Регистрация   Вход
На главную » Детективы, триллеры, боевики »

Классики детективного жанра


Ваш любимый автор детективов?

Агата Кристи
26%
26% [ 59 ]
Агата Кристи, Эрл Стенли Гарднер, Рекс Стаут, Артур Конан Дойль
10%
10% [ 23 ]
Агата Кристи,Жорж Сименон,Сидни Шелдон
1%
1% [ 4 ]
Акунин
2%
2% [ 5 ]
Александра Маринина
2%
2% [ 6 ]
Артур Конан Дойль
4%
4% [ 11 ]
гармаш-роффе
0%
0% [ 2 ]
Джеймс Хэдли Чейз
7%
7% [ 17 ]
Джон Диксон Карр
1%
1% [ 3 ]
дик френсис
1%
1% [ 3 ]
Дороти Кэннелл, вообще не столько кровь, сколько загадка.
2%
2% [ 5 ]
Жорж Сименон
1%
1% [ 4 ]
Кристи, Конан Дойл, Чейз, Стаут и Симеон
7%
7% [ 16 ]
Кристи, Конан Дойль
6%
6% [ 15 ]
Морис Леблан и Пьер Сувестр
0%
0% [ 1 ]
Рекс Стаут
5%
5% [ 12 ]
Роберт Ван Гулик
0%
0% [ 1 ]
Росс Макдональд
0%
0% [ 2 ]
Сидни Шелдон
4%
4% [ 9 ]
Филлис Дороти Джеймс
0%
0% [ 1 ]
Эд Макбейн
0%
0% [ 2 ]
Элизабет Джордж
4%
4% [ 9 ]
Эрл Стенли Гарднер
4%
4% [ 10 ]
Юлия Шилова
0%
0% [ 2 ]
Ярослав Зуев
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 223 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Светик: > 11.12.07 05:07


 » Классики детективного жанра.

Люблю их ВСЕХ, но самый любимый- Макбейн.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Tess: > 11.12.07 11:34


Проголосовала за Чейз Джеймса. Особенно мне нравится его произведение «Весь мир в кармане». Есть также замечательный фильм, снятый по этой книге литовскими режиссерами.
Хотя нравятся все, у каждого есть свой стиль, своя неординарность.

...

Джайлин: > 11.12.07 15:32


Признаюсь чистосердечно, что ни Гарднера, ни Макбейна - я не читала. Поэтому, сказать нравятся мне их детективы или нет, не могу. За остальных же, уверенно заявляю, что нравятся. Вот только "Занавес" Агаты Кристи не понравился. Возникает ощущение, что писал совершенно другой человек. Совсем не похоже на ее стиль, ИМХО.

...

Светик: > 11.12.07 16:00


Джайлин писал(а):
Признаюсь чистосердечно, что ни Гарднера, ни Макбейна - я не читала. Поэтому, сказать нравятся мне их детективы или нет, не могу. За остальных же, уверенно заявляю, что нравятся. Вот только "Занавес" Агаты Кристи не понравился. Возникает ощущение, что писал совершенно другой человек. Совсем не похоже на ее стиль, ИМХО.

Джайлин, самая известная серия Гарднера- о Перри Мейсоне(я её всю прочитала). Там есть и детективная линия(на Мейсона работает частный детектив Пол Дрейк)... Но собенно интересно читать, когда Мейсон, склонный к театральным эффектам, ведёт дела в суде. Shocked
О Макбейне есть темка. Я её создала, тк это мой любимый автор.

...

Джайлин: > 11.12.07 19:02


Светик, спасибо за информацию. Wink Будет время, обязательно почитаю.

...

Мелина: > 11.12.07 21:59


Честно говоря, проголосовала за Агату Кристи. Очень люблю её серию про Эркюля Пуаро. Прочла её всю + у меня на DVD есть коллекция фильмов Про него с актёром Дэвидом Суше Guby в главной роли. Я считаю, что Суше - самый лучший Пуаро. Он очень чётко соответствует описанию в книге: внешность, манеры, жесты и т.д.
Вообщем, Агата Кристи - замечательная писательница Flowers Got .

...

Светик: > 12.12.07 07:00


Мелина писал(а):
Честно говоря, проголосовала за Агату Кристи. Очень люблю её серию про Эркюля Пуаро. Прочла её всю + у меня на DVD есть коллекция фильмов Про него с актёром Дэвидом Суше Guby в главной роли. Я считаю, что Суше - самый лучший Пуаро. Он очень чётко соответствует описанию в книге: внешность, манеры, жесты и т.д.
Вообщем, Агата Кристи - замечательная писательница Flowers Got .

Мелина, а Вам больше "Зло под солнцем" или "Восточный экспресс" понравилась... Я их обе очень люблю и никак не могу решить, какая книга нравится больше.

...

Джайлин: > 12.12.07 10:46


Мелина писал(а):
Честно говоря, проголосовала за Агату Кристи. Очень люблю её серию про Эркюля Пуаро. Прочла её всю + у меня на DVD есть коллекция фильмов Про него с актёром Дэвидом Суше Guby в главной роли. Я считаю, что Суше - самый лучший Пуаро. Он очень чётко соответствует описанию в книге: внешность, манеры, жесты и т.д.
Вообщем, Агата Кристи - замечательная писательница Flowers Got .


Полностью согласна на счет Дэвида Суше. Он, как никто другой, сумел передать образ Эркюля Пуаро.

...

Мелина: > 12.12.07 12:34


Светик, я и сама не знаю. Наверное всё же "Восточный экспресс".
Сейчас читаю её "Хикори, дикори, док" или "Клептоманка" на немецком и просто балдею Ar . Всё же на другом языке новые какие-то "черты произведения" открываются.

...

Светик: > 12.12.07 16:42


Мелина, а может лучше на английском читать(на языке оригинала)?
У меня, кстати, томик Кристи лежит на англ 'The man in a brown suit'. Честно говоря, так и не прочитала. Просто это не об Эркуле Пуаро и даже не о Мисс Марпл.
Я хорошо англ знаю, а мой немецкий очень хромает. Забросила его сильно.

...

ЕленКа: > 12.12.07 22:28


Голосовала за Агату Кристи. Очень люблю ее романы, часто перечитываю, ибо они зачастую столь запутыны, что забываю, кто же убийца. Не во всех конечно, в таких, как "Восточный экспресс" или ""Убийства Роджера Экройда" убийства столь необычны, что тут не спутаешь. И еще очень люблю, когда расследование ведет не профессионал. Такие сюжеты у Агаты Кристи мне больше нравятся.
Еще из писателей детектевистов очень люблю Дика Френсиса.

...

Мелина: > 12.12.07 23:13


Цитата:
Мелина, а может лучше на английском читать(на языке оригинала)?
У меня, кстати, томик Кристи лежит на англ 'The man in a brown suit'. Честно говоря, так и не прочитала. Просто это не об Эркуле Пуаро и даже не о Мисс Марпл.
Я хорошо англ знаю, а мой немецкий очень хромает. Забросила его сильно.

Светик, язык оригинала мне не доступен в связи с его незнанием, а немецкий я хорошо знаю.

...

Беата: > 12.12.07 23:45


Я голосую за Агату Кристи. Это - эталон детективног жанра, а все последующие авторы вышли "из шинели" Агаты Кристи.
Мне нравятся многие авторы детективов .Раньше издавалась серия "Женский детектив",не российских, а зарубежных авторов. Патриция Вентворт, Найо Марш, Рут Рэндалл, Джорджетт Хейер -это я кого вспомнила.

...

Anastasia: > 17.12.07 21:29


Я за Агату Кристи. От Мисс Марпл я не была в восторге, а вот Пуаро обажаю. Ar Любдю также её произведения вне серий. Недавно прочитала: "Н или М" и "Таинственный противник".
Ещё из вышеперечисленных авторов мне нравится Чейз.

...

Олька: > 20.12.07 15:27


Я металась между Дойлем, Кристи и Макбейном. И решила все-таки проголосовать за Кристи!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение