и боится за свой статус. Немного политики, символичная во многих смыслах охота и сражение в финале.
Разве что долгое противостояние с «крабами» показано урывками, словно экономии бюджета ради. Но на финал расщедрились.
В общем, сериал как взял курс на ИП, так планомерно по нему и движется.

...

Diamant: > 06.10.22 14:09


Привет всем!
Дело движется к концу сезона.

...

Герда: > 12.10.22 15:07


По 8 серии.
Прекрасное прощание с Визерисом. Мощнейший заключительный перфоманс от Консидайна, спасибо ему за одну из лучших в ролей в сериале, дед каким-то родным стал за это время. Грим вышка, смотреть на короля было больно, ходячий труп, но выглядело впечатляюще - сразу вспомнился Балдуин 4 из Царства Небесного. Момент с прогулкой к трону просто бомба, безусловно главный момент эпизода, Джавади опять намузицировал красоты. Визерис, конечно, был недостаточно стойкий в некоторых своих решениях и поддавался влиянию извне, большая часть вины за создание подобного змеиного клубка вокруг престола - это его вина и его наказание. Но ушёл он на мажорной ноте: собрался с силами и зашёл порешать конфликт, попытался мирно и любовно сохранить семью (понимаю, что это наивно, ну не злое сердце у мужика, что поделаешь), в кругу которой и провёл счастливые последние минуты своей жизни. А ещё мне всегда очень нравились его отношения с Деймоном: были распри и обиды, годы разлуки, у каждого свои амбиции, но под конец остались братьями, да и по Деймону было видно, что искренне и с теплотой относится к старшему. Момент с помощью у трона в этом плане наиболее показателен, другой руки Визерис бы не принял, а Деймон знал, что обязан поддержать своего + когда корону надел, словно наконец-то смирился и признал брата. А, ну и застолье хоть и вышло лицемерным и где-то приторным, но на секунду враги показались друзьями, а происходящее и правда выглядело как счастливый семейный сбор. Ламповость по таргариеновски, бгг.
ПСы Эймонд солидно возмужал, куда ближе к Смиту, чем к школотронам-бастардам.
ППСы
Почти уверена, что Саурон - это сэр Кристон. Вечно молодой.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение