Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Книжный гороскоп :)


Вебмастер: > 18.08.08 21:04


 » Книжный гороскоп :)

Леди, не бывает ли у вас желания почитать что-нибудь просто так, в независимости от рекомендаций? Или вы перед каждой книжкой тщательнейшим образом изучаете все отзывы, взвешиваете все "за" и "против"? Или бывает что хочется почитать просто что-нибудь наугад?
Если "да", то есть идея создать некую "счастливую рулетку", предлагающую вам почитать некую случайную книгу. Ну, на самом деле, конечно не совсем случайную, а как минимум из тех, что можно скачать и, если у вас есть отзывы, то исключая те книги, которые вы уже читали, но все-таки основываясь на факторе случайности. Выглядеть это может, например, так: на странице крутятся игральные кубики, при нажатии на которые вам и выдается случайная книга. Не понравилась? Жмите снова Smile
Лиса в качестве варианта предложила оформить это не как рулетку, а как некий забавный гороскоп дня. Заходите вы на утром на сайт, а вам вместе с гороскопом предлагается к прочтению некая книга.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 14.04.2010

...

Июль: > 18.08.08 21:10


Ого-го!!!! Мастер, круто!!!! Мну и рулетка нра, и гороскоп тоже нра!!! А мы часто так и выбираем...пальцем тыкаешь в список...ага.

...

Nathalte: > 18.08.08 21:13


Мастер, отличная идея. Very Happy Very Happy Very Happy
Июля права, частенько выбирает наугад. Но тут будет совсем уж наобум, интересно, что будет выдавать. Прямо все больше и больше всяких интересных новшеств, красота!!! Ar

...

juli: > 18.08.08 21:28


Мастер, Лиса, какая замечательная идея насчет гороскопа!!! Так можно даже просто ради любопытства каждый день открывать гороскоп и искать, какую же книгу на сегодня тебе приготовили звезды Wink
Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

...

Milli: > 18.08.08 21:34


Интересная и такая заманчивая идея! Супер!

...

Беата: > 18.08.08 21:51


Я с удовольствием поучаствую , согласна и на рулетку, и на гороскоп. Очень интересно.
При выборе книг я ориентируюсь ,обычно, на анонсы книжных новинок. Покупая книгу, если автор неизвестен, читаю аннотацию. На отзывы о книгах, на мнения о романах не ориентируюсь. Но с удовольствием читаю эти отзывы.

Мастер, Лиса, у вас кладезь замечательных идей и эта - одна из них! Надо попробовать.

...

Светик: > 18.08.08 22:00


Мастер, Лиса, поддерживаю девочек. Идея отличная!!!

...

LUZI: > 18.08.08 22:55


Беата писал(а):


Мастер, Лиса, у вас кладезь замечательных идей и эта - одна из них! Надо попробовать.


Это точно!Тоже хочу и рулетку и гороскоп!!!!!!!!!!!

...

Tess: > 19.08.08 01:09


Цитата:
Лиса в качестве варианта предложила оформить это не как рулетку, а как некий забавный гороскоп дня. Заходите вы на утром на сайт, а вам вместе с гороскопом предлагается к прочтению некая книга.


Это идея мне нравится. А то последнее время часто в поисках: «Что почитать?». Поэтому и просматриваю предварительно отзывы о книгах других форумчанок.

...

Джайлин: > 19.08.08 01:34


Вебмастер писал(а):
Леди, не бывает ли у вас желания почитать что-нибудь просто так, в независимости от рекомендаций? Или вы перед каждой книжкой тщательнейшим образом изучаете все отзывы, взвешиваете все "за" и "против"? Или бывает что хочется почитать просто что-нибудь наугад?
Если "да", то есть идея создать некую "счастливую рулетку", предлагающую вам почитать некую случайную книгу. Ну, на самом деле, конечно не совсем случайную, а как минимум из тех, что можно скачать и, если у вас есть отзывы, то исключая те книги, которые вы уже читали, но все-таки основываясь на факторе случайности. Выглядеть это может, например, так: на странице крутятся игральные кубики, при нажатии на которые вам и выдается случайная книга. Не понравилась? Жмите снова Smile
Лиса в качестве варианта предложила оформить это не как рулетку, а как некий забавный гороскоп дня. Заходите вы на утром на сайт, а вам вместе с гороскопом предлагается к прочтению некая книга.

Замечательная идея, мне очень нравится.

...

Morning: > 19.08.08 06:28


Мастер, Лиса, Идея на счет рулетки/гороскопа очень понра)))
Я за реализацию! )))

...

Вебмастер: > 29.08.08 10:54



Итак, в правом нижнем углу главной страницы раздела "Красота" под зодиакальным гороскопом у нас теперь есть Книжный гороскоп.
При каждой загрузке/обновлении этой страницы вам будет случайным образом предлагаться одна из книг нашего каталога из тех, что можно скачать для чтения. Жанр предложенной книги выделяется внизу в списке жанров жирным шрифтом. Вы можете самостоятельно настраивать список жанров, ставя/снимая галочки. Настройки жанров сохраняются на вашем компьютере в файлах куки, т.е. оставив сегодня, например, галочку только на жанре Фэнтези, завтра вы получите рекомендацию только из жанра Фэнтези.
Если вы авторизованы на форуме и в каталоге есть ваши отзывы на книги, эти книги будут исключаться из рекомендаций, т.е. вам будут предлагаться только еще не прочтенные вами книги.

В общем, пытайте свое счастье, читайте книги и оставляйте отзывы

...

Июль: > 29.08.08 11:05


О_о! Круто! Мне уже посоветовали Карлоса Кастанеду "Путешествие в Икстлан", "Папаша напрокат" Дианы Чембэрлен" и "Северные сказки"!

...

Inna: > 29.08.08 12:09


Мастер, идея просто отличная! Мне ооочень нравится!

...

Беата: > 29.08.08 12:29


Так, мне предложены - Айвори (я ее не читаю), "арлекинка", Барбара Эрскин и Анна Ахматова(!). Надо будет еще потом просмотреть, что предложат. Интересно. Спасибо.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение