Регистрация   Вход
На главную » Здоровье »

Оральные контрацептивы


DivaKat: > 17.03.23 17:02


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
После отмены приёма в организме снова будет перестройка и вполне возможно, что цикл снова поменяется.

У меня знакомая три месяца принимала,изменения были. Но ей назначили из-за маленького гемоглобина. Не поднялся - значит,больше пить не буду.
DivaKat писал(а):
Она в итоге ставила спираль.

И как ей?
Она довольна. Говорит никакого дискомфорта и организм таблетками травить не надо. Я после родов тоже хотела поставить спираль, но моя врач отговорила. Было ручное отделение плаценты и спираль разу ставить не рекомендовалось. А сейчас уже таблетки пью, не знаю, может и на спираль решусь в будущем.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 17.03.23 17:14


DivaKat писал(а):
А сейчас уже таблетки пью, не знаю, может и на спираль решусь в будущем.

Если не помогут таблетки,врач явно будет настаивать на спираль. Не знаю, вообще не хочу.

...

DivaKat: > 20.03.23 14:30


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
А сейчас уже таблетки пью, не знаю, может и на спираль решусь в будущем.

Если не помогут таблетки,врач явно будет настаивать на спираль. Не знаю, вообще не хочу.
Да я вот тоже разные мнения о спиралях слышала: одна подруга ходит без проблем, довольна; у второй врастала - приятного мало... С таблетками, конечно, удобнее и надёжнее, что-ли.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 20.03.23 16:21


DivaKat писал(а):
Да я вот тоже разные мнения о спиралях слышала

Да,я тоже слышала. В основном не очень.

...

DivaKat: > 21.03.23 17:37


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
Да я вот тоже разные мнения о спиралях слышала

Да,я тоже слышала. В основном не очень.
В общем, сто раз подумать нужно. Вообще и выбор таблеток тоже требует особого подхода и помощи специалистов - некоторые вот сами себе назначают, а потом мучаются.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 21.03.23 19:25


DivaKat писал(а):
некоторые вот сами себе назначают, а потом мучаются

Самим себе не получится - без рецепта не выдают. И то хорошо.
У меня подруга так захотела попринимать,почитала отзывы и решила какие-то таблетки пить. Пошла в аптеку. Ан- нет,только с рецептом отдадим. А потом оказалось,что ей противопоказаны гормоны.

...

DivaKat: > 24.03.23 17:13


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
DivaKat писал(а):
некоторые вот сами себе назначают, а потом мучаются

Самим себе не получится - без рецепта не выдают. И то хорошо.
У меня подруга так захотела попринимать,почитала отзывы и решила какие-то таблетки пить. Пошла в аптеку. Ан- нет,только с рецептом отдадим. А потом оказалось,что ей противопоказаны гормоны.
А у нас в аптеках ОК без рецепта свободно продают - вот так...

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 24.03.23 17:22


DivaKat писал(а):
А у нас в аптеках ОК без рецепта свободно продают - вот так...

Ну,это плохо. Захотят себе взять без консультации врача,а потом последствия...

...

Oska: > 07.04.23 02:54


спираль стояла, потом проблемы начались, врач и сказал, что от неё, удалила. а потом мужа поменяла, такой кайф, у него вазектомия сделана, и никаких проблем.

...

DivaKat: > 11.04.23 16:41


Oska писал(а):
спираль стояла, потом проблемы начались, врач и сказал, что от неё, удалила. а потом мужа поменяла, такой кайф, у него вазектомия сделана, и никаких проблем.
Понятно! Ну а ситуация с мужем у Вас интересная получилась)

...

Oska: > 29.04.23 05:16


DivaKat писал(а):
Понятно! Ну а ситуация с мужем у Вас интересная получилась)

здесь к таким вещам относятся очень серьёзно. забота лежит не только на женщине, мужчины вообще считают, что это их обязанность. и если детей больше не планируется, то на это идут практически все. удобно, а главное в голове никаких предрассудков, обычная продцедура у любого семейного врача. это только у наших будет в мозгах - я не мужик и прочий бред, да и вообще они считают - это женское, а я не при делах

...

DivaKat: > 01.05.23 14:38


Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Понятно! Ну а ситуация с мужем у Вас интересная получилась)

здесь к таким вещам относятся очень серьёзно. забота лежит не только на женщине, мужчины вообще считают, что это их обязанность. и если детей больше не планируется, то на это идут практически все. удобно, а главное в голове никаких предрассудков, обычная продцедура у любого семейного врача. это только у наших будет в мозгах - я не мужик и прочий бред, да и вообще они считают - это женское, а я не при делах
Да, возможно варианты хороший, но, согласна с Вами, у нас далеко не каждый мужчина на это пойдёт.

...

Oska: > 04.05.23 14:05


DivaKat писал(а):
у нас далеко не каждый мужчина на это пойдёт.

ну не то, что не каждый, мне кажется, то будут исключения. но я даже не знаю стали ли делать такое, или не делают, потому что спроса нет и не будет

...

DivaKat: > 11.05.23 14:21


Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
у нас далеко не каждый мужчина на это пойдёт.

ну не то, что не каждый, мне кажется, то будут исключения. но я даже не знаю стали ли делать такое, или не делают, потому что спроса нет и не будет
Это факт! У нас вообще зачастую задачу контрацепции мужчины целиком и полностью перекладывают на женщину... Переложил ответственность и не парится)

...

Oska: > 20.05.23 21:21


DivaKat писал(а):
Переложил ответственность и не парится)

увы.... таких много. а я тут только что узнала, что спиральоказывается может остановить критические дни. знакомая поставила, я так поняла, гормональную, после родов и вот уже 5 лет и месячных нет. если честно я прифигела, я о таком не слышала даже

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение