Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Причал моей осени. Балансируя на краю (СЛР, 18+)



nimfa: > 17.08.23 19:11


мама лена писал(а):
Я дождалась Ar мониторила главы постоянно и вот оно-счастье! Flowers Спасибо. Вдохновения

Благодарю! Flowers tender
ma ri na писал(а):

М-да, семейная жизнь у Ильдара не айс. Жена себе, он себе. И мысли о разводе крутятся, но пока связан по рукам и ногам. Стоит рыпнуться и останется ни с чем. Но видимо, он работает над этим. Надеюсь, что придёт тот день, когда он сможет без страха поставить точку в этом постылом браке. Спасибо за продолжение)

Ильдар не готов просто так терять то над чем работал многие годы поэтому и над вопросом развода думает основательно

Надюня писал(а):
Настасья, мои поздравления с новой историей! Very Happy tender

Большое спасибо!
ma ri na писал(а):

Уходить вот так в никуда... Но... Валерия права, дальше будет только хуже. Уходить все равно надо. Чем дольше она будет терпеть и подстраиваться под мужа-абьюзера, тем ужаснее для неё будут последствия. Все кончится трагедией. Сейчас то что делать? Найти ночлег, а дальше... подумает завтра. Спасибо за продолжение)

Лучше в никуда чем под одной крышей с таким человеком, уходить надо пока можешь пока не сломлена воля, потом будет все сложней это сделать.
ma ri na писал(а):
Настасья, привет) Мир не без добрых людей... Вот только муж это большая проблема. Он найдёт Валерию, это вопрос времени. Главное чтобы в это время Валерия была не одна. Спасибо за продолжение)

Марина, привет! Конечно найдет и еще не один раз((

...

nimfa: > 17.08.23 19:13


 » Глава 5

Стоя в коридоре возле двери кабинета, из которого я вышла на ватных ногах от волнения и страха получить очередной за сегодня отказ, ожидая, когда меня позовет Оксана Викторовна для подписания трудового договора, я до конца не могла поверить в свою удачу. Когда есть хоть какой-то базис, хоть маломальский доход, то уже появляется возможность направить свою жизнь в правильное русло. И эта работа мне могла его дать. Чтобы не говорили диванные философы, как бы, не проповедовали позицию «не в деньгах счастье», деньги в современных реалиях это тот инструмент, с помощью которого ты можешь улучшить свою жизнь и избавиться от 90% проблем и не бояться, что завтра тебе нечего будет есть, и негде будет спать.
Подписав все необходимые бумаги, я вышла на улицу, вдыхая свежий воздух и впервые за эти часы чувствуя, как тревога внутри начинает утихать. Не вся и не сразу, постепенно, маленькими частями, но дышать становилось легче, гораздо. Надо было поспать хотя бы немного, глаза резало от дефицита сна, словно туда насыпали песка, в зеркало и вовсе смотреться не хотелось, хотя тонального крема я наложила достаточно, но усталость все равно скрыть не получилось. Вытащив из сумочки темные, объемные, солнцезащитные очки я водрузила их на свое лицо и направилась к остановке. Часы показывали два, а в шесть вечера мне надо было быть уже в ресторане.
***
- Дар, у нас расширение штата? Что это за новенькая в зале бегает?
- Нанял сегодня. Справляется?
- Вроде да. У Оксаны жалоб нет, но видок конечно у нее… - Тимур, недовольно скривив губы, откинулся на спинку кресла.
- Ты бы не официанток рассматривал, а рекламой занялся, что там со статьей в РестГород?
- На мази все, не волнуйся, двадцать второго числа выйдет, завтра фотограф приедет с утра интерьеры поснимать. Может эту новенькую пока на кухню спрятать, а? Ты видел у нее синячище на лбу, она хоть и попыталась все это прикрыть волосами, но все равно видно. Зачем людей пугать.
- Тим, угомонись, Валерия сегодня работает только на малом зале, Оксана приглядывает за ней, этот человек уже у нас работал раньше, нареканий не было, в меню ориентируется, как с клиентами обращаться знает.
- Я же не про ее чудесные профессиональные качества тебе втираю тут, я про внешний вид, у нас не забегаловка вроде.
- В курсе, а еще порой знаю, что ситуации в жизни жопные бывают, настолько жопные, что жрать нечего и ночевать негде. Вкупляешь?
- Вкупляю, что ты походу спасателем сирых и убогих заделался. Снова. Знаешь, такая замечательная поговорка есть «добрыми намерениями устлана дорога в ад», смотри бро, как бы она не оказалась к тебе применима. С одной ты уже лоханулся, не в обиду. Правда. Но помниться про Камилу ты тоже говорил, что она воспитанная, скромная и из хорошей семьи.
- Намекаешь, что в людях я разбираться не умею, – усмехнулся, смотря на обеспокоенного Тимура, такая эмоция была в принципе ему чужда, а тут еще и налет жизненной философии возник. Чудеса чудесные, вот что женщины делают с мужчинами, даже находясь не в самой лучшей форме.
- Поправочка бро, в женщинах. С ними у тебя какие-то осечки происходят постоянно.
- Это просто официантка, успокойся, – улыбнулся, успокаивая брата и неожиданно ловя себя на осознании, что на протяжении дня мысленно не раз возвращался к этой девушке.… Все-таки есть в ней что-то притягивающее. Вон даже Тима зацепила.
***
На часах была половина первого ночи, когда я, стараясь не шуметь, открыла дверь в Ленкину квартиру. От усталости немного шатало, глаза слипались от желания спать, ноги и спину с непривычки ломило, но сумма чаевых, лежавшая в кармане, приятно грела душу, давая призрачную надежду на то, что все может наладиться.
- Ты чего не спишь? - подняла голову, встречаясь взглядом с Ленкой, которая вышла из кухни, в коридор, держа в руках детскую рубашку и иголку с вдетой ниткой.
- Вот занимаюсь, Юрка опять подрался, пуговицы по отлетели. – Юрка был средним сыном, хулиган, задира и весельчак. Неплохой мальчишка, но проблем подкидывал Ленке регулярно. – У меня для тебя новости есть, пойдем, - она кивнула в сторону кухни. Закрыв дверь, налила две чашки чая и села за стол. – Я сегодня весь день почву пробивала, опросила всех кого могла и нашла. У меня знакомая студию сдает, небольшая по квадратам, но меблированная и с бытовой техникой. Тут через два дома в новостройке. Цену не заламывает, но просит за два месяца вперед.
- Надо посмотреть, но наврятли я потяну сейчас проплатить несколько месяцев. Мне только оклад авансом выдали, ну и чаевые.
- Завтра ей утром наберу, посмотришь, если подойдет, я с ней переговорю .
- Лен, мне главное чтоб, где спать было и чтобы без тараканов и алкашей поблизости. – «И чтобы Данилов не нашел», но это уже мысленно, не озвучивая. Как только решу с жильем надо подавать на развод. Хотелось сделать это как можно быстрей. И забыть как страшный сон, только смогу ли забыть… в последнем я сомневалась.
Утром зевая, я готовила завтрак, помогая Ленке собрать и накормить мальчишек. Семен, быстро организовывал младших, периодически одергивая Юрку, а то и вовсе отвешивая ему подзатылину, когда тот забывал про границы и начинал дерзить матери. Как только за ребятней закрылась дверь, мы сели пить кофе.
- Семен у тебя совсем взрослый стал.
- Он мне так помогает Лер, ты бы только знала, я готова молиться на него иногда, честно. Я на работе, он и младших всех со школы встретит, по кружкам растолкает, дома проследит, чтобы уроки все были сделаны, накормит их. Готовить сам начал. Я смотрю на него и виноватой себя чувствую. Ему шестнадцать, а он не по годам ответственный и серьезный. В этом возрасте о девочках думают, о поступлении в институт, друзьях, а он у братьев вместо второго родителя, – ее голос дрогнул на последних словах, и Ленка отвела в сторону взгляд, потому что в глазах собралась соленая влага.
- Ты говорила с ним об этом?
- И не раз. Отмахивается «Все нормально, мам. Не переживай» - она взяв салфетку промокнула уголки глаз, шмыгнув носом.
- Лен, может…
- Ладно, проехали, – оборвала она, не дав договорить, и поднялась со своего места. - Давай допивай кофе, нас к восьми Ольга ждет квартиру показать.

...

ma ri na: > 18.08.23 00:39


Привет, Настасья) Что-то брат наехал на Дара с предупреждениями. Ну, может по итогу, Тимур не так уж и не прав окажется. Работа для Валерии сейчас жизненно необходима, как гарант, что она вытянет, что сможет подать на развод и жить, не боясь за свою жизнь. Спасибо за продолжение)

...

nimfa: > 19.08.23 18:56


 » Глава 6

Ленка быстро брала эмоции под контроль, мой хрупкий и стойкий самурай, всегда ищущий выход из любой ситуации и находящей его.
Квартира и правда была небольшой, около двадцати квадратов, но со свежим ремонтом и основной бытовой техникой. Мне понравилась, и цена была за месяц подъемная.
- Оль, войди в положение, - донеслось до меня из небольшого коридора.
- А если что случится, в мое положение кто войдет, знаю я таких, сначала снимут, а потом платить нечем, ходишь к ним как на работу деньги чуть ли силой не выбиваешь.
- Я ручаюсь за этого человека. – С упорством произнесла Зорина.
- Лен, ну блин…
- Простите, пожалуйста, - вмешалась я, в разговор, подойдя ближе, - я могу чуть больше заплатить сразу, это, к сожалению все, что есть и потом каждую неделю еще добавлять, чтобы вперед месяца закрыть. Если вас устроит такой вариант, если нет, то мы не будем настаивать. – Ленка посмотрела на меня с упреком, она настаивать могла до усрачки, и судя по взгляду, уверена была, что еще чуть-чуть и убедила бы.
Олька недовольно поджала губы, явно терзаемая сомнениями, но спустя несколько секунд, махнув рукой, произнесла:
- Хрен с вами, заселяйся, – и, переведя взгляд на Ленку, - Но Лен, на твоей совести, если что, с тебя стрясу.
- Без проблем.
Заполнив договор, обменявшись номерами телефонов и отдав Ольге почти все, что у меня было, я удовлетворено выдохнула, когда за моим арендодателем закрылась дверь.
- Ну и как мне с тобой рассчитаться подруга? – обратилась к Ленке, которая уже набирала голосовое сообщение Юрке, с угрозой неминуемой расправы, если ей еще раз поступит жалоба на него от учителя.
- Это я с тобой рассчитываюсь. Что забыла уже, как картошку нам таскала с тушенкой, когда нам жрать нечего было с мальчишками? – произнесла она, убирая телефон в карман своей кожаной куртки. Конечно помнила, помнила до вставшего в горле кома. Ленка тогда только от Зорина ушла и, поскитавшись по знакомым заработав какие никакие деньги, сняла на них квартиру, а на продукты не осталось ни копейки. В кошельке ни рубля, на кухне пустые шкафы, а за плечами только долги и голодные дети. Была весна и я, выйдя к мусорным бакам вынести мусор, обнаружила два ящика мелкой картошки. Рядом были подвалы и люди наводя порядок, вытаскивали к бакам то излишки, то подгнившие овощи. Недолго думая, я схватила эти ящики и потащила домой, а спустя полчаса упаковав эту картошку в пакеты и купив две банки тушенки, перла это все Ленке. – Ты давай обживайся тут, а я побежала, а то мне опаздывать сегодня нельзя, проверка сегодня, начальство блюдит.
Обняв на прощание Ленку, закрыла за ней дверь и потянулась к зазвонившему телефону, на котором высветился неизвестный номер.
- Слушаю. – Произнесла, приняв вызов
- Ну, привет женушка, - протянул в трубку Данилов, одним звучанием своего голоса запуская неприятную, холодную дрожь по моему телу.
- Лерочка, куда же ты пропала? Я соскучился, милая, – его голос звучал настолько мерзко, что я скривилась, - Ну что же ты молчишь, скажи мне хоть слово, – но вместо ответа, я хаотично лупя по дисплею телефона дрожащими пальцами, скинула вызов. Волна животного страха снова накрыла с головой, заставляя все внутри сжаться в тугой клубок, а ладони покрыться мокрой холодной испариной. Рождая во мне пугающую мысль, что он меня нашел, что он совсем рядом. Привалившись спиной к стене, сомкнула веки, стараясь унять бьющую изнутри меня дрожь и взять себя в руки. Это надо просто выдержать, пройти через это и дать понять этому мудаку, что больше запугать меня не получится. Я не могу больше уступать, я больше не имею на это право, иначе совсем перестану себя уважать. Мне понадобилось около часа, чтобы справиться с эмоциями и страхом, и натянув на голову капюшон толстовки, опасливо озираясь выйти из квартиры. Перетащив свои скромные пожитки от Ленки и купив на последние деньги скромный набор съестного, я закрыв дверь на все замки и зашторив окна, решила немного поспать перед сменой. Если я не высплюсь, то свалюсь уже не только в метафоричном смысле, а в буквальном.
***
- Проследи, чтобы подъемник заменили, он уже наладом дышит,- произнес, обращаясь к Тиму, слыша не характерный треск оборудования, наблюдая, как рабочие поднимают машину, - и Петровичу позвони, если завтра на рабочем месте его в трезвом виде не будет, то может на глаза не появляться больше. – Снова переключая внимание на экран телефона, на котором высветилось сообщение от человека, который в случае совершенного п*здеца сможет подстраховать. Сообщение положительного характера. Что сейчас добавляло в мои карты хорошего туза и открывало еще один путь выхода.
- Дар, может, ты на себя этот сервак переоформишь, а? За*бался я с ним уже. Не мое это. – Тяжело выдохнул брат, просматривая бумаги, что держал в руках, и в которых явно мало, что понимал.
- Потерпи немного, сейчас на нормальный уровень его вытянем и можно спокойно с рестом завязывать. – Ответил брату, одновременно набирая смс с благодарностью.
- Может, ты зря паникуешь? Ринат нормальный мужик, он же не слепой видит, что его дочка та еще… сука. Ты столько вложил в «Эларию» и все по п*зде пустить из-за бабы. – Я оторвался от телефона и покосился в сторону Тимы, не тупой вроде, но иногда наивностью болеет словно простудой, она у него периодами, и сейчас видимо сезонное обострение.
- Тим, я попросил прикрыть мой зад, если тебе сложно, в лом или еще какие-то недопонимания есть, я попрошу других людей. Только в глаза скажи и ныть переставай.
- Да, не ною я, просто не понимаю я в этом ничего. – Недовольно проворчал младший Адашев, зло захлопнув папку.
- Тебе понимать не надо, ты умный вид делай, и бурную деятельность изображай. Мне звони или у Олега спрашивай, он шарит. Добивай тут все, я в рест, наберешь, как закончите. – Попрощавшись с братом, направился к машине, впервые мысль создать дополнительный бизнес на подставное лицо, как запасной аэродром, возникла после первого же упоминания моей «голой задницы» Ринатом Данисовичем в случае развода с его дочерью. В серваке номиналом был Тим, и каждая гайка была подписана его именем, каждая накладная на него, я там вообще стараюсь не светиться, появляюсь исключительно как гость и брат владельца, чем меньше людей знают, тем больше шансов, что Тагаев не до*бется до этого куска и я останусь на плаву. Вывернув руль, вырулил на главную дорогу, надо сегодня отдать распоряжение Оксане, что бы ревизию по алкоголю провела, на випах в субботу уже остатки были. Но стоило подумать о ресте, как тут, же проскользнула мысль о новой официантке, про нее тоже надо поинтересоваться, как в коллективе себя ведет, как работает. Глазищи ее испуганные в памяти отпечатались, теперь покоя не дают. Красивая девчонка, жаль будет, если ширяется или промышляет чем. Да и мне лишние проблемы ни к чему.

...

ma ri na: > 19.08.23 19:55


Привет, Настасья) Валерии надо симку сменить, чтобы муж не звонил и не нашёл. А то мало ли. Жить есть где, работа есть, это сейчас главное.
Дар серьезно готовит пути отхода. Совсем не хочется остаться ни с чем. А мысли о Валерии так и не отпускают. Сам не поймёт почему. Спасибо за продолжение)

...

nimfa: > 21.08.23 18:08


 » Глава 7

Весь день был занят бумажной волокитой и только около семи вечера, вышел в зал, окидывая взглядом публику, оценивая, справляется ли персонал и все ли в порядке. Заодно разминая от долго сидения свои телеса. В зале играл легкий французский джаз, ненавязчивый и создающий изысканную и непринужденную атмосферу, в одном Тим был прав сил в «Эларию» было вложено дохрена, но как бы не было жалко ее отдавать собственная свобода была дороже, да и послужил рест хорошим стартом, опыт и средства на сервак все благодаря ему. В бизнесе и в отношениях как на войне порой надо пожертвовать меньшим чтобы получить большее.
- Ильдар Сергеевич, - проходящая мимо Оксана, увидев меня, остановилась рядом, - у нас все хорошо, основные залы заполнены примерно на шестьдесят процентов, и в закрытом празднуется торжество, поставила туда Веру, Илью и новенькую Валерию.
- Замечательно. Как кстати она? Справляется? – спросил, имея в виду Данилову.
- Да, без нареканий, все схватывает налету, видно, что работала этой сфере.
- Три года назад она занимала твою должность в нашем заведении. – Произнес, улыбнувшись, оценивая реакцию девушки, но Оксана не выдала своего замешательства, если такое имело место быть.
- Тогда это все объясняет. – Спокойно произнесла, принимая все как должное. Этим она мне и нравилась своей собранностью, безэмоциональностью и «холодной головой» на этой должности именно такие люди навес золота.
- Не переживай, твоему положению ничто не угрожает.
- И мысли не было, я справляюсь со своими обязанностями, Ильдар Сергеевич.
- Конечно. – Утвердительно кивнул, улыбнувшись, подтверждая ее слова. - И я это ценю. - Оксана не просто справлялась, она делала гораздо больше, чем могла делать и думаю, именно она займет место управляющего, когда меня мой любимый тесть лишит этого куска бизнеса. Причем займет заслуженно по праву профессионала в своем деле. Я даже не против. Надо же куда-то таким талантам расти.
- Может, что-то необходимо?
- Нет спасибо. – Оксана переключилась на персонал, а я обратил внимание на пробегавшую мимо Валерию, выглядела она уже гораздо лучше, свежее, и улыбка у нее оказывается шикарная, вон как посетителям улыбается, отвечая на их вопросы, пожилой мужчина от ее улыбки сам засиял как начищенный самовар.
Убедившись, что все идет в рабочем режиме, без авралов и проблем, вернулся в кабинет и снова занялся документами. Своей работы до хрена так еще и Тим по сервису скинул целую кипу. Освободился я только к двенадцати часам и, размяв затекшую от долго сидения шею, захлопнул ноутбук и засобирался домой.
На парковке почти не осталось машин, такси подъезжали и уезжали, забирая очередных подвыпивших и веселых посетителей, а я, закурив, остановился у своей машины, набирая Тиму сообщение, чтобы заглянул в рест с утра, и уже собирался сесть за руль, когда со стороны заднего входа раздался женский крик. Заставляя, на секунду остановится. Крик повторился и я, захлопнув приоткрытую ранее дверь машины, отбросив в сторону недокуренную сигарету, направился к зданию. Только конфликтов мне не хватало среди персонала.
Лера.
- Не подходи ко мне! – рыкнула я, пятясь от Данилова, понимая, что позади меня тупик с мусорными баками и бежать мне просто напросто не куда. Смена закончилась, Оксана выдала довольно крупную сумму чаевых, чему я конечно же, очень обрадовалась, и перекинув через плечо свою сумочку, несмотря на усталость преисполненная позитивом, вышла на улицу, совершенно не подозревая, что меня уже ждут.
- Что же ты такая пугливая, девочка моя. Я соскучился, пошли домой. – Излишне нежный голос Данилова настораживал еще больше чем его появление. Потому что именно после подобных интонация обычно начинался самый настоящий п*здец.
- Вон пошел или я кричать буду. – Рыкнула, в ответ, просчитывая как можно от него убежать, и понимая, что стоит мне дернуться в сторону двери ресторана, то он в считанные секунды меня перехватит, и я даже позвать на помощь никого не успею.
- Я понимаю, ты злишься на меня, я виноват перед тобой и я прошу прощения. Но не стоит так остро реагировать. Лер, я люблю тебя. – Он говорил это вкрадчиво, излишне ласково с доверительными нотками, стараясь подкупить и заставить поверить, но надо быть полной дурой чтобы на это купиться, ударивший один раз ударит и второй, эту истину я видела собственными глазами и проверять ее еще и на своей шкуре не хотелось. Данилов снова сделал пару шагов приближаясь и я, отступая, больно ударилась плечом о мусорный бак, краем глаза замечая высокую хромированную ножку от стола со сломанным креплением, и недолго думая схватила ее, вскидывая на манер биты. Муженек мой взбледнул, не ожидая подобного с моей стороны, но виду не подал. Правильно, тварь впервые встретила от меня отпор и, учитывая, что я готова была обороняться до последнего, ему было чему удивляться. Я готова была к тому, что все могло сейчас завершиться фатально для одного из нас, реально уже просчитывая, куда я смогу ударить так чтобы наверняка.
- Если ты сейчас же не уйдешь, я тебе мозг по асфальту раскидаю, - руки нервно дрожали, меня всю колотило от страха, и от мысли что он, хоть еще раз посмеет до меня дотронуться. Но больше всего меня пугало еще и то, что в сознании навязчиво крутилась мысль «А что если он искренен, а что если он на самом деле решил все исправить и все будет хорошо» абсолютно поганая мысль.
- Лер, ты чего? Малышка моя.
- Я сказала, отойди! - заорала, так что голос сорвался, больно обжигая связки, и замахнулась, делая пару шагов вперед, Данилов в замешательстве отступил, видимо не рассчитывая на такой теплый прием своей сучьей персоны. Я за все время нашего брака ни разу не давала ему отпор, всегда старалась сгладить углы, а эта тварь лишь с каждым разом все больше наглела и пользовалась. Но сейчас я была загнана в угол в прямом и переносном значении этого слова.
Не зря мне когда-то знакомый, изучавший в то время уголовное право и криминологию сказал, что преступления совершенные женщинами отличаются особой жестокостью, а каждое восьмое и вовсе с элементами пыток и садизма. А с учетом того что в процентном соотношении бытовое насилие, либо насилие совершенное на бытовой почве в 85% случаях совершают именно женщины и только в 77% мужчины, то это довольно весомый факт более жестокой природы женского пола. Тогда я отчаянно с ним спорила не в силах поверить сухой статистики, сейчас же я готова была лично поднять этот печальный процент. Но от отчаянного шага меня спасли, совершенно неожиданно, в момент, когда совершенно не ждешь уже никакой помощи.
- Уважаемый,– Голос Ильдара Сергеевича разрезал напряженную атмосферу, - отойдите от девушки, иначе я буду вынужден вызвать охрану. - Своим уверенным звучанием, заставляя Данилова нервно сглотнуть. Трусливая пакостливая тварь, как же меня угораздило-то за него замуж выйти? В каком анабиозе находился мой мозг, и какая сахарная вата была его заменой на тот период. Почему мы становимся слепыми доверчивыми щенками, когда дело касается чувств? – Валерия, вы не пострадали? – твердые и покровительственные нотки в тоне Адашева заставили, наконец, перевести взгляд на него и опустить свое импровизированное оружие.
- Нет.
- Хорошо. Подойдите ко мне, – я с опаской двинулась к Ильдару Сергеевичу, опасливо косясь на Данилова, готовая все так же среагировать на любой его жест, но он неподвижно стоял неподалеку, и взирал на меня, наполненным злостью взглядом, обещая неминуемую расправу и за отказ идти с ним и за унижение. Адашев забрал из моих рук ножку от стола, которую я все еще сжимала и, отставив ее в сторону, покровительственно приобняв за плечи, повел к своей машине.

...

ma ri na: > 22.08.23 09:33


Привет, Настасья)
Нашёл муженёк гад. Когда он появится, это был вопрос времени. Сейчас всё могло закончиться трагедией. Только благодаря решительному отпору Валерии, что стало полной неожиданностью для Данилова, это немного заставило его притормозить. И конечно помощь Ильдара, очень своевременная. Но проблема то никуда не делать. И как быть??? Разводится и подавать заявление в полицию. Пока женаты помощь органов особо рассчитывать не стоит, не любят они в этом ковыряться. Спасибо за продолжение)

...

nimfa: > 23.08.23 18:04


 » Глава 8

- Держите, - Ильдар Сергеевич протянул мне пачку влажных салфеток, как только мы сели в машину, не сразу поняла зачем, но опустив взгляд на свои руки, обнаружила, что ладони чем – то испачканы. – Назойливый ухажер?- поинтересовался он, выворачивая руль, выезжая с парковки.
- Нет. Муж. К сожалению. – Последнее добавила на автомате. Все еще думая о том как быстро жертва может стать агрессором если ее загнать в угол и не оставить даже иллюзию выбора.
- Надеюсь бывший? – Бросил взгляд на мои пальцы, отметив отсутствие обручального кольца. Которое сняла в ту же ночь когда ушла из дома, находясь в незнакомой обстановке дешевого хостела вглядываясь во мрак комнаты, я содрала его со своего пальца, в надежде избавиться от давящего чувства, которое было обусловлено прежде всего страхом, но психологически находило причину в различных мелочах и вещах. И метка твари на своем теле в виде тонкого золотого обруча стала для меня тем, от чего надо было избавиться в первую очередь. Странно все же устроена человеческая психика, немногим позже, всего лишь спустя двенадцать часов, все эти умозаключения стали казаться мне глупым бредом, но кольцо я, конечно же, все равно больше не надела. Запрятала его в косметичке, если совсем тяжело будет, то заложу в ломбард, хоть какая-то же польза должна быть от этого брака.
- Я тоже на это надеюсь, – произнесла тихо, отводя взгляд в сторону и нервно комкая в руках использованную салфетку, испытывая дискомфорт в обществе этого мужчины. Прекрасно понимая что мы с ним находимся на разных уровнях, а в мире где правят деньги действует железное правило «у кого они есть тот и сильней», а может я просто становлюсь как Ленка подозрительной и пугливой. Не знаю чем обусловлена моя реакция на Адашева, но я знаю одно, что у меня уже выработалась стойкая связь между силой агрессией и насилием. А еще я не просто надеялась, что Данилов окончательно стал для меня бывшим, я в этом была уже уверена. Я не вернусь к нему и это сто процентов.
Разочарование в человеке чаще всего происходит не в один день, оно копится сначала вроде бы из мелких обид, невнимания, обесценивания, каких-то поступков, постепенно перерастая во что-то большее уже непреодолимое, то, что уже невозможно простить, и не возможно не замечать. Все это длиться до тех пор, пока пресловутые розовые очки не разбиваются окончательно, больно раня душу, сердце, в моем случае еще и тело, вместе с тем открывая вид на совершенно неприглядную действительность. Данилов оказался тварью, причем низкой и трусливой. И это реальность, с которой нет смысла бороться, ее надо просто принять и двигаться дальше.
- Адрес? – голос Адашева вырвал меня из собственных невеселых мыслей, заставляя отвернуться от окна.
- Остановите на любой автобусной остановке, я вызову такси. Не хочу вас еще больше напрягать.
- Бросьте.
- Вам и так пришлось вмешаться во все это.… И…
- Валерия, я не кусаюсь, – он улыбнулся, стараясь, разрядить напряжение, что тонкой дымкой завитало в воздухе, наверняка приняв мою растерянность за страх. Оно и не удивительно, наверное, эта эмоция стала уже рефлекторной и отражается красной строкой на моем лбу. - Правда, могу поклясться.
- Ипподромная 63. Простите, еще раз.
- Вам не стоит извиняться. Только лишь поблагодарить, - произнес с едва заметной улыбкой и я, встретившись с ним взглядом, внутренне споткнулась, неожиданно воспоминая, почему работая три года назад в «Эларии» старалась, как можно меньше контактировать с владельцем. Тогда этот мужчина завораживал, заставлял меня теряться, вызывая какое-то странное и непонятное волнение. Вот и сейчас под взглядом его серо-зеленых глаз адреналин стремительно отступал, а трепетное смятение, приходило ему на смену, пробуждая неуверенность в каждом своем движении, жесте, сказанной фразе.
- Спасибо.
- Простите мой нездоровый интерес, вам, поэтому пришлось искать жилье? Из-за …- он взял короткую паузу, дабы подобрать корректную формулировку, - конфликта с мужем?
- Да. – Говорить на эту тему мне не хотелось, тем более с незнакомым мужчиной. Мало ли какие выводы он для себя сделает. Да и он все - таки мой начальник, а личная жизнь и работа это две ипостаси, которые во-избежании хаоса в жизни, не должны пересекаться. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
- Отметины на ваших руках и лице по его вине? Если не хотите не отвечайте.
- Это та причина, почему я от него ушла. – Сформулировала и ответила так, дабы вопросов дополнительных не возникало. Коротко, четко и без эмоций. Я давно отвыкла жаловаться и плакаться посторонним людям, поэтому и мысли не возникло изобразить из себя обиженную жизнью несчастную девицу. А еще необходимо помнить о праве сильного и держать дистанцию.
- Завтра дам охране задание, поставить в тупике дополнительную камеру и следить, чтобы этот человек и близко не приближался к ресторану. К сожалению, вне территории реста, я не могу вам гарантировать безопасность. – Он остановил машину во дворе дома у первого подъезда и, заглушив двигатель, повернулся ко мне, сев в пол оборота.
- Это излишне Ильдар Сергеевич. Вы и так помогли мне сегодня. – Благодарность была искренней, как и удивление от его слов об охране. Моя скромная персона явно не заслуживает такого повышенного внимания.
- Вас есть, кому защищать? Брат, отец?
- Я справлюсь. Спасибо еще раз. – Произнесла, взявшись за ручку двери собираясь покинуть салон.
- Вот, возьмите, – он неожиданно протянул визитку, - тут мой личный номер, если что случится, позвоните.
- Надеюсь, не случится.
- Я тоже. И все же.
- Не знаю, как вас отблагодарить.
- Это безвозмездно, Валерия, - зажав пальцами кусочек картона, я открыла дверь машины и поспешила попрощаться, что бы как можно быстрее укрыться от этого взгляда серо-зеленых глаз, наводивших смятение и тревогу внутри меня, добавляя к жуткому коктейлю из пережитых и переживаемых эмоций еще и эти ингредиенты. Неожиданные, неподходящие и пугающие даже больше чем Данилов, обнаруженный мной сегодня у служебного входа.

...

nimfa: > 23.08.23 18:07


ma ri na писал(а):
Привет, Настасья) Что-то брат наехал на Дара с предупреждениями. Ну, может по итогу, Тимур не так уж и не прав окажется. Работа для Валерии сейчас жизненно необходима, как гарант, что она вытянет, что сможет подать на развод и жить, не боясь за свою жизнь. Спасибо за продолжение)

Марина, привет! Работа для Леры очень важна в данный момент это факт
ma ri na писал(а):
Привет, Настасья) Валерии надо симку сменить, чтобы муж не звонил и не нашёл. А то мало ли. Жить есть где, работа есть, это сейчас главное.
Дар серьезно готовит пути отхода. Совсем не хочется остаться ни с чем. А мысли о Валерии так и не отпускают. Сам не поймёт почему. Спасибо за продолжение)

Серьезней чем кажется , но все увидим Ok
ma ri na писал(а):
Привет, Настасья)
Нашёл муженёк гад. Когда он появится, это был вопрос времени. Сейчас всё могло закончиться трагедией. Только благодаря решительному отпору Валерии, что стало полной неожиданностью для Данилова, это немного заставило его притормозить. И конечно помощь Ильдара, очень своевременная. Но проблема то никуда не делать. И как быть??? Разводится и подавать заявление в полицию. Пока женаты помощь органов особо рассчитывать не стоит, не любят они в этом ковыряться. Спасибо за продолжение)

Проблема с Даниловым очень скоро разрешиться, и на первый план выйдут совсем другие вещи по серьезней чем муж(((
Большое спасибо за комментарии и поддержку! tender Flowers

...

ma ri na: > 24.08.23 17:04


Привет, Настасья) Не каждый бы решил вмешаться, прийти на помощь. Так что благодарность Валерии искренняя. Страшно подумать чем всё могло закончиться. Но волнение, которое охватывает Валерию в присутствии начальника, вот это ей совсем не нравится, не к чему это, от слова совсем. Спасибо за продолжение)

...

nimfa: > 27.08.23 06:58


 » Глава 9

- Да, ладно Лер, вот так просто дал свой личный номер? А он адекватный? Ну, в плане общения ты же не впервые его видишь.
- Не знаю Лен, и проверять не хочу. – Включив на телефоне режим громкой связи, принялась за приготовление завтрака, одновременно делясь новостями с Зориной.
- Ну, а вдруг он и правда нормальный и с этим мудозвоном тебе поможет, отвадит или морду ему набьет.
- Где ты нормальных мужиков в последний раз видела? Особенно с замашками альтруиста. Мне кажется, они вместе с мамонтами канули в небытие. Тем более Адашев женат, давно. Тут и говорить не о чем, я просто удивилась его поступку, не более того. Я же его стороной всегда старалась обходить, этот взгляд его, как у медузы горгоны на меня как на кролика действует и не только на меня кстати. Официантки все чуть ли не в рот ему заглядывают, забывая обо всем, в том числе свое имя, стоит Адашеву только посмотреть в их сторону.
- Настолько симпатичный?
- Не скажу, что прям каноничный красавец, но харизма перекрывает все недостатки.
- Значит, все же заинтересовал? – со смешком в голосе спросила Ленка.
- Нет. Он мой начальник это раз. Я сейчас после Данилова не о каких отношениях думать не могу и не хочу. Это два. И еще надо подать документы в суд на развод, это три. И вообще я лучше хомячка заведу в клетке, чем мужика, хомячок, по крайней мере, это безопасно, не проблемно и гарантировано через три года сдохнет. – Зорина искренне рассмеялась, но поддержала.
После завтрака я сделала несколько звонков в Загс и суд, проконсультировавшись, какие документы необходимы, чтобы оформить развод в одностороннем порядке. Собираясь на работу, прихватила с собой необходимые бумаги, что бы по пути сделать копии. Смена в Эларии сегодня предстояла трудозатратой, банкет в большом зале какого-то, то ли бизнесмена, то ли чиновника. Не вникала особо, из разговора Оксаны и Ильи поняла, что персонаж этот постоянный клиент, но довольно проблематичный, настолько, что девочки на этом банкете работать не хотят, даже не смотря на очень приличные чаевые. Но мне деваться было не куда, мне надо за квартиру рассчитаться, чтобы Ленку не подставить и чтобы Ольга не переживала. Да и кушать на что-то тоже необходимо. Нужда мать ее, порой толкает и не на такие решения. Из размышлений и сборов меня вырвал телефонный звонок. Покосившись на дисплей, взяла трубку в руки и, сделав предварительно глубокий вдох, приняла вызов.
- Привет, мам. – Произнесла ровно, зная наперед, что сейчас меня начнут пытаться морально прессовать. Просто это происходило почти всегда и чтоб предугадать подобное не надо обладать какими-то сверхъестественными талантами.
- Здравствуй. Как твои дела? – сдержанно произнесла она, отчего я еще больше напряглась.
- Неплохо.
- Неплохо, значит. То, что ты неизвестно где шляешься, это неплохо на твой взгляд?
- Данилов уже растрещал?
- Дима позвонил в панике, не знал где тебя искать, - вот же пакостливая тварь, мразота лицемерная. Не знал он как же.
- Диме в больничку надо, у него с памятью видимо совсем плохо стало мам, мы с ним вчера виделись. Настолько жаркая встреча была, что мне отбиваться пришлось, в прямом смысле этого слова, если бы мне не помогли, то ты бы сейчас меня в травматологическом отделении навещала в лучшем случае, в худшем опозновала мое бренное тело в морге.
- Не преувеличивай. – Резкий, не терпящий возражений голос, своим звучанием настойчиво из раза в раз пытался откинуть меня в состояние маленькой девочки. Что бы снова иметь возможность манипулировать, подчинять и иметь полное влияние на мою жизнь. Парадоксально, но даже спустя столько лет, я все равно испытывала внутренний зажим стоило услышать этот приказной тон. Скинув секундное оцепенение, я мысленно напомнила себе, чем это чревато.
- А то есть Димочка не рассказал как у*бал меня мордой в пол? – не скрывая злой иронии в голосе, порождающую язвительность и внутреннюю бурю. Пока еще подконтрольную. - Говорю же у него явные проблемы с памятью, - в трубке после моих слов повисла пауза, затянувшаяся, видимо мой ответ пришелся не по душе Марии Викторовне.
- Если у тебя с мужем не складываются отношения, то жду тебя дома. – Произнесла сухо, и сдержанно, в своей манере благовоспитанной стервы. Хорошо хоть меня обвинять во всех смертных грехах не стала. Хотя я бы не удивилась. Но видимо, несмотря на скотский характер, мать рукоприкладство тоже не поддерживала, практикуя только психологическое насилие действенно и без синяков. Ее метод. Проверенный временем.
- Мне есть, где жить и на что есть, спасибо мам, – подавляя желание ответить резко.
- Не делай глупостей Лера. Мы с отцом позаботимся о тебе.
- Я давно совершеннолетняя, я справлюсь.
- Валерия, - голос снова до моего неприятия стал настойчивей и строже.
- Я не вернусь. За приглашение еще раз спасибо. Прости, но мне на работу надо собираться. Целую мам. Папе привет. – Последнее, перебивая и не давая ей вставить ни слова. Сбросила вызов, откинув трубку на диван и устало проводя ладонями по лицу, опустилась на пол. Я научилась давать ей отпор и это уже плюс, это огромный плюс. И я лучше сдохну где-нибудь под теплотрассой в обнимку с бомжом и бродячими собаками, нежели вернусь в их дом. Как вспомню эти проверки плинтусов после уборки с белой тряпочкой в руках и последующий психологический п*здец с втаптыванием и унижением, так вздрогну, Ревизоро нервно курит в сторонке, причем далеко не табак.
***
- Что там происходит? – Илья, покосился в сторону банкетного зала, из которого доносился шум и крики, нехарактерные для позитивного торжества.
- Немиров день рождение празднует. – Ответила Оксана, недовольно поджав губы. - Каждый год одно и тоже. Час веселья, три хадкора. В прошлом году тарелками кидался в гостей, белочка посетила, до этого с фикусом у гардеробной ругался, - Илья хрюкнул в кулак, пытаясь подавить смех, - что ты ржешь идиот? Знаешь, чем все закончилось? Он нам все зеркала перебил в зале, при виде него уже все официантки себя крессом осеняют, даже неверующие. В надежде, что пронесет, – в этот момент раздался звон бьющейся посуды, и Оксана болезненно скривилась. - Но видимо и сегодня не тот случай, - отложив в сторону папку с накладными, направилась к залу, а я за ней, с подносом в руках, так как надо было собрать грязную посуду и приборы со стола.
- Константин Петрович, давайте успокоимся, – раздался напряженный голос Ильдара Сергеевича, стоило войти в зал, и Оксана резко замерла как вкопанная на месте, я не сразу поняла почему, так как элементарно ничего не видела за их спинами. А протиснувшись с боку, тоже остановилась, не решаясь сделать лишнее движение, кровь от уведенного отлила от лица и рук рождая неприятное онемение, сдавливая дыхание и подкатываясь к горлу противным комом. Немиров был не в себе, глаза безумные, весь взьерошеный, а в руке пистолет которым он активно размахивал. - Нет тех проблем, которые нельзя решить мирным путем. – Адашев попытался сделать шаг вперед, но тот снова взбеленился.
- Не подходите, я буду стрелять! Кто сделает хоть, шаг тот труп! Вы все продажные суки, ты, ты и ты, обмануть меня хотели? А херушки-и - страшный смех психически неуравновешенного человека прокатился по залу, разливая неприятный холод под кожей. Мужчины осторожно закрывали спинами женщин, а те кто стоял ближе ко вторым дверям, выскакивал из помещения когда этот псих отводил от них взгляд и пистолет, - знаю я вас, знаю. Не подходи, сказал, – рыкнул, направляя дуло на одно из мужчин, который снова сделал попытку подойти к нему ближе, опрокидывая приборы на пол, звенящий звук ударил и так по натянутым до предела по нервам.
- Бл*ть, его отвлечь надо и повалить эту суку обдолбанную пока он тут никого не угробил, – зло прошипел Тимур Закирович, стоявший рядом с Адашевым.
- Давай отвлекай, гений бл*ть, уже полчаса тут пляшем, и них*я.
- Простите, пожалуйста, а можно, я тарелку заберу, - Я двинулась вперед, игнорируя шипение «куда бл*ть» Адашева, и пытаясь победить неприятный озноб, что бил дрожью изнутри, - вы рубашку себе испачкаете. Вот эту беленькую. – Немиров сначала насторожился, направив на меня пистолет, но после последней фразы неожиданно перевел взгляд на посуду. И повисла пауза. Замерли все, не зная, что он предпримет в следующий момент. Замерли, ожидая взрыва.
- Беленькую. Да. – Пробормотал, вглядываясь в стол, словно не в силах был сфокусировать свой взгляд на предмете. – Беленькую, – уже глуше, давая мне призрачную ниточку, за которую я на свой страх и риск начала дергать, игнорируя тонкую струйку холодного пота сбежавшую в этот момент по моей спине.
- Я возьму. Хорошо? - Еще шаг вперед на дрожащих от леденящего душу страха ногах . - А то у вас рубашка белая и испачкать можете, жалко, – снова спокойным тоном, снова акцентировала внимание на цвете, видимо это срабатывает как какой-то якорь, не сводя взгляда с Немирова, сделала еще один шаг, чувствуя, как в этот момент за моей спиной началось какое-то движение.
- Да белая,… белая,… - Немирова покачивало в разные стороны, но пистолет он не опускал, пытаясь что-то разглядеть на скатерти. Доводя уровень напряжения до критической точки.
- Белая рубашка, – повторила, осторожно продвигаясь вперед. И в это мгновение происходит неожиданно резкий толчок в бок, я падаю, на пол, больно ударяясь. Раздается громкий выстрел, заставляя, вздрогнув от ужаса сжаться, меня кто-то придавливает сверху, накрывая своим телом. Визг, крики, штукатурка сыплется с потолка, и я, открыв глаза, замечаю, что Немиров уже лежит мордой в пол и ему заламывают руки два здоровых мужика.
- Сумасшедшая. – Сдавленным шипением раздается над моим лицом голос Ильдара Сергеевича. Секунда и тяжесть пропадает, так как он поднимается на ноги, протягивая мне руку.

...

ma ri na: > 28.08.23 19:26


Привет, Настасья) Родителей не выбираю, но мать Валерии это жесть. Понятно, почему девушка будет лучше под мостом жить, чем вернётся в отчий дом. Ох, и отчаянная Валерия, отвлекла обдолбанного Немирова на свой страх и риск. Но сработало, все вроде живы. Начальство премию должно дать за помощь. Спасибо за продолжение)

...

nimfa: > 03.09.23 19:14


 » Глава 10

- Валерия у вас явно что-то не так с чувством самосохранения. - Плеснув в бокал виски, протянул дрожащей Даниловой. – Выпейте, вас трясет.
- Спасибо,- произнесла тихо, обхватив протянутый мне бокал двумя ладонями, делая глоток и морщась от крепкого алкоголя.
- Это вам спасибо. Хотя это было глупо и опасно.
- Зато эффективно. С наркоманами нельзя разговаривать на повышенных тонах и пытаться обмануть даже в мелочах, иначе они будут еще больше агрессировать, только спокойный и доверительный тон. Тогда есть шанс как-то уладить ситуацию. Мне повезло, что он подвис, чаще всего угадать нужный «шифр» невозможно, он может просто отсутствовать, а может быть кличкой любимой собаки, которая умерла, когда он был еще ребенком.
- Необычные познания для молодой девушки, – моя заинтересованность возросла, услышанное заставляло взглянуть по новому на ситуацию. Она все же имела представление о том, что делала, подставляя себя под дуло пистолета. Это был не до конца бездумный поступок.
- Когда в колледже училась, то в компании у нас были ребята, которые употребляли и это в 99.9% случаях разбодяженая синтетика низкого качества, приходы у них были страшные, одного мы три раза снимали с крыши, на четвертый раз не успели, шагнул, второй все в петлю лез, пока мать в психушку его не упекла.- То, что она описала, конечно, не было для меня открытием, крутился когда-то в таких кругах, дворовые, районные ребята, подсевшие на дурь творившие полнейшую дичь с собой под воздействием наркоты, были для ряда районов почти нормой в те года. Только никто не знал, как с такими разговаривать, их чаще всего просто избивали, или забивали до смерти, если особо мешали. Выйти из дома утром и обнаружить в калитке воткнутый шприц или найти вгашеного парня ползающего у ворот было обыденностью.
- Мне пора, надо помочь убрать все в зале. Спасибо за …- она осеклась и слабо улыбнувшись, отставила бокал на стеклянный журнальный столик - успокоительное. – И очередной раз ее улыбка привлекла к себе мое пристальное внимание, заставляя приятному теплу непривычно разлиться внутри.
- Они справятся и без вас сегодня. Переодевайтесь, подойдите к Оксане за чаевыми, и выходите на парковку, я отвезу вас домой.
- Не стоит Ильдар Сергеевич. Второй день подряд, мне и так неудобно перед вами.
- Это моя благодарность за вашу помощь. – Теперь улыбнулся уже я, видя ее замешательство и вспыхнувший на щеках румянец то ли от виски, то ли от стеснения. Забавная реакция, настоящая, такую не сыграешь.
***
Ночной город, освещенные фонарями улицы, салон чужого авто и изысканные нотки дорогого парфюма витавшие в воздухе, все это настолько со мной не сочеталось, что я чувствовала себя не в своей тарелке несмотря на то, что Ильдар Сергеевич был корректен старался поддержать ненавязчивую беседу. Поэтому снова такое же, как в прошлый раз скомканное смешанное с чувством неловкости, прощание в машине. Надо заканчивать эти поездки, я начинаю чувствовать себя обязанной, а это недобрый знак.
***
Валерия вышла из машины и не оборачиваясь, пошла к своему подъезду, а меня уже второй раз посетило чувство, что она просто сбегает. Несмотря на все мои попытки разговорить ее, пробиться сквозь возведенную ею стену у меня не вышло. Дождавшись, пока Валерия скроется за дверью, я тронул машину с места, направляясь в сторону дома. Странная девушка, симпатичная, я бы даже сказал красивая, сдержанная до грани холодности и отчужденности, но сквозь эту изморозь поражающим образом порой пробивается твердый характер и ум. Она не пыталась понравиться мне, не флиртовала, ни заигрывала, сколько я за ней наблюдаю, она была всегда настоящей, во всем: в поведении, внешности, в своем осторожном общении с людьми. Не знаю, что произошло у нее с мужем, но чтобы потерять такой бриллиант надо быть полным идиотом. Из размышлений меня вырвал телефонный звонок. И я, потянувшись к трубке, принял вызов.
- Слушаю.
- Милый, привет! – с наигранной веселостью проворковала Камила, - как у тебя дела? Еще по мне не соскучился? – Мысленно тут же пронеслось религиозное «Упаси Господь»
- Привет! Деньги на карточке закончились? – предположил очевидное, больше причин набрать мой номер у нее не было.
- Причем тут деньги? Мне хватает, спасибо. Я вчера такую сумочку купила, их в Россию только весной завезут и то ограниченной партией, всего в пару десятков. Представляешь?
- Камил, что ты хочешь? – желание как можно быстрей закончить этот разговор начинало меня почти физически душить.
- Просто поговорить. Зай, ну ты чего опять сердитый? - как же меня выбешивала эта ее латентная зоофилия, еще и с посылом обиженной девочки, доводила просто до скрипа зубов.
- Сколько раз я просил меня так не называть, - процедил, еле сдерживая накатившую волну гнева.
- Прости, прости. Я всего лишь хотела узнать как твои дела и сказать, что я еще на недельку задержусь.
- Без проблем. Это ответ на оба твои вопроса.
- Хорошо. Целую дорогой! Я скучаю, - скинув вызов, отшвырнул трубку на панель, ага так скучает, что и возвращаться не спешит. Эта женщина вызывает во мне такое острое раздражение, что порой мне хотелось просто взять ее за плечи и с силой тряхнуть, чтоб вся шелуха с нее по слетала, чтоб сквозь всю эту штукатурку, снова проглянула на свет та скромная, воспитанная, начитанная Камила Тагаева, на которой я когда-то женился. Только проблема была в том, что я уже не верю, что под этим всем, еще осталась та, которая когда-то привлекла мое внимание, что под всей этой тонной фальши есть еще что-то настоящее и человеческое. Вытащив сигарету из пачки и чикнув зажигалкой, закурил, приоткрывая окно.
Порой мне даже начинало казаться, что я сам от нее не далеко ушел, что сам погряз в этой во всей мишуре, забыв кто я и откуда вылез на самом деле, какое дерьмо за плечами. Подобное к подобному бл*ть.
Сам когда то всеми силами пытался откреститься от своего настоящего происхождения, прикрываясь авторитетом дядьки, скрывая за внешним спокойствием, как корежило изнутри в такие моменты. Фамилия Адашева почти у всех в этом городе ассоциировалась с отцом Тима, а тот всегда был гарантом надежности для многих людей не только в бизнесе и некоторые важные двери открывались только потому, что я являлся, его племянником, а после еще и потому, что являлся зятем Тагаева. И это постоянно и неприятно зудило в подкорке, с навязчивым упорством указывая на собственную никчемность, заставляя задаваться вопросом «кто ты есть сам и чего ты стоишь?»

...

nimfa: > 03.09.23 19:15


 » Глава 11

Последующая неделя была на удивление спокойной, я бы сказала подозрительно спокойной, если исключить обнаруженный букет шикарных белых роз в персональной кабинке. На небольшой карточке обнаруженной среди цветов значилось скромное «С днем рождения! И.С.» Это породило во мне смешанные чувства в которых настороженность была на первом месте. Поэтому я выбрала вообще никак не реагировать на находку.
В остальном все шло довольно хорошо, я рассчиталась с Олей, как она и просила за два месяца вперед, мать больше не звонила, Данилов не появлялся, документы на развод я подала в среду, в Эларии тоже было все тихо и размерено без авралов. И вроде бы надо радоваться, но я-то знала уже наверняка, что затишье бывает перед бурей. Этот принцип в моей жизни отчего-то работал безотказно. Поэтому напряженно ждала. И дождалась. В пятницу, когда я неслась на кухню за заказом, меня остановила Оксана, сообщив, чтобы я передала свой столик другой официантке и шла в кабинет к Ильдару Сергеевичу, мол, тот просил меня срочно зайти.
- Валерия, проходите, присаживайтесь, - произнес Ильдар Сергеевич, указывая на кресло напротив его рабочего стола и уже тон его голоса во мне вызвал настороженность.
- Что-то случилось? – идя сюда, я мысленно пыталась припомнить моменты, где я могла накосячить, нагрубить посетителям или конфликтнуть с остальным персоналом, но таких ситуаций не было, обычные рабочие мелочи решались с Оксаной и причину, почему меня вызвали «на ковер» я пока понять не могла.
- Ничего страшного не произошло, не волнуйтесь. Просто у меня к вам неожиданное предложение, - «час от часу не легче» тут же промелькнуло в голове заставляя напрячься и не зря, как оказалось, потому что последующие слова заставили мои брови взметнуться удивленно вверх - вы не могли бы со мной сходить на одно мероприятие, закрытая презентация фильма молодого и активно продвигаемого режиссера с последующим банкетом? - Я на секунду потеряв дар речи взирала на начальника недоуменным взглядом, - дело в том, что личного помощника у меня нет, - продолжил он словно не замечая моей реакции, - жена путешествует по Италии, а приглашение на две персоны. Ну и на такие мероприятия не принято приходить в одиночестве. – Улыбнулся. Вот даже в построении его фразы чувствовался какой-то подвох, некое второе дно. Да и подобные предложения не делаются простой официантке, а скрытый подтекст известен в таких случаях и это мне совсем не нравиться. Поэтому вынуждено прокашлявшись и сделав вдох, несмотря на снова возникшую нервозность под его взглядом, я четко и ровно произнесла.
- Я не думаю, что я подхожу на эту роль. Простите. Но, наверное, вам лучше пригласить кого-то из вашего круга или воспользоваться услугами эскорта. – И его дружелюбно располагающий взгляд тут же наполнился насмешкой, отчего, внутри все нехорошо так дрогнуло, окуная меня в состояние непонятного волнения. Я может порой и совершала в жизни ошибки, но круглой дурой не была, поэтому отчетливо считывая сейчас во взгляде Адашева интерес, к своей персоне явно выходящий за границы профессионального, изрядно занервничала ибо если интерес силен, то он будет настаивать, в своей тонкой, изощренной манере.
- Мне нужна не только красивая мордашка, но и человек, с которым можно поговорить. Все растраты я беру на себя, об этом вам не стоит волноваться. – Ага, как же, если верить его словам то я просто благовоспитанная, эрудированная девица, недавно вышедшая из пансиона, с идеальными манерами и способностью поддерживать разговор на любую тему. После этой фразы захотелось его послать по известному маршруту и вот далеко не в той корректной форме, в которой он построил свое предложение. Потому что не всех женщин можно купить за красивое брендованое платьишко из элитного бутика, вот далеко не всех. Только это, наверное, ему не известно потому что круг общения и среда определяет сознание и рамки.
- Это будет выглядеть странно, это звучит даже странно. Простите, но я не понимаю для чего этот разговор и почему именно я.
- Эскорт это кот в мешке, никогда не знаешь, чем это может обернуться. Супруга в отъезде, да и если быть откровенным я не люблю ее брать с собой… - секундная пауза и недовольная гримаса ненадолго сменила улыбку, - скажем так, по многим причинам. А вы серьезная и сообразительная девушка, и я предлагаю лишь посетить со мной мероприятие, без пошлостей, которые могли закрасться в вашу голову. Я не настаиваю, подумайте. – Просто искушающий шепот змея в эдемском саду, сто процентов кто-то да ведется, на то и расчет видимо.
- Я подумаю, но наврятли мой ответ измениться. Я могу идти? – идти сейчас в лобовую не было смысла, гораздо проще сделать шаг назад изобразив мыслительную деятельность голодного ослика которого поманили морковкой.
- Да, конечно.
Ощущая спиной его пристальный взгляд, я вышла из кабинета. И привалившись спиной к стене, на секунду прикрыла газа, выдыхая, подавляя отчаянное желание закурить. П*здец. Приплыли.
Но не зря говорят, что беда не приходит одна, все-таки в народном творчестве скрыта глубинная мудрость на грани где-то с вангованием и мистикой. Только мы отчего-то редко к ней прислушиваемся. А я так и вовсе профан в этом. Сборник поговорок что ли прикупить? Образованием заняться? Потому как стоило мне выйти на улицу, закончив смену, меня роющуюся в сумке, неожиданно резко рванули за руку в сторону, больно впечатав в кирпичную стену и жестко зажали ладонью рот, подавив мой крик.
- Ну что милая давно не виделись, я соскучился, развлечемся? - гадко прошипел Данилов, дыша на меня изрядным перегаром. Ужас тут же пронзил сознание, заставляя сжаться все внутренности в тугой клубок. Уж кому, как не мне знать каким он бывает в подвыпившем состоянии и на что он способен. Но это все что он успел произнести, потому что в следующую секунду он уже лежал на асфальте, постанывая от боли..
- Развлекся, – бросил Адашев, смотря на нокаутированного Данилова, с недовольным видом потирая кулак. - Убрать нах*й. – Кивнул двум охранникам, непонятно откуда возникшим в компании Тимура Закировича. Те, подняв и скрутив Димку, повели его в сторону дороги. Я же стояла у стены уже по собственной воле на нее оперевшись, вообще не соображая и не успевая за потоком событий, тело еще подрагивало от страха и выплеска адреналина, а сердце частыми ударами било в грудную клетку.
- Дар, куда его? – скривившись от неприятной перспективы решать чужие проблемы, поинтересовался второй Адашев, и я вот была сейчас с ним солидарна, на все сто процентов, потому как их вмешательство, это такое благо за которое рано или поздно придется платить. И мне даже представить страшно какой будет заявленная цена.
- Подальше и сделай, пожалуйста, так чтобы он больше не появлялся рядом с Валерией Игоревной. – Ильдар Сергеевич поднял с земли мою упавшую в момент нападения сумку и, подойдя ближе, протянул мне. Протянул, смотря прямо в глаза, уже без какого-либо налета флирта. Взглядом твердым, уверенным с некоторыми нотками еще не сошедшей дикости. И я ответила тем же, прямо встречая его взгляд, забирая сумку из его рук.
- Бумаги о разводе уже получили?
- Только через месяц, такой порядок процедуры.
- Какой суд?
- Кировского района.
- Фамилия судьи? – вопросы сыпались один за другим, не давая даже мгновения на оценку ситуации и раздумье.
- Сеулова,- я нервно сглотнула, пытаясь вспомнить полное имя. - Сеулова Ольга Иннокентьевна.
- Завтра получите свидетельство о разводе. – Безаппеляционно, не сомневаясь в исходе вопроса.
- Я… - неуверенно протянула, в попытке возразить, моя растерянность, не до конца сошедший испуг, перспектива навязчивых ухаживаний от собственного начальника все это сейчас смешалось в дикий коктейль, не давая и шанса как-то верно сформулировать собственные мысли, чем Адашев тут же воспользовался.
- Теперь, я надеюсь, вы не отклоните мое предложение, – все тот же тяжелый и непреклонный взгляд, пробирающий до костей в котором отчетливо читалось, что он прекрасно понимал всю ситуацию и возможно, если на это и не было предварительного расчета, то он намерен был использовать произошедшее в свою пользу. Он загонял меня в угол, конечно не с тем апломбом как Данилов, он это делал мягко и очень мастерски, полностью отдавал себе в этом отчет. Усмехнулась, отведя взгляд в сторону, скривив губы и с некой усмешкой висельника уже вошедшего на плаху, подняла взгляд на Адашева.
- Долг платежом красен.- Зачтя в это не только повторное спасение, но и вспоминая неоплаченную расписку.
- Не сомневался в вашем решении. – Ответная улыбка победителя, растянулась на его лице. - Пойдемте, по нашей с вами традиции отвезу вас домой. – Он галантно предложил руку и я снова усмехнувшись уже с чувством свершившегося п*здеца, вложила в его ладонь свою. Видимо привычка у меня дурная доверять тем, кому доверять нельзя.

...

ma ri na: > 03.09.23 22:06


Привет, Настасья) Спасибо за продолжение) Ну а что? У Валерии вполне нормальная реакция на предложение Ильдара. Ещё и чисто мужской интерес заметила. Что быстро разведут это, конечно, хорошо. Но... долг платежом красен... Хорошо, если только походом на мероприятие обойдётся, но на этот счёт большие сомнения.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение